Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Первые детали и концепт-арт следующей игры серии Ys


    В последнем выпуске издания Weekly Famitsu была представлена статья, посвященная 35-летию серии Ys, и она включала первый концепт-арт следующей части серии и интервью с президентом Falcom Тосихиро Кондо.


    На концепт-арте изображён молодо выглядящий Адол, сражающийся с гигантским птицеподобным существом вместе с женщиной, вооруженной топором и щитом. Их руки связаны ауроподобной нитью. Их атака также образует букву «Х».

    Самые примечательные моменты из интервью с Кондо:

    • Это будет 10-я (номерная) часть серии Ys.
    • Хотя она сохранит плавный и захватывающий игровой процесс серии, другие области пересматриваются. И хотя это не совсем похоже на soulslike, сложность состоит в том, чтобы увидеть, можно ли реализовать на постоянной основе бой один на один, в котором игрок может наблюдать за движениями врага. Это soulslike в стиле Ys, но более лёгкий.
    • Адол примерно того же возраста, что и в Ys I и II.
    • История может происходить за пределами империи Ромун.
    • Изменение атрибутов оружия путем переключения между членами группы значительно изменится.
    • «Хотя в настоящее время мы не можем назвать платформу (платформы), мы хотим, чтобы она понравилась широкому кругу игроков, и для этой цели мы могли намеренно сделать Адола моложе».
    • Кондо хочет сыграть в ранее выпущенные игры Ys на современных платформах.
    • Предоставление новых элементов игрового процесса жизненно важно.
    • Будь то сценарии, действия или системы, игра будет включать в себя что-то новое.

  2. #2
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Это явно гугл переводчик. Бред сумасшедшего написан в интервью)

  3. #3
    Аватар для Shamil1810
    Регистрация: 05.07.2012
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 913
    Карма: 15192 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок175Получено «Спасибо»247
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network shamil1810


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Vadim, почему? В целом выглядит осмысленной инфой. Хотя надо поискать интервью в оригинале.

  4. #4
    Аватар для Shamil1810
    Регистрация: 05.07.2012
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 913
    Карма: 15192 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок175Получено «Спасибо»247
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network shamil1810


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Круто, круто, ждем) Жалко сроки неизвестны.

  5. #5
    Аватар для Krevedko
    Регистрация: 02.05.2013
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 2 195
    Карма: 25632 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»24
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Caucasian_snake


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ну блин, опять они его дитём делают. хочется уже дальше посмотреть на него более зрелого и опытного. 9ка пусть и не была лучшей в плане истории, но было клево наблюдать за Адолом спустя все его приключения. Даже отсылки забавные были.

  6. #6
    Аватар для Provisorus
    Регистрация: 20.08.2014
    Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
    Сообщений: 1 994
    Карма: 40992 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network Provisorus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всегда поражали японские разработчики и Nihon Falcom в частности - никогда не гонятся за баснословными продажа, а делают то что умеют лучше всего и то что ждут поклонники их творчества. Пройдя в прошлом году Lacrimosa Of Dana получил намного большее удовольствие, чем если бы поиграл в какую-нибудь безвкусную жвачку трипл-эй-индустрии. Разумеется очень жду новые приключения Адола Кристина, это как прочитать хорошую книгу, великолепная серия игр

  7. #7
    Аватар для Makishima
    Регистрация: 21.10.2012
    Сообщений: 2 816
    Карма: 31127 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MajestyMightest


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Брал Memories of Celceta и Lacrimosa of Dana в релиз на пс виту, потом Лакримозу еще раз взял на пс4 и на свич. С Memories of Celceta полюбил эту серию игр. Сельсета вообще чумовая игра. Понятно, что Дана на порядок выше, даже на три порядка. Но первая моя игра про Адола была Сельсета и она сильнее врезалась в сердце. Хотя платину я на вите сделал в Лакримозе. В Сельсете одного трофея за все сундуки не хватает. Уже много лет (лет 8 наверное или даже 9) не могу сделать этот трофей. Хоть заново всю игру переигрывай по гайду (не люблю по гайдам играть). Там просто карта очень сложномудреная в Сельсете. Будто в PAINT нарисована. Очень сложно понять, где какой уровень локации. Нет вертикального разграничения, а значки на карте будто реально из пэйнта.

    YS IX я сначала взял карик на свич (японка). Но там графон бледноват и даже цвет волос иногда отличается - у Доги например. Так что потом взял на пс4 тоже. На пс4 уже все супер - играл по обратке на пс5. Там как раз в мае или июне выкатили патч (вроде в мае 2021) а я как раз в июле взял на пс4 (после того как приехал карик на свич и я увидел графику и слегка разочаровался) диск. Чумовая конечно игрушка. ТОже есть свой шарм. Особенно свобода передвижений завораживает. Ты будто бог в этом городе-тюрьме. Ну и конечно версия с пс4 - там все супер с графикой, чума просто. Думаю сами поймете где на скриншотах версия на свич, а где графон с пс5 (патч на 4к).

    По моим впечатлениям от масштаба и эпика и душевности на первом месте конечно, как ни крути, при всей моей любви к Сельсете.. - Лакримоза. Потом Монструм Нокс, ну и на третьем месте Сельсета. Но в Сельсете самые душевные персы (напарники Адола) имхо.




  8. #8
    Аватар для Shamil1810
    Регистрация: 05.07.2012
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 913
    Карма: 15192 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок175Получено «Спасибо»247
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network shamil1810


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Makishima, наверно я один начинал с 6 и 7 части))

  9. #9
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Shamil1810, Да второй пункт хотя бы взять. Чукчи и то правильней строят предложения, а не набор рандомных слов.

  10. #10
    Аватар для Makishima
    Регистрация: 21.10.2012
    Сообщений: 2 816
    Карма: 31127 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MajestyMightest


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Shamil1810
    Makishima, наверно я один начинал с 6 и 7 части))
    Да не есть куча народу кто начинал с древних частей Ys. Кто разбирается во всех игровых сериях разрабов. Я знаком тесно с двумя челами - один зарубежный, другой наш русский, но укатил за рубеж недавно. Они оба блоггеры. Оба древние знатоки игр Nihon Falcom.

  11. #11
    Аватар для THANATOS416
    Регистрация: 04.10.2013
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2 300
    Карма: 16374 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»11
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network THANATOS416


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Makishima, И я начинал с Селсеты. Потом прошелся по порядку по всем доступным на вите играм нашего региона.
    Во многих играх серии либо сюжет сильно проседает, либо геймплей. Дана тоже сюжетно не тащит. Начиная со второй половины игры когда ситуация начинает проясняться я и разочаровался от банальности, несуразности происходящего. Селсета ван лав кароч. Там и сюжет и геймплей тащат. В ориджин и девятку не играл.

  12. #12
    Аватар для Makishima
    Регистрация: 21.10.2012
    Сообщений: 2 816
    Карма: 31127 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MajestyMightest


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от THANATOS416
    THANATOS416
    , ну, тут просто разные подходы.
    1. Сельсета - это классический Адол, максимально стройное повествование и ты прямо как в каком-то чумовом блокбастере радуешься и грустишь вместе с персонажами и ты быстро к ним прикипаешь душой, они становятся для тебя родными. Повествование выстроено четко-четко - одно сменяется другим. Все твисты грамотно выверены. Очень мягко и душевно.
    2. Лакримоза - ты по крупицам собираешь прошлое и вынужден бесконечно разговаривать с персонажами, у них появляются все новые и новые диалоги/сценки/квесты/таски итп. Адол не только остров изучает, но и каждого из товарищей-"кораблекрушенцев". То есть двойная доза всего и вся. Даже тройная. И даже четверная, если учитывать доп контент в версиях на пс4, свич и пк.
    3. Монструм Нокс - это микс Сельсеты и Лакримозы. Локации стали масштабнее и можно сказать весь город это твой хаб. А не только таверна. По мере прохождения запоминаешь буквально каждого нпс в городе, изучаешь их истории и постепенно узнаешь как они связаны с ключевыми персонажами, там многие нпс потом оказываются связаны. Это все как бы подается в таком средней тягучести ключе, которые представляет собой микс добротной классической жрпг, как была Сельсета, - с дотошной исследовательской, психологической Лакримозой. И идет развитие сразу 3-4 параллельных линий. В игре даже Адолов 2, а то и 3 =) (спойлер)

  13. #13
    Аватар для Krevedko
    Регистрация: 02.05.2013
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 2 195
    Карма: 25632 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»24
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Caucasian_snake


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Shamil1810, Я думал в свое время начинать с Фелганы, но решил все же идти по порядку с первой и второй. Это было... больновато, но в целом все равно клево))

  14. #14
    Аватар для Shamil1810
    Регистрация: 05.07.2012
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 913
    Карма: 15192 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок175Получено «Спасибо»247
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network shamil1810


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Krevedko, да ты герой)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •