Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Mass Effect 2

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Mass Effect 2.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 7 743 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 182 чел.
    • Средняя сложность: 5.73
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 180 чел.
    • Средняя продолжительность: 50+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 10 чел.
    • Средняя сложность: 6.2
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 10 чел.
    • Средняя продолжительность: 50+ часов

    Сложность
    5.73

    Продолжительность
    50+ часов



    Статистика DLC

    • Количество играющих: 3 244 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 112 чел.
    • Средняя сложность: 3.73
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 110 чел.
    • Средняя продолжительность: 0+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 4 чел.
    • Средняя сложность: 3.25
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 4 чел.
    • Средняя продолжительность: 0+ часов

    Сложность
    3.73

    Продолжительность
    0+ часов

  2. #2
    Аватар для Sorrow999
    Регистрация: 01.07.2011
    Сообщений: 3 781
    Карма: 20051 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ev-Geniy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    8.
    На тот момент когда я играл. В игре был глюк, из за которого в new game+ исчезали все апгреды. От чего в начале на безумии там был просто лютый жескач.

  3. #3
    Аватар для Vaan891
    Регистрация: 23.01.2011
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1 990
    Карма: 21104 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок470Получено «Спасибо»470
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра ништяк, на безумии перегруз и деформация рулят. В каждой из локации практически всегда находился какой нибудь баг, что враг либо не мог подойти, либо тупо ходил туда сюда. Сложность вызвал только последний фраер, но и его я положил.

  4. #4
    Аватар для NEHAY_I_R
    Регистрация: 11.09.2011
    Адрес: РА
    Сообщений: 133
    Карма: 1836 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»35
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ebraitas


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Было не просто.Безумие потрепало нервы.6-баллов,50+

  5. #5
    Аватар для sashaloom
    Регистрация: 12.05.2012
    Адрес: Crimea
    Сообщений: 218
    Карма: 3432 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»51
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network moolahsas


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Поначалу на безумии очень тяжко, Преторианец на Горизонте - жесть, после появления нормального оружия становится проще. Из всей трилогии самое сложное безумие, остальные трофеи же выбил за первое прохождение даже не заглянув, что надо делать)
    5; 25+

  6. #6
    Аватар для U4oloG
    Регистрация: 16.09.2011
    Адрес: 47-й регион
    Сообщений: 3 123
    Карма: 32513 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок75Получено «Спасибо»312
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network U4oloG
    Xbox Live GamerTag U4oloG


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    На безумии сложно только с тремя миссиями.

  7. #7
    Аватар для Yozhin_Sky
    Регистрация: 03.10.2014
    Адрес: ближайшая подворотня
    Сообщений: 839
    Карма: 5346 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»18
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Yozhin_Sky
    Xbox Live GamerTag Yozhin Sky


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Безумие простое, сложность вызвала только последняя битва с полутерминахтером. Беда была и на плойке и на хвохе.

  8. #8
    Аватар для serjiVB
    Регистрация: 15.01.2014
    Адрес: сибирь
    Сообщений: 13
    Карма: 19 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network BeS-2


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    мне не понравилась в игре убойность оружия . патроны как пластилиновые . я стрелял из ак . так вот этот автомат пробивал любую броню . я уже не говорю про пулемёт ( это в реальной армии ) сложность надо делать по другому , но если ты попал врагу в башку должен сдыхать с одного выстрела . я поставил оценку "1 " только потому , что временами игра попахивает занудством .

  9. #9
    Аватар для Loir
    Регистрация: 16.04.2014
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 87
    Карма: 1112 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок111Получено «Спасибо»29
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Для более легкого получения достижений необходимо проходить игру за солдата (за счёт способности замедлять время), используя различные патроны, эффективные против соответствующей защиты врагов. В команду брать персонажей с биотическими и инженерными способностями.
    Во время первого прохождения на корабле инженеров выбрать снайперскую винтовку, хотя автомат будет полезнее, но при повторном прохождении ещё раз взять одно уникальное оружие не получится (его просто там не будет). Необходимо выбрать снайперскую винтовку, поскольку её можно перенести в новую игру, а если эта игра на максимальной сложности, то в миссии по вербовки Тали, можно заполучить винтовку геттов, которая такая же убойная как и уникальный автомат, но намного точнее (винтовка лежит на столе по окончании миссии, если её не взять, то придётся проходить игру без неё, поскольку вернуться в эту локацию после невозможно). Таким образом получаем две единицы самого лучшего оружия в игре, которыми может пользоваться солдат.

  10. #10
    Аватар для MaoCoon
    Регистрация: 16.10.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5
    Карма: 46 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»29
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MaoCoon


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    В самом начале казалось, что играть на безумии - это безумие. Враги умирали только от полного магазина штурмовой винтовки, а главный герой терял щит и здоровье от пары чихов в его сторону. В конце каждой стандартной перестрелки у меня кончались патроны на всех пушках, кроме пистолета (играл за солдата). Позже я нашёл замечательную винтовку - "Защитник", которая пускает по 3 патрона за раз. С ней играть стало гораздо легче, т.к. она очень точная и наносит большой урон, а враги очень плохо выдерживают этот самый большой урон, направленный на их голову. И ещё хочу обратить внимание на то, что мне в начале сказали, что тяжёлое оружие перейдет из предыдущей пройденной игры, но из бонусов за повторное прохождение я получил только бонус к опыту и 50 000 платины/палладия/иридия/нэ. Возможно это баг, а может быть так и должно быть.
    Большие сложности вызвали только задание на Горизонте (перепроходил раз 10-15, ибо хасков много, а Отпрыски убивают с одного попадания и спамят без остановки, приходилось всё время бегать и отстреливаться из всех стволов), и финальная битва с Протожнецом (сама по себе она не такая уж и сложная, но я по своей глупости раз 5 умер).
    Сразу хочу обратить внимание на то, что платину можно выбить и за одно прохождение. Для этого надо перенести персонажа из МЕ1 и в начале игры выбрать безумный уровень сложности. Я этого сразу не сделал, так что игру проходил 2 раза.
    Вообще на последней сложности игра раскрывается на 100%. Надо прятаться в укрытиях, грамотно рассчитывать свои силы и силы противника, а так же пользоваться ВСЕМИ своими способностями и способностями напарников. Было сложно, но я получил массу удовольствия.
    Сложность - 6, за безумное начало игры и миссию на Горизонте.
    Время - 75+, т.к. проходил игру 2 раза и оба раза не скипал диалоги (отыгрывал персонажа-злодея).

  11. #11
    Аватар для splintercell894
    Регистрация: 05.10.2014
    Адрес: Город Казань
    Сообщений: 6
    Карма: 21 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network splintercell894
    Xbox Live GamerTag splintercell894


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Получил игру по подписке, прекрасная игра и не особо сложная платина. Рекомендую сразу проходить на безумии стражем (самому пришлось проходить два раза, сначала на среднем за солдата, а после на безумном за стража).

  12. #12
    Аватар для Smoky
    Регистрация: 03.06.2015
    Адрес: Ленск
    Сообщений: 46
    Карма: 54 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»24
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Smoky979
    Xbox Live GamerTag Smokyy979


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра отлично играется даже в 2015 г. в своё время на ПК поиграл в 1 и 3 части, наконец осилил и вторую, н оуже на пс3. Игра классная, но забагована до нельзя может зависнуть так, что рекомендую постоянно сохраняться в ручную, в одном месте в бою у меня дико тормозила, а если учесть, что играл на безумии то было не айс, так же может после загрузки автосейва зависнуть и если нет ручных сохранений начинать т опридётся начать миссию заново.


  13. #13
    Аватар для Xan175
    Регистрация: 03.04.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 229
    Карма: 18283 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»28
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Xan175


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Получал платину в два захода, сначала прошел на нормальной сложности, потом на безумии, играл адептом, не могу сказать, что было очень сложно, крепкий такой середнячок.

    Был неприятно удивлен тем, что в местную НГ+ перенесся только уровень игрока и все собранное оружие, апгрейды, которые я так старательно собирал на нормальной сложности пришлось собирать по новой.

    На боссах активно использовал M920 Каин, заморочился с апгрейдами и к последнему боссу принес два заряда этой пушки, один выстрел из Каина снимает ему 25% HP на сложности безумие (с учетом двух сюжетных длц можно найти 7 апгрейдов на боезапас для тяжелого оружия, даже на безумии реально собрать 6 из них, в длц Прибытие на безумии лучше не соваться, 6 остальных апгрейдов вполне хватит, можно добавить к ним элемент брони, либо же одеть броню Цербера на +10% боезапаса для тяжелого оружия и таким образом Каин сможет выстрелить 2 раза).

    Апгрейды для тяжелого оружия: Путь Свободы (одна из первых сюжетных миссий), миссия на лояльность Мордина, миссия на лояльность Заида (нужно спасти рабочих, иначе апгрейд взять не получится), миссия N7: База Кровавой стаи (Бездна Шрайка, планета Зада Бан), магазины на Омеге и Тучанке, один апгрейд доступен в DLC Прибытие (практически в самом начале, нужно решить небольшую загадку с вентилями), но я не рекомендую соваться туда на безумии адептом.

    Напарники: Грюнт (брать всегда, желательно прокачать зажигательные патроны для отряда и оборону) и Гаррус (против Коллекционеров лучше брать Тейна, следует прокачать ему пассивку на оружейный урон).

    Дополнительным навыком стоит брать Барьер (доступен после миссии на лояльность Джейкоба) - моментально генерирует новый щит, спасает в критических ситуациях, на мой взгляд - идеальный дополнительный навык для адепта.

    Рекомендация по прокачке адепта для безумия: тяжелая деформация, мощная сингулярность, возмездие, укрепленный барьер, можно прокачать еще одно умение целиком, но я счел притяжение, бросок и ударную волну бесполезными на безумии и попросту не распределял на них очки.

    Обязательно собирайте и покупайте апгрейды на биотический урон (Горизонт, миссия на лояльность Джек, вербовка Самары, магазины на Иллиуме и Тучанке), остальные умения откроются по мере прокачки биотического урона.

    Оружие - снайперская винтовка, по сюжету (Отключенный корабль Коллекционеров) можно будет взять ее как дополнительное оружие для класса, скорострельная снайперка (Гадюка) берется в миссии по вербовке Тейна.

    В общем, не бойтесь безумия и игры за адепта, все бои сводятся к тому, чтобы сидеть за укрытиями, кидать во врагов сингулярность и бить по ней деформацией, это вызовет небольшой взрыв, барьеры и щиты уничтожаются отлично, враг без какой-либо защиты беспомощен против сингулярности.

    Патроны для тяжелого оружия на примере M920 Каин следует экономить и тратить их только на мощных и "неудобных" врагов, к примеру Преторианец в миссии Горизонт, Джедора на пару с ИМИРом (вербовка Грюнта), Колосс гетов, Протожнец в финале игры.

    Сложность основной игры: 5 / 10; время: 75+ (оценивал с учетом взятия платины за два прохождения).

    Сложность DLC: 3 / 10; время 0+ (никто не заставляет проходить DLC на сложности безумие, на средней сложности проблем возникнуть не должно).
    Последний раз редактировалось Xan175; 16.12.2015 в 15:29.

  14. #14
    Аватар для SnakeVDA
    Регистрация: 10.08.2012
    Сообщений: 36
    Карма: 34 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SnakeVDA
    Xbox Live GamerTag SnakeVDA


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    5/50+ Платина несложная. На безумии есть 2-3 сложных места, но в целом сложностей не возникало.

  15. #15
    Аватар для crazy_creatiff
    Регистрация: 07.11.2012
    Адрес: Егорьевск
    Сообщений: 2 645
    Карма: 23824 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок163Получено «Спасибо»197
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network crazy_creatiff


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    На безумии сложно только в начале, Горизонт заставит попотеть, ну и еще пару моментов. Последнего босса прошел с первого раза, колбы можно с одного-двух раз вынести (с замедлением времени), а на второй стадии стоять за центральным укрытием и валить оттуда.

  16. #16
    Аватар для bucho0304
    Регистрация: 23.09.2012
    Адрес: Кропоткин Краснодарский край
    Сообщений: 501
    Карма: 1269 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок55Получено «Спасибо»32
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network BUCHO0304


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    25+ за перса из 1й части.

  17. #17
    Аватар для GenaShepard
    Регистрация: 28.07.2014
    Адрес: Москва, Одинцово
    Сообщений: 9
    Карма: 14 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»9
    PlayStation Network genashepard


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Платина не сложная выбил за одно прохождение 5 из 10
    P.S. ловите милашек

  18. #18
    Аватар для mitas3135328
    Регистрация: 17.07.2016
    Адрес: донецк
    Сообщений: 1 132
    Карма: 7419 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»4
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network mitas3135328


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    великолепная игра! уменя каких-то диких багов не было. самый трудный приз драчун,легко взять,играя штурмовиком. Сложность трофов 5/10, оценка игры 10/10, моя любимая!

  19. #19
    Аватар для DimaBerg
    Регистрация: 28.02.2015
    Сообщений: 133
    Карма: 257 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок144Получено «Спасибо»289
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DimaBerg


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Платина не сложная на безумии. Поставил 5. Главное собрать все улучшения на оружие и броню. Сложно только начинать - чем дальше, тем легче.

  20. #20
    Аватар для Johnny_Storm
    Регистрация: 19.10.2016
    Адрес: РФ. Пермь.
    Сообщений: 410
    Карма: 5929 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Johnny_Storm_RUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Одна из самых лёгких платин для меня.
    С классом "солдат" (из-за "наплыва адреналина".. или, как там оно называется и всяких спец патронов) все трудности исчезают напрочь!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •