Результаты опроса: Хотели бы Вы увидеть продолжение сериала?

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, с удовольствием...

    19 41.30%
  • Нет, упаси господи...

    18 39.13%
  • Смотрю другой сериал...

    9 19.57%
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 48
  1. #21
    Аватар для luk99
    Регистрация: 22.04.2009
    Адрес: Москва
    Сообщений: 170
    Карма: 1735 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»10
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network numizmat
    Xbox Live GamerTag numizmat314

    По умолчанию

    Сообщение от aleshqa
    чтобы мне понять конец придется смотреть последние 3 или даже 4 сезона )
    пропустил немного )
    Лех, лучше и не начинай, а то вынесет мозг нафик


    Последняя серия как всегда в стиле Лоста, интересно, сами сценаристы понимают хоть что понаснимали?

  2. #22
    Аватар для MasterBanker
    Регистрация: 26.09.2009
    Адрес: Ялта/Москва
    Сообщений: 1 574
    Карма: 15329 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»152
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network GeneralMajestic

    По умолчанию

    Думаю понимают.. =)

    http://www.lost-abc.ru/news/comments/2010-05-25-1844
    La Li Lu Le Lo ©

    One more demon down ©

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны ©
    --------------------

  3. #23
    Аватар для MasterBanker
    Регистрация: 26.09.2009
    Адрес: Ялта/Москва
    Сообщений: 1 574
    Карма: 15329 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»152
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network GeneralMajestic

    По умолчанию

    Но сериал то супер. Я буду скучать..

  4. #24
    Аватар для Searano
    Регистрация: 11.08.2009
    Адрес: Москва
    Сообщений: 950
    Карма: 599 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»71
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Searano

    По умолчанию

    Йопта, чем закончилось то? Ддля тех кто не смотрел?

  5. #25
    Аватар для MasterBanker
    Регистрация: 26.09.2009
    Адрес: Ялта/Москва
    Сообщений: 1 574
    Карма: 15329 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»152
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network GeneralMajestic

    По умолчанию

    Все хорошо... =)

  6. #26
    Аватар для Searano
    Регистрация: 11.08.2009
    Адрес: Москва
    Сообщений: 950
    Карма: 599 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»71
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Searano

    По умолчанию

    Сообщение от MasterBanker
    Все хорошо... =)
    На ленте прочел, сериал оказываецо 6 лет шел :blink:

  7. #27
    Аватар для brutalshoe
    Регистрация: 24.03.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2 071
    Карма: 5116 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»9
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network brutalshoe
    Xbox Live GamerTag UltraM9SOTR9S

    По умолчанию

    крутой сериал, начал смотреть, смотрю второй сезон! обожаю Соера, такой харизматичный мужик ппц!

  8. #28
    Аватар для Renat-M
    Регистрация: 12.05.2010
    Адрес: .
    Сообщений: 247
    Карма: 1431 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок33Получено «Спасибо»62
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Renat_M
    Xbox Live GamerTag Renat M

    По умолчанию

    отличный сериал, пропустишь пару серий - дальше ничего не поймешь.

  9. #29
    Аватар для VALD
    Регистрация: 04.09.2009
    Адрес: Украина Киев
    Сообщений: 170
    Карма: 43 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок70Получено «Спасибо»258
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AwayMarcus

    По умолчанию

    Да Lost классный сериал, а ещё мне понравился сериал Побег из Тюрьмы (Prison Break).

  10. #30
    Аватар для VALD
    Регистрация: 04.09.2009
    Адрес: Украина Киев
    Сообщений: 170
    Карма: 43 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок70Получено «Спасибо»258
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AwayMarcus

    По умолчанию

    Сообщение от GANGSTER1990
    Согласен. Побег из тюрьмы классный сериал. Первые два сезона вообще шикарные, затягивает, аж не оторваться от экрана. В четвертом сезоне правда намутили слегка...
    Да, первая половина четвертого сезона супер, а вот вторая половина так себе.Хотя сама задумка сериала классная и необычная.Побольше таких шедевров делали б.

  11. #31
    Аватар для Tolyaslk
    Регистрация: 24.05.2009
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1 665
    Карма: 6398 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок141Получено «Спасибо»217
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Tolyaslk
    Steam ID Tolyaslk

    По умолчанию

    Концовка уж очень по моему мнению банальная вышла, осталось много вопросов
    Побег из тюрьмы - Шедевр !!!

  12. #32
    Аватар для VALD
    Регистрация: 04.09.2009
    Адрес: Украина Киев
    Сообщений: 170
    Карма: 43 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок70Получено «Спасибо»258
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AwayMarcus

    По умолчанию

    Сообщение от Tolyasik
    Концовка уж очень по моему мнению банальная вышла, осталось много вопросов
    Побег из тюрьмы - Шедевр !!!
    Мне кажется концовку по лучше могли б придумать!

  13. #33
    Аватар для killer
    Регистрация: 20.07.2009
    Адрес: Сургут
    Сообщений: 1 573
    Карма: 7126 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок72Получено «Спасибо»83
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network k6i5l4l3e2r1

    По умолчанию

    Только что закончил смотреть 3 сезон. Господи! Так стало жалко Чарли когда он собой пожертвовал. Только я не понимаю, зачем??? Он же мог точно так же закрыть дверь с другой стороны. Посмотрел еще 2 серии в 4 сезоне. Намутили блин!

  14. #34
    Аватар для Kravt
    Регистрация: 02.01.2010
    Адрес: Долгопрудный
    Сообщений: 480
    Карма: 680 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»6
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Hawkeye-Kravt

    По умолчанию

    Не знаю.. меня после M.A.S.Hа ни один сериал серьёзно не цеплял.. LOST так смотрел, но не впечатлило..

    P.S. а Алан Алда - вообще самый великий актер.. :whistle:

    P.P.S. ещё Теория Большого Взрыва - моё уважение и поклон..

    P.P.P.S. и (о боже, я чуть не забыл!) великий Dexter.. обалденный сериал..
    Последний раз редактировалось Kravt; 12.09.2010 в 17:02.

  15. #35
    Аватар для HolloW
    Регистрация: 24.05.2010
    Сообщений: 158
    Карма: 662 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network HolloW72
    Xbox Live GamerTag AERoz72

    По умолчанию

    Сообщение от killer
    Только что закончил смотреть 3 сезон. Господи! Так стало жалко Чарли когда он собой пожертвовал. Только я не понимаю, зачем??? Он же мог точно так же закрыть дверь с другой стороны. Посмотрел еще 2 серии в 4 сезоне. Намутили блин!
    Он же не резиновый...он должен всё таки умереть а то дезмонд его спасает и спасает...
    Kravt, посмотри ещё Chuck. Очень классный сериал

  16. #36
    Аватар для Kravt
    Регистрация: 02.01.2010
    Адрес: Долгопрудный
    Сообщений: 480
    Карма: 680 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»6
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Hawkeye-Kravt

    По умолчанию

    Сообщение от {HolloW}
    Kravt, посмотри ещё Chuck. Очень классный сериал
    Ладно.. время будет - гляну.

  17. #37
    Аватар для killer
    Регистрация: 20.07.2009
    Адрес: Сургут
    Сообщений: 1 573
    Карма: 7126 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок72Получено «Спасибо»83
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network k6i5l4l3e2r1

    По умолчанию

    Ну досмотрел я эту муть! Нихрена не понял. Получается они умерли когда приземлились или как? В 6 сезоне получается были их призраки, но с ними с настоящими, что случилось то??? Короче не понравились последние серии.

  18. #38
    Аватар для Ато
    Регистрация: 21.10.2009
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 300
    Карма: 391 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок43Получено «Спасибо»94
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network atos07
    Xbox Live GamerTag Hater Live

    По умолчанию

    со стороны американских форумчан это деление на две жизни то есть как самолет разбился и вся жизнь на острове это их первая жизнь а как они нормально прелетели и неразбились это вторая жизнь(как писали ведь люди не помнят своей прошлой жизни-ПЕРЕРОЖДЕНИЕ!) а вот то что они вспоминают что с ними было эт непонятно и как там жив отец джека тоже Загадко()

  19. #39
    Аватар для SackBoy_NIK
    Регистрация: 19.01.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1 737
    Карма: 4095 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок45Получено «Спасибо»79
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network kavo_nikavo

    По умолчанию

    Вообщем нашел отличный озор , который раставляет всё ( или почти все ) по полочкам.
    Комментарии о финале и сериале в целом от сценариста сериала



    Я вижу, что очень много зрителей не поняли финал и все еще пытаются ответить на вопросы, ответы на которые были показаны, хоть и не так явно. Прошу сосредоточиться и вникнуть в написанное, после чего вы узнаете СУТЬ всего сериала. Это не теория и не бред сумасшедшего, это - комментарии от представителя официального партнера LOST (Bad Robot), который непосредственно принимал участие в "придумывании" сериала, сидя в одной комнате со сценаристами. Да и в принципе, всё это вполне очевидно, но поможет многим расставить всё по местам.

    Для начала: Остров. Он реален. Всё, что случилось на острове было по-настоящему. Забудьте картинки к титрам, где красовались обломки самолета. Их показали, чтобы сбить людей с толку и показать, как далеко зашел сериал. Самолет действительно разбился. Выжившие действительно обнаружили Дхарму и Других. Остров сохраняет баланс добра и зла во всем мире. Он всегда выполнял эту роль и будет это делать. И острову всегда нужен "Защитник". Джейкоб был не первым, Херли - не последним. Однако, Джейкоб должен был противостоять своему оппоненту (Человеку в Черном), а Херли - нет. Джейкоб создал дьявола и должен был найти способ убить его, даже несмотря на то, что правила не позволяли ему сделать это.

    Таким образом, Джейкоб решил привести кандидатов на Остров, чтобы сделать то, что он сам сделать неспособен: убить Человека в Черном. У Джейкоба был огромный список кандидатов не из одного поколения. Но каждый раз, когда эти люди попадали на остров, Человек в Черном вынуждал их убивать друг друга. Это происходило до тех пор, пока не появился Ричард и не помог Джейкобу понять, что если тот не станет более активно выполнять свою роль, его план никогда не сработает.


    Переходим к Дхарме. Я не совсем понимаю, почему у Джона было столько проблем с ней. Дхарма по сути - большое число людей, которые также были привлечены на остров Джейкобом для осуществления его плана убить Человека в Черном. Однако, Человек в Черном узнал о плане и завербовал Бена. Тот в свою очередь думал, что выполняет волю Джейкоба, хотя на самом деле, работал на Человека в Черном. Это касалось и действий Бена вне острова. Он был лидером. Он якобы говорил от имени Джейкоба всё это время. Поэтому Другие убили сотрудников Дхармы и далее пытались убить Джека, Кейт, Сойера, Херли и остальных кандидатов, потому что этого хотел Человек в Черном. А сам он этого сделать не мог.

    Дхарма изначально должна была быть на стороне добра. Но со временем Дхарма потерпела крах, так как вмешался Человек в Черном, точнее, его пешка - Бен. Была ли Дхарма привлечена на остров, чтобы помочь Джеку и остальным кандидатам в конечном итоге убить Дым? Или у Джейкоба был другой список кандидатов из людей Дхармы, которых мы никогда не знали? На этот вопрос нет ответа, потому что какой бы ни был ответ у сценаристов, он будет явно хуже того, что придумаете вы. Так что цель Дхармы бессмысленна или вообще не определена. Чёрт, это просто гениально.

    И всё же, несмотря на его великий план, Джейкоб хотел дать своим кандидатам (нашим выжившим) одну вещь, которую не дала ему его мать: свободу выбора. Он набирал много кандидатов и в конечном итоге давал им выбрать, кто же будет делать его работу. Возможно он знал, что только Джек сможет убить лжеЛокка, а Херли станет в итоге хранителем. А может и не знал. Но это всегда было ключевым противостоянием сериала: судьба против свободы выбора. Наука против веры. Лично я считаю, что Джейкоб изначально знал, что каждый сыграет свою роль на протяжении шести сезонов, чтобы помочь Джеку в конечном итоге убить Дыма и сделать Херли хранителем острова. Я знаю, что почти все сценаристы придерживаются такой точки зрения. Но, опять же, ответа на этот вопрос вы не получите, потому что это будет уже неинтересно.

    В конечном итоге, Джеку удалось сделать то, что он хотел с самого первого эпизода: спасти остальных выживших. Он отправил Кейт и Сойера на большую землю и дал Херли цель жизни, которую тот никогда не имел. А в альтернативной реальности (мы поговорим о ней далее) он спас всех, помогая им идти дальше...


    Теперь, об Альтернативной Реальности.
    Мне нравится описания этого мира в теологии и разных теориях (люблю исторические/регилиозные теории и обожаю, когда сценаристы рассуждают об этом). Основной целью сериала являлась попытка рассказать, что все мы в своих жизнях связаны с определенными людьми. Можно назвать их "родственными душами" (хотя это не лучшее определение). Но эти люди присутствуют в самых важных моментах наших жизней, как и говорил Кристиан. Эти люди перемещаются с нами из одной жизни в другую. Эти идеи взяты из индуизма с примесью западных религий.

    Основываясь на идеях разных религиозных учений, сценаристы подали идею, что Выжившие подсознательно создали альтернативный мир, который по сути является чистилищем до тех пор, пока они не "очнутся" и не найдут друг друга. Когда они сделают это, то смогут идти дальше. То есть, сериал показывал события, происходящие в загробном мире. Каждый герой создал свою собственную альтернативную реальность, чистилище с его "родственными душами" из их жизней до тех пор, пока они вместе не смогут идти дальше. Необыкновенно красивый поворот. Даже если вы не религиозны, идея о том, что все мы умрем вместе весьма воодушевляет.


    Это действительно интересная идея, которая задает тон всему сериалу с самого начала. Этим людям СУЖДЕНО было оказаться вместе на том самолете. Им было суждено пройти через все события, не только потому что этого захотел Джейкоб. Но потому, что этого хотела Вселенная или Бог (выбирайте по степени вашей веры). Шоу всегда было сосредоточено на противостоянии науки и веры, и в конечном итоге, вера взяла верх. Это явилось ГЛАВНЫМ ответом всего сериала. Вокруг этого была сосредоточена каждая загадка острова, каждая история персонажа, каждый поворот событий. Это и является сутью всего сериала.

    Давайте используем это знание, будучи продвинутым зрителем сериала. Вспомните первый сезон, когда мы впервые обнаружили бункер. Все думали, что ТАМ ответ! Чтобы там ни было, ЭТО является ответом. Потом, мы обнаружили, что это всего лишь одна станция из нескольких. Всего лишь одно звено в цепи, которое открывало все больше и больше частей мозаики.

    Но в этом сезоне, сценаристы пошли дальше и сопоставили "альтернативное чистилище" с самим островом. Помните, когда Майкл явился перед Херли и сказал, что ему не позволено покидать остров? Как и Человек в Черном, ему нельзя было попасть не в Альтернативный мир, ни в обычный, и у него не было возможности идти дальше. Почему? Потому что он доказал своими действиями на острове, что не достоин этого. Он провалил тест. Остальные прошли. Они сделали это в Альтернативном Мире после смерти - кто-то до Джека, кто-то после. В случае Херли, может спустя века. Они просуществовали в своих Альтернативных Мирах до тех пор, пока не "очнулись" и не смогли двигаться дальше ВМЕСТЕ, так как они были связаны. Им суждено быть вместе вечно. Это их судьба.

    Они не были связаны с Аной Люсией, Дэниелем, Руссо, Алекс, Майлзом, Лапидусом (и остальными, кого не было в церкви и кто отсутствовал в первом сезоне). Но почему? Опять же, решайте сами. Мне нравится полагать, что эти люди, что остались в Альтернативном Мире должны найти свои "родственные души" прежде чем "очнуться". Возможно, это будут люди не с острова, но из других жизней (парень, которого застрелила Ана Люсия, муж Руссо и т.д.)

    Много людей рассуждают о Бене и почему он не пошел в церковь. Но если вы подумайте в этом направлении об Альтернативном Мире, вы получите ответ. Бен не может пока двигаться дальше, ведь он не нашел людей, в которых нуждается. Его задачей должно стать "пробуждение" Руссо, Алекс, Аны Люсии (возможно), Итана, Гудспида, его отца и остальных. Он должен расплатиться за грехи, которые совершил до того, как стал помощником Херли. Бен должен сделать то же самое, что сделали Дезмонд и Херли для своих людей. Он должен соединить их. И только тогда он сможет идти дальше, соединив все звенья цепи, которые также смогут идти дальше вместе с ним. Тоже самое можно сказать про Фарадея, Шалотт, Уидмора, Хоукинг и т.д. Мне нравится эта идея.



    Но есть еще небольшая заметка из "закулисья": Бен и остальные, кто не был в первом сезоне не оказались в церкви потому, что создатели написали финал почти сразу после написания пилотного эпизода. И они никогда не меняли его. (некоторые персонажи могли быть придуманы уже с первого сезона, например, Дезмонд, Пенни и Джулиет - прим. переводчика)

    Сценаристы всегда говорили (и многие им не верили), что знали о финале еще с самого начала. Я аплодирую им за это. Это потрясающе. Изначально Бену суждено было появиться только в трех эпизодах. Однако он стал большой частью сериала. Они могли просто изменить концовку и "впихнуть" его в церковь. Но проблемы была решена по-другому. Ему была дана ВЕЛИКОЛЕПНАЯ сцена с Локком у церкви и вот он финал. Мне это понравилось.

    Для тех, кому интересно - изначальная задумка начиналась с того, как Джек заходит в церковь и прикасается к гробу, закрывает глаза при виде летящего самолета. Это ИЗНАЧАЛЬНО являлось концовкой Джей Джей Абрамса. И они сохранили ее.

  20. #40
    Аватар для homer001
    Регистрация: 15.02.2010
    Адрес: Baku, Azerbaijan, Azerbaijan
    Сообщений: 913
    Карма: 727 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»40
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network shako_mpk95

    По умолчанию

    Посматрел последнию серию.Очень понравилось

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •