Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 32 из 32
  1. #21
    Аватар для Swordin
    Регистрация: 02.04.2010
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 7 314
    Карма: 89298 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок400Получено «Спасибо»576
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Swordin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Vaan891
    76 часов 48 минут. Это еще время с перекурами, чаем и отходом по работе. Без единого гайда.
    Но не в первый раз.)

    А я не стремился быстро получить. Старался пройти все миссии до постгейма, то бишь в 11-й главе и я почти это сделал (кроме двух), ну и время угрохал немало.

  2. #22
    Аватар для Vaan891
    Регистрация: 23.01.2011
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1 990
    Карма: 21104 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок470Получено «Спасибо»470
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Swordin
    Но не в первый раз.)
    Это и в первый раз так было, процитирую еще раз человека. Видимо там, я не раскрыл свой ответ полностью. Почему у меня впервые таймер был 137 часов? Тоже поясню ниже.
    Сообщение от 3Bepobou
    а квест-тайм (если не скипать все диалоги, читать весь журнал и логи, обследовать все закоулки и не спидранить по роад мапу) вкупе с долгим фармом черепах и некоторых миссий явно не на 80 часов...
    Все по сюжеты исследование всех закоулков и сбор возможно даже всех сундуков. Что то пропустить можно только либо по не внимательности либо не охота с сильным мобом бодаться.Пропустить там что либо не реально, карты простые, заплутать то даже не где. А еще в довесок ко всему я на псп скачал ролики переведенные и синхронизировал их с игрой и погружался в сюжет. И да голый сюжет от пункта старта до финала, не убивая только фин босса 37 часов, в это время вошло исследования каждого закоулка в игре, кроме Гран Пульса, я выполнил только 50% миссий, я изначально дошел до фин локации, чтоб наверняка все открыть. Уже с 9 кристариумом я добил почти все оставшиеся миссии, и только потом пошел на фин босса.

    Было около 54 часов после прохождения игры. Остальные грубо говоря 23 часа, это пост гейм, добивка миссий и прокачка аксов и вышибание катализаторов, а ну и разучивание всех способностей. При любом раскладе (я сейчас не про платину) можно изучить все закоулки, ничего не скипать и при этом пройти почти все миссии за 54 часа. Вон парень платину вообще за 58 часов взял. А это так сказать изучил все от и до, и если играл первый раз, навряд ли что либо скипал.

    Первый раз был 6 лет назад. Тут дело даже не в том, что я уже второй раз проходил. Просто когда в первый раз я начал на черепахах фармится, было уже поздно, мне нужно было всего 500к. Ну и прикинь сколько я времени угрохал на 24 миссии (поверил на слово блин, что это лучшее место фарма), когда не основные скилы требовали почти по 3 лимона СР, а их 3 не основных. И прикинь сколько я времени потерял собирая по 12.000СР.

    А в этот раз я поступил хитрее. На 24 миссии прокачал только три основных способности. В круге жизни не стал выполнять одну миссию, чтоб черепахи не обновились. Думаю все знают место с черепахами, по одной здоровой на входе с обоих сторон и 3 в середине. Так вот из 10 битв с боковыми черепахами у меня выпадал лут. 5 игнотов и 2 трапа и 3 в молоко. Если учесть что бой длится 2,30 то это быстро. Главное после побед, сохранится и перегрузится, чтоб черепахи возобновились + за одну черепаху 80.000 СР с удвоением СР конечно.

    После прохождения круга жизни, Шаолонг Гай дает 120к СР. И ко всему сказанному я на первом прохождение думал, что нужно все оружия в третий гир делать и качать на максимум, и качал все кольца на силу и магию в максимум, а это как ты понимаешь много денег и времени, и только после всего этого я пошел к роботу, так что если бы я не качал оружия и кольца я бы и в первый раз управился меньше 100+ и все без того же гайда.

    Сообщение от Swordin
    Старался пройти все миссии до постгейма
    Практически до пост гейма тоже многое закрыл, за исключение долбаных Зенитр. И 62 миссия для меня самая жесть.

    Сообщение от Swordin
    ну и время угрохал немало.
    Не знаю у меня времени заняло мало, у меня у вех стоял рандом стагер, оружие первого гира на максимуме, и я использовал перед боями Aegosol, Fortesol и по нужде невидимость. Все Миссии просты за исключением Зинитр (или как там этих птиц) и 62 миссии. Вот они мне только кровь выпили. 64 миссия для любителей острых ощущений, а я тупо наложил яд и затем 3 Rav разочек для малого набивания стагер, чтоб Com больше сносили, далее бил тремя COM. Примерно на половине НР босс начал зачастил мощными атаками, тупо стоял в глухой обороне до финиша. Те кто говорят, что яд сжирает за 3 минуты наглая ложь.
    Последний раз редактировалось Vaan891; 18.06.2016 в 09:27.

  3. #23
    Аватар для Swordin
    Регистрация: 02.04.2010
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 7 314
    Карма: 89298 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок400Получено «Спасибо»576
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Swordin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Vaan891
    Практически до пост гейма тоже многое закрыл, за исключение долбаных Зенитр. И 62 миссия для меня самая жесть.
    Ну я 64 не прошёл и ещё какую-то, где две хрени магией надо бить.


    Сообщение от Vaan891
    Не знаю у меня времени заняло мало, у меня у вех стоял рандом стагер, оружие первого гира на максимуме, и я использовал перед боями Aegosol, Fortesol и по нужде невидимость
    Не, я таблетками пользовался только в паре миссий каких-то. Не знаю, сейчас может и быстрее прошёл бы, но тогда и гайдов то особых не было по завалу мобов. Так на ютубе кривые видосы только-только появлялись.
    Качался я не на 24 миссии, а на черепахах. Правда на 9 уровне они не за пару минут выносились, а минут за 7-8.
    Сейчас уже смутно детали помню. 6 лет прошло как-никак. Но то, что больше 100 часов потратил - это точно.

  4. #24
    Аватар для Vaan891
    Регистрация: 23.01.2011
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1 990
    Карма: 21104 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок470Получено «Спасибо»470
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Swordin
    где две хрени магией надо бить.
    62 миссия.

    Сообщение от Swordin
    но тогда и гайдов то особых не было по завалу мобов.
    Я тогда без гайдов играл, и сейчас без гайдов. По сути гайд как такой не нужен, главное самомому понимать какую стратегию и как какому мобу принменять.

    Сообщение от Swordin
    Но то, что больше 100 часов потратил - это точно.
    Я только 100+ из за кача как не прискорбно.

    Сообщение от Swordin
    Правда на 9 уровне они не за пару минут выносились
    Черепаха у которой 4 ляма почти+ рандом стагер, багамутом сносишь ноги, дебафиш, бафиш, на 9 кристариуме занимало 4 минуты у меня.

  5. #25
    Аватар для evtuhovdo
    Регистрация: 02.12.2015
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 16
    Карма: 13 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»19
    PlayStation Network den-evt


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Задолбался выбивать компоненты для оружия. Три дня на это потратил. В итоге просто забил. Перешел к FFXIII-2 =)

  6. #26
    Аватар для mixail8585
    Регистрация: 17.03.2013
    Адрес: Россия, Тамбов
    Сообщений: 112
    Карма: 127 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»6
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network mixail85


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра супер, но выбивание денег для прокачки оружия это капец. Спасибо 24 миссии и турбоджойстику, пока деньги копил 7 фильмов параллельно успел посмотреть

  7. #27
    Аватар для PiknikCSKA
    Регистрация: 09.05.2016
    Адрес: Кузбасс
    Сообщений: 79
    Карма: 26 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок30Получено «Спасибо»12
    PlayStation Network PiknikCSKA


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Платина не сколько сложная сколько долгая. Фарм в предстоит прилично. Либо фармишь деньги либо материал. Потратил на неё 143 часа. Часов 70 последнии это фарм и миссии. По сюжетке проходится относительно быстро. Сложность ставлю пять и только за несколько сильнейших врагов в игре.

  8. #28
    Аватар для Arietz
    Регистрация: 21.04.2010
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 446
    Карма: 1208 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Arietz


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Первый приз в этой игре я получил 18.04.2010 а платину 18.10.2020 хоть и наиграл 109 часов. Очень сложная игра! Главная сложность - это не забросить этот однообразный и скучный процесс фарма. В целом игра скорее понравилась, но вряд ли её кому то смогу рекомендовать.

  9. #29
    Аватар для JuiceLemon96
    Регистрация: 25.12.2012
    Адрес: Латвия
    Сообщений: 1 320
    Карма: 13126 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»14
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network JuiceLemon96
    Xbox Live GamerTag LemonKnight4432


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Спустя 7 лет и 3 месяца я сделал это. С трофеем по сбору всего и вся чуть с ума не сошел но сделал. Прошел на платину за 81 час но это далеко не первый мой заход в эту финалку. по сложности наверное 6, некоторые битвы меня уничтожали изнутри особенно 62 миссия и 64. Мне подвернулась невероятная удача и я продал все снаряжение и смог купить 4 темные материи, а еще одна с первой же черепахи выпала (видимо черепаха понимала что если сейчас она не отдаст мне материю то будет хуже ). В один момент мое сердце чуть не остановилось, Бакти не дал трофей и я пол часа искал что я не грейднул, оказывается я Pain Dempener до звезды загрейдил а катализатор не использовал (вот так люди и сходят с ума). Вот такое вышло приключение.

  10. #30
    Аватар для DaManKillah
    Регистрация: 27.09.2020
    Адрес: Москва
    Сообщений: 44
    Карма: 107 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»2
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network DaManKillah


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    112 часов и 49 минут. Платина далась нелегко и довольно долго. Около 30 часов в целом ушло на фарм черепах и получение оставшихся видов оружия и аксессуаров. А в целом, для меня, как для настоящего фана серии, отличная игра. Удалось поиграть только сейчас в 13 финалку, но ничуть не жалею потраченного времени, и с радостью продолжу знакомство с трилогией. Прекрасный баланс, прорисовка, персонажи, CG - мое почтение. Впрочем, как всегда.

  11. #31
    Аватар для Fernis
    Регистрация: 22.12.2020
    Адрес: Улан-Удэ
    Сообщений: 81
    Карма: 37 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»5
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network AyurG85
    Xbox Live GamerTag AyurG85


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Моя оценка 7/200+.
    Мой счетчик показывал 264 часа. я начал игру 16.02, а платину взял 03.04. При этом эти полтора месяца Я вообще не играл ничего другого. Было сложно проходить сюжет, он занял где-то 120+. Т.к для меня это первая JRPG и вообще RPG первая (разве что Diablo 3 RoS отнести к РПГ).
    С другой стороны в этом счетчике и лишнего времени много (часто, не находя чекпойнт, оставлял игру на паузе и уезжал по делам, либо готовил обед-ужин, либо не мог босса пройти и искал прохождения, либо разбирался в руководстве по механике игры.
    Кроме того, я играл очень неоптимально. Например, пройдя сюжет и какое-то количество миссий, я решил профармить до конца опыт (статы и способности), а потом бить вторую половину миссий и фармить черепах. Т.е огромное количество времени у меня ушло на прокачку дополнительных трех ролей (которые дают очень малый прирост статов), потом огромное количество опыта на убийствах черепах и детенышей ушло в никуда, потому что роли уже прокачены.
    Кроме того, я не стал продавать ничего из оружия и аксессуаров (только если 4 штуки и более). Как если бы собирался играть в нее и после платины.
    Поэтому мои 264 часа - это почти абсолютный максимум. Для определения среднего полезно будет.

  12. #32
    Аватар для DVRUS
    Регистрация: 13.05.2012
    Сообщений: 455
    Карма: 1335 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок78Получено «Спасибо»185
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DV_RUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Платформа: PS3;
    Качество игры: 5/10;

    Сложность основных трофеев: 6/10;
    Сложность трофеев DLC: отсутствует;

    Время получения основных трофеев: 100+;
    Время получения трофеев DLC: отсутствует;

    Пламя Афедрона: 7/10;
    Пламя Афедрона в DLC: отсутствует.


    Не поймите меня не правильно, Final Fantasy XIII крайне плохая игра. Но спустя годы, после XV и XVI частей, от боевой и ролевой системы XIII серии, я получил, какое-никакое, удовольствие.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •