Страница 32 из 37 ПерваяПервая ... 223031323334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 737
  1. #621
    Аватар для Nefron
    Регистрация: 21.05.2010
    Адрес: Москва, ЮАО
    Сообщений: 5 897
    Карма: 10765 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»21
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Dimasy

    По умолчанию

    Сообщение от BeaSt
    А ведь начало было очень даже.
    Может еще введут сюжетный поворот, 1-2 серия тоже очень странные, но потом как-то смысл просматривается

    ----------------------------------------------------------------------------------

  2. #622
    Аватар для BeaSt
    Регистрация: 08.01.2011
    Сообщений: 4 682
    Нарушения: 0/1 (50)
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»19
    PlayStation Network Beast_1985
    Xbox Live GamerTag foggierfour64

    По умолчанию

    Не люблю смотреть онгоинги, поэтому чеканные мандалорцы в пролёте, зато досмотрел старенький уже сериал Банши. Отличный боевичок-триллер с очень удачным актёрским составом и интересными персонажами. Навскидку тут есть вор, ставший шерифом, трансвестит-хакер, украинская мафия, банда индейцев и местные нацики. Несмотря на некоторую наивность сюжета, смотреть всё равно весело и интересно, примерно, как боевички 90х ) В общем мне прекрасно зашло )

  3. #623
    Аватар для crazy_creatiff
    Регистрация: 07.11.2012
    Адрес: Егорьевск
    Сообщений: 2 645
    Карма: 23824 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок163Получено «Спасибо»197
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network crazy_creatiff

    По умолчанию

    Второй сезон "Половое воспитание". Очень годно, сериал не сдал позиций после первого сезона, но стал более серьезным и драматическим.

  4. #624
    Аватар для Nefron
    Регистрация: 21.05.2010
    Адрес: Москва, ЮАО
    Сообщений: 5 897
    Карма: 10765 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»21
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Dimasy

    По умолчанию

    "Мир Дикого Запада"

    Досмотрел 1 сезон, тоже хотел бросить, но один переломный момент в серии все изменил. Чтобы понять сериал, нужно понять первую серию и тогда этот сериал великолепен

  5. #625
    Аватар для crazy_creatiff
    Регистрация: 07.11.2012
    Адрес: Егорьевск
    Сообщений: 2 645
    Карма: 23824 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок163Получено «Спасибо»197
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network crazy_creatiff

    По умолчанию

    Искал какой-нибудь юмористический английский сериальчик (что обычно выливается в очень сложную задачу, так как просмотрено уже очень много, а найти с нормальным переводом та еще проблема) и наткнулся на "Внутри 9-го номера". Если вам нравится "Черное зеркало", то этот сериал тоже зайдет. Принцип тот же, только не про технологии, а про все что угодно. Всю серию вам внушают одно, а в конце все по другому, или нет. Посмотрел первый сезон, буду смотреть еще. Не прям шедевр, конечно, но получше последних сезонов Черного зеркала от Нетфликс.

  6. #626
    Аватар для BeaSt
    Регистрация: 08.01.2011
    Сообщений: 4 682
    Нарушения: 0/1 (50)
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»19
    PlayStation Network Beast_1985
    Xbox Live GamerTag foggierfour64

    По умолчанию

    Касл-Рок / Castlerock 2 сезон
    После первого сезона осталось странное послевкусие, но в целом было интересно, а вот после второго только разочарование. Вместо того, чтобы раскрыть мотивы местного "пеннивайза", нам рассказывают унылую историю унылой семейки, и какую-то невнятицу про воскресающих французов. В итоге есть интересные персонажи, но сама история получилась скомканной и ни к чему в итоге не привела.
    Да, была пара очень приятных отсылок к творчеству Кинга и возможный пролог к третьему сезону, но после неплохой завязки у меня интерес к сезону пропал и так и не вернулся.

  7. #627
    Аватар для romches
    Регистрация: 19.03.2015
    Сообщений: 176
    Карма: 1250 (Сила кармы 6)

    По умолчанию



    "Чужак" /"The Outsider"

    Отменный мистический триллер по произведению Стивена Кинга. По ощущениям от качества и содержания - это эдакий "True Detective" в фирменной "кинговской" обёртке. Минус,на мой взгляд, всего один (но довольно весомый) - целую неделю ждать выхода новой серии этой годноты ну очень уж утомительно
    Последний раз редактировалось romches; 18.02.2020 в 12:44.

  8. #628
    Аватар для Damien
    Регистрация: 24.06.2011
    Сообщений: 3 588
    Карма: 23164 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок201Получено «Спасибо»498
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DAMIENEN
    Xbox Live GamerTag Damienan

    По умолчанию

    Сообщение от romches
    Минус,на мой взгляд, всего один (но довольно весомый) - целую неделю ждать выхода новой серии этой годноты ну очень уж утомительно
    вот по этой причине еще и не начинал смотреть. Начну в марте ))
    Читал книгу - ну очень понравилась. А так же смотрел трейлер - очень хорошо подобраны актеры - прям почти так, как и представлял их себе при прочтении.
    Единственное - Холли Гибни - тут совершенно - нет. И не по тому, что она черная - она брутальная. В книге иначе.

  9. #629
    Аватар для romches
    Регистрация: 19.03.2015
    Сообщений: 176
    Карма: 1250 (Сила кармы 6)

    По умолчанию

    Сообщение от Damien
    вот по этой причине еще и не начинал смотреть. Начну в марте ))
    Читал книгу - ну очень понравилась. А так же смотрел трейлер - очень хорошо подобраны актеры - прям почти так, как и представлял их себе при прочтении.
    Единственное - Холли Гибни - тут совершенно - нет. И не по тому, что она черная - она брутальная. В книге иначе.
    К сожалению,книгу не читал,поэтому никаких ожиданий в плане кастинга не было. Но просмотреть сериал целиком после завершения сезона - отличная идея еще и потому,что в конце абсолютно каждой серии нас ожидает жирнющий такой клиффхэнгер. Кстати,очень люблю за это Netflix, которые выпускают сериалы сразу сезоном,не томя зрителей неделями (а в случае той же HBO и того больше ).

  10. #630
    Аватар для Damien
    Регистрация: 24.06.2011
    Сообщений: 3 588
    Карма: 23164 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок201Получено «Спасибо»498
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DAMIENEN
    Xbox Live GamerTag Damienan

    По умолчанию

    Сообщение от romches
    Кстати,очень люблю за это Netflix
    Вот! Тут полностью солидарен. Почему то подобного ожидал и от этого сериала. Ну да ладно - немного подождем.

  11. #631
    Аватар для BeaSt
    Регистрация: 08.01.2011
    Сообщений: 4 682
    Нарушения: 0/1 (50)
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»19
    PlayStation Network Beast_1985
    Xbox Live GamerTag foggierfour64

    По умолчанию

    Сообщение от Damien
    Читал книгу - ну очень понравилась.
    Мне кажется, что после хорошей книги смотреть кино/сериал почти бессмысленно. Тот же Мистер Мерседес был неплох, но книга лучше ) Учитывая, что мне книжный Чужак очень зашёл, я даже не уверен, стоит ли пробовать сериал, он явно не переплюнет книгу. Тем более с такой Холли...
    З.Ы. Решил пересмотреть Подпольную Империю, годнота, конечно, невероятная )

  12. #632
    Аватар для Damien
    Регистрация: 24.06.2011
    Сообщений: 3 588
    Карма: 23164 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок201Получено «Спасибо»498
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DAMIENEN
    Xbox Live GamerTag Damienan

    По умолчанию

    BeaSt, отчасти - да. Это просто дополнительный способ еще раз пережить эту историю, которая очень понравилась. Вот как прошел игру, которая очень зацепила, но играть пока не очень хочется - прошел то только недавно. А потом выясняешь, что у нее несколько комплектов трофов - и понеслось!!
    Ну и еще, что бы реально удостовериться - все ли правильно понял и правильно представлял, типа "о - вот этот перс именно таким и описан!", "во во - именно так это место в книге я себе и представлял".
    Хотя Кинга очень хорошо представлять сразу по описанию - он очень внимателен к деталям. А вот, читаемого мною сейчас Роллинса - вот, что реально было бы не плохо посмотреть.

  13. #633
    Аватар для romches
    Регистрация: 19.03.2015
    Сообщений: 176
    Карма: 1250 (Сила кармы 6)

    По умолчанию

    Сообщение от BeaSt
    Мне кажется, что после хорошей книги смотреть кино/сериал почти бессмысленно.
    "Ну да,ну да...пошли мы нахер"(с) Побег из Шоушенка,99 франков, Здесь курят,Заводной апельсин,Области тьмы, Вторая жизнь Уве, Выживший,Великий Гэтсби,Зеленая миля,12 лет рабства, Сияние, Пролетая над гнездом кукушки, Девушка с татуировкой дракона, Исчезнувшая,Жизнь Пи и еще вагон с телегой обалденных киноэкранизаций


    ---------- Сообщение добавлено в 13:00 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 12:45 ----------

    Сообщение от Damien
    BeaSt, отчасти - да. Это просто дополнительный способ еще раз пережить эту историю, которая очень понравилась. Вот как прошел игру, которая очень зацепила, но играть пока не очень хочется - прошел то только недавно. А потом выясняешь, что у нее несколько комплектов трофов - и понеслось!!
    Ну и еще, что бы реально удостовериться - все ли правильно понял и правильно представлял, типа "о - вот этот перс именно таким и описан!", "во во - именно так это место в книге я себе и представлял".
    Хотя Кинга очень хорошо представлять сразу по описанию - он очень внимателен к деталям. А вот, читаемого мною сейчас Роллинса - вот, что реально было бы не плохо посмотреть.
    Я обычно смотрю такие фильмы/сериалы с непредвзятостью, потому что это всего лишь видение режиссера - не больше. Да и по личным наблюдениям,если киноэкранизация получается годной,то люди обычно делятся на 2 противоположных лагеря: те,кто прочитал книгу до просмотра и те,кто после
    А то потом и получается как с Ведьмаком. Люди спорят о Трисс и чернокожих эльфах,а потом сам Сапковский даёт интервью: «Создатели адаптаций литературных произведений для других медиа имеют право быть независимыми творцами, она обладают неограниченными правами на творческую свободу. В случае этой конкретной адаптации их идеи могут отличаться от моих. Но даже если и так - что с того? Мои книги — это не Библия». И те,кто вчера пускал хейтерские слюни,чувствуют себя неловко...
    Последний раз редактировалось romches; 19.02.2020 в 16:04.

  14. #634
    Аватар для BeaSt
    Регистрация: 08.01.2011
    Сообщений: 4 682
    Нарушения: 0/1 (50)
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»19
    PlayStation Network Beast_1985
    Xbox Live GamerTag foggierfour64

    По умолчанию

    Сообщение от romches
    Побег из Шоушенка,99 франков, Здесь курят,Заводной апельсин,Области тьмы, Вторая жизнь Уве, Выживший,Великий Гэтсби,Зеленая миля,12 лет рабства, Сияние, Пролетая над гнездом кукушки, Девушка с татуировкой дракона, Исчезнувшая,Жизнь Пи и еще вагон с телегой обалденных киноэкранизаций
    Забавно, что ни один из этих фильмов я не пересматривал, а для меня это показатель, так ещё и многие вовсе не буду смотреть )) Это всё субъективно и то же Сияние Кубрика я считаю пустышкой, которая с книгой и рядом не стояла.
    Но если читать внимательно, то ключевой момент в моей фразе - "после хорошей книги", не до и не вместо. Если книга реально хороша, то никакое кинцо её не заменит. Так же и наоборот, достаточно посмотреть годную экранизацию и книга покажется вторичной и не будет уже того впечатления.
    Последний раз редактировалось BeaSt; 19.02.2020 в 18:11.

  15. #635
    Аватар для romches
    Регистрация: 19.03.2015
    Сообщений: 176
    Карма: 1250 (Сила кармы 6)

    По умолчанию

    Сообщение от BeaSt
    Забавно, что ни один из этих фильмов я не пересматривал, а для меня это показатель
    Здесь абсолютно верно ключевое слово - субъективный показатель.
    Потому что я,например, с удовольствием смотрю экранизации после прочтения книг без завышенных ожиданий и не имею с ними никаких проблем. Я не жду,что режиссёр должен снять всё так,как я это себе лично визуализировал при прочтении. Кино я оцениваю совсем по другим критериям: режиссура,операторская работа,актерская игра и тд. Но вовсе не потому,что на кастинг взяли не ту актрису,что я себе надумал.Есть экранизации,которые лучше книги. А есть книги,которые лучше экранизаций. Мне кажется,что выбирать для себя что-то одно - намеренно ограничивать самого себя,сужая свой кругозор. Это как геймеры,всю жизнь играющие на одной платформе. Мне таких людей откровенно жаль чисто по-человечески.
    Но опять же,это лишь моё субъективное мнение. Значит ли это,что я в праве навязывать такое восприятие как единственно верное? Не думаю

  16. #636
    Аватар для BeaSt
    Регистрация: 08.01.2011
    Сообщений: 4 682
    Нарушения: 0/1 (50)
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»19
    PlayStation Network Beast_1985
    Xbox Live GamerTag foggierfour64

    По умолчанию

    Сообщение от romches
    Здесь абсолютно верно ключевое слово - субъективный показатель.
    Так это всегда так, даже объективность субъективна )
    Сообщение от romches
    я,например, с удовольствием смотрю экранизации после прочтения книг
    Я не спорю, что можно их с удовольствием смотреть, просто смысла в этом особого нет, потому что всё это уже вторично, если ты читал книгу. Не могу вспомнить ни одной прямой экранизации, которая бы реально мне понравилась больше оригинала. Только если сначала смотрел фильм, а потом читал книгу. Вот кино по мотивам это другое дело, тут у меня полно любимых фильмов.
    Сообщение от romches
    выбирать для себя что-то одно - намеренно ограничивать самого себя,сужая свой кругозор.
    Только жене своей это не говори ))
    Сообщение от romches
    Значит ли это,что я в праве навязывать такое восприятие как единственно верное? Не думаю
    Да вроде же никто не навязывает, просто делимся мнениями )

  17. #637
    Аватар для romches
    Регистрация: 19.03.2015
    Сообщений: 176
    Карма: 1250 (Сила кармы 6)

    По умолчанию

    Сообщение от BeaSt
    Не могу вспомнить ни одной прямой экранизации, которая бы реально мне понравилась больше оригинала.
    Опять же субъективно,но я навскидку могу сразу 4 киноэкранизации назвать,которые лично мне зашли гораздо больше,чем книги (кино смотрел уже после прочтения):
    1) Побег из Шоушенка.
    2) Девушка с татуировкой дракона.
    3) Собачье сердце.
    4) Форест Гамп.

    Если интересно,могу обосновать по каждому пункту

    Сообщение от BeaSt
    потому что всё это уже вторично, если ты читал книгу
    Ну,я не могу вспомнить фильмов,которые бы следовали книге "слово в слово". Любая киноработа- это,как я писал выше, личное видение конкретного человека/людей. Зачастую, режиссёр визуализирует и дополняет описанное в книге настолько качественно,что превосходит оригинал по всем статьям,каким бы хорошим он ни был. Это может быть не только образ героя,но и более углубленный разбор каких-то эмоций или внутренних переживаний. А также каких-то сюжетных ответвлений,которые в книге могут быть раскрыты не полностью,либо не раскрыты вовсе.
    В любом случае,кино -это отдельный продукт и называть его вторичным я бы не стал

    Сообщение от BeaSt
    Только жене своей это не говори ))
    Брак -это как раз тот частный случай,когда "количество и качество эксклюзивов платформы" решают
    Последний раз редактировалось romches; 20.02.2020 в 09:14.

  18. #638
    Аватар для crazy_creatiff
    Регистрация: 07.11.2012
    Адрес: Егорьевск
    Сообщений: 2 645
    Карма: 23824 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок163Получено «Спасибо»197
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network crazy_creatiff

    По умолчанию

    Сообщение от romches
    "Ну да,ну да...пошли мы нахер"(с) Побег из Шоушенка,99 франков, Здесь курят,Заводной апельсин,Области тьмы, Вторая жизнь Уве, Выживший,Великий Гэтсби,Зеленая миля,12 лет рабства, Сияние, Пролетая над гнездом кукушки, Девушка с татуировкой дракона, Исчезнувшая,Жизнь Пи и еще вагон с телегой обалденных киноэкранизаций
    Тут еще очень важно добавить "Бойцовский клуб", так как автор книги даже признал, что экранизация лучше. И еще очень показательный пример - "Загадочная история Бенджамина Баттона". Я после просмотра фильма захотел книгу прочитать, это г полное оказалось.
    Последний раз редактировалось crazy_creatiff; 20.02.2020 в 15:26.

  19. #639
    Аватар для romches
    Регистрация: 19.03.2015
    Сообщений: 176
    Карма: 1250 (Сила кармы 6)

    По умолчанию

    Сообщение от crazy_creatiff
    Тут еще очень важно добавить "Бойцовский клуб", так как автор книги даже признал, что экранизация лучше. И еще очень показательный пример - "Загадочная история Бенджамина Баттона". Я после просмотра фильма захотел книгу прочитать, это г полное оказалось.
    Согласен.
    Паланека я прочитал значительно позже,а до Баттона так и не дошел. Видимо,всё сложилось к лучшему

  20. #640
    Аватар для Nefron
    Регистрация: 21.05.2010
    Адрес: Москва, ЮАО
    Сообщений: 5 897
    Карма: 10765 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»21
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Dimasy

    По умолчанию

    BeaSt, Досмотрел сериал Мир дикого Запада, не все так плохо в конце, хотя и слили сюжет 3 сезона немного. Главное разобраться в хронологии

Страница 32 из 37 ПерваяПервая ... 223031323334 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •