Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41
    Опубликовано подсказок106Получено «Спасибо»196
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network ShadowOfBatman
    Xbox Live GamerTag Shadow0fBatman

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #259

Уходящая неделя выдалась для меня весьма насыщенной. К сожалению, не в игровом плане - в сумме за консолями провёл часов пять, не больше. Всему виной неожиданная командировка в Рязань. Поэтому всем читателям из этого прекрасного города "Привет!, а для всех вас, независимо от места жительства, наш традиционный еженедельный игровой дайджест. Приятного чтения!

Я так и не смог решиться на покупку Tom Clancy’s Rainbow Six Siege на PS5. Постоянно терзало чувство, что сейчас там делать нечего. Наверняка за столько лет в ней появился костяк опытных игроков, которые царствуют в онлайне, знают игру досконально и не оставляют шансов новичкам. Но когда мультиплеерный хит от Ubisoft попался мне на глаза среди игр Xbox Game Pass, разве мог я пройти мимо?

Порог вхождения оказался высоким. Разработчики добавили отдельные лобби для новичков, вот только там явно сидят все подряд. В игре целая куча оперативников, поковыряться перед матчем особо не дают. Благо есть отметка уровня сложности при игре за каждого из них. Выбирая самых простых, я умудрялся даже делать убийства. С непривычки один раз грохнул товарища по команде. В следующем раунде он тут же устранил меня с характерными приседаниями и стрельбой по бездыханному телу. Не виню его, сам напортачил.

Обилие тактических возможностей удивляет! Когда тебя через дыру в стене снимает противник, которого ты даже не видел, понимаешь, что тебе ещё многому нужно научиться. К тому же Rainbow Six Siege мотивирует проводить за ней время из-за разных забавных ситуаций. Я ловил врага в капкан в самом начале раунда, он так и пролежал один пока его напарников не перебили. Потом помню как от нас лунной походкой убегал оперативник со щитом, и мы никак не могли его достать… Весело!

В Halo Infinite мультиплеер оказался иного плана. Более классические схватки, напомнившие мне Quake и Unreal Tournament. Я поиграл в режимы «Резня»‎ и «Захват флага». В первом попалась хорошая команда, и мы уверенно держали первенство по убийствам. С флагом повезло меньше. Там важнее иметь сыгранную команду или хотя бы таких напарников, которые умеют читать ситуации. Мне попались товарищи, заинтересованные только в уничтожении противников, какая уж тут тактика…‎ А в кампанию я не поиграл. Нужно было качать голосовые пакеты. На PS5 я с такими моментами не сталкивался, поэтому отложил знакомство с сюжетной частью. В итоге появились сомнения: может лучше начать проходить серию в хронологическом порядке?

После разочаровавшей меня Ni no Kuni: Cross Worlds был страшно браться за Diablo Immortal. Я всегда был фанатом первых двух частей, а третья меня, мягко говоря, разочаровала. Кстати в России новинка, увы, недоступна, но в сети обнаружился простой метод установки через азиатское приложение TapTap. Загрузилось всё без проблем, даже аккаунт Battle.net подвязался. И тут передо мной предстала неплохая игра со знакомыми звуками, динамикой и антуражами. Оказалось, что всё не так уж плохо. Слегка напрягает только обилие игроков, которые буквально заполоняют локации. У меня стойкое ощущение, что их больше, чем противников.

Не могла не зацепить встреча с Декардом Каином. Давно не видел старика! В полную версию ремейка я ведь так и не начал играть… По возможности буду изучать сюжет и очень надеюсь, что игра будет подкидывать фансервисные штуки. Они тут буквально греют душу. Уже видел в сети негативную реакцию на донатные схемы. Например, странно, что боевой пропуск и покупки привязываются к конкретному персонажу. Если хочется пару героев - придётся покупать на каждого! А это как-то слишком жирно…

В Genshin Impact мне удалось впервые повысить уровень мира. Причём сделал я это чуть раньше, чем следовало бы. Я заподозрил что-то неладное, когда мне попался босс на пару уровней выше моего самого сильного персонажа. К тому же партия моя была собрана кривовато. Эмбер со своим луком хороша, но против электро босса явно лучше подошли бы Сян Лин или Янь Фэй. Других огненных дамочек у меня нет. Учитывая, что по сюжету я всё ещё топчусь в прологе - неудивительно. Как-нибудь соберу, ведь игра затягивает и вообще не надоедает. Подземелье на повышение я, конечно, прошёл. Только пришлось слопать львиную долю еды из сумки. Придётся снова готовить и собирать припасы, однако это вообще не проблема.

Вынужденное ожидание обновления 2.7 в Genshin Impact завершилось и новый контент снова потёк рекой, заодно и затянувшееся профилактика в чайнике подошла к концу. Это в свою очередь позволило до конца завершить ивентовое событие с пряностями. Безусловно, мог сделать это и раньше, но все герои, которые были размещены в чайнике, уже давно получили максимальный уровень дружбы. Первым делом с выходом патча, выбил Е Лань, превосходный персонаж как с геймплейной так и визуальной стороны. Повезло выбить её без гаранта, созвездие, особенно С2 весьма неплохое, но лучше придержу запасы до следующего патча, где уже точно должны быть реран Кадзухи, ну как минимум я на это надеюсь. А вот выбивать ли сигнатурный лук для Е Лань так и не смог пока определится. С одной стороны я уже рядом с гарантом на легой в оружейном баннере да и сам лук весьма хорош, с другой же отлично знаю как этот баннер способен скамить,а копьё мне не очень то и нужно. Один коршун уже лежит без особого дела.
    Чаще всего новые сюжетные главы и ивенты прохожу сразу по мере их открытия. В этот раз было чем заняться, поэтому смог дождаться когда всё разблокируется, заодно было решено провести стрим с сюжетной частью патча и новыми испытаниями подземелья. Уже привык, что сюжетные главы в игре обычно не занимают больше часа вместе с геймплеем, тут думал, будет так же.

«Давай, вошли и вышли, приключение на двадцать минут».

Тут я сильно ошибался, сюжета навернули в этот раз прямо очень много и по большей части это масса диалогов и заставок. Они хорошего качества и даже с вменяемой постановкой, но их непривычно много, прямо МНОГО. В итоге на стреме за два с половиной часа было осилено только 3 задания из четырёх. Испытания в подземельях тоже получились интересными и необычными. Тут и любопытный дизайн, случайная генерация врагов и механик, есть где разгуляться. Хотя ивентовые испытания могли б сделать и чуть сложней или с более интересными условиями, а так для получения всех наград достаточно будет просто пройти всё на максимальной сложности. Но это уже так, придирки от того, кто давно сидит в эндгейме.

Взялся покорять Sniper Elite 5, даже специально прикупил пару месяцев гейм пасса для ПК для этого дела. Первое же, с чем пришлось повоевать, был довольно агрессивный античит. Из-за него игра напрочь отказывалась запускаться, если был включен MSI Afterburner либо другая подобная программа. Что забавно, стоит отключить подобные программы, запустить игру, а потом уже запускать MSI, то проблем возникать не будет. В очередной раз убеждаюсь, что консоли это про удобство.

Игра же следует традициям серии и на первый взгляд, мало чем отличается от предшественника, безусловно, тут и новые красивые декорации Франции и новый сюжет (пускай и несколько банальный). На повышенном уровне противники крайне агрессивные. Частенько вылазки, которые планировались как скрытые операции у меня превращаются в ожесточённые перестрелки. Чаще всего, это происходит из-за попытки выполнить какие-нибудь дополнительные задачи и цели, либо в попытке выбить трофей. Зато когда удаётся провернуть всё незаметно или замаскировать прицельный выстрел на пол локации под окружающий шум, чувствуется истинное удовлетворение. Забег на реализме обещает быть весьма напряженным и интересным. Общая стабильность игры пока весьма радует, но забавные баги всё же встречаются.

На прошедшей неделе, добивая оставшиеся «белые пятна» на карте Озёрной Лиурнии в Elden Ring, я решил завершить сюжетную линию Белоликого Варрэ (кстати, озвучивает паршивца Пип Торренс – куратор из The Dark Pictures Anthology). Разумеется, это привело меня в окрестности Мавзолея Могвинов. Что же, теперь я считаю, что именно эта локация создавалась теми разработчиками, которые ненавидят игроков. Взять парочку слабейших рядовых монстров, добавить им отвратительных кровавых эффектов и выкрутить сопротивление урону и наносимые повреждения до максимума? Готово! Сделать то же самое с парой не настолько рядовых противников, превратив их в какой-то ужас? Готово! Увеличить концентрацию врагов на один квадратный метр карты до максимума? Готово! Однако эта же локация, если не ошибаюсь, является общепризнанным местом для самого эффективного и быстрого фарма рун. Так что, потеряв множество опыта, исследуя эти депрессивные и тошнотворные кровавые топи, я очень быстро компенсировал их у одного из мест благодати. Всем рекомендую!

Выполняя квест Варрэ, протагонисту придётся лишиться пальца – правда, на модельке персонажа это никак не отразится!

С самим Варрэ и парочкой его «двойников» – безымянных белых масок – я уже тоже справился (всё ещё продолжая проклинать постоянно наносимые кровотечения), а вот встречу с главной шишкой этих мест, Могом Повелителем Крови, решил пока отложить. Знаю, что это один из самых жёстких побочных боссов игры, поэтому хочу сперва немного подготовиться. Зря что ли он является прямой и неприкрытой отсылкой к дьяволу?

Знаменитый ёкай Gashadokuro, ты ли это?

Наконец покинув отвратительный мавзолей, я снова вернулся к зачистке оставшихся равнин, гор и пещер Междуземья. И понял, например, что уже настолько перекачан для локаций Озёрной Лиурнии, что больше не боюсь ни Кристалийцев, когда они нападают больше одного (спасибо, хватило битвы сразу с тремя – тогда и изучил все их слабости), ни уже поднадоевших наштампованных для игры драконов. Правда, артефакты и талисманы, находимые в многочисленных побочных пещерах этого региона, уже так же преимущественно не радуют своими характеристиками. Зато постоянно засматриваюсь на просто огромное количество придуманных для игры заклинаний (включая молитвы). Было бы у меня больше свободного времени, возможно, прошёл бы игру ещё раз, стараясь полагаться исключительно на магию. Не припомню, чтобы в других соулс-лайках от FromSoftware было так много интересных для меня чар – всегда максимум парочка самых стоящих.

Прошедшая неделя оказалась довольно спокойной, а потому я смог не спеша покончить со всеми своими делами и погрузиться в недобитые ранее игры. В Lego Star Wars: The Skywalker Saga продолжаю понемногу пылесосить коллекционные предметы. Занятие это долгоиграющее, а значит такими темпами закончится вся эта эпопея еще не скоро. Тем же самым занимаюсь и в Kirby and the Forgotten Land, процент «выполнения» которой приблизился к 75%. Прошел её я с огромным удовольствием и невзирая на то, что к концу она "сдувается и сбавляет обороты", я всё равно могу смело сказать, что это один из лучших платформеров за этот год. Поиграл немного и в демо-версию Mario Strikers: Battle League Football. Если честно, то я даже не думал, что она меня так увлечёт. Особенно учитывая то, что спортивные забавы и многопользовательские игры я не особо люблю. Посмотрим, как всё будет выглядеть в полной версии, но первые впечатления от неё остались положительные.

Играми же этой недели для меня стали Kao the Kangaroo, обзор которой уже висит на главной странице сайта, и They Always Run, о которой я вскользь рассказывал в одном из прошлых дайджестов. Там же я упоминал и то, что игра на старте была непроходима из-за бага, ломающего поведение NPC. Именно потому обзор и прохождение были отложены на неопределённое время. Сейчас же патч вышел, обзор почти написан, и я могу твердо сказать, что игра мне очень понравилось. Точнее даже не так — за время прохождения игры я успел несколько раз изменить к ней своё отношение. They Always Run очень сложно дать четкое определение. Это сюжетный раннер, дополненный боевой системой и простенькой прокачкой. Геймплейно игра не особо выделяется, но её сюжет и его подача в саркастической и «русской» манере (нетрудно догадаться, откуда родом разработчики) перекрывают все минусы игры. То, что начинается как банальный рассказ о похождении охотника за головами перерастает в глубокую личную историю, огромное место в которой уделено преданности, мести и геноциду. Дополняет это ощущение тяжелая кульминационная концовка, явно намекающая на продолжение истории. Один только вопрос. Через сколько оно выйдет?

Новинкой же лично для меня стала Wolfenstein: Youngblood, купленная когда-то давно по скидке. Во вторую часть перезапуска я так и не поиграл, но оригинальные части, New Order и Old Blood прошел в своё время с удовольствием. Последние две даже на платину. Продолжение же мне не зашло от слова совсем. Зачем было внедрять в отличный мясной шутер куски онлайна, дейлики, расцветки и прочие прелести? Непонятно. Но ладно бы кооператив, ведь его бы я понял. Сильнее всего меня поразила новая «система уровней», из-за которой игрок просто не может зайти на территорию, уровень которой сильно превышает его собственный! Впрочем, как оказалось, это не всё, ведь разработчики взяли и обязали игрока прокачивать оружие, которое в ином случае наносит значительно меньше урона! Лично я вообще забыл о возможности прокачивать оружие, что вылилось в массу неприятных моментов. Подобная проблема наиболее заметна при запуске новой игры на высоком уровне сложности. Сейчас же когда игрок дорос до 30 уровня и получил значительный бонус к нанесению урона основной загвоздкой стали щиты, которые приходится предварительно сбивать, подбирая нужный для этого тип боеприпасов. Одним словом — разочарование. Вместо простого и яркого шутера, на который я надеялся, я получил какую-то странно сшитую химеру. Сюжетку я в ней пройду, но получать платину, как в предыдущих играх, уже точно не буду.

Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Illbom

Ходьбы. Следующий игровой дайджест был ещё круче

Ходьбы. Следующий игровой дайджест был ещё круче

Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network Archi_GC

Спасибо за дайджест!) Я после Horizon Forbidden West перешёл на Fifa 22. Сижу и гоняю мяч на расслабоне В игры, которые очень сильно хочется поиграть, к сожалению, не получается и все знаем почему( Поэтому довольствуюсь тем, что есть!
    Всем удачных прохождений!)

Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»58
    PlayStation Network Shopito1
    Xbox Live GamerTag Renovat1o M

Всем привет, на этой неделе большую часть времени было потрачено и тратится до сих пор на бешеный гринд в Destiny 2, каждое обновление приносит дополнительные активности и пока их все сделаешь, то и неделя прошла. Новое в сезоне Железное знамя с его кривым режимом Раскол, режим 6 на 6 с захватом искры (типа флага) и потом тащить надо ее на точку противника, но как обычно все играют в "убивание" друг друга и мало кто выполняет задачу (в онлайн играх всегда творится беспредел, что заставляет собираться в более-менее адекватные команды).
    Порадовала презентация Ремейка 4 Resident Evil, жду с нетерпением, а вот Финалка 16 пока не производит впечатление Уау, Ноктис из 15 части был гораздо интереснее для меня и приятнее (для платины так и не сделала рыбалку, как-то Адмантуса била 3,5 часа реального времени, а вот рыбу ловить лень).
    Жду к выходу the Quarry, что за 186 концовок, ума не приложу, но режим кино прям заинтересовал.
    Попробовала по пассу Sniper Elite 5: France, игра красивая, но какая-то пустая, деревня и в ней штук 7-8 фашистов? Зенитки охраняет всегда по три противника? Понятно, что твой герой один, аки супермен и всю локальную войну на себе тащит, но реально мир ощущается мертвым.
    Grid Legends исследую, в игре крайне кривая внутриигровая статистика, уже пройденные испытания он не засчитывает и путаешься частенько, что пройдено, а что нет, мой внутренний перфекционист негодует и испытания от спонсоров тоже раздражают.

Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network Illbom

Archi_GC, Такая же история. Прошел Days Gone и сейчас сижу на расслабоне, играю в Crossout

Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»33
    PlayStation Network Facerevers
    Xbox Live GamerTag Facerevers

Всем привет. На этой неделе я вернулся в Snowrunner, где выполнил несколько заданий в Канаде. Починил пару автомобилей, убрал камни с железнодорожных путей и посетил все вышки на первой карте.
    Помимо этого, я наконец-то сделал его:

Нарушения: 0/2 (75)
    Опубликовано подсказок521Получено «Спасибо»639
    PlayStation Network Vadim666

Dear_hauer, Ноктис как раз был оч банальным скучным гг, как и 15 финалка... Хочу забыть этот ужас)

Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»23
    PlayStation Network dyadyaVasco

Vadim, на вкус и цвет Хадзимэ Табата разные. Я с 15 офигел так, что это стала моей 15 платиной и я ещё и все длц прикупил и прошёл. Только онлайн не осилил

Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»23
    PlayStation Network dyadyaVasco

Продолжаю отряхивать пыль с библиотеки.. перед тем, как взяться за непаханое поле АА игр (по личным чартам), добил платину с 70% в deathloop. Как же умна и шикарна эта игра! Нравится в ней абсолютно все. Это уже моя 3я и самая любимая плашка от Аркейн. Больше, только от Фромов.
    Сейчас эники-беники между hitman 2, bards tale 4 и shadow of the tomb raider, с кем же продолжить цифровое путешествие????

Опубликовано подсказок155Получено «Спасибо»259
    PlayStation Network TiRanius

Последние недели залипал в небольшие игрушки. Trek To Yomi затянул своим кинематографичным стилем и довольно красивыми и быстрыми схватками, чем-то напоминающие Ghost of Tsushima. Да, игра довольно однообразная, анимации неидеальны, но стиль, боевка и добивания окупают. Как любителю долбить по кнопкам в экшенах немного не понравилось то, что надо отслеживать тайминги и лишний раз на кнопку удара не нажимать, иначе можно не только провести не ту комбинацию, но и просто провалить нужную и проиграть. Игра настолько короткая, так что даже выбил 2 плашки.
    PS как и в Plague Tale не особо понравился уход игры в мистику.

Salt and Sacrifice. Фарм ради фарма фармом погоняет. Концепция геноцида магов в промышленных масштабах на одних и тех же локациях уныла и неинтересна. Если бы не полноценный кооп, то забил бы.

Монстры оплакивают мой упавший с небес труп.

Увидел трейлер Голума и вспомнил про Styx: Master of Shadows, когда-то розданный в PS plus, и решил дать игре еще шанс. Довольно крепенький олдскульный стелс. Технически он слабо отполирован, но здесь есть большие интерактивные локации с кучей проходов и возможностей с разнообразными врагами.
    Думаю купить вторую часть пока она на распродаже, и похоже это будет последняя покупка на ру акке на ближайшие черт-знает-сколько-недель-месяцев. Обидно только за будущие обновы Beat Saber - играть на компе с дурацкими контроллерами совершенно неудобно.
    Ради интереса глянул стоимость карт у барыг и немного прифигел - продают с наценкой до 200%. Совсем поехали, хорошо что есть возможность покупать на забугорные акки.

Да, на скриншоте противник меня не видит - спрятался в трупе.

Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»149
    PlayStation Network dark_maste5264

Цитата Сообщение от TiR
    Концепция геноцида магов в промышленных масштабах на одних и тех же локациях уныла и неинтересна.
    Угу. Тоже этот момент расстроил. Вся эта охота на магов какая-то унылая и филлерная. Так её ещё и очень много. И концепция, вроде как, похожа на Monster Hunter, вот только не работает нифига.
    Было бы круче, если бы сделали наоборот. Процентов 90 обычных боссов, и 5-6 магов в концах соответствующих локаций, за которыми (за магами) нужно вот так поохотиться. Тогда бы это хотя бы не надоедало...

Опубликовано подсказок49Получено «Спасибо»63
    PlayStation Network Falcon__J
    Xbox Live GamerTag Falcon J Irk

Всем привет!
    Сегодня хочу поговорить о лучшей игре уже далёкого 2018 года. Переосмысление God of War.

Брал я её на старте и даже дошёл тогда достаточно далеко, но что-то меня отвлекло, и игра была заброшена. Так что покупку на старте я не оправдал. И даже сын платину в ней выбил только через два года после выхода. Вот теперь, через четыре года, настала очередь и отца.
    Много букв писать не буду, т.к. все представляют игру и написано по ней очень много. Скажу сразу, что игра мне зашла (ещё бы не зашла, игра года, как-никак), но с небольшими оговорками. Причём сравнивать мне её пришлось не с предыдущими играми серии, т.к. всё же это совершенно другого уровня игра, а с Horizon: Zero Dawn, которую я тоже закрыл только в этом году. Обе про сюжет, открытий и интересный мир, представленный разработчиками, и множество персонажей. Так почему бы их не сравнить?
    Тему графики я трогать не буду, т.к. она приятна для меня в обеих играх. Да и я не любитель стоять рассматривать в каждом углу размытости и пиксели из которых состоят местные цветочки (хотя в Нифльхейме в одной из комнат был тёмный угол, где пиксели были уровня Commander Keen, что резало глаз и вообще казалось, что о них можно поцарапаться…. но опустим это, с кем не бывает). В остальном в обеих играх всё очень красиво сделано. От персонажей (хотя второстепенные персонажи в Боге Войны прорисованы более живо, на мой глаз), до окружающих пейзажей. Так что за графику обе получают одобрение.
    Главным же для меня в этих играх был сюжет и персонажи. И если в Horizon мне была интересна история только Элизабет Собек и Сайленса, то в God of War список не ограничился только двумя персонажами. Причём если с историей Кратоса и Атрея всё в принципе было понятно (в плане того, как будут развиваться их отношения), то такие персонажи, как Бальдр, Фрея, Мимир, Земной Червь и даже валькирии, представленные в игре, как дополнительные персонажи, вызывают живой интерес и даже вынудили меня купить книгу за 1300 вечно деревянных, дабы устранить пробелы в скандинавской мифологии. Так что для меня Бог Войны в плане персонажей оказался явно предпочтительнее.

Что же касается сюжета, то его развитие мне также понравилось больше в Боге Войны, т.к. в Horizon мне показалось всё более затянутым, скучноватым, да ещё и с прицелом угодить феминистски настроенной аудитории. При этом, основной сюжет God of War с дополнительными заданиями, встречающимися в Мидгарде, я закончил за 30 часов и не успел устать от игры, а вот Horizon проходился чуть ли не в два раза дольше и уже успел поднадоесть. Так что тут пальму первенства также получает Кратос и компания.
    В целом же очень рад за серию, что её запустили совершенно в другое, если хотите, более серьёзное русло. Видимо вырос Кратос из своих слэшерных штанишек и посмотрел легендарный обзор на III часть серии, что не может не радовать.
    Так что жду Рагнарёк и развитие обновлённой вселенной игры.
    Ну и пара маленьких ложечек дёгтя, о которых я упоминал в виде “пары оговорок”. Этими оговорками стали Муспельхейм и Нифльхейм. Причём тут даже предъявить то разработчикам за них по большому счёту трудно. Первый и так встречался в серии в виде “Испытаний Титанов” (те же 10 испытаний, только вынесенные отдельной строчкой в меню), а второй вроде тоже как не навязывается разработчиками и выдаётся только для тех, кому ещё не надоело играть и трофихантеров, которых по определению надо подзадрачивать. Вот только если проходить Муспельхейм мне ещё более менее зашло со скрипом, то Нифльхейм я уже добивал с кисленькой миной на лице. Вроде и неплохая задумка, вот только маленько подзатянута. Ну не с первой попытки у меня получилось выбивать по 9-10 тысяч тумана, а только на последних двух пробежках по лабиринту. А сначала вообще таскал по 2,5 тысячи. Поэтому и кругов оказалось больше, чем хотелось бы…
    Что имеем в итоге: круто, очень круто! Снимаю шляпу перед Santa Monica Studio, которые умудрились очень умело вдохнуть жизнь в уже поднадоевшую, хоть и очень классную, серию Бога Войны.

PS. Вообще, когда смотрю какой-нить интересный фильм (особенно на реальных событиях) или играю в игру с интересным сеттингом и лором, то обязательно стараюсь почитать информацию, как оно было на самом деле или же почитать о лоре, который заинтересовал.
    В случае с God of War всё ещё проще. Дома давно ждала своего часа официальная новеллизация по игре. И как только я закончил основной сюжет, то сразу руки потянулись к книжке по игре. Тем более, я как раз закончил перечитывать первую книгу серии «Император» хорошего автора исторических романов Конна Иггульдена и нового читать пока ничего не начал.

Как я надеялся, что книга подкинет мне какие-то новые интересные факты по игре. И как же я был разочарован после её прочтения. Да, в ней встречается пара несущественных фактов, которые я либо не уловил в игре, либо они действительно новы. Но в целом книга оставила не очень хорошие впечатления. Очень уж она мне напомнила опыт прочтения первой книги новеллизации вселенной «Alien», написанной Аланом Дином Фостером. Тогда, после прочтения, я в своих личных пометках написал: «Книга полностью написана по фильму и при этом мало того, что не даёт каких-то новых фактов, раскрывая вселенную, так ещё и очень схематично и скупо описывает оригинал». Вот в случае с книгой по новому God of War примерно так и вышло, хотя и лучше. При этом, не уверен, что книгу вообще можно рассматривать как самостоятельный продукт. Человек, не игравший в первоисточник, не сможет ощутить всю прелесть миров, представленных в игре, персонажей и вообще всего, что в ней есть. Т.к. автор не умеет ничего описывать. У него тупо схемы: этот пошёл туда-то, поговорил с тем-то, дал в морду тому-то и оказался там-то… Всё… При этом у автора вроде как 12 книг уже в активе, о чём пишется на заднике книги… Правда найти в русскоязычном Интернете, что он ещё написал, я так и не смог. Ну да Бог с ним. Оставим на его совести. Хотя сдаётся мне, что данный автор чисто паразитирует на описание какие-то хитов, которые возможно не издают в России.
    Хотя, если честно, то хочется верить, что раз его выбрали писать книги по переосмысленной серии Бога Войны, то он ещё сможет взять себя в руки, как это было с Аланом Дином Фостером. Ведь во второй книге по Чужим этот автор уже размаслался и стал писать интересно. «Чужие», «Чужой 3» и «Чужой: Завет» читаются уже совершенно по другому. Так что буду надеяться, что с «Рагнарёком» и этот автор не подведёт, хотя теперь уже я сначала скачаю ознакомительный фрагмент для чтения, т.к. рецензентам из сетей тоже верить нельзя. Потому что, почитав восторженные мнения о книге, я пришёл к выводу, что их пишут либо продавцы этих самых книг, либо подростки, которые привыкли к примитивным комиксам и уже сам факт раскрытия в руках книжки у них вызывает восторг. Хотя, что я так грубовато? Хорошо, если эти самые подростки книги вообще открывают. Пусть читают хоть такое. До другого дорастут ещё. Но, на мои 40 годков книга смотрится чистым отжимом денег без какой-либо самостоятельной ценности. Да и не самостоятельной тоже. Остаётся только её подсунуть сыну и посмотреть на его мнение о прочитанном. Может я сильно придирчив к ней. Только вот сомневаюсь, что после прочтения на сайте моего мнения он её вообще возьмёт в руки. )))
    Кроме того, после прочтения я заказал себе вот такую книгу:

Это уже конкретная мифология Скандинавии. Буду вникать в мысли древних скандинавов и сравнивать с тем, что нам предложили в игре.
    На этом всё, всем хорошей недели! Играем в хорошие игры и читаем хорошие книги!

PlayStation Network ziggrun

Falcon_J, хорошие книги. "Скандинаские мифы и легенды" я бы даже приобрел. Всегда был заинтересован скандинавской мифологией. Нужно будет посмотреть ее в ЧГ или Лабиринте

Опубликовано подсказок115Получено «Спасибо»146
    PlayStation Network sergynshik

Дратути!
    В связи с наступлением лета нас выпустили пастись на лужайку перед нашим лечебным учреждением, но ненадолго.

В прошлый раз я остановился на финальной битве мускулистого блондинчика и его дружка с Хаосом в "Обители Зла №6". Нещадно экономя каждый патрон (приход-расход, дебет-кредит) мы таки завалили паршивца и Крииииииссс улетел на Луну в спускаемом аппарате "Союз-17" всплыл в батискафе без всяких признаков декомпрессии и кессонной болезни. Что в очередной раз доказывает, что те стероиды, что он жрет в своей качалке, видимо выпущены конкурентом "Амбреллы".
    Далее я взялся за сюжетную линию Джейка и Шерри. И честно говоря пролетел ее за один вечер. Не знаю почему но прохождение за Д+Ш=50000000$ было много проще и легче. Даже если учитывать как жестоко ИИ Шерри тупил в моменте когда я открывал 4 (!!!) стальных двери подряд, а она вместо того чтобы забегать в них тупо стреляла по Устанаку.
    Далее пошла первая глава за Аду назовутаксвоюдочь Вонг. Ну, по чесноку, новая физиономия Ады не то чтобы мне нравится, но и не раздражает. Нет ее шепчущего asmr-голоса, который доставлял почти интимное удовольствие своими тембрами и тональностью, как в RE4. Есть аналог аналога. Эээээ... Да! Обо что я?!
    Так вот. Первая глава заканчивается тупой, как и все в этой игре, битвой на пятачке 2х2 перед компьютером с голосовым управлением. И данный ПК хочет лично слушать фразы Ады произносимые только в микрофон, а чуть дальше он их не опознает. То есть пока вы водите дружбу с местным ИИ вокруг вас начинает огнестрельно-рукопашный хоровод куча мудаков монстров. Короче я плюнул и не прошел это ибо как обычно у меня 1,5 патрона и кожаные в обтяг штанишки. И вообще я девочка, и я на каблуках!

P.S. Никогда не понимал разработчиков, которые в свои игры лепят разную мелкую шалупонь, которая путается под ногами и мешает жить. Ну, к примеру, по лору "чужого" лицехваты понятны, их суть объяснена и к ним нет претензий. Но когда в игре про вирус (главные косяк сценаристов Капком который почему то все проглазели) один превращается в таракана, второй в кузнечика, а третий в рок пчел (!!!) у меня сразу вопрос - вы, БЛДЖАТ что инсектофилы там что ли?! Как говорили на УПЧК - ешь пчел!

P.P.S. На удивление почти во всех режимах онлайна появились игроки.
    Последний раз редактировалось Shark-hardcore; 05.06.2022 в 07:53.
    Моя ненависть умрет вместе с вами!

Опубликовано подсказок169Получено «Спасибо»372
    PlayStation Network himeo666

Доброе утро, коллегии геймеры, я таки вернулся из ссылки). За эти месяцы взял несколько платин. Disciples Liberation это даже не тень былой игры, это совсем другая игра, которая в целом мне не понравилась, выиграл ключ тут, на сайте, но плаху я добил, пс4 версия жутко багованная, постоянные вылеты, проседание фпс и прочие прелести. В пс5 версии с этим дела получше, но это не меняет унылый геймплей, он просто жутко однообразен, короче мне как старому поклоннику серии игра не зашла, дай бог 6 из 1о. Далее идёт Dying Light 2, сейчас добиваю 2 платину, возможно начни я с пс5 версии и на месяц позже, моё впечатление было бы лучше, но версия для пс4 просто ужасна технически, вылеты, баги игры, багр трофеев, из за чего я её сначала дропнул на 75% прогресса, но позже узнал, что вышел патч, что чинит багнутый троф и добил таки платину. За сюжет не скажу не хорошо, не плохо, он простой, зомби, учёные, что заигрались и все такое в том же духе - ни какой оригинальности, 6 из 10. Так же набегами играю в Horizon Forbidden West , игра очень красивая, работает как часики, но того восторга, что был от первой части увы нет, игра крепкая, но не шевдер, 8 из 10 ,описывать геймплей и прочее не буду, скоро добью плаху, осталось процентов 15. Короче для меня в последнее время в мире игр какое то затишье, ничего такого что бы сказал"Вау", не выходило... На ПК продолжаю играть в Total war wh3 , прошёл все кампании, некоторые уже не по разу, игра очень красивая, но в целом это по сути та же 2 часть, ну фракции другие, каких то новшеств в игре по сути нет, что не делаете её хуже, она мне очень нравится. А, ну и ещё, можете меня поздравить, взял порог в 120 платин, я молодец и все такое

Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»14
    PlayStation Network Mariman4ik

Всем салют! На прошлой неделе не отписывался, ибо особо рассказывать было нечего. Но вчера я наконец прошел ЭТО и мне захотелось поделиться радостью. Под ЭТО я подразумеваю 500 vr миссий в MGS2. На фото видно, что угробил на трофей около 50 часов. Все неудачи сохранял, чтобы было честная статистика без преукрашиваний. Таймер показывал около 27 часов, когда напротив каждого персонажа(за исключением Снейка из mgs1) было 100%. Перед началом последнего рывка насмотрелся кучу видосов и начитался постов об этом персонаже. Все в голос твердили о его невероятной сложности. Даже из любопытства мне стало интересно, что же это за зверь то такой!

Теперь перейду к делу. Когда открылся персонаж я сразу запустил первые sneaking миссии. Радара нет, как хочешь так и ориентируйся. Солдаты ходят быстрее и их на картах больше. Оружия естественно нет. Пройти можно только за счет знания механики игры. Порой чтобы быстро прокрасться мимо врага нужен тайминг. Например кувыркнуться в тот момент, когда моб практически повернулся к тебе лицом. Эти фишки смотрел на youtube, но повторить это оказалась очень и очень трудно. Со временем и множеством перезапусков миссий вырабатывал собственную и безопасную тактику и это давало свои плоды. Первые 20 миссий не особо муторные, как и миссии с оружием. По сути это слегка усложненные миссии прошлых персонажей. Разве что время дают меньше времени и патронов. Особых трудностей не возникло и даже подумал, что если пойдет так дальше то без проблем пройду этого "супер" сложного персонажа. Однако всегда есть но, большое такое НО! Первые серьезные трудности начались на миссиях, где нужно устранить всех врагов. Вот это уже стало похоже на правду. Тебе дают оружие с несколькими патронами, либо вообще начинаешь без оружия. Твоя задача положить 6-8 врагов, вот только враги эти выносят махом. Попадание из дробовика KO. И ты сидишь такой не понимая, на кой черт тебе дают еще стингер с двумя зарядами. Ведь прямое попадание по врагу его не убивает. Такое чувство, что Кодзима просто решил поиздеваться над игроком, что по сути является чистейшей правдой. Единственный возможный шанс пройти миссии — действовать скрытно и максимально эффективно. Под эффективностью подразумеваю знание карты, таймингов и передвижение врагов. На этих миссиях придется научиться идеально бить по яйцам, потому что душить можно не всех. Благо яйца одинаковы у всех солдат, на этом спасибо! В общем довольно сложные миссии оказались. Потрепали кучу нервов и масса переигровок.

Самый сок ждал в альтернативных миссиях hold up с автоматом м4. К ним вернусь чуть позже. Сейчас пару слов о знаменитой миссии по защите коробки от 31 солдата. Многие ребята писали, что это самый настоящий ад! Отчасти соглашусь. Миссия и правда сложная. На прохождение понадобилось попыток 50 точно, но от нее так не бомбило. После многих рестартов уже начинаешь понимать, что передвижение солдат по карте не хаотично, а заскриптованно. Это конечно большой плюс. Первые 7-8 солдатов валятся быстро. Главное стрелять в пах и в голову, если стик и мастерство позволят конечно. Начиная с 15 солдата их становится на карте больше и тут успех зависит именно от навыка. Нужно очень быстро ориентироваться смотря в прицел. Основная задача следить за правой стороной и коробкой. После 21 врага я перестал блуждать взглядом по карте, а тупо сосредоточился на коробке и перестрелял всех, кто к ней подошёл. Даже удивился, что это оказалось легче, чем думал.

Еще одна миссия доставившая проблем была variety 3. Много солдат на карте и в конце Годзилла, который лупит тебя слева и справа. Сложность миссии заключается в длительности и концентрации. Порядка 10 минут нужно устранять всех, а после добить переростка. На видео парень очень быстро убивал его сбивая стингером летающий ration. Мне эта тактика очень понравилась и решил ей следовать. Но как писал ранее, есть всего охренительно большое НО. Попыток 5-6 было сделано, чтобы сбить рацион. Пытался повторять все один в один, но это не работало. Годзилла постоянно убивал меня атакой руки. Бесило знатно. Успокоившись снова зашел на YouTube и начал изучать другие видосы. Наткнулся на другой, оказалось что прямо за его спиной есть еще один ration и его нужно сбить. Тьфу, плевое дело подумал я и решил повторить. Несколько попыток и снова неудачи. Да твою мать, подумал я, психанул и пошел есть макарошки по флотски с салатиком из помидорчиков и огурчиков. Кстати макароны с фаршем получились бомба, рекомендую. Короче отдохнув эмоционально снова вернулся и нашел другую более длинную тактику. Нужно с м4 расстрелять 4 балки над головой, на которых лежит таблетка. Для победы достаточно трех любых, чтобы нокаутировать эту тварину. И ведь сработало! В очередной раз убеждаюсь, что самый быстрый способ прохождения не всегда самый легкий.

Теперь самое вкусное, самое сладкое, соленое и горькое — гребанные Hold up миссии. На их прохождение ушло больше 10 часов! И я не преувеличиваю. Все было именно так. Это был самый настоящий кошмар, ибо пройти миссии легко и просто сможет только тот, кто ежедневно по несколько раз в день натирает женские чувствительные гениталии. Другого быть не может. Для тех, кто не в курсе объясню. Задача стоит в том, чтобы подкрасться к солдату и нажать "мягко" на квадрат. Снейк говорит: Фриииз, мазафака и кил засчитан. Вот только на этот квадрат еще идет выстрел! Поймать грань между фриз и выстрелом невероятно сложно. У меня даже в мыслях не было, что это вызовет столько трудностей и рестартов. Начиная с 3 миссии начался кошмар. Нужно 6 врагов захолдапить, в первый день игры сделал больше 100 попыток. Даже фоточку сделал.

И не прошел, на следующий день сделал еще сотни полторы. Вот реально, я был в каком-то странном состоянии. Эти миссии просто морально унизили меня. Такой тупости еще не встречал ни в одной игре. По моему профилю видно, что хардкор выбивал, но тут я почувствовал свою беспомощность. Просмотр тактик на видео помог отчасти, но на кнопку то жать мне и ловить эти микроны пальцем тоже мне. Короче это полный звездец дамы и господа. Единственное, что оставалось делать — это без конца перезапускать в надежде на то, что твой большой палец нажмет, как нужно. Из 10 миссий могу выделить всего 4 относительно простых, на которые понадобилось меньше попыток: 1 — 1 враг; 2 — 3 врага; 7 — 8 врагов, но на карте есть м9; 8 — 5 врагов, но можно расстрелять все патроны и по сути захолдапить одного тенгуса. Миссии, на которые понадобилось более 100 попыток: 3, 5, 9. Там вообще попыток под 200 на каждую, а то и больше. В общем этот маразм закончился и не знаю радоваться или расстраиваться. Потому что далее сбор всех жетонов и прохождение на экстриме. Битвы с самолетом, пытка солидуса и отстрел 20 мгэров. Жесть какая-то. Я все...

Если ты вдруг прочитал/прочитала мою писанину то спасибо Где я еще могу ныть, как не здесь?

P.S. Кто проходил мгс2 подскажите, как бегать с взведенным оружием? Знаю, что так можно и нужно делать во время сбора жетонов, а то очень неудобно постоянно нажимать, отпускать л1 и менять оружие в случае сопротивления солдата. Если убираешь оружие, то солдат сразу атакует и вызывает подкрепление.

Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»42
    PlayStation Network JeryKid
    Xbox Live GamerTag JeryKido

Всем привет, в прошлое воскресенье вернулся с командировки, отписываться в дайджесте не стал, так как практически не играл за всю ту прошедшую неделю пока отсутствовал, но вот сейчас конечно есть чем поделиться.

F.E.A.R. 2 Project Origin (Xbox) - решил перепройти игру, уже ставшую классикой на ровне с первой частью. На удивление играется всё так же бодро, так что можно сказать, что игра прошла проверку временем. На момент первоначального релиза она мне дико зашла, так как я фанател от первой части, но сейчас, по прошествию времени я понимаю, что игра всё же достаточно слабже чем первая часть и это при том, что у первой есть проблемы в плане геймдизайна, но во второй части ошибки учли, однако по какой-то причине утратили одну важную вещь - атмосферу страха. В первой части, пока бродишь во всех этих мрачных офисных помещениях ты всё время в напряжении, так как накал происходит по нескольким составляющим, одним из которых является потрясающий эмбиент играющий на заднем плане, во второй же части он свою работу попросту не выполняет, более того когда ты выходишь на улицу, ты понимаешь, что тебе уже нечего бояться и игра превращается в некое подобие CoD. Всё это конечно странно, потому что в своё время я не обращал на это внимания.

Silent Hill 2 (Xbox) - еще одна классика в моём списке, которая вообще не устарела и играется ровно так же, как и в начале 2000-х. Потрясающая во всём игра, аналогов ей нет и не будет, даже последующие части выпущенные Team Silent не превзошли её. Забавно, но сколько бы раз я её не перепроходил, всё время нахожу в ней какие-то новые детали или места, в которые ранее не попадал, а игре между прочим уже 21 год в сентябре.

Trek to Yomi (Xbox) - от прохождения этой игры осталось двоякое впечатление. В первой половине игры, наикрутейшая самурайская составляющая, игра прям пропитана классическими приемами и духом старых фильмов, играется легко и непринужденно. Но потом начинается вторая половина и это просто кошмар, мало того, что всё начинает сыпаться из-за однообразия, так ещё и геймплей становится настолько душный, что хочется снести игру и забыть о ней как о страшном сне. Я обычно никогда не жалуюсь на такие моменты, но вот именно в Trek to Yomi меня просто взбесило то, как авторы в конце закидывают тебя пачками мобов, которые к тому же становятся жирными на наличие жизни. В какой-то степени мне это помешало насладиться всей историей, при этом концовка, выбранная мной, всё же понравилась.

The Gunk (Xbox) - хорошая игра, хороший платформер. Без напряга прошел и насладился как геймплеем, так и историей, при этом попутно выбил 100% достижений, для этого не понадобилось ровным счетом ничего, так как авторы сделали всё максимально просто и дружественно. Некоторые мои знакомые говорили, что в игре присутствует однообразие в части постоянной необходимости пылесосить Грязь, я вот в корне не согласен ибо авторы сделали всё достаточно сбалансировано в этом плане и к концу игры "пылесосить" не надоедает, более того сама механика достаточно простая и о каком однообразии может идти речь, если это помогает в части решения головоломок. А ещё музыка, в этой игре просто замечательная музыкальная составляющая.

Death Door & Tunic (Xbox) - две игры из Game Pass которые я очень хотел попробовать и которые мне в итоге не понравились. DD дропнул сразу, так как все эти псевдо элементы Soulslike игр мне дико наскучили, да ещё и в изометрии в данном случае. Да, у игры потрясающий геймдизайн, она просто выглядит невероятно, но для меня этого недостаточно, поэтому снёс её не задумываясь, хоть и дошел до первого босса. Та же история с Tunic, но в ней я задержался чуть подольше и даже ещё не удалил, но вероятно она тоже пойдет в корзину.

Evil Dead: The Game (Xbox) - взял её только потому, что фанат вселенной Сэма Рэйми и на удивление, мне игра дико зашла. Мало того, что она выглядит достаточно красиво, так она ещё и играется очень бодро, а для проектов такого типа в плюсы обычно заносится только одно, либо визуальная составляющая, либо геймплей, а тут в обоих случаях игра меня удивила. Пока что я наиграл около 10 часов и всё это время играл за выживших, за Кандарийского демона пока не играл, но спешить не куда, всё попробую в свое время. В игре многое зависит от команды и за всё время которое я отыграл, мне попадались не очень сплоченные, либо люди которые играли ещё не достаточно освоились, поэтому в 80% случаев мы матчи проигрывали, да и некоторые игроки которые играют за Кандарийского демона качаются с такой скоростью, что начинают развешивать люли ещё на этапе сбора карты.

Silent Hill 3 (Xbox) - последняя игра в моём списке, прошел её вчера буквально за вечер. Не помню сколько раз я её перепроходил, но каждый раз ловлю себя на мысли, что это самая наименее любимая для меня часть из всех созданных Team Silent. Всё в ней на месте и звук и музыка и геймплей, который стал более проработанный и история, но вот что-то всё равно не так, а что именно я ни как понять не могу. Но так или иначе прошел её с удовольствием и даже стало печально, что нет возможности пройти 4 часть, знаю что можно без проблем пройти её на ПК, но я уже сто лет не играю на ПК и желания к этому возвращаться нет. Кстати говоря, новая озвучка, которая была сделана в 2012 году для 2 и 3 части не такие уж и плохие, особенно в 3 части, хотя в данном случае выбора нет, во 2 части хотя бы можно было выбрать между оригинальной звуковой дорожкой и новой, а в 3 части такой возможности нет.

В целом это всё, что было за неделю и надо признать, что это внушительный для меня список, обычно я играю в одну или две игры на неделе, а тут прям вон, превзошел себя в несколько раз.
    Всем хорошего дня и бодрой следующей недели.

Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»57
    PlayStation Network Hulyme_Raise

Marimo, что за жестокое обращение с геймерами, было же время оригинальности трофеев)

Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»38
    PlayStation Network margaritka

всем привет!
    на этой неделе продолжала Pokemon lets go.

29 мая в 13:33
    Начав игру и, повертев в руках обложку коробки картриджа, я поняла, что там внутри изображена карта игры со всеми покемонам, кто где обитает!!!вот сюрприз!! Здорово)) буду знать потом, где кого искать)))*_*

29 мая в 15:36
    Оказывается покемоны умирают о.о этот факт меня шокировал((
    Ещё и покемонье кладбище, как градообразующее предприятие.. о.о

31 мая в 22:55
    Никого не хотела ставить за собой бегать, пока не появится бульбозавр, но прочитала, что приставленный покемон находит предметы, так что решила достать кубона из своей партии - он маленький и поэтому миленький )) (пиджи, зубат и чермондэр эволюционировали... И теперь стремные

1 июн в 22:46
    Так выглядит Пикачу, который выучил воздушную атаку, но не умеет летать))) а ещё милый маленький кубон внезапно эволюционировал(((

2 июн в 22:59
    Новости с покемоньих полей: дали побегать за Пикачу!! Надеюсь, что дадут ещё... А ещё выпнула из партии пиджиото (т к. воздушная атака Пикачу итак крута) и поставила бегать милаху гроулвайта)

Взяла в партию снорлокса.. и что из этого получилось х)))

Еще начала смотреть сериал по Halo - посмотрела 2 серии. Напомнило Мандалорца.. а я такое люблю

И поняла, что скучаю по Сноураннеру.. когда поймала себя на том, что засматриваюсь на прицепы на улицах... ну ни че - скоро туда вернусь)) (через месяц, наверное )

Нарушения: 0/1 (50)
    Опубликовано подсказок166Получено «Спасибо»745
    PlayStation Network mr_Dimon_

illbom, А ходим-то куда?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права