Страница 245 из 260 ПерваяПервая ... 145195235243244245246247255 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 881 по 4 900 из 5191

Цитата Сообщение от Damien Посмотреть сообщение
    это называется пиар+феномен толпы.
    При таком раскладе миллионы людей просто аутисты, которые делаю то, что им говорит реклама. Если так думать, то становится совсем грустно.
    а я вообще стараюсь пересматривать старые ленты
    Я уже до дыр засмотрел своё любимое старьё, вроде хочется сесть и пересмотреть, но в итоге понимаешь, что помнишь кино наизусть )
    Но на форумах мало кто так говорит, по крайней мере по началу - и про себя "блин, ну дерьмо же, а не фильм. Но если я это скажу - на меня накинуться и буду кричать - ты что??
    Похоже на правду, помню, как хомячки накинулись на Прометея и потом на Завет, когда их стало модно поливать говном с подачи говноблогеров. При том, что мне дико зашёл Прометей, я просто не мог понять, за что к нему такой хейт поголовный.
    Цитата Сообщение от Classeg Посмотреть сообщение
    Просто так гением никого не назовут.
    Да "Годзима-гений" это мем и имеет скорее иронический характер, чем серьёзный. Кодзима, конечно, очень крут, но для гениальности ему не хватает ещё хотя бы пары успешных игровых франшиз )

Опубликовано подсказок29Получено «Спасибо»26
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Samael2706

Согласен с Оменом. С этим Кодзимой уже не знаешь куда деться. Гений, гений. Почему про Naughty dog не пишут что они гении? "Одни из нас" тоже неплохая игра. Миядзаки кто нибудь в лицо знает? Серия ДС тоже считается культовой. Но нет. Гений у нас один.

---------- Сообщение добавлено в 06:50 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 06:10 ----------

Посмотрел в пятницу Форсаж.Хоббс и Шоу. Неплохой такой фильмец способный посмеяться над собой и большинством киноштампов. Бадди-муви развивающийся по стандартному шаблону "От ненависти до напарника 36 часов". Больше даже напомнил "Неудержимые" нежели пресловутый "Форсаж". Рекомендуется к просмотру под пивко в компании друзей.
    Igni et Ferra

Я ничего не знал, но вдруг всё понял...

"Боль и слава"

Ну что тут сказать,Альмодовар в свойственной ему красочной манере рассказывает очередную красивую и местами запутанную историю. Поначалу кажущаяся вторичность сюжета развеялась после прочтения интервью с режиссером,в котором он объяснил,что данная картина есть ни что иное как завершение его кинотрилогии: «Закон желания» (1986), «Дурное воспитание» (2004), "Боль и слава" (2019).Основное место в сюжете картины отведено главному герою - режиссёру(Антонио Бандерас),который на закате своей карьеры переживает творческий кризис и в какой-то степени подводит итоги своей жизни,пытаясь переосмыслить непростые отношения с матерью (Пенелопа Круз) и их влияние на своё мировоззрение,взгляды и творчество.
    Если вы не любитель "каннского кино",то я рекомендую воздержаться от просмотра,так как этот фильм скорее понравится тем,кто уже знаком с творчеством Альмодовара. Но если вам всё же нравится красивое,умное и наполненное символизмом размеренное киноповествование о семейных ценностях,творческом кризисе,любви и прощении,то не пожалейте 2 часа.

p/s
    В моём личном рейтинге творчества данного режиссёра всё же остались 2 картины: "Дурное воспитание" и "Кожа,в которой я живу". К сожалению,до них "Боль и слава" так и не смогла дотянуться и пересматривать данное кино я вряд ли стану,но,повторюсь,если вам нравится подобное кино и творчество Альмодовара,то рекомендую к просмотру.

---------- Сообщение добавлено в 07:42 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 07:21 ----------

Цитата Сообщение от BeaSt Посмотреть сообщение
    Да "Годзима-гений" это мем и имеет скорее иронический характер, чем серьёзный. Кодзима, конечно, очень крут, но для гениальности ему не хватает ещё хотя бы пары успешных игровых франшиз )
    Согласен.
    От себя бы добавил еще,что для гениальности Кодзиме не хватает хотя бы раз создать что-то действительно своё,а не копипастить чужие идеи,выдавая за свои. Успех демки Р.Т. я бы скорее отнёс к режиссёрским и постановочным заслугам Дель Торо,так как в сюжетном плане даже здесь Кодзиме дали уже готовую франшизу. И я считаю,что именно наработки Р.Т. позволили РЕ7 неплохо выстрелить с "переосмыслением серии".
    Возможно,кто-то приведёт в качестве контраргумента цитату Пабло Пикассо о том ,что «Un artista copia, un gran artista roba» (Хорошие художники копируют, великие художники воруют), но лично я считаю, высший пилотаж данного мастерства заключается в том,чтобы никто не понял что именно и у кого ты в итоге украл. А у "маэстро" Кодзимы всё лежит настолько на поверхности и неприкрыто,что восхищения людей вызывают порой невольный ступор. Создаётся ощущение,будто кто-то когда-то (мало знакомый с поп-культурой 80х) раздул этот миф о гениальности Кодзимы,а остальные тупо подхватили.
    Разбираться что,зачем и почему как обычно никто не стал,ведь зачем включать голову и размышлять? Раз кто-то где-то сказал,что гений- значит гений,не буду и я выделяться из толпы.
    Это не желание "помочиться против ветра"(= мнения большинства),а всего лишь субъективное мнение,которое аргументировано и имеет право на существование.

Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»7
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag mozgom

а я вообще стараюсь пересматривать старые ленты. Но интересные, с сюжетом, чувствами и снятыми для того, что бы понравиться людям, а не что бы денег набить. Дерево джошуа, Большие разборки в маленьком Токио, 13й воин, Конан-варвар и т.д. - ух!!! Прям ностальгия рванула!!
    Не набить деньги в Большие разборки в маленьком Токио и Конан-варваре? Прикалываетесь что ли? То же мне "Войну и мир" с "Бриллиантовой рукой" нашли, вот где фильме на ради денег делались. Я ещё могу поверить, что "Всё о Еве" и "Кто боится Вирджинии Вульф" снимались без такого расчёта, но ленты с харизматичными дуболомами в роли актёров снимать без надежды на куш, совсем наивно. У вас банальная зелёная травка работает. Понимаю, фильмы нравится, в юном возрасте задели, но не надо желаемое за действительное выдавать. Точно так же как и товарищ, критикующий марвел, но очевидно, неровно дышащий к первой трилогии про людей икс. Те же яйца только в профиль.

Опубликовано подсказок256Получено «Спасибо»428
    PlayStation Network DaTreOriginal

Смотрю документалку о природе в России. Russland "что-то там". Немецкий, вроде. Я вообще люблю документалки, особенно криминальные и про животных. Так вот, заметил тенденцию, что ввесь жанр катится в бездну. Картинка шикарная как никогда, но информации 0. Дикторы настолько тупые, что просто ад. Ну да ладно, диктор вроде не при чем, он же читает текст тупого сценариста. пара простых примеров:

1. Показывают каменные глыбы и диктор говорит "ходит легенда, что это 7 сестер и их брат". Офигенно документально и познавательно. Аж в рожу дать хочется.

2. Идет леопард (любое другое животное) и диктор говорит "а вот идет Саманта, она сейчас думает, как ей хорошо и как она любит лес. О, смотрите, дерево. А вот она увидела мишку. Они наверное хотят дружить, но Саманта гордая дама". Я просто в осадок выпадаю )

Я полюбил документалистику давно, еще будучи ребенком я не читал фантастику и прочее, я любил детективы и документальную литературу. Про динозавров, пирамиды, как и Египет в целом, немного истории, в частности Греция и Рим, и многое другое. Так вот, полюбил я их за сухость текста и обилие фактов. А сейчас бесовщина какая-то творится.

Опубликовано подсказок29Получено «Спасибо»26
    PlayStation Network Samael2706

DaTre, читать голосом Дроздова "А сейчас мы проследим за повадками птички-коноплянки. Вот она вернулась с прогулки и как то глупо хихикает."

Опубликовано подсказок136Получено «Спасибо»236
    PlayStation Network DAMIENEN
    Xbox Live GamerTag Damienan

DaTre, читаю вот некоторые время этот раздел форума и твои посты. Вообщем, если бы мы жили в мире мультов, то все эти персы ты бро))))))))))):

Куплю игры от "Фромов" на Xbox one

DaTre, читаю вот некоторые время этот раздел форума и твои посты. Вообщем, если бы мы жили в мире мультов, то все эти персы ты бро))))))))))):
    Ну раздражение рождает много эмоций и следовательно текста Если что-то понравилось - то можно уложиться в одно слово - восхитительно! Негатив тоже можно уместить в одно слово, но это правилами форума запрещено А так да, я тот еще ворчун. Друзьям особенно нравится.

Вообще, для Вас стараюсь. Умение весело оскорблять это то еще умение
    Последний раз редактировалось DaTre; 08.08.2019 в 08:33.

Цитата Сообщение от DaTre Посмотреть сообщение
    Вообще, для Вас стараюсь. Умение весело оскорблять это то еще умение
    неоспоримо
    И по теме:
    На днях, как говориться - "дело было вечером, делать было нечего" - врубил телик, полистал каналы и случайна наткнулся на фильм "Поезд в Пусан". И вообщем очень даже не плохо. Этокий корейский аналог "Война миров Z". Так, что любителям зомбаков можно скоротать вечерок.
    Последний раз редактировалось Damien; 08.08.2019 в 10:07.

"Поезд в Пусан"
    Мне не особо зашёл, какой-то он заурядный вышел. Зато вот японский "Я - герой" на ту же тему очень порадовал в своё время, хоть я азиатские фильмы и не люблю. Правда я читал первоисточник "Героя", может сыграло роль )

"Я - герой" на ту же тему очень порадовал в своё время
    спос - надо будет глянуть. У меня есть знакомый, который в свое время практически полностью перешел на азиатский кинематограф. Мотивируя это тем, что, якобы, западно-европейский давно уже изжил себя. И доля истины в этом есть - сейчас одни ремейки клепают и умудряются даже их загадить. Но к слову - на востоке тоже практически одно и тоже.

хоть я азиатские фильмы и не люблю.
    тоже особо не очень их. И одной из этих причит - совершенная банальщина: это не прикол, не для того, что бы, как то поиздеваться над азиатами - я реально путаюсь в актерах!! Особенно в тех фильмах, где много действующих лиц и они там гибнут пачками.
    Вот недавно смотрел "Блуждающая Земля", ересь конечно по сюжету, но задумка очень оригинальная хотябы. Вот я его бросил смотреть где то на 1\3, потому что просто перестал понимать - кто умер из действующих лиц, а кто жив.

Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»14
    PlayStation Network Captain4WD

Ну кто напишет что нибудь про Однажды в Голливуде?

Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»49
    PlayStation Network classEg
    Xbox Live GamerTag Classeg

4WD, а надо?) Я лично ещё даже документалку по мэнсону не успел посмотреть

psychonauts 2 __________ 2021 (18.10.2021)
    bloodborne 2 _____________ ??? (17.02.2022)
    half-life 3 ________________ ??? (19.11.2023)
    gta VI __________________. ??? (08.11.2024)
    the last of us: joel's rising ??? (13.09.2025)
    Rdr 3 ___________________ ??? (04.04 2027)

Опубликовано подсказок114Получено «Спасибо»145
    PlayStation Network sergynshik

Цитата Сообщение от 4WD Посмотреть сообщение
    Ну кто напишет что нибудь про Однажды в Голливуде?
    Моя ненависть умрет вместе с вами!

Глянул Brightburn (Гори, гори ясно), мне зашло. Вроде как альтернативное детство Супермена, где он злобный школьник. Сюжет без изысков, но и без откровенных провалов и глупостей. Жалко, что не стали вдаваться в подробности мотивации пацана, в этом моменте хотелось деталей. Зато в наличии мясо и кровища, гораздо больше, чем принято в современных хоррорах, но и не так чтобы через край. В целом годный триллер/хоррор с небольшими элементами комикса, я бы глянул продолжение. Пожалуй, один из лучших мейнстрим-фильмов в этом году для меня.

Глянул Brightburn (Гори, гори ясно), мне зашло.
    вот только сегодня наткрулся на него, но почитав много негативных отзывов, решил отложить на потом. Может все же гляну

Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»49
    PlayStation Network classEg
    Xbox Live GamerTag Classeg

Глянул Brightburn (Гори, гори ясно)
    спасибо, что напомнил. я иногда залетаю на трекер и смотрю че есть в топе (обычно новинки там). но некторые фильмы со средним или низким реитингом там не появляются. очень хочу посмотреть , идея фильма сильно понравилась

Опубликовано подсказок55Получено «Спасибо»280
    PlayStation Network ColinsTwiker
    Xbox Live GamerTag ColinsTwiker

Ярость - Брэд Питт шикарен, рикошеты танковых снарядов и звук на высоте.
    Спасти рядового Раяна - решил пересмотреть данный фильм, так как смотрел его еще в детстве. Фильм технически устарел, постоянные кривые ракурсы камеры немного портят впечатления от просмотра. Добавляет еще ложку дёгтя ужасная русская озвучка, смотреть строго в оригинале.
    Тебя никогда здесь не было - какая-то авторская дрябедень, очень депрессивная и невнятная. 90% красивые виды города, морды-лица главного героя. 5% ударов молотком по голове, 1% разговоров. 100% бредятина для художников, мастеров и поэтов, кто видит мир в другом цвете.
    Шазам - как летний блокбастер пойдет. Но очень короткий, за такой промежуток времени герои не раскрываются, всё очень поверхностно. Но финальный твист с палкой понравился. Вот если бы это произошло в середине фильма был бы класс. А так, ну пойдет, могло быть и лучше.
    Омерзительная восьмерка - браво Тарантино! Плакал, смеялся и блевал весь фильм! Спасибо! Получил эстетическое удовольствие от просмотра.

Суспирия. Итальянский фильм ужасов.

Если Вы видите красоту и тонкое чувство автора в "квадрате малевича" и прочих "шедеврах" то Вам понравится. Ну а если Вы человек разумный, прямоходящий и не привыкли есть из мусорного контейнера - проходите мимо, кино шляпа. 2ч и 30мин танцулек ради дебилоидного финала в стиле "Садом и Гоморра" (тоже кстати, итальянский. Тот еще АДИЩАААА!). Вообще, если хотите оценить, что Вас ждет в течении 2ч 30мин, то зацените последние 15мин фильма. Спойлеров там нет.

У этого фильма есть аналог, только сделан разумно. Инсомния называется (не та, что с Аль Пачино, а испанский фильм).

А чтобы не только жаловаться, расскажу и про нормальный фильмец. Хеллбой новый заценил. На мой взгляд автор отошел от первого фильма, не стал снимать "своих Хранителей" или косить под марвел\дс. Он просто оторвался. Фильм идет 2 часа, но такое ощущение, что автор хотел впихнуть сюда абсолютно все сюжеты ) Получилось дико шустро, весело, кровищно, матершинно (смотреть в озвучке с матюгами) и даже красиво, хоть и заметно, что бюджета не много. Сам хеллбой внешне мне понравился больше, чем Перлман. Обожду вторую часть, лишь бы с рейтингом R.
    Последний раз редактировалось DaTre; 11.08.2019 в 17:30.

Цитата Сообщение от DaTre Посмотреть сообщение
    Суспирия. Итальянский фильм ужасов.
    Главная беда фильма в том, что его позиционировали как ремейк культовой "Суспирии" Дарио Ардженто. Даже трейлер был максимально напичкан кадрами, отсылающими к оригиналу. А по факту получилась очень мутная мистическая драма с шок-контентом скорее для галочки, чем для какого-то эффекта. Та же крутая сцена с ломающейся балериной настолько затянута, что просто начинает раздражать, так же и финальная бойня могла бы отлично выглядеть, но снята она просто уныло и опять же безумно затянута. С сюжетом вообще беда, диалоги пустые, персонажи какие-то варёные весь фильм. Режиссёр просто снял своё кино, прикрывшись для хайпа известным названием. В итоге сам Ардженто тоже остался недоволен таким "ремейком".

Страница 245 из 260 ПерваяПервая ... 145195235243244245246247255 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права