Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 65
    Опубликовано подсказок99Получено «Спасибо»186
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network (скрытый профиль)
    Xbox Live GamerTag (скрытый профиль)

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #248

Могу с уверенностью сказать, что за последнюю неделю отрицание переросло в принятие. Мы полночью осознали ситуацию в которой оказались и достаточно быстро адаптировались. Старые игры никто не отменял, а для получения новых игр находятся всё новые и новые лазейки. Так что играть мы точно не остановимся, а значит и еженедельный дайджест никуда не денется!

Прошлая демка Stranger of Paradise: Final Fantasy Origin мне понравилась своей хардкорностью. Я потратил несколько часов на битву с Хаосом и испытал чистейший экстаз от победы над ним. У игры безумно устаревшая графика. От неё начинаются вьетнамские флэшбеки по временам PS3, но всё равно меня начало тянуть к этому проекту. Поэтому новую демку я не мог пропустить. Для ее установки пришлось воспользоваться американским аккаунтом...

Она оказалась раза в три длиннее предыдущей. В неё включили сюжетные сцены и несколько больших геймплейных кусков. Помимо упомянутой выше схватки с Хаосом, меня ждали рандеву с капитаном пиратов и чёрным рыцарем. Эти сражения сильно отличаются от боёв с первым боссом. Капитан пиратов активно прикрывается членами своей команды, а рыцарь пользуется скоростью коня для получения преимущества.

Чтобы оказать главарям достойное сопротивление, нужно осваивать разные профессии, которые в корне меняют умения главного героя. Маг, самурай, воин, дуэлянт и прочие специальности могут похвастаться уникальными атаками, особой экипировкой и персональными предпочтениями в оружии. Я быстро нашёл для себя фаворитов, у которых впоследствии открылись подклассы. Система получилась вариативной и глубокой. Так что с удовольствием поиграю в полную версию... Как появится возможность. Хочется с головой окунуться в этот хардкор.

На этом моё погружение во вселенную «финалки» не закончилось! Я захотел поиграть в игры, которые пропустил, а именно в ремейк Final Fantasy VII и Final Fantasy XV. Пока остановился на последней. Помню, как меня впечатляли трейлеры игры до релиза, но геймплей на Игромире оставил смешанные впечатления. Но полчаса на выставке и полноценное знакомство в домашних условиях -– это два разных игровых опыта.

У меня сложные отношения со старыми FF. Всем сердцем люблю восьмую часть, хорошо отношусь ко всем трехмерным до FFXIII, но не могу нормально играть в олдскульные, которые были до «семёрки». FFXV заинтриговала с первых минут. Сразу появилось чувство предстоящего большого приключения. Боёвка показалась странной. Разве нельзя было сделать более простую боевую систему по типу современных экшенов? Перемудрили со схемой по зажатию кнопок. Мне показалось это лишним. Поиграю ещё, может привыкну?

Некоторым в нашей редакции достались коды на закрытую бету Salt and Sacrifice. Я не играл в предыдущую часть, поэтому появился повод наконец-то запустить её на PS Vita. На портативе в Salt and Sanctuary играть удобно, но огрехи графики сильно бросаются в глаза. Сиквел выглядит приятнее, однако принципиальных различий в плане геймплея не ощущается. Уверен, что всем кто играл в первую часть, понравится и вторая. У меня теперь есть повод целиком пройти оригинал. Тем более, что с платиной в Rogue Legacy я наконец-то разобрался!

Приветствую вас, дорогие друзья! Казалось бы, наш мир стремительно меняется каждый день, однако одно остаётся неизменным — еженедельный дайджест. Уже месяц прохожу интереснейшую игру, недавно вышедшую на Nintendo Switch. Variable Barricade — отоме от мастеров жанра, студии Idea Factory. В ней юной девушке, наследнице большого состояния и успешного бизнеса предстоит выбрать себе жениха. Так повелела семья и бедняжке некуда деваться, кроме как страдать от компании четырёх знойных красавчиков. С учётом того, что их поселили в отдельный роскошный коттедж, а все бытовые и финансовые вопросы разрешаются за них, молодым людям остаётся только общаться друг с другом.

В обзоре мы разберём этот балаган со всем тщанием, а пока позвольте поделиться с вами насущным. В какой-то момент героине вручают робота, имеющего вид милой мягкой игрушки. Его зовут Раби. И может для кого-то он милый, но этот поганец имеет одну конкретную задачу: шпионить за жителями дома, пока нас нет дома. Автор сценария решил пробить четвёртую стену и пошутить над игроком. Например, один раз я проложил дневной маршрут Раби через комнату главной героини (Тодзё Хибари). И робо-заяц записал дворецкого, который наводил порядок. Этот слуга сам по себе персонаж колоритный, немножко напоминающий Джокера из Amnesia: Memories. Он решил разыграть целый спектакль о том, как он восхищается своей госпожой.

Из поведения дворецкого можно предположить, что он знает о скрытой функции видеозаписи у Раби. Однако в какой-то момент он находит под подушкой Хибари забавное чтиво: «Барышня и её женихи». Конечно, он начинает тонко троллить этот сомнительный «гайд» по отношениям полов. Затем сцена заканчивается и нас возвращает в меню. А в Variable Barricade есть такая фишка, маленький штришок, что при переходе между экранами меню каждый из женихов говорит Хибари какую-то фразу. После инцидента с Раби, в первый раз заговорил дворецкий и выдал что-то в духе: «Незачем записывать свои маленькие секретики, мисс Хибари.»

Такое обращение напрямую к игроку, конечно, пробивает четвёртую стену. Дело в том, что этот персонаж мутный и, естественно, я хочу вывести его на чистую воду. Однако он говорит, что не только знает о видеонаблюдении, но и в курсе моих целей. И просто так он раскусить себя не даст. Вот так ловко сценарист играет с читателем, как кошка с мышкой, заманивая его в ловушки и предугадывая шаги. И таких продуманных маленьких деталей в Variable Barricade много. Они касаются и отношений между героями, и сюжетных поворотов.

Самое главное, здесь почти нет избитых приёмов и сюжетных ситуаций. Авторы из Idea Factory как будто говорят: «В этот раз мы настолько круты, что просто кладём с высокой колокольни на все клише. Вы хотите равенства героев, предсказуемости развития событий и канонических архетипов? А вот хрен вам! Мы погрузим вас в такой сюрр, что вы будете просить пощады. А потом попросите добавки.» Это прекрасно!

Вторым приключением, которое увлекло меня на долгое время стал The Witcher 2: Assassins of Kings. Полностью прошёл сюжетную линию Йорвета. Решил специально усложнить себе выбивание 1000G и выбрал среднюю сложность для этого менее насыщенного на сражения рута. Скажу без утайки: соблазнил всё что движется. Мой Ведьмак стал настоящим хищником, поймавшим в свои сети всех миловидных барышень: от чародеек и эльфиек до суккубов и нильфгардских шпионок. В книгах герой тоже любил отвлечься на дела амурные, поэтому игра обладает шармом первоисточника и в этом вопросе.

Этот проект действительно интересный. Но так как большинство нашей аудитории — поклонники Sony, то существование двух первых игр по Ведьмаку принято игнорировать. Мол, то что не вышло на богоподобной платформе не заслуживает внимания, да и вообще, проходняк. Как человек играющий на многих системах, от Sony/Nintendo до Xbox/PC (примите моё уважение милсдари, кто делает также), всё же считаю, что первые две части Ведьмака — хорошие и знаковые игры. Да, игры старые. Но когда люди в комментариях пишут, что в десятый раз проходят Ведьмака 3 при том, что на носу переиздание, — это такое себе. Что касается Witcher 2, в частности, то проект не растерял актуальности.

Даже на Тёмном уровне сложности простое кайло — веский довод в спорах на начальных этапах игры.

Сейчас отправился на второе прохождение с тёмным уровнем сложности. В этот раз пробую другой способ развития персонажа: вместо фехтования педалирую алхимию и мутации. И в механиках игры, и в квестах достаточно глубины, чтобы заинтересовать на долгое время. Даже с учётом того, что проходил эту игру много раз, продолжаю делать в ней новые открытия. Например, нашёл незавершённый квест и уникального врага, которого не описывает ни один гайд. Его можно найти только в определённое время в конкретном месте. Но об этом расскажу в другой раз. Счастливо!

Последние недели в моих заметках неустанно фигурировал Elden Ring, но пройдя примерно половину игры, когда счётчик подошел вплотную к 50 часам. Лично для себя, в этот момент я понял, что начал уже уставать от игры, поэтому решил взять перерыв и закрыть ранее не завершенные проекты, а уже потом с новыми силами вернутся в Междуземье.
    Прохождение Kena: Bridge of Spirits у меня прервалось ещё в самом начале года, в тот момент я остановился пройдя только первого крупного сюжетного босса. Навёрстывал упущенное надо сказать не без удовольствия. Пускай сама история в игре и слабовата, но визуал действительно поражает, в хорошем смысле слова. Всё же, что-то доброе и милое было вполне необходимо в это время. И уже за пару дней игра была пройдена до конца, со сбором всех дополнительных активностей. А вот дальше для меня начинался местный филиал ада, который явно не ждёшь от подобной игры. После первого прохождения нам открывается новая сложность, и она необходима для платины. Именно из-за этого трофея Kena на данный момент имеет оценку сложности у нас на сайте - 7.18, хотя я бы спокойно влепил и 8. В данной игре повышенная сложность, это тот самый пример, как делать не надо. Враги становятся просто безбожными губками для урона, а наша героиня, даже с прокаченным здоровьем, способна выдержать только два-три удара. Дополняется это поистине кривыми хитбоксами, сломанными граб-атаками, которые даже в увороте могут притягивать персонажа под удар, а окружающие вас противники, не только агрессивные, но и очень любят наносить подпрыгивающие удары из слепой зоны. Как видим, тут полный набор чтобы подорвать ваше моральное состояние. Первая треть игры будет самой сложной, из-за того, что полезных умений у героини ещё нет, зато, чем дальше мы продвигаемся по сюжету, тем проще будет становится. Мне кажется, многие кто пробовал одолеть данную сложность, останавливались не пройдя Таро, но именно после него, с получением тленных бомб всё становится попроще. Именно Таро был для меня главным испытанием на данной сложности, на его преодоление потратил около двух часов и 40-50 попыток, дальше всё пошло намного проще и бодрее, финальный босс был не столько сложным, сколь долгим и нудным. Ошибка в конце могла дорого стоить, ведь перепроходить приходилось всю битву с самого начала, а это в районе 10 минут. Но удовольствие от взятие сложной платины того стоило, как по мне.

Несколько окрылённый данным успехом, решил вспомнить давно заброшенную игру Rogue Legacy, в своё время игру забросил так и не одолев трёх нео-боссов из четырёх, даже прохождение за 15 смертей смог получить без особых проблем, но вот на них встрял. По итогу, потратил пару часов, чтобы вспомнить как и что было в данной игре, немного освоившись, смог получить доступ к паре нео-боссов, первым пошел на Графа. Уже после примерно двадцати попыток я чётко вспомнил, по какой именно причине отложил данную игру, надо признаться, что скорее всего и в этот раз она уйдёт в долгий ящик. Возможно её время пока ещё не настало для меня.

Ну и обойти Genshin Impact стороной я тоже не могу. Сейчас, на пару дней в игре сложилась любопытная ситуация, которой если я не ошибаюсь раньше ещё не было. В нынешнем патче много любопытных, а главное продолжительных ивентов, из-за чего прямо сейчас их доступно сразу четыре на выбор. Последний запущенный ивент это - Хякунин икки. Один из немногих действительно хороших и интересных боевых испытаний, проводят его второй раз и учитывая, что впервые он появлялся не так давно, есть надежда, что подобные вещи будут перезапускать почаще. Также, пока есть возможность, закупился луной впрок пока не поменяли цены, это единственный донат который я признаю в игре. Боевой пропуск тоже неплох по вложениям, но только в том разе, если у вас есть проблемы с ресурсами для прокачки. На данный момент самый простой способ провернуть это - EGS, даже если у вас аккаунт только на Playstation, синхронизацию аккаунтов пока работает нормально. В пятницу проходил очередной стрим разработчиков с анонсом патча 2.6, показали новую локацию, персонажа, новые сеты, какие ивенты нас ожидают, а главное баннеры. Многие предрекали, что будет реран Кадзухи, но увы похоже не в этот раз. Лично я на это надеялся, в своё время пропустил данного товарища, о чём потом несколько пожалел, уж больно он может быть полезным в команде. Персонажей уже насколько много, что в первую очередь лично я смотрю на то, какую пользу они могут привнести уже составленным командам, безусловно у меня тут есть и любимчики и можно сказать что мне повезло, что они находятся в топе самых полезных героев.

Больше всего внимания на этой неделе уделил игре Phantom Breaker: Omnia, релиз которой состоялся 15 марта на PlayStation 4, Xbox One, Switch и PC. Phantom Breaker: Omnia является расширенным переизданием файтинга Phantom Breaker, включает весь контент издания Phantom Breaker: Extra, а также несколько новых бойцов и режимов. Omnia – первый релиз данного файтинга на английском языке, ранее проект выходил только в Японии. Серия в большей степени известна на Западе благодаря спин-оффу – добротному пиксельному битемапу Phantom Breaker: Battle Grounds. Тем удивительнее, что спустя более 10 лет после оригинального релиза игра всё-таки вырвалась за пределы Страны восходящего солнца, да ещё и в облагороженном виде.

Phantom Breaker представляет собой относительно простой в освоении, но достаточно фановый 2D-файтинг со своими прикольными фишками и особенностями. Динамика поединков не слишком высокая, но при этом бои получаются зрелищными и даже весьма напряжёнными. Более 20 бойцов различаются как внешне, так и по типу ведения боя, ко всему прочему здесь присутствует выбор из трёх стилей для каждого персонажа. Механика стилей напоминает оную из Melty Blood: Actress Again. Каждый стиль предлагает свой набор приёмов и характеристик. Один заточен на скоростные сражения, здесь проще выполняются комбо и наносимый урон меньше, на другом накал сражений возрастает из-за акцента на базовых атаках с увеличенным уроном, а третий предлагает сбалансированные характеристики и механики, объединяя особенности предыдущих двух стилей, но также привнося нечто новое. Здесь перед игроками открывается широкий простор для экспериментов и оттачивания собственных навыков.

Phantom Breaker никогда не пыталась прыгнуть выше головы и не метила в пантеон лучших. Даже на момент выхода в 2011 году игра воспринималась как нишевый, но любопытный файтинг для своей аудитории. Проект стал успешным на родине, то есть аудиторию ему найти удалось. Однако кор-фанатам файтингов игра, скорее всего, быстро наскучит. Конечно, на освоение всех тонкостей боевой системы уйдёт немало времени, но это и близко не сравнимо с мастодонтами жанра. Уровень не тот, да и противников найти в сети не так просто. Главное здесь – персонажи. Их разноплановость, колоритные образы, фансервисные сценки и всё остальное, из этого вытекающее. Играть просто для удовольствия приятно, есть множество челленджей и режимов. Выглядит игра хоть и скромно, но одновременно симпатично – красочные эффекты, аккуратная спрайтовая анимация, эффектные суператаки, яркие локации. Отдельно я бы ещё похвалил саундтрек, на YouTube-канале издателя его можно послушать бесплатно.

Второй игрой этой недели для меня стала Streets of Rage 4. Ранее я уже играл в неё на Xbox One и Xbox Series, но в этот раз решили вместе с друзьями пройти её на PC в кооперативе. Игра всё так же прекрасна и затягивает как никакая другая. Блестящий во всех отношениях проект, который самым бережным образом адаптировал ту самую олдовую классику. Показательный пример того, как надо возвращать культовые серии. Казалось бы, уровни изучены уже вдоль и поперёк, но азарт всё равно захлёстывает. Но главным открытием для меня стало другое. На консолях Xbox я провёл в Streets of Rage 4 немало времени, а на PC решил играть с геймпадом DualShock 4, и вот здесь меня ждало разочарование.

Уже после 5-6 часов непрерывной игры я конкретно так натёр свои пальцы, и продолжать было некомфортно. До сих пор испытываю неприятное ощущение и лёгкую боль в кончиках пальцах, хотя прошло уже несколько дней с нашего совместного забега. С геймпадами Xbox подобных проблем не было, а играл я там иногда ещё более длинными сессиями. Я не являюсь ярым поклонником ни одного, ни другого геймпада, у каждого есть свои полюсы и минусы. Но на примере Streets of Rage 4 я чётко осознал, насколько, по крайней мере, в моём случае, контроллеры Xbox более удобные и подходящие. В следующий раз попробую подключить Pro Controller от Nintendo Switch и сравнить ощущения.

Последние две недели оказались для меня довольно тяжелыми, из-за чего времени на игры почти не оставалось. Сорванные сроки поставок, нарушения логистики и всевозможные сокращения, как я думаю, коснулись абсолютно всех. Усугубляло всё это еще и моральное отупление, благодаря которому я мог просидеть у открытого ворда полчаса, так и не написав при этом ничего путного. Мои сроки на обзор ателье оказались сорваны. Сейчас же скажу, что текст уже находится в работе и в ближайшее время появится на сайте.

Впрочем, обо всем понемногу. Новинкой этой недели для меня стала Stranger of Paradise: Final Fantasy Origin, которую я предзаказывал еще в момент анонса. Хорошей для меня новостью стало то, что предзаказ я делал на физическую версию, которая успела просочиться на полки наших магазинов. Ценник на неё кусался, но мимо финалки я пройти просто не мог. Тем более, что это, вероятно, последняя новинка, которую я приобрел в рознице на старте. Поставок нет, онлайн-магазинов нет, так почему-бы и не потратиться?

Начну я с того, что моё знакомство с серией началось не с 7-9 частей, как у многих из нас, а именно с первой части. Начинал и бросал я её несколько раз, так как не особо тогда понимал, что это за зверь такой. Героя быстро убивают, а что делать — непонятно. Но в итоге я втянулся и прошел оригинальную версию и её ремейки раз десять. И более того — я всё еще жду анонс пиксельных ремастеров на одну из консолей в надежде пройти эти игры еще раз. А то сколько можно убивать Хронодию в PSP версии?

Stranger of Paradise привлек меня именно тем, что преподносился разработчиками как своеобразное переосмысление оригинальной игры. Только вот результат этот оказалось не совсем таким. Сказать, что я малость офигел от завязки и того, как встретились главные герои игры — не сказать ничего. Как можно нормально относиться к заглавному ролику, где незнакомые еще герои встречают друг друга, показывают свои кристаллы и сразу становятся побратимами, понимая, что память стерта, а единственное желание, которое им оставил кристалл — убийство Хаоса? Согласитесь, странная мотивация и ведение разговоров при знакомстве. И это, к моему сожалению, не единственная подобная проблема сюжета.

Впрочем, не самым лучшим образом выглядит и местная графика. Временами она показывает отличную картинку, но порою скатывается в такие пиксели, что складывается ощущение, что лучшее, что разработчики взяли от ремейка седьмой части — это знаменитая дверь, известная своей отвратительной реализацией. Странное ощущение осталось и после боевой системы, которая чем-то напоминает смесь ремейка седьмой финалки и Nioh. Средний по сложности слешер, с примесью диаблоида и щепоткой соулс-лайка. Вроде бы и выглядит органично, но лично меня не покидало ощущение, что играю я не в новинку, только появившуюся на рынке, а в то, что мне уже хорошо знакомо. Что тут говорить, если даже цвета, шрифты и сам интерфейс выглядит так, как будто его только что выдернули из Final Fantasy VII Remake. Если же подвести какой-то итог под первыми впечатлениями, полученными мною от нескольких часов игры, то скажу, что пусть ей и не светит высший балл (в чем, как я надеюсь, я пока что ошибаюсь), но мне она понравилась. А потому — пойдем убивать Хаоса!

Свершилось – в Dying Light 2 я наконец перебрался через отравленную зону, разделявшую Вилледор на две части, и оказался во втором регионе игры. Признаюсь, особенно не смотрел чужие видео и скриншоты и не подозревал, что в этих районах так много небоскрёбов, а их исследование, что называется, настолько «вертикальное», что сказывается на всём геймплее в целом. Приятная неожиданность и смена обстановки! Правда, почему-то думал, что наконец открывшееся быстрое перемещение по метро будет реализовано через… восстановление движения поездов! Знаю, звучит наивно, но включившееся на время энергоснабжения города позволило почти поверить в эту смелую гипотезу! А в итоге, ни в Cyberpunk 2077, ни в Dying Light 2 разработчики метро не додели – ну, про последнюю игру это, конечно, шутка.

Ну, как обычно! Хочешь сделать красивый скриншот с восстановленным энергоснабжением города, но всё дёргается, все вертят головами, и в итоге кадр выходит размытым!

Получение и использование параплана сразу же напомнило о… The Legend of Zelda: Breath of the Wild, что логично. Приятное приспособление для исследования окрестностей! А вот недавно обретённый лук пока только расстраивает своей бесполезностью. Хотя, понятно, что конкретно этот предмет – слабейший представитель данного вида оружия. Надеюсь, что уже вскоре смогу заполучить и более мощные средства поражения врагов на расстоянии. Особые стрелы, опять же, никто не отменял.

Что касается главного злодея (по крайней мере, так его изображают в первой части игры) – Вальца – он меня как-то пока в этой роли не впечатляет. Уж слишком он… заурядный и незапоминающийся. Хотя недоговорённая реплика по поводу чего-то, что его связывает его с главгероем (помимо проведения бесчеловечных экспериментов, конечно), явно намекает на что-то более интересное. К слову, и бегство от Вальца по туннелям метро тоже наверняка можно было обыграть интереснее – вроде и бодро, и динамично, но как-то «пресно». И в этом весь Вальц.

Побочные задания в новом регионе пока не брал – ограничился лишь исследованием карантинных центров ВГМ (GRE). И сразу разочаровался из-за раз за разом повторяющейся внутренней архитектуры строений. По описанию локаций, центры строили на месте разных переоборудованных зданий (чаще всего жилых) – в итоге это, по сути, один и тот же вид многоквартирных домов. Хотя, может, встретятся ещё и другие постройки этого типа? Кстати, больше всего я хочу добраться до небоскрёба местной телекомпании и до средневекового замка на холме над город – уж больно они манят своим внешним видом. Надеюсь, там ждёт что-то интересное.

Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Illbom

Да The Witcher 2: Assassins of Kings. Топ сам давно хочу попробовать

Опубликовано подсказок134Получено «Спасибо»388
    PlayStation Network Gilaruil

Спасибо за материал.
    Ниче, Егор, привыкнешь. Тебе сто часов игры либо зажимать кружок, либо нажимать телепорт, на этом боевая система исчерпана.

Немного побегал в Зельду. Прям совсем немного, часа 3 за всю неделю. Пока игра по своей структуре мне нравится больше, чем Окарина. Там было совсем душно и скучно. А здесь открытый мир, погулял, попроходил подземелья. Когда я играл в Immortals, данжи были очень похожи на зельдовские. Сейчас от теории я перешел к практике и да, fenyx rising реально дико напоминает зельду во многом. Поэтому чувствую себя как "дома". Подземелья пока легкие, но дальше наверняка станут сложными и комплексными. Мир кажется совсем огромным, там по карте еще 5 локтей во все стороны. Понимаю, как в нее играют сотню часов и больше.
    Из картриджей сейчас совсем мало что можно урвать по адекватной цене. Купил себе Octolpath traveler, и на этом похоже всё. Картриджи уже взлетели жо 6-7к, да и в наличии мало что есть. Очень хотел Байонетту 2 и дилогию Ори, но их не найти, даже на авито не вижу. А в другом регионе не хочу смотреть, не доверяю пересылкам. Думал, можно пополнить через киви кошелек в ЮАР, но нет. Жаль. Ну ничего, буду с киви тогда покупать сабочки на твиче, благо там региональная цена так и осталась.

Побегал в DbD, впрочем, ничего нового. С той лишь разницей, что я пытаюсь играть как человек, счетчик часов которого приближается к двум тысячам часов, а не как человек, зашедший в нее впервые. Иногда получается, главное все-таки думать головой, хотя бытует мнение, что в игре этого делать не надо. Надо, просто часто можно выиграть и без головы, но так неинтересно. Примеряю перки, с которыми раньше не играл. И все думаю, готов ли морально запускать игру за убийцу. Последний раз ловил сурвов практически год назад, потому что горит люто, подбор соперников по ммр вызывал огромные вопросы. Хотя сейчас за сурва впервые могу сказать, что и тиммейтов, и мана подбирает близко к моему уровню игры, может, они все-таки наладили эту систему. Жаль, в игре нет визуального отображения твоего ммр, от этого возникает ощущение, что система не работает.

Нарушения: 0/1 (300)

Всем привет!

ред. 10:40 20.03.2022 Текст удален по требованию Роскомнадзора.

Опубликовано подсказок77Получено «Спасибо»361
    PlayStation Network Auxius
    Xbox Live GamerTag Aux1us

Доброго времени суток друзья. На этой неделе получил платину в Ghost Of Tsushima. Заняло у меня это 50 часов. Очень много беготни, но хорошо очень много точек перемещения. Игра вышла неплохой, но иногда однообразия дополнительных квестов, одинаковые реакции и реплики персонажей портили впечатления. Парочку миссий порадовали и конечно концовка. А вот дополнение остров Ики получился намного лучше основой игры. Тут и персонажи поинтереснее и моральность отошла на второй план. Наконец-то узнал, каким настоящим человеком был отец Дзина. Плюс дополнение за свои 10 часов не успело надоесть. Правда игра на флейте спустя пару раз так же начала напрягать. Основной сюжет 6,5, остров Ики 8,5. Общая 7,5 баллов. Пока эта самая слабая игра из тех, в которые я играл на пс5.
    Вторую половину недели так и не удалось поиграть ибо пошли заказы на торты и после 8-10 часов на кухне уже сил нет играть, чисто ютуб посмотреть.
    Всем хорошей недели.

Опубликовано подсказок134Получено «Спасибо»388
    PlayStation Network Gilaruil

podvodn1k, я ловил себя на странной мысли, что мне не очень-то и заходит вторая часть. Но тут еще обстановка такая, что мне порой тяжело погрузиться в сюжет и понимание происходящего. Списывал на это. Но вау эффекта игра за первые 20 часов не вызвала пока что.

Нарушения: 0/1 (300)

Gilaruil, да, обошлось без "вау". Я наиграл примерно 80 часов и за всю игру всего пара моментов вот прямо впечатлили. В первую часть я возвращался даже после платины, а тут до нее 5 ачивок не хватило и такой "ну ок, когда-нибудь добью". Вся игра это одно большое "ну, ок".

Опубликовано подсказок598Получено «Спасибо»651
    PlayStation Network Vadim666

Всю неделю играл в Horizon Forbidden west, но так и не прошёл игру. Она ОГРОМНА. Бои с роботами и сюжет так же супер .Если не обращать внимание на сильных независимых, (как же я не догадался, что легендарный сильнейший боец ближнего боя, который учил всех, это пожилая женщина, конечно, какой мужик сможет справиться с бешеной бабкой), и внезапного транса на ровном месте. Но насколько же игра сырая! Такую забагованность и кривизну в экзах сони я не видел много лет! Даже в Жизнь после было гораздо лучше, но в неё я правда играл после патчей! Разговоры с воздухом потому что моделька НПС не прогружается. Исчезающие текстуры порой в боях с роботами (сразу вспоминается тот мемный череп с глазами из Ассасина). Метка на карте что водится рыба, прихожу, пруд, где 1! рыбка на весь водоём, к которой я подплыл и она просто исчезла перед глазами! Вишенкой на торте был бой с финальным суперкрутым водным боссом в самом сложном котле. Он "эпично" начал плавать по воздуху будто воде и ничего не мог мне сделать в принципе, я его расстрелял. Зависающие, тупящие, игнорирующие тебя роботы, этого "добра" в игре вагоны, в первой части ТАК плохо всё не было явно. И этот убогий геймдизайн. Миллион деталей на апгрейд на 1 уровень любого оружия. Как вам 3! сердца высшего громозева на один апгрейд несчастного лука? И помимо этих сердец ещё вагон деталей с не менее сильных существ. И это лишь ОДИН уровень. Вся броня и оружие уже с первого уровня апгрейда и до 5 требует нереальное количество фарма. Мля, в Ассасине его меньше! И о эти "гениальные" приёмы геймдизайна, когда ты вот вот добрался до заветной точки и ломается лестница/балка и впереди ждёт нудный и долгий поиск обходного пути. А когда такие обломы чуть ли не каждые 3 миссии и порой случаются по 2 раза за одно задание хочется уже орать о бездарности местных разрабов. Ну про графику на релизе я молчу, патчи исправили. При этом даже так мне не нравится как игра выглядит. В РАЗЫ менее технологичный Элден ринг постоянно вызывал вау эффект визуалом, тут ни разу. А ещё не работающие квесты, когда приходишь на место и ничего не происходит, лютый дисбаланс некоторых боёв, особенно на арене где вообще непроходимо на высокой сложности! Я весь день с утра до вечера пытался пройти 20 боёв на этой чёртовой арене! Осилил только 16 потратив по сути 16 часов и руки болели 2 дня. Элден ринг в разы проще! Особенно очередное гениальное решение, что на боссов на арене (там кстати ещё и уродский таймер) надо выдавать оружие по умолчанию, а не твоё, которое максимально убого. В итоге самый ублюдочный последний бой Громозев + Огневолк вообще непроходим! Стоит отвернуться, волк с другого конца арены возле тебя и ваншот! А хп у него вагон, который убогим оружием не снести. Топ игрок (там онлайн рейтинг) прошёл за 4.5 минуты из 7.5! Т.е. запас всего 3 минуты по сравнению с убер задротом! Норм люди там вообще не выживут! Ещё что-то сделали с Буревестником. Он всегда был таким бесполезным и убогим? Он вообще ничего не может сделать если ему отстрелить центральную пушку. А ведь это сильнейший летающий робот игры. А эти диалоги, когда ты на месте квеста и она каждые 2 секунды повторяет одну и ту же фразу (в диалогах тоже есть такой баг, когда из-за того, что пытались сделать их ситуативными, она по 2 раза повторяет их заменив буквально пару слов). В общем атмосферу нахрен уничтожает. И как же часто здесь не понятно, что делать, особенно если не расслышать, что она пробубнит себе под нос! У меня дежа вю по Киллзон Шадоуфалл, там было с этим почти так же настолько плохо, что я до сих пор сразу вспоминаю её как один из худших примеров! И вообще паркур в игре утомляет и его слишком много. И это лишь малая часть багов, глюков, убогого геймдизайна! Игре нужно было пол года, а то и год, что б её довести до идеального состояния. Все эти проблемы в принципе мелкие и поправимые, но отдел качества Сони решил, что и так сойдёт, выпустим поскорей срубить бабло, а то на нашей некст ген консоли уже 1.5 года не во что играть! Масштаб, с которым они халтурят и плюют на игроков растёт с каждым годом! Всё хорошее же, что говорил про игру, никуда не делось, но мелких проблем уже столько, что они начинают портить общее впечатление.

В конце отпуска добрался до Beat saber. Снова безумно кайфанул, всё ж эта игра которая будет дарить море удовольствие вечно, если качать новы песни. Но главное - обнаружил бесплатный пак новых песен. Выдающийся он тем, что там появились новые фишки. Например линии между 2 нотами, которая следует за рукой и регулярно вибрирует, интересные прикольные ощущения. И ещё мелко нашинкованные ноты, что очень мешает прочтение их направления, но зато они бывают не под прямыми углами, что впервые в игре заставляет бить не по прямой, а во время удара следовать за их изгибами. Уже с нетерпением жду, как игроки внедрят эту фишка в свои песни!

В лучшей мобильной игре Guardian tales продолжается коллаб с классикой аниме 90-х Slayers (Рубаки). Только сейчас у меня была возможность получить в постоянные герои Лину Инверс и её друзей, но с моим "везением" её то я выбил, а вот именное оружие нет и у меня всего 1 попытка останется сыграть в гачу до конца эвента( Помимо этого мы получили уникальную историю в двух частях, которая очень интересна тем, что героев Рубак затягивает в портал в мир Guardian tales и они оказываются в прошлом, где принцесса только родилась, а многие герои игры совсем ещё молоды или дети. За этим дико интересно и мило наблюдать, в конце концов в игре невероятно хороший сюжет и персонажи даже если сравнивать её далеко не только с мобильными играми. Так что кайфанул, но удача в гаче от меня отвернулась( И ведь даже не донатнешь теперь. А "билетов" за гачу, что б купить персонажей или именное оружие без рандома я набрал недостаточно(

Ещё покатал в American truck simulator. Взял там кредит в банке, раз дают на 400к баксов, купил место в гараже, ещё 1 машину и нанял водителя. Пусть пассивно приносят бабло. Первый шаг к империи грузоперевозок) Увы, поиграл немного, всё таки в релакс игру почти без челленджа (это не Сноураннер, где каждые 100 метров проехать великое достижение) надо играть в очень определённом настроении. Иначе даже с рулём и то, что вроде приятно и прикольно, очень сильно давит ощущение, что ты просто впустую сливаешь кучу свободного времени. Вот если пару подкастов на несколько часов надо прослушать, тогда такая игра вариант) Потому что не отвлекает мысли)

Кстати про подкасты. Игроподкаст и помог мне наконец запустить Total war Warhammer 3. Проблема с незапускающейся игрой в пассе актуальна до сих пор, спустя месяц! А решения так и не нашёл. В итоге чел, который рассказывал, тоже влип с этим, но пока игра зависла на загрузке он забил и занялся своими делами и спустя 40!!! минут игра загрузилась... Гениально. В общем я повторил эту манипуляцию и у меня тоже сработало. Халтура в технической части продолжает бить рекорды в игроиндустрии. Но в итоге опять у меня проблемы с серией. Я очень много разных игр Тотал вар пробовал, восхищался масштабами, но так и не смог поиграть нормально из-за того, что там слишком кривой, неудобный интерфейс, миллион ненужных мелочей, которые мешают, отвлекают и не дают прочувствовать игру. Я 10! минут пытался найти, как выделить героя, который зашёл в замок. Да, с интерфейсом всё НАСТОЛЬКО плохо. Камера в боях неудобна. Сражения с тысячами солдат полнейший хаос, где я тактики не вижу совсем. В игре СЛИШКОМ много видов юнитов. Когда у тебя на первом уровне замка 5! видов бойцов ближнего боя, то вообще не понимаешь, что с этим делать и нахрена столько нужно. А учитывая что на более высоких уровнях тоже хватает бойцов, я вообще не понимаю смысла всего этого. Порой гениальность в простоте, а они просто переусложняют на ровном месте. В общем никак не смог нормально справиться с врагом, который изначально в двух шагах от меня. У него армия как у меня, он постоянно убегает в города с непобедимым гарнизоном, а если я осаждаю, герой приходит и убивает при поддержке гарнизона. Экономика в ж, бабло в минусе (и это на 5!!! ход от начала кампании). Я плюнул и забил нахрен на игру. Выдающаяся масштабами игра, но я слишком стар для этого дерьма) Это в детстве я осваивал запредельно переусложнённые игры, сейчас у меня на это нет ни времени ни желания, увы. Герои меча и магии так и останутся идеалом, который никто не смог достигнуть, где был совершенной баланс глубины и простоты освоения. Там у каждой фракции юнитов меньше видов, чем здесь на первом уровне замка, но зато и понимаешь как играть и какие юниты явно сильные, а какие берут числом.

На след неделе постараюсь начать Stranger of Paradise: Final Fantasy Origin от создателей Нио и Нинзя Гайден (неужели хардкор будет?), которая уже куплена в ЕГС и скачана. Но пытаюсь всё ж добить Хорайзон, но там ещё чую много, хотя некоторые доп активности уже завершил на 100%. И планирую брать плаху.

Опубликовано подсказок155Получено «Спасибо»254
    PlayStation Network TiRanius

Не припомню игры, которые бы у меня требовали более 50 часов, чтобы просто их пройти, поэтому Horizon и Elden Ring ощущаются просто какими-то бесконечными играми.

В Горизонте для большего погружения не пользуюсь телепортом, поэтому любая сюжетная вылазка из хаба до задания и обратно вполне может занять несколько реальных дней с выполнением близлежащих побочек.

Надеюсь грядущий Ghostwire Tokyo не будет таким огромным

Vadim, хз, у меня в Горизонте не так много багов - 2 раза боссы просто исчезли в воздухе, когда у них осталось мало хп, ну и в одной побочке пропали машины, хотя раньше они там были. Что реально раздражает, так это паркур - он кривой, особенно когда Элой внезапно цепляется за стену во время динамичного боя; пару раз так копыта откинул.
    На арены пока даже не выхожу, это вообще проблема многих подобных игр на максимальной сложности.

В Beat saber не понял прикола с линиями, они иногда попросту мешают. Ну и сложность, конечно, адская, Final-Boss-Chan стала третьим непроходимым треком на эксперт+ из оф. дополнений. Даже в замедленном темпе не поддается.

0

TiR, Исчезающие боссы отдельная тема, но я не бомблю, потому что хоть хп не восстанавливают при этом. Ты прошёл Хорайзон? В начале я на эти мелочи тоже не обращал внимания, но сейчас уже коробит от них из-за обилия. Паркур тоже кривой и выглядит дебильно, что вот перед тобой абсолютно одинаковые с виду скалы. В 70% случаев на них можно забраться, в остальных никак, она вообще ни за что не цепляется. Это очень мешает планировать маршрут и просто нелепо.

Ну не то, что б мешают, по ним зато сразу ясно где будет следующая нота этого цвета, но прикол скорей для ощущений, а не геймплея) Ну учитывая, что файнал босс чан от кармиллы я даж не пытался. У неё все песни неадекватной абсолютно сложности)

Vadim, ну пока 40 часов, сюжетки хз, может около половины. Мне приходится перезапускать чекпойнт у боссов, соответственно хп у них полное. Пока что коробит именно паркур, точки зацепа хоть и видны при скане, но Элой не всегда хочет на них адекватно реагировать, и ладно бы эта проблема была только в открытом мире, где эти точки на скалах скорее всего сгенерированы, но и в сюжетных местах встречается.
    А, вспомнил, что еще раздражает в игре - детский рейтинг, из-за чего даже смертельно раненые персонажи выглядят как новенькие.

TiR, Да. Я тоже не привык. Ассасин больше, но я ни 1 часть не прошёл. Остальные же игры по крайней мере основную сюжетку легко заканчивали за 50 часов. Тут же ближе к сотне. У меня конечно в ММО сотни часов, но там игры совсем другие и ощущаются и воспринимаются иначе. Хорайзон пока норм, но вот Элден ринг учитывая дикую халтуру и дисбаланс в последнем куске игры дико утомил, мечтал уже когда кончится. Как Гоствайр кста брать планируешь? Сейчас с этим проблема.

0

TiR, Я уже к 100 часам подбираюсь, так что где-то в 2 раза больше отыграл, уже за Гефестом иду. Зачем перезапуск? Ведь если вернёшься к месту, где был босс он снова появится? Или у меня уже маразм и я путаю с Элден ринг, где был такой баг?))
    Ну рейтинг меня не напрягает, в Хорайзон я не за мясом и жестью пришёл) А так да, в том мире все такие красавцы и стиляги прям)

0

Vadim,

Ghostwire Tokyo сразу взял по предзаказу 24 числа, как только новости прочел. И он уже загружается! Всего-то 19 гигов.

Ну и в целом у меня не проблема на американский акк карты оплаты брать через заграничных товарищей, меня больше вопрос со Стимом интересует - мельком читал, там все несколько геморно и ненадежно.

Опубликовано подсказок60Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network Raziel_77_X

Echo Night 2 (ps1) - оказалось есть 2я часть на английском, фанатский андаб получился лучше оригинала - призраки больше похожи на людей. Да и живые персонажи тоже получились отлично, чего стоит только Джорж - очень похож на Дебилитаса из Haunting Ground. Дирижабль напоминает о Rule of Rose, больные неизлечимой болезнью близнецы напоминают о Silent Hill 2 (только тут в этом виноват старый добрый скучающий медиум). Девица с красными волосами раскрывается только при хорошей концовке (хотя она и так яркий персонаж). Для этого надо собрать все души, но можно пропустить одного пацана (он прячется в лодочном сарае и нужна лампа, которая будет потеряна). Три раза прошел, собирал ништяки в магазине за души. Заодно вспомнил 1ю часть.

Wolfling (nes) - новая игра с элементами метроидвании, короткая но любопытная.

L'Abbaye des Morts (sega) - тоже короткая новая метроидвания.

Eyra The Crow Maiden (sega) - новый платформер, ничего особенного.

Alwa's Awakening (пк) - еще одна метроидвания, вдохновленная Battle Kid (nes) (ее еще три части - две первых и вторая, новая первая стала с выбором сложности и ее переделали сюжетно под вторую). Здесь уже нет сохранений как на эмуляторе, пришлось страдать. Хорошо хоть не такая ваншотящая как оригинальный Battle Kid. А так игра отличная, но можно было доработать сюжет.

0

TiR, Блин, отстой. Ну ещё есть риск что хрен что получишь, как с ГТ 7 было(

Опубликовано подсказок50Получено «Спасибо»19
    PlayStation Network x-vol

Всем привет!

Так вышло, что последние 5 лет мой PS3 был у моего друга. А полгода назад я его забрал. И тут, скачивая игры из библиотеки на все консоли, вспомнил про некоторые проекты с PS3. А так как, после двух The Last of Us, хотелось чего-то расслабляющего, то вся неделя стала неделей PS3.

Первый проект – The Cave. Начал играть в него еще в те далекие времена, когда его дали в PS Plus. Для одного прохождения игры необходимо выбрать трех персонажей из семи. Но на втором прохождении при моем наборе персонажей игра крэшилась, и пройти ее за всех персонажей я так и не смог. А сейчас я прошел ее полностью и получил 100% трофеев. Жаль, что в игре нет платины. И, как и в первый раз, игра очень понравилась. Думаю заценить другие проекты студии, к тому же пару из них давали в плюсе на PS4.

Вторая игра – PlayStation All-Stars Battle Royale. К сожалению, получить платину в игре уже невозможно из-за закрытия серверов. А пару онлайн трофеев в свое время я не получил. Но сейчас с удовольствием добил аркаду за всех оставшихся персонажей.

В дальнейшем меня ждет еще множество игр, прохождение которых я не завершил.

Опубликовано подсказок50Получено «Спасибо»19
    PlayStation Network x-vol

Gilaruil,

Цитата Сообщение от Gilaruil
    Тебе сто часов игры либо зажимать кружок, либо нажимать телепорт, на этом боевая система исчерпана.
    Этого, конечно, достаточно, особенно для основной части игры. Но на самом деле боевая система там более глубокая, только об этом нигде не говориться...

Подробнее можно почитать тут.

Xbox Live GamerTag apriorihuman

Неделя прошла по щелчку пальцев, я полностью погрузился в работу. Через неделю в отпуск, поэтому время еще немного сжалось.

Немного поиграл в Стражей галактики, прошел третью главу. Прям нравится ход и темп повествования. Немного скучная на мой взгляд боевка, но скилов почти у меня не открыто, может быть потом будет веселей.

С детьми проходим unravel 2 - младшему сложновато, а вот 11-летка уже тащит вполне себе сносно. Вспоминаю свои игры в 11 - кармагеддон, второй квейк, данжеон кипер (ванлав, конечно), первый эйдж оф импайрс, МДК и братья пилоты. Играл, конечно, чаще за спиной у старшего брата. Становлюсь сентиментальным с возрастом, но прям вспоминаю эти времена с большой теплотой. Стараюсь передать ее своим детям.

Увидел подборку второй половины по геймпасу - опять насыпали кучу годноты для меня, так что без игр точно не останемся по-крайней мере пока. Все будет хорошо.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права