Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 106
  1. #1
    Аватар для ForbiddenSiren
    Регистрация: 26.02.2012
    Адрес: Украина, Донецк
    Сообщений: 2 448
    Карма: 19952 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»18
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network forbiddensirena


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Радость Тактика и скиллы в Dragon Age III: Inquition

    Доброго здравия Инквизиторы, в этой небольшой теме, хотелось бы затронуть несколько вопросов.
    Во-1, я немного (вру, на самом деле - сильно) огорчена тактикой боя в игре. Биовары уж очень упростили систему тактики боя в сравнении с Ориджин и для меня это болезненный недостаток. Вместо огромного набора тактических приёмов, они органичили нас всего тремя действиями. Из этого следует несовершенная тактика на поле сражения. А именно --->
    Во-2, все скиллы, во всех ветках не имеют подробного описания, как опять же в том же Ориджин, а именно - скиллы имеющие функцию "дружеского огня", - что это значит, всё просто - есть массовые скиллы, например у Магов, которые бьют не только противников, но и союзников, зачастую эти мощьные умения приходится вовсе отключать, дабы избежать ранения или смерти своих, ну или юзать их вручную, предварительно переключившись на спутника. Это второй болезненный недостаток для меня.
    И первый и второй - тесно связаны между собою и создают замкнутый круг.
    В-3, Биовары уменьшили общее кол-во веток умений, и выбрать толком не из чего, однако, далее возможно спойлерну!! --->


    И в завершении, хотелось бы пообщаться - кто кем играет и какую ветку умений использует, давайте поделимся друг с другом.

    Я играю разбойником, сейчас 11 лвл, вкачала ветку лукаря, хотя до этого перепробовала и другие ветки, но т.к. играю на Сложной сложности, ближние атаки иногда даются тяжело, особенно с магическими противниками. Сейчас дошла до Скайхолда, кстати говоря - там некоторых ждёт сюрприз, вы встретите ....)))

    Там, откуда я родом, жизнь страшнее смерти. Жизнь мираж - если ты не нашёл в ней себя. Оставляю тебе царство. Заботься о нём. Но главное - заботься о ней. Люби её больше жизни. Нища любовь, которой дан предел.

  2. #2
    Аватар для tormozOFF
    Регистрация: 05.08.2010
    Адрес: Krasnojarsk, Russia
    Сообщений: 3 233
    Карма: 20511 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»43
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network tormozOFF
    Xbox Live GamerTag MOTOMbILLIb


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Не помню где, но вроде где то тут в настройках попадался "огонь по своим". Возможно это в коопе. На вскидку не помню, нужно смотреть.
    Тоже играю за длинноухого лучника

  3. #3
    Аватар для ForbiddenSiren
    Регистрация: 26.02.2012
    Адрес: Украина, Донецк
    Сообщений: 2 448
    Карма: 19952 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»18
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network forbiddensirena


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от tormozOFF
    Не помню где, но вроде где то тут в настройках попадался "огонь по своим". Возможно это в коопе. На вскидку не помню, нужно смотреть.
    Тоже играю за длинноухого лучника
    Наверное в мультике это есть, в соло нету, я конечно ещё раз перечитаю, но это сути дела не меняет.
    В отношении онлайна, я так понимаю Биовары трофеи за него вообще не прикрутили?

  4. #4
    Аватар для cyrax
    Регистрация: 08.07.2010
    Адрес: Тюменская обл. г.Нягань
    Сообщений: 3 660
    Карма: 39008 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок658Получено «Спасибо»3312
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network s-cyrax


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от tormozOFF
    Не помню где, но вроде где то тут в настройках попадался "огонь по своим". Возможно это в коопе. На вскидку не помню, нужно смотреть.
    Тоже играю за длинноухого лучника
    Это в настройках>>игровая механика

  5. #5
    Аватар для redfox2012
    Регистрация: 17.03.2013
    Адрес: Сахалин г. Невельск
    Сообщений: 269
    Карма: 1266 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок30Получено «Спасибо»127
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network redfox20123


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Посмотри внимательней, там в настройках есть огонь по своим. По теме я эльф маг огня.
    Все уже драконов встречали, как его убить? Я пока немного наиграл, но на будущее буду знать, а то он в небе летает и огнем плюется, а как до него добраться?


    Если я вам звоню после двух ночи — НЕ БЕРИТЕ ТРУБКУ! Никакой это не я! А если и я, то никакой.

  6. #6
    Аватар для ForbiddenSiren
    Регистрация: 26.02.2012
    Адрес: Украина, Донецк
    Сообщений: 2 448
    Карма: 19952 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»18
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network forbiddensirena


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от cyrax
    Это в настройках>>игровая механика
    Мил человек - вы гений!) Спасибо за подсказку, я в настройках не копалась, да и никогда не подумала бы, что именно там может быть опция, которая включает/отключает данную функцию!

    ---------- Сообщение добавлено в 05:42 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 05:37 ----------

    Сообщение от redfox2012
    Все уже драконов встречали, как его убить? Я пока немного наиграл, но на будущее буду знать, а то он в небе летает и огнем плюется, а как до него добраться?
    Встречала, он далее в ущелье спустится на землю, бить не пробовала ибо от одного его залпа огненного шара, моя пати легла не пикнув))

    ---------- Сообщение добавлено в 05:47 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 05:42 ----------

    Ребят, ещё такой у меня вопрос по инвентарю - в сумке есть различные ценности: подвески, обереги, камешки, серьги и т.д. это всё можно продавать или же в дальнейшем что то пригодится? Заранее благодарю.
    Последний раз редактировалось ForbiddenSiren; 25.11.2014 в 04:52.

  7. #7
    Аватар для RunForJoy
    Регистрация: 02.02.2011
    Адрес: Казань
    Сообщений: 4 451
    Карма: 25308 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок33Получено «Спасибо»167
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network RunForJoy
    Xbox Live GamerTag RunForJoy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Хех, а я когда искала в настройках смену языка сабов, как раз наткнулась на опцию огня по своим

  8. #8
    Аватар для Skorgron
    Регистрация: 29.11.2012
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 1 069
    Карма: 32543 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок57Получено «Спасибо»399
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Skorgron


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Играю воином, прокачал ветку Щита, Авангард +спец Витязь, чувствую на кошмаре себя вполне комфортно если не лезть на мобов уровня выше чем я. Насчёт драконов, если играете на высокой сложности как я то с начало просто посмотрите уровень дракона и к чему он уязвим, каким элементом(огонь, мороз, молния...) атакует,после этого делаете улучшения в шмот на защиту от его атак+ полностью вкаченые зелья защиты от огня, мороза...в зависимости от дракона, правильный шмот+зелье дадут 100% защиты. В пати берите не больше двух мили 1 маг обязательно с вкаченной веткой к которой дракон уязвим+ щит и рес. Не идите на дракона если его уровень выше чем ваш. А там уже смотрите на его(дракона) тактику.


  9. #9
    Аватар для ForbiddenSiren
    Регистрация: 26.02.2012
    Адрес: Украина, Донецк
    Сообщений: 2 448
    Карма: 19952 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»18
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network forbiddensirena


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Божечки, как же мне не хватает в этой части расширенной таатики и самое главное - ручного распределения очков характеристики!!

    ---------- Сообщение добавлено в 16:41 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 16:40 ----------

    Ребята, кто ответит - что всё таки с ценностями в сумке делать?

  10. #10
    Аватар для RunForJoy
    Регистрация: 02.02.2011
    Адрес: Казань
    Сообщений: 4 451
    Карма: 25308 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок33Получено «Спасибо»167
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network RunForJoy
    Xbox Live GamerTag RunForJoy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от ForbiddenSiren
    Божечки, как же мне не хватает в этой части расширенной таатики и самое главное - ручного распределения очков характеристики!!

    ---------- Сообщение добавлено в 16:41 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 16:40 ----------

    Ребята, кто ответит - что всё таки с ценностями в сумке делать?
    Разве очки не сами в умения переводим или я не понимаю чего-то? Насчет тактики- помню все вручную вроде делала в ориджинсе, даже не знала, просто всем приказы раздавала постоянно, как если бы тут играть через тактическую камеру

  11. #11
    Аватар для ForbiddenSiren
    Регистрация: 26.02.2012
    Адрес: Украина, Донецк
    Сообщений: 2 448
    Карма: 19952 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»18
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network forbiddensirena


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от RunForJoy
    Разве очки не сами в умения переводим или я не понимаю чего-то? Насчет тактики- помню все вручную вроде делала в ориджинсе, даже не знала, просто всем приказы раздавала постоянно, как если бы тут играть через тактическую камеру
    Нет Нат, тут очки автоматически распределяются, а зарабатываешь ты их - изучая скиллы, обрати внимание, там пишется. В Ориджин, - очки мы распределяли самостоятельно и эта система мне намнОООго больше нравится.

  12. #12
    Аватар для Skorgron
    Регистрация: 29.11.2012
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 1 069
    Карма: 32543 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок57Получено «Спасибо»399
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Skorgron


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Не в тему спрашиваю, но кто знает как завоевать расположение Орлесианского двора и Произвести впечатление при Орлесианском дворе? Играю за гнома.

  13. #13
    Аватар для Garbad
    Регистрация: 12.05.2014
    Сообщений: 74
    Карма: 156 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок23Получено «Спасибо»123


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от ForbiddenSiren
    кто кем играет и какую ветку умений использует, давайте поделимся друг с другом.

    Лучник-убийца 14 лвл (почти 15), человек, на кошмаре. Полностью вкачена ветка стрельбы, немного невидимости и ядовитая смазка. В дальнейшем буду полностью раскачивать правую часть древа ассасина (просто левая исключительно для милишников) и думаю немного изменить текущий билд.
    В группе роль разбивателя проходов исполняет Блекволл, роль чинителя мостов и зажигалки исполняет Дориан, а роль говорящего мешка исполняет Варрик.

    Кстати, кто как относится к напарникам?
    Коула не переношу на дух - не выгнал только из-за того, что, быть может, и эта бесполезность сгодится для чего-нибудь (хотя я бы его уже вздёрнул на стене лишь за массовую кражу оружия и множественные убийства раненых. Интересно, кстати, посмотреть как дух поведёт себя в верёвке.)
    Сэра езмь лесбиянка с претензией на постоянного клиента психушки, часто её реплики радуют, но...
    Кассандра просто стандартный безынтересный дуболом в бронелифчике.
    Вивьен самодовольная напыщенная ш... эм, пардон, аристократка похожая на помесь пингвина с утконосом (большего сказать не могу т.к. стараюсь с этим павлином не общаться).
    Солас - годный перснаж. Долго выбирал между ним и Дорианом.
    Бык - кунари и этим всё сказано.
    Сообщение от ForbiddenSiren
    В отношении онлайна, я так понимаю Биовары трофеи за него вообще не прикрутили?
    И это замечательно.
    Сообщение от redfox2012
    Все уже драконов встречали, как его убить?
    В общем, убил 4-х дракониц (на кошмаре, офкос) пока что только (12,13,19,21 лвл) и тактика, как я понимаю, следующая: просто бьёшь дракона обожравшись зельями на резист (некоторых дракош и без них можно убивать на ура), когда дракон начинает махать крыльями - либо бежишь под него, либо прячешься за чем-нибудь надёжным. Когда дракон взлетает, то он начинает обстреливать тебя различными гадостями - от них надо уклоняться. Может ещё мобов-помощников призвать, может накастовать на пати ауру, которая дамажит нехило если соприкасается с кем-нибудь из группы... Как я понял, у каждого дракона есть свои персональные заморочки и общая база. Ну... как-то так.
    Последний раз редактировалось Garbad; 28.11.2014 в 22:43.

  14. #14
    Аватар для ForbiddenSiren
    Регистрация: 26.02.2012
    Адрес: Украина, Донецк
    Сообщений: 2 448
    Карма: 19952 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»18
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network forbiddensirena


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Garbad, мне нравится Коул, наверное своей загадочностью и внешностью, если б его волосы были тёмными он был бы похож на Рюзаки из Тетради смерти, да и поведение такое же)))
    Ещё нравится Блекволл - думаю мутить с ним, хотела с Дорианом, но он гей блин! Дориан тоже ничего))) Варрик прикольный и Солас - прям настоящий маг!)
    Последний раз редактировалось bandos; 13.02.2015 в 14:31.

  15. #15
    Аватар для I-S-P-O-D
    Регистрация: 20.11.2014
    Сообщений: 63
    Карма: 84 (Сила кармы 1)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    сам играю на кошмаре, выбрал мили разбойника, хотя в мили сложно, так как враги часто задевают, но прокачав инвиз немного я сделал так что меня почит не трогаю, в пати хожу с касандрой и блэкволом, касандра танкует а блекволу вкачал двуручку, так как там есть хорошие станы и дамажут хлеще меня, хотя я с кинжалами раздою криты направо и налево, солас у меня чистый сапорт всего 1 скил на атаку из ветки льда он тоже помогает морозить и замедлять, на кошмаре главное магов и стрелков на дистанции держать, так как их хп выносится за 2 удара как и у меня, но у меня инвиз спасительный есть. я когда встречаю разлом, то забегаю толпй и захожу в инвиз, всех естественно агрит касандра а я как крыса тихонько взади охожу и активирую разлом, а дальше вы знаете систему). Ну так пока более менее норм все, стараюсь перед боями крутыми сохраняться, бывало не раз что встречаю толку храмовников в первый раз там вообще хаос -8 хилок и всеравно убивают, а когда загружусь, то все вообще гладно что даже не одной хилки не потрачу. главное хилых держать от врагов подальше, а коль вы лукарем играете так по мне так еще проще должно быть. Советую качать ловушки для лука, так как там реально зачетны скилы на сейв да и дамаг, раскидали перед собой и пусть к вам и ващему магу поробует кто подойти

  16. #16
    Аватар для I-S-P-O-D
    Регистрация: 20.11.2014
    Сообщений: 63
    Карма: 84 (Сила кармы 1)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Насчет драконов, то вроде когда он начинает на земле махать крыльями, то тут наоборот надо заводить всех в круг под ним, а не выбегать, так как он тогда вас к себе притянет и сильно ударит(на кошмаре убьет скорей)
    Последний раз редактировалось bandos; 13.02.2015 в 14:32.

  17. #17
    Аватар для DIO_CAMELOT
    Регистрация: 29.03.2014
    Адрес: Белово
    Сообщений: 14
    Карма: 99 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Так и ни кто не ответил на вопрос о продаже всяких ценностей... Я тогда поднимаю его вновь, можно ли продавать ценности или же они пригодятся в дальнейшем?

  18. #18
    Аватар для nightspys
    Регистрация: 12.05.2011
    Адрес: БРЯНСК
    Сообщений: 429
    Карма: 3738 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»92
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network nightspys


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от DIO_CAMELOT
    Так и ни кто не ответил на вопрос о продаже всяких ценностей... Я тогда поднимаю его вновь, можно ли продавать ценности или же они пригодятся в дальнейшем
    Ценности смело можно и нужно продавать , кроме тех , которые жёлтые внизу списка. их нужно в убежище отдавать на исследование.

  19. #19
    Аватар для praft
    Регистрация: 30.11.2011
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 204
    Карма: 448 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»7
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network praft
    Xbox Live GamerTag pigrav
    Steam ID PRav


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Skorgron
    Не в тему спрашиваю, но кто знает как завоевать расположение Орлесианского двора и Произвести впечатление при Орлесианском дворе? Играю за гнома.
    Играю за кунари, но надеюсь разница не велика. Говорить со всеми с кем можно. Сразу на входе найти колечко для расстроенной дамы. В разговорах ничего не говорить прямо, ничему не удивляться и ничего не переспрашивать. Не исчезать надолго из тусовки, от этого рейтинг падает. И в конце я предпочел оставить в живых императрицу и вместо разборки своими войсками выбрал опцию публичного разоблачения заговорзика, чтобы избежать кровопролития.

  20. #20
    Аватар для tormozOFF
    Регистрация: 05.08.2010
    Адрес: Krasnojarsk, Russia
    Сообщений: 3 233
    Карма: 20511 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»43
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network tormozOFF
    Xbox Live GamerTag MOTOMbILLIb


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    И все таки тактический режим пригождается иногда. (Хотя он полезен как минимум ознакомиться с врагами, их слабостями и иммунитетами) Иной раз не понимаешь тупости напарников - могут усыпить противника и стоять на него смотреть пока им в спину летит все что можно. Странное поведение. Пока пошагово команд не надаешь могут тупить так дико. У меня так никак один разлом закрыть не получалось - в тактике без проблем вообще разобрал, даже бутыли им пить не пришлось. У меня прям восторг детский появился после того как на глазах преображается замок, судить народ сидя на троне тоже забавно не знаю что будет с ведьмаком, но тут очень все нравится не считая различных мелочей.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •