Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Dustforce

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Dustforce.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 273 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 1 чел.
    • Средняя сложность: 10
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 1 чел.
    • Средняя продолжительность: 50+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 4 чел.
    • Средняя сложность: 10
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 0 чел.
    • Средняя продолжительность: -

    Сложность
    10

    Продолжительность
    50+ часов

  2. #2
    Аватар для Zadavaka
    Регистрация: 29.07.2009
    Адрес: Москва
    Сообщений: 69
    Карма: 923 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок54Получено «Спасибо»115
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Zadavaka
    Steam ID Zadavaka


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Без сомнений ставлю максимальные 10.
    Набор трофеев в Dustforce задаёт планку сложности для жанра. Я люблю сложные платформеры и считаю себя компетентным в этом жанре. Например в Super Meat Boy я выбил ачивку Impossible Boy, а в Spelunky мой персональный рекорд в спидране - 3:10.
    В Dustforce выбить 100% супер сложно. Уровень Yotta Difficulty это кошмар. С трудом смог пройти Yotta на самый низкий рейтинг, и это где-то после 50 часов игры.

  3. #3
    Аватар для mike1m
    Регистрация: 04.10.2012
    Адрес: Самара
    Сообщений: 211
    Карма: 1033 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»24
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Tyrantraxus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    В игре есть глитч на рейтинг файнесс, так что сложность резко падает. На пснпрофайлс есть отличный гайд если что. В принципе прошел на сс на вите все уровни кроме меги(не переношу этот уровень как и абисс) и йотты без глитча, но вся сложность честного или с глитчем получения трофея заключается именно в йотте. Остальные уровни просто десткие на его фоне.

    Сейчас с глитчем поставил бы игре наверное 5/10. С другой стороны, после первого дабл сс йотты даже с глитчем была твердая уверенность в 9/10. Последний чекпоинт очень занимательный, тот кто проходил его чисто поймет о чем речь) Ну, а без глитча золотой трофей легко войдет в десятку самых сложных, когда-либо придуманных трофеев, все именно из-за двойного ss на йотте. Стоит правда признать, что версия на пс3 уступает компьютерной, а версия для виты намного уступает пс3, потому как частота кадров серьезно проседает. В игре, где надо вводить бесконечное число команд в секуну и делать одно фреймовые прыжки и рывки это очень критично. Это как если бы в сф4 или марвеле вс капком3 во время серьезных челленджей внезапно проседал бы фпс) Тем более доволен, что осилил все уровни на вите кроме двух. Ну и нашлись такие люди, которые одолели таки йотту и на вите. Это очень очень круто.

    Игра сама по себе наверное лучший платформер со времен бетлтоудс на денди. Очень классная успакаивающая музыка, приятная графика, глубокая механика игры и никакого идиотского скусственного повышения сложности типа как в клаудбери, где весь экран завален всяким непонятным гавном от которого надо уворачиваться, выполняя однотипные элементы. Дастфорс это чистый скилл, никаких случайностей или элементов удачи, соотвественно очень интерсно в нее играть и повышать уровень своих навыков. Оценку ставить не буду, так как она не будет объективной сейчас, по времени глитчем можно управиться от 30 часов и выше.
    Последний раз редактировалось mike1m; 05.02.2016 в 19:20.

  4. #4
    Аватар для Roman1Geolog
    Регистрация: 20.08.2015
    Сообщений: 52
    Карма: 189 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»9
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Roman1Geolog


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сколько я времени на Dustforce потратил - считать не берусь. Парадокс в том, что игра как раз очень нравится, и одновременно с этим бесит донельзя. Интересно, кстати, то, что мастерство постепенно набирается. Даже если по месяцам в игру не заходить, то когда ее включаешь в следующий раз играть как будто легче становится. Реакция лучше с каждым разом. Так мал помалу я и прошел почти все уровни.
    Но Yota уровень - это что-то невообразимое. Глитч о котором писали выше видимо пофиксили, по крайней мере у меня ни разу не получилось его сделать ни на одном уровне, хотя пробовал я несколько тысяч раз. Поэтому, отчаявшись, я пишу здесь отзыв и в первый раз (и единственный скорее всего) голосую не получив 100%. Оценка будет адекватной - 10 баллов. Лично для меня такая оценка аналог невозможности. А пройти Dustforce лично у меня не получится скорее всего никогда.
    Всем остальным удачи.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •