Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 81 по 97 из 97
  1. #81
    Аватар для THANATOS416
    Регистрация: 04.10.2013
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2 297
    Карма: 16364 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»11
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network THANATOS416


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    DeusMuerte, Покупать на старте независимо от финансового положения все же не лучшая идея для простых обывателей кому консоль чисто для себя а не на обзор или перепродажу. Стоит консоль всеже немало а на старте нет достаточной мотивации в виде игр, да и риск возможных дефектов и брака имеет место быть.
    Я так понял ты тут всех за лохов держишь у кого пс5 нет и один ты тут такой молодец? Мне видится что в этом вся суть твоих постов и заключается - попонтоваться. Тебе вот типа удалось купить а значит любой и мог и должен был тоже купить. Иначе непонятно че это ты с ничего начал рьяно топить за покупку консолей на старте игнорируя все доводы.

  2. #82
    Аватар для DeusMuerte
    Регистрация: 03.02.2021
    Сообщений: 634
    Карма: 6927 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»7


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    mrDimon, Бывает. Ну так я об этом и написал. Я вот сам не заморачиваюсь. Прекрасно понимаю, что смысл в покупке есть, просто не хочу покупать (принцип не хочу - из кино " Собачье сердце"). Тут дело в другом, многие пишут что купят потом, а когда наступает "потом", понимают что просчитались, начинают кусать локти и искать виноватых. Перекупщики существуют только от того, что у них покупают.

    Мне так видится. Хочешь купить за 50.000 купи! Записывайся в группы МВидео, Эльдорадо, Ситилинк и пр. где формируют заказы на PS5. Мониторь Авито, звони всем у кого цена тебя устраивает. И через месяц ты её купишь по этой цене. А ведь многие как считают: "в группы я записываться не буду, мониторить наличие или объявления в маркетах тоже не собираюсь, пускай она придёт в магазин и тогда я её куплю". В мире структурный кризис и дифицит в производствах всех отраслей связанных с чипами, а кто-то сидит у моря и ждёт погоды. Но при этом, не забывает постить шутейки или мемчики, про то что консолей нет. Этот как ежедневные новости о количестве заболевших КОВИД-19, надоели уже.

  3. #83
    Аватар для DeusMuerte
    Регистрация: 03.02.2021
    Сообщений: 634
    Карма: 6927 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»7


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Tayfo, Вот поэтому, я до сих пор её и не купил. Да есть несколько игр вышедших на PS5, в котрые я с удовольствием бы побегал. Но, стоит ли они потраченного времени на покупку PS5 по нормальной цене? На мой взгляд - нет. Вот весной, я буду покапть PS5. Там и новогодний ажиотаж спадёт и игры достойные выйдут: новый Horizon, Gran Turismo 7, God of War Ragnarok.

  4. #84
    Аватар для DeusMuerte
    Регистрация: 03.02.2021
    Сообщений: 634
    Карма: 6927 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»7


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Tayfo, Ну так не все-же барыги.

  5. #85
    Аватар для DeusMuerte
    Регистрация: 03.02.2021
    Сообщений: 634
    Карма: 6927 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»7


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    MuDvAyNe, Вспомни ситуацию с "Одни из нас". Игра вышла на PS3, через год или около того, вышел ремастер на PS4 и стоил в два раза дешевле максимальной цены на обычную версию любой друой игры. Там ты платил за возможность поиграть в "Одни из нас" на PS4, сейчас ты платишь за улучшенную графику для новой консоли. Может дело в том, что большинство патчей улучшающих графику (на ПК например) выпускают фанаты, а не компания владелец игры. И люди привыкли что все эти улучшения картинки бесплатны.

  6. #86
    Аватар для Swordin
    Регистрация: 02.04.2010
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 7 313
    Карма: 89281 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок400Получено «Спасибо»576
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Swordin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Samael2706
    Я знаю троих людей, которые приложили усилия и купили консоль в магазине. KrepkiyChaiy, Damien и Ticutio.
    Речь не про приложение усилий, а про нормальную покупку актуальной консоли, когда ты спокойно заходишь и покупаешь у официалов по заявленной цене. Как это и было всегда.


    Сообщение от Samael2706
    Я не говорю, что это единственно верный способ, но это один из способов.
    Это вообще не способ покупки по заявленной Сони цене. Во-вторых, кормить перекупов плохо. Они начинают борзеть и чаще закупаться, тем самым лишая обычных геймеров, которые хотели купить консоль и играть на ней.


    Сообщение от Samael2706
    Для меня тоже 50к серьезные деньги. Но если человек говорит о невозможности купить консоль - логично предположить, что деньги у него есть. Иначе бы он говорил о недопустимой цене. Это, как говорит одна моя знакомая, вопрос приоритета.
    Деньги у него есть на покупку за 50к. Как бы перекупы продают дороже, то есть логично, что и денег надо больше. Приоритет - не платить барыгам - должен быть основной и главный. Не, ну если хочется подарить какой-то (как бы это помягче) радужной редиске свои кровные за просто так, то меценатство у нас не запрещено, да.

  7. #87
    Аватар для DeusMuerte
    Регистрация: 03.02.2021
    Сообщений: 634
    Карма: 6927 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»7


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Lamandro, По поводу первого пункта. Сони всё это общала в 2019 и ранее. Ситуация на рынке сильно изменилась в 2020 из-за этого долбанного КОВИД-19, майнеров крипты и Илона Маска который постоянно подстёгивал и продожает подстёгивать майнеров на активную добычу крипты. Ну не может компнаия с капитализаций в 137 миллиардов, тягаться с корпорацией с капитализацией почти 2 триллиона долларов. Никак. Не будь этого кризиса полупроводников и локдаунов из-за ковида, никаких доплат за улучшенную картинку не было-бы. Сони могли-бы продать больше PS5, но, комплектующих не хватает, а финансовый план был составлен на определённые продажи/прибыль. У них не так много вариантов для манёвров в данной ситуации: урезать зарплату всем сотрудникам, увеличить количество рабочих часов в неделю, уволить часть сотрудников (работу которых начнут выполнять оставшиеся), поднять цены на продукцию, сделать платными некоторые из ещё не введёных в эксплотацию сервисы (та самя плата за улучшение картинки). И такие решения приходится принимать всем компаниям во всё мире, не только Сони. Будь Майкрософт в таком-же финансовом положении, её действия были бы аналогичными, но мы имеем, что имеем.

  8. #88
    Аватар для Swordin
    Регистрация: 02.04.2010
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 7 313
    Карма: 89281 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок400Получено «Спасибо»576
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Swordin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от DeusMuerte
    Swordin, Чтож так некотрые считают, что я что-то или кого-то яростно защищаю. Я может и высказываюсь резко но, моя точка зрения имет основание причём логичное. Да и масса людей (несмотря на заявленную уникальность каждого) ведут себя одинаково. Вот например, я собираюсь в ближайшие время продать свою Vita т.к. перестал пользоваться. Она у меня в идеальном состоянии и полном комплекте, продавать буду с играми и кейсом под неё. Заламывать ценник в районе 10.000 как делают многие, не собираюсь. Но, большинство именно так и сделало-бы достаточно посмотреть на объяления в Авито. Что до покупки PS5 на релизе, у меня из 10-ка человек кто оплатил предзаказ, все её получили в течении 2 месяцев после релиза. Не покупай люди у перекупщиков, не было бы и самих перекупщиков.
    Как у тебя сумбурно всё. Вита уже отжила свой срок и ты продаешь использованную вещь, которая к тому же уже давно неактуальна для многих. Ты купил не для перепродажи, а для прямого использования. Это не совсем тоже, что делают перекупы, цель которых получить профит с дефицитного товара, спрос на который превышает предложение.

    Сообщение от DeusMuerte
    Не покупай люди у перекупщиков, не было бы и самих перекупщиков.
    Да, это верный посыл. Но всегда останутся люди, готовы вкинуть побольше, лишь бы заиметь. А следовательно, перекупы никуда не денутся.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:40 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 16:32 ----------

    Сообщение от Lamandro
    Sony пообещали, что апгрейд кроссген-игр PS4 на PS5 будет бесплатным, но Uncharted: Legacy of Thieves Collection не совсем подпадает под определение кроссген-игры. Кроссген-игры выходят одновременно на 2 поколения, при разработке сразу учитывают особенности обоих поколений. Ghost of Tsushima, Uncharted 4 и Death Stranding - всё это пастген игры, которые появились до выхода PS5, над этими играми была проделана отдельная, хоть и небольшая, работа по адаптации под новую консоль. Это уже можно трактовать не как кросс-ген проект, а как своего рода HD-порт(4к-порт?) или простенький ремастер, бесплатные порты и ремастеры никто не обещал.
    О том и речь. Им ремастер анчиков за 10 баксов дают. Я просто вспоминаю ремастеры с пс3 на пс4. Там чот от 30 баксов ценник начинался. Тот же ГоВ 3 ремастер не за 10 баксов отдавали. Или ремастери первых 3х частей. Даже при наличии купленного на пс3.

  9. #89
    Аватар для Lamandro
    Регистрация: 03.06.2015
    Сообщений: 1 567
    Карма: 17230 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок31Получено «Спасибо»17
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Lamandro


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    DeusMuerte, есть факторы, которые повлияли на такое решение Sony, с этим я согласен. Возможно, что изначально кроссгеном планировались игры на которые обновление и выдавали бесплатно - Сэкбой и Моралез. Возможно, что изначально Horizon Forbidden West, GT7 и GoW Ragnarok не планировались к выходу на пастгене и именно поэтому были даны обещания про бесплатный апгрейд кроссгена. Возможно, что не будь пандемии были бы продажи агрегатов текущего поколения гораздо выше и Sony не пришлось бы так позориться. Понять могу, но, действительно, имеем что имеем, каковы бы ни были причины ложь есть ложь. Могу понять как Sony, так и людей, которые считают себя обманутыми.
    Не могу понять тупые наезды типа: Sony ведь не покупает студии, старые игры ведь не нужны, аналог пасса ведь не нужен. По всем этим вопросам было сказано совсем другое, но у людей или память как у рыбок, или они уже на столько обижены, что ведро помоев выливается под любой новостью с упоминанием Sony.

  10. #90
    Аватар для Swordin
    Регистрация: 02.04.2010
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 7 313
    Карма: 89281 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок400Получено «Спасибо»576
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Swordin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от DeusMuerte
    Тысячу раз сказаная фраза - "если для кого-то 50 тысяч это дорого, то тогда как, этот человек собирается покупать игры по 5500"?
    На распродажах, вскладчину, на дисках с последующей продажей их, покупка в аренду. Способов много. У меня сотни игр в цифре и на дисках. По фулл прайсу брал единицы. Консоль за 50к берется не на год, а лет на 7 минимум, то есть вполне норм вложение в свой игровой экспириенс. Такое ощущение, что ты в первый раз консоль покупаешь? Есть куча способов, как играть не за 5.5к даже на релизе.








    Сообщение от DeusMuerte
    Если консоль свежая и есть чек с датой покупки не позднее года назад, то спокойно несёшь консоль в ближайщий официальный сервис центр.
    Это ты сейчас рассказал про того, кто купил в официальном магазе. А у перекупов чеки бывают не всегда. Потому что чек - это как красная тряпка, сразу показывает покупателю, сколько на нем навариться хотят.

  11. #91
    Аватар для Rasco
    Регистрация: 03.02.2020
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1 542
    Карма: 25363 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»96
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SwagLord1897


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от DeusMuerte
    MuDvAyNe, Вспомни ситуацию с "Одни из нас". Игра вышла на PS3, через год или около того, вышел ремастер на PS4 и стоил в два раза дешевле максимальной цены на обычную версию любой друой игры. Там ты платил за возможность поиграть в "Одни из нас" на PS4, сейчас ты платишь за улучшенную графику для новой консоли. Может дело в том, что большинство патчей улучшающих графику (на ПК например) выпускают фанаты, а не компания владелец игры. И люди привыкли что все эти улучшения картинки бесплатны.
    Вопрос в том, что ты получаешь за деньги. Чуть улучшенную графику, курочки потарахтят, да и то не факт. И прекрасно понятно, что время идёт, крупных релизов кот наплакал, а кушать хочется, так что выжимать будут на чем только можно.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:03 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 16:59 ----------

    Сообщение от Swordin
    Потому что чек - это как красная тряпка, сразу показывает покупателю, сколько на нем навариться хотят.
    Ну это такая себе претензия на самом деле. Смысл это скрывать? Человек, идущий за плойкой на авито, изначально понимает, что будет переплачивать. Ну или он вообще не в теме. Наоборот, чек и пломбы - это гарант, с которым ты продашь консоль куда быстрее, даже с учетом переплаты.

  12. #92
    Аватар для Samael2706
    Регистрация: 21.11.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2 706
    Карма: 27448 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок43Получено «Спасибо»67
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Samael2706


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Swordin
    Речь не про приложение усилий, а про нормальную покупку актуальной консоли, когда ты спокойно заходишь и покупаешь у официалов по заявленной цене. Как это и было всегда.
    Речь идет о дефицитном товаре. И если ты хочешь его побыстрее приобрести, то придется все таки напрячься. Если напрягаться нет желания, то не надо винить Сони во всех смертных грехах. Сейчас опять с валютой намудрят и будет консоль у ОФИЦИАЛОВ стоить тысяч 65. И сразу начнется вой, что лучше б в свое время у барыг взял.


    Сообщение от Swordin
    Это вообще не способ покупки по заявленной Сони цене. Во-вторых, кормить перекупов плохо. Они начинают борзеть и чаще закупаться, тем самым лишая обычных геймеров, которые хотели купить консоль и играть на ней.
    Мы обсуждали способ покупки консоли, а не способ покупки по "заявленной цене". Моральную сторону вопроса я даже обсуждать не берусь.


    Сообщение от Swordin
    Деньги у него есть на покупку за 50к. Как бы перекупы продают дороже, то есть логично, что и денег надо больше.
    Тут отвечу опираясь исключительно на собственный опыт. Взял консоль на Авито за 55. Ну вот решил для себя, что готов переплатить 5 тысяч и играть на пятой плойке вот прям щас, чем ждать её через год, но за 50. Но это уже для себя каждый определяет сам. Как я уже писал выше, - в сложное время живем. Нет гарантий, что через месяц не взлетят цены еще процентов на 20.

  13. #93
    Аватар для MuDvAyNe
    Регистрация: 30.07.2014
    Адрес: Toronto
    Сообщений: 1 018
    Карма: 15389 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»9
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Java_FX
    Xbox Live GamerTag rzinovyev


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Marimo,
    Ну так игру делала не основная студия ND и держа это в голове очень даже круто получилось, хотя использование предыдущих ассетов там на полную, да.

  14. #94
    Аватар для mrDimon
    Регистрация: 20.09.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5 877
    Нарушения: 0/2 (75)
    Карма: 94514 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок168Получено «Спасибо»839
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network mr_Dimon_


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Tayfo, Вот только одни и те же игры работают на 5 и 4 разительно по разному с точки зрения производительности и визуальной части заодно, достаточно хотя бы на RE Village глянуть. Ну и все грядущие игры, в тч и экзы на 4 будут страдать, а не работать как надо, это очевидно по моему.

  15. #95
    Аватар для Swordin
    Регистрация: 02.04.2010
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 7 313
    Карма: 89281 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок400Получено «Спасибо»576
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Swordin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Samael2706
    Речь идет о дефицитном товаре. И если ты хочешь его побыстрее приобрести, то придется все таки напрячься. Если напрягаться нет желания, то не надо винить Сони во всех смертных грехах.
    Покажи, где я винил Сони. Прям цитату приведи.
    Я таки наоборот писал, что Сони вроде как хочет с этим бороться в Америке, т.к. ей совсем не в кайф, что консоль не приносит ей прибыль, а пылиться где-то у перекупов.

    Дефицитным он стал не в последнюю очередь потому, что куча перекупов затаривались еще на предварительных заказах. Даже был скандал с ДНС по этому поводу, емнип. Что они уже продавали партии до выставления на полки.

    Причем затаривались даже те, кто к консолям и отношение не имел. Вот у меня магаз, специализирующийся на продаже эпплов, решил, а чо бы и нет.

    https://www.avito.ru/tambov/igry_pri...dom_2024611422

    Сообщение от Samael2706
    Мы обсуждали способ покупки консоли, а не способ покупки по "заявленной цене". Моральную сторону вопроса я даже обсуждать не берусь.
    А чего тут обсуждать? И так все знают, что авито завалено барыжными пс5.

    Сообщение от Samael2706
    Тут отвечу опираясь исключительно на собственный опыт. Взял консоль на Авито за 55. Ну вот решил для себя, что готов переплатить 5 тысяч и играть на пятой плойке вот прям щас, чем ждать её через год, но за 50. Но это уже для себя каждый определяет сам. Как я уже писал выше, - в сложное время живем. Нет гарантий, что через месяц не взлетят цены еще процентов на 20.
    Ну а мы обсуждали, что те кто не взял на старте причислены к какой-то секте и практически дураки и всё такое.

  16. #96
    Аватар для xmen-00
    Регистрация: 15.08.2014
    Сообщений: 415
    Карма: 2231 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок63Получено «Спасибо»59
    PlayStation Network xmen-00
    Xbox Live GamerTag EasterlyPower86


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    начинается лохотрон с апдейтами за деньги...да еще и игр не первой свежести...

  17. #97
    Аватар для Kurobe
    Регистрация: 08.08.2017
    Адрес: Находка
    Сообщений: 4 028
    Карма: 27416 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок86Получено «Спасибо»187
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network kurobe888


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Коллекция прям... 4 часть+DLC. Коллекция ))) Роял ультимат платинум коллекшн.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •