Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 132
    Опубликовано подсказок522Получено «Спасибо»652
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gabalus

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

mak-grou, дружище, мне читать уже надоело то, что ты пишешь, как тебе не надоело писать? По третьему кругу пошло...
    Правила размещения подсказок и рекомендации по их написанию.

Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network mak-grou

0

Цитата Сообщение от Gabalus Посмотреть сообщение
    mak-grou, дружище, мне читать уже надоело то, что ты пишешь, как тебе не надоело писать? По третьему кругу пошло...
    Народу нравится - сам удивлялся, читая комменты. Дискуссия вчера жаркая была, меня вот до сих пор комментируют. Не нравится - прислушайся к совету Старого Геймера тогда...
    Последний раз редактировалось mak-grou; 09.10.2014 в 09:53.
    [IMG][/IMG]

PlayStation Network Vozduh-

0

игру ждал и очень растроен от происходящего. плюсы: атмосфера, графика, дизайн уровней. минусы: аи, геймплей, не внимание разработчиков к мелочам. и что ж блин делать. под категорию фанатов первого фильма попадаю, хорошо, и от датчики слежения и коридоров корабля в стиле оригинала наверняка протащусь, отлично, но точно знаю что атмосфера будет улетучиваться когда окружающие люди, дроиды и чужой будут вести себя не логично, и это может перечеркнуть всё восприятие, всей душой ненавижу подобные недоработки. хотел спросить у купивших игру, если проходить на сложном уровне, таких проблем становится меньше?

Опубликовано подсказок107Получено «Спасибо»52
    PlayStation Network OgonBatareya

Цитата Сообщение от mak-grou Посмотреть сообщение
    Я когда запускаю какой-нибудь шутер (да и вообще любую игру) стараюсь сразу ставить на максимально тяжёлую сложность, вот и приходится выживать...
    Вах, маладес! "Я тут в Марио вчера ВЫЖИВАЛ! Чуть не помер от натуги..." И зачем придумали жанр "Survival"? Ведь достаточно в любой игре просто поднять сложность на максимум! Profit!
    Хамство - это не признак брутальности истинного мужика, а лишь результат того, что мама с папой вас плохо воспитали. (С)
    Всем, кто говорит: "Зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить хирурга, который будет их оперировать со словами: "А зачем аккуратно резать и зашивать? Мы же не на курсах кройки и шитья.

И еще полезные ссылки 1 и 2

0

Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    Вах, маладес! "Я тут в Марио вчера ВЫЖИВАЛ! Чуть не помер от натуги..." И зачем придумали жанр "Survival"? Ведь достаточно в любой игре просто поднять сложность на максимум! Profit!
    Ты тока на территорию Нинтендо не залезай, иначе от фанатов Марио огребёшь (я тоже один из них), ведь многие игры про него - тот ещё хардкор, и без всякого уровня сложности...
    Последний раз редактировалось mak-grou; 09.10.2014 в 10:22.

Опубликовано подсказок107Получено «Спасибо»52
    PlayStation Network OgonBatareya

0

от фанатов Марио огребёшь
    Адрес дать?

---------- Сообщение добавлено в 17:30 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 17:28 ----------

тот ещё хардкор
    Хардкор - да, но выживание?..

Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»23
    PlayStation Network FreemanCN
    Xbox Live GamerTag FreemanCN

Цитата Сообщение от iamvozduh Посмотреть сообщение
    игру ждал и очень растроен от происходящего
    Я вот что заметил, в последнее время мало какая игра удосуживается однозначной похвальбы от игроков. Ну может только ГТА5 исключением стала.
    Видится мне, что причин немного этому
    1. Откровенная халтура, желание срубить бабла по быстрому + потом на длц получить доп. прибыль из-за чего игра выходит изначально неполноценной.
    2. Завышенные ожидания игроков (в какой-то мере просто зажрались), черезчур успешная работа маркетинговых служб, когда продукт подается не тем местом и не для той целевой категории, что он изначально предполагался. Проплаченные отзывы/оценки.
    3. Ну и рукожопство (куда же без него ), когда достойную идею портит исполнение или банальная нехватка денег у разработчиков.

Больше склоняюсь ко второму варианту. Продукт нишевый, игроки воспитаны на "шутерной" истории серии оказались не готовы принять отхождение от шаблона. Зато поклонники оригинального фильма должны получить то на что рассчитывали. Это и есть ниша этой игры.

Не претендую на конечное мнение, поиграю побольше может и изменится. Опять же, если изменится, то в сторону третьего варианта, потому что халтурой пока не пахнет и перспективы длц мне кажутся сомнительными.

Конечно же ИМХО

0

Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    Адрес дать?;
    Итак: время отправки сообщения 17:28 - Дальниий Восток, Хабаровск?
    Характерный прищур глаз - ммм, китаец?
    Сколько китайцев по имени Александр в Хабаровске?
    Бригада фанатов Марио выезжает прямиком из Японии, вот тока визу товарищам оформят...
    Последний раз редактировалось mak-grou; 09.10.2014 в 10:52.

Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»23
    PlayStation Network FreemanCN
    Xbox Live GamerTag FreemanCN

mak-grou, Alexander, смешно перестало быть уже пару страниц назад.
    Серьезно ребята, завязывайте.

PlayStation Network Vozduh-

Цитата Сообщение от Freeman Посмотреть сообщение
    mak-grou, Alexander, смешно перестало быть уже пару страниц назад.
    Серьезно ребята, завязывайте.
    а разве было смешно?

0

Цитата Сообщение от iamvozduh Посмотреть сообщение
    а разве было смешно?
    Voland`a на вас нет...

Опубликовано подсказок68Получено «Спасибо»89
    PlayStation Network TheOffs

0

Эх, траллы уже не те, не смешные пошли..

Опубликовано подсказок47Получено «Спасибо»305
    PlayStation Network ColinsTwiker
    Xbox Live GamerTag ColinsTwiker

0

Вот у меня вопрос к фанатам ксеноморфов. Так как я не смотрел первые фильмы по чужим (исправлюсь в скором времени), а в детстве моя психика не могла этого выдержать, объясните мне. Вот есть идеальный организм, чужой. Вот он убил всех людей на этой станции. А дальше что? Как им размножаться да и вообще пищу добывать?

Опубликовано подсказок522Получено «Спасибо»652
    PlayStation Network Gabalus

0

Цитата Сообщение от ColinsTwiker Посмотреть сообщение
    А дальше что?
    Консервация и ожидание очередной порции мяса. Ксеноморфы, скорее оружие, чем созидающие существа.

Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»231
    PlayStation Network Voland44
    Xbox Live GamerTag Voland44

Ну может только ГТА5 исключением стала.
    не согалсен. гта5 тоже немало кого разочаровала. а вот все кто ждал биошок или ласт оф ас, в принципе у большинства ожидания оправдались и превзошли
    Tom Clancy's The Division

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»18
    PlayStation Network forbiddensirena

Штурман молодец, хороший обзор, спасибо!
    В игру пока что не играла, нет возможности, но из того что видела создаётся хорошее впечатление.

Не по теме: ребят, вы чего злые такие, ни у кого не дропается Айрон Баннер шлоль??))
    Зашла почитать обзор и комментарии - замечания и достоинства по игре и опять наткнулась на ругания. Хватит переходить на личности и грызсца друг с другом, указывать кому куда идти, во что играть, язвить и т.д. Будьте добрее, ну пожалуйста!

Там, откуда я родом, жизнь страшнее смерти. Жизнь мираж - если ты не нашёл в ней себя. Оставляю тебе царство. Заботься о нём. Но главное - заботься о ней. Люби её больше жизни. Нища любовь, которой дан предел.

Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»44

0

Игра дико скучная и однообразная,через пару часов уже бросаются в глаза все ее недостатки. Но если оценивать продукт в целом ,то 7.5-8 заслуживает.

Больше склоняюсь ко второму варианту.
    ну если вспомнить и превести в пример вотч догс или дестини, то да. было немного смешно ждать убийцу гта, от создателей юбиопенворлдов(т.е. в итоге все получили юбиопенворллд, и многие почему то начали плеваться). ну а "разочарование в графоне" было еще задолго до выхода самой игры. с дестини там посложнее, я вот лично не знал что от игры ждать, ролики вообще никакие были и скучные. по бетке, в которую я слава богу попал, я понял что сюжета ждать не стоит, но зато в игре красивыейшие локации и очень интересная шутерная механика. но пвп в игре мне не понравился, а пве я знал что на десятки десятков часов меня на затянут.

что же до самого чужого, то ожидания то в целом оправдались. я хз кто ждал шутерок от изоляции, если с самого начала игру характеризовали как стелс-сурвайвл

---------- Сообщение добавлено в 12:08 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 12:07 ----------

Цитата Сообщение от jarud Посмотреть сообщение
    Игра дико скучная и однообразная,через пару часов уже бросаются в глаза все ее недостатки
    первые пара часов в игре в принципе самые скучные. самый сок начинается с госпиталя.

---------- Сообщение добавлено в 12:10 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 12:08 ----------

Откровенная халтура, желание срубить бабла по быстрому + потом на длц получить доп. прибыль из-за чего игра выходит изначально неполноценной.
    вот один в один пример батлы 4й как по мне((

---------- Сообщение добавлено в 12:12 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 12:10 ----------

Цитата Сообщение от Varyag_Ericsson Посмотреть сообщение
    Что правда, игру всё равно скипну, нет ни желания
    Варяг как так(( в Колонаил Маринс поиграл со скрипом как фанат, а тут такой офигенчик по вселенной наконец вышел, а у тебя нет желания((

Опубликовано подсказок40Получено «Спасибо»51
    PlayStation Network DARioSTR
    Xbox Live GamerTag DARious700

Внесу свои пять копеек.
    По поводу обзора. Автор наверняка прошёл игру не до самого конца, скорее всего до главы 8-9, после которых он сел за написание обзора. Нет, я ничего плохого не скажу, всё отлично написано, отсылки к оригиналу и всё такое - замечательно. 5 с плюсом.

Я немного расширю информацию, маленький мини-обзор по выживанию сделаю.
    Возможны спойлеры!
    На текущий момент игра пройдена лично мной на высоком уровне сложности до самого конца (застрял в одном месте из-за нехватки топлива, Молотова и отсутствия внятного укрытия от чужого).
    Игру не позиционировали как шутер, но элементы шутера здесь есть. Кроме упомянутого в обзоре пистолета, в Alien арсенал расширен ещё до добровика (), шокера, огнемёта и болтера.
    Добровик полезен только вблизи, чужого им не остановить, на андроидов придётся потратить от 4 до 5 выстрелов, всех людей выносит с 2 выстрелов.
    Шокер нужен только для самых первых простых андроидов. Используем на них шокер, а после добиваем специнструментом. Это самый быстрый и эффективный способ расправы.
    Огнемёт оставляем только для ксеноморфов. На харде просто капитальная нехватка топлива. Огонь - идеальное средство для отгона от себя ксена, даже если он уже начал разгоняться для финальной атаки на Аманду.
    Болтер - штука убойная, напоминает чем-то отбойник/рейлган. В обойме один патрон, заряжается перед выстрелом долго, но убивает усиленных андроидов с одного выстрела в голову. Очень полезен во второй половине игры.
    По поводу предметов, которые создаются из деталей.
    В первой половине игры мне пригодились только аптечки и ЭМ-мины. Всё остальное бесполезно и неэффективно, т.к. на любой шум из ближайшей вентиляции выползет Чужой и покарает за беспокойство.
    Без чертежей (Blueprints) создать что-то не получится, но найти их не тяжело, сюжетно вы соберёте их все, единственной проблемой будет найти чертежи второго уровня (для усиленной прокачки предметов).
    Во второй половине игры очень пригодится всё, что взрывается и наносит хоть какой-то урон. СВУ, Молотов, ЭМ-мины, огнемёт. Очень остро будет ощущаться нехватка деталей, большую часть предметов придётся израсходовать именно там.
    Люди в игре не страшные, обычно расправиться с ними не составляет труда. 2-3 удара специнструментом в ближнем бою отправит их к праотцам.
    Андроиды первого типа уже заставят попотеть, т.к. в ближ. бою их не убить, только если наносить удары сзади. Обычно решается проблема с ними просто - ЭМ-мина или шокер + добить врукопашку пока они выведены из строя. Ну и самый простой вариант - постараться их обойти.
    Андроиды второго уровня - боль! Очень сильные, очень живущие. Либо убегаем от них, либо убиваем чем-то взрывоопасным. ЭМ-мины для них просто бомбочка, толку ноль.
    Ксеноморф - самый гадкий противник в игре. Убить нельзя, убежать далеко нельзя, только спрятаться. Кстати, патч, который вышел в первый день игры, обязателен к установке. Без него будет проблемно проходить игру, т.к. он лечит косяки АИ. В противном случае Чужой просто не даст вам выйти из шкафчика/локера. В некоторых главах он жестко привязан к игроку, ползает где-то в вентиляции. Любое неверное движение и смерть неизбежна.

Немного об игре.
    Местами игра очень затянута, очень часто приходится возвращаться в старые локации, чтобы сделать там какие-то действия по сюжету.
    Размах игры впечатляет, атмосфера отличная, 14 глава - бомба. Мне было действительно страшно.
    Внутреннее убранство "Севастополя" сделано в духе оригинальных фильмов. Есть даже неплохая глава с отсылкой к фильму.
    В целом игра не такая сложная, пройти её возможно, но... приготовьтесь часто умирать. Чужой не прощает ошибок.

Локализация на русском немного хромает. Голос женщины (я не знаю, кто она) в первом ролике перед отправкой на Севастополь подобран неудачно.
    Липсинк и небольшие косяки с движением поправили с патчем, кстати.

P.S. Если подвести итог, то советую поиграть в Alien Isolation абсолютно всем. Игра не только для фанатов и тех, кто помнит оригинальную трилогию Чужих. Пусть не пугают баги и косяки игры, немного туповатый АИ, но сама игра всё-таки заставит попотеть. Не так часто выходят действительно хорошие игры и настолько атмосферные. А уж по вселенной Чужих... я молчу.
    Для меня эталоном игры осталась Alien Resurrection для PS1 (было страшно, было тяжело, но игра была замечательной).
    Последний раз редактировалось DARio; 09.10.2014 в 12:42.

0

Цитата Сообщение от OldGamer Посмотреть сообщение
    Чем она может быть лучше?
    какой то глупый вопрос. то что в пс4 версии обычно разрешение получше, фпс постабильнее, и тиринга поменьше - давно никого не удивляет. поэтому в этом плане и спрашивают, насколько велика разница именно в этом плане.

---------- Сообщение добавлено в 12:16 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 12:14 ----------

Цитата Сообщение от DARio Посмотреть сообщение
    укрытий от чужих
    эй, попахивает спойлером((( я лично думал игра про чужого а не про чужих.

---------- Сообщение добавлено в 12:18 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 12:16 ----------

Цитата Сообщение от DARio Посмотреть сообщение
    В целом игра не такая сложная, пройти её возможно, но... приготовьтесь часто умирать. Чужой не прощает ошибок.
    это кстати относится ко всем уровням сложности ребят)) я вот пока что понял что сложность лишь повышает урон(и точность) от людей и андроидов. даже в плане лута разницы не заметил(он кстати всегда рандомный. если умер, в след раз ты найдешь другой лут возможно)

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права