Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 32 из 32
    Опубликовано подсказок324Получено «Спасибо»734
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Akultas

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

Мдаа, я то думал в игре платина имеется. К концу игры Кенни начал откровенно раздражать, тогда как в середине игры, при встрече, он был довольно неплохим мужиком. Вобщем, я его застрелил
    Последний раз редактировалось akultas; 04.09.2014 в 15:27.

Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»30
    PlayStation Network arriver
    Xbox Live GamerTag arriverru

0

Цитата Сообщение от Otacon1326 Посмотреть сообщение
    Во втором сезоне, как я понял, в любом случае остаются три персонажа... Ну и AJ еще - Джейн, Кенни и собственно, Клементина, верно??
    нет, я кенни того.

Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»43

0

Не понятно с Кристой многое : куда она дела ребенка в начале(хотя я догадываюсь,но все же) ? что с ней стало потом? Клем как то быстро забыла про нее,почти не вспоминала за всю игру. Одно ясно в Велингтоне ее нету. Держу пари ее вернут в 3 сезоне, как это сделали с Кенни в 2-ом.

Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»12
    PlayStation Network Koltos-D

Боже, второй сезон просто залпом прошел. По динамике резвее первого...

Клементиной так проникся, что в моменте, когда

В неё выстрелили, то я был ошарашен и чуть не пустил слезу, так как не ожидал, что в такого добродушного ребенка могут выстрелить...это очень печально

А насчет концовки 5го эпизода и решений нужно большой пост оформить. Я вот вырвал из других ресурсов, где оставлял впечатления.

Первый выбор, где Кенни и Джейн убивают друг друга, меня сильно поразил, очень хотел вразумить их. Это реально один из самых тяжелых выборов за всю игру... но я заподозрил, что Джейн специально спровоцировала Кенни, но я не хотел её смерти! Я хотел спасти обоих, однако этого нельзя сделать, а выстрелить в друга рука не поднялась бы. Понятно, что характер у Кенни вспыльчивый, но черт возьми, он стал Клементине ближе всех в этой игре, он спас её от Карвера и лишился глаза, на такой поступок может пойти только настоящий друг, которому не безразлична Клем. Никто не заступился за неё, кроме него. Об этом моменте я думал до конца игры. Он также простил Клем за выбор с Саритой. Мне было тяжело, но я отвернулся....

Теперь о следующем:

И вот мы с Кенни пришли в Веллингтон и нам предлагают САМЫЙ ТЯЖЕЛЫЙ ВЫБОР который я встречал в играх!!! Я думал на паузе минут 30, я не мог собраться с мыслями, я будто вживую был там, на месте Клем!

И тут скорее рассуждаешь так: для ребенка и Клем будет хорошо остаться в месте, где может быть хоть как-то безопасно, Клем настрадалась так сильно, что заслуживает получить шанс начать новую жизнь. С точки зрения зрителя, ( то есть представим будто смотрим кино ) мы одобряем концовку остаться, тем самым получаем очень слезливый и драматичный конец, но правильный. А вот с точки зрения Клементины ( ну, например, стоял бы я там у ворот ), то я бы не смог бросить последнего дорогого мне человека, просто не смог бы... Столько людей уже потеряли, сколько можно??? Да, для ребенка опасно выживать с нами, но как-то остальные дни протянули, да? Что-нибудь придумают... А вдруг этот Веллингтон впоследствии падет? Не знаю, но с человеком, который готов пожертвовать собой ради вас, хочется остаться больше. Так что обе концовки мне очень сильно нравятся, На той, где Кенни уходит один, сдержаться просто невозможно... пробирает до слез. На другой же в конце немножко улыбнешься и порадуешься за персонажей. Первый раз все-таки остался с Кенни, просто рассуждая, если я был бы на месте Клем.
    Хотя со стороны девочку с ребенком жалко, им уже хватит бродить по снежным полям, пора бы найти место спокойнее, но это опять же, со стороны зрителя!!! И когда Кенни просит оставить только детей, даже забрать припасы, только их бы оставили... Господи, как же это сильно передано! Он ещё отдает свою кепку, у него и так ничего не осталось, а он эту кепку... я заплакал, ведь он такие слова Клементине говорит:"Тебе не нужно будет засыпать с пистолетом каждую ночь" и это так трогает!!! Он будто выполнил свое предназначение, позаботился о близких ему людях, а ведь остальных близких он потерял. Невероятная концовка ( если остаться в Веллингтоне ) она соответствует закону этого мира, как бы тяжело от этого не становилось. Будь это фильмом, хоть на оскар отправляй.

В общем, я первый раз реально долго думал над выбором, был бы курильщиком, то думаю выкурил бы пачку сигарет. Но все же будь я Клементиной ( а в игре мы отыгрываем роль ) Я бы уже устал терять близких мне людей, устал оставаться один, я понимал бы, что ребенку опасно на холоде и ему нужно в Веллингтон, но потерять Кенни я не мог! Выжили как-то 9 дней с ребенком, значит ещё справятся, какой смысл выживать, если оставлять близких позади?
    Вот так я подумал, оказавшись в шкуре персонажа ( мне же не было бы жалко себя со стороны, а вот зрителю меня бы ( Клементину ) было жалко ), но тут мы выбираем, будто в реальности, поэтому я выбрал в первый раз уйти с Кенни!

Хотя с точки зрения режиссуры концовка, где остаемся, просто верх таланта разработчиков.

А Больше всего я был поражен, когда узнал, что Кенни застрелили 70% Всегда в игре действовал по-человечески и обычно выбор совпадал с большинством людей. Тут был поражен!!!!
    Как можно выстрелить в того, кто пожертвовал собой ради вас (Клем )? Я вообще не верю, что моя концовка редкая, а по процентам.. редкая.

Вообще зря разработчики пошли на поводу у тех, кто хотел больше выбора... Такое кол-во концовок как-то портит общую картину.
    В 1ом эпизоде была одна концовка и это было хорошо, всех пробрало.

Мне кажется, что тут с Веллингтоном ( киношный вариант ) пробрала бы не меньше. И все приняли бы эту концовку.
    Но тогда и подвести к ней нужно было иначе ( я про ситуацию с Джейн и Кенни ).
    Последний раз редактировалось Koltos; 22.11.2014 в 08:01.
    The best games ever: The Last of Us, Fahrenheit, Heavy Rain, Metal Gear Solid Saga, Mass effect.

Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»24
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Biin4ikiBR1

0

Цитата Сообщение от Koltos Посмотреть сообщение
    И вот мы с Кенни пришли в Веллингтон и нам предлагают САМЫЙ ТЯЖЕЛЫЙ ВЫБОР который я встречал в играх!!! Я думал на паузе минут 30, я не мог собраться с мыслями, я будто вживую был там, на месте Клем!
    Спойлер !!!
    Да чтож тут трудного? Лично я не секунду не сомневался что Клементине будет лучше остаться в Велингтоне. Не факт что раз они прожили 9 дней могут выживать бесконечно.Да они пережили эти 9 дней,но с какими потерями.
    А вообще я остался в Велингтоне не столько из за Клементины сколько из за ребёнка. Кенни не сможет толком воспитать ребёнка с его безумием. А Клем со своим богатым жизненным опытом сделает из него хорошего человекв вообщем думаю выбор очевиден

Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»187
    PlayStation Network item112z

0

Хочу наконец опробывать второй сезон. В связи с чем вопрос - ни один трофей нельзя пропустить как и в первой части? Или есть ситуационные трофы?

Опубликовано подсказок80Получено «Спасибо»361
    PlayStation Network InfernaLHuman

0

Цитата Сообщение от item112z Посмотреть сообщение
    ни один трофей нельзя пропустить как и в первой части?
    да.
    Лучшая игра прошлого поколения консолей - The Last Of Us

Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»187
    PlayStation Network item112z

0

Почему-то всегда думал, что ситуация тут как с допом к первому сезону, то бишь есть парочка ситуационных трофов. Но спасибо. Значит буду спокойно наслаждаться сюжетом, без напряга, что пропущу что-либо

Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»132
    PlayStation Network andrey_logunov
    Xbox Live GamerTag logunov

0

Сезон ни чуть не слабее в сюжетном плане первого. Получил не меньшее наслаждение от прохождение чем и предыдущая часть. Считаю, что от Telltale из всех представленных игр на PS4 Ходячие это лучшее что есть! Сюжет на высоте. Может немного покажется, чуть слабее предыдущего, но лично я получил не меньшее удовольствие от прохождения. Не в обиду фанатам Игры престолов и Borderlands (потому как оригиналы я и сам очень люблю), но я не понимаю почему они прикрыли продолжение такого классного сериала и переключились на производство второсортного "сырья". Особенно сериал по майнкрафт. Бред.) Всем кто сомневается, я рекомендую поиграть. Серия превосходная!

Опубликовано подсказок48Получено «Спасибо»16
    PlayStation Network machaon_1980

0

Классное продолжение.

Опубликовано подсказок67Получено «Спасибо»209
    PlayStation Network RuGamep

0

Я очень жалею о том, что я купил 2 сезона этой игры так поздно Это одна из лучших игр в которые я играл. Я до сих пор в восторге от игры.
    + Как написано на их сайте официальном скоро выйдет новая часть игры с другой героиней, а после и 3 сезон будет. Жду с нетерпением.
    Полученные мной достижения!

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Casmeston

0

Ужасно скучное и унылое кинцо ( выборы абсолютно не на что не влияют)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права