Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 177
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Elden Ring

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Elden Ring.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 18 399 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 706 чел.
    • Средняя сложность: 5.98
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 708 чел.
    • Средняя продолжительность: 100+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 1 чел.
    • Средняя сложность: 6
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 1 чел.
    • Средняя продолжительность: 100+ часов

    Сложность
    5.98

    Продолжительность
    100+ часов

  2. #2
    Аватар для Sasha6832112
    Регистрация: 29.05.2015
    Сообщений: 1
    Карма: 31 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»118
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network HeistBaron


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    65~ часов ушло на платину, прошёл два раза от начала до конца, второй раз спидранил. Игра понравилась) По сложности 6/10, только пара боссов заставили попотеть с учетом, что есть большой опыт в играх от фромов

  3. #3
    Аватар для Gelised
    Регистрация: 10.05.2021
    Адрес: Чита, Забайкальский Край
    Сообщений: 16
    Карма: 92 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок36Получено «Спасибо»47
    PlayStation Network gelised


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    То, чего все соулс коммьюнити ждало так долго, наконец-то вышло! Praise the Sun!
    Сама игра великолепная, играть в нее одно удовольствие, если не брать во внимание некоторые незначительные баги, которые на старте бывают у всех игр. Единственная просадка фпс за всю игру была на битве с ледяным драконом в вершинах великанов, видимо эффектов было слишком много, но больше ничего такого замечено не было. В левелдизайне поистине чувствуется, что прикладывал руку Миядзаки, как минимум по наличию трёх болот-локаций (может, даже больше!)
    Файты с боссами, за которых дают трофеи, в большинстве своем интересные, иногда челленджовые, а иногда (что я считаю единственной заметной проблемой игры) проходятся очень быстро из-за твоей прокачки. Мне особенно запомнились файты с Годриком (для одного из первых боссов он имеет идеальный мувсет, подготавливает игрока к предстоящему), с Раданом (не ожидал я увидеть рейдового босса в Ринге, да и визуал у него на отличном уровне), с командиром О'Нилом(или Найлом, перевод странная тема), из-за его жестким доминированием надо мной (тогда через обильный пот я его все-таки одолел), с Маликетом (забавный босс, вся сложность которого в том, что по нему фиг попадешь), с Маленией (босс, который крадет у тебя и у твоих саммонов хп это что-то новое) и с Финальным Боссом (а именно со второй фазой, она эпична, красива, да и саунд подходит, а еще одной атакой он напоминает дракона из Секиро).
    Сама платина, наверное, одна из самых лёгких в серии Миядзаки. Игра подталкивает тебя к использованию внутриигровых компаньонов, разнообразие заклинаний, из которых можно составить ваншот билд, зашкаливает, куча мест быстрого фарма рун, да и сильные враги дают весьма прилично (из-за чего к концу игры у меня был рекордный уровень по сравнению с другими представителями серии - 125). Почти перед всеми важными боссами стоит святилище или клин Марики, так что не придется бежать от фиг пойми где находящегося костра марафоном) А самое главное, за что одновременно и радостно, и грустно, это то, что не нужно делать все собираловки в игре, а достаточно лишь достать легендарных представителей. Это можно сделать часа за 3-4, если все нужные благодати у вас открыты, против обычных 10 в соулсах с нудным фармом ковенантов... которых в Элдене нет (хоть за это спасибо).
    Платина заняла у меня чуть больше 60 часов. На первом прохождении я бродил в свое удовольствие, зачищал пещеры, узилища, побеждал опциональных боссов, раскиданных по миру, на втором я бежал сломя голову ("спидраннерский" путь от начала до конца занял у меня ровно день, тем временем как лонгплей - 8 дней). Вообще, можно управиться за одно прохождение при выгрузке сейвов перед концовками в облако/на флешку (что является нонсенсом для всех известных игр Миядзаки, кроме разве что Бладборна), но я упустил из виду квест линию Ренни, поэтому пришлось бежать на второе.
    В итоге, я могу с уверенностью сказать, что для всех фанатов соулс-лайков Элден Ринг - идеальный выбор и мастхев, для непосвящённых - может стать неплохим опытом и началом нового пути.
    Ждём теперь сиквела Бладборна, если в текущих реалиях мы сможем его дождаться...

  4. #4
    Аватар для Uniastrum
    Регистрация: 30.04.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 171
    Карма: 1291 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»81
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Uniastrum
    Xbox Live GamerTag Uniastrum


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    75 часов на таймере.
    6/10 по сложности, платина попроще многих соулсов, меньше пропускаемого контента, можно управиться даже без гайдов.
    Меления заставит рыдать, если вы тяжелый милишник, сто раз подумайте над выбором билда)

  5. #5
    Аватар для foxische
    Регистрация: 30.04.2019
    Адрес: Люксембург
    Сообщений: 360
    Карма: 12705 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»59
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network foxische


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Солидарен со сложностью 6/10
    Продолжительность 50+ (66 часов)

  6. #6
    Аватар для Wantufri
    Регистрация: 30.12.2020
    Сообщений: 3
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    74 часа, сложность оцениваю на 6/10. Маления доставила хлопот, но остальное не шибко сложно.

  7. #7
    Аватар для ssx3
    Регистрация: 29.01.2022
    Сообщений: 2
    Карма: 20 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network AmiChinatsu


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Очень спорная платина, да и проект в целом. Ушло примерно 60 часов, основные боссы не сложные, некоторые второстепенные заставляют попотеть. В целом 5/10 сложность.

  8. #8
    Аватар для kajem9ka
    Регистрация: 19.08.2021
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 25
    Карма: 172 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network kjmkmppkw


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    91 час, платина за одно прохождение. Игра легче чем bloodborne, есть имбовые сборки и возможность перекачаться. Сложность 6 из 10. Но игра топ, однозначно игра года.

  9. #9
    Аватар для ultras
    Регистрация: 25.09.2014
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 14
    Карма: 79 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»26
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Baraturs


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ну вот и дождались мы релиза Elden Ring, и убедились, что езда верхом оказалась не калечной, что нужно несколько часов, чтоб отвыкнуть что крестик это теперь прыжок, пытаясь заговорить с нпс или открыть дверь, и вылизывая каждый уголок этого ОГРОМНОГО мира)

    На платину ушло 80 часов, не торопясь, толком ничего не пропустив, лишь пара талисманов и оружия пришлось найти через помощь друзей, но в остальном, самая легкая платина на фоне прошлых проектов студии.
    Не требуется страдать с ковенантами, не просят собирать АБСОЛЮТНО всё что только можно, менее 10 предметов в каждом трофее, половина из которых падают с боссов.
    И я бы поставил платине 4 из 10, я бы поставил....
    Если бы не Миления.
    Этот босс, ощущается как "у разработчика был очень плохой день, и именно в этот день он придумывал ей механики".
    Мне не стыдно признать, когда мной часами к ряду вытирают пол, Кос всё еще снится мне порой.
    Но тут, ребята всё же перестарались, и спустя 40+ траев, я до сих пор считаю, что мне повезло.
    Босс был бы идеальным, даже пофиг на отхил, пофиг что она хилит себя даже попадая по щиту, пофиг даже на ваншотные атаки.
    Но вот эти её "тысяча клинков" слишком хаотичны и непредсказуемы.
    С одной стороны она должна их использовать, если ты достаточно отошел от неё, тогда да, можно ПОПЫТАТЬСЯ увернуться от каждого удара.
    Но порой она в притык к тебе решает его юзануть, а значит времени уйти нет, она просто влетит в тебя, и ты окажешься в эпицентре этого блендера.
    Двуручникам желаю подумать о респеке для неё, или хотя бы смене оружия на более быстрое. Поверьте, трейдить дамаг с ней вам не захочется.
    Никакой мимик вам её не протащит, поможет, да. Но он её больше будет хилить. Призыв тоже не постоянный, люди в её шмотках погибали чуть ли не в первой же фазе.

    В общем да, спасибо что выслушали мой нагрев, ибо нужно было выплеснуть хоть куда-то.
    Платина 7 из 10, может быть и восьмеркой, зависит кем вы играете.

  10. #10
    Аватар для BossGeek66
    Регистрация: 23.08.2019
    Адрес: Каменск-Шахтинский
    Сообщений: 22
    Карма: 106 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок39Получено «Спасибо»47
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network BossGeek66


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Очень спорная вещь.
    Я пока что не знаю как относится к Элдену. Скажу такую мысль: Элден Ринг перенял многое у дс2. И перенял он самые худшие качества, в виде однотипных и повторяющихся боссов. И речь не о боссах из подземелий и драконах, речь о боссах, за которые выдают ачивки. Маргит довольно интересный босс, на начале игре. Первый серьёзный противник, с отличным дизайном и мувсетом. Он мне понравился. И тут тот самый мем, понравился босс? Держи еще одного! Морготт тот же самый босс, и можно оправдывать сколько угодно, что Маргит это клон или че то там, с геймплейной точки это просто лень. Или Мог, сложный и красивый бой, понравилось? Ну так держи буквально такого же босса, только слабее раз в 5. Понравился Аристократ из божественной крови(хотя кому он может понравится)? Держи еще одного, только в этот раз с худым. Так же у меня отдельная притензия к выбору боссов для ачивок. В дс3 и бладборне ачивки были просто за всех боссов(кроме боссов чаш), но тут за ВСЕХ боссов давать ачивку глупо, ибо их будет штук 80, да и это тупой гринд. Но те боссы, которых они выбрали... Бастард Леонин, босс, который встртился лично мне раз 5 в подземельях? Аристократ и дуо из божественной крови, боссы, интереса в которых нет? Змей Макар? При этом, у них нет ачивок за (спойлер) Гидеона и финального босса.
    С другой стороны, я могу порадоваться, что нас наконец избавили от нудного фарма ковенантов. Так как тут предметы разделены на редкость, то нужно собрать только легендарные экземпляры.
    Сама игра из-за вышеперечисленного оставила ощущение вторичности, проходя все три соулса, бладборн и секиро, у меня не было ощущения, что разрабы откровенно халтурят(только в дс2, но я уже давно простил её).
    Ну и под конец:
    Сложность 6/10
    Время 95 часов

  11. #11
    Аватар для Mikhail_Smile
    Регистрация: 10.12.2017
    Адрес: Ukraine
    Сообщений: 51
    Карма: 181 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок54Получено «Спасибо»587
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Mikhail_Smile


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от BossGeek66
    И перенял он самые худшие качества, в виде однотипных и повторяющихся боссов.
    не соглашусь, в дс 2 не было настолько много повторяющихся боссов, однотипные ну может быть, потому что игра про рыцарей, ну автоматов же у них нет, в основном мечи и копья. были боссы которые ставали минибоссами в некоторых локах, но это во всех играх фромов если что)) еще я угораю с притензий о однотипности боссов в дс2 но при этом боссы из дс2 которые те же рыцари в топах у людей как одни из лучших или сложных там и т.д..

    есть проблема у игры, она слишком большая, причем я не против того что бы разрабы навалили мне кучу контента который мне нужно проходить. проблема в наполнении этого мира. они сделали пол игры увидели что у них еще пол мира пустого и пошло копирование внутри самой игры и это если промолчать о копировании асетов большого количества мобов их мувсетов и оружия из других игр соулс серии.
    По этому справедливо будет сказать что эта игра Дарк Соулс 4 с подзаголовком Елден Ринг или наоборот, как кому нравится.

    В принципе после первых геймплейных трейлеров я не ожидал увидить чего то большего, по этому мне игра более мение понравилась, но все же Бладборн и Секиро остаются самыми оригинальными играми этой студии.

  12. #12
    Аватар для Zloj_Pes
    Регистрация: 30.03.2015
    Сообщений: 138
    Карма: 763 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»172
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Zloj_Pes


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    145. Elden ring

    Моё мнение о игре будет отличаться немного от других, поэтому хочу сказать что мне игра в целом понравилась, но не на 96 из 100 и не на лучшую игру фромов.

    Я очень люблю бладборн и секиру, а соус серию я всегда не долюлибливал по своим причинам. И как я по трейлерам боялся, что это будет побольшой части аля дарк соус 4, так оно в основном и оказалась, так еще с открытом миром, которые лично для меня лучше игру не сделал, а только хуже, я всегда любил их игры, за запутанный, интересный дизайн локаций, а не за пустыри, где некоторые боссы раз по 10 повторяться без каких либо изменений, как таже ночная коволерия. К счастью тут остались интересные закрытые локации, хоть и довольно мало, на фоне всей игры.

    Так еще раньше не было проблемы что можно было случайно перекачаться, особенно в секире, а тут зачищая весь мир, без специального фарма, я просто в какойто момент так перекачался, что натыкался на многих боссов которых убивал меньше чем с 10 ударов.

    Что, мы наконец-то научились в сюжет в играх, как в секиро, не, зачем это надо, давайте дальше пространные диалоги и чтения описание предметов, что бы хоть что то понять, а скорее просто после прохождения часовой ролик про лор смотреть на ютубе.

    Я бы с огромной радостью поиграл бы в бладборн 2 или секиру 2, и надеюсь они не будут пихать этот открытый мир во все свои следующие игры

    Сложность: самая легкая игра серии, на нескольких первых боссов долго посидел, потому что довольно рано к ним пришел, но сдаваться не хотелось, а после 15 часа игры можно на пальцах одной руки можно посчитать боссов для которых мне понадобилось более 3 попыток. Для меня самым сложным боссом оказался не кокойнибудь Радан которого я убил с 3 попытки, а 3 Crystalians, которые не довали нечего сделать и впервые за всю игру мне понадобилось сменить экипировку для боя с кем то. Хоть потом это босс и превращается в рядовых врагов, но на момент встречи, он для меня оказался самым сложным

    Время: 70+ часов

  13. #13
    Аватар для Deathmore
    Регистрация: 14.07.2019
    Адрес: Vilnius
    Сообщений: 4
    Карма: 21 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»8
    PlayStation Network deathmore6


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    сделал платину за 60+ часов (уверен можно намного быстрее, если изначально поставить это целью). в отличии от дс3 тут трофеи не надо гриндить, и заниматься не понятными штуками. боссы вполне себе убиваемы (что трофейные что нет)

  14. #14
    Аватар для MefbI4
    Регистрация: 08.03.2015
    Адрес: СПб
    Сообщений: 384
    Карма: 1014 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»419
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MefbI4


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра заняла 100 часов с зачисткой всего всего. Сложность вообще никакая в плане боссов, меня больше дропали обычные мобы или илитные типа противники. Не понимаю почему все писают кипятком и кричат что это 10 из 10, мб тогда сразу все 12 из 10?) Игра достаточно средняя, кто играл в соулсы тот увидит повторения и мувчсетови и локаций, да и остального, а самое главное все баги и проблемы игры остаются на месте. Подвезли всеми любимые болота, прыжки по деревьям, бег по укрытиям с вАншотами и мобами за ними. Большой открытый мир по факту пустой, куча однотипных подземелий в которых награда пустышка. Бои на лошади ощущались как сделанный через жопу элемент, арены для лошадей и боёв на них не доработаны. Умирать от того что ты застрял в кусках геодаты а не потому что кривой, достаточно обидно. Камера любящая глаза все так же на месте. В конце игры уже устал от офигенного элдона ринга и хотелось тупа закончить а не то что нг+. Как в игру от юбисофт сыграл, только с наградами пустышками) это все имхо. Так много кричали про Джорджа Мартина, а где он, сюжет и подача все из соулча, даже сам сюжет ощущается как очередной соулс ремейк с переосмыслением. Очень много идей угу

  15. #15
    Аватар для FDurst
    Регистрация: 01.11.2012
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1 117
    Карма: 9814 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»54
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FDurst


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    5/10 и 97,5 часов.
    Отличный соулс для фанатов соулс.Хоть и достаточно не сложный.
    Хидетака молодец.

  16. #16
    Аватар для HSmzg
    Регистрация: 07.05.2012
    Адрес: Estonia
    Сообщений: 121
    Карма: 1182 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок198Получено «Спасибо»556
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network HSmzg


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сложность очень разочаровала, с соулс-играми начала прошлого десятилетия не сравнить, просто как нож сквозь масло.
    Мб для кого то и будет сложно, как в некоторых рецензиях писали что игра "сложнее секиро и бладборна вместе взятых", но как по мне это бред.
    Если есть опыт в соулс играх, то 3 из 10
    Если прям полный новичок, то мб 7 из 10

    Заняло 91 час, играл магом, Комета Азура, все дела, ощущение как будто на руки выдали легальные читы.
    Плюс духи которые в любом босс-файте отвлекают на себя внимание
    Плюс клин марики чтобы даже не бегать лишний раз
    Плюс все выбивается за одно прохождение без проблем (с флешкой).

  17. #17
    Аватар для zotik
    Регистрация: 05.02.2017
    Адрес: Усть-катав
    Сообщений: 154
    Карма: 319 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок77Получено «Спасибо»93
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network zotik9174
    Xbox Live GamerTag xXxZOTIKxXx


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Отличная игра, только пепел и прах упростили игру донельзя. Я отлично провёл 130ч, ни одна игра так долго меня не удерживала, Багов не встретил было пару дисконектов и одна просадка, вот как игры делать надо, от Dying light 2 я плевался уже на 25ч багов выше крыши. Моя оценка 9/10 и то только из-за того что упростили прахом слезы и ледяным топотом, как их получишь во всём другом нужда отпадает.

  18. #18
    Аватар для princesod
    Регистрация: 12.12.2012
    Сообщений: 70
    Карма: 286 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»46
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network stringofsoul


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    пройдя сие творение -могу сказать , что я понял откуда такие оценки у игры от журналистов. Миядзаки сделал изи режим с духами и пеплом))))
    по сути игра самая простая из всех творений кудесника из японии
    продукт достойный-советую всем
    однако скучно, просто постоянно скакать от данжа к данжу и убивать в 10 раз глисту или кошек каменных
    как по мне ,раньше исследование было намного интереснее-открытый мир для меня минус, а вот замки что есть в игре очень суперские
    боссы основные супер-однако их клоны это перебор и да я понимаю там лорно типа обьясняется все, но камон-халтура
    система прогрессии в игры как всегда на высоте-оружия , шмота также вагон
    подгорать у Вас может от Валькирии . Маликета. ну и от пласидусакса
    хотя есть один босс с арены -это легендарный вор и вы его будете мучать если идете на платину -мне он подпортил настроение, не ходите на него рано, лучше на уровне 125-доступен он после завершения квестовой цепочки Ренни на горе
    итог сложность 5/10- самая простая ,но очень растянутая платина от Миядзаки
    фан 80/100 -самая скучная игра от маэстро хардкора имхо
    при всех минусах - это прекрасный проект-играть всем

  19. #19
    Аватар для ReallisTT
    Регистрация: 05.02.2014
    Сообщений: 11
    Карма: 30 (Сила кармы 1)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network ReallisTT


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Разочаровывающе простая платина. Надеялся на дрочево в духе сбора всех спеллов и талисманов. А по факту потребовалось собирать лишь 8 непропускаемых. Возможно это из-за трофихантерской деформации, но после получения платины желание играть резко упало, собираю недостающее снаряжение уже без энтузиазма. Но с другой стороны это самая удобная соулс- платина, где тебе не приходится судорожно сверять каждый свой шаг с гайд-буками, чтоб не дай бог что- то не пропустить или запороть. В игре вообще мало квестов, которые можно запороть прогрессом. Это круто. Игра классная, но повторюсь: платина разочаровывающе простая

  20. #20
    Аватар для orochimaru32
    Регистрация: 09.05.2011
    Адрес: Bryansk, Russia
    Сообщений: 270
    Карма: 1908 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок51Получено «Спасибо»50
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network orochimaru_32


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от ReallisTT
    Надеялся на дрочево в духе сбора всех спеллов и талисманов
    Ну так кто мешает все это сделать вне платины, что вы как собаки Павлова, все зависит только от заветного клынь и получания ачивки? Я получил платину и дальше изучаю мир, к тому же добавили новые квесты с патчем, я уже наиграл 140 часов и еще не все открыл что можно, так что реиграбельность и дрочильня с собиранием присутствует для тех кому это нужно, а не для дрочеров на ачивки.

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •