Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 107
  1. #1
    Аватар для camerto
    Регистрация: 18.02.2013
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 428
    Карма: 2849 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок36Получено «Спасибо»100
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network futuera
    Xbox Live GamerTag GreenAstronaut7


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Для кого/чего вы выбиваете хардкорные/долгие платины?

    В последнее время задался вот таким вот вопросом-была для этого причина.Для чего собственно люди которые зарегестрированные на этом сайте выбивают сложные,хардкорные/долгие(кому как удобно) платины,игры?Те которые стоят со значком черепа и часов.Таких людей с каждым разом становится все больше и больше,а так же тех людей кто проявляет интерес к этой теме.
    Очевидно,что многие выбивают эти платины для рейтингов,чтобы так сказать померяться ,кто бы как не лукавил.Но тем не менее возможно у каждого имеется своя причина,например:для себя чтобы проверить свой скилл,опять же для себя но уже с целью проверить хардкорность той или иной игры и тд.Возможно кто-то просто выбивает платины только в тех играх которые им нравятся,и по чистой случайности так получается,что им попадаются именно сложные платины,уверен такие люди тоже имеются.Возможно кто-то придерживается какой-то цели,допустим выбить 100 хардкорных платин и "уйти на пенсию" и тд.
    Интересно почитать мнение каждого пользователя,даже тех у кого допустим имеется 1 или 2 сложные платины.Все же не стоит забывать что все игроки разного игрового опыта,возраста и пола.Даже если у игрока имеется всего-лишь 1 или 2 сложные /долгие платины,то он уже определенно чего-то добился,за что ему почет и уважение.

    Как создатель темы,было бы некрасиво если бы я не отписался,поэтому напишу свою причину:

    Когда я начал свою трофихантерскую деятельность,то я выбивал платины не задумываясь о ее сложности,значках хардкора и тд.Однажды,давно мне кто-то сказал что у меня нет хардкорных платин и тд.Меня это зацепило,после этого проявился интерес/инстинкт что там за хардкор такой.В общем так и втянулся.Рейтинги для меня играют второстепенную роль.

  2. #2
    Аватар для Pantera
    Регистрация: 26.09.2009
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3 126
    Карма: 22428 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»9
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Pantera87
    Xbox Live GamerTag Ketrin88


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Везде ответ будет: для себя, дабы погладить свое эго тем или иным путем. Исключение, возможно, те, кто выбивает это за деньги.
    Куй со мной! FUS RO DAH!!!

    Сообщение от Exclame
    16.04.2011 - 23.10.2014 — Pantera
    Rest in Peace

    ИМХО - защита для идиотов от интеллектуальной деятельности.

  3. #3


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    просто в любимых играх делают сложную платину.
    Сообщение от camerto
    кто-то просто выбивает платины только в тех играх которые им нравятся,и по чистой случайности так получается,что им попадаются именно сложные платины

  4. #4
    Аватар для I-Van
    Регистрация: 12.04.2011
    Адрес: Нахабино. МО.
    Сообщений: 527
    Карма: 1194 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»133
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Tarasiki


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Просто ради идеи. Потому что я задрот

  5. #5
    Аватар для Slayboots
    Регистрация: 11.01.2011
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1 964
    Карма: 8794 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок154Получено «Спасибо»86
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SlayBoots
    Xbox Live GamerTag Slayboots


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    В плане "типа" хардкорности я допустим ориентируюсь на psnprofiles - мне интересны трофеи (в играх которые мне интересны в плане прохождения) с редкостью ниже 1.00% (и не важно из-за сложности или редкости игры)...выбиваю трофеи чисто из спортивного интереса (челенджа)-у самого правда всего пара "настоящих" сложных платин (но сейчас работую над третий платиной)

  6. #6
    Аватар для I-Van
    Регистрация: 12.04.2011
    Адрес: Нахабино. МО.
    Сообщений: 527
    Карма: 1194 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»133
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Tarasiki


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    А честно. Я играю в игры которые мне нравятся. Допустим гта 4 я прошел раз 6. В онлайн играл больше года. Только потому что нравилось. А платину выбил потому что время было и мне просто нравилось. Было время. Не то, что сейчас.

  7. #7
    Аватар для camerto
    Регистрация: 18.02.2013
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 428
    Карма: 2849 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок36Получено «Спасибо»100
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network futuera
    Xbox Live GamerTag GreenAstronaut7


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Pantera
    Везде ответ будет: для себя, дабы погладить свое эго тем или иным путем. Исключение, возможно, те, кто выбивает это за деньги.
    Возможно,но все же надеюсь что есть люди у которых действительно есть интересная причина.А также имееются люди,которые отодвигают рейтинги на задний план и выбивают сложные платины действительно для повышения своего игрового опыта.

  8. #8
    Аватар для Sorrow999
    Регистрация: 01.07.2011
    Сообщений: 3 781
    Карма: 20051 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ev-Geniy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Для себя. Я и до трофеев в играх собирательство любил. Раньше правдо обычно за это давали костюмы и оружие или ещё какие плюшки. Теперь все плюшки превратились в платные dlc. А бесплатными вместо них сделали картинки от трофеев.

    Рейтинги не так принципиальны. Вверху всё рано читакаи, а быть 53 или 2553 разницы уже особой нету.

    Какие то (не полученные)платины - повод поиграть в игру ещё. Какие(уже полученные) то повод наконец отложить игру и двинуться дальше(хотя платина в любимой игре, не помеха пройти её ещё разок ).
    Ну и конечно иногда просто интересно, "смогу ли я?" (последний пример Evil Within)

    Ну и если игра оказалась "не айс", то заморачиваться с платиной просто потому что она сложная(и престижная ), я не буду.

    Пустые реквесты во френдлист в psn удаляю

  9. #9
    Аватар для camerto
    Регистрация: 18.02.2013
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 428
    Карма: 2849 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок36Получено «Спасибо»100
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network futuera
    Xbox Live GamerTag GreenAstronaut7


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Slayboots
    В плане "типа" хардкорности я допустим ориентируюсь на psnprofiles - мне интересны трофеи (в играх которые мне интересны в плане прохождения) с редкостью ниже 1.00% (и не важно из-за сложности или редкости игры)...
    Молодец!Меня тоже больше привлекают очень редкие платины чем просто сложные.

  10. #10
    Аватар для Дмитрий
    Регистрация: 08.03.2009
    Адрес: Москва,Сев.Чертаново
    Сообщений: 4 429
    Нарушения: 0/1 (150)
    Опубликовано подсказок353Получено «Спасибо»2184
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network gear_ru


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Когда решаю в какую игру буду играть никогда не смотрю на сложность платины, без разницы 1/10 или 10/10, мои критерии выбора определяются совершенно по другому. Но если выбрал и играю, то платину хочу получить в любом случае. При таком подходе иногда натыкаюсь на долгие/сложные платины, сам по себе хардкор ради хардкора не привлекает. Нырять в игру которая меня абсолютно не интересует, но имеет хардкорную платину, никогда не буду.
    PS. Немного не в тему, меня приводят в дикий восторг выражения типа ,, я сейчас работаю над такой-то платиной,,. Мне искренне жалко таких бедолаг, куда у них не глянь везде работа. Я например не работаю над играми, я в них играю.
    Последний раз редактировалось Дмитрий; 23.03.2015 в 13:09.

  11. #11
    Аватар для camerto
    Регистрация: 18.02.2013
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 428
    Карма: 2849 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок36Получено «Спасибо»100
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network futuera
    Xbox Live GamerTag GreenAstronaut7


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Дмитрий
    Когда решаю в какую игру буду играть никогда не смотрю на сложность платины, без разницы 1/10 или 10/10, мои критерии выбора определяются совершенно по другому. Но если выбрал и играю, то платину хочу получить в любом случае. При таком подходе иногда натыкаюсь на долгие/сложные платины, сам по себе хардкор ради хардкора не привлекает. Нырять в игру которая меня абсолютно не интересует, но имеет хардкорную платину, никогда не буду.
    PS. Немного не в тему, меня приводят в дикий восторг выражения типа ,, я сейчас работаю над такой-то платиной,,. Мне искренне жалко таких бедолаг, куда у них не глянь везде работа. Я например не работаю над играми, я в них играю.
    Уважаю!Значит ты действительно выбиваешь трофеи только для себя и получаешь удовольствие от игр,а не от трофеев.
    В последнее время я тоже задумываюсь над этим вопросом,тк есть платины которые выбивались ради платины,а не удовольствия от игры.
    Последний раз редактировалось camerto; 23.03.2015 в 13:28.

  12. #12
    Аватар для HaRJIeY_DaViDsOn
    Регистрация: 27.06.2009
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4 250
    Карма: 52527 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок244Получено «Спасибо»657
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network HaRJIeY_DaViDsOn


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Выскажу свое мнение, игровой стаж идет чуть ли не с середины 90х годов, поэтому после сотни игр на PS3 играть стало уже не особо интересно во все подряд. Теперь стараюсь выбирать игры с кооперативом, либо сложные, которые нравятся геймплеем. Избирательность к играм пришла с потерей времени, теперь работа, семья. Но в проходняки играть не хочется, только если это какой-нибудь эксклюзив или реально интересная игра, но таких мало.

    Замечу что интерес к сложным играм был изначально, еще до появления рейтинга. Легко посмотреть мой профиль и дату создания темы с хардкором. Поэтому большинство игр случайно оказались хардкорными.

    Сейчас из-за нехватки времени, стараюсь в основном тратить игровое время (час в день) на кооперативные игры/режимы, даже в тех играх которые уже давно пройдены, но безумно нравятся. (NG, CoD, RE:R, Warhammer)

    В любом случае, в моем профиле, нет игр, которые мне бы не нравились.
    Последний раз редактировалось HaRJIeY_DaViDsOn; 23.03.2015 в 13:34.
    Пройду Wolfenstein II: The New Colossus на уровне сложности Mein Leben. По всем вопросам писать в ЛC или в PSN.


  13. #13
    Аватар для Дмитрий
    Регистрация: 08.03.2009
    Адрес: Москва,Сев.Чертаново
    Сообщений: 4 429
    Нарушения: 0/1 (150)
    Опубликовано подсказок353Получено «Спасибо»2184
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network gear_ru


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от HaRJIeY_DaViDsOn
    В любом случае, в моем профиле, нет игр, которые мне бы не нравились.
    Для меня это тоже важно, чтобы игра нравилась. К сожалению в последнее время игр, привлекающих меня, всё меньше и меньше. А поиграть хочется, как отдушину для себя нашёл Варфрейм, в итоге на сегодня имею там 1.200 часов при донате 00 руб. (100% можно вытащить часов за 40).
    Последний раз редактировалось Дмитрий; 23.03.2015 в 13:40.

  14. #14
    Аватар для camerto
    Регистрация: 18.02.2013
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 428
    Карма: 2849 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок36Получено «Спасибо»100
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network futuera
    Xbox Live GamerTag GreenAstronaut7


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от HaRJIeY_DaViDsOn

    Замечу что интерес к сложным играм был изначально, еще до появления рейтинга.
    В этом наверно и заключается разница между хардкорщиком и задротом.Тебя действительно интересовали сложные игры и ты их выбивал независимо от рейтингов и пиписькомерства,ты действительно хардкорщик.
    Задроты полагаю играют на рейтинг.

  15. #15
    Аватар для Shadowskiy
    Регистрация: 22.04.2012
    Адрес: Республика ШКИД
    Сообщений: 1 385
    Карма: 13935 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок114Получено «Спасибо»92
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag Shadowskiy89


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Большинство игр которые мне нравятся находятся в хардкоре , есть конечно и исключения , на рейтинг наплевать , играю и выбиваю конечно же для себя .

  16. #16
    Аватар для temp-381229
    Регистрация: 05.12.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 318
    Карма: 31702 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок208Получено «Спасибо»1441
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network temp-381229


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Решил как то для себя, что каждую игру буду бить на 100% (длц и пр.), мне так проще. Слишком много игр сейчас выходит, да и вышло не мало, не придерживаясь этой системы, создается впечатление, что сорвусь и не уделю должное внимание стоящим проектам. Но из-за этой же системы приходится уделять внимание проектам, которые этого совершенно не стоят))

    Что же касается хардкора, то это действительно своеобразный вызов. На что способен ты? Давненько хочется попробовать выбить что-нибудь близкое к 10/10 дабы понять какова верхняя планка, но что то как то пока не задалось)

  17. #17
    Аватар для Alundra
    Регистрация: 16.11.2010
    Сообщений: 1 539
    Карма: 10301 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Alukard_oo


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всегда интересно проверить себя, поэтому хардкорные проекты интересуют в первую очередь тем, что игра предоставляет тебе некий "челлендж". Натыкаюсь на хардкор по разным причинам и не всегда целенаправленно. На некоторые игры обращаю внимание, когда вижу, что кто-то выбил в ней платину и вознает желание тоже попробовать. Иногда возвращаюсь к чему то, что было давно заброшено, а бывает что просто возникает желание поиграть во что-нибудь хардкорное и тут на помощь приходят всяческие голования, рейтинги, процент редкости и т.д. а там уже подбираю жанр по настроению. И уж не знаю совпадение это или нет, но большинство хардкорных игр теперь являются одними из лучших в моем личном топе. В списке хардкора можно найти игру любого жанра (ну или почти) и она окажется, если не лучшей в своем жанре, то, как минимум, отличной игрой. Поэтому среди хардкора всегда можно найти что-то новое для себя, ну или хорошо забытое старое.
    Что же касается хардкорного рейтинга, то, естественно, посматриваю на него, думаю, как и большинство на сайте. Бывает интересно посмотреть сколько и чего выбито у того или иного человека. А вот за обычным рейтингом смотрю намного меньше, потому что он не так интересен.

  18. #18


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Это дополнительный стимул пройти игру и попробовать то, чего при обычном прохождении никогда бы не сделал. Плюс, это возможность потешить ЧСВ, ведь такие платины есть не у всех. Плюс, долгая или хардкорная платина - это очень субъективное понятие. Например я получил 1000G в Байонетте особо не напрягаясь При том, что большая часть моих друзей считает её аццки хардкорной и почти недостижимой.

    Для меня было диким хардкором сделать 10 убийств подряд в мультике Killzone Mercenary. И я дико долго делал 10к убийств. А кто-то это сделал одним чихом.

  19. #19
    Аватар для Karim
    Регистрация: 19.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8 948
    Карма: 68770 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xf196t


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    10 убийств в Киллзоне сделал с 3 его захода в игру.

    По теме, началось давно- с платины в МК.
    А сейчас потихоньку играю и выбиваю по фану.
    Игры поставил в очередности выбивания. Так как игры подорожали, и все подряд покупать, как когда-то раньше, нет возможности, то прохожу классику 2-5 летней давности. Точнее, что еще не выбил, в том числе и хардкор.
    Скоро будет Макс Пейн 3)

    Мой канал MIF (Трэш Обзоры)
    https://www.youtube.com/channel/UCgu...K5YQX6A6iWDDEg
    Коротенькие жизненные мысли на тему Игр, Кино, Музыки.
    https://www.instagram.com/m.i.f.1/
    Огромный выбор Игр на PS4,PS3, ПК, Фильмы, Музыка.
    https://www.stratege.ru/forums/showt...56#post1507556

  20. #20
    Аватар для I-Van
    Регистрация: 12.04.2011
    Адрес: Нахабино. МО.
    Сообщений: 527
    Карма: 1194 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»133
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Tarasiki


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Как раз про килзон мерсенари. 10 убийств подряд сделал с первого захода в матч. А 10 000 мне даже понравилось выбивать. Проходил одну и ту же миссию каждый раз по разному. А так я считаю что килзон мерсенари лучшая игра на Виту. Сделали ее на очень высоком уровне.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •