Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 71
  1. #1
    Аватар для Otacon1326
    Регистрация: 15.06.2012
    Адрес: Ермолино
    Сообщений: 1 171
    Карма: 77419 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок119Получено «Спасибо»274
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network ShadowOfBatman
    Xbox Live GamerTag Shadow0fBatman


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #257


    Начались полноценные рабочие будни и все те крохи свободного времени, что остаются по вечерам, я потратил на то, чтобы прочувствовать ту самую "магию Nintendo". Ушёл с головой в одну достаточно известную эксклюзивную игру на Switch'е (нет, это не Animal Crossing), но расскажу об этом как-нибудь в другой раз. А пока предлагаю окунуться в очередной еженедельный дайджест команды Stratege.


    Как же я ненавижу скримеры! Но должен признать, что разработчики Evil Dead: The Game нашли им достойное применение. Представьте ситуацию: вы напряжённо бьётесь с группой противников, уклоняетесь, целитесь из оружия... БАМ! Скример с громким неприятным звуком почти во весь экран. Их генерирует не игра, а живой противник, у которого есть такая способность. Здешний асинхронный мультиплеер предполагает, что четырем выжившим противостоит кандарийский демон. Им управляет реальный игрок! Он строит козни людям, ищущим Некрономикон. В общем, когда я на стриме впервые поймал скример - было чертовски жутко, но истерично взвизгнуть эта штука меня не смогла заставить. Видел я вещи и пострашнее.

    Впечатления от Evil Dead: The Game неоднозначные. Баланс кривой, есть баги, геймплей сумбурный, хоть и весёлый в кооперативе с друзьями. Благодаря атмосфере игру точно можно назвать одной из лучших по вселенной, но без полировки даже на четвёрочку она не тянет. Dead by Daylight явно может предложить больше. Я не играл во Friday the 13th: The Game, но насколько я понял наших ребят из редакции, с новой игрой про Эша – это одного поля ягоды.



    В Source of Madness хоть и нет скримеров, но она всё равно рождает чувство дискомфорта. На этой неделе я много в неё играл и хорошо прокачался, но ещё не прошёл. «Рогалики» всегда приходится жевать очень долго! Знаете, что связывает эту игру с Bloodborne? Прокачка с помощью крови и очень схожие тона в графике. Стоит ли говорить насколько игра от Миядзаки интереснее? Ответ вы и сами знаете.

    Чего у Source of Madness не отнять, так это её умения создавать совершенно жутких, отвратных и просто невообразимых монстров. Разработчики уверяли, что встроили в свой проект чуть ли не полноценную нейросеть, способную генерировать новых тварей каждый раз. И это почти правда, если учесть какая мерзость порой выскакивает на экране. Бесформенные организмы с кучей странных конечностей и отростков, воющие, гремящие... Лавкрафт был бы в восторге. Мне тоже нравится! Ещё бы геймплей подтянуть….


    Больше всего удовольствия на этой неделе мне подарила Genshin Impact. Как же приятно выбивать трофеи, играя вне дома на смартфоне. Консольная версия выигрывает в плане графики и удобства управления, зато со смартфона можно где угодно выполнять ежедневные активности и не пропускать разнообразные приятные плюшки. Первый трофей, который мне выпал - это кубок за открытие ста сундуков. Впрочем, сейчас я не гоняюсь целенаправленно за виртуальными наградами, а просто играю в своё удовольствие.

    Популярное детище miHoYo часто сравнивают с The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Параллелей много, но для меня оба проекта роднят не какие-то геймплейные особенности а-ля готовка, лазанье по скалам и прочее. Для меня они схожи из-за приятного чувства, возникающего при исследовании мира. Всегда на горизонте есть какой-то объект, к которому хочется сбегать и получить за его обнаружение очередную награду. Почти за все находки и действия Genshin Impact одаривает игрока опытом, очками исследования, вещами и т.д. Мотивация - страшная сила!



    __________________________________________________



    На этой неделе продолжил исследовать Междуземье в Elden Ring, ненадолго отклонившись от своего маршрута к Академии Райя Лукария. Отклониться решил в сторону территорий, заражённых красной гнилью. Были у меня там одни-два нерешённых дельца: вразумить временно спятившего зверя священника и победить чёрную гаргулью – Родича чёрного клинка. Весёлые задачки, если честно, но я решил сильно не заморачиваться и совместил их. Встал у дверей святилища, где засел зверь (за которые он не выходит) и провоцировал его на атаки, прилетавшие прямиком в спину к мирно стоящей ниже на ступеньках храма гаргулье. Причём атаки чудища всё равно частично пробивали мои блоки, поэтому пришлось запастись достаточным количеством лечебных фляг (кажется, потратил на это дело около 8 штук). В итоге чёрный каменный исполин отправился в мир иной, а заодно поделился неплохим двуручным мечом. А зверя я после этого обработал гнилым драконьим дыханием – после чего осталось немного постоять за дверью и подождать. Вскоре монстр наконец прочистил себе мозги и снова стал мирным NPC.


    Кстати, чудодейственное несвежее дыхание удалось получить после победы над драконом Гниющим Экзикесом и посещения Собора причастия дракона, где как раз появились новые молитвы. Дракон вроде оказался более слабым, чем его более физически здоровые огнедышащие сородичи, но всюду распространяемое дыхание с неприятным душком постоянно норовило растворить моего персонажа своими миазмами. Пришлось, как ни странно, быть более осторожным, чем с классическими летающими ящерами! Ещё выбрал себе новое местечко для фарма рун, когда их слегка не хватает для получения нового уровня – всё там же рядом со святилищем Зверя священника. Как оказалось, там прогуливаются так называемые vulgar militia. Ничего особого вульгарного в их внешнем виде и поведении нет, зато каждый убитый воин оставляет после себя 1000 с небольшим рун, а бродит их там много, да и респаун через ближайшее место благодати делается быстро.




    Помимо Elden Ring я засел за стратегию-ситибилдер в постапокалиптическом антураже Endzone: A World Apart - Survivor Edition. Решил начать с туториала, а он оказался каким-то нереально огромным – видимо, разработчики решили показать в нём абсолютно все механики и другие ключевые аспекты игры. Не берусь говорить, что это 100%-но правильно решение, когда такие объёмы геймплея и информации попросту утомляют ещё до старта самой игры… В целом игра про выживание поселения, основанного выходцами из убежища после ядерной катастрофы, выглядит на PS5 любопытно, но у проекта хватает недостатков. Позднее подготовлю для нашего сайта обзор.



    Потихоньку прохожу NieR: Automata. Продвигаюсь пока медленно, но не из-за того что игра не нравится, а банально мало свободного времени (с наслаждением ожидаю следующего месяца, где будет пускай одна, но зато заветная неделя с отпуском). После посещения парка аттракционов и деревни с дружелюбными роботами, игра насыпала огромную кучу дополнительных заданий, поначалу даже удивлялся, что их вообще нет. Естественно мимо пройти не смог и побежал всё зачищать. Мне нравится баланс в игре, не смотря на то, что это японщина, нас не заставляют люто фармить, чтобы комфортно себя чувствовать в боях. По крайне мере не на моём этапе прохождения. Пока мне попался только один дополнительный квест который я не смог осилить из-за низкого уровня.

    Наблюдать за сюжетом интересно, выяснилось, что изначально враждебными машинами управляли пришельцы, но как всегда бывает что-то пошло не так, как планировали злобные (наверное) хозяева машин. Переплетения сюжета почему-то мне напомнили Scarlet Nexus, что-то общее тут на мой взгляд есть, пускай и не очень много, но как знать, что там будет дальше. Выдали возможность пользоваться быстрым перемещением по карте, это именно то, что мне не хватало когда я ломанулся выполнять все дополнительные задания. Многие дополнительные квесты любят погонять нас в разные локации и с помощью быстрых перемещений можно хорошо сэкономить время.



    Evil Dead как я изначально и опасался, не смогла затянуть меня надолго. Безусловно, тут весело бегать в компании, хоть общий геймплей и крайне сумбурный. Но, как только приходится играть в одного без знакомых, становится уже не так уж и весело. Всё же, в подобных проектах важно иметь команду единомышленников. Впечатления по игре пока странные. С одной стороны, она хорошо передаёт атмосферу первоисточников, а вот геймплей явно подкачивает, он чувствуется недоработанным, да и багов тут хватает. Вроде как игра неплохо продаётся и найти матчи сейчас очень просто, пока есть волна интереса разработчикам стоило бы обеспокоится исправлением багов и удержанием аудитории. Хотя я не уверен, что игра сможет повторить успех Dead by Daylight.


    Eternal Threads изначально заинтересовала меня своей концепцией, уж очень было интересно посмотреть, что из этого должно получиться. На первых часах игры было интересно наблюдать за мелкими изменениями в доме относительно наших решений. Ожидал, что будет больше раскрыто про здешнюю концепцию управлением временем и про основного героя. По итогу эти вопросы остались открытыми, хоть игра и подкидывала весьма неплохие крючки, были даже небольшие намёки на паранормальное, но это быстро спустили (возможно это к лучшему). Зато истории жителей дома были полностью раскрыты, это самые обычные люди с разнообразными проблемами, которые могут встретиться и в нашей жизни, но за ними всё равно интересно наблюдать и даже возможно где-то узнавать себя. Основной упор в игре сделан на сюжет, поэтому сложно его описывать, особенно избегая спойлеров. С нашим обзором по игре можно ознакомится без опаски наткнутся на какие либо спойлеры, как знать возможно проект заинтересует и вас.





    Прошедшая неделя выдалась довольно насыщенной. Наконец купил себе Nintendo Switch OLED, на который облизывался с момент релиза. В Dark Souls Remastered потихоньку приближаюсь к финалу, а в уже успевшей порядком поднадоесть Lego Star Wars: The Skywalker Saga продолжаю понемногу собирать коллекционные предметы. Я до сих пор удивляюсь тому, что разработчики не всегда понимают, что количество — не значит качество. Причина подобного определения проста — сюжетная кампания проходится за пятнадцать часов, тогда как за различного рода «собирашками» игроку необходимо провести еще часов шестьдесят. И ладно бы они задания сильно отличались друг от друга. Так нет — большинство из них полностью копирует друг друга. Однотипные сражения в космосе и самые простенькие головоломки, почти не требующие от игрока какого-либо нулевого участия. Стоит ли добивать столь муторный платиновый приз? Пока, честно говоря, и сам не знаю.


    Новинками же для меня стало несколько игр. Первой оказалась нежданная Kao The Kangaroo, платформер, являющийся перезапуском одноименной игры с первой Sony PlayStation. Говорить о ней пока особо нельзя, так что отмечу лишь то, что игра получилась довольно забавной. Она яркая, красочная, но, как это обычно бывает, есть у неё и существенные грешки, о которых я подробно расскажу уже в обзоре, запланированном на следующую неделю. По-другому, к сожалению, нельзя.

    Вторым ярким открытием стала наконец добравшаяся до меня Kirby and the Forgotten Land. И знаете что? Я оказался втянут в неё настолько, что залпом прошел половину игры! Это безусловно детская игрушка, рассчитанная на не самый высокий порог вхождения (уровни-испытания не в счет), но вместе с тем местной проработке игровых механик позавидуют многие иные проекты этого жанра. По сути всё, что доступно игроку — это прыжок и втягивание в себя предметов и врагов, но именно в этот и кроется ключевая формула игры. Этот пухлый розовый колобок моментально влюбляет в себя своими формами и разнообразием. Есть корабль, но нету паруса? Не беда! На помощь придет проглоченное колесо, из которого можно соорудить простенькое «воздушное ружье», способное не только рывком направить корабль вперед, но при необходимости и остановить толпу врагов. Нужен самолет? Непонятного вида железяка идеальна подойдет для съедения и планирования! Аналогичным образом обстоят дела и с постоянно меняющимся местным вооружением. Мечи и шакрамы, ружья и «маленькие смерчи», бомбы и лавовые потоки — в ход идет абсолютно всё. Игроку просто не успевает наскучить местный геймплей, ведь как только он «насыщается» уже доступными способностями ему моментально подкидывают что-то новое. Пока я еще только в процессе прохождения, но одно могу сказать точно — это безусловно один из лучших платформеров за этот год.


    Последним же проектом, заставившим меня оторваться от Кирби стал They Always Run. Если честно, то я даже пока не знаю, как правильно преподнести эту игру. Это занятная смесь из платформера и ранера, дополненная простенькой боевой системой. Главный герой — трехрукий мутант, являющийся одним из самых лучших охотников за головами в галактике. Цель его, как это не сложно догадаться, одна — поимка преступников, которых мне так и не суждено было поймать. Оказалось, что в версии для консолей есть критичный баг, не дающий завершить прохождение и останавливающий прогресс где-то на середине. Поэтому на данный момент могу отметить лишь отличные анимации и визуальную часть, странное решение сделать ограничение по времени для прочтения диалогов и простую, но при этом отчасти перегруженную боевую систему.


    Здесь нету секретных мест, а локации построены таким образом, чтобы игроку было всегда интуитивно понятно куда идти дальше. С этим вопросов нет. Проблема боевой системы в том, что ты банально не успеваешь задуматься о необходимости применения некоторых её возможностей. Удар, кувырок и парирование, кнопку которого необходимо нажать буквально за долю секунду. Та самая третья рука, что способна пробить блок противника. Огнестрельное оружие, самовольно выбирающее цель для стрельбы. Как уследить за всем этим, если из-за количества врагов игрок банально не может остановиться на одном месте, постоянно перемещаясь из угла в угол? Патроны заканчиваются, здоровья хватает лишь на несколько ударов, а шкала способностей восстанавливается исключительно во время парирования. В таких условиях дополнительная рука, активирующая посредством зажатия правого тригера и одновременного указания направления удара правым стиком, выглядит совершенным издевательством. Ведь куда проще просто нажать кнопку удара. Но повторюсь — я видел пока лишь часть игры и часть боевой системы, так что мои впечатления еще могут поменяться. Остаётся лишь дождаться патча, уже заявленного разработчиками.


  2. #2
    Аватар для MTS33
    Регистрация: 28.01.2013
    Адрес: Владимир
    Сообщений: 102
    Карма: 3542 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Tarlan33
    Xbox Live GamerTag Tetrotech


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем добрый день/вечер! Спасибо редакции за дайджест! Последняя моя запись была в январе. За это время игр поиграл не мало, текста будет много.
    Пройдено:
    The Last of Us: Part II (PS 4)
    Игра понравилась и мне показалась даже легче, чем первая часть. По изложению сюжета отдаленно напомнил Beyond: Two Souls.
    Mirror's Edge (PS 3)
    Давно начал играть в неё, но управление не задалось, поэтому бросил. Решил попробовать снова и все получилось, играл с удовольствием. Сюжет понравился, паркур был отменный, вспоминал фильм Ямакаси, во время прохождения.
    Tales of Zestiria (PC)
    Начал 2 прохождение прошлым летом и наконец, закончил. В целом, игра понравилась, жаль, что отложил прохождение в долгий ящик. Было интересно изучать мир, сюжет тоже хороший.
    LEGO Harry Potter: Years 5-7 (PS 3)
    Обычная лего игра, думаю, тут комментарии излишни. Посмотрел фильмы и решил пройти.
    Поиграл:
    God of War II HD (PS 3) – проходил её еще на PS 2, прошел пару уровней, бросил.
    Ni no Kuni: Wrath of the White Witch (PS 3) – игра интересная, напомнила покемонов. Дошел до поля после перехода в другой мир.
    Bloodborne (PS 4) – немного побегал по миру.
    Another World: 20th Anniversary Edition (Vita) – не играл раньше в неё, решил попробовать, было интересно и непривычно.
    Fat Princess - Piece of Cake (Vita) – вечерами прохожу под настроение, обычная три в ряд игра.
    Vanquish (PS 3) – прохожу на высоком уровне сложности и застрял в одном из эпизодов.
    XBLAZE LOST: MEMORIES (PS 3) – решил попробовать, забросил.
    SpongeBob SquarePants: Battle for Bikini Bottom – Rehydrated (PS 4) – решил попробовать, забросил.
    Team Sonic Racing (PS 4) – сначала шло неплохо, но дальше желание играть было все меньше и меньше.
    Slay the Spire (PS 4) – интересная игра, возвращаюсь к ней иногда, чтобы сыграть пару раундов.
    Dragon Age: Origins (PS 3) – друзья советовали в своё время сыграть, но откладывал в долгий ящик. В принципе игра интересная, напомнила Mass Effect по понятным причинам.
    Sonic Mania (PS 4) – игра вызвала ностальгию, дошел до 2 зоны и больше 10 раз проиграл, отвык от таких игр.
    Kingdom Hearts Final Mix (PS 4) – версия игры есть и на PS 3, но захотелось пройти ее на PS 4. Жаль, что нет субтитров, английский у меня плох. Игра понравилась, открыл все миры, кроме последнего.
    Бывало так, что играю во что-то одно, потом перехожу на другую игру и так далее. Раньше такого не было, думал, что начинаю терять к играм. Потом понял, что возможно это из-за того, что за время уже накопились игры(поскольку играю в последние годы не так часто) в которые можно поиграть.
    Спасибо, что внимание

  3. #3
    Аватар для JeryKid
    Регистрация: 11.02.2012
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 1 557
    Карма: 53035 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»62
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network JeryKid
    Xbox Live GamerTag JeryKido


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет!!!

    Вчера прошел Deathloop, шикарная игра, попала мне прям в сердце, спасибо Arkane за потрясные 40 часов. Даже жалею что не начал её сразу на старте, а ведь брал игру на релизе, с другой стороны впечатление это вероятно бы не испортило, в игре есть всё то, что мне нравится тут и фирменный геймплей от Arkane в стиле Dishonored, и история про временную петлю и парадоксы, и какая ни какая но нелинейность, а пресловутый элемент Рогалика тут и вовсе незаметен, разве что самую малость. Единственный разочаровывающий момент в том, что мультиплеер в игре уже совсем мертв, я еле нашел человека который помог мне хотя бы попробовать поиграть в роли охотника, будучи Джулианной, зато когда я играл и проходил за Кольта, мне постоянно портили жизнь рандомы, вот так незадача)

    После Deathloop переключился на Back 4 Blood, всё таки игра не плохая, по началу, в день релиза, она как-то не очень меня зацепила, но сейчас играю с удовольствием и всё больше ловлю себя на мысли, что она дарит мне те же ощущения, что и Left 4 Dead в своё время.

    В целом на неделе это всё, сегодня вечером уезжаю в командировку, так что пока думаю что с собой взять, Switch или же Shield Portable и там и там есть что пройти.
    А так всем удачи и хорошего воскресения!

  4. #4
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 267
    Карма: 144395 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»701
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Подружил с контроллером от бокса Salt&sacrifice. Она стала играбельной наконец, но вот лучше - ни капли. Вся игра какой-то бесконечный фарм магов, которые всегда работают одинаково - кучу раз убей вызываемых ими монстров бегая по 10 раз через всю локацию, а потом сразись с "боссом" полноценно. Повторять до бесконечности, причём убивать придётся одних и тех же магов из ограниченного пула, а их сложность влияет только на их хп и урон. Убивать обязательно, так как их сердца служат ключами к дверям. Порой по 3 штуки. Призывать одних и тех же можно. В итоге я не прохожу игру, а бегаю за одинаковыми магами, что б потратив часик другой пройти на другую унылую локацию. И в этом вся игра. Очень и очень плохо и скучно.

    Прошёл последнюю из двух кампаний в Songs of conquest. Мало. Но игра в раннем доступе будет минимум год ещё. Удивила сложность, которую нельзя выбирать. При всём моём огромном мастерстве в таких играх финальную миссию (причём единственную, где противник полноценно играет) прошёл чудом. Я об этом говорил прошлый раз, сейчас убедился - с нынешней механикой враг может восстанавливать при избытке ресурсов армию и героя буквально за пару ходов, в итоге я постоянно отбивался из последних сил, особенно учитывая, что один герой был сильнейшим магом и даже при слабой армии наносил мне в разы серьёзней урон. Да ещё и постоянные нападения с двух направлений, а главный замок захватить не могу так как там "босс" с непобедимой на начальных стадиях армией. Но всё же мне удалось подавить врага и запереть его около крепости, а дальше развил войско и апгрейды и прошёл. Всё таки очень перспективная игра на шедевр уровня Героев меча и магии 3. Но её ещё надо много дорабатывать правя баланс и добавляя больше контента, интересней артефакты, рандомную генерацию карт и т.п.. Игроки уже налепили тьму красивых карт, но никогда не угадаешь как с балансом. Я одну начал (там уже есть 2 сложности простая и нормальная) на нормале. 7 врагов. Осознал, что пока максимальный размер карты слишком несерьёзный и столько врагов не победить. Потому что дошло до смешного, ко мне одновременно пришли с двух сторон ЧЕТЫРЕ компьютерных игрока (а воюют они друг с другом тоже) и у каждого армия, которая сравнима с моей, в итоге двоих уничтожил, остальные добили. Но тут можно жаловаться на баланс самой карты скорее. В плане же АИ он меня не разочаровал. Тактика дуболомная, но простым его не назвать точно. Магию он вообще использует лучше чем я, так как побеждал у меня даже превосходящие его армии. Ещё проблема, что аи медленно ходит. В общем пока с этой игрой всё, это были крайне приятные часы, но времена другие и я не могу тратить тысячи часов как на Героев. Но я обязательно вернусь после выхода из раннего доступа, посмотрю как игру улучшили. Например магии тут три уровня, а не один, как думал раньше и боевая магия гораааздо опасней, чем я думал, и о чём уверенно писали "экперты" в комментах Стим называя её полностью бесполезной после 3 часов игры. Так что скрещу пальцы, что б создатель не облажался и 5 лет, потраченные на создание, оказались не зря и он смог довести игру до совершенства, благо базовая концепция есть. И несмотря на максимальную похожесть на Героев среди всех игр на рынке, она всё равно в ключевых аспектах кардинально отличается и очень уникальна. Такую систему магии вообще ни в одной игре не встречал.

  5. #5
    Аватар для kagekiyo
    Регистрация: 15.11.2012
    Сообщений: 4 357
    Карма: 92424 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»154
    PlayStation Network dark_maste5264


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всю неделю продолжал играть в Salt&Sacrifice. Есть стойкое ощущение, что разработчики свернули не туда при создании этой игры. В Salt&Sanctuary было много интересных и перспективных деталей, которые в продолжении просто убили. Системы святилищ и религии больше нет, мир игры больше нельзя назвать даже условно бесшовным (он разделён на несколько локаций, для перемещения между которыми, так или иначе, нужно использовать хаб). Систему усталости убрали, снаряжение упростили.
    При этом, дизайн у локаций уже не такой атмосферный, как был раньше. Босс-файты разбавлены охотами на магов. Теперь перед тем, как драться с боссом-магом, его нужно полчаса гонять по локации, огребая от него, его миньонов, зомби и обычных мобов. Сами маги очень друг на друга похожие, и бои с ними не всегда интересные. К тому же, они очень любят возрождаться и просто так шататься по локациям, банально мешая играть. Боссов, в бою с которыми применяется платформинг, я тоже до сих пор не нашёл.
    Зато, кажется, разработчики решили вдохновиться Demon's Souls. Об этом говорит структура мира, некоторый НПС, а также вот эта вот дебильная фигня, когда игрок, умирая, теряет предел здоровья.
    Нет, так или иначе, в игре есть и интересный платформинг, и неплохие сражения как с обычными врагами, так и с боссами. Но в целом, ощущения такие, что многое в игре не так. Вдобавок ко всему, крайне непростой английский язык, который я не могу переводить на лету. Так что, возможно, из-за этого я также много чего упускаю.
    Скриншотов игры не делал, но если кому интересно, я её прохождение транслировал на ютуб.
    Ну и, наконец, мне пришла деталька, делающая мой ПК чуть более актуальной игровой платформой, чем он был до этого.

  6. #6
    Аватар для Chack_Horris13
    Регистрация: 06.03.2017
    Сообщений: 45
    Карма: 4465 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Anton902602
    Xbox Live GamerTag Anton902602


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    В начале недели закончил Новую игру+ в Batman Arkham City. Общая статистика показывает 75%. Кто знает, может со временем, я добью в ней платину.



    Периодически запускал Cyberpunk 2077, чтобы добить платину в версии для PS5. Осталось 4 ачивки, но выбить их никак не могу. По машинам персонажи не звонят, а активности для зачистки района не появляются. Уже несколько раз по интерактивной карте проехал - все без толку.



    Примерно половину удалось пройти в Army of Two. Пожалуй из всей трилогии, оригинал самый сложный. Враги вообще не дают передохнуть даже на самой легкой сложности. Только вылез из укрытия уже красный экран. Но экшен приятный.



    Главной новинкой недели для меня стала Vampire: The Masquerade — Swansong. Пока закончил лишь треть игры, но могу сказать, что история получилась очень увлекательной, а главные герои харизматичными. Надеюсь, финал не будет слит, как в The Council. Игровой процесс недалеко от него ушел, но в данном случае это не проблема. Механика The Council уникальная и нигде в играх подобного жанра не использовалась. Расстраивает разве что техническая часть – лицевая и не только анимация оставляют желать лучше.



    Чуть не забыл! Я еще My Name is Mayo 3 прошел. Финал трилогии получился «эпичным», но вторая часть, как не удивительно, была разнообразнее.



    Ну и под конец недели пришло новое пополнение моей скромной коллекции. Всегда хотел попробовать Half-Life на консоли, а в Spider-Man: Edge of Time говорят интересная история и много оригинальных игровых ситуаций. Будем посмотреть!



  7. #7


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет! Сегодня коротко.

    Вчера получена платина в Horizon: Forbidden West, ушло на это 72 часа. Игра отличная, по эмоциям не хуже первой части. Пожалуй, игра попала в мой личный топ лучших игр.
    На платину даже не требуется делать все активности в открытом мире. Но я сделал почти все, кроме арены, которая не очень понравилось из-за временных ограничений.


    Skorgron, а на какой платформе ты играешь в NieR: Automata? Очень удивило наличие русских сабов)

  8. #8
    Аватар для Hulyme_Raise
    Регистрация: 30.03.2015
    Адрес: Чукотский АО
    Сообщений: 1 073
    Карма: 11466 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»65
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Hulyme_Raise


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Elden Ring закончил и начинать ещё одну большую игру в открытом мире, в лице HWW например, желания нет. Впечатления об ER есть, но на черновике, думаю позже соберусь и допишу их. Вкратце, - отличная игра в своём жанре, с оговорками на личное восприятие некоторых деталей "фи" это, "омм" то.

    Вернулся на борт Нормандии сборки 1.0 в ME1. Зафиналил и сильного восторга не испытал, эх, в школьные годы если бы она мне попалась заиграл бы до дыр. Но сам сюжет "взрослый" даже сейчас смотрится интересно. Постановка финала, "монтаж геймплея", которая в совокупности с саундтреком передаёт всю серьёзность положения дел, которая эпично заварешает часть. Геройстика воодушевляет, и помогает принять правильные решения по ходу развития событий по тем или иным вопросам на благо человечества и не только. Даже зашазамил песню на титрах)

    Также продолжил знакомство с Крэш 4. Подумал-подумал и разделил прохождение 106 % на этапы, чтобы взять платину. Иначе можно сойти с ума от предстоящей сложности.
    1. Знакомство, просто пройти игру
    2. Забрать по гайду цветные камни
    3. Включить видео прохождение от Damien, которые я так предусмотриельно скачал заранее, и начиная с первого уровня заучивать для прохождения без смертей на все ящики.
    4. Затем этот же уровень пройти на время, опираясь на видеогайд.
    5. И только после этого переходить к следующему.
    Пожалуй долгая платина получится, если получится вообще.
    По игре мне не нравится, что сейчас у меня глазомер храмает по определению расстояний)) наверно из-за недостаточности часов-скила за игрой. Надеюсь упёртый геймплей исправит положение)

    Крэш 4 с наскока не возьмёшь, так во что же играть по основному квесту гейминга? Правильно продолжить космоодессею ME2! Перенос итогов из ME1 приятный бонус)
    Вот тут-то пострелять весело: враги пресуют всякими штуками, перемещаются, уже имеет смысл командовать отрядом; трудности есть по началу на безумии, разберёмся. Появились миссии лояльности, целые квесты, больше разговоров, заинтересовано стал читать описания в кодексе. В общем и целом серия растёт в глубь и в ширь. Правда сказать убило исследование по добыче ископаемых с планет, - это нудно.

    P. S. Предполагал начать The Outer Worlds, что-то она меня пленит дизайном, рисовкой, одним словом - визуалом. Но узнал, что патч добавляет 60фпс! Блин, 20гб качать, снова месяцы ожидать))

  9. #9
    Аватар для Archi_GC
    Регистрация: 01.03.2016
    Сообщений: 100
    Карма: 5728 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network Archi_GC


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    В начале мая прошёл Little Nightmare 2, очень игра понравилась, как и первая часть, своей атмосферой, музыкой, дизайном уровней. Выбил в ней платину . Сейчас же с головой погрузился в Horizon Forbidden West. Прошёл уже больше половины игры, иду на платину, и очень сильно не хочется с ней расставаться. Про хорайзон говорить много не вижу смысла! Всё крутое, что было в первой части, во второй части приумножено! Отличный сюжет, дополнительные миссии, локации, боёвка. Благодаря этому, игра не отпускает меня и отпустит только после получения заветного кубка

  10. #10
    Аватар для Shark-hardcore
    Регистрация: 21.12.2011
    Адрес: планета Хелган, система Альфа Центавра
    Сообщений: 4 387
    Карма: 57393 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок127Получено «Спасибо»155
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network sergynshik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Грусть

    Дратути!
    Пока все остальные пОциенты нашего учреждения делают ставки на бой между медбратьями, я посылаю вам сей опус голубиной почтой.

    Нашел на сайте товарища для закрытия онлайна в "Resident Evil 5" на PS4. За три вечера бодро закрыли все три режима. Всегда бы так. А то помнится на PS3 нас с товарищем жестоко унижали японцы.

    Далее, следуя хронологии, распечатал диск "Resident Evil 6" на PS4.
    Вот мой доХтУр всегда говорит - нуууу, Алексаша МакедонскЫй, играй ты в свои игрушки, они же успокаивают!
    Чесслово, я уже не помню, какие я вещества употреблял ранее, что смог несколько лет назад взять платину в данной игре на PS3.
    Сейчас у меня очень плоское лицо из-за непрекращающихся фейспалмов и играть приходится без трусов и штанов сидя на каменном табурете ибо все прогорает моментом.
    Не знаю, чем руководствовались разработчики, продюсеры и боссы "Капком", когда создавали сей шЫдевр! В Resident Evil уже не хотели, а в Call of Dute еще не могли. По итогам у нас тут Resident of Dute или даже Call of Evil. Второе точнее.
    Мне нравится японский подход к играм в плане завернуть так что всякая лютая НЕХ, дичь и прочий дебилизм, но тут явная деградация и творческий запор.
    Посмотрев на итоги продаж пятой части, а потом на свои маааленькие пипирки в штанах, японцы поняли что западный зритель хочет всего БОЛЬШОГО, ГРОМАДНОГО, ГИГАНТСКОГО!!! Свои влажные мечты о девках с 8 размером они воплощали что ли?!!!!
    Вот вам ГИГАНТСКОЕ количество #банутых QTE, вот вам #уй знает как полученные ГИГАНТСКИЕ чудища всех видов и размеров, вот вам кооп с возможностью онлайна врагов, вот вам сплошная стрельба, взрывы, террористы.
    Я смотрел кучу игрогрехов по 6й части и сам с лёгкостью могу еще на 500 страниц написать, всех этих несовпадений, роялей в кустах, ошибок и нелепостей, сюжетных ходов, багов и текстур времен PS2.
    Кто там говорил, что "РЕ Операция Енотоград" плохая игра?! Вот получите НОМЕРНУЮ часть, которая хуже всего что есть!!!
    Короче вчера у меня сгорели очередные трусы, так что подкупленный санитар принес мне пару банок пива с фисташками и BD "Обитель Зла: Проклятье".
    P.S. Почему нет блюющего смайлика?! НегодуЭ!!!
    Моя ненависть умрет вместе с вами!

  11. #11
    Аватар для rynn
    Регистрация: 20.04.2009
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 905
    Карма: 53098 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»47
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network margaritka


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет!
    В Snowrunner на этой неделе наконец закончила свою личную виндетту с контейнерами на Аляске.. когда почти в начале игры пробовала поднимать контейнеры скаутом.. даже у себя в вк нашла тот пост от 21 октября)
    высокий уровень и крутая машина творят чудеса)







    Закончила Endless fables shadow within - и снова отдыхаю от игр artifex mundi







    Кирби мой наконец выпущен таможней, но я уже начала Pokemon lets go - соскучилась по покемон го... радует, что английский пока несложный и гугл переводчик на телефоне норм переводит читала, что в этой игре много именно про покемонов, - как я и люблю) хотя, пока мой покемоний фаворит это Pokemon Mystery Dungeon
    немного скринов из летс го. и ща пойду продолжать играть)

    тот самый популярный скрин, но по-английски





  12. #12
    Аватар для Marimo
    Регистрация: 25.09.2011
    Адрес: Россия, Челябинск
    Сообщений: 1 902
    Карма: 37539 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»21
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Mariman4ik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем здарова! Вроде только вчера отписывался в этой теме, а оказывается уже пролетела неделя! Охрень, как быстро летит время...

    Эта неделя вышла у меня довольно влажной. Решил плотно взяться за WET для PS3. Игра конечно трешак полный. По началу мне было в кайф стреляться в Слоумо и крошить врагов мечом с разных сторон. Однако как дело дошло до более серьезных испытаний игра начала уже жестко наказывать. Беда в управлении, а точнее в отвратительной отзывчивости Руби. Когда нужно бежать по стене — она нее лезет. Когда нужно лезть — бежит. Естественно пока висишь в тебя прилетает автоматная очередь и ты покойник. На платину нужно пройти 4 раза, но она коротка и не успевает надоесть. Это конечно огромный плюс! По времени наверно часа за 3,5 можно пробежать без учета фейлов и переигровок. Уже прошел три полноценных раза, осталась несколько миссий на очки. В принципе здесь не очень сложно. Единственный момент, который меня выбесил жутко — это 6 миссия с разрушенным самолетом. Там нужно уворачиваться от обломков и в конце пролететь сквозь часть самолета. Вот только этот момент реализован нереально тупо. Перед пролетом скорость замедляется давая тебе якобы шанс маневрировать, но раз за разом фейлишь. Самое обидное, что ты НЕ понимаешь, что сделал не так. Тебе не показывают, где именно ты запорол момент. Слишком низко летел? Не знаю! Может слишком высоко? Не знаю! Ну тогда взял лишка права или лево? Не знаю! Абсурдность и только.

    В игре всего 12 уровней. Все же хочется похвалить игру за это. Драйвовые погони с перепрыгиванием с машину на машину, а также отстреливание мобов дико прет. Да еще музон подоброн отличный. Какая-то смесь панк рока и Ирландской музыки. Различные навыки героини с акробатическими штуками не дадут заскучать. Геймплей можно разнообразить. Ну и сама героияя конечно СЕКС! Такая ядреная, сексуальная и брутальная. Пока смотришь на нее самому можно стать WET








    В общем странные впечатления от игры. Недавно тут еще был анонс подобной игрушки с забойной героиней:



    Вот в нее яб залип тоже. Может выпустят и на Ps4, все таки графически выглядит крайне средне...

    Ну и ко мне приехал долгожданный диск МГС ХД!



    Пока особо не играл, но планирую плотненько засесть в MGS2 и MGS3 просто по кайфу перепройти. Арт Синкавы тоже вызывает оргазм глаз.







    Есть два момента. Один порадовал, другой разочаровал. Начну с первого. Все три игры выглядят на 4к телеке просто фантастически. Не знаю, что это за магия такая, но смотрится как 1080. Жаль, что невозможно передать через камеру, так бы показать для сравнения. Ведь по сути игра идет в 720, но видимо в ней работает сглаживание или телек еще улучшает картинку. Просто с Вет все довольно печально — это можно посмотреть на скринах выше. Сплошные пиксели, но если играть с двух 2,5 метров то не шибко глаза режет.





    Ну как? Ништяк? Короче графически все топ, фпс стабильные 60. Играй и радуйся. А когда запустил мгс2 и заиграла заглавная музыка я прям вернулся на лет 20 назад, когда только первый раз проходил ее. Кодзима гений! Для тех, кто не слышал главную тему зацените. Оч крутая музыка.



    Теперь перейду к моменту, который расстроил. На PS3 играю на геймпаде от PS4. Привык к его нежным и мягким стикам, но он по неведомым причинам отказываться работать в этой игре. Почему не могу понять. Перепробовал уже и через провод и включать/отключать по блютузу, но все тщетно. При этом основное меню, где идет выбор игр он работает. Стоит только выбрать игру — не работает. Мистика и только. Если кто-то знает, как решить проблемы — напишите
    Последний раз редактировалось Marimo; 22.05.2022 в 11:28.

  13. #13
    Аватар для Gilaruil
    Регистрация: 23.03.2016
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5 971
    Карма: 100406 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок139Получено «Спасибо»430
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gilaruil


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    kagekiyo, я расстроен. Обожаю первую часть, покупка второй даже не вызывала вопросов. А теперь вызывает. Как так можно было просрать все преимущества первой части? Риторический вопрос.

  14. #14
    Аватар для Gilaruil
    Регистрация: 23.03.2016
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5 971
    Карма: 100406 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок139Получено «Спасибо»430
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gilaruil


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Chack_Horris13, orange box! Культовая вещь, просто веха в истории. Ну в моей так точно. Впервые увидел стим, открыл для себя, что Portal это полноценная игра, а не технодемка, как думал раньше, десятки часов в Team Fortress 2. И эпизоды халфы. А еще на тот момент это была самая дорогая лицензия, диск 600 рублей стоил, как сейчас помню)

  15. #15
    Аватар для Gilaruil
    Регистрация: 23.03.2016
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5 971
    Карма: 100406 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок139Получено «Спасибо»430
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gilaruil


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Hulyme_Raise, серия росла по числу механик, но умирала как ролевка и к третьей стала просто шутерком в космосе. Главное разочарование для меня крылось в этом, а не даже в ущербной концовке третьей части.

  16. #16
    Аватар для JeryKid
    Регистрация: 11.02.2012
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 1 557
    Карма: 53035 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»62
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network JeryKid
    Xbox Live GamerTag JeryKido


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Marimo, такой раритетный диск теперь)

  17. #17
    Аватар для bloodhound
    Регистрация: 05.02.2018
    Адрес: Московский округ
    Сообщений: 424
    Карма: 4107 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»40
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dyadyaVasco


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    а где это NieR: Automata на русском языке?

  18. #18
    Аватар для pvtpeacefull
    Регистрация: 12.12.2013
    Адрес: moscow
    Сообщений: 1 101
    Карма: 33662 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network pvtPeacefull
    Xbox Live GamerTag pvtPeacefull


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    всем привет!

    вспомнил про project cars 3
    и дико в ней залип
    каждый свободный вечер как минимум проезжал ежедневку





    так же по немного исследую мир elden ring



    с друзьями неспешно двигаемся к платине в tribes of midgard

    и очень выгодно пополнил коллекцию рейсингов


  19. #19
    Аватар для Shark-hardcore
    Регистрация: 21.12.2011
    Адрес: планета Хелган, система Альфа Центавра
    Сообщений: 4 387
    Карма: 57393 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок127Получено «Спасибо»155
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network sergynshik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Chack_Horris13
    Примерно половину удалось пройти в Army of Two. Пожалуй из всей трилогии, оригинал самый сложный. Враги вообще не дают передохнуть даже на самой легкой сложности. Только вылез из укрытия уже красный экран. Но экшен приятный.
    Я все надеюсь на переиздание дилогии! 3я часть - лютый срам и неканон лично для меня.

  20. #20
    Аватар для mrDimon
    Регистрация: 20.09.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5 896
    Нарушения: 0/1 (25)
    Карма: 95143 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок168Получено «Спасибо»843
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network mr_Dimon_


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    pvtpeacefull, Я тоже залипал в PCars 3, так что аж 170 часов накатал и в общем-то там ещё катать можно события из допов, но уже неохота на фоне gt7.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •