Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 91
  1. #1
    Аватар для Otacon1326
    Регистрация: 15.06.2012
    Адрес: Ермолино
    Сообщений: 1 171
    Карма: 77404 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок119Получено «Спасибо»273
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network ShadowOfBatman
    Xbox Live GamerTag Shadow0fBatman


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #249


    Совсем скоро наш игровой дайджест ждёт юбилей! А пока это очередной "обычный" выпуск. Несмотря на понятные трудности, наши авторы всё равно продолжают изучать новинки игрового рынка. Ну и конечно же, вспомним парочку старых игр, до которых руки только сейчас добрались.


    В первую неделю после получения должности главного редактора я начал бороться с синдромом самозванца. Всё ещё не до конца осознаю происходящее. Поначалу немного струхнул на тему запросов кодов для обзоров у иностранных изданий. Опыта в этом вопросе у меня немного, поэтому я решил брать всё, что дают. Предложил нашим ребятам Wife Quest, но никто особо не заинтересовался. Тем временем ключ для PS4 уже прислали. Пришлось брать самому.



    Игра оказалась забавным пиксельные платформером с сюжетом в духе гаремников. У главной героини крадут мужа похотливые ведьмы, феи и демоны, а она решает накрутить им хвосты за это. Я спокойно прошёл игру и после титров обнаружил, что до платины рукой подать. Нужно было пофармить денег, пройти мини-игру и победить первого босса в режиме «новая игра+». Мне хватило часа, чтобы разобраться с этими делами. Вуаля! 61-ая платина в кармане.

    В Fortnite стартовал новый сезон. По сюжету игроки потеряли возможность возводить стены! На девять дней королевская битва растеряла весь свой строительный шарм, но получила массу нового контента. На острове столкнулись силы ОП и сопротивления, появилась линия фронта и области влияния. Новые пушки, танки, возможность ускоряться во времени, бегать и лазать по зданиям - это лишь малая часть новой порции экспериментов от Epic Games.


    По слухам, режим без строительства укоренится в игре окончательно. И это приятная альтернатива. Хотя я настолько привык к скоростным прорабам монтажных предприятий, что мне их теперь не хватает. Пропала необходимость таскать с собой гранаты и нечто, способное поджечь здания. Зачем? Теперь только честные перестрелки, в которых адепты мышки зачастую сильнее. Но они раздражают куда меньше, чем те, кто сначала ставил стену, а уже потом стрелял. В любом случае альтернативный режим - это прекрасно. Многие этого ждали. И наша редакция в том числе.

    Платину в The Walking Dead я получил в прошлом году. Играл с удовольствием под впечатлением от сериала. Подобное интерактивное кинцо - жанр своеобразный, но при должном настроении заходит на ура. У Telltale много интересных проектов по разным франшизам, но после историй о зомби меня больше всего интересовала Batman: The Enemy Within! Можно было давным-давно пройти её на смартфоне, но как отказать себе в удовольствии получить лёгкую платину?


    Этот релиз оказался на голову выше по качеству, чем «Ходячие мертвецы». Более плавные анимации, крутые интерактивные сцены сражений, аккуратная графика, но самое интересное - возможность играть вместе. Предполагаю, что эта опция появилась и в других играх студии, но тут я увидел её впервые. В голове сформировался коварный план для привлечения родни к игре. Тем более, что все фанаты Бэтмена в моей семье уже умеют читать субтитры на русском с хорошей скоростью. Вместе заберём эту платину!





    Конбанва минасан! Начнём с новинок, в частности, японских. Ghostwire: Tokyo стримил на нашем Твич-канале в день релиза и вместе со зрителями разделил первые впечатления. Свежее творение Синдзи Миками с точки зрения геймдизайна сильно напоминает Evil Within 2. Только в этот раз Tango Gameworks больше ушли в юбисофтовщину: зачищай форпосты (здесь — храмовые земли), исследуй точки интереса и выполняй дополнительные квесты. Коллекционных предметов здесь пруд пруди.


    За несколько часов со всеми прелестями открытого мира не особо удалось насладиться основным сюжетом. Он прост, но подан красиво (например, сцена с воскрешением главного героя в озере с паучьими лилиями). Однако любят же восточные народы тему со вселением одного мужика в тело другого. Это уже какой-то яой во все поля. Спасибо, конечно, что не парень вселился в тело девушки: в аниме и манге про попаданцев сейчас и так засилье членодевок. И всё таки Ghostwire: Tokyo производит впечатление игры больше про атмосферу и геймплей, чем про впечатляющий сюжет.

    Что касается антуража, то здесь изначально у разработчиков была выигрышная ситуация. Завораживающий район Сибуя, вдруг наводнившийся призраками из городских легенд — это настоящий парк аттракционов. Но с оговорками. Во-первых, совсем не страшно. Кто ожидал ужастика в духе Evil Within — оставьте свои ожидания до третьей части. Во-вторых, в игре мало интерактива. Мир почти деревянно-картонный (сразу чувствуется скудный бюджет от Sony для third party студий; хотя ту же родную Japan Studio они тоже держали на сухом пайке, а потом за отсутствие золотоносных хитов без колебаний разогнали).


    Так что, конечно, это стильный мистический Far Cry в токийском сеттинге, но размаха блокбастеров первой величины тут ждать не стоит. Лично меня порадовали маленькие детали, как, например, общение с котами, собаками и тануки. А вот стелс в духе Evil Within пока идёт со скрипом: как-то не очень удачно локации спроектированы для бесшумных устранений. Хотя, может, прокачка сделает эту механику приятнее. С итоговыми впечатлениями о проекте поделюсь с вами в обзоре. Ждите, и не торопитесь рвать на себе волосы, если не смогли взять Ghostwire: Tokyo на старте. Пока что она звёзд с неба не хватает.

    Также из свежих игр приобрёл Stranger of Paradise: Final Fantasy Origin. Ждать от этой поделки финалки — это носить розовые очки. Мне, как поклоннику Nioh, сразу было понятно, что это продолжение последнего творения Team Ninja, но со скинами по лицензии от Square Enix. Делал обзоры на все дополнения к Nioh 2, и могу сказать, что худшее всё-таки подтвердилось. Разработчики перетащили сюда весь ворох проблем, который критиковали фанаты Nioh. Основная из них — это тонны лута, который даже рука не поднимается разбирать. Все, кто делятся впечатлениями от игры, рапортуют, что абюзят кнопку авто-эквипа с чистой совестью.


    27 специализаций оружия — мощная основа для боевой системы. Однако смесь слешерно-соулсовой механики с казуальными кастами магии из Final Fantasy VII Remake делает геймплей странным. Это какая-то химера, сшитая из разных частей. Но драться при этом интересно. Это единственное достоинство проекта и поклонникам Nioh должно зайти. Что касается сюжета, то тут проступает склонность Тэцуи Номуры (сценариста Kingdom Hearts) к наложению нескольких слоёв наратива, скрытых смыслов и метафорическим приёмам. Многим, в том числе и мне, такое нагромождение не шибко нравится.


    Не знаю кто создавал дизайн персонажей, но они выглядят интересно. Особенно девушки получились обворожительными (например, принцесса Сара). Склонен полагать, что руку здесь всё же приложили дизайнеры Team Ninja, так как увидел параллели с героями Nioh. Вот возьмём темнокожего друга Джека. Он очень похож на Ясуо из Nioh 2. Там этот темнокожий самурай был личным телохранителем Оды Нобунаги. Джейд (парень с розовыми волосами) напоминает Минамото-но Ёсицунэ из первого дополнения к Nioh 2 «Ученик Тенгу». Поэтому ещё раз оговорюсь: любителям прошлой игры от этих разработчиков здесь найдётся где отвести душу. Обзор от меня ожидайте на следующей неделе.

    Скоро Game Pass покидает инди в стиле ретро-футуризма Narita Boy. Конечно, это не тот boy, что был с Кратосом, но определённые боевые навыки у мальчика тоже есть. Правда вместо лука он стреляет из обреза. Так как в игре есть пропускаемые достижения, решил пользоваться гайдом. Однако найти его сразу было проблемно: поисковой запрос всё пытался исправить название игры на «Naruto Boy»... Герой игры дерётся мечом, но есть у него странный приём: дэш спиной вперёд. Это создаёт диссонанс в понимании происходящего, потому что после обозначенного манёвра он атакует вперёд, а не туда, куда разворачивается во время рывка. В том числе по этим причинам очень люблю Devil May Cry V. Там движения хорошо читаются, естественно вытекают из положения тел и оружия героев. Не зря они использовали захват движений в том числе для боёвки.


    Narita Boy — это больше игра про эстетику и небольшую трогательную историю, чем про игровой процесс. Геймплей не особо отзывчивый. Локации здесь тесные, размаха нет и в помине. Хотя boy путешествует по виртуальному миру, где, казалось бы, развернуться стоило побольше. Люблю мангу Цутому Нихэя Blame!; там немного схожая атмосфера. Однако автор указанного постапокалиптического киберпанка сделал огромный мир, ультра жестокость (в Narita Boy она как раз есть) и убийственные технологии за гранью человеческого развития (одна из эффектных вещей такого рода в Blame! — это пистолет Килли; им можно было чуть ли не планеты крошить). С последним авторам Narita Boy следовало бы дожать. Хотя бюджетность инди-проекта накладывает свои ограничения, создатели всегда должны искать способ хотя бы визуально накрутить градус эпичности. Пишите, что хотите видеть на стримах. Мата атоде!



    За прошедшее время я успел ознакомиться с большей частью второго региона в Dying Light 2. Ну как ознакомиться? Посмотреть новые районы города и даже выполнить большое количество представленных там активностей – прошерстить центры исследования THV, активировать мельницы и некоторые электростанции со станциями метро, зачистить лагеря бандитов.


    Про бандитов хочется сказать отдельно. Если честно, эти стандартные рейдеры, похожие на своих собратьев из любого среднестатистического постапокалипсиса, всё-таки смотрятся тут инородно. А уж захват их баз – с этим странным опусканием знамени – ну что это за Mad Max от Avalanche Studios? Более того, это ещё и, на мой взгляд, одно из самых скучных занятий в игре. Не считая достаточно однообразного восстановления энергоснабжения метро.

    При этом введение в строй электростанций мне показалось весьма любопытным занятием. То, чем приходится заниматься игроку, по настроению даже напоминает прохождение святилищ-головоломок из какой-нибудь The Legend of Zelda. Не буду спорить, наверняка поиск электрощитков и переподключение проводов мне со временем надоест, но пока это выглядит самой свежей и оригинальной активностью сиквела.





    Высоко!

    Ещё получаю огромное удовольствие от полётов на параплане. Уже по максимуму проапгрейдил его и всегда стараюсь сперва самостоятельно разобраться, как попасть к тому или иному труднодоступному месту (крюк пока не получил, к сожалению). Кстати, используя некоторые высотки, уже не один раз умудрялся достигать локаций, отмеченных на карте красным (пока недоступные из-за недостатка выносливости или отсутствия нужного снаряжения). Всегда приятно, когда игровой процесс оставляет место для гибкости в достижении трудных целей! Да и в целом «вертикальный геймплей» второго региона вышел очень удачным – масштаб чувствуется.

    Ещё забавно подмечать, как постепенно активируемые электростанции возвращают питание уличных вывесок и других объектов, требующих электричество. Город прямо оживает на глазах… ну, только жители живее выглядеть не начинают. Далее на повестке, конечно, скорое возвращение к сюжетным миссиям – а то, видимо, выдача побочных заданий во втором регионе ограничена основным сюжетом. Сколько бегаю после прибытия сюда, а только одну побочку за всё время смог получить!



    Успел пройти Syberia - The World Before, вообще к проекту по началу относился достаточно скептически, третья часть, в общем то тому виной, выглядела она невзрачно для своего времени, а про техническую составляющую лучше вообще промолчать, она была ужасной. The World Before прямо со старта порадовала своей картинкой, да она не уровня современных AAA, но очень выверенная и правильная, а уровень проработки окружения и выдержанная стилистика, только дополняют отличный эффект. Да и в техническом плане всё оказалось достаточно хорошо, иногда встречаются мелкие огрехи с камерой, но на фоне остального, это как то и не замечаешь. Головоломки в игре оказались не слишком то и сложные, если внимательно исследовать местность, то проблем с ними не возникает, ввели даже систем подсказок. Если в течении определённого времени вы не продвигаетесь в решении задачи, то появляется возможность воспользоваться подсказкой, тогда героиня прокомментирует текущую ситуацию и более явно скажет, что именно сейчас необходимо сделать. Это скорее сделано для того, чтобы мы могли насладится историей не застревая в каких то моментах. Сюжет, тут как раз будет сильной стороной, но стоит учитывать, что темп самой игры очень неспешный. События разворачиваются постепенно и нам даже не дают возможность проматывать диалоги, может оно и к лучшему, вовлечение от этого только усиливается. Ракурсы в сценах выбраны достаточно удачно и русская озвучка тут на достойном уровне. По началу история казалась несколько банальной и притянутой за уши. Но с каждой главой, я всё больше погружался в неё и оторваться становилось всё сложнее, определённые моменты находили во мне сильный отклик и сопереживание т.к., с чем то подобным сталкивался даже в своей жизни. А музыка только сильнее дополняет данный эффект, она чарующая и возвышенная, когда того требует ситуация. Вообще, новая Syberia лично для меня даже больше воспринималась не как игра, а как некий фильм. За ней очень приятно именно наблюдать, поэтому для тех кто ищет хороших драматических историй игра будет просто шикарным выбором. А вот любителям сложных головоломок и тем, для кого сюжет может быть второстепенен, проект наверное лучше и пропустить. Наверно главной моей личной претензией к игре будет персонаж Катюша и её романтические отношения с Кейт. Она появляется только в самом начале игры, а в дальнейшем уже не фигурирует, ощущение что её просто добавили ради "повесточки", ведь если убрать её, вообще полностью, то по сути своей ничего и не поменяется.


    Спустя почти двух недельного перерыва решил вернутся к прохождению Elden Ring. Решение сделать перерыв было верным, сейчас вернувшись в игру снова чувствую неподдельный интерес к ней. Единственное, пришлось немного потратить время чтобы снова привыкнуть к управлению, боёвке и прочим мелочам, в целом не критично. За это время успело уже выйти пару патчей к игре с разнообразными правками баланса. Лично для себя заметил, что ложная слеза стала чутка слабее, а моя излюбленная магическая катана похоже тоже оказалась несколько подрезанной, немного снизился урон специальной атаки и вроде как чуть уменьшилась дальность, могло быть конечно и хуже. Возможно, это сподвигнет меня на какой-то новый билд. Есть и приятные нововведения, теперь непесей отмечают небольшими значками на карте, довольно удобная функция, единственный минус, значки ну очень уж мелкие, хотя это уже придирки. Добрался до кратера вулкана и местного поместья, это локация мне очень понравилась. Тут всё в лучших традициях, куча разнообразных маршрутов, сокращений и секретов. Изучать подобные места одно удовольствие, впрочем как и абузить некоторые механики и врагов, иногда даже кажется, что игра сама поощряет подобное. В этот раз, думаю уже буду двигаться без перерывов, можно сказать получил второе дыхание на данное прохождение.


    Уже более пяти лет не посещаю кинотеатры, не лежит как то, готов подождать и с полными удобствами смотреть дома фильм, нежели идти куда-то и тратить на это дополнительное время. А вот расположится дома, со всеми возможными для меня удобствами и посмотреть фильм, это уже совсем другой разговор. На днях смог посмотреть Человек-паук: Нет пути домой, было очень много хайпа вокруг фильма, некоторые даже называли его лучшим фильмом про супергероев. Лично для себя не смог обнаружить в нём чего-то действительно удивительного и заслуживающего настолько высокие оценки на агрегаторах. Да, это неплохой фильм про паучка с просто безумным количеством фансервиса, не могу сказать что это плохо, но действительно хорошим фильм от этого увы не становится. Он как и многие фильмы марвел, хорош, но не шедеврален. А вот продолжение Доктора Стренджа мной всё же весьма ожидаемый проект. Мне нравится концепция этого героя, да и Бенедикт Камбербэтч отлично на мой взгляд вжился в роль.




    На этой неделе я продолжил прохождение Stranger of Paradise: Final Fantasy Origin, к которой успел немного изменить своё отношение. Нет, она мне по-прежнему нравится, но чем дольше я в неё играю, тем отчетливее становится то, каким проходняком (в хорошем смысле этого слова) на самом деле является игра. Она кажется целостной, но лишь до тех пор, пока не начинаешь разбирать её на составляющие, ведь каждая её часть имеет свои небольшие огрехи, скрытые поначалу за известным брендом.


    По поводу сюжета и его завязки я уже успел побурчать в прошлом выпуске. Сейчас же скажу, что по мере прохождения течение сюжета не сильно изменилось. Да, я понимаю, что оригинальная первая часть вообще не имела как такового серьезного сюжета — лишь некие наброски, которые можно уместить на лист блокнотика, но не будем забывать и того, в каком году она вышла. На тот момент и подобный сюжет казался значимым, но сейчас времена совсем иные и зацикливание фразы про убийство Хаоса наводит на скуку уже на двадцатом повторении. Довольно сильно бьёт по погружению и отсутствие возможности перемещения по глобальной карте, из-за чего разговоры с персонажами кажутся еще более скоротечными, чем должны.

    Нехорошие мысли приходят и при взгляде на всё остальное "богатство", среди которого сильно выделяются несбалансированные уровни сложности, которые во многом зависят не от того, откуда растут руки, а от того будет ли бить противник по главному герою, применит магию или же отвлечется на одного из компаньонов. При этом, местный геймплей довольно интересен и временами даже сильно затягивает, но будем честны — у разработчиков получилось создать именно Nioh 2.5, а никак не Final Fantasy. Причем даже это получилось сделать довольно странным образом, ведь дилогия Nioh кажется куда более цельным и качественным продуктом. Истокам хочется быть всем понемногу, но это не получается.


    Сама боевая система здесь гораздо быстрее, чем в уже не раз упомянутой Nioh. Причина — отсутствия в игре шкалы выносливости и возможность введения противника в состояние ошеломления при очень быстром сбивании его "брони". Поспособствовать этому может множество ударов и умений, распределенных между огромным количеством профессий, но, к сожалению, и тут оказалось не всё так хорошо. Каждая профессия, помимо собственной прокачки, имеет и особую шкалу с фиксированными пассивными способностями, получить которые можно лишь при экипировании брони с нужными характеристиками для конкретной профессии. Проблема в том, что экипировки здесь падает очень много и уже через час-два игры становится банально скучно лазать в собственном инвентаре. Решение есть — автовыбор брони, наряжающий всех героев в самые лучшие, по мнению системы, доспехи. Стоит ли говорить, что подобная система далеко не всегда выдает нужную броню, имеющую необходимые характеристики для понравившейся профессии? После чего встаёт закономерный вопрос...а нужны ли тогда эти механики?


  2. #2
    Аватар для Sanexman
    Регистрация: 17.12.2018
    Сообщений: 168
    Карма: 1254 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Sanex-man


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Эх, не успел предзаказать Ghostwire Tokyo, теперь моя диджитал эдишн тихо поскуливает под гнетом нового хорайзн и завистливо косится на восток))
    И скидка на ДМК 5 мимо меня проходит, она в списке желаний добавлена и сонька заботливо оповещает о всех предложения)

  3. #3
    Аватар для Yokushiro
    Регистрация: 28.10.2012
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 4 425
    Карма: 55744 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»7
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Yokushiro
    Xbox Live GamerTag Yokushiro


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    На этой неделе толком не играл сам, но собрал своих ребят из группы "Консольщики Иваново" на игровую сходку, как в старые-добрые времена, в связи с отменой антиковидных ограничений)















    Мы очень весело провели время, соревнуясь в Super Smash Bros Ultimate на консолях Nintendo Switch! Не забыли мы и о классических StreetPass-встречах на наших Nintendo 3DS!

    Было весело и вкусно! Фотоотчёт прилагается: https://vk.com/album-34558613_285938770

  4. #4
    Аватар для TiR
    Регистрация: 06.06.2010
    Сообщений: 3 732
    Карма: 72289 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»312
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiRanius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Хотел окунуться в Syberia, но лень возиться с оплатой в Стиме, да и Elden Ring с Horizon и Киберпанком до сих пор не пройдены, а тут и GhostWire: Tokyo подоспел. Правда баблишко за предзаказ таки вернули, но коли гора не идет к Магомету, значит Магомет пойдет - разжился кодами оплаты для американского акка.
    Игра еще в трейлерах выглядела для меня неоднозначно - странные неспешные бои, всего 3 вида стихий, лук и расходники. Привлекла же она чистой и незамутненной японщиной. И игра хорошо раскрывает культуру и мифологию Японии.



    Открытый мир довольно типичен - куча побочек (базирующихся на, конечно же, мифологии и городских легендах) и собирательных предметов. В игре просто какое-то невменяемое кол-во подбираемых объектов, к каждому из которых есть подробное и развернутое описание.



    Судя по всему игра планировалась и на русском языке, но на консоли не завезли по понятным причинам.



    Размерами игра не столь внушительна, но наполнение на квадратный метр довольно плотное. А учитывая то, что на максимальной сложности игрок не получает опыта, то ее еще и пройти надо будет раза 2.



    Порадовали настройки графики, наконец-то можно выбрать Качество с рейтрейсингом и открытым ФПС. Конечно чувствуется, что меньше 60 кадров, но и не залоченные 30, а для такой неспешной игры много и не надо. Правда РТ на тех же зеркалах почему-то не работает.



    Основная история (по крайней мере поначалу) банальная и звезд с неба не хватает, тем не менее игра увлекает и хочется поскорее вернуться на пустые и дождливые улочки Токио.






  5. #5
    Аватар для JeryKid
    Регистрация: 11.02.2012
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 1 557
    Карма: 53035 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»62
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network JeryKid
    Xbox Live GamerTag JeryKido


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Привет, Стратег!

    Жаль, что в свете нынешних мировых событий мне не посчастливится в ближайшее время поиграть в Ghostwire, остается только читать впечатления и мнения других, спасибо, что хоть этого не лишили.

    Всю неделю играл в Predator Hunting Grounds, игра мне в целом зашла, достаточно хорошо убивает время, но на большее она и не годится.

    Так же начал проходить Diablo II Resurrected. Скажу одно, на моей памяти оригинал выглядит точно так же) Ностальгия вещь хорошая, однако.
    Трофеи в игре правда сумасшедшие, поэтому скорее всего не стану тратить свое время на этот маразм, одного прохождения вполне себе хватит.

    В целом это всё, берегите себя и своих близких!

  6. #6
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Хорайзон 2 так и не прошёл. Откровенно уже стал уставать от этой бредовой повесточки, где почти все злодеи мужики, зато помимо транса в прошлый раз, теперь и лесби появилась, которая хочет вернуться к своей жене. В отряде Элой есть мужики, но это либо тупой качок, либо амёба, либо воинственный инвалид, который хочет принимать себя таким, какой он есть и отказался от протеза потерянной руки (с-слабоумие). Да и вообще мужики все в этой игре бесполезны. Такой постапокалипсис прямо влажная мечта феминисток, меня же уже тошнит от всего этого и игра меня теряет. На этом фоне негры и другие национальности вообще не волнуют. При этом сама Элой мне нравится, да, она сильная и независимая, но в ней нет ноток пренебрежения к мужикам в отличии от других персов и она милая и весёлая. Плюс меня продолжают бесить некоторые решения геймдизайнеров. Например мне нужны сердца высших динозавров. Не знаю какой гений это мля придумал, но высшие динозавры тупо вместо обычных появляются иногда и если умрёшь, они опять меняются на обычных надолго! В итоге тут сложность их убить в разы ниже, чем найти, а учитывая, что на апгрейды оружия и брони нужен вагон ресурсов с них, это нереально бесит, будто в монстер хантер короны выбиваю! +1 к тупейшим геймдизайнерским решениям игры. Ну и после 100 часового Элден ринг ещё один 100 часовой опен ворлд для меня слишком, поэтому уже начинаю уставать (но не лютая ненависть как последние 20 часов Элдена). А так почти все собиралки сделал и испытания прошёл, так что финал уже где то виднеется на горизонте, думаю дня за 2 закончу. Пока она всё ж претендент на игру года у меня, а дальше время покажет, как минимум продолжение Сомниум файлс будет и если на уровне первой части, у Хорайзон ни шанса (правда смена гг с мужика на школьницу смущает, но я отлично знаю, что их игры всегда не то, чем кажутся). Но по общему ощущению игра нравится больше Элден ринга. Причём в плане ярких вау моментов Элден ринг явно впереди, но вот отрицательные моменты тоже в разы сильней вымораживали, чем в Хорайзон, поэтому общее послевкусие там испорчено намного сильней. Что лучше первый Хорайзон или 2? Увы первый. Меня больше восхищал визуал, мир и бои с роботами были в новинку, игра была явно не забагованней Дэйз гон и при этом сюжет там был интересней без всего этого лесби-феминизма. Продолжайте Сони. Я всё больше склоняюсь продать ПС5 когда вернут игры в Стор. После Тлоу 2 получить ещё и такое, слишком много говорит о направлении в их играх. А скандал с донатами и фармом в ГТ7 ещё больше добил веру, что они способны сделать реально шикарную игру. Последняя надежда на Бога войны, но что-то вера очень слаба нынче.

    Ещё начал FF Origin, но именно что начал, поэтому особо кроме того, что прикольная боёвка и шикарный стартовый ролик, сказать нечего.

    P.S. И да, слишком рано я похвалил EGS в прошлом дайджесте. Ни Тини Тина, ни Гоствайр купить там не дают и дело явно не в способах оплаты, другие игры вполне норм покупаются, а просто уроды они)

  7. #7
    Аватар для Raziel_77
    Регистрация: 08.03.2016
    Сообщений: 704
    Карма: 15183 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок60Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network Raziel_77_X


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Новые игры сега.

    Demons of Asteborg - я не фанат соулс лайк, линейная бродилка с поиском новой магии и применение ее на новом боссе. Довольно симпатичная, с поправкой на демоническую направленность игры. Требует RetroArch с ядром PicoDrive.

    FX Unit Yuki - The Henshin Engine - пародия на разные игры с анимешными девочками, которые напоминают KOS-MOS и T-ELOS из Ксеносаги на ps2. Игра превосходная, но есть ложка дегтя - персонаж застревает если нажать наискосок (а на уровнях шмапа это мешает).

    Arkagis Revolution - ответ снесовскому mode 7, экран вращается что даже может подташнивать. Это леталка по лабиринтам где все диалоги озвучены. На сложности 3 очень легкая, но на сложности 5 уже игра раскроется (особенно на боссах).

    Sacred Line - визуальная новелла про культ, довольно актуальная (кошачья концовка указывает на вдохновителя).

    Silent Hill Genesis - еще одна визуальная новелла, причем русская версия не виснет (обычно наоборот). Самое интересное это сценарий Сибил.

  8. #8


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет!

    На этой неделе начал прохождение Tales of Berseria. Год назад, когда анонсировали Tales of Arise, мне очень понравились ее трейлеры. Поэтому я решил познакомиться с серией и купил за копейки последнюю, вышедшую на тот момент, часть. А сейчас я наконец-то до нее добрался. И впечатления у меня от нее двоякие.

    Вообще к jrpg я отношусь хорошо, но так уж сложилось, что основное внимание еще со времен PS1 у меня всегда было приковано к играм компании Square (затем SquareSoft и SquareEnix). Так что в голове часто возникают сравнения, например, с Final Fantasy, что, к сожалению, не идет данной игре на пользу.

    Что в игре мне действительно нравится, так это персонажи. По поводу сюжета пока говорить сложно, я наиграл 30 часов, что для жанра совсем не много. Но нравится именно наблюдать за самими персонажами в этом приключении. То как они растут и меняются по мере развития сюжета. Характеры и диалоги действительно прописаны отлично. И хорошо приправлены юмором. Также очень правятся анимированные заставки.

    Средне нравятся локации. Они довольно пустынны как визуально, так и в плане наполнения, и по ним заставляют бегать туда обратно по несколько раз. Также средне нравится система прокачки, которая состоит из двух частей. Получение пассивных навыков за проведение боев в определенной экипировке – хорошо. Открытие новых скиллов с уровнем – плохо, хотелось бы какое-нибудь дерево развития или что-от типа того.

    А вот что мне не нравится – так это боевая система. Она очень сумбурная. А виной тому система комбо, которую сложно запомнить для нескольких персонажей, где разные удары имеют разные стихии и эффективны против разных врагов. В такой системе сложно выстраивать какую-то стратегию. Можно, конечно, играть одной Вельвет – но бои становятся еще более однообразными. Тогда можно вообще включить авто-бой.

    Графика в игре, конечно, слабая, но для меня это не принципиально. Но ощущение, что она уровня ремастеров FF X и XII, которые хоть и ремастеры, но ремастеры игр еще времен PS2.

    Огромное спасибо Bandai Namco за локализацию, которую та же SquareEnix не может добавить даже в высоко бюджетные игры. Но странным решением показалась блокировка возможности делать скриншоты в игре.

  9. #9


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    TiR, Не знаю, когда удастся попробовать игру, но заинтересовала она именно тем же:

    Сообщение от TiR
    Привлекла же она чистой и незамутненной японщиной. И игра хорошо раскрывает культуру и мифологию Японии.
    Как раз дочитал пару книг про ёкай и юрей, и хотелось бы посмотреть на их реализацию в игре.


  10. #10
    Аватар для Marimo
    Регистрация: 25.09.2011
    Адрес: Россия, Челябинск
    Сообщений: 1 887
    Карма: 37338 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»20
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Mariman4ik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Салют всем! В прошлый раз отписывался в этой теме пару недель назад. Тогда у меня был забег на две игры — это Furi и Final Fantasy XII. Однако в последнее время меня сильно переклинило и я решил максимально сосредоточиться на хардкоре, чтоб уж добить Furi и забыть эту боль.

    До этого был The evil within и хоть у нее тоже 8 баллов, но игра проходилась значительно проще и без такой нервотрепки. А все почему? Да потому что там навык особый не нужен! Здесь же нужно уметь играть. Уметь выбирать нужный момент для рывка сквозь атаки боссов, что порой бывает очень сложно. Мое первое прохождение было адски сложным. Конкретно зависл на третьем боссе, потом на шестом и добил меня десятый. На прохождение обычной сложности ушло более 13 часов, я даж скрин прикрепил в хардкором разделе здесь повторяться не буду. Furi+ это еще то испытание. Здесь уже нужно быть максимально собранным и играть хладнокровно, иначе будет фейл за фейлом.




    Почитав тему сложности я пришел в некоторое недоумение. Люди выбивали ЭТО за 20 часов, а кто-то еще быстрее. Вот серьезно, кто ВЫ блин такие? Это же дико сложно! У меня хоть и есть хардкорные платины, но такое выбивать пришлось в первые. Все эти святящиеся сферы сбивают меня с толку. Я вам завидую белой завеситью, кто смог это сделать так быстро. Вы настоящие профи — это факт!

    В общем платина у меня вышла в 54 часа. Для меня сложность 9 пылающих пуканов из 10!




  11. #11
    Аватар для Skorgron
    Регистрация: 29.11.2012
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 1 069
    Карма: 32543 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок57Получено «Спасибо»398
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Skorgron


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    x-vol, Насчёт графики ты недалёк от истины, в Berseria использовали движок который у них тянется ещё со времён как раз PS2, он только незначительно дорабатывался. Но сама игра шикарная, в целом как и вся серия. В Arise испытаешь наслаждение, игра даже на уровне других частей сильная + там они наконец-то перешли на новый современный движок, что тоже весьма заметно.

  12. #12


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Skorgron, Ну Arise думаю все же попробубую, как будет возможность купить)

  13. #13
    Аватар для SKID
    Регистрация: 19.10.2016
    Сообщений: 2 687
    Карма: 45341 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Гран Туризмо 7. Пока недальновидные ньюфаги роняли и роняют игре рейтинг на Метакритике, я спокойно с удовольствием продолжал и продолжаю играть в ванильный контент, края которого пока не предвидится. Если б эти ньюфаги знали, сколько и по какой цене было автомобилей в ГТ5, ГТ6, и сколько на релизе было тогда всяких миссий и чемпионатов, и что еще для ГТ6 продавали кредиты в Сторе, и что народ фармил бабло и раньше…Но нет, задротам, наигравшим 150 часов за 2 недели с релиза, проще было пойти и влепить ноль ГТ7 от того, что в Сторе продаются кредиты, и что в их гараже не появилось к этому времени 400 тачек, ох, уж этот современный гейминг )) А то, что подобная концепция была всегда, они и не в курсе. Да, и не обязаны знать, не вопрос, но раньше за такие моменты игры не «сжигали на костре»: пользовательские оценки 7.8 для ГТ5, 8.0 для ГТ6, 6.1 для ГТС (где сингла-то и не было почти, но были микротранзакции, чего не 0.1 тогда?), 1.7 для ГТ7… ха-ха-ха, и это очередной показательный момент «отмены» просто «а потому что». А еще, наверное, кто-то жаждал в игре увидеть радуги, БЛМ, протезы и т.п., но ушёл ни с чем.
    И я даже немного рад, что такой контингент геймеров уходит из игры. Но минус в том, что Сони из-за таких обиженок в следующий раз могут сделать из ГТ какую-нибудь фестивально-гламурную игру в духе Форзы Хорайзон или эдакий NFS Pro Street, но с текущей физикой и реализмом…а что, отправить Ямаути на пенсию несложно. Будет ли ГТ8 под закат поколения PS5, или же выйдет через год-два после релиза PS6 – да кто его знает, но гейм-индустрия за эти годы всяко изменится.
    Делать подробный обзор-мнение на этом сайте не собираюсь по ряду причин.

  14. #14
    Аватар для apriorihuman
    Регистрация: 13.06.2014
    Сообщений: 159
    Карма: 10665 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Привет. Неделя прошла опять в работе, которой почему-то становится больше с каждый днем. Хорошо? Неплохо, да. Прошел одну главу в Стражей. Все еще хорошо. Сюжет идет, тайнички находятся, шутки шутятся.

    Из интересного в геймерском плане был вчерашний поход со старшей в Unravel 2. В хабе свернули не туда и вместо веселого «похождения двух связанных шерстяных непонятных фигурок» мы получили жесточайший по таймингу кровь, пот и боль. Оказалось, что повернули в режим челленджи, где просто секунда и смерть. Так ребенок познал дзен страдания.

    «Что-то не так», - думаю я. Не могла кривая сложности скакнуть в этой игре с «играем и передаем геймпад пятилетке» на «я тоже начинаю потеть».

  15. #15
    Аватар для max_wheel
    Регистрация: 15.12.2017
    Адрес: Украина
    Сообщений: 191
    Карма: 2323 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network mkolesnikov


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Последний месяц играл в сурвайвал с элементами хоррора. Выжить без света, воды, газа, тепла, почти без продуктов и без лекарств. Собирал снег и дождевую воду, рубил дрова для костра, чтобы приготовить поесть, совершал вылазки к остаткам магазинов за едой и всё это под непрекращающимися обстрелами и бомбардировками. Игра прочти пройдена, не на самую хорошую концовку, но выжить вроде удалось. Выбита ачивка "спасти плоечку", правда без всех кабелей, геймпадов и дисков, потому что глава "спасти дом от пожара" провалена полностью. Так и остались не открытыми первая мафия, третий бордерлендс, призрак цусимы и death stranding. На заметку тем, кто берет диски"впрок" - иногда можно не успеть. Теперь приступаю к новой игре - "начни жизнь с нуля". Надеюсь, эта будет получше. Всем мира, ребята, берегите себя.

  16. #16
    Аватар для JeryKid
    Регистрация: 11.02.2012
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 1 557
    Карма: 53035 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»62
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network JeryKid
    Xbox Live GamerTag JeryKido


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, подними черный флаг, поиграй в Ghostwire пожалуйста, хочу посмотреть что ты скажешь по поводу нее)

  17. #17
    Аватар для Falcon_J
    Регистрация: 04.09.2011
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 1 267
    Карма: 25700 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок49Получено «Спасибо»70
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Falcon__J


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, да.... Расстраиваешь такими темами... Действительно достали в играх все эти посылы гомосяцко-лбгтшные... В первой части гомосятина была и мужики выставлялись вторым сортом ненавязчиво... Жаль, что во второй продолжили эту линию.... Только теперь не жаль, что вторую часть на старте брать не стал. Возьму потом на авито, через годок.

  18. #18
    Аватар для ChaloV
    Регистрация: 25.02.2022
    Сообщений: 17
    Карма: 314 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    TiR, Естественно, что она без русского. Ты ж её в американском сторе взял. А там все ааа-игоры без русского. Русский там тоже есть, но в инди играх.

  19. #19
    Аватар для TiR
    Регистрация: 06.06.2010
    Сообщений: 3 732
    Карма: 72289 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»312
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiRanius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    apriorihuman, испытания в Unravel настолько неадекватны, что с товарищем забили на их прохождение, к тому же их сложность не в пазлах, а цепочках жестких таймингов без чекпойнтов.

  20. #20
    Аватар для rynn
    Регистрация: 20.04.2009
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 899
    Карма: 52563 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»47
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network margaritka


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет!
    Продолжаю проходить Metroid Dread . Пройдено уже 70% игры где-то.. торможу в последнюю неделю, потому что бегаю от эмми и подвисаю иногда на боссах.. но, тем не менее, воодушевление от игры не отпускает. Даже прибавило азарту обязательное парирования на солдатах Чозо, оно и на простых врагах было, но с боссами это был уже вопрос жизни и смерти))
    Опять подключала консоль к монитору, что бы забить босса. Забила его со 2го раза - так что даже не знаю, как расценивать сложность))
    Начала делать опасные селфи с эмми



    Ну и вообще много красивого





    И внезапно решила приобрести амиибо)) порадовалась, найдя их по старой цене в ДНС.







    очень фотогеничные фигурки)








    В Animal Crossing наконец заменила приветствие Анки.. на египетское)) а то до этого давно обучила ее "Превед, медвед", но в последнее время оно мне уже начало ухо резать





    А еще построила ресторан)))












Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •