Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Аватар для ducksel
    Регистрация: 31.01.2011
    Адрес: Saint-Petersburg, Russia
    Сообщений: 647
    Карма: 3437 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок291Получено «Спасибо»525
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ducksel


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Предупреждение Баг с сейвом - зависание на экране загрузки при высоком проценте прохождения игры

    Имеет место быть официально подтвержденная ошибка в игре. Суть такова: при достаточно высоком проценте прохождения игры (высокий процент открытия различных "мест интереса" карты и прохождения сюжета) игра перестает загружаться и зависает на экране загрузки сейва (бесконечно крутится топор). Данный баг подтвержден на официальном форуме.:

    If you are experiencing a PS3 game stuck at loading screen issue or your stats have been wiped, these are known bugs.

    Unfortunately, the fixes that we have built for it have not been deployed for reasons beyond our control.

    While there are no workarounds, we do encourage people to contact Customer Support at Electronic Arts to voice their concerns or desires – they can be reached at support.ea.com. I’d like to think that if enough of you write, you can make it happen!

    Thanks and good luck!

    Signature
    Zack K.
    Vice President, Business Development
    Double Fine Productions
    Примерный перевод следующий:
    Мы знаем об ошибках игры: когда на Playstation 3 игра зависает на экране загрузки или ваша статистика стирается.

    К сожалению, исправления которые мы выпустили для этих ошибок не были опубликованы по причинам от нас независящим.

    На данный момент нет способов обхода данных ошибок, и мы просим людей связываться со службой поддержки Electronic Arts и высказывать свое недовольство и пожелания - это можно сделать через support.ea.com. Мне хочется думать, что если вы будете достаточно писать вы поможете нам опубликовать эти патчи.

    Спасибо и удачи!

    Zack K.
    Вице-президент Double Fine Productions
    У меня данная ошибка проявилась при попытке продолжить игру после прохождения сюжета, при том что все точки карты были собраны и статистика показывала 98% (нужна была последняя легенда, пара миссий и несколько трофеев аддона). Различного рода шаманство с файлом сохранения не помогло.

    В данной игре вообще горячо рекомендую переодически вручную копировать сейвы на внешние устройства или к другим пользователям приставки. Возможны баги приставки, а файл сейва в игре один, возможно случайное начало новой игры - это затрет весь прогресс. Но я думаю, что от данного бага копирование сейва не спасет, сдается мне тут проблемы с объемом сейва из-за прохождения игры или еще что-то в таком духе.

    К счастью решение проблемы все же есть. Игру можно запускать не только в режиме Continue с последнего места, но и по главам. Соответственно в моем случае не запускались два последних чекпоинта (окончание компании и битва с последним боссом). А вот битва Sea of Tears запустилась. Соответственно, мне для сбора трофеев окончательно пришлось перепройти две последних битвы и добрать трофеи не выключая игру. При этом, что любопытно, до того как я прошел игру целиком предпоследний сейв работал, а после прохождения отказался. Будьте внимательны!

    В деталях по трофеем рекомендации таковы:

    Возможны спойлеры, аларм!

    Metal God
    Для этого трофея надо войти в экран статистики и увидеть цифру 100%. Если к моменту завершения игры у вас будет менее, то получить троф с первого раза не получится. Рекомендую собрать все точки интереса по карте (кроме последней легенды, она откроется только после последней битвы), выполнить все миссии (можно и после завершения компании добить, главное чтобы их не было слишком много, собрать все концепт арты. Как описано в подсказках собирать все концепты-арты вражеских фракций необязательно, здесь надо обратить внимание на свою фракцию и добрать их если что в сетевом режиме заранее и убийство животных. Опять же заранее просмотреть кого надо мочить и двигать получать их.

    Также после прохождения компании надо получать трофеи из аддона:
    Beard Beard Action Beard
    Norwegian Sendoff

    Все остальные можно получить или заранее (желательно) или позднее (сетевые трофеи, например).

    Good luck, have fun!
    Последний раз редактировалось ducksel; 21.10.2011 в 15:20.

  2. #2
    Аватар для ilyxaxa
    Регистрация: 12.12.2010
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2 855
    Карма: 20277 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок304Получено «Спасибо»814
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network GAchA_Men
    Xbox Live GamerTag GvozdoderRus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Хм, у меня такой проблеммы не было, взял платину и наиграл порядка 40 часов в сюжет, первый раз слышу о такой проблемме.

  3. #3
    Аватар для ducksel
    Регистрация: 31.01.2011
    Адрес: Saint-Petersburg, Russia
    Сообщений: 647
    Карма: 3437 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок291Получено «Спасибо»525
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ducksel


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Прикольно, возможно сильно зависит от конкретной приставки.

  4. #4
    Аватар для KIA
    Регистрация: 10.03.2009
    Адрес: Россия, г. Москва
    Сообщений: 366
    Карма: 1105 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»33
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KIAIgor_MD


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Вот сегодня прошел игру и ни какого бага нет. Все работает отлично.

  5. #5
    Аватар для ducksel
    Регистрация: 31.01.2011
    Адрес: Saint-Petersburg, Russia
    Сообщений: 647
    Карма: 3437 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок291Получено «Спасибо»525
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ducksel


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Господа, я за вас безумно рад. Как несложно догадаться я написал этот топик для тех у кого бага внезапно может возникнуть.

    Я вот, например был весьма обескуражен и напряжен, когда у меня из этого глюка могли сорваться пара трофеев уже после прохождения всей игры. Беглое гугление мне помогло весьма не сразу. Для того чтобы народ не хватался за сердце я описал данный способ решения.

  6. #6
    Аватар для Steello_Marowak
    Регистрация: 04.01.2011
    Адрес: Самара
    Сообщений: 3 999
    Карма: 25320 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок117Получено «Спасибо»204
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Steello_Marowak


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    ducksel, а поподробнее, какая у тебя приставка, фат, слим, версия прошивки, регион диска, стоит ли патч, во общем побольше информации
    у меня все прошло гладко, слим 320, прошивка 3.72, БЛЕС-00562, патч.
    Twins 2014: 70 - 92 Twins 2015: 83 - 79
    Twins 2016: 59-103 Twins 2017: 85 - 77
    Twins 2018: 78 - 84 Twins 2019: 101 - 61



    Пустые запросы в друзья удаляются.

  7. #7
    Аватар для ducksel
    Регистрация: 31.01.2011
    Адрес: Saint-Petersburg, Russia
    Сообщений: 647
    Карма: 3437 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок291Получено «Спасибо»525
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ducksel


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    У меня все также. Слим 250, обновил винт на быстрый свежий 750Гб, прошивка 3.72, БЛЕС-00562, патч, ДЛЦ 2. Было все гладко, как я написал, до того как попытался загрузить игру еще раз после завершения игры (фри ран, после завершения компании, я вышел и попытался войти заново). Было собранно почти все, процент завершения - 99%. Не грузилась последняя глава, загрузилась предпоследняя. Перепрошел эпизоды добрал все 100%, все оставшиеся призы. После этого еще 3 последние главы перестали грузится. В целом пофиг уже конечно. Пишут, что такая бага встречается иногда. Ну если ни у кого больше нет, то это прекрасно.

  8. #8
    Аватар для zappydemon
    Регистрация: 06.01.2010
    Адрес: Око ужаса
    Сообщений: 246
    Карма: 10597 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network zappydemon


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Был такой же баг, повезло просто что сейв на флеху до этого скинул... Автору + все верно расписал

  9. #9
    Аватар для крепыш
    Регистрация: 30.11.2010
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 609
    Карма: 5120 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network krep_sh


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Была такая же проблема на 99%, хотел разбить диск, но собрался и прошел все по-новому, копируя сейвы на флеху. Кстати такая проблема встречалась у многих, повезло у кого не было сэкономили нервишки, знал бы я про эту проблему до начала прохождения игры.

  10. #10
    Аватар для vassergnik
    Регистрация: 13.04.2010
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 569
    Карма: 1809 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»27
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network atomenergy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    ducksel, спасибо. Буквально вчера начал играть в эту игру, получил пока всего 3 трофа. Сегодня попробую скопировать сэйвы.

  11. #11
    Аватар для profession
    Регистрация: 07.08.2010
    Адрес: Україна
    Сообщений: 445
    Карма: 643 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»1
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network x-profession


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Получил недавно платину. Тоже была такая проблема когда прошел игру. Только когда у меня случился такой глюк, объяснения этой проблемы на русском я не нашел. Но имею привычку копировать сохранение на пк после прохождения. Короче нет никаких проблем получить все трофеи если случился баг с сейвом после прохождения игры.
    P.S. Только загвоздка была с трофеем Sellout, так как думал, что поиграть онлайн и нажать выход, потраченные фены засчитываются. Это не так.

  12. #12
    Аватар для IronMan
    Регистрация: 03.08.2010
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 127
    Карма: 675 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ironman_ru


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    ну вот.. столкнулся.. полный п... спасибо автору! думал приставку пора выкидывать

  13. #13
    Аватар для IronMan
    Регистрация: 03.08.2010
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 127
    Карма: 675 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ironman_ru


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Получил платину.. много нервов потратил. Совершил большую ошибку: после того как сэйв не загрузился, я загрузил чекпоинт перед финальным боем. 90% змей, соло и т.п. были собраны я прошёл все побочки, прокатился на всех животных и т.д. но 100% у меня ещё не было.. не хватило артов за фракции. Пришлось выйти из компании и добывать арты. Но всё это не имело смысла..т.к. сэйв не загрузился опять и в статистику для получения трофея не зайти Смог загрузить сэйв, но ничего не было собрано.. пришлось всё собирать и проходить (побочки и пару миссий компании) за раз. 7 часов и трофей получен. Самое обидное, что после получения 100%, сэйв загрузился и проблем не было..
    Подытожу: пока у вас небольшой процент прохождения, соберите арты за фракции! А уже после этого всё остальное. Иначе потратите много лишнего времени, как я.

  14. #14
    Аватар для EgorTomosn
    Регистрация: 08.06.2015
    Адрес: Комсомольск на Амуре
    Сообщений: 125
    Карма: 90 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок51Получено «Спасибо»36
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network EgorTomson
    Xbox Live GamerTag EgorTomson
    Steam ID EgorTomson


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    У меня получилось вернуть свой прогресс! Собрал 88% и застрял в текстурах. Решил перезайти и словил ошибку сохранения и меня выкинуло в меню. Нажал "Continue" ещё раз и вообще загрузился сюжет с 4% прогресса. Что потом...


    1. Загрузил последнюю главу через "Главы" и игра просто зависает на бесконечной загрузке.
    2. Выходим из игры и заходим обратно
    3. Загружаем предпоследнюю главу
    4. Сразу выходим в меню
    5. Опять загружаем через "Главы" уже последнюю главу

    Всё! Сейв у меня загрузился, но я так и был в текстурах игры, откуда пока не знаю как выбраться. Если снова перезайти, то ошибка повторяется

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •