Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 77
  1. #41
    Аватар для Dmitrark
    Регистрация: 05.03.2013
    Сообщений: 202
    Карма: 980 (Сила кармы 5)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Armor_killer


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    • Если кто пробежал игру и не заметил никакого "выживания", как было упомянуто выше, то включите хотя бы уровень сложности с одноимённым названием и будет вам выживание.

    Вот знал же, что нужно было было упомянуть, что играл на сложности выживание. Кстати, жаль, что в игре изначально отрыто всего лишь 2 сложности, я был бы не против изначально попробовать на сложности кошмар или на крайний случай акуму.
    • Да и такое ощущение, что нынче стало модно играть в графику и фпс, нежели в саму игру.

    А такое ощущение из-за того, что большинство нынешних игр, кроме графики и фпс ничего из себя не представляют.

  2. #42
    Аватар для Pashka74
    Регистрация: 22.02.2012
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 620
    Карма: 2266 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок32Получено «Спасибо»55
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Come1x1noob


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    игра и вправду супер=) ещё конечно не прошел до конца, но очень нравится... единственное что раздражает так это урезаный экран=( я понимаю это их фишка. Но все таки уже отвык...

  3. #43
    Аватар для mace_vindu
    Регистрация: 17.01.2010
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1 847
    Карма: 16824 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок120Получено «Спасибо»444
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network quezacotl_83


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от iamvozduh
    какой из резидентов был страшный?
    первый, отчасти второй
    Сообщение от iamvozduh
    может кто-то знает очень страшные фильмы за последние лет 5
    паранормальное явление, еще мучениц французских глянь

  4. #44
    Аватар для piggy
    Регистрация: 04.06.2014
    Сообщений: 1
    Карма: 14 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network LonelyPinkPiggy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Прошел 5 глав. Являюсь поклонником Сайлент Хилл 1-3 и играл в Резидент 5 (забавная безделушка).
    Большинство, кто хают игру, скорее всего в нее не играли и просто "подхватили" всеобщие негативные высказывания об этой игре.
    К широкому экрану привык. Очень хорошая игра, очень (в жанре). Каждому свое конечно.
    Мне вот например не понравился Тень Мордора, хотя игра качественная, но дико понравился DrivecLub и Alien.
    Играю на ПS4.

  5. #45
    Аватар для dfedoryaka
    Регистрация: 15.01.2011
    Сообщений: 428
    Карма: 1804 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»30
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dfedoryaka


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Купил игру по пред заказу и не пожалел. До этого последнее что я решился пред заказать была Last of Us. Не доверяю я рекламным роликам. Одно могу сказать точно те кому нравятся песочницы Ubisoft. Тут делать нечего. Ну не могу я от башни до башни или от вышки до вышки бегать и выполнять 100 раз одно и то же задание только немного в другом антураже.

    Игра берет своей непредсказуемостью, оригинальностью и интересными игровыми ситуациями. Пока дошел до 5 главы и если и так будет дальше - однозначна игра удалась.

  6. #46
    Аватар для OldGamer
    Регистрация: 17.08.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4 627
    Карма: 168919 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»374
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)
    Xbox Live GamerTag (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от dfedoryaka
    Купил игру по пред заказу и не пожалел. До этого последнее что я решился пред заказать была Last of Us. Не доверяю я рекламным роликам. Одно могу сказать точно те кому нравятся песочницы Ubisoft. Тут делать нечего. Ну не могу я от башни до башни или от вышки до вышки бегать и выполнять 100 раз одно и то же задание только немного в другом антураже.

    Игра берет своей непредсказуемостью, оригинальностью и интересными игровыми ситуациями. Пока дошел до 5 главы и если и так будет дальше - однозначна игра удалась.
    С Мордором не перепутали?)))

  7. #47
    Аватар для Kristof_Kadaver
    Регистрация: 16.09.2012
    Адрес: Russia
    Сообщений: 2 623
    Карма: 12344 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок166Получено «Спасибо»411
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kristof_Kadaver
    Xbox Live GamerTag KristofKadav


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от OldGamer
    С Мордором не перепутали?)))
    Это вроде был сарказм в сторону Ассасинов

  8. #48
    Аватар для OPK24
    Регистрация: 21.11.2012
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 487
    Карма: 1857 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»72
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network OPK24


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от OldGamer
    И отдельное спасибо, что не стали делать русскую озвучку, которая точно бы не смогла достигнуть уровня оригинала.
    Ну, оригинальную озвучку всегда включить можно, я так думаю. А русская локализация, путь и не очень хорошая, никогда ещё минусом не была, особенно если с инглишом всё плохо. А субтитры читать тоже не фонтан.

    Игру обязательно опробую, но позже...

  9. #49
    Аватар для ForbiddenSiren
    Регистрация: 26.02.2012
    Адрес: Украина, Донецк
    Сообщений: 2 448
    Карма: 19952 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»18
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network forbiddensirena


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Штурман, спасибо за статью.
    Однако, у меня лично есть замечание по оценке, - я бы всё же поставила 85, объясню почему:
    Миками - мастер своего дела, это факт, поэтому к нему никаких претензий, я уважаю и люблю его, - есть за что.
    Атмосфера в игре просто шикарная, пожалуй она и вытягивает игру (имхо). Мне очень понравились первые две главы, особенно место с замком (ударение на "а") через реку, там ещё был маяк, - невероятно завораживающий вид, не могла долго оторвать взгляд. Мне даже это напомнило, немного, окружение Дарк Соулса в первой части, там тоже задний план создан с пугающе-манящей атмосферой. Ещё, я заметила небольшое сходство с второй частью Сирены на пс2 - это я об окружении и атмосфере, наверное, ещё из за стелса в игре такое сходство.
    Но вот что не понравилось - да, графика не идеальна, и дело не в том на каком движке игра создана. На пс4 часто пропадают текстуры, в других играх я такого ни разу не замечала, не понравилось управление, расположение команд на кнопках, меню быстрого доступа, и пожалуй самое главное - это чёрные полоски, уж слишком большие. Вот поэтому и минус пять баллов от меня.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:09 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 22:02 ----------

    Сообщение от Kyler
    Мое персональное главное разочарование года. Хуже чем печально известный Watch Dogs.
    Очень жалею, что поддался хайпу и потратил на нее деньги, которые теперь не вернешь.
    А вот для меня всё же Вотч Догс намнО-О-Ого большее разочарование))
    В отношении Евила, наверное мы просто ожидали большего и это ожидание не оправдалось

    Там, откуда я родом, жизнь страшнее смерти. Жизнь мираж - если ты не нашёл в ней себя. Оставляю тебе царство. Заботься о нём. Но главное - заботься о ней. Люби её больше жизни. Нища любовь, которой дан предел.

  10. #50
    Аватар для mak-grou
    Регистрация: 25.11.2010
    Сообщений: 737
    Карма: 107 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от ForbiddenSiren
    Штурман, спасибо за статью.
    А я всё Старый Геймер, да Старый Геймер, а кому, оказывается, и Штурман... Ох, женщины!
    [IMG][/IMG]

  11. #51
    Аватар для ForbiddenSiren
    Регистрация: 26.02.2012
    Адрес: Украина, Донецк
    Сообщений: 2 448
    Карма: 19952 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»18
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network forbiddensirena


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от mak-grou
    А я всё Старый Геймер, да Старый Геймер, а кому, оказывается, и Штурман... Ох, женщины!
    Для каждого моего знакомого сотрудника сайта Стратег, в моей голове есть определённый образ, который создаётся на основании каких либо вещей, отсюда и своеобразное обращение, потому что, как выглядит человек в реале я не знаю - не видела, отсюда и фантазия)) Хотя вру, знаю только как один выглядит

    ---------- Сообщение добавлено в 22:25 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 22:22 ----------

    Ребят, те кто ставит игре 60-70 балов - вы совсем обалдели?!? Это уже слишком.
    В отношении жанра сурвайвал-хоррор - я б всё таки придумала новый жанр к этой игре - стелс-триллер))

  12. #52
    Аватар для mak-grou
    Регистрация: 25.11.2010
    Сообщений: 737
    Карма: 107 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от ForbiddenSiren
    Для каждого моего знакомого сотрудника сайта Стратег, в моей голове есть определённый образ, который создаётся на основании каких либо вещей, отсюда и своеобразное обращение, потому что, как выглядит человек в реале я не знаю - не видела, отсюда и фантазия)) Хотя вру, знаю только как один выглядит

    ---------- Сообщение добавлено в 22:25 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 22:22 ----------

    Ребят, те кто ставит игре 60-70 балов - вы совсем обалдели?!? Это уже слишком.
    В отношении жанра сурвайвал-хоррор - я б всё таки придумала новый жанр к этой игре - стелс-триллер))
    Молодая девочка - запрещённая Сиреночка! Тьфу, фантазия тоже разыгралась...

    Да, игра, конечно, хорошая, но почти 3 тысячи - это очень много для игры с указанными выше недостатками, и это не эксклюзив. Буду ждать падения цены раза в два минимум, или с рук возьму... А то один сезонный абонемент чего стоит - разориться можно!

  13. #53
    Аватар для Vano-z38
    Регистрация: 29.11.2013
    Адрес: Иркутская область "г.ЗИМА"
    Сообщений: 275
    Карма: 914 (Сила кармы 5)
    PlayStation Network Vano-z38


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Мой любимый жанр, поэтому играю с удовольствием но оценку за игру считаю завышенной потому что "Дежавю"

  14. #54
    Аватар для bugardo
    Регистрация: 10.02.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 647
    Карма: 6833 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»86
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network bugardo
    Xbox Live GamerTag bugardo7836


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    "Текстуры любят подзагружаться на ходу, игра работает при 30 кадрах в секунду на всех платформах, включая топовые PC («танцы с бубнами» отметаем в сторону), а не при «правильных» шестидесяти, соотношение сторон картинки «напрягает» своим неправильным разрешением 2.35:1, демонстрируя сверху и снизу огромные чёрные полосы" Но это все предрассудки, забудьте о них.

  15. #55
    Аватар для The_Jail3r
    Регистрация: 10.04.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 461
    Карма: 1654 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок157Получено «Спасибо»957
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Alex06121988
    Xbox Live GamerTag Alex06121988


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ребят, уж на сколько я люблю завышать свои личные оценки играм, но тут вы меня переплюнули.
    Игра на крепкую 7, ну или местные 70, ни больше не меньше, и это не потому что она мне не понравилась - понравилась, но такие игры не должны получать высшие баллы, если они выходят в таком виде. Графика хороша толькоэна скриншотах, когда ты видишь ее в движении в голове проносится "привет нулевые". Анимация бега главного героя непомерно раздражает - так не то что люди, даже роботы так при беге забавно не подпрыгивают. Эффекты на стандартном уровне, после прекрасных эффектов дыма и огня из Alien Isolation никаких эммоций не вызывают. А о чисто геймплейных проблемах, вроде огня поджигающего только в момент возгарания, а потом ходи по нему и не бойся, и топоров убивающих с первого удара и растворяющихся в руках, даже и говорить как-то стыдно. И при всем при этом это совершенно не страшно, сюжет полон чуши и собственно никак не раскрывается, а сам геймплей полностью вторичен, ведь десять лет назад мы уже играли в так часто упоминаемый RE4 и прочие Silent Hill'ы.
    Кое-как, на чувстве ностальгии, домучал игрушку не далее чем вчера и чувству моего разочарования нет границ.
    Жалко потраченных денег, а ведь я просто обажаю игры Миками. Но видимо когда-то надо остановиться.

  16. #56
    Аватар для Cerberus
    Регистрация: 22.12.2012
    Сообщений: 629
    Карма: 3184 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»73
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network RusHuman


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    ОЧень жирные

  17. #57
    Аватар для iamvozduh
    Регистрация: 25.05.2012
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 475
    Карма: 1975 (Сила кармы 7)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vozduh-


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от mace_vindu
    первый, отчасти второй

    паранормальное явление, еще мучениц французских глянь
    мучениц посмотрю, а явление страшен лишь внушительным людям и людям которые верят в домовых, сукубов и прочих чертей, это далеко не всех пугает. играл в оригинальную трилогию в 12-14 лет и как бы нет, выживание и поиск патронов было ибо никогда не запускал игру на легком, кровища, и огромный немезис от которого всегда бежал куда глаза глядят и был уверен что победить его нереально, мы звали его старс, думаю не трудно догадаться почему. но страха уровня p.t. там не было, для меня не было, не в одном резиденте не разу.

  18. #58
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Я с тобой не дружу, Наташа, но по Evil Within всё же выскажусь, ибо прошёл намноооооого дальше 2 глав. Начало игры оч обманчиво, дальше игра становится совсем другой. Сплошной сюрр, стелс почти не работает, врагов тучи, потом меньше, но сплошные боссы и полубоссы, причём такой сложности и подвижности, что чистокровные экшены позавидуют, патроны кончаются вечно, каждый бой как последний и побеждаешь чудом. В общем оч странная игра, но нравиться стало намного больше, чем начало, которое больше на клон РЕ4 тянет, хотел даж бросить. 9 глава гениальна и лучшее пока что есть в игре. А многие бои, типа боя с сейфоголовым или эту отвратную тётку ты запомнишь надолго. Но самый сложный босс пока это нечто... даже не знаю как его описать, но я пока не могу его никак убить. Так что игра оч сложная. Если играешь на выживании. На изи говорят унылый экшен 0 сложности, только оч кривой, в который тупо не интересно играть.

  19. #59
    Аватар для iamvozduh
    Регистрация: 25.05.2012
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 475
    Карма: 1975 (Сила кармы 7)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vozduh-


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от The_Jail3r
    Ребят, уж на сколько я люблю завышать свои личные оценки играм, но тут вы меня переплюнули.
    Игра на крепкую 7, ну или местные 70, ни больше не меньше, и это не потому что она мне не понравилась - понравилась, но такие игры не должны получать высшие баллы, если они выходят в таком виде. Графика хороша толькоэна скриншотах, когда ты видишь ее в движении в голове проносится "привет нулевые". Анимация бега главного героя непомерно раздражает - так не то что люди, даже роботы так при беге забавно не подпрыгивают. Эффекты на стандартном уровне, после прекрасных эффектов дыма и огня из Alien Isolation никаких эммоций не вызывают. А о чисто геймплейных проблемах, вроде огня поджигающего только в момент возгарания, а потом ходи по нему и не бойся, и топоров убивающих с первого удара и растворяющихся в руках, даже и говорить как-то стыдно. И при всем при этом это совершенно не страшно, сюжет полон чуши и собственно никак не раскрывается, а сам геймплей полностью вторичен, ведь десять лет назад мы уже играли в так часто упоминаемый RE4 и прочие Silent Hill'ы.
    Кое-как, на чувстве ностальгии, домучал игрушку не далее чем вчера и чувству моего разочарования нет границ.
    Жалко потраченных денег, а ведь я просто обажаю игры Миками. Но видимо когда-то надо остановиться.
    ивил визин очевидно делался для паст-гена, и я лично рад что её выпустили и на некст-гене, хватит уже про графику и эффекты, топор и огонь под ногами... лично меня больше напрягают до сих пор исчезающие за спиной машины в гта и малый трафик, всё погружение портится, чувствую себя как в шоу трумана. непонятно от куда у вас вообще чувство ностальгии к этой игре с такими претензиями.

  20. #60
    Аватар для The_Jail3r
    Регистрация: 10.04.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 461
    Карма: 1654 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок157Получено «Спасибо»957
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Alex06121988
    Xbox Live GamerTag Alex06121988


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от iamvozduh
    ивил визин очевидно делался для паст-гена, и я лично рад что её выпустили и на некст-гене, хватит уже про графику и эффекты, топор и огонь под ногами...
    ... непонятно от куда у вас вообще чувство ностальгии к этой игре с такими претензиями.
    А я и закрываю на это глаза - на графику прошлого поколения и прочие геймдизайнерские дыры, и именно потому моя личная оценка игре и озвучена как 7 баллов. Потому что это не прорыв, не новое слово в жанре - это повторение лучшего из себя же. Самоцитирование.
    Отсюда собственно и чувство ностальгии - первая встреча с зараженным в деревне, пресловутый чувак с бензопилой, побег от толпы по мосту... не навивает ностальгию, нет? Тогда может перемещение в безопасное убежище навеет (хотя это уже из другой оперы)?
    Я не придираюсь, я озвучиваю то, что все и так знают и почему-то все равно продолжают завышать оценку игре.
    Да, на сложности выживание игра предлагает таки вызов, да патроны надо считать, но и к такому выживанию нас приучили 10 лет назад.
    Может, конечно, причина моего разочаровния кроется в завышенных ожиданиях, но все же. Самоцитирование и выезжание на старых идеях еще никогда не шло на пользу ни в одной сфере.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •