Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аватар для YADima
    Регистрация: 26.08.2009
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 1 186
    Карма: 4077 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»85
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network YADima


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Новость Обзор Mafia II



    Данный обзор не содержит никаких спойлеров, так что можете спокойно читать!

    ВСТУПЛЕНИЕ

    И так.. Мафия 2! Как же мы долго её ждали..
    В очередной раз посмотрев "Крёстного отца" всем наверное хочется чуть больше окунуться в ту атмосферу, побыть уважаемым человеком в дорогущем костюме, ухоженным, побыть человеком, которому закон просто не писан.. К сожалению детище EA не может нам этого дать!



    8 лет назад ребята из Illusion Softworks( Ныне известные, как 2K Czech) подарили нам шедевр, который они назвали Mafia: The City of Lost Heaven! На первый взгляд может показаться, что это очередной клон GTA.. не тут-то было! Мафия с первых же минут цепляла своей атмосферой и не отпускала нас до самого конца!



    Спустя 8 лет кропотливых работ над продолжением самого главного детища IS(2K Czech) эта команда вновь подарила нам шедевр! Сегодня такой игре, как Мафия может быть очень тяжело на рынке, учитывая конкуренцию со стороны таких гигантов, как RDR, GTA.. Всё-таки сейчас почти все разработчики делают уклон в сторону графики.. И тем не менее сегодня Mafia II занимает самые первые строчки по продажам во многих странах!



    Если про RDR можно сказать, что это просто GTA на диком западе, то про мафию язык не поворачивается сказать, что это GTA в 40 ые годы! Она сама по себе, лично для меня Мафия- это вообще отдельный жанр! 8 лет прошло, а люди до сих пор проходят первую часть Мафии с огромным удовольствием, не смотря на графику!



    НАЧАЛО И ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

    Но поговорим наконец о сегодняшней Мафии 2.
    Мафия 2 начинается не так, как мы привыкли видеть начало у подобных игр, мы начинаем с войны в Сицилии, где сразу узнаём все прелести здешней механики. Взрывы, перестрелки, непонятки - всё это первая глава! Настоящая же Мафия 2, ту которую мы так долго ждали наичнается со 2 главы, название которой непроизвольно пробивает на ностальгию:"Home Sweet Home"! В этой главе и знакомство с главными персонажами и юмор и огромное внимание к деталям и к тому, чего мы ждали и на что надеялись, это город.. мы хотели, чтобы он был живой и разнообразный.. чтобы жил своей жизнью! Чтож, господа, мы это наконец-таки получили!



    Боже, какая же замечательная в игре атмосфера: таксист привозит нас на знакомую нашему герою улицу, Вито подходит к газетному киоску и узнаёт что же нового произошло, пока он был на войне, идёт снег, на фоне играет просто великолепная песня Let It Snow в исполнении Dean'а Martin'а ( как же мне захотелось сразу в новогоднее время)! Мы идём дальше по переулку: Несколько парней кричат девушке в окно, чтобы она отпустила парня на улицу, в парикмахерской стригут мужчину, бездомные идут и греют ладони, чуть дальше в окне видим взволнованные силуэты, а через секунду из этого окна вылетает ваза, и слышны крики на итальянском или испанком языке! Заходим в подъезд, на лестнице нас встречает кошка, которая почему-то шипит на нас, после она прыгает в окно и мы слишим забавный грохот с мяуканьем этой самой кошки! Действительно забавно.

    И это только начало игры! На протяжении всей сюжетной линии вы увидите и уйму приятных деталей и отсылки к первой части... в общем Мафия не даст вам скучать!

    А какая в игре музыка! Чувствуется, что команда разрабов постаралась на славу и в этой теме! Можно услышать хиты и не только 40-50ых годов, композиции превосходно вписываются в атмосферу, более того, они дополняют её!

    ЛОКАЛИЗАЦИЯ

    Озвучка! Нуу.. 1С шикарно озвучили в своё время первую часть этой игры.. чего не скажешь про вторую! Ну как можно выбрать такой серый и не выразительный голос для главного героя, учитывая, что Вито и так ходит почти всю игру с один и тем же выражением лица?! Однако, остальные голоса подобраны вполне достойно и правильно



    МЕХАНИКА

    В игре очень много приходится стрелять, драться, и ездить ну в основном, конечно стрелять и ездить!
    Механика нам вполне знакомая по нашему любимому Uncharted! Система укрытий смотрится и действует в мафии очень красиво, динамично, а главное к месту!
    Мы только что спрятались за шкафом, а сейчас он уже весь в дырах от пуль.



    Езда на машинах также очень красива и интересна.. Всё-таки разработчики постарались и сделали просто отличную физику машины. Стёкла бьются, колпаки и даже колёса могут отлететь после напряжённой погони.. Но это не проблема, ведь не далеко всегда есть мастерская, в которой можно починить, покрасить, модернизировать вашу красавицу и даже сменить номера, что очень оригинально и нужно!



    Драки.. ну RDR и GTA конечно по этой части явно выигрывают, но всё же здесь есть вполне нормальная боёвка с парочкой комбо и понятной системой!



    ИТОГ

    В общем мафию нужно узнавать и узнавать! Дня на это дело точно мало будет, так что будьте готовы к бессонным ночам! Я бы рассказал больше, но уже пойдут спойлеры, а они в моей соседней теме!



    Мафия 2 однозначно оправдала все мои надежды!
    Шедевральна?! Возможно!
    Обязательна ли к ознакомлению?! Да! Особенно, если вы играли в первую часть!
    Игра возможно и не привнесёт для вас ничего нового, но вот атмосфера здесь просто великолепная! Таких игр сейчас мало! Не стоит слушать всяких школьников, которые в первое, что поиграли это Crysis!!

    Моя оценка: 9.5 из 10

    Из минусов скажу только то, что хоть игра интересная и насыщенная, но всё равно чего-то не хватает, также короткий сюжет, и отсутствие внятного физического движка!

    Огромный поклон разрабам за возможность хоть немного по-настоящему окунуться в атмосферу 40-50х годов.. Вновь.. 9 лет назад они уже сделали такое!
    P.S Рецензия писалась под замечательный саундтрек Mafia II. Снова)
    Последний раз редактировалось YADima; 09.09.2010 в 22:44.

  2. #2
    Аватар для rostjapa
    Регистрация: 25.05.2009
    Адрес: United Kingdom
    Сообщений: 398
    Карма: 458 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»25
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network rostjapa
    Xbox Live GamerTag rostjapa


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    хороший обзор но мне первая мафия на много больше нравится чем вторая

  3. #3
    Аватар для Smith
    Регистрация: 17.05.2010
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1 340
    Карма: 20869 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок29Получено «Спасибо»91
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Smith-KoTeHoK


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Обзор хорош. Аж захотелось пойти и купить.
    Улыбнитесь, вас снимает снайпер)))
    За двумя фрагами погонишься, третьим станешь!
    Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж


  4. #4
    Аватар для Footzker
    Регистрация: 10.02.2009
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5 531
    Карма: 70148 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1232Получено «Спасибо»2885
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Footzker
    Xbox Live GamerTag Footzker


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Дима, спасибо за обзор! После классного абзаца про атмосферу ждал такого же развёрнутого текста про всё остальное, но запал видимо спал и Дима пошёл по краткому пути Но самое главное тебе всё равно удалось — чем больше читаешь, тем больше хочется купить игру :happy:

    Пойду куплю на недельке и затем читать обзор со спойлерами)

  5. #5
    Аватар для YADima
    Регистрация: 26.08.2009
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 1 186
    Карма: 4077 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»85
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network YADima


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ты прав, Вить) Сейчас я буду поразвёрнутей писать!
    Спасибо за оценку!

  6. #6
    Аватар для petrovich02
    Регистрация: 15.06.2010
    Адрес: Chelyabinsk city
    Сообщений: 11
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network petrovich02


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    даже колёса могут отлететь после напряжённой погони )))))))))
    класныи обзор Димон ,респектую двумя руками...
    квашеная капуста тобои гордится.

  7. #7
    Аватар для YADima
    Регистрация: 26.08.2009
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 1 186
    Карма: 4077 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»85
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network YADima


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ну ясное дело!
    Спасибо, Илюха)

  8. #8
    Аватар для ReVenGe
    Регистрация: 24.06.2009
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 66
    Карма: 37 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»44
    PlayStation Network ReVenGe132


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    все таки сюжет надо было также затронуть(хотя бы спрятать его под спойлер),а те плюсы о которых рассказывает автор на них внимание не обращаешь,это как говорится должно быть в каждой игре(все таки игровая индустрия продвинулась вперед).. я просто это к чему все говорю.. в такой игре не важна езда на машинах или какая нибудь там физическая модель чего либо.. здесь главное сама история(то ради чего мы берем игру.. чтобы погрузится в мафиозную жизнь тех годов..)
    А автор делает ключевым в игре не сюжет,а катание на машинах,озвучки и драках и он даже не смотрит на то,что сюжет был тупо слямзен у самой GTA IV .. ведь в основе GTA IV у главного героя убивают его кузена и герой задумывается о своей жизни: правильно ли он поступал?(эта все же основная сюжетная линия.как ни крути..).. также как Вито,ему открывает глаза, то что с его шагами по преступному бизнесу,он что-то терял(близких и родных) - много получаешь - много потеряешь и это ужасно.. но хоть и концовка очень мне напомнила GTA IV, она все равно очень сильно раскрывает человека.. именно концовка! и не каждый способен понять ее..(но и к слову о том,что все говорят мол Мафия первая это лучшая игра.. Ребят она стала лучшей в наших глазах,после прохождения последней главы.. после нее сюжетная постановка достигает наивысшей ступени(я про сюжетный ролик) и мы забываем,что половину миссий были тупой ездой от точки к точки и иногда (та же гонка.. для которой многие брали руль и помню еще,что кто-то обходной путь нашёл)
    Так,что всем советую переиграть Мафию 2..Хоть и персонаж ведет себя как марионетка(ни как главный герой Мафии.. что нам в нем и понравилось) Все равно она заставляет задуматься о многом.. Ведь многие книжки которые нам нравятся,перечитывая их - мы открываем в них все новое и новое..
    Последний раз редактировалось ReVenGe; 13.11.2011 в 03:36.

  9. #9
    Аватар для JuiceLemon96
    Регистрация: 25.12.2012
    Адрес: Латвия
    Сообщений: 1 320
    Карма: 13126 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»14
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network JuiceLemon96
    Xbox Live GamerTag LemonKnight4432


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    У меня вопрос,возможно не по теме...но,я слышал,что в мафии 2 на пс3 нет травы и физики одежды,я ее куплю 100%,но все же хочется узнать,правда это или нет,а вдруг это уже исправили?или этого не было.

  10. #10
    Аватар для So1idus
    Регистрация: 09.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3 197
    Карма: 20745 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок334Получено «Спасибо»1014
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network temp-967496


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от JuiceLemon96
    У меня вопрос,возможно не по теме...но,я слышал,что в мафии 2 на пс3 нет травы и физики одежды,я ее куплю 100%,но все же хочется узнать,правда это или нет,а вдруг это уже исправили?или этого не было.
    Трава есть в мизерном количестве, если сравнивать с РС или Х360, всё таки ПС3 самая слабая консоль из каррент-гена. Продвинутая физика одежды есть только на РС при активированном Физиксе, консоли такое не в состоянии потянуть. Графика на ПС3 в целом оставляет желать лучше, особенно после суперчеткой и быстрой РС-версии, что в прочем не мешает наслаждаться игрой и атмосферой. Бери лучше на комп, забудь про ПС3-версию.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •