Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 354
  1. #281
    Аватар для Salamandra975
    Регистрация: 19.08.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20
    Карма: 15 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Salamandra975


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Совет для нехардовых игроков как я. Делаете всё всё всё на комфортонм вам уровне сложности и готовите себе ультра сет брони, оружия, чаров и т.д. Потом на новая игра+ просто пробегаете сюжет за часа 3! Думаю насчёт игры гворить ничего не надо, все итак всё знают, иначе не купили бы.

  2. #282
    Аватар для mitas3135328
    Регистрация: 17.07.2016
    Адрес: донецк
    Сообщений: 1 140
    Карма: 7500 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»4
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network mitas3135328


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Путь к платине оцениваю на 4, время 100+, ( время зависит от любознательности игрока, можно и 200+, но думаю 100+ самая объективная оценка.)
    Трофеи в игре типичные для рпг: простые, долгие и некоторые можно пропустить. Игру проходил дважды и на максимальной сложности в бою погиб лишь пару раз : с волками и в бою с финальным боссом.
    DLC - сложность 3, время 25+. Тут вообще всё просто и ненапряжно.)))

  3. #283
    Аватар для Tereshchenko
    Регистрация: 24.01.2017
    Адрес: Рыбинский р-н
    Сообщений: 45
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок36Получено «Спасибо»33
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TereshchenkoVl


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Всем привет. Нужна консультация по игре. Хочу выбить платину за одно прохождение, боюсь что-то пропустить вот и хочу проконсультироваться.
    1. Надел доспехи школы Грифона, не могу найти бронников и кузнецов кто сделает.
    2. В данный момент выполнил сюжетку в Велене и Новиграде, сейчас зачищаю эту карту боюсь лететь на остров Скеллегер вдруг что-то пропущу. (скачки, кулачные бои все пройдено, карты все собрал кроме игры с Ламбертом).
    Ну и так еще по мелочи, может еще вопросы появятся. Если не сложно продублируйте ответ в личку.
    Заранее спасибо.
    [/URL]

  4. #284
    Аватар для BabaiKawaii
    Регистрация: 13.09.2016
    Сообщений: 49
    Карма: 135 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Bon_Bon05


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Как ни странно сложностей игра не вызвала. Начинал сразу с предпоследней сложности поскольку боялся, что не вывезу, потом прошел игру "На смерть". Главная задача - это всегда смазывать оружие маслом и правильно пользоваться знаками. Вот и весь залог успеха на этих сложностях.
    Сюжет, персонажи, вселенная, повествование - все прекрасно. Проходил на одном дыхании со всеми возможными исходами и концовками; лучшими и худшими, наблюдал исправление/добавление механик в игру посредством патчей. Поляки молодцы и умеют. Мое почтение.
    С ДЛС разобрался значительно быстрее поскольку там нет привязки по сложности. Истории не уступают оригинальному сюжету и нет любимой из них обеих: обе хороши по своему.
    Toss a platinum trophy to your witcher.

  5. #285
    Аватар для GlavnyjBughalter
    Регистрация: 24.02.2018
    Сообщений: 534
    Карма: 312 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок32Получено «Спасибо»29
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ViktorasVilnius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Непревзойденный шедевр.

  6. #286
    Аватар для Draftwear
    Регистрация: 22.06.2020
    Сообщений: 2
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Draftwear


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность - 3/10. Взял платину за 75 часов.
    Играл сразу же на максимальном уровне сложности. Как и писали люди до меня - сложно только до 5-7 уровня, но если вы пробежитесь по начальным сюжетным миссиям, то эти уровни быстро поднимете и в дальнейшем никаких трудностей испытывать не будете. Просто используйте "Квен" в бою и первым делом купите навык "Лакомка". Если нацелены на платину, то перед прохождением изучите список пропускаемых трофеев, чтобы не перепроходить игру заново (или загружать ранний сейв). Благодаря патчам, баганных трофеев практически не осталось (по-крайней мере у меня не было ни одного). Трофеи на убийство определённого кол-ва людей с помощью каких-то конкретных бомб или знаков или другой ерунды, выполняются за час времени, просто держите в голове тот факт, что все ваши бомбы восстанавливаются после медитации, так что бояться и затягивать с ними не стоит. Так же выполняйте заказы на монстров по мере их появления. С них зачастую падают очень ценные мечи, которые помогут вам в прохождении. Всего заказов, кстати, 29. Не больше, не меньше. Отслеживать их кол-во можете во вкладке "Выполнено". Трофеи о скачках/боях тоже очень легкие и проходятся быстро и легко. Самый "сложный" трофей это собирание карт. Сложный лишь потому что некоторые карты очень легко пропустить по ходу сюжета убив нужного вам человека или просто выбрав неверный вариант ответа в диалоге. Так что, как я писал раньше, изучите список пропускаемых трофеев и особое внимание уделите трофею по гвинту. Что касается вопросиков, которые заполоняют практически всю карту, то их конкретного назначения я так и не понял. За всю игру закрыл только штук 20, потом просто про них забыл, ибо никакого стоящего лута они не приносили и трата времени была бесполезной.
    P.S. Сама игра очень красивая и интересная, хотя местами затянута. Колорит книги очень хорошо передан и слушать и наблюдать за происходящим это сплошное удовольствие. Не жалейте своего времени и пройдите игру хотя бы раз (сюжет в ней, кстати, довольно короткий)

  7. #287
    Аватар для Danzal
    Регистрация: 06.05.2020
    Сообщений: 29
    Карма: 29 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network Danzal-x


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Платина вообще не сложная, но довольно долгая. Проблема может возникнуть только с гвинтом, ее стоит добивать с самого начала. А все остальное легкотня. Да и последний уровень сложности кажется сложным только по началу. И наверное толк от всех масел, зелей и магии есть только на последней сложности.

  8. #288
    Аватар для death_error
    Регистрация: 15.11.2020
    Сообщений: 8
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network romanov_nik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Прошёл за 2 раза.Второй раз добивало только растянутый сюжет и бесконечные скипанье диалогов.Около 200 часов

  9. #289
    Аватар для nbogatov
    Регистрация: 09.10.2020
    Сообщений: 14
    Карма: 20 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network nbogatov


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    классная игра. Но к дополнениям уже надоедает, кровь и вино пробежал только за трофеями, с пропуском кат-сцен.

  10. #290
    Аватар для m1asmatic
    Регистрация: 14.06.2020
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 8
    Карма: 48 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network m1asmatic


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Я ведьмака проходил 4 раза но вот только буквально осенью добил Платину и все оставшиеся ачивки из ДЛЦшек. Добивал я всё это на НГ+ (На Смерть!). Ваншоты стали нормой, некоторые мобы или боссы люто пробивали. Думаю это из-за того что это было нг+ ну или вот такой у меня билд получился, в обычной игре на смерть он тащил, а в нг не очень. Расписывать не буду, там у меня сет медведя зачаренный в лёгкий и почти всё в алхимию.
    В любом случае, самое мучительное из всего этого было убивать людей в голову арбалетом) А заказы, карты для гвинта и прочее, я еще собрал в пред. разы. В длцшках самое сложное это ачивка на Кошмаре Айрис. Думаю можно поставить этой платине 5-6 баллов. Есть замороченные ачивки, требуется много времени и вероятно первое прохождение "на смерть" будет не самым простым если не гриндить всё и вдумчиво не играть. В любом случае, платина очень фановая и даже ачивки из ДЛЦ делать фаново и приятно) Всем удачи.

  11. #291
    Аватар для Alessio
    Регистрация: 15.07.2020
    Адрес: South coast
    Сообщений: 57
    Карма: 110 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»15
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Alessio_Boroda


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра огонь! Длс тоже шикарные! Буду бить платину однозначно

  12. #292
    Аватар для Robin320
    Регистрация: 19.10.2019
    Адрес: Питер
    Сообщений: 16
    Карма: 20 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network JohnAirbus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Самая лучшая игра!

  13. #293
    Аватар для YarlYar
    Регистрация: 06.04.2020
    Адрес: Москва
    Сообщений: 22
    Карма: 170 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»33
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Yarl_Yar


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Вообще получить платину оказалось не сложно. Главное не идти тупо по сюжету, а ходить и лазить по всем местам, тогда и будет все просто. Сам уровень сложности «на смерть» очень даже проходим и особых проблем не выдал. Чем дальше проходите игру, наоборот становится легче. Да, есть муторные трофеи типа «убить из арбалета 50 противников в голову», но опять же, если делать все постепенно, то не заметите как он уже у вас в кармане. Есть много трофеев, которые можно пропустить. В этом случае советую заранее посмотреть, что это за трофеи, чтобы потом в голове держать, где и как нужно заострить особое внимание. Вот дополнения на самой высокой сложности будут потяжелее в плане прохождения. Но в плане получения самих трофеев совсем нет. Обязательно пройдите игру полностью, потому что таких шедевров совсем немного. И ещё очень круто, что вся игра это продолжение сюжета после всех книг по Ведьмаку. В общем, всем удачи в получении трофея! Всё получится!

  14. #294
    Аватар для CexmyT
    Регистрация: 23.01.2018
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 7
    Карма: 39 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network Sancho_cexmyt


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Не очень сложная платина.....если бы не Баги....
    В одной из гонок на лошадях которую нельзя перепройти умудрился перед самым финишем упасть под землю....и через минуту вернуться обратно......никакого сообщения о том что я проиграл гонку мне не вышло....и я спокойненько проходил дальше. Долго лазил по форумам и немог понять что за фигня.....по итогу оказалось что именно эту гонку я не прошел и поэтому не мог получить трофей.... пришлось начинать заново ибо старого сохранения не оказалось.
    А Вообще игра Бомба! В итоге за пару лет прошел три раза с великим удовольствием. Спасибо ребятам за такую игру.!

  15. #295
    Аватар для DoozzeeR
    Регистрация: 17.11.2010
    Адрес: Украина / Запорожье
    Сообщений: 111
    Карма: 1477 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок141Получено «Спасибо»134
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DoozzeeR


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность 5/10

    По времени 75+часов

  16. #296
    Аватар для Retsick
    Регистрация: 10.11.2020
    Сообщений: 17
    Карма: 82 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network Grindenko


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность трофея 3-4/10 не больше. Если играть спокойно, вникая и изучая лор, общаясь активно со всеми NPC, то трофеи выпадают сами, без заморочек. Периодически просматривал задания для трофеев, и это оказалось очень даже полезно, т.к. некоторые механики можно пропустить, а трофеи подталкивают тебя к экспериментам в бою.

    По времени, думаю, часов за 100 можно пройти. У меня ушло около 200 часов, но я довольно подробно вчитывался в записки, книги, не скипал диалоги. И все равно не прочитал все и не посетил все интересные места. Поэтому я бы сказал, что время игры 100-250 часов в зависимости от вовлеченности в процесс.

  17. #297
    Аватар для Prohodimets
    Регистрация: 29.11.2019
    Адрес: Южно-Сахалинск
    Сообщений: 16
    Карма: 65 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»2
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network LokMU_1988


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Прошло 5 лет после того, как был пройден весь Ведьмак на PC и, по велению ностальгии, я решил закрыть плашечку на плойке.
    Сама игра, конечно, 10 из 10. Играбельна и приятна глазу даже спустя 6 лет. Хочется верить, что когда-нибудь и Cyberpunk на плойке допилят до такого же уровня, чтобы можно было нормально поиграть.
    Сложность платины - 5/10, т.к. не являясь самым пряморуким геймером, на самом высоком уровне сложности мне могли реально навешать люлей только вплоть до 10-12 уровня. Дальше намного проще, маслами пользовался пару раз за всё прохождение, бомбы - только ради трофеев. Самым сложным для меня были - финальный кулачный бой в Новиграде и драка в Пассифлоре, т.к. не снижая уровень сложности Геральта хватает на два-три пропущенных в голову, а лечиться не дают. Забавно было после этого вынести Эредина с первой попытки.
    Сложность допников - 4/10, т.к. если выполнять почти всю побочку (а для платины иначе не получится) вы уже будете детиной уровня 35+. Помимо этого сложность на трофы уже не влияет. Сюжет допников заслуживает отдельной экранизации, только без всяких толлерантностей в цвете скоятаэллей и дриад.

  18. #298
    Аватар для Sandey33
    Регистрация: 14.05.2020
    Адрес: Турция
    Сообщений: 34
    Карма: 90 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»6
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Sandey33


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    За необходимость пройти режим на смерть - 6/10. Сначала прошел игру на нормальном уровне, собрал все что можно по заданиям и + сет кота, с уровнем 53 начал режим на смерть... получилось все равно что голый, моего Геральта постоянно трепали и когда на 79 уровне я добежал до финала с Дикой охотой я просто не смог его победить...
    В итоге ушел повторно собирать гросмейстерский сет кота, а его надеть можно было только на 86 уровне, пришлось выполнять кучу других заданий чтобы все подобрать... под конец уже чуток поднадоело отсюда и 6/10

  19. #299
    Аватар для TataRRus
    Регистрация: 06.06.2021
    Адрес: Караганда, Казахстан
    Сообщений: 4
    Карма: 25 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»6
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Neurox_hammer


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Начал проходить по второму разу, на сложности "на смерть", чтобы добить платину - и в режиме "Новая игра +" с уже прокачанным до 50+ лвлом персонажем, и выученными рецептами, и тактикой действий против мобов, игра не вызывает абсолютно никаких сложностей. Трофеи из DLC добил за одно прохождение - единственное в дополнении "Кровь и вино" нужно будет дважды пройти финальные квесты, что ы получить два разных варианта концовки - "Туссентский герой", и "Туссентский заключённый", но на их перепрохождение уходит от силы час-полтора, если заранее сохраниться в сказочной стране... Так что, прохождение основной сюжетам оцениваю в 5/10, DLC - на 4/10, самым сложным из DLC был, наверное, "Аста ла виста" - там просто надо знать, как действовать, и перераспределить навыки, чтобы при стрельбе больше шансов выбить Крит... Ну и отдельное удовольствие с отсылочкой, когда все получается, и Геральт произносит заветное "Hasta la vista")))) Из основной сюжетки, самым геморройным был, наверное, "Меткий стрелок"

  20. #300
    Аватар для DaTre
    Регистрация: 08.07.2015
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 1 296
    Карма: 14448 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок270Получено «Спасибо»544
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DaTreOriginal


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    5 и 100+. Сложно лишь по началу, Главное, не спешить на сюжетку, и тихонько двигаться по всем заданиям, от низшего к высшим уровням. И чем дальше, тем меньше проблем будет. Сложным показался первый из "Охот". Остальных выиграл легко. Был в доспехах грифона в начале, потом качал школу Медведя. Там с Квеном проблемы, медленно копит, но выдерживает урона много. Игра очень понравилась. Два ДЛС на легком пробегаю, уже не так интересно. Гвинт очень классный ))

Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •