Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 95
  1. #1
    Аватар для Otacon1326
    Регистрация: 15.06.2012
    Адрес: Ермолино
    Сообщений: 1 171
    Карма: 77404 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок119Получено «Спасибо»273
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network ShadowOfBatman
    Xbox Live GamerTag Shadow0fBatman


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #240


    Искренне надеюсь, что когда трофейный дайджест доберётся до 240 выпуска, вступительные слова можно будет генерировать через нейросеть. Мне на 11 номеров фантазии еле-еле хватает, а тут уже 240 выпуск! Каждая новая неделя, каждый новый дайджест как новая страница нашей игровой жизни, которой мы хотим поделиться с вами. И надеемся, что вы поделитесь с нами в комментариях своими историями!


    Если честно, думал, успею добить прохождение The Legend of Zelda: Skyward Sword HD за неделю, но немного не хватило времени – забыл про финальные мытарства с поисками трифорса и посещением трёх драконов. И в принципе, это именно тот случай, когда финал игры получился слегка затянутым.


    Наконец получив главный меч франшизы – master sword, я сперва сразился с временно злым Левиасом, китообразным хранителем неба. Это была необычная схватка, напомнившая мне… о монстрах и их мутациях из Resident Evil. А всё дело в том, что тело Левиаса попало под контроль огромного паразита с большим количеством щупальцевидных остростков с глазами. Чувствуете знакомые нотки? В игре это выглядит именно так, как звучит – паразит получает повреждения и постепенно вылезает из тушки небесной чудо-рыбины! Причём первая фаза боя проходит в воздухе, когда отростки с глазными яблоками надо сбивать, сидя верхом на ездовом лофтвинге Линка. Ну а дальше высаживаемся на спину кита и переходим к классической пешей потасовке с боссом. Теперь надо ещё посетить трёх драконов, и дело, в принципе, в шляпе, то есть в колпаке Линка, – но придётся снова мотаться по уже посещённым локациям.

    Получение супер-меча и так предваряли приключения в трёх основных регионах игр – лесах, пустыне и у подножия вулкана – но это, к счастью, были преимущественно новые локации, довеском к которым шли любопытные механики и события. Например, в пустыне Ланайру, выйдя из затерянных в песках руин и бывших шахт, я оказался на берегах песчаного моря – когда-то моря настоящего. Но так как особые кристаллы, которые добывали в регионе, «отматывают» время для окружающих объектов назад (точь-в-точь, как сделали в Ratchet & Clank: Сквозь миры), я восстановил маленький кораблик и поплыл с кристаллом на борту бороздить уже просторы морские. Ведь песок в радиусе пары десятков вокруг превратился в воду, и этот «кусочек прошлого» двигался вместе со мной.


    А ближе к финальному отрезку прохождения, во время поисков последнего апгрейда для меча в окрестностях вулкана Элдин, я получил особые перчатки, позволяющие зарываться под землю и искать новые секретные ходы в виде шахтёрско-диггерской мини-игры. Иногда в ней ждут небольшие головоломки с воздействием на механизмы решёток, перекрывающих путь на поверхности, иногда за Линком гоняются огромные многоножки, а как-то я открыл путь для потоков лавы и пришлось спешно лезть на поверхность! Именно такое разнообразие не даёт The Legend of Zelda: Skyward Sword наскучить даже спустя пару десятков часов прохождения.



    Какое-то неприличное количество дел и забот навалилось на этой неделе. Помимо записанных подкаста и аудиодайджеста пришлось найти время на выпуск «По касательной», допилить текст по Shovel Knight Pocket Dungeon и сделать массу личных вещей. Приятно когда дни проходят продуктивно, но это всегда влияет на количество запущенных игр. К тому же у меня возникло острое желание взяться за пару старых релизов, чтобы добить платины.


    Про Rogue Legacy я писал ещё на прошлой неделе. Оставив за бортом двух боссов, я постепенно начал привыкать к управлению и всему происходящему. Фамильный замок прокачан солидно, но не целиком. Это я понял по трофею за полное строительство, который пока так и не выпал. Ещё я гонялся за мини-играми от клоуна, но когда нашел его вместе с испытанием на топоры, то так и не смог его выполнить. Поэтому пришлось смотреть ролик, объясняющий как выбить нужное количество мишеней. Надеюсь, что в следующий раз не оплошаю.

    Пока делаю первое прохождение, не могу отделаться от мысли, что забег с участием всего 15 героев будет невероятно хардкорным. Впрочем, если верить гайду, то наибольшую сложность должно вызвать не это прохождение, а баталии с необоссами. Пока я до них не добрался, но не сомневаюсь в их высоком уровне сложности. Не зря же платину этой игры записали в число хардкорных!


    Другая игра, в которой я решил выбить все оставшиеся трофеи – это условно-бесплатная королевская битва Realm Royale. Мы когда-то ее стримили, и тогда я собрал где-то треть наград. Однако самый брутальный на мой взгляд кубок мне ещё предстоит выбить. Речь идёт о трофее с условием «убейте больше 10 игроков за матч». В Fortnite я такой трюк проворачивал неоднократно, а здесь почему-то несколько раз упирался в волшебное число 10. От этого каждый раз невероятно подгорало.

    \r\n\r\n
    Отличительная особенность этой игры, созданной на основе вселенной Paladins, заключается в том, что игроки могут сами ковать оружие. Ещё одна фишка – это превращение в петуха после падения здоровья до нуля. Игрок становится похож на карикатурного цыплёнка. Если некоторое время избегать урона, то можно снова стать человеком. За бой позволено обращаться в кудахталку целых три раза. Убийства для трофея засчитываются только тогда, когда ты устраняешь подобного петушка. В общем, это первая в мире платина, ради которой официально надо «запетушить» толпу народа. К слову, этот термин я взял из описания к одному из трофеев у нас на сайте...


    Играть разом в две королевские битвы – это уже слишком. Поэтому я почти не запускал Fortnite. А там начались интересные изменения. Вернулась легендарная локация «Брошенные башни», а ещё появились здоровенные динозаврики кломбы. Один из таких милых монстриков, которых на самом деле лучше не злить, помог нам взять первое место в битве. Дениса убили, а мы с Димой и нанятым ботом оказались против команды из трёх человек. Постреляв в кломба и убежав от него, мы стали аккуратно выцеливать неприятелей, сидящих на холме. Они оказались зажаты между нами и чудищем, которое ломало их постройки, пытаясь попасть в нас через горку. В итоге я ранил двоих, а последнего добил бот. Такое ощущение, что у некоторых NPC есть душа!


    Завершил своё первое прохождение в Disco Elysium, безусловно будет и второе, а может даже и третье. Причина проста, за один заход платину тут не взять, да и хочется побольше изучить здешних персонажей и посмотреть какие ещё грани безумия может выдавать главный герой с иными характеристиками. Сам по себе подход, когда мы прокачиваем какие либо психологические или физические аспекты героя, а они потом начинают разговаривать с нами в голове комментируя всё со своей точки зрения довольно интересен, особенно когда они начинают конфликтовать и спорить. В какой то момент даже понял что эти внутренние конфликты и монологи протагониста иногда даже более интересны чем происходящее вокруг. В целом, это свежий взгляд на подобные игры, хотя те, кто не очень любит задумываться и читать скорее всего не смогут получить от игры большое удовольствие, текста тут прямо сверх много. После первого прохождения игры, особенно когда залазишь по возможности в каждый угол, ощущения, что прочитал увесистый толмут детективного приключения с филосовским уклоном. Насколько я смог понять, возможно даже отыграть полностью съехавшего с катушек детектива который полностью не в ладах с реальностью, но при этом самым безумным образом умудряется выполнять свою работу. За подобным наблюдать весьма интересно. В конце игры наш напарник выдаёт объёмную характеристику нашего героя исходя из своих наблюдений, не зря же он постоянно за нами таскался и что-то записывал. Из-за того, что в первый заход попытался взять побольше трофеев, характеристика вышла весьма забавной и противоречивой. Что-то в духе: он слишком часто извиняется, что не подобает представителю власти, докапывается до сути дела не смотря на сторонний ущерб, имеет крайне фашистские взгляды и сочувствует коммунистическому движению, хотя при этом пытается обогатится. Любопытно, что игра особо даже не старается нас чему то обучить, мы же память потеряли, поэтому изучаем законы этого мира вместе с главным героем, из-за этого вполне возможно, что даже под самый конец игры будете находить что-то новое. Система проверок в игре основана на классических ролевых кубиках D20, поэтому часто данные проверки можно проходить даже с очень низким шансов просто используя перезагрузку быстрого сохранения, но злоупотреблять вы этим точно не захотите, т.к. даже версия для PS5 имеет довольно продолжительные загрузки, что лично для меня очень странно учитывая визуальную простоту и небольшие локации, но это уже лирика.


    Похоже эта неделя у меня отвелась под вдумчивые игры, ведь вторым проектом в котором я проводил большую часть свободного времени была Humankind, этакий ответ Аmplitude Studios на серию Сivilization. Хоть студия и раньше занималась подобными играми, но в этот раз определённо вышла на качественно новый уровень. Ей как и серии Sid Meier’s присуща черта затягивать в себя с головой, что вы теряете осушения времени и можете до поздней ночи просидеть за ней в надежде достроить вот то чуда света или перейти в новую эпоху. Тут всё одновременно очень похоже на знакомую Цивилизацию, но в тоже время всё несколько иное. И из этих казалось бы мелочей складывается на самом деле очень приятное ощущение. Мне очень понравились тут решения с боевыми столкновениями и чудесами света, да и развитие городов смотрится как то более органично что-ли. А и самое главное тут вполне себе есть рабочая дипломатия которая адекватно реагирует на ваши действия, что для серии Сivilization с её Ганди устраивающим атомный апокалипсис просто огромный шаг. Надеюсь в седьмой части учтут многие моменты из Humankind, расслабляться нельзя ведь появился достойный конкурент. Firaxis вообще по хорошему надо уже собраться и выпускать более контентно готовый продукт ещё на старте, а не допиливать его по ходу существования игры платными дополнениями и расширениями. Мне очень нравилась серия Sid Meier’sа, но теперь однозначно, много часовые и вдумчивые планы по захвата мира переношу с Humankind, как по мне на данный момент она на уровень выше.





    Приступил на этой неделе к прохождению Psychonauts 2. Игру долгое время откладывал, сначала из-за нехватки времени — всё-таки хотелось максимально подробно всё изучить и исследовать, затем, когда увидел новость о скором появлении русского языка, стал ждать его. Но перевода так и не дождался, а время свободное появилось, поэтому решил больше не тянуть и полноценно приступить к прохождению. Наверное, стоило всё же ещё повременить, на английском играть мне не очень комфортно. И хотя язык я знаю на достаточно неплохом уровне, смысл множества фраз от меня ускользает. Скажу честно, язык тут для меня сложноват, а диалогов и всевозможных текстовых материалов много. На слух диалоги воспринимать не всегда получается, а субтитры я банально не успеваю читать, особенно когда персонажи что-то говорят в процессе геймплея. Вкупе с множеством незнакомых слов получается... да ничего не получается, не дело это! С русским играть было бы намного приятнее. Что касается самой игры... после 6-8 часов, проведённых в ней, ощущения у меня ровно такие же, как и от первой части.


    Тут я позволю себе небольшое лирическое отступление и расскажу, как ознакомился с оригинальной игрой. В 2005 году коробка с Psychonauts частенько попадалась мне на глаза на полках магазинов, торгующих пиратскими дисками для PS2 и Xbox. Стилистически проект особо не привлекал, да и платформеры я на тот момент не любил, так что игра перед глазами мелькала, но знакомиться с ней я не спешил. Позже в каком-то журнале прочитал, что Psychonauts разработал сам Тим Шейфер, создатель Full Throttle, Grim Fandango и серии Monkey Island. Я буквально вырос на этих играх и считал (до сих пор считаю) их культовыми. К тому времени на PC уже вышла локализованная версия от компании «Бука». Её я и приобрел, было это где-то летом 2006 года. Игра с легкостью запустилась на моём не самом мощном компьютере, и я отправился в безумный мир психонавтов. Пробежал я её буквально за несколько дней. Игра оставила после себя своеобразные впечатления, запомнилась, но не сказал бы, что она мне прям очень понравилась.



    Вот примерно в каком-то таком виде я впервые увидел игру на полках магазинов.

    Весьма специфическая, местами странная, в чём-то оригинальная и даже прикольная. Первую часть Psychonauts было интересно проходить, хотя геймплейно некоторые моменты порядком так раздражали. Игра не вызвала у меня бурных восторгов, и потом, читая в журналах, что проект Тима Шейфера оказался коммерческим провалом, совсем не удивился. То, что я увидел, показалось действительно игрой на любителя, что называется, проект не для всех. И потом, с годами, я с изумлением наблюдал, как необычный, но неоднозначный проект обрастал армией поклонников, а потом и вовсе приобрел статус культового. Видимо, до игроков как-то чересчур долго доходила гениальность Psychonauts. До меня, к сожалению, до сих пор не дошла. Для меня игра так и осталась просто своеобразным стильным платформером, балансирующим на какой-то своей волне. Любопытным и в определённой степени увлекательным, но проектом на один раз. Возвращаться к игре и проходить повторно желания ни разу не возникало.
    Ах да, лицензионный диск с Psychonauts остался у моего одноклассника Валеры. Вернее, диски. Игра шла на 4 CD. Была версия и на 1 DVD, но в наших магазинах она мне попалась лишь несколько лет спустя. Помнится, дал я ему поиграть. Очень уж его заинтересовала игра, и он попросил у меня диски с ней на время. Прошла неделя, две, месяц. Я уже начал спрашивать, что там да как. Сначала он говорил, что застрял где-то, потом обещал принести, а потом мы закончили школу и больше никогда с ним не виделись.



    Точно такая же версия на 4 дисках была когда-то и у меня, фото взято из интернета.

    Валера, если ты внезапно это читаешь, то можешь оставить диски себе, но хочу сказать, что так поступать некрасиво. Брать вещь и потом её не возвращать. Диски эти мне уже не нужны, у меня теперь и привода нет, но поступок мне твой запомнился. Если ты потерял какой-то диск или сломал, лучше бы прямо сказал. Извинился, я бы понял и простил. Подумаешь, с кем не бывает. Но вот тянуть и юлить, а потом и вовсе сделать вид, что забыл... так порядочные люди не поступают.

    Так вот, играя в Psychonauts 2, ловлю себя на мысли, что получаю точно такие же ощущения, как при прохождении оригинала. Удивительно, насколько создателям удалось сохранить общую стилистику и атмосферу. Продвигаться по сюжету интересно, не перестаешь удивляться причудливым уровням и разного рода странностям, но стоит выключить игру, как желание возвращаться к ней стремительно убывает. И ведь не сказать, что не нравится, но вот как-то не цепляет совсем. Отсутствие локализации на русский также негативно сказывается на впечатлениях. Причем такой игре нужен не просто текстовый перевод, но и озвучка, для полноценного погружения без отвлечения на чтение субтитров. От игры очень веет олдскулом, все эти длинные диалоги, размеренное повествование, шатание в поисках очередного NPC по незнакомой локации, неудобные интерфейс и карта, кривоватое управление... Да, эстетику игр эпохи 2000-х передать удалось, но требовалось ли заходить настолько далеко? Впрочем, посмотрим, что будет дальше.

    Моему коллеге Дмитрию «Manul_delKotik» Яковенко Psychonauts 2 очень понравилась. Столь высокая оценка вселяет некоторую уверенность и настраивает на позитивный лад. Обзор Дмитрия вы можете обнаружить по ссылке-картинке ниже:


    В последнее время всё чаще стал натыкаться на рекламу игрового облачного сервиса GeForce NOW. Я обычно не интересуюсь подобным, но тут даже несколько знакомых из Москвы рассказали, что пользуются этим сервисом и очень довольны — игры запускаются быстро, всё работает отлично и вообще не ощущается разница, что играешь не со своего компьютера, а через облако. При этом играть можно даже через обычный браузер. Всё это в совокупности меня подкупило и я не глядя оплатил премиум-подписку на целый месяц. Поторопился. Сразу оговорюсь, что проживаю в 1000 км к югу от Москвы, в городе с населением миллион человек. Интернет у меня стабильный, всё качается быстро и работает без нареканий. Но только не GeForce NOW. В общей сложности я опробовал около десятка игр. Запускал как относительно графонистые проекты, так и совсем простенькие инди-игры. К сожалению, лаг везде очень заметный. В среднем реакция игр на нажатие клавиш составляла от 3 до 5 секунд, иногда дольше. С таким жутким лагом нормально играть невозможно.



    Так выглядят игры Alan Wake, Alan Wake's American Nightmare и Titan Quest Anniversary Edition, запущенные через GeForce NOW на моём древнем ноутбуке 10-летней давности.

    При этом игры действительно быстро загружаются, с этим проблем никаких. Вообще, что касается регистрации и запуска — тут всё предельно просто и понятно, без заморочек. Что удивительно, в меню самих игр явного лага нет, шустренько передвигаюсь по пунктам меню, захожу в настройки, меняю раскладку и разрешение, а вот когда дело доходит непосредственно до игрового процесса, тут всё плохо. Выглядели все запущенные игры на экране моего ноутбука отлично, практически не возникало ощущения, что запускаются они где-то на удалённом сервере, а не у меня дома. Но на этом плюсы заканчиваются, даже 3-секундный лаг — это уже критично, а в моём случае игры порой реагировали на нажатия клавиш и движения мыши ещё дольше. Видимо, действительно, всё решает удалённость от сервера. И если у жителей столицы, судя по отзывам, проблем с лагом нет, то нам здесь, в провинции, ловить ничего. Про малое число поддерживаемых игр и другие минусы сервиса я тут даже не говорю, это тема для отдельного обсуждения.



    На этой неделе опять играл в то, о чём пока говорить не так чтобы можно — Atelier Sophie 2, ждите впечатления уже под конец новой рабочей недели! Каждый день по часу проводил в PUBG, выполняя ежедневные задания, чтобы забрать бонусы — костюм чирлидерши. Нравятся мне модельки и костюмы в этой игре, разбавляют военный антураж, но очень раздражает отсутствие обуви с высоким каблуком, о чём уже говорил в аудиодайджесте. Даже при коллаборации с прекрасной четвёркой из BLACKPINK, которые 90% своего публичного времени щеголяют на шпильках, жадные редиски из KRAFTON не добавили туфли и сапоги с каблуками. Мой внутренний фетишист негодует и продолжает отдавать предпочтение Fortnite.

    Просто оставлю видосик с моментами из «Форточки»:


    Начал прохождение давно уже напрашивавшейся на это дело Baldr Sky — симбиоза японской визуальной новеллы и киберпанковой экшн-RPG, выпущенного пару лет назад в Steam. Так-то игра старенькая (2009) и в Японии вышла уже целая серия, с дополнительными историями и полноценным сиквелом, но официальная английская локализация свершилась лишь сравнительно недавно. Возможно, в 2024 нас ждёт и релиз второй части, если взять за формулу «западный издатель выпускает через 10 лет после японского релиза». Так же сравнительно недавно в Steam официально появилась визуальная новелла Majikoi! Love Me Seriously. Но к ней вернусь как-нибудь в будущем, когда куплю и дам ей второй шанс. А сейчас обратно под стальные небеса…

    В Baldr Sky мы берём на себя роль парня по имени Ко, внезапно очнувшегося посреди поля боя. Вот он спит у себя в студенческой общаге, его будит приятный голос соседки… и вдруг взрывы, выстрелы и скрежет стали. Далее его встречает голос симпатичной светловолосой девчонки по имени Рейна, которая обращается к нему не иначе, как Лейтенант.

    Вскоре выясняется, что на дворе будущее, а Ко — наёмник в интернет-войнах актуального времени. В этом мире государство унифицировалост и стало единым, что вроде как должно было стать поводом для прекращения распрей, но войны и конфликты просто шагнули на новый уровень, в том числе — в виртуальную реальность. Начало интригует, плюс боевая система в игре классная: носишься роботом по арене, применяешь навыки в реальном времени и уничтожаешь врагов. А в промежутках — читаешь историю, общаешься с героинями... а ещё тут есть хентайные сцены для ценителей.


    Ещё написал обзор Record of Lodoss War: Deedlit in Wonder Labyrinth — метроидвании, которую легко советовать всем интересующимся данным жанром, насколько она хорошая. И легко не советовать — настолько она стерильная в плане игровых механик и дизайна уровней.


    Без сериалов не обошлось и на этой неделе. Начал смотреть давно запланированный корейский сериал Hotel Del Luna, который заприметил по двум причинам, кроме происхождения — тема призраков и IU в главной роли. Милейшее создание с прекрасной улыбкой, уступающей, разве что, секретарю Ким Ми Со. Начало довольно неплохое — это история девушки, более 1000 лет управляющей гостиницей для ненашедших покоя душ, призраков, и молодого парня, поневоле ставшего администратором этой гостиницы. IU здесь взбалмошная, высокомерная и избалованная, но, как и везде — смотреть на неё и её игру в удовольствие.

    \r\n\r\n

    Наконец-то добрались до «Аркейна» с женой и сыном, посмотрели первую серию и мне нравится. Я не игрун а League of Legends, но фан Джинкс со стажем категории «с первого вигляда». В сериале нравится и дизайн, и русская озвучка, на которую в LoL не скупятся, и история. Ещё вернулся к просмотру сериала «100». Четвре его сезона смотрел ещё онгоингом, а тут жена выразила желание посмотреть, и решил поддержать. Как был, так и остался весьма неплохим и не скатывающимся под углом, как, например, убожество от АМС «Ходячие мертвецы». Да, не могу не пнуть это хлам, потому что жена недавно пыталась его смотреть, и я поймал заряд тупости с экрана. В детском саду сюжеты лучше писал...

  2. #2
    Аватар для Auxius
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Warszawa
    Сообщений: 1 554
    Карма: 46226 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок80Получено «Спасибо»419
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Auxius
    Xbox Live GamerTag Aux1us


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Доброго времени суток друзья. На этой неделе получил 1000G в Forza Horizon 5. Теперь остаётся ждать только DLC. Так же решил пройти купленный на скидке Sherlock Holmes: Chapter One. Давно фанат серии и с удовольствием прошёл предыдущие две части. А тут разработчики решили поиздеваться и сделать из квеста открытый мир с боевкой. По моему мнению это пошло не на пользу игре. Мир хоть и открытый, но очень пустой и просто тратишь время на беготню по городу, хорошо хоть быстрые точки перемещения сделали. Боёвка выглядит смешной с ужасной анимацией. Но вот задания остались такими же интересными с поиском улик и допросами, вот правда результаты обвинения не имеют значения. Иногда даже не обязательно до конца все расследовать. Добавили дополнительные квесты и поиск сокровищ, но что бы активировать нужно найти где это сделать. Да наверное это добавляет игре немного сложности, но линейность мне больше нравится, ты больше сосредоточен на расследованиях, а не на поиске их. Графически игра очень слабая. Моя оценка 6/10.
    Тут мне советовали наушники, что бы использовать с xbox SeX и PS5 и я их купил-Audeze Penrose X.

    Качественно изготовлены, жаль правда что чисто пластик. На голове сидят плотно, для тех у кого крупная голова, лучше перед покупкой проверить. Удобно что устройства переключаются кнопкой на чашке, а то мои Turtle Beach Stealth 700 Gen 2 имели блутуз, но использовать дома например для просмотра телевизора было невозможным. Приставка включалась и нужно было что бы все работало одновременно или отключать питание бокса. Тут такой проблемы нет. Что касаемо звука, то пока прочувствовать не получилось, так как Шерлок не лучшая для этого игра. Но звук очень громкий, приходится использовать процентов на 30. Но наушники поддерживают dolby atmos на SeX. На пс5 пока не пробовал, так как игры прохожу по одной и сейчас это Шерлок на боксе, а там уже с головой погружусь в эксклюзивы Сони- SM Miles Morales, TLoU2, Sackboy, R&C RA. А так конечно столько игр, так хочется засесть на пару недель одному и поиграть, но дети с женой против )))
    Всем хорошей недели друзья
    P.S. Как надоели эти вирусы. У малого 10 лет корона, принёс со школы. А час назад у дочки 2мес. поднялась температура, вот сидим под больницей и ждём результаты теста. И у неё ковид((

  3. #3
    Аватар для Seriv
    Регистрация: 13.07.2016
    Сообщений: 539
    Карма: 7641 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network Seriv378
    Xbox Live GamerTag Seriv37


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Доиграл на этой неделе Kings bounty II на Switch - все круто и отлично! Но... продолжение следует... Ждем-с! Игру обрубком я назвать не могут, ибо на прохождение ушло 40 часов и это вполне нормально. Если продолжение будет таким же интересным - то я готов прикупить

    Доиграл ДЛС для Fable 3 - оно оказалось коротким, но вполне интересным (правда редиску злую я предсказал еще в начале).

    Начал проходить Sacred 2 (x360) по обратке - игра работает отлично! Моментальные загрузки, стабильные фпс и приятная картинка (вышла больше 10 лет уже как). Единственный минус - нет русского языка.

  4. #4
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Особо рассказывать нечего. Дропнул Fire emblem так как утомила тупыми раздражающими геймдизайнерскими решениями. Она хороша сюжетно, очень плоха как тактика.
    Немного залип в Death door, простенькая и очень приятная игра с хорошим балансом сложности, но, увы, без откровений совсем и вторичная.

  5. #5
    Аватар для SeriiMac
    Регистрация: 13.04.2015
    Адрес: Молдова
    Сообщений: 1 606
    Карма: 45492 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок221Получено «Спасибо»158
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SeriiMac


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Прошлый дайджест пропустил, вот чутка набралось.
    Могу теперь точно похвастаться трофеями в каждой игре PS4 по плюсу с марта 2015. Вообще, трофеи для меня - коллекция воспоминаний и альтернатива библиотеке игр. Так и листать гораздо удобней, и сразу понятно, куда еще можно вернуться, взять DLC или просто добить.
    В бэклоге только недавно купленная RDR2. Days Gone уже начал, и мне нравится. Нет никакого дежавю, играется совсем иначе чем TLOU - зомбей вообще не боишься, да и их озвучка не так впечатляет, игра про другое)

    Начал было FF7 Remake, да дропнул прям на середине. Хотя начало было обнадеживающее, но все-таки схема "4 серых унылых кишки на 1 красивый уровень" на меня не сработала. Да и диалоги и персонажи из интересных все больше косили в сторону жрпг-анимешных, да простят меня фанаты. И вот постепенно игра меня теряла, я сначала переключил на изи, потом начал скипать диалоги, потом.. Потом случилась эта жуткая идея разрабов с механическими руками. Серьезно, у меня очень давно не было такого ощущения, даже на выбиваниях скучных платин - типа, какой полнейшей фигней я сечас страдаю? Просто, тихо, без матов, вышел из игры, удалил, начал Дейз Гон - совсем другое дело! Досмотрел на ютубе - там дальше как раз начинается то, что я не очень люблю, еще больше мусоливания и сна собаки, так что и по сюжету считаю что ничего не потерял. Жаль, что я не фанат и в старую версию не играл - кайфовать от одного перехода персов в 3д я не мог, но представляю, как это круто.

    Некоторым будет перебор, но я и персона страйкерс забраковал - анимешные диалоги ни о чем, мусу система, вообще не пойму что такое в этой игре есть. Про студентиков каких-то.. Попробую конечно, когда дадут, персону 5, но пока вообще не вдохновило.

    В Beat Saber случился прорыв - я понял, как надо держать мувы - не как мечи световые, а как сабли чтоли, ну или если точнее быть... блин - нунчаки! Как можно ближе к основанию - чтобы они могли свободно делать кривую вверх-вниз по инерции. Реально помогает не только с очками, но и с ритмом - флоу теперь длится гораздо дольше, все можно успеть и устаешь гораздо меньше. А пота больше - больше песен на сложных уровнях за раз. Я думал что на эксперте только заучка поможет, теперь и с первого раза пройти уровень могу. По кампании сильно продвинулся, делаю пока ранги С на харде. Очень, очень круто!

    Прошел дополнение Сенны в Horizon Chase Turbo. Оно и скучное и не сложное. Не рекомендую, короче. Разве только если от первого лица играть, но я так и не попробовал больше 5 секунд этот режим)

  6. #6
    Аватар для Manul_delKotik
    Регистрация: 22.01.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2 395
    Карма: 95604 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок66Получено «Спасибо»43
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Manul_delKotik
    Xbox Live GamerTag CATatsu


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Auxius
    Audeze Penrose X
    Звук в них прекрасен. Магнитно-планарная технология тащит. Тестирую с нового года. На Series X использую Dolby Atmos. Рекомендую обновить прошивку гарнитуры для более стабильной работы.

  7. #7
    Аватар для Auxius
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Warszawa
    Сообщений: 1 554
    Карма: 46226 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок80Получено «Спасибо»419
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Auxius
    Xbox Live GamerTag Aux1us


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Manul_delKotik, да, как раз забыл добавить что за 3 часа игры 2 раза отваливалось соединение( читал как раз эта самая большая проблема этих ушей и причина возврата). А ты через телефон или комп это делал ?

  8. #8
    Аватар для Auxius
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Warszawa
    Сообщений: 1 554
    Карма: 46226 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок80Получено «Спасибо»419
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Auxius
    Xbox Live GamerTag Aux1us


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Vadim, death door игра без эмоций, в неё просто интересно играть

  9. #9
    Аватар для podvodn1k
    Регистрация: 08.07.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2 310
    Карма: 97756 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network podvodn1k
    Xbox Live GamerTag podvodn1k


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет!

    На неделе добивал Sekiro на платину.



    На самом деле, хоть я и являюсь постоянным гостем портала про ачивки, сам я никогда не гнался за платинами и выбивал достижения «на автомате», т.е. обычно те, которые сами тебе падают по мере прохождения и погружения в игру. Какие-то ачивки, ради которых надо продемонстрировать что-то выдающиеся, меня практически не интересовали. Именно поэтому на 105 игр в моей библиотеке приходится только 11 платин.

    Одна из платин как раз за Bloodborne, так что и в Sekiro я решил заморочиться на полную. В итоге прошел игру 4 раза на NG+++ на все концовки, пропылесосил все, что только можно.
    Кстати, игра даже на NG продолжала приносить сюрпризы. То новая встреча со старым знакомым Батей в других условиях дарила «новый экспириенс пониже спины», то вносила небольшие детали, как амулет Куро, который, внезапно, делает блокирование практически бесполезным. Или парируй, или умри. Это, конечно, забавно. Игроки такие: «Фромы, ваша Sekiro разрывает нам жопы, дайте легкий уровень сложности», а Миядзаки такой: «вообще-то вы играете и так на изи-моде, поэтому вот вам новое испытание».
    В общем, игра до последнего выбивает все дерьмо из игрока, даже когда вы прокачали всю полоску xp, противники просто начинают откусывать у вас половину полоски за раз. Легкой прогулки не получается, единственное что становится легче – это боссы, т.к. на 2-3 прохождении ты уже выработал четкую тактику и действуешь, как автомат калашникова. Та же макака, которая на первом прохождении периодически отправляет игрока покупать новый геймпад, уже вызывает только жалость. Burn, baby, burn.



    И еще. Если тоже решитесь выбивать в этой игре платину, то НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ маской, которая переводит очки уровней в силу атаки, силы атаки и так будет достаточно ближе к платине (по моим ощущениям ощутимый прирост в уроне прекратился после 20 уровня атаки). Для апа только одного уровня силы надо потратить 5 очков. А в игре есть ачивка на прокачку всех навыков. Так вот, надо набрать 125 !!! очков уровней, чтобы открыть все навыки. А в конце это примерно 95 000 опыта за уровень. Самые жирные мобы на NG+++ дают примерно 4к (это если в колокол позвонить), но их мало. Короче, это море гринда на спотах. Я потратил 10 уровней на маску и в конце играл в веселую ферму, часа полтора качая опыт. Не повторяйте моей ошибки, забудьте про маску.

    Итак, все боссы повержены по нескольку раз, нервы – как канаты. Миядзаки, я готов к февралю! Всем отличной недели!

  10. #10
    Аватар для TiR
    Регистрация: 06.06.2010
    Сообщений: 3 735
    Карма: 72495 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»314
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiRanius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Что ж, месяц до начала игрового сезона, можно и позакрывать старые игры.

    Наконец-то выбил плашку в Immortals: Fenyx Rising, на которую ушло около года. Под конец только пришлось пользоваться подсказками, ибо искать одиноко пасущихся лошадей на огромной локации немного не то удовольствие, которое хочется получать от игр.



    Прошел Fracked, коротенький ВР шутер, сочетающий перестрелки, поездки на горных лыжах и карабканья по различным стенам а-ля Анчартед. И хоть все эти элементы хорошо сочетаются и играются, проблема игры в том, что в ней слишком всего мало - мало уровней, мало видов противников, мало оружия, мало сюжета. В вышедшем к игре демо можно было пройти аж четверть игры.





    Aragami 2. Ненапряжный стелс-экшен, в котором можно ураганом пройтись по уровню, вырубая или убивая противников, не сидя в засаде по полчаса, вычисляя вражьи маршруты. От первой части отличается динамичностью и иным построением уровней. Т.к. игра ориентирована на кооп, уровни более интерактивные, но при этом проходятся за 10-15 минут. Проблема игры в том, что со временем она по сути не привносит ничего нового - только новые локации и прокачка игрока, упрощающая прохождение. Но вполне заипательно. По графике же ощущение, что играешь в HD ремастер PS3 игры.



    А еще сидя в засаде тут можно пустить шептуна и привлечь внимание противника.



    Помню еще в конце 2020 года ходили слухи о возрождении SIlent Hill, которые так и не оправдались. Тут, как говорится, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Случайно наткнулся на ютубе на человека, который на Unreal 5 создает ремейк первой части. Недавно я тоже начал ковыряться в анреаловском движке и начал делать сцену с парковкой из второй части для ВР. Правда показывать пока нечего - рисую текстурки, модельки и нарабатываю знания. Надеюсь из этого хоть что-нибудь выйдет.






  11. #11
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Auxius, Да, но всё ж поднадоедает часа через 2 непрерывной игры. Но учитывая, что она короткая, думаю, что пройду, уже почти до жабы дошёл. Иногда небольшая длительность это плюс. Убери из Фаир эмблем ненужную рутину и однообразие, игра стала бы короче, но намного веселей.

  12. #12
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    SeriiMac, Ещё один человек наконец осознал, что у человека есть запястья и что их надо использовать в Бит сэйбер)) Я сразу играл правильно, но на ютубе по советам новичкам я понял, что эта проблема изначально у многих. Увы это мне никак не помогало пройти expert+. На эксперте то я ранг S регулярно делаю, хотелось большего. И больше я смог только на ПК с контроллерами окулус, используя "крабий хват", с ним значительно вырастает скорость и точность ударов, хоть и неудобно рукам, но с формой мувов он невозможен.

  13. #13
    Аватар для Manul_delKotik
    Регистрация: 22.01.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2 395
    Карма: 95604 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок66Получено «Спасибо»43
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Manul_delKotik
    Xbox Live GamerTag CATatsu


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Auxius
    А ты через телефон или комп это делал ?
    Через компьютер. Там хорошая утилита для их настройки — AudezeHQ. У меня как раз тоже соединение барахлило, но после апдейта наушники стали работать нормально. Причём, у них изначально стояла более свежая прошивка, чем та, на которую прога мне их обновила. Видать, у них какая-то нестабильная версия ПО из коробки.

  14. #14


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет!

    Закончил прохождение Ghost of Tsushima: Director's Cut на PS5. Взял платину в основной игре и 100% трофеев в дополнении про остров Ики. И зачем-то даже собрал все предметы и в основной игре, и в дополнении: все артефакты, записи и даже косметические предметы. И на все ушло всего 30 часов, что для игры с открытым миром совсем немного.
    По итогу – игра безумна красивая, но все же немного однообразная, к счастью мир не такой огромный, так что сильно не заскучаешь.
    Отдельно хочу сказать про dlc – появились новые механики, как боевые, так и исследования мира. Дополнение понравилось больше основной игры, так как Орлица добавила элемент мистики в игру, которого мне не хватало. Новый остров все такой же прекрасный в визуальном стиле, и на нем много новых активностей. Так что если основная игра зашла, то очень советую пройти дополнение.
    Также прошел сюжетный режим в режиме Легенд. Режим понравился, ведь здесь появились Ёкаи. Деление на классы, правда, добавлено для галочки, так как они отличаются лишь парой специальных атак. Может и задержался бы в данном режиме побольше, но играть с рандомами не очень тянет.


  15. #15
    Аватар для Hunk-sama
    Регистрация: 21.05.2011
    Адрес: Даугавпилс, Латвия
    Сообщений: 1 023
    Карма: 8788 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Hunk35


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет. Снова добрался до дайджеста, ну и соответственно решил тоже поделиться новостями своей игровой недели.
    Начнём пожалуй не с игр, а с дорам. Вообще их я смотрю уже давненько, наверное лет 5 так точно, а тут ещё порой Варяг подзадоривает.
    Последнее из нового для себя просмотрел дораму
    -
    для тех кто любит тематику всяких вирусов самое то, плюс в целом сериал на злободневную тему со всеми этими локдаунами, человеческой натурой и прочим. Поначалу глав герои сильно раздражали(из-за их будто бы подросткового поведения, хотя это уже взрослые люди), наверное этак серии 2 точно, даже слегка и в 3-ей, но потом начинаешь понемногу в какой-то степени сопереживать им (а если ещё и понимать всю ситуацию с полицией в Южной Корее и к отношению к полицейским там, то некоторые вопросы отпадают сами по себе). Тема в дораме может и не нова, но всё же корейцы умеют снимать и "привязывают" тебя к экрану.
    К слову о привязывании, вторая дорама так же не отпускала от экрана, каждая серия там заканчивалась так, что хотелось смотреть дальше(благо у меня отпуск, детей, жены нет и могу себе позволить потратить денёк почти впустую), а говорю я сейчас о
    . Знаете я не очень люблю sci-fi жанр, но тут прям зацепило. Да, в сериале есть ляпы или скажем так неправильное понимание физики и т.п., но мне всегда смешно, когда люди на этом заостряют внимание смотря фантастику(это ведь не научно-позновательная программа). База на Луне выглядит реалистично чтоли, то есть скажем так я верил, что такое может быть построено, действия команды не вызывали раздражения и в целом сюжет вполне хороший, может быть концовка слегка странновата, но я считаю это отличным сериалом для всех кому нравится фантастика с элементами триллера(если вы конечно не против азиатов).
    Что касается игр, то большей частью пока пропадаю в онлайн играх, хотя на этой недели наконец-то уделил внимание одиночным проектам, но обо всём по порядку.
    1) Ну чтож, я начал толком изучать Инадзуму в Genshin Impact. Какая же она красивая, сначала я почти всё время проводил время в Мондштадте(особенно это легко, когда сделали выбор, в каком регионе будешь получать ежедневные задания). Да, Ли Юэ неплох, но там я обычно ползаю по определённым местам только для фарма нужных материалов, в Мондштадте я же просто путешествовал-теперь всё изменилось, я теперь пропадаю в Инадзуме. И нет, это не только потому что меня там ждёт ещё дофига исследований, загадок, историй и сундуков, а просто я без ума от арт дизайна этого региона, ну и чего скрывать от культуры которая списывалась с Японии. Сюжет прохожу, но порциями, так как тут и ивенты всякие, да и порой хочется просто побегать пофармить. Электро Архонт пока вызывает, скажем так и уважение и озадаченность, я к сожалению некоторые спойлеры увидел, поэтому понимаю, что местами могу разочароваться, но не так сильно как люди причитают. А судя по инфе в обновлении 2.5 могут быть интересные перестановки сил в мире Тейвата. Сегодня закончил квест с отстройкой Нефритового Дворца, босс оказался интересным для Геншина чтот вроде новое(забавно, что мы его ещё увидим судя по дальнейшему ивенту в феврале и смешно было, когда до этой обновы люди считали, что возвратился Осиал, а тут бах и это не он, а его супруга Бешт, хотя эт даже по дизайну было понятно, что Осиал на дне покоится). Как обычно немного скринов:


    2) Поигрываю в Destiny 2, здорово возвращаться, когда давно не играл. Этот сезон решил отыграть нормально, ознакомиться с сюжеткой "За гранью Света" ну и в целом заинтересовал меня сезон "Исчезновение"(всё таки одна из вайфу мира Дестени вернулась). Что нельзя не отметить у этой игры, так это стрельбу и красивые локации, сюжет...тут пожалуй на любителя, мне пока нравится-по крайней мере то, что происходит сейчас. Давненько закончил боевой пропуск(купил аж ещё и платный), чтоб интересные активности мимо не проходили, правда разочаровался слегка в обновлении на 30 лет Банджи, но да ладно. Сейчас в игру захожу ради Горнила и Гамбита, ну и по Европе бегаю, хочется найти все секретики на этой планете, тем более что недавно более менее закончил исследовать Спутанные Берега и Город Грёз(первые кстати скоро уберут из игры и думаю, что навсегда, сюжетно обосновать их возвращение будет сложно, кстати все эти вырезания планет-локаций подбешивает, но ничего не поделать, многие игроки видят в этом позитивное-типа там все равно нечего делать).




    3) Следующая игра это конечно же Hunt Showdown, в него я с братом или другом и его девушкой играем каждую неделю, хотя бы два-три дня на неделе. И ведь не надоедает, хотя порой пригорает знатно. Особенно когда ты с напарниками вычислил босса, приходишь, уничтожаешь ещё какую группу, которая оказалась в том же месте в то же время, убиваешь босса, баррикадируешься, так как на подходе ещё одни, расправляешься с ними тоже, а потом тишина и вроде ничего не предвещает беды, только начинаешь выходить из здания, где убили босса, осторожно продвигаешься в стьрону эвакуации и тут на одной из локаций вас нагоняет самая медленная или самая хитровывернутая группа охотников за лёгкой наживой, завязывается бой. С их стороны один погибает, у вас откидываешься ты и напарник, остаётся ещё один ваш и двое противников, он устраняет ещё одного и вот 1 на 1, казалось бы победа близка, но по неосторожности выстрелы привлекают рядом находящихся Адских Гончих и они вместо того чтобы бежать на противника, который по сути на равном расстоянии от вашего напарника и ними, они нападают на вашего товарища и пока тот пытается отбиться от псов получает пулю в голову.
    В общем игра приносит как море адреналина и позитива, так и порой вспышки ярости, когда хочется выключить эту игру и больше не заходить, но это быстро проходит. Стараешься учиться на ошибках и играть более аккуратно, но в любом случае никогда не застрахован от всяких случайностей по типу полыхающего Инферно, которые пробегает мимо тебя, когда ты по глупости решил спрятаться за бочкой с разлившейся нефтью.


    4) Ну и пожалуй напоследок(чтобы не утомлять вас перемоткой) стоит отметить игру Judgment, именно с неё я решил проходить снова одиночки. Мне понравилась Якудза Кивами, но на эту игру посматривал с ещё большим интересом. И она увлекла меня не на шутку, хотел даже сразу взять и вторую часть, но решил сначала всё же разобраться с первой. Нравится сюжет, он какой-то более цельный и серьёзней по сравнению с Якудзой(но это только по первой части Якудзы сужу), картинка понятное дело приятная, много всяких активностей, хотя жаль, что нет караоке. Различные побочные квесты бывают как смешными, так и трогательными, а иногда и просто безумными. Свидания с девушками неплохи, для себя отметил Амане, хотя и со своими тараканами, но вполне симпатичная, хотя лично на мой взгляд из всех, Нанами там самая сексуальная(к слову, я так понимаю здесь не брались реальные модели, ну помимо как на Мафую и Саори, в Якудзе знаю там на хостесс девчушек реальные эро-модели приглашались, особенно круты были типа секретные ролики с ними при выполнении определённых условий). Правда думаю, что платину брать не буду, уж очень кажутся замороченными трофеи связанные с игровыми автоматами, особенно этакий тетрис, а вот бейсбол и манжонг, которые поначалу казались тяжёлыми и раздражали, теперь не особо трудны, в первом даже закрыл все испытания какие есть в приложении KamuroGo. На данный момент остановился на 9 главе, это при том, что наигранно уже 50 часов, порой просто гуляю по городу, выполняя различные активности.


    Спасибо тем кто решился прочитать, всё что я понаписал.

    P.S.Перед самы Новым Годом таки заболел, оказалось Ковид. Благо две вакцины сделаны, и наверное из-за этого болезнь протекала более менее мягко, правда ужасно когда не чувствуешь ни вкуса, ни запаха, с высокой температурой ещё более менее справлялся. Да и после отходил ещё неделю, слабость была такая что хоть только и делай что спи(но надо было ещё и на работу).
    В общем всем добра и не болейте.


    В жизни нет никакого смысла, смысл в том чтобы найти себе чем заняться.

  16. #16
    Аватар для Falcon_J
    Регистрация: 04.09.2011
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 1 267
    Карма: 25700 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок49Получено «Спасибо»70
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Falcon__J


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет!
    И так, за прошедшую неделю отыграно только в Guacamelee 2 (PS4).



    Классный платформер, который непонятно по какой причине пролежал очень долго в библиотеке без дела. Видимо просто не было желания изощряться со всеми этими переключениями между мирами, кучей супер ударов и т.п., что является главной фишкой серии. Хотя, коль мы уж заговорили по поводу серии, то вторая часть для меня оказалась лучше первой, т.к. здесь разработчики уже решили достаточно поупражняться с юмором. Что-то не припомню, чтоб я столько смеялся при прохождении оригинала. Да, были какие-то пара тройка моментов, вызывающих смешок, но здесь разработчики пошли дальше, и приколов стало в разы больше. Раз несколько я звал сынку к экрану своего телевизора, чтоб показать что-нибудь потешное. Но, в целом игра осталась тем же самым выверенным платформером с кучкой различных способностей и интересными драками. Правда сложность мне показалась немного побольше оригинала, т.к. отдельные битвы требуют далеко не пары попыток. Хотя, возможно, я сам себе усложнил её прохождение. Ведь возможность подлечивать персонажа я заметил совершенно случайно и даже не знаю как и когда она появилась. При том, что я вроде как читал все диалоги. Единственное, что могу предположить, что не увидел эту способность при прохождении, т.к. отвлёкся на чей-то телефонный звонок. В общем получилось так: не мог пройти несколько битв подряд на пути к 3 ягуарам и второй части куриного ключа. Решил погуглить ютюб и увидел, что играющий восстанавливает жизни простым присиданием и ожиданием, когда наберётся полоска жизни. После этого трудностей в игре практическине было. Ягуаров уложил на лопатки где-то с попытки 25, а дальше уже шёл спокойно до финальных титров. Главный босс оказался лёгким и на нём я умер всего пару раз. В общем игрулина зашла очень хорошо и рекомендована всем и каждому, кому понравился оригинал про мексиканского лучадора. Платина закрыта и игра встала в мой личный топ 10 платформеров на PlayStation 4. Жаль только сын поздно вспомнил, что ему тоже было бы неплохо взять в неё платину и заикнулся о совместном прохождении только по окончанию игры. Ведь играть в неё можно даже в 4 лица!



    Ну посмотрим, может ещё к ней и вернусь в коопе. А пока планы совсем другие.

    Далее, коль наш еженедельный дайджест последнее время уже перерос в нечто большее, чем просто «рассказ про игры за неделю», поговорю про другие свои приобретения за последний период. Ведь я 5 месяцев сохранял тишину в эфире, о чём писал в прошлом дайджесте, и много чего поднакопилось. И в первую очередь речь пойдёт о книгах. Надеюсь, кому-нибудь что-то и будет интересно.
    Для начала покажу свою коллекцию книг по играм



    Частично тут материал отчитан, а частично нет. Стараюсь совмещать игру и чтение по ней. Тогда заходит намного лучше!
    Своей очереди ждут и Far Cry, и Mass Effect, и даже книги по Doom ждут, когда я соберусь проходить Eternal или Doom 3 VR.
    А вообще практика хорошая. Сейчас сын параллельно играет в Гвинт: Ведьмак и читает книги по вселенной (их на фото нет, т.к. они у него хранятся). Очень доволен. Так что рекомендую тем, кто ещё не приобщился к чтению книг по игровым вселенным, подумать о расширении своего кругозора. Тем более в нынешнее цифровое время книги можно не покупать, а скачивать и читать с электронных книжек. Только очень рекомендую брать электронные чернила и не экономить на своём зрении, т.к. усталость от такой книги для глаз равноценна бумажным носителям. За более десятка лет владения такой книгой я в этом убедился. А количество электронно прочитанного с лихвой хватает, чтобы на сэкономленные от покупки этих же книг деньги окупить покупку электронной.

    Ещё хочу вспомнить своего любимого Айзека Кларка – главного персонажа серии Dead Space, который получил имя от двух знаменитых фантастов Айзека Азимова и Артура Кларка. И если Кларка я ещё читал, то вот Азимова нет. Как-то в детстве я умудрился пропустить мимо себя его книги. Трудно сказать по какой причине, ведь читал я достаточно много, и, начиная лет с 7-8, ходил в детскую библиотеку, в которой директором была подруга матери по институту – тётя Таня. Да и мой покойный отец не выпускал книг из рук, что служило примером для подражания и давало возможность читать всё, что он покупал, выписывал или же брал у кого-то почитать. Но факт остаётся фактом: до 40-ка лет имя Айзек у меня больше ассоциировалось с моим любимым персонажем Айзеком Кларком. Так вот, имея такой пробел в фантастической литературе, я тут решил прикупить себе пару книг данного автора.



    Прочитав одну из них, где представлено три рассказа, я понял, что читать литературу надо своевременно. Рассказы, на мой взгляд, оказались более подростковыми, чем взрослые. Очень уж всё просто и наивно. Да и после прочтения особо подумать не над чем. А отдельные моменты, где автор заигрывает с американской попкой, которую он умудрился поцеловать в двух из трех рассказов, так и вообще огорчили. Я, конечно, понимаю, что это вполне может быть здоровый патриотизм с его стороны, но всё же коробит. Так что теперь даже и настроение как-то подпропало для чтения второй книги, также состоящей из трех рассказов.
    Но это не беда, всегда найдётся, что почитать, т.к. за последние месяцы я набрал очень много книг. Правда, они уже относятся к историческим романам, которые меня когда-то давно подтолкнули любить историю, и к самой истории. Так что в дайджесте тему развивать не буду.
    На этом всё! Всем хорошей недели! Играйте в хорошие игры и читайте хорошую литературу! Пока!

    PS. Если кому-то нужны книги Конна Иггульдена «Врата Рима» и «Поле мечей» серии «Император», то обращайтесь в личке. Это историческе романы с которых по сути у меня и проснулась любовь к истории. Они у меня в двух экземплярах и лежат без дела.

  17. #17
    Аватар для markus77
    Регистрация: 03.02.2010
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 263
    Карма: 4385 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»8
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network shepard2177


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Hunk-sama, спасибо за впечатления по дораме Море спокойствия, хотя я и так планировал его посмотреть, по трейлеру видно было что сериал дорогой по костюмам и обстановке, и космическую тематику люблю.
    "Счастье" я вот пару дней назад также досмотрел, вцелом понравилось, но не прям супер. Я поклонник Хан Хе Джу -), так что смотрел больше из-за нее, было интересно увидеть ее в роли солдата спецназа.
    Также по наводке Варяга посмотрел "Я не робот" - милая комедийная мелодрама, я до просмотра немного скептически ожидал глупого сюжета, просто до этого смотрел другую дораму, там роботом был парень, забыл название дорамы, но в нем многое недотянули, я на просто забросил его в середине кажется. А вот дорама Я не робот подкупила меня отличной игрой актеров, особенно главный герой и девушка-робот, хорошо вжились в свои роли, и между ними чувствовалась химия -). Сам сюжет выглядит логичным, и нравится когда герои ведут себя адекватно и думают/реагируют логично как нормальные люди, а не как часто бывают что тормозят и не могут понять очевидные вещи.
    Аркейн тоже посмотрел пока только первую серию, понравилось, посмотрим что дальше будет.
    По играм - играю по чуть-чуть в разные игры, в итоге очень долго все прохожу. Второй год кажется играю в Персону5, нравится но не могу в нее долго играть, уже в самом финале.
    Добиваю также Якудзу Кивами, все не могу определиться буду делать в ней платину или нет. Но я в последней главе, и не могу убить босса который с двумя телохранителем закидывает гранатами, там перед ним ещё такую толпу надо положить. Была только одна попытка, но такая долгая что пока не решаюсь повторить, просто качаюсь, все стили прокачал почти, кроме Дракона, вот его долго качать-(. Для платины для меня кажется нереальной прохождение Караоке, плюс эти непонятные японские мини-игры пугают. А так было бы приятно иметь хоть одну хардкорную платину
    Также с паузами прохожу Snowrunner, DQXI, Hitman 1, Animal Crossing, Bayonetta 2, Super Smash Ultimate, Super Mario 3D World, Fire Emblem 3Houses... А ведь я еще начинал Genshin Impact - понравился, но требуют кучу времени, поэтому удалил


  18. #18
    Аватар для Ticutio
    Регистрация: 10.09.2018
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 2 275
    Карма: 54407 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок79Получено «Спасибо»109
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ticutio
    Xbox Live GamerTag Ticutio


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет. Спасибо за дайджест.

    На этой неделе я почти не играл, а всему виной чёртов КОВИД. Да я заболел. Подхватил на работе. Вкус и запах потерял на 4 дне. Чувствую себя удовлетворительно паршиво. Почти всю неделю сплю.

    Всем удачной следующей недели и берегите себя.

  19. #19
    Аватар для MuDvAyNe
    Регистрация: 30.07.2014
    Адрес: Toronto
    Сообщений: 1 018
    Карма: 15389 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»9
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Java_FX
    Xbox Live GamerTag rzinovyev


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Добиваю Ретчет и Кланк, до чего же клевая игруля, решил выбить платину ибо она совсем простая да и приятно просто в игре находиться. Также прикупил себе Returnal и планирую погонять после. На боксе не так давно прошел Halo Infinite и на очереди коллекция Mass Effect, в свое время третью часть так и не поиграл, так что хорошая возможность закрыть гештальт.

  20. #20
    Аватар для Roll
    Регистрация: 21.01.2022
    Сообщений: 414
    Нарушения: 0/1 (300)
    Карма: 6896 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Прошёл замечательную игру RIME. Очень трогательная история оказалась, сентиментальная. Игра красивая, загадки логичные, но не совсем простые, покубатурить надо местами.
    А ещё прошёл трилогию Crash Bandicoot™ N. Sane Trilogy, забойная и сложная, на платину не потянул, но залипательная!
    Купил на распродаже за 1.9 т.р. Crash Bandicoot™ 4 - она следующая на прохождение!

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •