Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 108
  1. #1
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206565 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #232


    Время субботы подходит к полуночи, и самое время нашему еженедельному игровому дайджесту выходить из сумрака. Сегодня мы вновь собрали свои впечатления за неделю, а уж кто и сколько наиграл, насмотрел, наслушал и так далее, покажут тексты ниже. И ваши комментарии!


    На этой неделе я встал, выпрямился, развёл руки и затем хорошенько отряхнулся после прохождения GTA: San Andreas и нескольких часов игры в два другие переиздания GTA Trilogy — Definitive Edition, после чего решил полноценно погрузиться в Disciples: Liberation, где за два дня прошёл несколько регионов карт, провёл десятки боёв и раз 10-15 перезагрузил сохранение. Но в отличие от Сан-Андреаса, где перезагружать сохранения нужно было из-за того, что порт создали криворукие индусские мододелы, то в новых «Дисайплах» причиной тому служат мои собственные ошибки.

    В этом, пожалуй, своеобразная прелесть тактических видеоигр. Ты можешь сохраниться перед каждым боем, испытать свои силы, попробовать разные подходы к противникам, проследить манеру игры искусственного интеллекта, и так далее. По мне так это даже интереснее, чем играть честно, мирясь с ошибками и погибшими юнитами. Почему? Потому что перезагрузка в случае неудачи и нахождение более эффективного пути — это наглядная демонстрация твоего роста над собой, в коротком промежутке времени. Стимулом залипнуть в Disciples: Liberation стал выход обновления с русским языком, которого я ждал, чтобы подготовить корректный обзор, и не тратить лишнее время на второе прохождение.



    Мне нравятся местные диалоги, монологи, сюжет и задания. даже не хочется пропускать. Что бывает не так чтобы часто!


    Могу сказать, что перевод местами даже очень хороший, а в целом — весьма недурной. Играю с английской озвучкой, чтобы лучше улавливать разницу, но через некоторое время переключусь на русскую. Заценить же надо. Планирую закончить прохождение и собрать все наброски в обзор где-то к следующему воскресенью, а ещё у нас и гид по игре готовится! На данный момент, после ~20 часов в игре, я готов рекомендовать её к приобретению всем, кому нравятся тактические проекты, вроде недавней King’s Bounty II. Причём в Disciples Liberation к геймплею подошли разумнее, экономнее и без лишних амбиций, которые стали палками в колёсах телеги КВ2. Здесь вид сверху, как в Diablo II, симпатичное окружение и неплохой дизайн.


    Играть в «Освобождение» интересно и увлекательно, даже несмотря на тот факт, что перед нами далеко не наследница великой Disciples II — здесь нет того монструозного дизайна персонажей и чудовищ, когда лишь морда дракона могла занимать треть экрана, а его остальная часть томилась где-то за пределами видимости игрока. Здесь нет той тактической, простите, тонкости, которую требовало жёсткое ограничение боевой группы. Но это нормально, потому что Liberation — уже не стратегия с пошаговыми боями, которые были ближе к JRPG, чем к традиционной тактике. Это полноценная RPG с тактической боевой системой, построенной на шестигранниках (гексах) и лимитированная показателем лидерства. Этот показатель влияет на количество нанятых бойцов, которых игрок может выставить на поле боя. В сражениях здесь участвовать тоже интересно, враги частенько действуют хитро, уверенно используют механики и специальные навыки, что часто игнорируют ИИ-враги в других тактиках. Например, в скучнейшей Phoenix Point

    Про Grand Theft Auto: San Andreas — Definitive Edition я всё сказал в сегодняшнем обзоре, дополнять даже не хочется, ха-ха.


    Начал смотреть сериал «Плохие парни: Город зла», вроде как второй сезон чертовски понравившейся мне дорамы «Плохие парни». Но всё оказалось очень плохо. Уже первая серия вызвала крайне смешанные чувства — происходит какой-то бред, никакой адекватной подводки к персонажам, мелкие флэшбеки к первому сезону. Не просто так у «Города зла» оценки и отзывы сильно хуже. Бросил и подумал, что хочется опять запустить что-то лёгкое и милое, вроде «Секретаря Ким», пока провожу время в тактических боях Disciples: Liberation. Посмотрел фильмографию актрисы и в результате заценил сериал «Её личная жизнь».

    Получилось, после «Секретаря Ким», довольно вторично, потому что много смежных моментов и одинаковые типажи главных героев. Но улыбка Пак Мин Ён компенсирует всё и сразу. История лёгкая и наивная, игра актёров неплохая. Советовать никому не буду, разве что вам понравится «Секретарь Ким» и просто захочется посмотреть другой сериал с той же актрисой в главной роли. Ещё начал смотреть сериал «Буду счастлива, если вы умрёте», наводку на который получил в Twitter. Он об офисной работнице, однажды пожелавшей своему мерзкому боссу скоропостижной смерти, и попавшей из-за этого во временную петлю — если босс умирает, она проживает день заново, пока не спасёт его. Причём для его смерти достаточно, чтобы кто угодно в мире пожелал этого. И не обязательно вслух…


    Вот такая у меня неделька.
    _____________________________


    На прошедшей неделе… угадали, я снова мучил Kingdom Come: Deliverance. Или она меня? Дело в том, что я достиг этапа, когда протагонист уже слишком крут (18-й уровень), почти никакой лут и деньги меня не интересуют, и мне остаётся только добивать оставшиеся квесты. К сожалению, такое рано или поздно случается с большинством подобных игр. При этом некая усталость от средневековой Богемии всё же не омрачает общего благоприятного впечатления от детища Warhorse Studios. Ну, сам виноват – не исследовал бы каждый угол карты и не лез бы в каждый крестьянский домик, не было бы таких ощущений! Правда, отказать себе в этом обычно сложно – хоть в последнее время и нет времени так же увлекаться трофихантерством и завершением игр на 100%, как раньше.


    Карту я действительно уже открыл полностью (ещё в начале этой недели), вопросительных знаков на ней больше не осталось, трофей за посещение всех основных локаций получил, а число недобитых побочных квестов и активностей мало как никогда. Из интересного – удалось побывать на шабаше начинающих ведьм и надышаться галлюциногенной мази, после чего Индро был принят женщинами как посланник тьмы и… да, видимо, что-то между ними произошло. Правда, дамы представлялись протагонисту животными (кобылой, свиньёй и курицей), а действительно молодая среди них была только одна – в общем, как ни крути, приключение было ещё то, и легко было… хм, ошибиться. Завершилось всё тем, что на участников шабаша напали «демоны», которыми в наркотическом бреду виделись участникам крестьяне-борцы с ведьмовством.

    Я также завершил сюжетную линию ухаживаний за подружкой протагониста – Терезой – и там тоже всё завершилось сценой на сеновале. Можно подумать, что Kingdom Come: Deliverance – настоящий Cyberpunk 2077 с обилием секса, насилия и прочих вольностей, а не детище CD Projekt Red, правда? Нет, здешний «клубничный» контент 18+ всё же не лежит на поверхности, но сами разработчики, похоже, не так уж его и стесняются.




    Из более практических достижений – собрал весь комплект доспехов за участие в Раттайском рыцарском турнире, а ещё спас друзей детства от виселицы. И, конечно, предварительно подставил их так, чтобы можно было получить трофей, отсылающий к Иуде и 30 серебренникам! Но то была, будем считать, параллельная реальность, а в моей действительности пускай Фрицек (Фриц) и Матуш (Мэтью) будут живы. Квест с похищением жалованья для шахтёров оказался максимально глупым и, если честно, полностью шёл в разрез с тем, что я обычно выбираю в играх. Нападать на стражу, убивать тех, кто не является врагом, и портить отношения с властями? Не этим мы занимались все предыдущие задания – поднимаясь в глазах обычных людей и лордов от сына кузнеца до уважаемого рыцаря и почти что землевладельца. В общем, пришлось умыкнуть золото заранее, до того, как непутёвые дружки заработают себе место на плахе. А предшествовавшее этому задание – где надо было собрать косплей половца – было, наоборот, очень забавным. Жаль, развитие эта история так и не получила. Маскарадный и не особо отражающий реальность наряд (с перьями и клыками) вроде как собирали для того, чтобы грабить иноземных захватчиков, но этого не было и в помине! Ладно, посмотрим, что ещё припасла игра напоследок.




    _____________________________


    Приветствую! Как готовитесь к праздникам и есть ли время играть? Мне удалось выделить время на любимое хобби, поэтому есть что рассказать. Перво-наперво стал победителем «Вышибалы» — королевской битвы в Forza Horizon 5. Одолел нескольких противников в личном противостоянии, а затем вырвал первое место в командном рывке. Помогли мне в этом хорошие машины и доля удачи. Например, в последнем противостоянии заполучил машину 8 уровня. А когда время пришло выезжать к финальной точке, то заранее верно определил направление и мчал среди первых. Даже с учётом того, что допустил пару ошибок (слетел с моста и врезался в домик), всё равно победил. Машины 7 уровня и выше действительно дают преимущество. Они способны быстро ехать почти по любой поверхности.





    После победы в Вышибале также выполнил все смелые выходки в игре на три звезды. Самой сложной был полицейский радар посреди реки.

    Однако против меня состязались и игроки на авто 10 уровня. Видимо, железный конь решает не всё и скил тоже важен. В частности, по опыту знаю, что бездумно гнать к цели лучше не стоит. Если есть препятствия, особенно когда это рощи, лучше немного притормозить, — целее будешь. Самое жёсткое — это нестись через джунгли. В них легче всего попасть в дерево. И всё-таки какая же глючная на данный момент сетевая часть этой игры! В середине матча у меня перестала работать функция, позволяющая бросить вызов сопернику. Нагонял оппонентов, сигналил им, но они лишь в страхе удирали, видимо, полагая, что я их троллю. Некоторые всё же вызывали меня на дуэль, давая возможность победить и улучшить свою машину.



    Nissan 370Z Fairlady с подвеской для дрифта и зимними шинами для меня является лучшим выбором под управляемый занос.

    Особенно забавно было, когда приметил другого игрока с такой же проблемой. При этом он был на машине 10 уровня и отчаянно пытался вызвать хоть кого-то на дуэль. Но, естественно, никто не хотел с ним гоняться. В итоге бедолаге пришлось ждать до финальному рывка, но одному Манулу в этот раз повезло больше. Вообще я выбил почти все достижения в Forza Horizon 5. Недавно начавшийся зимний сезон я просто всосал, как не в себя. Сел играть вечером и опомнился только через 8 часов к утру.





    Моя новая любимая машина — McLaren F1. Досталась в награду за прохождение большей части испытаний в серии сезонов. Скорость, разгон и управляемость у неё отличные.

    Теперь вижу, что самая сложная ачивка здесь — это прохождение аркадных сетевых челленджей всех видов. После очередной неудачной попытки затащить эту активность в соло, я записался на буст-сессию. Понял, что поступил правильно, когда увидел, что таких горемычных десятки, если не сотни. Проблем с указанными челленджами несколько. Во-первых, на выполнение всех трёх раундов испытаний даётся мало времени. Для их успешного прохождения нужна большая группа игроков и выполнять испытания они должны корректно. А с рандомами это сложно: людей нет (чаще всего) или их мало (2-4 пользователя), или кто-то неэффективен. Во-вторых, когда мы собрались на буст, то столкнулись с багами и дисконнектами. Сначала всё шло нормально и наша группа в 11 человек проходила челленджи вовремя (но не то чтобы с большим запасом по времени). Однако потом начались проблемы с серверами, вылеты из колонны и т.д. В общем достижение за Horizon Arcade рекомендую бустить. Сетевая часть игры нуждается в большой полировке. Пока что это багодром: в каждом режиме встречаются какие-то косяки.


    Также на этой неделе играл в одну из лучших игр этого года — Shin Megami Tensei V. Меня сильно увлекла алхимия создания демонов и я стараюсь заполнить Компендиум на 100%. Тут вопрос в том, чего ты готов больше вложить: времени или местных денег. С одной стороны мой справочник уже большой и я могу скрафтить почти всех. Но для этого нужны подопытные. И чтобы их получить/создать необходимо или вести постоянные переговоры с привлечением новых «кадров», или платить круглые суммы за мгновенный призыв демонов. Но SMT V хороша тем, что ты в любой момент можешь переключиться на другие части игры, когда что-то забуксовало. Эксплоринг и сюжетные миссии являются ещё одними увлекательными направлениями этого проекта.





    Кто уже прошёл дополнительный квест с этими барышнями, тот поймёт.

    Теперь немного предположений насчёт новых игр Atlus. Получается что SMT V вышла спустя более пяти с половиной лет после Shin Megami Tensei IV: Apocalypse и четыре с половиной года после Persona 5. Видно, что у Atlus этими сериями занимаются минимум две команды. Хотя очевидно, что часть дизайнеров и, возможно, других специалистов работает сразу над обеими франшизами. Проводя параллели с прошлым, имею надежду на относительно скорый выход Persona 6. Например, через пару лет. В случае же с SMT V сомневаюсь, что для неё выйдет дополнительный выпуск навроде Апокалипсиса по четвёртой части. Уж слишком комплексной и самодостаточной получилась новая игра Atlus. Но если, опять же, проводить ближайшее аналогии, то к Persona 5 выходило расширенное издание Royal. В то же время есть небезосновательные слухи о выходе SMT V на PS4. Поэтому предлагаю сложить пазл воедино: через некоторое время возможен выход расширенного издания SMT V, и этот релиз вполне вероятно затронет платформу PlayStation (а может быть и другие системы). Хорошей недели и удачных выходных!
    _____________________________


    После анонса GTA Trilogy я наивно полагал, что меня от трилогии за уши не оттянешь. Что могло пойти не так? И все мы знаем, что Rockstar всё-таки смогли нас удивить. Этот сборник меня удивил не только своим качеством, но и тем как разделилось мнении аудитории. Многие восприняли этот релиз как личное оскорбление и стали его люто ненавидеть. Однако появились и те, кто посчитал, что всё не так плохо. Это право каждого. Но со мнениями происходят такие невероятные качели, что голова идёт кругом. 55 для GTAIII – мало, 30 для Vice City – много... Конечно, это пишут разные люди, но это лишний раз подтверждает простейший факт: система оценок неидеальна.


    У нас даже был разговор на тему логических связей между оценками, ведь гарантированно об этом кто-нибудь точно упомянет в комментариях. Но мы никогда не подгоняли и не подгоняем оценки, ориентируясь на выставленные другим автором баллы. Ни в кроссах, ни в обзорах разных частей игр каких-нибудь серий. Поэтому я с чистой совестью ставил 55 ремастеру третьей части. Там очень много недостатков, но игру можно пройти и даже получить долю ностальгического удовольствия. И кое-что игра смогла дать и мне...

    \r\n\r\n
    В памяти всплыли старые деньки, когда было много времени и мало игр. Когда я изучал каждый миллиметр Либерти-Сити. Сейчас в этом нет смысла. Во-первых, я изучил всё вдоль и поперёк, во-вторых, теперь полно проектов, которые ждут меня. И качество ремастеров просто не мотивирует тратить на них время. Поэтому я понял, что за платиной не пойду. Переживу как-нибудь. Их у меня нет ни в одной GTA! Не буду нарушать традицию.

    Зато путь к платине в Fortnite продолжается! Уверен, что мы с Димой смогли пройти где-то 10% пути. Маловато, но пока не надоело. А ещё в одном из свежих обновлений в игре появилась дополнительная мотивация играть в режим «Сражение с бурей»! Теперь за выполнение заданий игрокам выдаётся часть опыта для боевого пропуска в «королевской битве». И это очень удобно. Покупаешь пропуск, фармишь платину и открываешь разные награды сразу в двух режимах. Теперь стало не так обидно, что в наиболее популярном режиме вообще нет трофеев.



    Скоро сменится глава! Это может сильно изменить игру...

    Как всегда, не могу не написать про очередную мобильную забаву. Если вы любите текстовые приключения и ролевые игры, то обязательно попробуйте Life in Adventure. Сразу оговорюсь, что она полностью на английском. Путешествие генерируется на ходу в зависимости от решений игрока. Оно оформлено не только в виде текста, но и дополнено классными пиксельными иллюстрациями. Авторы проекта сделали не какую-то целостную историю. Они просто собрали подборку ситуаций и сцен, которые формируют уникальное приключение.


    Практически каждое событие связано с броском кубика. Многое зависит от показателей героя. Тут видна прямая связь с настолками. Сражения очень простые. Бросок кубика определяет уровень баффа или дебаффа, а дальше действует генератор случайных чисел, опирающийся на разные параметры, включая экипировку героя. Игра условно-бесплатная, но можно купить особый пропуск. Он позволяет проводить быструю симуляцию битв или ускорять их. Есть и другие плюшки, но в целом бесплатная версия вполне играбельна. Отличный повод попробовать и лишний раз потренировать свой английский.
    _____________________________


    Ушедшая неделя оказалась для меня довольно загруженной, но, к моему сожалению, свалились на меня не игры, а отчеты на работе. Поэтому большую часть времени я проводил в мобильных проектах, одним из которых стал Grand Theft Auto Trilogy: Definitive Edition. Свои впечатления от Vice City я уже описал в обзоре, так что не буду повторять одно и тоже. Скажу лишь одно — надеюсь, что данный релиз послужил хорошим уроком для Rockstar Games, которые отдали проект на аутсорс и крайне плохо контролировали его разработку. Как итог – подмоченная репутация и необходимость исправления багов. Опробуем игру через годик?


    Другой игрой, которую я опробовал на этой неделе стала мобильная Final Fantasy: The First Soldier. Не могу сказать, что оказался ею впечатлен — скорее наоборот. Впрочем, этому есть причина — я не большой любитель онлайн игр в целом, и предпочитаю хороший сюжет онлайн-пострелушкам. Плюсом к этому довольно странно для меня видеть шутер на телефонах. Точнее не так — странно и непривычно управлять героем, учитывая то, что стрельба здесь автоматическая и срабатывает при наведении прицела на цель. Ну или при смене перспективы, которая помимо ручного управления даёт в руки игроку и неповоротливую камеру. Лично меня хватило на пару часов, после чего я благополучно её удалил, оставив на телефоне лишь оригинальные игры серии Final Fantasy.





    Помимо этого, продолжил заполнять Покедекс в Pokémon Brilliant Diamond, в котором успел проклясть местный велосипед (уж легче передвигаться на своих двоих, чем справиться с этим упрямым устройством) и сделать пару забегов в Doom, где полностью закончил сюжетную часть. Теперь дело за малым — найти на трех уровнях сто процентов секретов и можно приступать к продолжению, до которого, как я надеюсь, руки доберутся уже скоро.

    Нельзя не упомянуть и просмотр новой киноадаптации «Обитель зла: Раккун-Сити». Не могу сказать, что фильм вышел стопроцентно удачным, но мне он понравился куда больше последних частей, снятых Полом Андерсоном. Самый большой минус новой картины — маленький бюджет, что выливается в нарисованных на компьютере монстров и некоторое несоответствие внешнего вида персонажей с их игровыми прототипами. Речь конечно же о Эване Джогиа, которому досталась роль Леона. Впрочем, фильм от этого намного хуже не становится. Он довольно оригинально интерпретирует события первых частей серии и преподносит зрителю свою версию произошедшего. Претерпела некоторые изменения и история персонажей, которые выглядят теперь несколько более живыми. По замыслам создателей, если фильм окупится, то следующей частью киновселенной станет экранизация культовой четвертой части серии, на которую, возможно, выделят и куда больший бюджет.

    Один только вопрос..Где Ребекка?


    _____________________________

  2. #2
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    На этой неделе играл исключительно в Ruined king, но эта игра настолько неожиданно длинная, что до конца не прошёл. Только 3/4 где-то. Добавить к прошлому обзору нечего, игра всё так же прекрасна. Хотя сложность растёт очень значительно и начинаю регулярно проигрывать.



    Узнаёте?))) Правда в игре ей образ сделали ближе к базовому в Лиге легенд)


    Кстати)) На фоне однозначного лучшего сериала за многие годы - Аркейн и лучшей адаптации видеоигры эвер (прости Кастлевания), скачал Лигу легенд на смартфон)) Победили во всех катках чудом, получил на постоянке всех женских персонажей из сериала, заодно и пару образов на персов))) Отличная моба для смартфона. И да, до этого я ни разу в жизни не запускал Лигу легенд.


    За 350р по скидону купил в Стим Диско Элизиум, но настолько мало поиграл, что написать не о чем. Разве что диалоги в этой игре поистине гениальны и вообще у неё нет аналогов.



    P.S. А так в основном играю только на бирже)) Шикарная экономическая стратегия) На днях 50 тысяч за день за работал. Но пока я не перестану терять (а уменьшение этих потерь в последнее время идёт крайне успешно, но нехватка опыта сказывается) свой первый миллион не заработаю.
    И ещё посмотрел фильм по Резиденту. Вердикт - отвратительно. Настолько менять лор игр и характеры персонажей это просто запрещено. За Леона хотелось расстрелять создателей. Причём первые минут 40 мне очень нравилось, прямо все знаковые сцены первых двух игр с минимумом изменений, отличная атмосфера, но потом пошли в разнос и отсебятина и бред происходящего просто перешёл все границы и от чистой любви я ушёл к ненависти. Днищенские рейтинги фильма от критиков и зрителей оправданы после такого! И ни Мистера Х, ни Немезиды, с Биркином сражался почему то Крис вообще, а на финальную форму в поезде не хватило бюджета походу. А город уничтожили не ядерной бомбой а каким то подземным взрывом вообще. В общем непростительно. Фанаты за такое распнут. А для не фанатов игры фильм такой быстрый и сумбурный, что тоже не понимаю для чего его смотреть.

  3. #3
    Аватар для Eichhorst
    Регистрация: 09.02.2018
    Сообщений: 79
    Карма: 904 (Сила кармы 5)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Хорошего всем вечера/ночи!

    Хочу поблагодарить редакцию и отдельно Виталия vio-deni Щипанова за то, что на «Стратеге» стало появляться больше интересных и актуальных новостей - пусть, иногда с провокационными, но привлекающими внимание заголовками. А не, извините, по 10 трейлеров одного и того же инди, в которое никто играть не будет. Да ещё с жутким переведённым в промте описанием из Стима.

    Теперь и в комментариях больше жизни, и сайт захотелось посещать не только из-за информации о трофеях.
    Спасибо!

  4. #4
    Аватар для Auxius
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Warszawa
    Сообщений: 1 554
    Карма: 46226 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок80Получено «Спасибо»419
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Auxius
    Xbox Live GamerTag Aux1us


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Доброго времени суток друзья. Все таки пересилил себя и начал активно проходить RDR2. К чему не придерёшься, так это визуальная часть игры. Просто каждые пару минут можно делать скрины. Очень понравился живой мир игры. Вот небольшой случай. Недалеко от Валентайна сын с отцом купили землю и решили построить там дом, первый раз ещё фундамент был, он ругался на сына, который ничего не понимает в стройке. Следующий раз проезжая на них напала банда и требовала деньги за охрану и я помог отбиться. Потом уже были готовы стены, но у него закончились деньги на материалы и я ему дал 100$. Он обещал когда построит и продаст дом, то вернёт с процентами. И вот я приезжаю дом готов красота и мне возвращают 100 моих и ещё 50 процентов. Это не квест, а обычная ситуация и НПС не отмеченный на карте. Ну и разбросаны разные мелкие квесты, которые рандомно появляются на карте. Я вот ночевал не раз на воздухе и каждый раз было все ок, но в одной из ночёвок на меня наехала банда, что я нахожусь на их территории и предупредила последний раз. Вот такие мелочи очень приятны. Вот до сих пор, что меня немного напрягает это медлительность всего процесса-процесс езды, освежевание туш. Иногда, когда нужно бежать в другой конец карты, то пользуюсь услугами дилижанса или прошу сына доскакать. Квесты сделаны очень интересно и разнообразно.











    Ну и немного продолжаю играть в форзу. Ну как продолжаю, решил закрыть испытания сезона. И как обычно одно не засчитало- пройти показательный заезд. Собраться и главное пройти аркаду удалось только 1 раз. А так или я был один или пару человек, с которыми не успевали. Уже начинаю думать, а нужно ли мне было покупать полное издание игры. Наверное надо пока забросить, пока не починят все и выйдет дополнение.

    А так занимаюсь сбором машин. Уже собрал/купил 500 из 536

  5. #5
    Аватар для Yokushiro
    Регистрация: 28.10.2012
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 4 426
    Карма: 55744 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»7
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Yokushiro
    Xbox Live GamerTag Yokushiro


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Форумчане, на этой неделе случилось невероятное! Nintendo Россия связались со мной и предложили партнерство, а так же прислали игру Pokemon Brilliant Diamond для Nintendo Switch, чтобы я сделал на неё обзор на своём игровом канале Shark LIVE Game Channel! Столь неожиданное предложение, от которого я просто не мог отказаться! По этому всю неделю я посвятил исключительно игре в новых покемонов!



    Скоро ждите видео-обзор В этот раз решил подойти к делу более серьезно и с технической точки зрения. Заказал большой штатив с RGB-кольцевой подсветкой, думаю над приобретением микрофона получше. Смущает лишь то, что меня уволили и я ограничен слегка в деньгах теперь но даже так, я постараюсь для вас! Но если кто-то из вас хочет поддержать моё творчество, вы можете задонатить на Сбер ^^

























    А еще наконец то Эльдорадо доставили мой предзаказ на Pokemon Shining Pearl! Потихоньку собирается покемонская коллекция на свитче)





  6. #6
    Аватар для Gilaruil
    Регистрация: 23.03.2016
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5 971
    Карма: 100406 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок139Получено «Спасибо»427
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gilaruil


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Спасибо за материал!
    Говорил и ещё раз повторю - оценки пережиток прошлого. Их нужно искоренить уже давным давно. По тексту рецензии можно сделать выбор, норм игра или нет. Не всегда, но перечисление плюсов минусов, даже субъективных, все равно поможет определиться, что тебе важно, а что нет.

    Наконец-то добил Immortals: Fenyx Rising на платину. Больше года не выбивал ни одной, потому что понял, что это тупо трата времени, но здесь такой мир красочный и так игра зашла, что сделал исключение. В целом игра оставила по большей части положительные эмоции. Интересно драться, интересные и в подавляющем большинстве простые головоломки, яркий и красочный мир. Юмор слишком натянутый, шутейки порой откровенно глупые. Забавно только, когда Прометей начинает подкалывать Зевса на тему слишком бурной сексуальной жизни громовержца. Мне как фанату греческой мифологии было очень любопытно. Особенно порадовало, когда идёшь куда-нибудь, подходишь к развалинам и рассказчики вкратце описывают какой-нибудь миф или легенду, связанную с этим местом. На игру ушло 54 часа, осталось теперь поиграть в длц.




    Прошел ещё раз первую Steam World Dig сразу после второй, которую закончил на прошлой неделе. Так сказать, для контраста. Да, я не ошибся, вторая на две, три, а может и четыре головы выше. В первой, как ни странно, кроме раскопок нет ничего. Пара боссов хоть немного разбавляют геймплей. Тут очень скучно исследовать, тут совершенно не хочется драться с врагами, потому что это сделано неинтересно. И она сложнее первой, но это не минус, а просто наблюдение. Во второй вода, которая тратилась на бур и способности, была бесконечной. Здесь же пару баков заполняешь и она кончилась. Когда возвращаешься в игру, она восстановится, но в рамках одного игрового подхода вода просто закончится. При смерти с тебя списывают 50% твоего банка на ремонт плюс все твои камни остаются на месте смерти, а во второй просто был некоторый штраф за смерть в виде отобранных минералов, но в твою заначку никто не лез. Интересно, будет ли третья часть, потому что задела на прохождение особо и нет. Очень нравятся игры студии, прошел ещё их stram world heist, осталась только steam world quest, но она эксклюзив свича, к сожалению.

    В DbD нынешний архив, как и в Форточке, стал менее затратным по времени. Теперь не нужно играть сутками и выполнять абсолютно все задания, а поиграть пару-тройку раз в неделю и этого хватит для достижения максимального уровня. Это не может не радовать, потому что последнее время долго играл в нее невозможно. Главная проблема кроется в криворуких $√÷$£¢€¶π-разработчиках, которые последний год активно ломают баланс. Он и раньше был не идеальным, сейчас это кошмар. Во-первых, они добавляют хорошие перки сурвам и откровенный мусор манам. Они нерфят один имба-перк у выживших и тут же нерфят сразу 4-5 убийц, ослабляя их способности и перки с аддонами. Уже некоторые стримеры, для которых DbD была основной игрой, потихоньку бросают ее. Потому что второй нюанс - разрабы решили сделать как лучше и, как обычно, натворили полную ₽@₽&#. Ввели новый параметр MMR, который отслеживает твой скилл и ввиду этого убрали рабочую систему рангов, которая трудилась эти 5 лет. Теперь все зависит от тебя, чем больше ты сбегаешь, тем сложнее тебе подкидывают киллеров и наоборот. За манов эту система работает по каждому конкретному убийце, чем лучше ты на определенном убийце, тем сильнее у тебя выжившие. К сожалению, нашу любимую сетевую игру делают ¢£$€%@₽# (вдруг вы забыли, я напоминаю), и эта система не работает совершенно. То тебе кидает топовых убийц, затем сразу новичка, который вообще ничего не умеет делать и в игре всего пару часов. За убийцу играть становится невозможно, потому что берешь мана, за которого плохо играешь, чтобы поучиться, и попадаешь на̶ ̶п̶р̶и̶е̶м̶ ̶к̶ ̶п̶р̶о̶к̶т̶о̶л̶о̶г̶у̶ на топовое пати из четверых, каждый из которых киберкотлета. Шансов против них практически нет. Сейчас чаще всего игра за убийцу это пот, мат и нервы, удовольствия никакого. Боюсь, такими темпами игра сама себя загонит в могилу. Я более чем уверен, что DbD на плаву только за счёт своей уникальности, у нее нет конкурентов, а те, которые были, уже лежат в безымянной могиле на отшибе истории и о них никто не помнит (да, фанаты Last year, лабиринта, пятницы 13, deathgarden?) Другой такой игры в этом жанре попросту нет, а значит, нет альтернативы. При игре за выживших рандомы чаще всего новички. Это понятно по тому, как они по полчаса создают на корточках в траве и боятся каждого шороха, а также совершенно не понимают, что нужно делать, вместо того, чтобы бежать поднимать или снимать с крюка, они будут сидеть и заводить или просто в шкафу торчать по две-три минуты. Поэтому каждый адекватный рандом на вес золота. Сейчас сыграли с приятелем, нам подкинуло таких толковых ребят, что я был в восторге. Снимаю с крюка, рандом бежит заводить. Я зову его за собой, потому что знаю, где горячий генчик. Он сразу следует за мной, мы заводим последний ген и разбегаемся. Ман его ловит, вешает, мы приходим, снимаем безопасно с перком и бежим цепочкой в ворота, прикрывая ее. Товарищ получает хит и я сразу прикрываю обоих. Так убегаем все вместе. Рандомы оказались игроками с ПК, жаль, что с ними нет возможности обмениваться сообщениями. А ещё есть стереотип среди пкшников, что в дбд все консольщики идиоты и нубы. Очень надеюсь, что для конкретных двоих игроков мы показали, что это не так.

  7. #7
    Аватар для Crazy_Turtle
    Регистрация: 06.08.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1 358
    Карма: 38413 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»36
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Facerevers
    Xbox Live GamerTag Facerevers


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет.
    На этой неделе я опять играл в SnowRunner, где выполнил последнюю миссию на Кольском полуострове, и поехал исследовать новый регион - Юкон. И он довольно интересный. Несколько островов на первой карте, есть снег и дофига грязи, есть броды и большое количество заданий на такой маленькой площади, а также появились строения, доступные для разборки на ресурсы. Короче, мне нравится.
    Ииии на этом всё.

  8. #8
    Аватар для TiR
    Регистрация: 06.06.2010
    Сообщений: 3 732
    Карма: 72289 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»312
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiRanius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Что-то мне первый Quake хорошо зашел. Дай-ка, думаю, и в версии пятой плойки выбью плашку. Но у Беседки немного другое мнение на этой счет - стоит в игре зайти в секретный уровень, и сейвы вскоре будут сломаны, в первом же дополнении они не работают в принципе, и никто это исправлять и не думает. "А чо, мы теперь у майкрософт, еб*** со своими багами сами". В общем качество ремастеров в последнее время просто никуда не годится - вместо фикса старых багов добавляют новые, хорошо еще, если визуал не испортят.

  9. #9


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    "Больше года не выбивал ни одной, потому что понял, что это тупо трата времени"

    Еретик!!!

  10. #10
    Аватар для Shamil1810
    Регистрация: 05.07.2012
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 913
    Карма: 15192 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок175Получено «Спасибо»247
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network shamil1810


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Crazy_Turtle, там еще крафт появился, для получения некоторых видов грузов нужно привести на завод необходимые материалы (например цемент) и изготовить нужный груз (например бетонные плиты).

  11. #11
    Аватар для Dear_hauer
    Регистрация: 26.10.2014
    Сообщений: 787
    Карма: 26444 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»61
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Shopito1
    Xbox Live GamerTag renovat1o M


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ну что ж, снова неделя подошла у концу, была достаточно продуктивна - наконец-то выдали дополнительную лицензию на работу (врача психиатра, сексопатолога), пора работать по полной программе (абсолютного здоровья не существует, в период пандемии психологическая помощь оказалась не менее важной, чем кислородные концентраторы и антикоагулянты). Постковидный синдром теперь с людьми надолго.
    На игры все меньше времени останется, да и играть пока не во что особенно (во что поиграть так мне советов и не дали).
    Добиты спец операции в Far cry 6, на Вааса пока не куплено дополнение.
    Установлен в ПС4 про жесткий диск на 5 ТВ, чтобы вообще все скачать сразу (пришлось в папки добавлять).
    Решила поиграть в Mass Effect, легендарное издание давно есть, в свое время пропустила данные проекты (вообще космооперы не нравятся мне), походила, побродила, куча диалогов, оставила на потом.
    Outriders - легкая безалкогольная игра не-сервис (но очень похожа на нее своими сессиями), завезли еще трофеев на DLC, на боксе играла техномантом (очень удобный тип с его турелями и хилом от выстрелов), здесь решила за трикстера (типа имба), играть мне сложнее, все заточено на близкий бой и часто в толпе просто разносят.
    Купила купон на все бонусы The Village, уже все прошла вдоль и поперек на боксе, на плойках уже не хочется сильно париться, а вот пройти игру со световым мечом, это да.

  12. #12
    Аватар для SKID
    Регистрация: 19.10.2016
    Сообщений: 2 687
    Карма: 45341 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Решил поиграться тут на своём Xbox One, и он не включился. Вскрытие блока питания показало, что вздулись несколько конденсаторов. С год назад уже один перепаивал, а тут ситуация суровее. Очень странно, т.к. играл очень мало на Хбоксе за этот год, но он практически всегда был в режиме ожидания, так что вряд ли кондеры вздулись от перегрева блока питания. В-общем, снова надо чинить БП, а иначе больше и не поиграть в Forza Horizon 2, которая у меня на диске…В цифре она почему-то мне недоступна, хотя вроде бы по Голду забирал, раздавали же её, если не ошибаюсь. А если не чинить БП, то это ж покупать Series X придётся ну или там One X или One S с рук. Жалко, что у Series S нет модели с приводом, ну или чтоб отдельно можно было докупить к нему пусть хоть и проприетарный, но какой-никакой внешний BD/DVD-проигрыватель.

    Эльдорадо подарил 1500 бонусов, хотя я у них лишь раз в год-два беру чего-нибудь по мелочи. Так что решил не дожидаться, пока NHL 22 для PS5 подешевеет в цифре еще сильнее, и заказал игру на диске.

    Наконец-то получил адаптер для камеры PS VR, чтобы можно было её использовать на пару со шлемом на PS5. Так что можно продолжить поигрывать VRный бэклог, а там буду ждать VR в Gran Turismo 7, уж поди добавят поддержу на релизе, но не уверен. И хочется верить, что в VR можно будет на PS5 в ГТ7 играть как полноценную карьеру с ботами, так и в онлайне, ибо теперь-то мощь консоли позволит такое явно, особенно под низкое разрешение экрана в шлеме. Наверняка позже добавят поддержку шлема PS VR 2, когда он там выйдет, и вот там уже придётся разработчикам ужаться в коде игры, дабы ресурсов консоли хватило, чтоб выдавать стабильно плавную картинку в экран с бОльшим разрешением, чем нынешний 1080р. Либо могут полениться и просто в новый шлем картинка будет рендериться с таким же разрешением 1080р, но это так себе затея для продвижения PS VR 2. Если в ГТ7 поддержки виара не будет, буду продавать шлем, т.к. перспектив для него больше не вижу.

    Кстати, на днях компания Fanatec, производящая рули, педали и т.п для симрейсинга, представила бандл для PS5, брендированный под ГТ7. Цена 700 евро, что для такого уровня железа очень норм - там рулевая база типа direct-drive, т.е. никаких тебе ремней и шестерёнок, баранка надевается прямо на вал мотора, что очень круто и новомодно. Желательно докупить потом апгрейд педали тормоза - с датчиком усилия (loadcell, игра контролирует прилагаемое в килограммах усилие на педаль, а не просто её ход по нажатию)
    Также несколько месяцев назад компания Thrustmaster представила свой бандл (T-GT 2) под PS5, брендированный под ГТ7, так там куда всё грустнее, ибо архаичнее при той цене (650 евро емнип), которую за это просят.
    https://gtddpro.fanatec.com/
    https://t-gt.thrustmaster.com/

    Продолжаю кататься в Forza Horizon 5, разблокировал все главы/соревнования, попал в так называемый Зал славы, который по сути своей это глобальная таблица со списком всех игроков и указанием количества заработанных ими за всякие задания и активности очков. У топ-1 900к очков, у меня было тогда около 250к, всего игроков в таблице 11 млн человек. Допрохожу сюжетные «истории», побольше бы игре таких. А потом не знаю, чем там буду заниматься, чистые гонки разве что покатаю, наверное.

    К WRC 10 вышел бесплатный апдейт, добавивший в игру спецучастки в Греции. Месяц назад была добавлена Бельгия. Вчера пробовал покататься, и как же это было тяжело и непривычно поначалу после FH5. Всё-таки серия WRC давно уже ближе к симуляторам, потому прохождение каждого поворота это маленький подвиг, к которому готовишься ответственно заранее.

    Давно хотел для ретрогейминга взять карманную консоль. Сейчас в этой сфере начинается очередной виток развития и смены курса, связанный с тем, что новые модели будут чуть крупнее, с бОльшим экраном, на Андроиде, с чипом помощнее, в отличие от популярных сейчас моделей, сделанных на чипе Rockchip RK3326, которому уже три года…В итоге нашёл, как считаю, компромисс – предзаказал Retroid Pocket 2+ (не 2, а 2+), который что-то среднее между двумя такими подходами: прежний формфактор, куда мощнее, на андроиде, по цене на уровне текущих топ-моделей на RK3326. Превью - https://youtu.be/Vouw1Kz79c4

    Сварил в Brewmaster: beer brewing simulator пиво по приложенному к альфе-версии рецепту. Ничего не понял, но было интересно. На выходе выдало кучу показателей полученного пива, по количеству градусов и горечи (IBU) сужу, что пиво получилось

  13. #13
    Аватар для BulkaMaslo
    Регистрация: 09.11.2021
    Сообщений: 172
    Карма: 3552 (Сила кармы 10)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    На этой неделе мне исполнилось порядка 72 часов в Octopath Traveler. Закончена основная сюжетная линия, но желание гринда и получения 99 уровня для всех - нет.
    В связи с разыгравшийся аппетитом куплены Bravely default 2 и shin mega tensei 5. Этот и будущий год будет зафармлен до состояния потёртых стиков.

  14. #14
    Аватар для BulkaMaslo
    Регистрация: 09.11.2021
    Сообщений: 172
    Карма: 3552 (Сила кармы 10)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Yokushiro, недавно наткнулся на видео, где сравнивали, что лучше: серия покемонов или shin mega tensei)))

  15. #15
    Аватар для Shamil1810
    Регистрация: 05.07.2012
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 913
    Карма: 15192 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок175Получено «Спасибо»247
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network shamil1810


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    1. SnowRunner. Полностью прошел Канаду и начал третье дополнение - Висконсин. Он полностью летний, что очень сильно облегчает многие задачи. Очень красиво и интересно, часто идет дождь. Очень много подтопленных мест, часто приходится ездить по воде. Тут есть все что было добавлено во втором дополнении. Появились дополнительно точки генерации груза, на них нужно пригонять прицеп генератор и запустив его можно создавать определенные грузы тратя на них топливо генератора. Генератор при это можно заправлять. По сути получается неограниченная генерация, только заправляй генератор. Природа напоминает Таймыр, а здания Мичиган.







    2. Corpse Party. Почти прошел игру. Она все такая же жуткая, несмотря на простую графику и так же сложно получить истинную концовку в финальной главе.


  16. #16
    Аватар для himeo
    Регистрация: 04.09.2012
    Адрес: Арканар
    Сообщений: 2 446
    Карма: 60122 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок213Получено «Спасибо»515
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network himeo666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Доброе утро ,коллеги геймеры . На этой неделе играл и взял платину ,к стати 110 по счету , в Стражей галактики от Марвел и знаете -это лучшая игра за последнее время ,ненавязчивая ,легкая ,с приятным сюжетом , юмором в стиле все тех же стражей . Игра простая и хардкорные геймеры скорее всего будут в нее плеваться ядовитой слюной , но я ,как Ося Б. скажу - "это было античное приключение ..." с самобытной и очень доброй историей дружбы и взаимопомощи ,побольше бы подобных игр и мир стал бы лучше. Ну а по мелочи ,решил вернутся Starcraft 2 кооп режим , все таки это лучшая RTS всех времен и народов!

  17. #17
    Аватар для himeo
    Регистрация: 04.09.2012
    Адрес: Арканар
    Сообщений: 2 446
    Карма: 60122 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок213Получено «Спасибо»515
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network himeo666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Auxius, за рдр 2 полностью согласен , красивая картинка и очень медленно все ,я еле заставил себя пройти сюжетку ,засыпал просто в процессе.

  18. #18
    Аватар для rynn
    Регистрация: 20.04.2009
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 899
    Карма: 52563 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»47
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network margaritka


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    На этой неделе играла в Snow runner. Пополнила свой автопарк скаутом, которого мне здесь посоветовали - International Loadstar 1700. Сначала у меня с ним складывалось с переменным успехом, но потом решила оставить: он меньше, чем мой вездеход и тяжелее скаута шевроле. Падучая болезнь последнего доставляет мне немало сложностей, но из-за того, что я навострилась им пролезать везде, где только можно (спасают высокая подвеска и удлинненная лебедка) - на самые сложные задания предпочитаю брать его. Главное просто доехать до проблемного места, а там уж мой шевик везде пройдет и пролезет ))





    Но местность предпочитаю теперь исследовать International Loadstar 1700. Открыла все вышки на второй карте Мичигана, собрала все улучшения. приступила к другим заданиям)

    Еще внезапно узнала, что безумно дорогие плюшевые зайцы, которые мне нравятся, делали что-то в коллаборации со Square enix!! Точно надо купить себе такого зайца.



    Немного позалипала в призрака оперы. Игра пока меня продолжает сильно не интриговать, раз я так растягиваю ее прохождение хДДД



    п.с. вчера поздно вечером не выдержала и купила пак с джипами в Snow Runner. сегодня вечером опробую! на вид они миленькие и маленькие.. так что ,думаю, если плохо ездят - для красоты их покатать на некоторые несложные миссии вполне получится))

  19. #19
    Аватар для rynn
    Регистрация: 20.04.2009
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 899
    Карма: 52563 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»47
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network margaritka


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Yokushiro,

    Сообщение от Yokushiro
    Nintendo Россия связались со мной и предложили партнерство, а так же прислали игру Pokemon Brilliant Diamond для Nintendo Switch,
    классно!! поздравляю!!! а у тебя есть обзор на Pokemon lets go?

  20. #20
    Аватар для JeryKid
    Регистрация: 11.02.2012
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 1 557
    Карма: 53035 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»62
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network JeryKid
    Xbox Live GamerTag JeryKido


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Утро, чай, дайджест - всем привет!
    На этой неделе начал и прошел Returnal и что хочу сказать, на мой взгляд это лучший новый IP от Sony за последние несколько лет, мне даже Ghost of Tsushima не так сильно понравилась.
    Во первых это был мой первый Rouglike, до этого я с жанром как таковым не сталкивался, особо не понимал его, но теперь мне стало понятно, что он мне по душе, поэтому планирую восполнить пробел и опробовать ещё пару представителей жанра, может кто-то что-то посоветует, помимо самых распиаренных вроде того же Hades.
    Что касается моего прохождения, то за всю игру я умер 23 раза, из них наверное раз 15 было на первой локации, так как нужно было к механикам пренаровиться, да и пока не собрал хороший билд, первый босс меня просто в хлам выносил, он на мой взгляд самый тяжёлый, так как остальные были ни о чем, серьезно. Пройдя первую локацию, вторую и третью я прошел без проблем и был слегка удивлен исходом сюжетных событий и тем, что в 4,5,6 локации я снова был гол как сокол) Хотя в них дело пошло куда проще, но ещё поумирать мне все равно пришлось, больше в целях сбора хорошего билда.
    Во вторых сюжет, мне он дико зашёл ибо я очень люблю научную фантастику и в частности тему с "днём сурка" и временными парадоксами. В Returnal меня очень порадовал эпизод который берет место после прохождения 3 локации, ход заезженный конечно, но я на самом деле его не ожидал, от того мне это и понравилось. Да и в целом все моменты с домом это чистый кайф, плюс элемент хоррора добавляется. Истинная концовка конечно ответила не на все вопросы, как мне кажется, но в целом я был очень доволен.
    В третьих, пожалуй самый важный момент это косяк со сбором предметов для Платины. Ситуация после всех патчей стала куда проще ибо поправили вероятность выпадения предметов и появления редких комнат с ними, но это все ещё самый нудный процесс ибо если проходит все пылесосом, зачищая все локации, то уйдет очень много времени, но вот именно сейчас ситуацию спасает момент с сохранениями которые можно закинуть в облако. Именно после прохождения игры я и стал им пользоваться, я в течение 10 минут прибегал в нужную мне локацию, закидывал сейв в облако и начинал бегом бегать по всем локациям в поисках недостающих дневников и глифов, в итоге на сбор недостающих предметов у меня ушло всего 2 часа и я считаю, что это очень мало, так как многие жаловались на то, что тратили по несколько дней на сбор всего на выходе игры, но сейчас, как видите, ситуация изменилась.
    В итоге хочу сказать, что я очень впечатлён работой Housemarque, я не ожидал этой игры ничего, а в итоге получил все и даже больше. Рассчитываю на скорый анонс DLC, так как слух об этом уже появился в сети.
    Ну и конечно же на этой неделе не обошлось без Aliens Fireteam elite, без сомнения игра заслуживает хардкорного рейтинга, ибо пройти ее на сложности Экстрим, ну просто тяжело, а на Безумии так и вовсе нереально)
    В целом это все, удачного дня, ребята!

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •