Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 61
  1. #41
    Аватар для AgentPARAZIT
    Регистрация: 02.09.2018
    Сообщений: 84
    Карма: 192 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок45Получено «Спасибо»9
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AgentPARAZIT


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    8/10
    Получил неимоверное удовольствие от геймплея и игры в целом.
    На ранг S, с париком на Рипер мод, игра проходится очень легко не считая боссов. Для меня сложнейшим был Монсун, убил на него прилично времени - всегда где-то ближе к концу получал дамаг, да и ещё не знал что его колесо из бочек можно блокировать, и как раз половину попыток фейлил на нем. Но как узнал, так все пошло как по маслу. Потом уже на Армстронге получил А, хотя, как я считал, все было хорошо. Но пришлось переигрывать и до меня дошло, что не следует его убивать слишком быстро, а лучше тригерить на QTE с обломками, чтобы собирать аптечки. Ух, эти аптечки, ещё на Сэме мне нервы потрепали, отвлекаться на них дорого стоит, но без них не видать S... Глупое и раздражающее решение, если честно.
    С ВР тоже пришлось напрячься, но эта знаменитая 18 миссия хоть и поубивала немного нервов, но я ожидал худшего - большую часть времени я дох на двух водолазах из-за камеры, пока не выработал для себя универсальную тактику, где надо сразу быть на точке их спавна и сразу спарировать одного. Гиена уже не представляет больших проблем, но если вы далеко и она решит зарядить пушку, то это точно рестарт.

    По ДЛЦ. ВР не очень сложные, а вот сюжетки мне потрепали нервов. Практически не пользовался доджем в оригинале, но в ДЛЦ пришлось учиться делать их по кд, что, кстати, вырабатывает скилл нужный для ДЛВР, так что советую задания оставить на десерт.

    На Блэйдвульфе с уворотами я наловчился, но весь скилл нужен на Сэме. Армстронг там не идёт ни в какое сравнение с оригиналом. Моментами мне казалось что он сломан - прерывает некоторые свои анимации и сразу переходит к атаке, его комета-панч жутко рандомная вещь во время которой он, по идее, должен лететь на вас по прямой+-, потом снова как долетал до границы арены, но когда он делал резкие повороты или летел по спирали, то у меня сгорало парочка нервных окончаний и трескался геймпад. Кажется, именно на этом месте я окончательно добил свой L3, который любил иногда троить.
    Ну, в принципе, я доволен. Годный слешер. Хочу 2 часть. Лучше это, чем Сурвайв...
    Последний раз редактировалось AgentPARAZIT; 21.09.2023 в 16:47.

  2. #42
    Аватар для Volchik63
    Регистрация: 28.10.2012
    Адрес: Самара
    Сообщений: 21
    Карма: 107 (Сила кармы 2)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Volchik63


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Полюбить эту игру и отдать ей все свои нервы = Платина Шикарный слэшер, если готовы к испытанию своих навыков - ваш выбор.

  3. #43
    Аватар для Boring_Schultz
    Регистрация: 29.01.2017
    Адрес: Україна
    Сообщений: 38
    Карма: 4912 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок33Получено «Спасибо»19
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Boring_Schultz


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность основной кампании - 8/10
    Время - 25+

    Сложность дополнений - 9/10
    Время - 10+

    Подробнее здесь

  4. #44
    Аватар для SpenS
    Регистрация: 23.01.2017
    Сообщений: 35
    Карма: 43 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network wwwSpenS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от egorps4
    и начало 4 миссии (кто вообще догадался вставить такое в слэшер, покажите мне этого человека).
    Согласен,битва с "градом" без получения урона,к которому к тому же нельзя подойти на расстояние удара из за ограниченного для поля битвы пространства, тот ещё трэш... Пять минут беспрерывного станлока.
    Последний раз редактировалось SpenS; 10.07.2019 в 12:34.

  5. #45
    Аватар для Firetin86
    Регистрация: 30.03.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 80
    Карма: 223 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»41
    PlayStation Network firetin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ох уж эти длс ВРки столько нервов, но прошел быстро за два дня, после перерыва в полтора года. Все из-за последней миссии заяндацу, какая-то жесть творилась с камерой и прицелом. А сюжетные длс, вообще без проблем прошлись. За Сэма, даже выбил S ранг (так механика боя понравилась новая), вот там без дамага Армстронга пройти вообще жесть. Тем не менее длс на 10, так как ВР много и без контроллера от ПС 4 лезть я бы не стал.
    И так и не понял почему блок-парирование не на кружок (с такой-то камерой постоянно летающей вокруг)? И не смотря ни на что один из лучших слэшеров всех времен.
    Последний раз редактировалось Firetin86; 17.12.2019 в 17:03.

  6. #46
    Аватар для riv666
    Регистрация: 03.03.2018
    Адрес: USG Ishimura
    Сообщений: 543
    Карма: 24162 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок103Получено «Спасибо»1094
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Riv1404


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    9/10
    25+
    В игре два самых сложных босса: камера и прицел корявый, всё.

  7. #47
    Аватар для Alertshelf
    Регистрация: 10.06.2019
    Сообщений: 15
    Карма: 46 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    Xbox Live GamerTag AlertShelf75046


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сложность 9. Думала выбить тут платину,но сейчас вижу ,что эта задача практически недостижима. Задачу облегчило бы совершенное владение парированием.
    Парики и прокачка конечно помогают,но все равно сложно. Сама механика разрубания всего на куски отличная. Боссы эпичные,особо мне запомнились Муссон,Сэм,Сандоунер и Армстронг.
    Длс отличные,но короткие. Геймплей значительно отличается,даже они сложнее чем 3/4 игры
    Я близка к овладению системы парирования и уверена,что к конце будет более фаново.
    Саундтрек божественный. Почти все песни остались в моем плейлисты навечно,это практически идеальный синтез электроники и метала,отлично передает настроение игры.
    В собираемых дата-файлах в меню игры можно посмотреть офигенный арты. Мне очень нравится их стилистика. Даже захотелось купить артбук по игре

  8. #48
    Аватар для Space_Invader
    Регистрация: 19.01.2018
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 185
    Карма: 574 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»14
    PlayStation Network SPACE_INVADER_KR


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Основная игра: 8/10, 25+ (хотя может быть и 50+)
    Думал, что будет хардкорно и, по сути, это близко к тому - игра из разряда "Git gud или вали отсюда". Но освоив парирование, увороты и блейд мод на должном уровне, вы быстро начнёте ломать всех вокруг, будь то обычные киборги, либо даже Монсун. А нужная экипировка только облегчает прохождение.
    Кстати, можно отметить, что помимо Мурамасы есть клинок Грей Фокса (из ДЛС), с которым обычные мобы, даже Грады, отлетают с одной тычки, что практически сводит сложность к нулю. Одно "но" - на боссов это не подействует, а весь "сок" и сложность игры - именно в сражениях с ними, поэтому учиться играть всё равно придётся =)
    А ещё тут есть VR-миссии и на них может как очень тяжело, так и относительно просто.

    ДЛС: 9/10, 25+ (хотя может быть и 10+)
    Первое ДЛС - всеми "любимые" VR-миссии. Ещё больше, ещё сложнее.
    Второе ДЛС - короткая история за Сэма. Для меня это оказалось самой сложной частью в игре. Могу долго расписывать всё, но если кратко, то Сэм в разы слабее Райдена, лично я так и не нашёл у него механики, отточив которые я смог бы быть уверен в своей победе. Врагов же наоборот - слишком усилили, местами сломав их (Армстронг - самый яркий пример).
    Третье ДЛС - короткая история Вульфа. Дополнение было бальзамом на душу после ДЛС с Сэмом. Стэлс, неплохая боёвка, туповатые элементы платформинга. Новый босс среднячок, но пойдёт. В целом - лучшее из ДЛС для меня.

  9. #49
    Аватар для Blackheart
    Регистрация: 04.04.2011
    Сообщений: 29
    Карма: 77 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»9
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Count_Blackheart


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Объективная оценка 9, но поставлю 10, дабы урегулировать с теми, кто поставил 7 все-таки на стратеге полно игр, у которых оценки 7 и 8 и проходятся некоторые за один день с гайдами, а вот с Monsoon на Ревенджеансе без урона никакие гайды не помогут.

  10. #50
    Аватар для Kiryu24
    Регистрация: 13.09.2016
    Сообщений: 1
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network DragonKamran24


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Взял трофей еще в далеком 2013, до выхода ДЛС за вульфа. Самое сложное в игре это выбить S ранг в битве с Сандаунером, а именно получить no damage. До того, как выбил платину в Ninja Gaiden Sigma 2 ставил этой игре 9, но сейчас уж можно ставить 7, так как чекпоинты по среди битв с боссами очень спасают. Переигрываю по сей день, так как игра очень мощная и драйвовая.

  11. #51
    Аватар для Marimo
    Регистрация: 25.09.2011
    Адрес: Россия, Челябинск
    Сообщений: 1 891
    Карма: 37340 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»20
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Mariman4ik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Пройти игру не получив дамага это то еще задротство. Помнится финального босса проходил несколько дней, как и долго мучился с боссом из 3 главы. Плюс этот вр18 убил все мои нервных клетки. Оценка 9 баллов заслуженна. На длс даж желания нет))

  12. #52
    Аватар для qualmz
    Регистрация: 11.01.2013
    Адрес: Днепродзержинск.
    Сообщений: 199
    Карма: 2843 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»66
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network qualmz0R


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Для моего нулевого опыта в жанре, дала местами по яйцам, но все вполне проходимо (с мечом Грея Фокса рядовые битвы ещё проще).
    Ну и ядерный геймплей и саундтрек все компенсируют, даже ультра-дебильную камеру.
    8/10 из-за пары из Монсуна и Мистрал, да и вообще большинства боссов и нескольких VR.
    Время поставлю 50+, хоть и справился где-то за 45 наверняка (внутриигровой таймер, кстати, врёт).
    Последний раз редактировалось qualmz; 29.11.2020 в 04:33.

  13. #53
    Аватар для Pomidor25
    Регистрация: 03.08.2016
    Сообщений: 25
    Карма: 24 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Pomidor25


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сложность - 9/10.
    Время - 50+.

  14. #54
    Аватар для Gorgeous-man7
    Регистрация: 31.12.2015
    Сообщений: 35
    Карма: 279 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network Gorgeous-man7


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Поставил 9, несмотря на то, что при такой же оценке платина в МГС 2 показалась сложнее.
    Внутренние ощущения не обманешь!

  15. #55
    Аватар для yaroslav_emelyanov
    Регистрация: 09.04.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8
    Карма: 48 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок37Получено «Спасибо»20
    PlayStation Network InsaneGlitching


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Одна из немногих "Серьезных" платин в моей коллекции, где-то наравне с серией Bioshock
    Сама игра – 10/10 (оценка игры). В ней великолепно практически все, кроме сюжета, который мне запомнился разве что мем-фразой Сенатора про "Наномашины, сынок!".

    Сама платина, конечно, достаточно сложная. Я бы сказал, что 18 VR-миссия и еще парочка были сложнее всех глав на S-ранг вместе взятых, посколько только с миссиями у меня были серьезные проблемы. Печально известную 18 миссию осилил относительно за 2 часа. А так, больше половины миссий спокойно по гайдам проходятся, только изредка где-то пострадать придется.
    Stormbringer дался легко, потому что парики с бесконечным Blade Mod'ом и с моментальным разрезанием брони. Для обычных битв я надевал именно парик на разрезание брони (исключение – парик на бесконечный боезапас для начала 4 главы), а Reaper Mod ставил в битвах с боссами через Select, благо это позволяют.
    Также в любой ситуации можно просто перезагрузить игру с чекпоинта, и никаких штрафов не будет, если не умирать. Самое сложное для меня – Сенатор и дебильная битва возле лифта, которая просто не нужна в такой игре.

    Игра пишет, что у меня наиграно 38 часов, учитывая, что я просто несколько раз проходил игру просто для себя, настолько она потрясающая, однако все равно поставил 50 часов, потому что за 25 часов ее точно не выбить
    8/10 сложности заслуживает однозначно.

  16. #56
    Аватар для jon197
    Регистрация: 06.12.2013
    Сообщений: 8
    Карма: 90 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network mironmev


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Эту игру я люблю и обожаю... Но не трофеи, я их ненавижу. Самый нудным был трофей, связанный с прослушиванием кодеков во время миссий. Вот мне делать нечего, после каждой ураганной битвы, звонить этим персонажам и зажимать . Самые два конченных трофея, это на s ранг пройти на Revengeance и пройти на высший ранг в VR миссиях. Самой мыкающей миссией я считаю и 18, и 19, мбо там эффект рандома повышен на максимум(как повезёт короче). А на S ранг в Revengeance было сложно только с боссами(так как у меня был Fox Blade). И как не странно бы это не звучало, самым сложным боссом на прохождение без урона БЫЛ ЭТОТ ЧЁРТОВ Муссон! Эти его быстрые атаки, дымовухи и бросание в тебя техникой просто меня вымораживало. А сенатора Армстронга я со второй попытки прошёл, тем временем я убил около 50 попыток(ретраев) чтобы одолеть Муссона. И хоть я поставил в оценку 50+ часов, игру я забросил на 2 месяца(так как психанул из-за 18 миссии) и только потом вернулся и получил все трофеи. Короче ужас тихий, а не трофеи.


  17. #57
    Аватар для Asmodei
    Регистрация: 29.12.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 35
    Карма: 57 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок32Получено «Спасибо»103
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Cre8or_25
    Xbox Live GamerTag Cre8or8971


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Пожалуй, это лучший слэшер в который я играл вообще. Давно я так не наслаждался игрой. Шикарный саундтрек, который уже лет 6 в любимом плэйлисте (Проходил игру в первый раз на старте игры, на пк), система шинковки противников (в прямом смысле этого слова). Много описывать о плюсах и минусах смысла нет, народ выше уже по несколко раз это описал.
    Очень крутое дополнение за Вульфа. Никак не ожидал что настолько кайфану от босса у него. Даже отдельный сэйв сделал, чтоб иногда заходить и попинывать его на ревендженсе, наслаждаясь крутым саундом.
    Личная оценка 8.7-8.8 баллов из 10 по сложности. По времени 50+ за основную часть, 25+ за dlc. Поставлю 9, дабы немного поднять ей балл сложности, по мне так 8.5 для нее маловато.

  18. #58
    Аватар для Slayboots
    Регистрация: 11.01.2011
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1 964
    Карма: 8797 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок154Получено «Спасибо»86
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SlayBoots
    Xbox Live GamerTag Slayboots


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    На получение 100% ушло 44ч. "чистыми", но ещё часов 15+ надо накинуть на VR-18, Монсуна и сенатора в ДЛЦ. Сложность , что платины, что допов для меня была одна 7,5/10 (в выше указанных частях игры она скакала до 9/10). Если играть по фану то игра хороша, а вот если выбивать трофеи тогда про игру только плохие слова и приходят на ум и не из-за сложности, а кривизны.

  19. #59
    Аватар для Eksilor
    Регистрация: 21.11.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    Карма: 16 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Eksilor
    Xbox Live GamerTag Eksilor


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    В основной компании все сильно упрощает прокачка и читерные итемы (тот же fox blade нивелирующий броню), но в виар миссиях это все использовать не получится.
    В ДЛЦ может показаться, что главная сложность это Армстронг без урона, но мне кажется виар миссии все так же представляют главную трудность (хоть и большинство из них проходятся на сложности нормал).

  20. #60
    Аватар для Denup
    Регистрация: 19.11.2023
    Сообщений: 1
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag DENUP


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра прям хардкор, особенно вр миссии (18, 19, 27 - для проходивших не просто цифры) и Армстронг в длс про Сэма

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •