Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Ninja Gaiden 3: Razors Edge

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Ninja Gaiden 3: Razors Edge.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 691 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 19 чел.
    • Средняя сложность: 8.68
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 19 чел.
    • Средняя продолжительность: 100+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 1 чел.
    • Средняя сложность: 8
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 1 чел.
    • Средняя продолжительность: 100+ часов

    Сложность
    8.68

    Продолжительность
    100+ часов

  2. #2
    Аватар для Alundra
    Регистрация: 16.11.2010
    Сообщений: 1 539
    Карма: 10301 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Alukard_oo


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Самая простая игра в серии. Баланс убит чуть менее, чем полностью. Берем косу и уничтоем всё, что движется. Онлайн не рассматриваю, ибо просто долгий и унылый буст.
    Оценка 360+/10.

  3. #3
    Аватар для So1idus
    Регистрация: 09.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3 197
    Карма: 20745 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок334Получено «Спасибо»1014
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network temp-967496


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Поставлю 8/10, т.к. нормально крутить косой я так и не научился и предпоследняя схватка с Регентом (на авианосце) на сложности Ultimate Ninja меня вывела из себя.

    Время 100+ часов, в основном за счет трофея "You Got Skills", который в духе рокстаровцев, явно занижен в ценности (среди прочего, там рандомные контракты на предательство, падающие с пугающей редкостью).

  4. #4
    Аватар для HaRJIeY_DaViDsOn
    Регистрация: 27.06.2009
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4 250
    Карма: 52527 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок244Получено «Спасибо»658
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network HaRJIeY_DaViDsOn


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Очень долго не мог играть косой, но потом нашел в себе силы и начал тренироваться. Спустя 6 месяцев игры, мы с приятелем смогли пройти все триалы за двух Рю, хоть это и не надо для платины. Да хоть и с косой, но ЮН10 за два РЮ это нечто, ибо такой маразмический триал, я надеюсь, больше не увижу. Поставил 8 ибо это мое первое впечатление, ибо сингл я проходил всеми другими способами только не самым простым, сейчас же бы оценил игру в 7 баллов.

  5. #5
    Аватар для Mozgom
    Регистрация: 16.04.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 978
    Карма: 10566 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок51Получено «Спасибо»11
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag mozgom


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Самая простая часть в прохождении кампании, но вот обязательное выполнение 5 ультимейт триалов всё-таки является довольно сложной задачей. И собственно как и в третьей части, это всё будет очень сильно зависеть от вашей команды. И не надо изначально строить иллюзии по поводу удара 360+Y, да он имбовый и боссов косит будь здоров, но научится выполнять его правильно во всех сложных ситуациях не так-то и просто. В плане оценки для меня это где-то между 8 и 9 баллами, эдакая 8,5, немного не дотягивает до оригиналов, но и прыти в ней хватает, что за частую не слишком сильно видно в большинстве 7-8 на стратеге.

  6. #6
    Аватар для AQUADEMURE
    Регистрация: 05.06.2017
    Сообщений: 51
    Карма: 140 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»2
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AQUADEMURE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Погорел я сильно на этой игре. В подобное никогда не играл и уже в самом начале (на нормале) испытывал сложности. При этом большую часть игры, как оказалось, я не правильно пользовался косой, а когда понял как это делать, то (поначалу) было не просто ориентироваться в движениях и всё время поддерживать такой ритм атаки. Для успеха в 5UNT понадобились: надёжный напарник, поставленная перед нами цель и немного удачи. Контракты на предательство выпадали МУЧИТЕЛЬНО медленно. Оценку 9 ставлю как нескилловой игрок.

  7. #7
    Аватар для AlessandroDiLoretto
    Регистрация: 08.11.2010
    Адрес: Moscow / Palermo
    Сообщений: 207
    Карма: 458 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Bullet-4-Revenge


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Для новичков, незнакомых с серией, сложность игры и ультранасилие в ней могут шокировать, несмотря на то, что Razor’s Edge считается самой "лёгкой" во франшизе. Проблемы начинаются уже при прохождении компании на Normal (а есть ещё обязательные Hard, Master Ninja и сверхтяжёлый Ultimate Ninja). Выделяются и знаменитые испытания (Trials), где нужно победить волны врагов. Особое опасение вызывают сложности Master и Ultimate, где количество врагов и боссов из предыдущих частей зашкаливает, урон максимальный а продолжения ограничены. К сожалению, имеется и бесполезный режим Clan Battle, в котором я с друзьями Serioga23 и Jarud провёл десятки часов чтобы накопить опыт. Почти все испытания закрывали вместе, кроме Ultimate - мне помогли великолепные kepuch (03, 04) и mentor2423 (02, 05, 09). В отличие от неубедительной и пресной третьей части, Razor’s Edge достойно продолжает наследие великой NG2. Несмотря на слабый сюжет, разные баги и неудобную камеру, это по прежнему злая и жёсткая мясорубка, подтверждающая реноме серии как самого лучшего слэшера в игровом мире. Сложность платины: 9/10; время: 130 часов.

  8. #8
    Аватар для Javany
    Регистрация: 23.04.2019
    Сообщений: 85
    Карма: 241 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок73Получено «Спасибо»101
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network jarud


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Если сюжет еще можно пройти скрепя зубами, то на триалах мастера и ультимейт уже появляются реальные проблемы. На каждый такой приходилось сидеть от 2 до 4 дней . Ну и долгий онлайн со своими контрактами поднимет время до ста часов.На фоне 1 части с виты скажу, что эта посложнее будет.
    Моя оценка 9 за сложность.
    Последний раз редактировалось Javany; 24.04.2019 в 15:56.

  9. #9
    Аватар для jaison555
    Регистрация: 09.01.2014
    Адрес: Люберцы
    Сообщений: 27
    Карма: 60 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network RenJfive


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Основной сюжет проходится бодренько, достаточно много чекпойнотов, да и сама по себе игра не длинная. Но вот что действительно заставило меня потухнуть, так это ультимейт триалы. Даже коса не сильно помогает, хотя без нее было бы совсем туго. 9,5 определенно. Игра все такая же сложная, но и дико кривая. Обидно из-за этого. Отдельное, огромное спасибо за помощь ArtAbysswalke.

  10. #10
    Аватар для Tirnovskii
    Регистрация: 30.03.2011
    Адрес: Молдова г.Бельцы
    Сообщений: 827
    Карма: 14467 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Tyrnovskiy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    jaison555, какие 9.5 , не вводи людей в блудняк , тут твёрдая 5 .

  11. #11
    Аватар для Ozymandias
    Регистрация: 10.11.2014
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 611
    Карма: 16881 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ozymandias1994


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    То кол-во времени что я провёл в этой игре пытаясь пройти Master и Ultimate испытания не позволяет мне поставить что-то ниже десятки по сложности. Все нервы уйдут на троф You Got Skills, остальные ачивки терпимы, и их можно выбить получая удовольствие, сюжетку к примеру проходил на Лунном Посохе на Мастере, а на Ультимейт пошёл с Кусаригамой. Активно использовать Косу начал в испытаниях, потому как то что там происходит не поддаётся никакой логике и обьяснению, наверно впервые в жизни прошёл игру главной мразью которой была камера, то какие ракурсы она берёт, и как ведёт себя когда на тебя спускают 3 боссов - это просто полный абзац, само собой прибавим к этому проседающую частоту кадров в моментах когда вылезают 3+ магов паука и не дай бог падший Геншин, а если при этом ты позвал на помощь друга по сетке - появляется роскошный инпут лаг, всё это подводит тебя к ЕДИНСТВЕННОЙ ошибке в текущем заходе из-за которой вся эта свора тебя хоронит.
    Баланс игры убит, любой шаг влево шаг вправо от использования 360 Косы - игра тут же бъёт тебя по рукам, низкий урон, немалый откат на ударах который будь уверен противники будут использовать. Редкое исключение составляет мувсет девочек, Пауза на Момиджи и + на Касуми дадут шанс против серьёзных противников которые не открываются для каждой твоей атаки. Но любой приём следует использовать с умом, и в том числе 360 на Косе, крутить то не сложно, сложно правильно перемещаться между этими ударами, и на каждом боссе эти танцы с дэшами - свои.
    Надо играть каждый день, даже если по чуть-чуть, привыкать к этому темпу, и ко всей этой мерзости, долгих перерывов если решитесь выбить эту платину делать не советую, руки отвыкают а игра легче не становится. Надо тренить, смотреть на тактику по боссам, пробовать самому много раз, Ultimate сюжетка худо-бедно подготовит вас к тому унижению что будет в Ultimate испытаниях. Немалую роль в этом всём играет удача, на неё больше всего стоит рассчитывать когда на тебя спускают трёх Падших Рю, за ними ещё трёх, потом ещё..

  12. #12
    Аватар для Marimo
    Регистрация: 25.09.2011
    Адрес: Россия, Челябинск
    Сообщений: 1 891
    Карма: 37340 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»20
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Mariman4ik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сложность 10/10 для меня. 200 часов и месяцы попыток пройти ун триалы. Дополнить нечего, Озя рассказал все очень подробно. Подписываюсь под каждым словом, ибо проходили это безумие вместе.

  13. #13
    Аватар для Lemars
    Регистрация: 14.05.2014
    Сообщений: 57
    Карма: 153 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок31Получено «Спасибо»441
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network LM-27


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    10/10

  14. #14
    Аватар для Smocker
    Регистрация: 18.04.2012
    Адрес: Мск
    Сообщений: 4 028
    Карма: 22997 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок338Получено «Спасибо»378
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Smockersss
    Xbox Live GamerTag Smocker85


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Сложность игры NINJA GAIDEN Σ

    Вообще к рейзору отношение двоякое. И оружие добавили и моих любимых барышень. Но в отличии от оригинала сломали баланс игры конкретно. При всей скудности, оригинал намного продуманнее и заставляет подбирать тактику. Тут конечно алес. Игра полегче оригинала, но все равно безоговорочно хардкор. Хотя после оригинала 10 уже не могу поставить.
    9/125 часов

  15. #15
    Аватар для Eydn
    Регистрация: 13.11.2020
    Сообщений: 17
    Карма: 20 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»0
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Fokis_Uciha


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    10/10. На триаллах УН, мне порвали жопу без смс и регистрации. Почти во всех триаллах присутствует Геншин и падший Геншин. Но моя боль это двойной Теодор в 4 УНЕ, я не знаю почему то эти красавцы всегда во время стрельбы целились в меня, а потом карусель, карусель контрольную точку снова встрет. Сюжетка вообще не представляет сложности даже на УНЕ, да быстро убивают, но лучше это чем повторять один и тот же триалл на протяжении 3 дней. А онлайн это духота с прокачкой до 99. Насчёт предательсв играйте в комманде новичков там вероятность выпадение больше

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •