Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 51 из 51
  1. #41
    Аватар для foxhound_j
    Регистрация: 25.02.2016
    Сообщений: 287
    Карма: 784 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network foxhound_j


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Моя оценка сложности 7, по времени 50+ (54 часа чистого времени плюс 6 с половиной на мультиплеер) - самая сложная платина в Ассасинах на PS3. Основная проблема игры общая забагованость (мне повезло, ни один трофей или статистика не заглючили), после истории с The Last of Us и незасчитывающимися дверьми (в теме сложности самой игры всё описал) ставить таким играм 5 или 6 как-то не хочется, как-то боязно проходить, зная что где-то что-то не засчитается часу эдак на 30-40 игры и привет повторное прохождение с самого начала. Онлайн трофей самые легкие в серии (где они вообще есть), даже точки за один заход по карте собрал часа за 1.5-2 не более. Ну и куда же без мини-игр, вот уже за их необходимость проходить нужно минимум бал накидывать. Как много процентов людей получивших этот трофей выбило его без помощи других компьютерных программ? Плюс без гайда легко пропустить выдающих квесты NPC, пока к нему вплотную не подойдешь он на карте не отметиться, и где спрашивается толк от синхронизации точек обзора? Дополнительные задания, в целом как по мне, самая лучшая часть игры, особенно поместье, особенно это заметно на контрасте с AC Rogue.

  2. #42
    Аватар для BigBoss_play
    Регистрация: 15.02.2016
    Сообщений: 152
    Карма: 2857 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»23
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Основная игра: 5/10 25+
    Самый муторный из всех ассасинов, который я встречал. Сами по себе условия простые и не вызывают каких либо трудностей, но вот их выполнение просто выматывает, забирая все силы. Даже в какой-то онлайн дрочильне мне не будет настолько уныло выполнять одно действие несколько тысяч раз, как тут, к примеру, исследование всей карты Фронтира и Бостона (ибо эти гении сделали так, что после синхронизации всех точек у тебя полностью не откроется карта, придётся на своих двоих пробегать оставшиеся куски). Очень сильно раздражали баги, даже спустя столько лет и патчей их полным полно. Также словил редкий баг (если судить по подсказкам) в трофее "Энциклопедия простого человека". Заключался он в том, что у фермеров мне оставалось увидеть 1 активность (на счётчике показывало 2 из 3), но когда я пытался их исследовать, то писало, будто я уже завершил их осмотр. В этом случае продолжайте исследовать других жителей и после последнего вам выпадет трофей. Ещё могут возникнуть небольшие трудности в парочке сюжетных миссий, при выполнении 100% синхронизации. Если такое происходит, то идите на ютуб и смотрите любой летсплей. Практически сразу же у вас получится выполнить условие (по крайней мере, я, фактически, с первой попытки всё и проходил). Очень сильно раздражало управление лошадью, эта кляча постоянно где-то застревает и не может пройти, практически на ровной поверхности. Онлайн никакущий, всё донельзя элементарно.
    DLC: 3/10 0+
    Достаточно неплохой сюжет, мне всё очень понравилось. Трофеи простые, никаких трудностей не вызовут.
    Последний раз редактировалось BigBoss_play; 27.08.2020 в 14:28.

  3. #43
    Аватар для TiamaTiK
    Регистрация: 06.03.2013
    Сообщений: 840
    Карма: 4286 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок695Получено «Спасибо»745
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiamaTiK


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность: 5 / 10
    Время: 25+

    Игра понравилась
    Хорошо прописанные и раскрыты персонажи (даже второстепенные) и диалоги между ними. Есть подробная историческая справка по всем моментам гражданской войны. Конфликт интересов показан с разных сторон, а выдуманные индеец-ассасин как лакмусовая бумажка.
    По трофеем затянули с синхронизацией событий на 100% все и вся.

    Сложность DLC: 4 / 10
    Время DLC: 10+

    Короткие, но интересные. Бить 100% в это игре было интересно!

  4. #44
    Аватар для Sergey_Navok
    Регистрация: 02.10.2013
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Сообщений: 189
    Карма: 787 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок65Получено «Спасибо»42
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Sergey_Navok
    Xbox Live GamerTag SergeyNavok


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Знаете, как называется первый трофей в игре? Разочарование - именно это ощущение меня не покидало на протяжении всей игры: геймплейных интересных миссий почти нет (за всю игру запомнилась лишь беготня через линию фронта с устранением вражеского командира, да морские миссии в особенности по поиску карты - это лучшее в игре), исследовать некоторые локации не очень интересно (шутка ли самая большая из них - лес! Который надо еще и весь обежать для трофея), половина механик скучны и бесполезны (охота, обозы, крафт боеприпасов). Ну хоть история не самая скучная и то хорошо.

    Мультиплеер, как и во всех частях - совсем пустой, благо значительную часть его можно закрыть в одиночку, только для одного трофея понадобится напарник и 10-15 мин времени.

    Про муторность и монотонность с трофеями, баги и прочее уже сказали выше. От себя могу лишь сказать, что за платину лучше не браться - умрете от скуки после кампании, ближе к концу. Да и не самая лучшая часть серии, предыдущие местами были гораздо увлекательнее. Да тот же Черный Флаг во всем превосходит тройку. К этой части можно приобщиться только за счет показанной эпохи или самой истории, но без привязки к платине.

    Сложность: 5 / 10 (за муторность трофея "Дотошность" и пару миссий, где вся сложность была в кривом и неотзывчивом управлении).
    Время: 32 с небольшим часов.

  5. #45
    Аватар для WhiteGoldNsk
    Регистрация: 21.07.2017
    Сообщений: 23
    Карма: 103 (Сила кармы 2)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network WhiteGoldNsk


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность игры - 4/10
    Сложность DLC - 2/10
    Ушло времени на прохождение сингла (включая все DLC Тирании) - 48 часов.
    Ушло времени на мультиплеер - 3,5 часа. (честная прокачка через волчью стаю и немного буста оглушений).

    Наконец-то, спустя чуть больше года после начала этой игры, я выбил платину. Затянул я её так по причине разных жизненных трудностей, бустов разного калибра и нехватке времени на неё. Может, сыграло роль то, что до этого я уже проходил её дважды, и проходить её в третий раз было не особо интересно. А ещё PS4 прикупил

    Теперь, об игре:
    Предпоследняя номерная часть серии Assassin's Creed под цифрой "III" переносит нас на американские земли времён войны за независимость. Харизматичный Эцио сменился не всегда адекватным и логичным (но человечным!) Радунхагейду (в народе - просто Коннор), и предлагает нам несколько изменённый геймплей. Движок игры переработан, вследствие чего на PS3 в игре много багов, как графических, так и звуковых (никогда не забуду, как после взрыва пороховой бочки, у меня сломалась игра и были жуткие завывания). Полная синхронизация теперь состоит из нескольких целей, из-за чего порой приходится перезапускать миссии с контрольных точек, дабы пройти на 100%. Основной сюжет раскручивается слишком долго, и, ИМХО, рваный и не цепляет так сильно, как сюжет второй части или дополнений к ней. Также, это последняя часть истории Дезмонда и сюжета о конце света в 2012 году. Геймплея за него в современности наконец-то сделали больше, но на этом - это и последний раз в серии, когда современность была нормальной и адекватной.

    Теперь по трофеям:
    В игре нет особо сложных трофеев, скорее есть долгие и нудные (как трофей "Дотошность", где надо пройти абсолютно ВСЁ).
    С трофеем "В облаках" вышло всё прекрасно, думал, что будет гораздо сложнее, но по итогу даже понравилось искать эти точки.
    Сложнее всего было с "Игрок старой школы", где после долгих попыток, пришлось воспользоваться сайтами с игрой "Мельница", чтобы пройти её. Ещё напрягала игра в шары, где всё больше зависит от твоей удачи и случайности, чем от навыков.
    Мультиплеер в этой части абсолютно простой, 20 уровень набивается легко в режиме "Волчья стая", остальные трофы практически все делаются в этом же режиме. Пришлось немного повозиться только с DLC "Вечный бой", где с другом быстро выбили оглушения, да 25 этапов в "ВС".
    Коротко про DLC "Тирания короля Вашингтона":
    Часть 1: самая нелюбимая, проходится дольше всего, ибо Фронтир, снег замедляет, врагов туча, только стелс, который предполагает близкий контакт и жрёт HP;
    Часть 2: Средняя продолжительность, появляется полёт Орла, который позволяет заметно быстрее проходить контент и избегать стычек с тучами врагов;
    Часть 3: Проходится очень быстро, тучи врагов раскидываются силой лебедя медведя.
    По сюжету - неплохой опыт, на короткое время, но брать в будущем за основу магические силы - такой себе вариант (привет, Odyssey).

    В целом, ставлю игре 7/10. В своё время проходил игру практически на релизе, и был очень ей разочарован, т.к. после накала страстей в конце Revelations - такой пшик в плане сюжета. Да и за Дезмонда обидно. 2012-2013 вообще славился выпилом главных героев своих франшиз (-Дезмонд, -Шепард, -Айзек (неточно)). Сейчас же, смотря на то, куда скатилась серия (опять же - пока что только смотря, сам я ещё иду в сторону последних частей, и Liberation HD - последняя, какую я проходил на данный момент, может быть мнение и поменяется) - я взглянул на III-ю часть по-другому, и она мне кажется довольно хорошей. Депрессивной, грустной, душевной. Одна только музыка (особенно в современности, например Follow Me; и конечно же заглавная тема игры + меню мультиплеера) чего стоит и создаёт всю атмосферу, Лорн Балф постарался.

    Впереди - портативный AC III: Liberation на PS Vita за Авелину в Новом Орлеане. Перед этим ещё пара лёгких платин на той же платформе.
    Посмотрим, какой экспириэнс предложит незаслуженно забытая портативка от Sony.

  6. #46
    Аватар для Dronna247
    Регистрация: 27.01.2018
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 58
    Карма: 25 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»2
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Dronna235
    Xbox Live GamerTag Dronna247


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ненависть в этой игре вызывает в первую очередь трофей за азартные игры. Это сложно, действительно сложно, АИ просто бешеный. 100% также заставят попариться, но в принципе все выполнимо, было бы время и желание. Ну и отдельный респект идёт экономической системе, в которой он толком не получает денег ни за что.

  7. #47
    Аватар для xarderk
    Регистрация: 27.12.2015
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 24
    Карма: 22 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»4
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network xarderk
    Xbox Live GamerTag Xarderk


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Платина в этой игре очень нудная! Даже Diablo 3 как-то более человечна! Плюс онлайн трофеи которые мы все так любим! Сижу пишу а у самого вьетнамские флешбэки перед глазами! Утилизировал 50 часов жизни ставлю 5/10. Сама платина не интересная, гордиться нечем. Сюжет проходил с удовольствием.

  8. #48
    Аватар для Akish777
    Регистрация: 25.02.2018
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 14
    Карма: 23 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network akishin777
    Steam ID ivanbond92


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Одна из лучших игр по моему мнению. Одна из самых сложных пластин для меня лично

  9. #49
    Аватар для Don_ElBartos
    Регистрация: 31.10.2020
    Сообщений: 66
    Карма: -20 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Don_ElBarto


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    одна из лучших серий игры

  10. #50
    Аватар для Klaus_Urgen
    Регистрация: 09.07.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 446
    Карма: 2340 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок75Получено «Спасибо»165
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Klaus_Urgen


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Эту игру надо было проходить еще "тогда".
    Учитывая как шагнула за 10 лет игроиндустрия, сейчас игра воспринимается как унылое растянутое действо.
    Видны поиски студии в игровой механике, постороению сюжета и пр.
    Допройти ее меня заставило скорое закрытие серверов из-за чего трофей с точками синхронизации станет недоступен.

    За что благодарен ей - привлечение интереса публики к Войне за Независимость в США.
    Мне вообще Ассассины нравятся этим. Хоть в альтернативном режиме, но цеплять людей историей.
    А потом я снова достал из шкафа свою толстушку и начал добивать в ней то, что лежало мертвым грузом столько лет.

  11. #51
    Аватар для Andrei777
    Регистрация: 27.06.2013
    Адрес: Томск
    Сообщений: 71
    Карма: 102 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок30Получено «Спасибо»106
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Trisemerkin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Спустя 6 лет простоя, добил вчера платину. Благо все онлайновые трофеи были пройдены ещё в 2014 году. На очереди Ревелэйшен. Игру первый раз проходил ещё на ПК в год её выхода 2012 году. Лет через пяток добью платину и на PS4. На PS3 была английская версия со стора. Мне кажется самая лучшая часть из сирии Ассассина. Трёхкратное прохождение этой части говорит само за себя!!! Однозначно 100 баллов!!!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •