Страница 79 из 94 ПерваяПервая ... 2969777879808189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 561 по 1 580 из 1873
  1. #1561
    Аватар для DaTre
    Регистрация: 08.07.2015
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 1 296
    Карма: 14448 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок270Получено «Спасибо»544
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DaTreOriginal


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Можно как-то приделать кнопку "скрыть трофей"? Иду я по списку трофеев на сайте, выбиваю их попутно, некоторые в разноброс, было бы удобно скрывать выполненное. Так разу видишь, что еще осталось. Т.е. на время сессии (пока ты на странице) - трофей не видно. Обновил - все снова появилось.

  2. #1562
    Аватар для KrepkiyChaiy
    Регистрация: 26.05.2017
    Адрес: Обратная сторона Земли
    Сообщений: 3 211
    Карма: 69398 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»225
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KrepkiyChaiy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от DaTre
    Можно как-то приделать кнопку "скрыть трофей"? Иду я по списку трофеев на сайте, выбиваю их попутно, некоторые в разноброс, было бы удобно скрывать выполненное. Так разу видишь, что еще осталось. Т.е. на время сессии (пока ты на странице) - трофей не видно. Обновил - все снова появилось.
    Так такая функция есть


  3. #1563
    Аватар для DaTre
    Регистрация: 08.07.2015
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 1 296
    Карма: 14448 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок270Получено «Спасибо»544
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DaTreOriginal


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    KrepkiyChaiy, это срабатывает только после синхронизации ) А я так сказать, в "прямом эфире" выбиваю.

  4. #1564
    Аватар для AKELLA
    Регистрация: 27.04.2012
    Адрес: Где-то на просторах Азии
    Сообщений: 1 988
    Карма: 11062 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»69
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AKELLA_
    Xbox Live GamerTag AKELLA0


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от DaTre
    это срабатывает только после синхронизации ) А я так сказать, в "прямом эфире" выбиваю
    Можно помечать вручную, что "трофей получен". В приложении такая функция есть 100%.

  5. #1565
    Аватар для KrepkiyChaiy
    Регистрация: 26.05.2017
    Адрес: Обратная сторона Земли
    Сообщений: 3 211
    Карма: 69398 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»225
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KrepkiyChaiy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Добрый день, хотел поднять "наболевший" вопрос (для меня) Однажды уже предлагал вариант решения который был отметен.

    Тогда многоуважаемый Stratege сообщил, что возможно решение будет внедрено. Есть ли подвижки в этом вопросе?
    На примере Death’s Gambit: Afterlife хорошо видно, что такая информация не только теряется, а даже не фигурирует в новостных анонсах.
    Игра выпущенная практически 4 года назад, с последним дополнением получила долгожданную локализацию. Информация о ее введении отсутствует напрочь в сети. Но теперь она есть, а искать тему отписывая там это не только не удобно - но и мало кому нужно.

  6. #1566
    Аватар для Webster
    Регистрация: 28.05.2021
    Адрес: Россия
    Сообщений: 38
    Карма: 105 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»11
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    Xbox Live GamerTag Webster4387


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Добавте пожалуйста, чтобы можно было менять свой ник здесь
    Последний раз редактировалось Webster; 05.02.2022 в 10:55.

  7. #1567
    Аватар для KrepkiyChaiy
    Регистрация: 26.05.2017
    Адрес: Обратная сторона Земли
    Сообщений: 3 211
    Карма: 69398 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»225
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KrepkiyChaiy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Matvveyj
    Добавте пожалуйста, чтобы можно было меняять свой ник здесь
    Это осуществимо только по личной просьбе, через администрацию ресурса.
    Надеюсь так и останется.

  8. #1568
    Аватар для Webster
    Регистрация: 28.05.2021
    Адрес: Россия
    Сообщений: 38
    Карма: 105 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»11
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    Xbox Live GamerTag Webster4387


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, у кого можно попросить осуществить это?
    Последний раз редактировалось Webster; 05.02.2022 в 10:55.

  9. #1569
    Аватар для 4ernovik
    Регистрация: 20.11.2013
    Адрес: Стерлитамак
    Сообщений: 898
    Карма: 5742 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок77Получено «Спасибо»51
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Chernovik89


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Вообще по времени оценки на сайте разбег между 10+ и 25+ довольно большой, предлагаю сделать разбеги по 10 часов
    Zавтра будет.
    Лучше.

  10. #1570
    Аватар для matador_torba
    Регистрация: 27.04.2016
    Адрес: Талапония
    Сообщений: 101
    Карма: 653 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок55Получено «Спасибо»122
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network matador_torba


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    На сайте есть бомбическая штука - "среднее время получения платины". Какой смысл голосовать за продолжительность? К чему это тыкание пальцем в небо от балды? А то что в этой категории 90% тискают хрень, не имеющую ничего общего с настоящим положением дел, факт. Достаточно зайти в профиль любой игры. Сплошь скорострелы - спидранеры. Если я хочу узнать время, всегда смотрю только "среднее время получения платины". Это раз. Есть ли возможность сверить это самое "средние время получения платины" и вручную перевести массу игр в разряд "долгие платины". Это два. И отменяйте этот архаизм с голосовалкой за продолжительность, в самом деле. Ну не работает эта фигня. Сейчас посчитаю разницу во времени для своих полностью пройденных игр. Голосовалка и фактическое время. Навскидку предположу что разница будет вдвое больше, минимум. Какие интересные и парадоксальные моменты всплывают. Все ещё хуже, чем я мог себе представить. Разница в два раза - это норма, есть игры где эта кратность достигает пяти. А есть уникумы вроде Анчертед 3. Где, согласно голосовалке, на платину у вас уйдёт всего чуть больше 10 часов, а по факту 85 (!!!).
    Последний раз редактировалось matador_torba; 12.02.2022 в 08:58.

  11. #1571
    Аватар для Originall
    Регистрация: 08.03.2011
    Сообщений: 1 198
    Карма: 15690 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок78Получено «Спасибо»152
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Originall512
    Xbox Live GamerTag Ori9inall


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Первая же проверенная мной игра показала несостоятельность твоего мнения по этому вопросу.
    Время получения платины здесь - время, затраченное с момента получения первого трофея и до получения платины. Если игрок пошел проходить, например, dlc, вместо основной игры, или просто играет в мультиплеер, не заморачиваясь с трофеями, то все, посыпалась твоя теория.
    Посмотрел Kindom Come у себя. Среднее время получения платины 220 часов. Я прошел все на 100% за 190 часов. Я получил все трофеи в DLC до платины. Сама платина спокойно при желании берется меньше чем за 100 часов. То есть средняя оценка, проставленная игроками вручную, ближе к реальности, нежели значение рассчитанного среднего времени платины. И что ты тут предложишь?
    Последний раз редактировалось Originall; 12.02.2022 в 12:43.

  12. #1572
    Аватар для Bockpecenck
    Регистрация: 17.02.2013
    Адрес: Воскресенск
    Сообщений: 182
    Карма: 789 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»21
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Bockpecenck


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от matador_torba
    На сайте есть бомбическая штука - "среднее время получения платины". Какой смысл голосовать за продолжительность? К чему это тыкание пальцем в небо от балды? А то что в этой категории 90% тискают хрень, не имеющую ничего общего с настоящим положением дел, факт. Достаточно зайти в профиль любой игры. Сплошь скорострелы - спидранеры. Если я хочу узнать время, всегда смотрю только "среднее время получения платины". Это раз. Есть ли возможность сверить это самое "средние время получения платины" и вручную перевести массу игр в разряд "долгие платины". Это два. И отменяйте этот архаизм с голосовалкой за продолжительность, в самом деле. Ну не работает эта фигня. Сейчас посчитаю разницу во времени для своих полностью пройденных игр. Голосовалка и фактическое время. Навскидку предположу что разница будет вдвое больше, минимум. Какие интересные и парадоксальные моменты всплывают. Все ещё хуже, чем я мог себе представить. Разница в два раза - это норма, есть игры где эта кратность достигает пяти. А есть уникумы вроде Анчертед 3. Где, согласно голосовалке, на платину у вас уйдёт всего чуть больше 10 часов, а по факту 85 (!!!).
    Классные лунные факты, жаль, что есть такое понятие как персональный скилл игрока. Приведу пример. Есть такая замечательная игра как Wolfenstein New colossus где указанно время 100+ часов, мой комплит (основная 1000G) 54 часа. В рдр 2 указанно время 350 часов+(люди пишут, что в онлайне нужно провести не меньше 100 часов(у меня ушло 30-35 часов на онлайн)), общее прохождение вышло в 250-260 часов. По твоим лунным фактам я не могу поставить свое время получения комплита, а только то, за которое ты смог бы выбить эти комплиты. И если я получил быстрее то не могу поставить это время так как оно не соответствует общему времени или чему-то мнению. Крутая логика.

  13. #1573
    Аватар для matador_torba
    Регистрация: 27.04.2016
    Адрес: Талапония
    Сообщений: 101
    Карма: 653 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок55Получено «Спасибо»122
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network matador_torba


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Старина, а тебя никто и не просит ставить время вручную. Все уже есть и считается автоматически. Статистика вещь упрямая. Ты прошёл игру быстрее остальных. Круто. Скинул время для остальных на 20 минут. А остальные игроки как пыхтели скажем сотню часов, так пыхтят. Эти цифры не берутся с потолка, вас ставят перед фактом. И все равно находятся люди, которые продолжают твердит как мантру - туфта, не может быть. Если ты сейчас у кого-нибудь купишь доллары за двадцать рублей и будешь на каждом углу кричать, официальный курс - полная фигня. Вот только доллар как стоил 75 рублей, так и будет стоить 75 рублей. Вот и всё.
    Последний раз редактировалось matador_torba; 13.02.2022 в 13:15.

  14. #1574
    Аватар для Bockpecenck
    Регистрация: 17.02.2013
    Адрес: Воскресенск
    Сообщений: 182
    Карма: 789 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»21
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Bockpecenck


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от matador_torba
    Старина, а тебя никто и не просит ставить время вручную. Все уже есть и считается автоматически. Статистика вещь упрямая. Ты прошёл игру быстрее остальных. Круто. Скинул время для остальных на 20 минут. А остальные игроки как пыхтели скажем сотню часов, так пыхтят. Эти цифры не берутся с потолка, вас ставят перед фактом. И все равно находятся люди, которые продолжают твердит как манеру- туфта, не может быть.
    Причем тут ручная если есть фактическое получение достижений ? Я же вроде все понятно объяснил... По твоей логике люди могут получить достижения/трофеи только в том временном промежутке, который ты сочтешь правильным. У других своих мнений быть не может. Отличная логика. Тут каждый ставит столько, сколько считает нужным. Можно встретить людей которые готовы какому-нибудь соулс лайку 3-4 балла поставить, а некоторые боятся это даже запустить. Сколько людей столько и мнений. Каждый высказывает свое, не более.

  15. #1575
    Аватар для matador_torba
    Регистрация: 27.04.2016
    Адрес: Талапония
    Сообщений: 101
    Карма: 653 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок55Получено «Спасибо»122
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network matador_torba


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Дружочек-пирожочек, ты в принципе понимаешь, о чем я толкую? Это время считаю правильным не я, а бот, который беспристрастно делает одно - считает время получения платины. Причем, чем больше человек получили платину, тем меньше становится математическая погрешность. Чем больше массив данных, тем выше точность результата. Если игру прошла тысяча человек и в графе время стоит скажем 60 часов, то так оно сцуко и есть. И этой информации более чем достаточно для любого нового игрока, который решил пройти игру. Это не какие-то эфемерные цифры от 50 проголосовавших (из тысячи), а правдивые данные всей тысячи. Что непонятного?

  16. #1576
    Аватар для Bockpecenck
    Регистрация: 17.02.2013
    Адрес: Воскресенск
    Сообщений: 182
    Карма: 789 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»21
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Bockpecenck


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от matador_torba
    Дружочек-пирожочек, ты в принципе понимаешь, о чем я толкую? Это время считаю правильным не я, а бот, который беспристрастно делает одно - считает время получения платины. Причем, чем больше человек получили платину, тем меньше становится математическая погрешность. Чем больше массив данных, тем выше точность результата. Если игру прошла тысяча человек и в графе время стоит скажем 60 часов, то так оно сцуко и есть. И этой информации более чем достаточно для любого нового игрока, который решил пройти игру. Это не какие-то эфемерные цифры от 50 проголосовавших (из тысячи), а правдивые данные всей тысячи. Что непонятного?
    Я все понял(нет), зря быканул.

  17. #1577
    Аватар для Stratege
    Регистрация: 13.05.1999
    Адрес: Moscow, Russia
    Сообщений: 5 624
    Карма: 76257 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок3945Получено «Спасибо»3751
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Stratege
    Xbox Live GamerTag Stratege


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Напишу насчёт показателя «среднее время получения платины».
    Он считает среднее время, проведённое в игре всеми пользователями, у которых есть игра и платина в ней. Следствием этого является ряд факторов:
    1. Если у игры есть достижения, и человек продолжил их бить после выбивания платины или бил их в процессе. То статистики будет искажена.
    2. Если у игры есть сетевой режим и народ просто играет в него – статистика будет искажена.
    3. Статистика может быть искажена из-за особенностей работы системы. PSN очень странно учитывает время в игре. Иногда оно совпадает на 100% с реальным, а иногда там получается расхождение в десяток процентов. Причём как в минус, так и в плюс. Например, в случае с PS4 известен факт. Когда система ошибочно насчитывает время в игре, если выполнен вход в профиль, но игра происходит на другом профиле. Причина по которой иногда не считается время мне не известна, но я по себе могу сказать, что по ряду проектов время отличается, причём на некоторых проектах отличие достигает 10-25%. Например, из последнего, в Chronos: Before the Ashes не засчитало часов 5-6. А ещё есть случае, когда у человека есть платина, а в сетевой игре на 100 часов у него насчитало всего несколько минут. Ну и другой пример игры из группы простых платин. Там есть проекты в которых среднее время пару часов, хотя по факту там платина бьётся за 10 минут. Всё из-за того, что есть 2-3 человека которые потратили на игру 10 часов. ХЗ что они в ней делали.
    Понятно, что как выше было сказано, если бы выборка была по большему числу пользователей, косяки особенно третьего типа сгладились бы, но всё равно в следствии всего этого нет возможности полностью отказаться от пользовательских оценок. По этом время выводится как бонус, чтобы понять общие время по больнице. В будущем у меня есть идея выводить это время при голосовании как подсказу. Типа человек, PSN говорит ты в игре провел 10 минут, уверен что надо ставить 1000 часов?

  18. #1578
    Аватар для matador_torba
    Регистрация: 27.04.2016
    Адрес: Талапония
    Сообщений: 101
    Карма: 653 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок55Получено «Спасибо»122
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network matador_torba


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Stratege
    В будущем у меня есть идея выводить это время при голосовании как подсказу. Типа человек, PSN говорит ты в игре провел 10 минут, уверен что надо ставить 1000 часов?
    Вот это круто на самом деле. Можно эту информацию (если конечно это реально сделать) запихнуть в письмо с поздравлением полного прохождения игры. Ну вроде. Уважаемый товарищ, поздравляем с прохождением очередной игры. В игре вы провели 15 часов. Не забудьте зайти в профиль игры и проголосовать за сложность. Трали-вали.
    Последний раз редактировалось matador_torba; 12.02.2022 в 22:01.

  19. #1579
    Аватар для Originall
    Регистрация: 08.03.2011
    Сообщений: 1 198
    Карма: 15690 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок78Получено «Спасибо»152
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Originall512
    Xbox Live GamerTag Ori9inall


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Stratege, так а если это просто среднее время, проведенное в игре, и даже после получения платины время, затраченное игроком продолжит крутить этот счетчик, то зачем тогда вообще было называть этот параметр "средним временем платины". Стоит переименовать этот параметр, а то вон торбы всякие возбуждаются.

  20. #1580
    Аватар для Stratege
    Регистрация: 13.05.1999
    Адрес: Moscow, Russia
    Сообщений: 5 624
    Карма: 76257 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок3945Получено «Спасибо»3751
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Stratege
    Xbox Live GamerTag Stratege


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Originall,
    Потому что в 90% случаев это будет среднее время получения платины. Ибо 90% пользователей после получения платины перестают играть в игру. Так что для ситуации, когда игра есть у 1 000 игроков и там нет сетевого режима/DLC это будет показатель получения платины.

Страница 79 из 94 ПерваяПервая ... 2969777879808189 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •