Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. #1
    Аватар для Safucot
    Регистрация: 27.01.2020
    Адрес: Израиль
    Сообщений: 82
    Карма: 138 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок27Получено «Спасибо»47
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network safucot


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Накручивание сложности игр

    Случайно наткнулся на то, что у игры First Class Trouble сложность 6,8\10 по стратегу, хотя игра при наличии 5-ти друзей выбивается за несколько часов всем без каких-либо проблем. Стало интересно, что там такого люди пишут, и обнаружил просто накручивание сложности, видимо для поднятия игры до уровня хардкора. На psnp сложность 4/10 и 15+ часов. Я не говорю про других комментаторов, которые пишут, что в соло 10, а в пати 1 и ставят 10, хотя у меня есть сомнения в их адекватности. Но данные 3 человека(если это не 1 человек с трех аккаунтов) просто сделали ctrl+c ctrl+v.

    ссылка на сложность игры https://www.stratege.ru/ps4/games/fi...ble/difficulty
    Миниатюры Миниатюры image_2022-01-23_12-20-52.jpg  


  2. #2
    Аватар для THANATOS416
    Регистрация: 04.10.2013
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2 297
    Карма: 16364 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»11
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network THANATOS416


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Развем не всем уже давно пофиг на хардкорный раздел и количество платин?
    И я не пойму почему там текст одинаковый ведь это сразу привлекает внимание притом что не трудно оставить разные коменты. И если уж на то пошло то почему бы не поставить 10/10 если палева не боишься?
    Странно. Я бы не делал поспешных выводов. Сказал бы что надо как следует сначала разобраться, но вообще не насрать ли?

  3. #3
    Аватар для UnknownError
    Регистрация: 28.09.2019
    Сообщений: 246
    Карма: 4109 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»9
    PlayStation Network RenderError
    Xbox Live GamerTag SyntaxError6664


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    В целом пофиг, но вообще нет. Иногда после тяжёлой недельки хочется завалиться в какую-нибудь уютную игру и на расслабоне ещё и платинку в ней выбить. И вот ищешь ты такую, а у них рейтинг 6-7 из 10 по итогам общего голосования, потому что какие-то чудики пытаются вывести её в хардкор ради своего ЧСВ, хотя реальная оценка сложности от силы на 4. И ты такие игры пропускаешь, потому что сложностей в данный момент и так в жизни хватает, а хочется именно отдохнуть. А мог бы и не пропускать, если бы все голосовали как задумано, а не мерились своими приборами ради непонятно чего. То есть это я к тому, что оценки из за их действий перестают работать не только по части рейтинга и хардкора, но и по части просто информации о сложности как таковой. Поэтому с такими крутилами сложности безусловно можно и нужно бороться при любой возможности.

  4. #4
    Аватар для THANATOS416
    Регистрация: 04.10.2013
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2 297
    Карма: 16364 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»11
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network THANATOS416


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от UnknownError
    В целом пофиг, но вообще нет. Иногда после тяжёлой недельки хочется завалиться в какую-нибудь уютную игру и на расслабоне ещё и платинку в ней выбить. И вот ищешь ты такую, а у них рейтинг 6-7 из 10 по итогам общего голосования, потому что какие-то чудики пытаются вывести её в хардкор ради своего ЧСВ, хотя реальная оценка сложности от силы на 4. И ты такие игры пропускаешь, потому что сложностей в данный момент и так в жизни хватает, а хочется именно отдохнуть. А мог бы и не пропускать, если бы все голосовали как задумано, а не мерились своими приборами ради непонятно чего. То есть это я к тому, что оценки из за их действий перестают работать не только по части рейтинга и хардкора, но и по части просто информации о сложности как таковой. Поэтому с такими крутилами сложности безусловно можно и нужно бороться при любой возможности.
    Ну как по мне расслабон и трофеи вообще между собой не связаны. И ориентировать свой выбор игры по сложности трофеев это также как то неправильно. Хочешь расслабиться в выходные я бы рекомедовал купить пивас и залезть в какую нибудь онлайн игру с друзьями в которую просто весело играть не глядя на трофеи.

  5. #5
    Аватар для zloiqwebeck
    Регистрация: 01.11.2016
    Сообщений: 1 885
    Карма: 39231 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network zloiqwebeck


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Safucot, у каждого свое впечатление от сложности игры. если человек творит чудеса и проходит все соулсы и рпг с закрытыми глазами, это не означает что он будет всех рвать в спортсимах или гонках. отсюда и оценки, условному бладборну он поставит 4, а условной гран туризмо спорт 9. про сложность кооперативных игр, там вообще странная ситуация, к примеру проходить на 3 звезды выживание в анчартед соло это 10, а если у тебя есть друзья с опытом в этой игре и они тебя протащат, то тебе покажется что это 2-3 сложность.

  6. #6
    Аватар для UnknownError
    Регистрация: 28.09.2019
    Сообщений: 246
    Карма: 4109 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»9
    PlayStation Network RenderError
    Xbox Live GamerTag SyntaxError6664


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    THANATOS416, У меня 90% пройденных за год игр на платину не закрыты и никогда закрыты не будут, так как из них добрая половина пройдена на консолях от Нин или эмуляторах, а оставшиеся закрывать просто нет желания, так что я как бы и сам знаю, как выбирать себе развлечения и что конкретно меня радует. Я просто пытаюсь тебе объяснить, что накручивание сложности это таки вредно со всех сторон, с каких ни посмотри. Если не пользоваться системой сложности нормально, то зачем она вообще тогда нужна? Я не про этот конкретный случай, в игру о которой говорит автор я даже не играл, у меня просто опять бомбануло от воспоминаний о чуваках, которые "было супер легко, ставлю 3" а у самого оценка в 9 висит, он видимо не в курсе, что оценку видно всем. Или мои любимые "я со сломанной рукой проходил игру носом на сломанном геймпаде, ставлю хардкор 10 из 10" и всё в таком духе. Собственно на них и призываю жалобы кидать.

  7. #7
    Аватар для ScooloV
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Линц
    Сообщений: 2 453
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ScooloV


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от UnknownError
    Собственно на них и призываю жалобы кидать.
    На форуме подобных споров уже с десяток наверное было и результат всегда один и тот - всё остаётся на своих местах. В этом и проблема субъективных оценок сложности игр, а также опыт людей, которые хотят подняться выше в хардкоре (ты это сам можешь сделать - находишь игры, в которые никто не играл и у тебя платина и ставишь везде 8-9 и ты сразу на коне).

    По идее может быть даже в этом году система будет изменена и ещё будет учитывать, какое количество людей тут на сайте игру выбило (странно быть хардкором, если платину выбили 20% игравших), но это не в ближайшем будущем.

  8. #8
    Аватар для lennoks
    Регистрация: 06.01.2012
    Адрес: Минск
    Сообщений: 401
    Карма: 12421 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок108Получено «Спасибо»113
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network the_lennoks


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    https://www.stratege.ru/ps3/games/su...es#args:ajax=1
    Как пример. Там ещё раньше коммент отличный был. Игра не сложная, но достать тяжело - поэтому 9 из 10
    А First Class Trouble - это капля в море. Игру дали по плюсу и в нее нахлынула куча детей. Для которых любое действие в онлайне - это что-то из разряда - поднять молот Тора.


  9. #9
    Аватар для Mozgom
    Регистрация: 16.04.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 978
    Карма: 10556 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок51Получено «Спасибо»11
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag mozgom


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    First Class Trouble занятный в ней разброс оценок - от 1 до 10. Редко такое увидишь.

  10. #10
    Аватар для leopard77
    Регистрация: 07.01.2016
    Сообщений: 1 345
    Карма: 22524 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок74Получено «Спасибо»236
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Arik505
    Xbox Live GamerTag Arik505


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от zloiqwebeck
    про сложность кооперативных игр, там вообще странная ситуация, к примеру проходить на 3 звезды выживание в анчартед соло это 10, а если у тебя есть друзья с опытом в этой игре и они тебя протащат, то тебе покажется что это 2-3 сложность.
    Ключевое слово тут с опытом. Во-первых опыт, надо сначала приобрести и это как раз говорит нам о том, что режим с наскоку не возьмёшь и он не легкий. Во-вторых, этих опытных друзей, ещё надо найти. Ну и в-третьих, если допустить, что тебя протащили и тебе показалось все изи пизи, то поставив оценку 1-3 балла, ты тем самым введёшь в заблуждение людей, которые впервые видят игру и возможно, собирались проходить выживание соло (о чем и пишут выше). Это же касается бладика и прочих игр, где помощь друзей, облегчает игру, но сама игра от этого не является простой. Хотя, пример может не самый удачный, ведь bloodborne это яркий представитель «народного хардкора». Но суть, думаю понятна.
    К слову, я довольно часто сталкивался и с занижением оценки, когда условный «батя» решил то ли выпендриться таким образом, то ли реально мастер жанра и думает, что игра теперь для всех является легкой.
    Моё мнение, если игру на сотку выбило уйма народа и процент платины превышает определенные цифры, то ни о каком хардкоре речи быть не может.


  11. #11
    Аватар для Samael2706
    Регистрация: 21.11.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2 706
    Карма: 27448 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок43Получено «Спасибо»67
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Samael2706


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от leopard77
    процент платины превышает определенные цифры, то ни о каком хардкоре речи быть не может.
    К сожалению это тоже не показатель.
    Для сравнения:
    Дивизия 2. Есть у 11 тысяч человек на сайте. Платину взяли 1400 человек
    Нио 2. Игра есть у 3300 человек. Платина у 1200
    Sekiro.Игра есть у 12 тысяч человек. Платина у 4100 человек.

    Если судить по количеству взявших плашку - Дивизия самая сложная получается.

  12. #12
    Аватар для zloiqwebeck
    Регистрация: 01.11.2016
    Сообщений: 1 885
    Карма: 39231 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network zloiqwebeck


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    leopard77, касательно выживания анча 4, то достаточно много людей получили 3 звезды, даже не имея 20 уровня, благо игра не требует высокого скилла от трех игроков, достаточно двух игроков высшего класса они протащат любого и человек спокойно может ставить достаточно низкую оценку сложности и будет по своему прав.
    касательно соулсов, то почему то ее решили сделать нулевой отметкой хардкора, и многие трофихантеры стараются выбить эту платину, но при этом в условный трайн2 даже не сунутся, посчитают,что детская игра и вообще все там легко, я уж точно выбью, хотя любая более менее сложная платина требует лишь два навыка - терпение и обучаемость, особо сложные еще и хорошую реакцию.
    еще буквально вчера, увидел расхождение в оценках в rage4, тк длс добавило персонажа и упростило получение платины
    что же касается First Class Trouble, то lennoks по моему достаточно близко к реальности описал ситуацию

  13. #13
    Аватар для Shark-hardcore
    Регистрация: 21.12.2011
    Адрес: планета Хелган, система Альфа Центавра
    Сообщений: 4 380
    Карма: 57320 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок123Получено «Спасибо»155
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network sergynshik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Знаете какая радость у начинающего трофихантера?!
    Трофихантер рано или поздно становится хардкорным. А перед хардкорщиком лежат все мечты. Потому что любят его очень — и здесь, и там. В пожарные берут, и в милицию. Там курорты от профсоюза, бесплатный проезд на автобусе. Девки с дойками так и плачут по хардкорщику…
    Моя ненависть умрет вместе с вами!

  14. #14
    Аватар для ScooloV
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Линц
    Сообщений: 2 453
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ScooloV


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    — Гера, ты здесь?
    — Я здесь, я там, я всегда…
    — Кто ж так с хардкорщиком разговаривает? Смотри, как надо: 9/10! онлайн-трофеи! взять-взять!
    — Что будем бустить, девочки?

  15. #15
    Аватар для Samael2706
    Регистрация: 21.11.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2 706
    Карма: 27448 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок43Получено «Спасибо»67
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Samael2706


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Shark-hardcore, ScooloV, ну бывайте трофихантеры **евы...

  16. #16
    Аватар для Damien
    Регистрация: 24.06.2011
    Сообщений: 3 588
    Карма: 23164 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок201Получено «Спасибо»498
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DAMIENEN
    Xbox Live GamerTag Damienan


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Samael2706
    К сожалению это тоже не показатель.
    Для сравнения:
    в данном случае, довод, приведенный leopard77ом - работает только в одну сторону:
    если игру выбило много народа, то практически на 100% это не хардкорная игра. Профит.
    А вот если игру выбило мало народа, то это не значит, то только по хардкорности. Там много причин:
    1. говняная игра, которую нахрен и выбивать через силу
    2. закрытые сервера.
    3. дебильные трофеи (не обязательно сложные - собрать 8 компаньонов и ехать не прерывно на машине 5 часов)
    и т.д.
    4. долгие трофеи, с которыми так же нет желания заморачиваться и т.д.

  17. #17
    Аватар для leopard77
    Регистрация: 07.01.2016
    Сообщений: 1 345
    Карма: 22524 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок74Получено «Спасибо»236
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Arik505
    Xbox Live GamerTag Arik505


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Damien
    А вот если игру выбило мало народа, то это не значит, то только по хардкорности. Там много причин:
    1. говняная игра, которую нахрен и выбивать через силу
    2. закрытые сервера.
    3. дебильные трофеи (не обязательно сложные - собрать 8 компаньонов и ехать не прерывно на машине 5 часов)
    и т.д.
    4. долгие трофеи, с которыми так же нет желания заморачиваться и т.д.
    Именно поэтому, мне больше нравится хардкорный рейтинг на стратеге, нежели рарность трофеев на том же psnp. Большая часть там, это трофеи в играх с закрытыми серверами, либо редкие регионы в малоизвестных онлайн играх. К сложности, они не имеют никакого отношения.

  18. #18
    Аватар для ScooloV
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Линц
    Сообщений: 2 453
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ScooloV


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Прям дежавю: https://www.stratege.ru/forums/showthread.php?t=109362

    Сообщение от leopard77
    это трофеи в играх с закрытыми серверами, либо редкие регионы в малоизвестных онлайн играх
    Похоже кто-то пары по матстату прогуливал

    Если игра редкая, то выбивая в ней платину её редкость будет... высокая. Ведь если игра есть всего у 10 человек, то редкость твоей платины будет 10%.

    Аналогично про закрытые сервера в онлайн играх, сервера закрывают уже после пика популярности игры, а значит редкость трофеев почти не будет изменяться. То есть если ты выбил онлайн трофей, пока игра была актуальна, с редкостью в 5%, то даже после пяти лет редкость трофея практически не изменится, ведь в неё, кроме нескольких ностальгирующих, никто не будет играть.

    То есть редкий трофей - это не значит что он сложный/хардкорный, хотя у сложной/хардкорной игры обычно часть трофеев редкие. Возьмём ту же самую Вольфенштайн 2, у него почти все трофеи имеют редкость выше 5% (то есть их выбил 1 из 20 человек) https://psnprofiles.com/trophies/685...e-new-colossus, а значит в рейтинге редкости он даст меньше очков, чем некоторые игры, раздаваемые в Плюсе.
    Последний раз редактировалось ScooloV; 07.02.2022 в 10:28.

  19. #19
    Аватар для leopard77
    Регистрация: 07.01.2016
    Сообщений: 1 345
    Карма: 22524 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок74Получено «Спасибо»236
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Arik505
    Xbox Live GamerTag Arik505


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от ScooloV
    То есть редкий трофей - это не значит что он сложный/хардкорный
    Я об этом и написал

    Сообщение от ScooloV
    Аналогично про закрытые сервера в онлайн играх, сервера закрывают уже после пика популярности игры, а значит редкость трофеев почти не будет изменяться. То есть если ты выбил онлайн трофей, пока игра была актуальна, с редкостью в 5%, то даже после пяти лет редкость трофея практически не изменится, ведь в неё, кроме нескольких ностальгирующих, никто не будет играть.
    Возьмём GT5, army of two, MK9 на вите. В них продолжали играть ещё сто лет, после закрытия серверов.

  20. #20
    Аватар для ScooloV
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Линц
    Сообщений: 2 453
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ScooloV


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от leopard77
    В них продолжали играть ещё сто лет, после закрытия серверов.
    GT5, вот процент выбивших в момент закрытия сервера (сервера закрыты 31 мая 2016 года, архив от 4 июня 2016 года)
    https://web.archive.org/web/20160604...gran-turismo-5


    Вот сколько сейчас (прошло почти 6 лет):
    https://psnprofiles.com/trophies/460-gran-turismo-5


    Ну я бы не назвал бы эту разницу прям как-то влияющей на рейтинг rarity на PSNProfiles.

    Есть буквально единицы игр, которые после пика в первый год продаж продолжают продаваться и играться. Но обычно в неё продолжают играть очень небольшое количество игроков, особенно которые знают о закрытых серверах.
    Последний раз редактировалось ScooloV; 07.02.2022 в 20:18.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •