Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 83
  1. #1
    Аватар для Otacon1326
    Регистрация: 15.06.2012
    Адрес: Ермолино
    Сообщений: 1 171
    Карма: 77404 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок119Получено «Спасибо»273
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network ShadowOfBatman
    Xbox Live GamerTag Shadow0fBatman


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #262


    Из-за определённых обстоятельств прошедшая неделя практически полностью выбыла у меня из календаря. Так уж случилось, что у моих дочек дни рождения в июне и с разницей в один день (и десять лет) - 21 и 22 июня. Вся неделя ушла на подготовку и празднование. Поэтому мой дебют в дайджесте снова откладывается. Вместо этого от лица всего коллектива сайта хотел бы ещё раз поблагодарить всех тех, кто поддерживает наш сайт рублём. Это очень важно для нас и мы хотим от всего сердца сказать "спасибо", ваша поддержка поистине бесценна!


    Приятно заглядывать в печатные версии книг! Ещё прошлым летом я купил «Королевскую битву» и до сих пор не прочёл её. Из-за нехватки времени аудиокниги всё ещё остаются более практичным вариантом. Почему вспомнил прародительницу целого жанра? Потому что поиграл в очередную игру. Королевская битва Naraka: Bladepoint вызвала у меня стойкие ассоциации с Hunter's Arena: Legends. Обе игры родом с азиатского рынка. Одну давали в PS Plus, другая попала в подборку Xbox Game Pass. У Naraka: Bladepoint выше оценки в Steam, а ещё её делали китайцы, в то время как Hunter's Arena - продукт корейцев. И, надо сказать, что по части качества победили представители Поднебесной.

    Одним из основных плюсов их игры можно было назвать прекрасную физику женской груди, но дело вовсе не в ней. В Naraka более аккуратные и продуманные схватки. Они не лишены сумбурности, но когда в Hunter's Arena: Legends начиналась битва трёх команд с троицами бойцов в составе, на экране царил хаос. В королевской битве от китайцев немного проще контролировать процесс сражения. Нет ощущения, что тебя подцепили на одно длинное комбо и сразу же разобрали на наглядное пособие для учебника анатомии.


    Я играл на Xbox Series S и графика показалась слабенькой. Списываю это на возможности консоли, так как в роликах игра выглядит солиднее. Первый же бой удалось легко выиграть, так как поначалу для адаптации в матчи подкидывают орду ботов. Это просто мальчики для битья, но благодаря ним привыкаешь к механикам и управлению. В итоге я собрал за раз пачку достижений, занял первое место с партией рандомных игроков и даже остался доволен. Только Fortnite всё ещё роднее...

    В Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder’s Revenge у меня играет почти вся семья. Дети прокачивают героев для трофеев, а я медленно собираю другие награды. Например, на этой неделе мы специально запустили стрим с Димой и Настей, чтобы выбить трофей за прохождение аркады на максимальной сложности. Всё получилось с первого же захода, хотя мы и пользовались хитростями. Например, калечились, чтобы поднимать друг друга с бОльшим количеством здоровья, а также переподключались к хосту (ко мне) для восстановления жизней. Справились за два с небольшим часа! Меня теперь ждёт убийство Шреддера без урона и комбо на 250 ударов. Остальное - ерунда.


    Медитативная головоломка Unpacking тоже понравилась всей моей семье. Кто бы мог подумать, что раскладывание вещей может быть таким увлекательным? Это просто рай для любого педанта. Можно часами сидеть перебирая разные мелочи так, чтобы внутренний перфекционист ликовал. Конечно же, в таких играх хочется выбить платину. Этим я займусь после подготовки обзора. Уровней здесь не так много, но я даже не пытаюсь торопиться, до того простой и успокаивающий геймплей предлагает этот проект.

    В Google Play откопал очередную странную вещицу, а именно - Metal Slug : Commander. Захотелось скачать её на волне персонального хайпа по Metal Slug Tactics, которую всё никак не выпустят. SNK сделали полноценную гачу по одной из своих известных серий. Туда они прикрутили idle-элементы, автобой и прочие фишки, способные быстро убить интерес к игре. Меня хватило на пару заходов... Очень скучно и неинтересно. Тем более при живом «Геншине»!



    Знакомство со вселенной Warhammer 40K продолжается при помощи книг. Закончил «Первый и единственный» Дэна Абнетта. Приключения комиссара Гаунта и его «призраков» более насыщены событиями и экшеном, чем первая часть истории про Эйзенхорна из «Инквизитор. Ордо Ксенос». Хочется прочувствовать всю жесть брутальных схваток космодесантников. Поэтому следующая точка погружения - цикл «Орден Ультрамаринов». Там искомых мной баталий и жести должно быть максимально много. А дальше попробую ироничную сторону «Вахи» с книгами про комиссара Каина. При этом жду рекомендаций по знакомству с серией игр от вас, друзья. Надеюсь на помощь и мнение опытных фанатов Warhammer!



    Завершил прохождение SpellForce III Reforced. На прохождение сюжетной компании ушло примерно тридцать приятных часов. Хотя под конец, сюжет, показался чутка затянутым, а миссии раздутыми, но это незначительные мелочи. Как я раньше и предполагал, игра в общем духе схожа с Divinity Original Sin. Хотя, на мой взгляд, немного не дотянула до её уровня в некоторых аспектах, тем не менее, SpellForce III очень добротная. Всю игру проходил на стандартном уровне сложности, в основном, мой выбор был обусловлен, одним из трофеев, который значительно усложнял жизнь основному персонажу. Самое неприятное, что на ПК данный трофей разработчики так и не починили и приходилось гадать, как с этим дела обстоят на Playstation, быстро было не проверить, ведь условия трофея тянуться через всю игру (если быть точным нам всю игру необходимо пройти в тюремной робе не снимая её).


    Забегая впёрёд, всё закончилось хорошо и на удивление забагованных или глючных трофеев не обнаружил. А ведь на ПК до сих пор некоторые призы так и не починили. Зато багов с освещением тут завезли прямо вагон, но признаться если бы были глючные трофеи, то проблемы резких засветов меня бы явно волновали меньше всего. Небольшой совет для тех, кто хотел бы пройти игру, почти не отвлекаясь на тактический режим со строительством базы. Универсальным рецептом будет стандартный уровень сложности и хорошо прокаченная и одетая команда героев. Выполняя все дополнительные задания и хорошо обыскивая карты к середине игры основной отряд героев был способен разделаться с армией и главной базой противника в гордом одиночестве. Возможно, в этом есть некая недоработка баланса, но лично меня такое положение дел устраивало. С героями и их билдами возиться тут намного интереснее, чем с обустройством базы. В этом аспекте игра точно не уступает детищам от Larian Studios.


    Долгое время засматривался на Gordian Quest, точно могу сказать, что около года игра висела в списке желаемого в Steam. На тот момент игра ещё была в раннем доступе. По сути своей это карточная игра на подобие Deck of Ashes или Slay the Spire, но с гораздо большим количеством механик и возможностей. Даже элементам Dungeon and Dragons тут нашлось достойное место. Самое приятное, что все элементы хорошо работают между собой и не кажутся лишними, особенно на повышенной сложности. Я очень люблю большие настольные игры и по первым десяти часам ощущения от Gordian Quest именно как от крупной настольной игры уровня Древний ужас.


    Пока успел пройти только первый акт из трёх у сюжетной компании. Сюжетные карты весьма крупные и десять часов это только первый акт, второй акт по судя по всему будет не менее крупным, если судить по его карте. Сюжет пока довольно банальный и предсказуемый, зато с самим игровым процессом всё прямо хорошо, да и реиграбельность здесь однозначно на хорошем уровне. Десяток героев и тремя древами карт для билдов у каждого, одновременно мы можем использовать только троих. Хочется испытать силы в режиме бесконечного приключения, где сила врагов и сложность заданий постоянно возрастает, но оставлю это на тот момент, когда сюжет будет закончен. Забегая немного вперёд, игру я однозначно советую, тем более, сейчас на неё есть хорошая скидка на распродаже.





    На прошедшей неделе неожиданно открыл для себя Blast Brigade vs. the Evil Legion of Dr. Cread. До этого лишь видел, как Егор «FenixBK» хорошо отзывался об игре в обзоре, да попадалось упоминание о ней в одном тестовом задании – и всё. И вдруг мне её посоветовали попробовать, когда я был на финале турнира VK Play Cup по Warface. Учитывая, что метроидвании я люблю, отказываться не стал.


    Сегодня, спустя примерно 5 вечеров за Blast Brigade, у меня уже открыто около 50% игрового мира, а за спиной 2 полных акта и некая часть 3-го (из 5-ти возможных). Причём в самом начале этой недели меня посетило какое-то дурацкое настроение, и всё, чего хотелось, это либо отдохнуть за какой-нибудь яркой динамичной игрой (самое то, чтобы расслабиться, да?), либо помедитировать за уже давно купленной Civilization VI… «Цивилизация» своего часа пока не дождалась, а вот русская метроидвания от Allods Team пришлась как нельзя кстати!

    Как оказалось, за мультяшной графикой кроется действительно увлекательный геймплей. Во-первых, остров доктора Крида (местный супер-злодей вроде Доктора Зло) интересно исследовать – в его различных, неплохо детализированных уголках можно найти множество секретов, отличающиеся друг от друга биомы, а также каверзные ловушки и загадки. Причём уровень сложности растёт постепенно – от пугающе элементарного вначале до заставляющего попотеть и почертыхаться на более поздних этапах. Нереально трудных для моего скилла участков пока не встречал, но перепроходить особо трудные полосы препятствий по несколько раз и больше приходилось. Да, кстати, музыка одного из тропических биомов острова сильно напоминает тему из 1-й локации 1-го Crash Bandicoot… Ну так и ощущения от геймплея подчас бывают похожие!


    Во-вторых, боссы, которых не очень много, но хватает, также оставляют пока всецело приятное впечатление. При сражениях с ними важнее всего понимание их наборов движений и стадий, которые неплохо бы и выучить. Потому что здоровья им разработчики отсыпали прилично, а ошибки и спешка игрока стоят дорого. Правда, благодаря богатому ассортименту легко сменяемого оружия и перков, ко встрече с особо трудными противниками можно подготовиться особым образом. Например, я люблю перк, возвращающий с каждым потерянным сердечком здоровья по единичке энергии для спецспособностей – это помогает неплохо потрепать шкалу здоровья обидевшего героя босса.

    Персонажи, кстати, тоже любопытные. Ясное дело, что многие уже давно отметили темнокожую сотрудницу КГБ Шуру, но тут уж русская студия сама решила поприкалываться над штампами, клише и клюквой. И кстати, цвет кожи персонажа вполне объясняется в одном из диалогов – в итоге всё оказывается вполне логично! «Ты не выглядишь, как советская шпионка». «Знаешь, какой шпион лучший? Который не выглядит, как шпион». Ну не поспоришь же, правда?




    На этой неделе я решил начать копаться в своей библиотеке игр, пытаясь хоть как-то уменьшить её размер. Задачу для себя поставил простую — скачивать по игре в неделю и давать для самого себя ответ — прощаться с ней навсегда или же продолжать знакомство. Однако, начать я решил не с мировых хитов, а издалека, с тех проектов, которые были не особо интересны, но подкупали своей ценой в сто-двести рублей. Первой подобной игрой стала улучшенная версия Risen 3, сумевшая меня “удивить” своим незабываемым началом. А как иначе относиться к игре, в которой после вступительного ролика главный герой не появляется на палубе, а прилетает на неё откуда-то с неба? Ужасные анимации, выпадающие текстуры, падения кадровой частоты. Играть в неё сейчас тяжело как морально, так и физически. Итог: Risen 3 отправился в вечную ссылку в глубины скрытых от глаз проектов. Не моё.


    Но это всё старье. Новинками же для меня стали три игры. Первая из них — Deathloop, которую я успел проклясть (причем аж два раза!) в первый час прохождения. И нет, к игровому процессу у меня претензий нет. Я пока еще только обследую все локации, запоминая места скопления врагов и идеологов, и наслаждаясь геймплеем. Но почему мне так “везет” на разнообразные игровые баги, сводящие на нет всё удовольствие от игры? Суть местного в том, что игра может произвольно зависнуть при нажатии на тачпад и дальнейший выход в меню паузы. По нему можно перемещаться, просматривать задания и различные записки, но выйти из него нельзя. Единственное решение — перезапуск игры, откидывающий игрока в начало. Подобный баг встречался игроками еще на релизе, а значит никто не исправляет его уже почти год. Будет ли он исправлен в будущем? Почему-то мне кажется, что нет.




    Параллельно с этим начал проходить и Gamedec, выходящую вскоре на Nintendo Switch. Это изометрический киберпанк-детектив, навевающий воспоминания своим внешним видом и геймплеем о Disco Elysium. Главный герой – тот самый геймдек, игровой детектив, расследующий преступления в виртуальных мирах. К примеру, первое дело знакомит нас с сыном богатенького бизнесмена, застрявшим в одном из виртуальных миров. Его необходимо вытащить, но как это сделать, решать будет сам игрок. Забудьте о боевой системе. Наше оружие — шантаж, уловки, дедукция и разговоры. Это исключительно повествовательное приключение, в котором упор сделан на развитие персонажа и его отношение с окружающими. На данный момент игра выглядит крайне перспективно, захватывая и заставляя раз за разом перезагружаться, чтобы посмотреть другие варианты развития одних и тех же событий. Будет ли здесь полноценный отыгрыш пока непонятно, но я очень надеюсь, что да.


    Последней же игрой, которую я запустил буквально час назад стал Mario Strikers: Battle League Football. Надо сказать, что я довольно прохладно отношусь как к крупным спортивным играм, так и к аркадным симуляторам, не особо ими увлекаясь. В полноценные FIFA и NBA играл лет пятнадцать назад. Tennis Aces прошел с огромным удовольствием, а недавний Golf: Super Rush мне не зашел от слова совсем. Новый же футбол пока что кажется мне довольно перспективным. Один лишь вопрос. На сколько хватит этого запала и так ли хороши будут онлайн битвы? Ведь демо-версия это одно, а полноценная игра — уже другое.

  2. #2
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143651 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    AI: Somnium files - nirvanA Iniative



    Одна из самых классных, безумных и необычных игр с самым лучшим и непредсказуемым сюжетом поколения ПС4 наконец получила продолжение! Как ни странно в Стим она доступна уже сейчас, хотя релиз говорили 24 июня только для Северной Америки, для остальных в начале июля. Ради этой игры пришлось положить деньги на кошелёк через сторонний сайт переплатив почти 30%, но этот шедевр я бы ни за что не пропустил даже начнись ядерная война) И хотя поиграл мало, игра уже начала поражать. QR код на трупе на реально существующее наркоманское видео на ютуб, моментальный слом 4-й стены, продолжение долгоиграющих шуток из оригинала, вопросы по первой части игры, во втором из которых даже я ошибся, потому что ответ надо вводить побуквенно, в итоге мне явно врут про события прошлой части, что б убрать самые ключевые спойлеры. Ну и конечно очередная безумная завязка, где ни малейшей идеи по раскрытию этого безумного дела. 6 лет назад была обнаружена половина тела главы крупнейшей IT компании. И вот теперь посреди стадиона обнаружена вторая половина тела, НО вокруг никаких человеческих следов и по состоянию тела будто смерть наступила 9 часов назад... И игра не была бы столь крута, если б не разбила за 5 минут все адекватные предположения типа того, что это другой человек, что тело заморозили или брат близнец. Поэтому уже в плане завязки у меня нет ни малейшей идеи как это случилось. Также сменили главного героя на его приёмную дочь из первой части, что в принципе не так плохо, она реально классная и забавная. В общем игра впечатляет с первых же минут ещё сильней, чем гениальный оригинал. Так что в диком предвкушении этого уберсложного детективного дела, которое судя по инету занимает около 37 часов!) В общем потенциально лучшая игра 2022 для меня началась) Если будет хотя бы уровня первой части - она победит, хотя уже пишут, что она почти по всем параметрам превосходит.



    Black Skylands

    Давно уже в моей библиотеке в раннем доступе и по настроению решил поиграть основательно в честь выхода рейдов, до которых мне явно далеко. Ранний доступ ещё в деле, поэтому рано судить об игре. Скайлендс достаточно уникальная, что б я мог легко объяснить, что это за штука. Есть мир, где много летающих островов, а где-то в небесах живут ещё и разные огромные монстры. И мы в качестве девушки должны путешествовать на летающем корабле и освобождать другие острова, убивать пиратов и монстров, решать головоломки и т.п.. Сюжет тоже есть, но не выдающийся. Развитие главной базы, сбор ресурсов, покупка новых кораблей и их модернизация, а также прокачка главной героини и улучшение её оружия и спец приёмов присутствует. Играть в принципе интересно, из мелочей бесит только, что постоянно кончается топливо. Хорошо, но всё ж для вау эмоций чего-то не хватает, пожалуй динамичности геймплея, слишком много пустой беготни и полётов.

    V Rising

    А вот другая хайпанувшая в раннем доступе игра меня разочаровала. Она вторичная и однообразна до жути. Здесь сложностей с определениями жанра нет - банальнейший выживастик, где мы играем за вампира. Можно играть в группе 4 игроков и на серверах до 40 человек (вроде). Строительство, сражения за крепости и т.п. присутствует и возможно в кооперативе она действительно приятно играется, но соло очень не советую. В ней хорошая графика, но максимально унылая боёвка и система развития. Строительство замков сделано неплохо, но нужно дичайшее количество ресурсов, которое добывается скучнейшими способами. Вам придётся раздолбать тысячи камней, деревьев, месторождений и другого мусора. В итоге бесконечный фарм ресурсов, ещё и что б замок работал ему надо постоянно скармливать кровь, которую добываешь с противников и даже, что б защищаться от солнца, нужно жечь в кости. Т.е. мало того, что в игре просто ТЬМА утомительнейшего фарма, так ещё и многое из добытого расходуется со временем просто так. И прокачка оружия и инструментов уровня худших мобилок, за такое надо расстреливать разработчиков. Например есть кирка, добываете ей камень, нафармили тучу камня и построили строение для апгрейда, получили кирку, которая может добывать медь. Добыли тьму меди? Вперёд апгрейдить кирку добывать серу. Т.е. тратите вагонища времени для получения инструментов другого цвета, что б добывать ресурсы другого цвета. Но кроме этого суть никак не меняется. И для полноты счастья переплавка многих ресурсов занимает реальное время и совсем не мало. Так что всё худшее с мобилок стянули. Пустая трата десятков часов в бездну. В общем это очень плохая игра, которая хоть немного достойна существования лишь в коопе или для тех, кто падок на самые примитивные, тупые, но затягивающие исключительно психологически механики. Удовольствия же я не получил от игры вообще, потратил только время и деньги.

    Mary Skelter 2

    А вот это было обидно. Я ожидал от неё НАМНОГО большего, особенно после столь высокой оценки на Стратег. Раньше эту игру было почти не достать, так как она не выходила в Европе. Но внезапно в начале 2022 года она появилась в Стим, я даже и не заметил. Мэри скелтер это классический представитель жанра dungeon crawler. Надо банально ходить по лабиринтным подземельям, сражаться с врагами и прокачивать группу. Сюжет минимум и лучше бы его не было, диалоги скучные до жути, хочется просто что б заткнулись и дали поиграть. Я терпеть не могу когда тьма совершенно лишних слов. Например персы поговорили и начинается
    -ну идём
    -хорошо
    -ОК
    -удачи
    Меня прямо бесит подобное, нахрен это нужно, что за мания затянуть непонятно для чего диалоги бредом бессмысленным? Сразу видны бездарные авторы. Вот диалоги в Somnium files просто потрясающие и таких тупых проблем нет, хоть и любят иногда повторяться, но там СТОЛЬКО запутанного сюжета, что не повторяя нюансы любой игрок запутается с концами.
    Увы проблема игры далеко за рамками сюжета. И если дизайн подземелий безумный, будто какая-то Шин мегами тенсей, то вот бои - унылы до безобразия. К тому же сейвов нет нормальных, только в очень редких лагерях, которые даже ману и хп не регенят, ещё и игра вылетает. Надолго меня не хватило. Основная проблема боёв в том, что врагов приходится закликивать базовым ударом. Уволить нахрен надо тех, кто придумал цену навыков такую, что хватит на два боя из многих десятков, потом кончается мана, а фармить ресурсы на её восстановление нельзя, лишь восстановление с ростом уровня, который чем дальше, тем медленней. Ещё и врагов не видно, просто начинается бой, отвратный геймдизайн прошого века. В общем это явно не мой жанр, она для фанатов ретро, меня же от такого геймдизайна в наше время коробит.

  3. #3
    Аватар для Dear_hauer
    Регистрация: 26.10.2014
    Сообщений: 787
    Карма: 26444 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»61
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Shopito1
    Xbox Live GamerTag renovat1o M


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, крайне лаконично, все в порядке с тобой?

  4. #4
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143651 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Dear_hauer, Ты сменила аватарку, всё ОК? Х)))) Не волнуйся, щас распишу подробней)

  5. #5
    Аватар для Dear_hauer
    Регистрация: 26.10.2014
    Сообщений: 787
    Карма: 26444 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»61
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Shopito1
    Xbox Live GamerTag renovat1o M


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет, начало недели было в ожидании запуска нового ps plus, а вот остаток некоторому разочарованию от нее.
    Подписку повысить удалось за 157 лир, вообще копейки, но оказалось, что играть мало во что есть (список был конечно, но в библиотеке смотрится вообще скромно), демо версии игр мне не интересны - для меня проще посмотреть стрим или небольшой обзор с живыми кадрами геймплея (мнение самого стримера не очень важно). Интересно, что пару игр - Shadow warrior 3 и еще какая-то имеет ограничение в 2 недели и их уберут. Жаль нет игр из ПС3.
    Брала ее только из-за Returnal - рогалики не особо люблю (эта игра единственная из первой линейки ПС5, что у меня нет), но здесь оказалось не так уже сложно (или переиграла в Elden ring), стрельба напомнила Control, даже очень сильно напомнила, кооператив сложнее показался соло-забегов (умираешь вечно при попытке воскресить павшего товарища). Надеюсь не скоро удалят и я разберусь что и как.
    Черепашки-ниндзя - шикарно, этот кувырок-уклон прям огонь, в наше время такое не было принято в играх
    Вышел 2 сезон в Grid Legends, сюжетная часть (если ее можно так назвать) стала напоминать Wreckfest, типа разбейте машины противников и так далее, кстати на сайте до сих пор не завезли новые трофеи из 2 сезона и они не синхронизируются с профилем.
    Планирую вернуться на Цусиму и пройти на PS5, заглянув на остров Ики.
    P.S. Где летняя распродажа в PS Store и у майков? Даже покупать нечего (кроме Sonic Origins за 8 баксов).

  6. #6
    Аватар для Dear_hauer
    Регистрация: 26.10.2014
    Сообщений: 787
    Карма: 26444 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»61
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Shopito1
    Xbox Live GamerTag renovat1o M


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Vadim, у меня в день 100500 новых фото)) телефон на 512Gb стерпит

  7. #7
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143651 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Dear_hauer, Нефига себе, это круто) Тем более странно, что не каждый день меняешь авы))

  8. #8
    Аватар для TiR
    Регистрация: 06.06.2010
    Сообщений: 3 731
    Карма: 72289 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»312
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiRanius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    В Стиме стартовала распродажа, забрал оттуда несколько игорей, включая Black Mesa. Оригинальную халву не прошел в свое время из-за долгой и нудной поездки на трамвайчике, словно я перепутал игры и включил симулятор пассажира. Из фан мода, ставшим ремейком, это не убрали тоже. Игру в этот раз не выключил, ибо "уплочено, катайся!". И проблема здесь не в долгой поездке, а в том, что это не привносит в игру вообще ничего. Ты только понимаешь, что ты хороший ученый Гордон, который идет на свою ученую работу, чтобы делать важные ученые дела, ну например нажать кнопку в опасной зоне и подтолкнуть тележку.



    Позабавил здесь только момент, когда один из НПС говорит о том, что Гордон наконец-то прибыл на работу вовремя. Ну в ситуации, когда нужно сначала добраться до комплекса, потом ехать черт-те сколько на трамвае и идти пешком через стопицот коридоров к рабочему месту, я бы тоже никогда не появлялся на работе вовремя.

    Графически недалеко ушла от второй части, геймплей вообще без изменений, что сильно устарело для игры 2020 года.



    Никогда не был фанатом халвы, всегда считал ее просто крепким шутаном, включая ВР Алекс, но Black Mesa пока дает крайне мало положительных эмоций. По крайней мере первые 3-4 главы до появления противников людей откровенно скучны. Надеюсь дальше будет веселее, ибо ремейк 1 в 1 очень старых игр не есть гуд.

    PS У вас пёсик описался


  9. #9
    Аватар для ContrWF
    Регистрация: 03.09.2015
    Сообщений: 1 853
    Карма: 19260 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network ContrWF
    Xbox Live GamerTag ContrWF


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Vadim
    И игра не была бы столь крута, если б не разбила за 5 минут все адекватные предположения типа того, что это другой человек, что тело заморозили или брат близнец.
    Клон (жаль эту отсылку никто не выкупит) Не спойлер, тупо накидываю.

  10. #10
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143651 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    ContrWF, В принципе идея здравая, всё зависит начнут ли они опять внезапную совсем фантастику прилеплять, как в 1 части в одном моменте))

  11. #11
    Аватар для 4ernovik
    Регистрация: 20.11.2013
    Адрес: Стерлитамак
    Сообщений: 897
    Карма: 5742 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок77Получено «Спасибо»51
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Chernovik89


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Дочек с др, бро)
    У моего старшего - 8 лет - 23 числа.

  12. #12


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    ContrWF, Бразильский сериал, который крутили в нулевых по телевизору?

  13. #13
    Аватар для himeo
    Регистрация: 04.09.2012
    Адрес: Арканар
    Сообщений: 2 444
    Карма: 60092 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок213Получено «Спасибо»515
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network himeo666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Вечер добрый, коллеги геймеры. Работы много, времени мало , по вечерам играю Horizon FW, добиваю плаху в ps4 версию . Вообще как то жидко с играми, но думаю взять себе всё таки турецки акк, заценить новый плюс. Я походу очень везучий, опять выиграл код к игре ). Ну и да, последнее -скоро отпуск, буду месяц жить на даче, короче всё очень даже и ничего ... В мире бы ток всё уже как то наладилось бы...

  14. #14
    Аватар для ContrWF
    Регистрация: 03.09.2015
    Сообщений: 1 853
    Карма: 19260 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network ContrWF
    Xbox Live GamerTag ContrWF


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ripto, нет. Отсылка к работам того же автора, который работал над AI. Довольно заезженная тема в серии Infinity. Из 3 прочитанных мной новелл в этой серии тема клонов присутствовала во всех трех

  15. #15


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    ContrWF, Понял, эта серия игр(новелл) которые выходили на шестое поколение консолей. Жаль пропустил в своё время.

  16. #16
    Аватар для ContrWF
    Регистрация: 03.09.2015
    Сообщений: 1 853
    Карма: 19260 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network ContrWF
    Xbox Live GamerTag ContrWF


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ripto, "в своё время" я тоже пропустил. Наверстал сравнительно недавно, когда большинство уже русификаторами обзавелись, что очень упростило ознакомление

  17. #17


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    ContrWF, Хорошо, тогда нужно будет поискать эмулятор. Спасибо за информацию. )

  18. #18
    Аватар для Pontius91
    Регистрация: 03.09.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 270
    Карма: 3634 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок30Получено «Спасибо»141
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network pontius91


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет, давно не отписывался в данной рубрике, хотя написать и было о чём.
    Из крайних и значимых платин для меня, стала божественная divinity sin 2, я настолько долго оставался с приятным послевкусием, что вообще ничего нового не хотелось начинать и я по тихому начал чистить старые должки. А долги есть ещё 10-летней давности с времён Ps 3, я прошёл lego lord of the rings, так ps 3 я купил заново, так как предыдущую я продал в зачёт моей первой Ps4, все игры приходятся проходить заново. Я быстро привык к мыльцу и полностью погрузился а интерактив старушки, из прикольных фич нашёл возможность подключить dualsense без костылей и адаптеров к старушке. После этого я полностью погрузился в old gaming)
    В захлёб прошёл darksiders 2 на , понял что я пипец соскучился по коридорным шутеркам, где не надо бегать по этим душным open worldam, которые просто растягивают процесс. Вопрос встал об приобретении старых тайтлов и поиске дисков игр, которые не посещали Ps4. Огромную роль сыграл голод в возможности купить игры на распродажах, о которых нам заботливо напоминают.
    Я пустился в такие тяжкие, что взял дисков 25 в разнообразных жанрах, вот теперь думаю, с чего начать и снова бэг лог по ходу откладывается
    Из новинок, с турецкого аккаунта прошли The quarry вместе с женой. Получилось всех спасти, правда благодаря новой фишке с жизнями, один разок потеряли девушку по причине сердобольности. На второй забег со всеми убийствами пока не готов, не понятно отсутсвие возможности пропускать сцены , а так же собирать пропущенные предметы. Фильм понравился, хоть и согласен, что до рассвета он не дотягивается, стал более казуальным и ушёл больше игру диалога, сама развязка и повороты видны на поверхности, но игрушка все равно очень годная.
    Сейчас чередую две игры на это Black flag на PS3 и Risen 3, в первой осталось добить 30 уровней, а в второй просто получаю настальгию по Готике в пиратском сетинге)
    Всем интересных и прогрессивной недельки)

  19. #19
    Аватар для Ozymandias
    Регистрация: 10.11.2014
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 611
    Карма: 16881 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ozymandias1994


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Otacon1326
    В Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder’s Revenge у меня играет почти вся семья.

    - как говорится, вместо тысячи слов. Когда игра интересна всей семье это определённо выводит её в другую лигу...
    В лигу тех самых развлечений за которыми ты теряешь счёт времени, и получаешь море приятных эмоций ещё и в хорошей компании!

  20. #20
    Аватар для NigeuS
    Регистрация: 22.09.2010
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 3 319
    Карма: 30708 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок104Получено «Спасибо»26
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Nigeus
    Xbox Live GamerTag NigeuS4794


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет!
    На этой неделе я не играл, т.к. немного покатался по области, и занимался некоторым обслуживанием мотоцикла. Жара сильно выматывала, я был в состоянии лечь и умереть, а не сесть и играть )
    Однако, на прошлой неделе я прошёл


    Spider-Man: Майлз Моралес (PS5) -
    О хорошем.
    - Графика отличная;
    - Куча приятных анимаций;
    - Новое лицо старого ЧП выглядит лучше, чем в оригинальной игре, но мне всё равно больше нравится Джон Бубняк. В любом, случае новое лицо уже выглядит хорошо и не инородно;
    - Отсылки на мультфильм "Человек-паук: Через вселенные": это и прикольная анимация в стиле мультфильма, и костюм, и некоторые звуковые эффекты, типа скреча винила во время начала движения;
    - В целом играется также хорошо, как и первая часть;
    - А, ну, и распятье-pose - чек.


    О плохом:
    - (постараюсь без расизма) Я не люблю эту чёрную тематику. Именно поэтому я не осилил GTA SA, которую все считают прям самой лучшей. Поэтому меня не вдохновили эти фразы: "Это наш ЧП", "Хорошо, что у нас есть свой ЧП", "Брат, братан, братуха" - ну, вы поняли.
    - Впихнутый слоган BLM. Я всё понимаю, но.. впихивать реально существующие около-политические организации, которые не совсем чисты на самом деле.. ну, такое. Такой себе риск. Можно было просто обойтись артом на тему свободы, если уж так хотелось показаться хорошим.
    - Злодеи... уф.. Далее могут быть около спойлеры, поэтому спрячу.


    А знаете что самое обидное? Кригер (в рамках своей тупости) отыгран очень хорошо. Эмоции, анимации, интонации - всё прям вкусно, но сам злобный злодей - ультра плоский.

    -----------
    Что дальше.. планирую начать либо Дум, либо Нир: Автомату. Видно будет. Отпуск и медовый месяц подошли к концу, с понедельника на работу.

    Всё что Я пишу и говорю - лично Моё мнение. Если есть недовольства к Моему комментарию,
    пишите лично Мне =)

    VK.com YT.com

    Потому что графика — не главное (c) Varyag_Ericsson
    Я играю в игры, а не в трофеи, но в наличии оных вижу только положительное - дополнительная мотивация что-то сделать и всё исследовать
    (c) Varyag_Ericsson


Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •