Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51
  1. #1
    Аватар для etovsenesprosta
    Регистрация: 15.04.2011
    Сообщений: 1 526
    Карма: 7840 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок77Получено «Спасибо»70
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network etovsenesprosta
    Steam ID etovsenesprosta


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Вопрос Как выбирали любимый клуб?

    Существует много причин выбрать тот или иной спортивный клуб в качестве своего фаворита, любимца. Это может быть и присутствие любимого спортсмена в нем, и город, за который этот клуб выступает, и особенный матч, с которого началось знакомство с данным видом спорта.
    Расскажите, поделитесь, как вы, товарищи, определялись с любимым клубом, будь то футбольный клуб, хоккейный, баскетбольный, волейбольный, регби или другое.
    В особенности хотелось бы услышать о иностранных клубах, т.к. в случае с отечественными чаще всего будет "потому что живу в...".

  2. #2
    Аватар для Steello_Marowak
    Регистрация: 04.01.2011
    Адрес: Самара
    Сообщений: 3 999
    Карма: 25320 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок117Получено «Спасибо»204
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Steello_Marowak


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Я ярый болельщик Minnesota Twins

    Причем на выбор повлияли видео-игры, хоть бейсболом я увлекся в 2003 после просмотра Мировой Серии 2003 и горящих глаз кетчера Флориды Марлинс Айвана Родригеса. Но тогда бейсбола на ТВ было мало, а на диал-апе дальше посещения млб.ком не заходило, но любовь к этой игре меня не покидала. и вот в 2005 году мне в руки попала MVP Baseball 2005 от ЕА, там перед мной встал вопрос какую команду выбрать в режиме Франчайз, сезонные цели подошли мне именно у Твинс, их я и выбрал. Дальше я стал интересоваться за кого-же я играю, стал читать о истории команды следить за результатами, статистикой и т.д. В результате к 2007, когда я стал смотреть по Виасат-спорт, МЛБ уже плотно "подсел" на Твинс. А теперь еще и MLB.tv, последние пару сезонов не пропущено ни одного матча Близнецов...
    Twins 2014: 70 - 92 Twins 2015: 83 - 79
    Twins 2016: 59-103 Twins 2017: 85 - 77
    Twins 2018: 78 - 84 Twins 2019: 101 - 61



    Пустые запросы в друзья удаляются.

  3. #3
    Аватар для Iridescent
    Регистрация: 12.07.2011
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14
    Карма: 23 (Сила кармы 1)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Манчестер Юнайтед и Реал Мадрид. С тех пор как в них появился Криштиану Роналдо.

  4. #4
    Аватар для 3ayp
    Регистрация: 29.09.2011
    Сообщений: 83
    Карма: 195 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок50Получено «Спасибо»50
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ливерпуль(ФК)...Любимый клуб без каких-либо причин.Особенно радует нахождение в Ливерпуле такого гениального игрока,как Стивен Джеррард.Еще очень запомнилась их игра против Милана в финале Лиге чемпионов 2004-2005.Проигрывая 3-0 они отыгрались и выиграли в серии пенальти.Если честно тогда я охерел от такого поворота событий...
    Последний раз редактировалось 3ayp; 24.05.2012 в 11:22.

  5. #5
    Аватар для Infernoxpro
    Регистрация: 08.10.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 310
    Карма: 2820 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Манчестер Юнайтед,люблю этот клуб с 7 лет надеюсь в этом году они возьмут Лигу Чемпионов.Большое предпочтение отдою Wayne Rooney практически в одиночку тащит весь клуб.Ну разве этот гол не кравец,странно почему он не стал голом года

  6. #6
    Аватар для serg_mos
    Регистрация: 27.03.2011
    Сообщений: 431
    Карма: 1827 (Сила кармы 7)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network serg_mos


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    отец болел за Харламова, смотрел игры сего участием не являсь поклонником коней. ну а я с малолетства конь

    ---------- Сообщение добавлено в 23:46 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 23:42 ----------

    [QUOTE=3ayp;364488]Ливерпуль(ФК)...Любимый клуб без каких-либо причин.Особенно радует нахождение в Ливерпуле такого гениального игрока,как Стивен Джеррард[/QUOTE

    ---------- Сообщение добавлено в 23:48 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 23:46 ----------

    [QUOTE=3ayp;364488]Ливерпуль(ФК)...Любимый клуб без каких-либо причин.Особенно радует нахождение в Ливерпуле такого гениального игрока,как Стивен Джеррард[/QUOTE не прощу 2005 суперкубок халявщики

  7. #7
    Аватар для Kakaxa
    Регистрация: 20.07.2011
    Адрес: Россия, Краснодар.
    Сообщений: 644
    Карма: 2997 (Сила кармы 9)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kak-axa


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Infernoxpro очень красивый гол,Rooney респект!
    Любимые клубы Челси и Барселона. Болею давно, болею всем сердцем, но без фанатизма

  8. #8
    Аватар для Infernoxpro
    Регистрация: 08.10.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 310
    Карма: 2820 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Kakaxa,если не секрет в полуфинале ЛЧ болел больше за Челси или Барсу

  9. #9
    Аватар для Kakaxa
    Регистрация: 20.07.2011
    Адрес: Россия, Краснодар.
    Сообщений: 644
    Карма: 2997 (Сила кармы 9)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kak-axa


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    За Челси, я даже ставку сделал и угадал

  10. #10
    Аватар для Infernoxpro
    Регистрация: 08.10.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 310
    Карма: 2820 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Истинный аристократ

  11. #11
    Аватар для GHGTRR
    Регистрация: 07.07.2010
    Адрес: Russia, Samara
    Сообщений: 926
    Карма: 5628 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок32Получено «Спасибо»60
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ghgtrr


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Когда я был в классе пятом, был финал ЛЧ 07/08, где играли МЮ и Челси. Тогда я усердно занимался плаванием и не увлекался футболом. И один парень, который болел за МЮ рассказал мне о клубе, кто играет и т.д. И несколько парней болели за Челси. Ну я и мой друг присоединились к стану болельщиков МЮ. И тогда я увидел этот замечательный финал МЮ - Челси и мне понравилось И с тех пор, вот как несколько лет являюсь фанатом МЮ.

    Ювентус. Сильно симпатизирую этому клубу из Турина. Наверное, потому что там играл Дель Пьеро и Буффон. Понравилась игра команды. В последствии, я начал узнавать о Сборной Италии и о стране в целом. Так что можно считать, что Юве привил мне любовь к Италии.

    В этом сезоне мне жутко понравилась игра Челси, с того момента, когда у руля встал Ди Маттео. В Финале ЛЧ болел за них. Также понравился Милан, даже не знаю почему

    Ну и по причине, что живу в Самаре, болею за наших дебилов "Крылья Советов". В этом сезоне чуть не вылетели из Премьер-Лиги.

  12. #12
    Аватар для COBECTb
    Регистрация: 04.11.2010
    Адрес: Солнечногорск/L.A.
    Сообщений: 1 664
    Карма: 7574 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»24
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Zooloom-
    Xbox Live GamerTag Nrnack


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Знаю, что для многих это покажется смешным) но я всегда болел за тех команд, которые играли против МЮ, Арсенала, Ливерпулья, Челси, Реал М, Барселоны, Ювентуса, Милана, Ромы, Интера... И не важно какая именно команда играла -белградский Партизан или румынский Оцелул... Я всегда за них
    Последний раз редактировалось COBECTb; 24.05.2012 в 03:00.

  13. #13
    Аватар для GHGTRR
    Регистрация: 07.07.2010
    Адрес: Russia, Samara
    Сообщений: 926
    Карма: 5628 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок32Получено «Спасибо»60
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ghgtrr


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    ArmMaster, Почему такая неприязнь?

  14. #14
    Аватар для COBECTb
    Регистрация: 04.11.2010
    Адрес: Солнечногорск/L.A.
    Сообщений: 1 664
    Карма: 7574 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»24
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Zooloom-
    Xbox Live GamerTag Nrnack


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от GHGTRR
    ArmMaster, Почему такая неприязнь?
    Не люблю клубов эгоистов.
    Последний раз редактировалось COBECTb; 15.05.2017 в 19:43.

  15. #15
    Аватар для Abbath
    Регистрация: 25.10.2010
    Адрес: Есть
    Сообщений: 4 224
    Карма: 47607 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок774Получено «Спасибо»6596
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Года с 1992-1993 в Футболе за Манчестер Юнайтед. наверное, потому что их называют красные дьяволы. и я был в том же ключе, и остаюсь до сих порю.

    Типо такого:



    Хоккей. В РФ нет определенных симпатий или антипатий, но скорее за сибирский регион болею. Или за людей, например Милош Ржига, тренер от бога.

    НХЛ - там болею за ту команду, где есть русские игроки. Потому хочу чтобы как можно больше русских выиграли Кубок Стенли

    До остального - ровно.

  16. #16
    Аватар для Andronych
    Регистрация: 02.11.2010
    Сообщений: 2 163
    Карма: 17264 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»43
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Andremon


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Daime_Mizuchita, интересно, интересно...кстати, а сами?
    Ладно, начнем по порядку.
    Отечество.
    Болею за ЦСКА. У меня два периода: "бессознательный" () и вполне осознанный. Сейчас поясню. Еще до того как пошел в первый класс уже начал приобщаться к болению, но весьма своеобразно. В нашей семье часто смотрели спортивные трансляции (отец и дедушка), и смотрели в основном хоккей. Причем дед болел за Динамо, а отец за Спартак. Но влияние на меня оказала бабушка . Уж не знаю, то ли у женщин дух противоречия в крови, то ли еще что, но зная, что дед болеет за Динамо, она на зло ему всегда отдавала предпочтение армейцам. Причем привлекая к этому и меня: "Смотри, Андрюша, ЦСКА играет!" Ну я и смотрел))) Но, надо отдать должное, тогда ЦСКА в хоккее - это была СИЛА! (речь идет о конце 70-х - начале 80-ых). Ну а когда уже пошел в первый класс - вопрос: "За кого болеешь?" стоял тогда действительно остро. И получилось так, что в нашем классе тоже было большинство за армейцев. Вот так бессознательно и отвечал, что болею за ЦСКА, при том вообщем то не следя за успехами клуба ни в одном виде спорта (хотя помню, как переживал, когда в 85 году в переходных матчах ЦСКА не смог подняться из Первой лиги в Высшую).

    Вооот. А с 86 года уже начался осознанный этап. И связано это с чемпионатом мира*86, проходившем в Мексике (о нем я еще вспомню). Посмотрев его начало и конец (середина, увы выпала, т.к. был пионерском лагере и там, конечно, толком ничего посмотреть не мог, зато видел наших мужиков-вожатых, хмурых и злых как черти, после поражения от бельгийцев). Так вот, проникшись окончательно футболом, я задал себе вопрос: "А я за кого болею то?". Ответ был очевиден. И я стал ходить на матчи. Причем, когда в 87 году армейцы вылетели опять в Первую лигу, я посещал игры и этого турнира (где то даже до сих пор программки матчей должны сохраниться, но не уверен, надо бы поискать).
    Причем, моего отца, как я уже упоминал, болевшего за Спартак, очень огорчало, что сын то пошел не по тому пути. Но так уж получилось, что человек он был занятой, на матчи сам не ходил, и приобщить толком меня к болению за свою команду не сумел (даже на олимпиаде*80, на которую билеты родители доставали на работе, на матч футбольного турнира СССР - Замбия я ходил с... мамой ).

    Забугорье
    Здесь, как я уже упоминал, большое влияние на меня оказал ЧМ*86. Это действительно был праздник футбола, причем полностью освещавшийся нашим ТВ (это вам, не то что сейчас - смотри не хочу, увидеть зарубежные команды и звезд футбола тогда было не так то просто). Приехав на пересменок (про пионерлагерь я уже тоже упоминал) я попал как раз на концовку - матч за 3 место и финал. И вот тут, моему отцу (самому того не ведая ) довелось направить меня в том направлении, в котором я до сих пор и двигаюсь. В финале тогда играли ФРГ (ммм... Германия сейчас, ну так, мало ли ) и Аргентина с блистательным Марадоной. И вот тут я у отца поинтересовался - за кого болеем? "За европейцев" - ответил отец. Т.е. суть то была даже не в немцах, окажись там французы (брррр!!!), ответ был бы тот же. Ну, вот я и болел за ФРГ (кстати, очень неплохой финал был, но сейчас не об этом). И опять же со временем я продолжал болеть за Германию и как клубный вариант - это Бавария. А уж финал ЛЧ*99 до сих пор занозой в сердце сидит (даже нынешний не так драматично воспринят, хотя и похож несколько, не говоря уж о проигрыше Интеру - там совсем как-то буднично все было). С тех пор МЮ терпеть не могу (уж простят меня его болелы, отписавшиеся выше ).

    Ну, а если говорить о запоминающемся матче.... Это все же наверное... Спартак - Наполи (Кубок Чемпионов 90/91, 1/8 финала, ответный матч 0:0 и по пенальти 5:3). Здесь, конечно, сыграла свою роль атмосфера: переполненные Лужники (90 000 - кресел тогда не было, вмещал больше), и конечно - Марадона! Люди с разных концов страны ехали, лишь бы его увидеть. У моего друга - спартаковца (собственно с которым я и ходил на эту игру) его друзья из Молдавии спецом для этого приезжали.

    Вот такие истории. Сорри за большой текст и спасибо, если смогли эти ностальгические воспоминания осилить и дочитать до конца .

  17. #17
    Аватар для Freeman
    Регистрация: 01.03.2010
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 3 387
    Карма: 16085 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»24
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FreemanCN
    Xbox Live GamerTag FreemanCN


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Футболом увлекаться без лишнего фанатизма начал с ЧМ-98. Мне тогда очень понравились голландцы и хорваты. С тех пор на уровне сборных болею за "наркоманов" )
    В принципе в каждой стране у меня есть клубы которым я симпатизирую.
    Англия: МЮ болею со времен Шмейхеля, МанСити - очень прогрессивная и амбициозная команда.
    Испания: Барселона - фактически традиционно когда-то голландская.
    Италия: Милан - тоже достаточно голландский клуб, Юве.

    Во Франции и Германии никого шибко выделить не могу. Немного симпатизирую ПСЖ и Дортмунду.

    В России мне очень нравился "Локомотив", очень за него болел. Очень была сильна власть "Спартака", много было скандалов с Романцевым, с договорняками. Засилье "спартачей" в сборной, когда она вообще ничего показать не могла. "Спартак" выигрывал все что только можно в России, как-то меня это пропитало неприязнью к нему. В любом матче со "Спартаком" я традиционно болею за его соперника. Футбол тогда медленно умирал в России.
    А "Локо" был в моем представлении рыцарем, борющимся с вселенской несправедливостью в лице "Спартака". Я был просто счастлив, когда Семин и Ко выиграли чемпионат.
    Нравился ЦСКА времен Долматова, к сожалению личные проблемы не дали ему достроить команду.

    Сейчас конечно болеть шибко некогда. Смотрю матчи время от времени, шибко за новостями не слежу. Но юношеские симпатии остались.

    ArmMaster, я тебя понимаю. Если нет четкой приязни/непрязни, то болею за более слабого соперника. Ведь сенсационная победа аутсайдера всегда интересней будничной победы фаворита.

  18. #18
    Аватар для HotGMan
    Регистрация: 22.08.2011
    Адрес: Саров
    Сообщений: 8
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network HotGMans


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Хм. Я ярый болельщик МЮ. Болею и переживаю за клуб со времен только моего знакомства с футболом. Помню по рен-тв показывали один тур АПЛ и всегда в этом туре показывали МЮ с кем либо. С этого момента и понеслось. Год точно не помню, эдак 95-96й наверное. Было это вообщем давно. С этого же момента примерно являюсь и болельщиком сборной Англии, тк в ней играют игроки МЮ и она сама с Англии.
    В России отдаю предпочтение своё ЦСКА, хоть стоит признаться уже наверное года два не слежу особо за РПЛ. Это что касается Футбола.

    Есть еще конечно и в других видах спорта команды любимые. Например в НХЛ.. тоже давным-давно поддерживаю Колорадо Эвилэнш. Со времен великих игроков клуба: Питера Форсберга, Джо Сакика и остальных. Помниться тащился в детстве от игры команды,сейчас уже тоже подзабил на хоккей.

  19. #19
    Аватар для etovsenesprosta
    Регистрация: 15.04.2011
    Сообщений: 1 526
    Карма: 7840 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок77Получено «Спасибо»70
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network etovsenesprosta
    Steam ID etovsenesprosta


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Andronych
    Daime_Mizuchita, интересно, интересно...кстати, а сами?
    Я в первом не стал отписываться, т.к. на данный момент не имею любимых клубов и нахожусь в поиске.
    А ранее, в футболе болел сперва за Челси, а потом увидел в интернете ролики с хайлайтами Мирослава Клозе, да и у Челси состав начал резко меняться, сейчас вообще не могу смотреть на них. Очень понравился его стиль игры, и поэтому начал болеть за Баварию Мюнхен, но в последние сезоны его послали на скамейку, стали меньше выпускать, и в конце концов продали в Лацио, а я итальянцев на дух не переношу, что-то вроде псих.травмы ЧМ 2006 финал...
    Благо я пропусти финал ЛЧ в этом году, по рассказам стало понятно, что ничего хорошего я как любитель когда-то обоих финалистов не увидел бы.

  20. #20
    Аватар для pashtetino1
    Регистрация: 17.05.2010
    Сообщений: 1 779
    Карма: 11688 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок198Получено «Спасибо»379
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network pashtetino1
    Xbox Live GamerTag BornHales


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    В 1999 году впервые посмотрел с батей футбол, то был финал ЛЧ, с тех пор, как вы уже догадались, болею за МЮ С того времени по ЧМ-2002 я ногомяч почти не смотрел... Потом, после мундиаля в Корее стал серьезно увлекаться футболом: начал выписывать еженедельник с одноименным названием и наблюдать за нашим чемпионатом, Локомотив как-то больше всех заинтриговал.
    Хоккеем начал увлекаться благодаря игре NHL 2006 В том же году впервые сходил в Мытищи на живой матч (Химик тогда обыграл Барсов 4:1). Ну и Вашингтон с Овечкиным и Семеным прямо-таки доставляет, все благодаря кабельному ТВ и радио "Спорт".

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •