Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 104
  1. #1
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206565 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #231


    Традиционный еженедельный дайджест нашей команды опять в эфире, перешагнув отметку в 230 выпусков, то есть 230 недель активности без пропусков! Стабильность, как она есть. И так же стабильно не будем тянуть резину, да перейдём к авторским впечатлениям и вашим комментариям...


    На этой неделе я больше всего залипал в трилогии GTA, и особенно San Andreas — несмотря на все проблемы, проект увлекает клещами ностальгии по юности с PlayStation 2. Вчера для игры вышел патч, но я пока никаких существенных изменений не заметил. Всё, что было сделано неплохо, вроде как таким и осталось — подтянутый общий вид графики. А всё плохое тоже без изменений — ИИ полицейских очень низкий, игра часто путает копов и обычных NPC, то есть машины с мигалками удирают с мест происшествия, а обычные начинают тебя преследовать.

    Вот несколько моментов:

    \r\n\r\n

    \r\n\r\n

    Решив отдохнуть от GTA'шечек, я запустил Sleeping Dogs: Definitive Edition, и получил массу удовольствия уже в первые несколько часов. Заодно укрепился во мнении, что это лучшая криминальная GTA-подобная игра в открытом мире. Очень хочу сиквел, но сомневаюсь, что Square Enix вообще вспомнит про эту серию. Особенно учитывая тот факт, что в переиздании, скорее всего из-за апдейта по кадрам для консолей, навернули тайминги боевой системы. Что особенно ощущается при парировании/контратаках.

    Тем не менее, играется Sleeping Dogs замечательно. Даже к местной физике транспортных средств, которая гораздо резче представленной в любой GTA, привыкаешь довольно быстро. Попробую забрать платину, что ли…

    \r\n\r\n

    Несколько слов о сериалах этой недели. Когда-то, увлёкшись корейской манхвой после Unbalance X Unbalance и Sun Ken Rock, я познакомился с жанром вебтунов — сетевые комиксы, преимущественно корейского производства (чаще всего мне именно такие встречаются), формат которых отличается от манги своей приспособленностью к вертикальным экранам и браузерам. Не книжная вёрстка, а длинная вертикальная полоса. Так вот, тогда мне попался вебтун What's Wrong With Secretary Kim, причём сейчас он уже переведён на русский язык. История показалась наивной, детской, местами даже слишком какой-то сопливой, но при этом очень милой и доброй.


    На днях под руку попалась (в рекомендациях на My Drama List) одноимённая дорама. Если используете этот ресурс для отслеживания дорам, добавляйтесь в друзья: Varyag_Ericsson. Посмотрел с удовольствием и почти залпом. Сняли не всю историю из вебтуна, сократили детали и концовку, но в целом удалось превосходно — отличный актёрский состав, а улыбка главной героини, сыгранной актрисой Пак Мин Ён, просто обворожительная. Советую всем, кто любит наивные и милые романтические истории с очевидным финалом. Ещё посмотрели с женой Alice in Borderland, после чего я начал читать мангу. Сериал сняли Netflix и вышло даже хорошо, за исключением пары затянутых сцен. Понравилось, но мало, всего 8 эпизодов. Следующий сезон заявлен на декабрь 2022 года, так что переключились на Squid Game.


    После Alice in Borderland резко захотелось перепройти The World Ends With You и поиграть в сиквел на PlayStation 5. Кстати, ещё попробовал посмотреть первую серию Cowboy Bebop от Netflix и… никому не советую. Ещё задолго до выхода этого отвратительного мусора было известно, что актёров подобрали плохо и образы даже не пытались сохранить. Но на деле вышло ещё хуже. Сценарий писал идиот, превосходная музыка прошла какую-то бездарную обработку и звучит фальшиво, декорации и работа камеры посредственная. В общем, хлам.

    Наконец, начал смотреть корейский сериал Class of Lies, про бывшего адвоката, который устроился в школу, чтобы расследовать дело об убийстве ученицы. Напоминает LOST JUDGMENT, да? Есть немного. Главный герой, правда, не такой харизматичный, как Ягами. Но актёры подобраны хорошо, и первые три серии зашли мне на ура.
    ______________________________


    Привет, сообщество Stratege! Сразу перейду к игровому опыту за неделю. В Forza Horizon 5 нашёл для себя оптимальную схему с дрифтом. Главное удобство здесь в том, чтобы использовать аркадность управления. Серьёзно увлёкся механикой управляемого заноса и понял, что дрифтить с автоматической коробкой передач мне неудобно. Поэтому главная настройка управления — это переход на ручное переключение передач. Однако прыгать между ними всё же непривычно. И здесь вступает в дело то самое аркадное упрощение: сразу ставим третью передачу и скользим из любой позиции как покрытые маслом. То есть для высоких балов в испытаниях по дрифту нужна хорошая скорость, а здесь мы её получаем сразу. Даже после полной остановки.


    Другой важной настройкой управления является отключение противосолнечной системы. Для эффективного дрифта это обязательно в любом случае. А вот выключение АБС кажется ненужным, ведь антиблокировочная система предотвращает стопор колёс при торможении. Однако в моём случае без неё дрифтуется лучше. И последнее, что можно использовать к своему удобству — это схему управления автомобилем в целом. Аркада или симуляция. В последнем случае при вождении появляется больше деталей и свободы при вхождении в повороты в гонках. Но всё же, если говорить о дрифте, то мне аркадная схема кажется более комфортной. Подытоживая, уверен, что у большинства не возникнет проблем с прохождением всех дрифт-зон на 3 звезды. Игра предлагает гибкие настройки и даёт в распоряжение специальный набор машин для дрифта. Также не следует забывать про пользовательские тюнинги, если вам своими заниматься не очень хочется.



    Сбиваю один из труднодоступных знаков. Достижения за все стенды и все дороги Мексики теперь выбиты.

    О проблемах Forza Horizon 5 писал в прошлом дайджесте. Часть из них убрали недавним хотфиксом. R примеру, починили магазин #Forzathon. Ещё закрыл летний сезон и нарвался на баги с «дейликами»: показательный заезд и чистый круг в режиме «Соперники». Как же разработчики утомили тем, что не могут отладить нормальную работу внутриигровых челленджей. Подобные проблемы были и в четвёртой части. И вот снова натыкаемся на те же грабли. Решение нашлось на YouTube; испытания затащил и авторов полезных роликов всячески отблагодарил. В остальном игра продолжает радовать. Скоро мой счётчик времени здесь дойдёт до 100 часов, и играть ни капли не надоело. Потому что FH может быть какой захочешь: релаксирующей, азартной или дающей свободу вашему творчеству.

    Участвовал в бета-тестировании Elden Ring. Играл за Кровавого Волка. На Xbox Seeries X графон нормальный, просадок нет. Сама игра мне пока не понравилась, так как не вызывает ярких и свежих эмоций. Моя любимая соулс игра от FromSoftware — Bloodborne. Где-то рядом с ней находится Demon's Souls. Также мне понравилась Sekiro. Здесь же я увидел неуклюжую попытку наслоить традиционную формулу на открытый мир. Выходишь в этот безжизненный открытый мир, а там пасутся мобы. Выглядит кринжово. Когда дело доходит до локаций в замках или в подземельях, то там окружение создаёт дополнительный челлендж. Как было в прошлых частях. Но на открытых пространствах можно просто закидывать врагов призванными существами и магией издалека.



    Автор рисунка — ibrahem swaid.

    Знаю, что многим игра понравилась. И я рад за таких пользователей. Мне тоже было интересно играть, но такого эффекта первооткрывательства, новизны и атмосферы, как в Bloodborne и Sekiro, здесь нет. Возможно, цельная картина хороших впечатлений сложится, когда пройду финальную версию пару раз. Но пока что для меня проект выглядит как что-то необязательное. Наверно, хорошо, что пощупал его заранее: есть время отбомбится по поводу того, что над сюжетом работал Джордж Р. Р. Мартин. Сюжета здесь нет. Есть лор и он не более содержательный, чем в прошлых играх студии. Герой снова будет ходить по местам, где когда-то что-то произошло. А затем просто одолеет боссов и заберёт их кольца (души). В общем, играть в неё будем все: это всё-таки Фромы. А итоговые впечатления будут разные: убедитесь в этом, когда игра выйдет.

    Ещё поиграл в Assassin's Creed: Valhalla. В сезонном ивенте заработал все бонусные предметы. Особенно понравился костяной ворон и коса. Стрельба из лука по мишеням была и на прошлом празднике, а вот бои с оборотнями оказались не самыми плохими. В игру также добавили платных обликов, которые по-прежнему стоят как Яйца Фаберже. Выглядят они здорово и проработано, но от лора далеки. Всё же паровые механизмы и механический ездовой лев — это совсем ушедшая от первоначальной Вальгаллы фантастика. Вместе с тем, наконец пересобрал свой билд.




    Оптимизировал его под свой «вороний» набор вещей, скрытные убийства и стрельбу из лука. Герой получился настоящей машиной убийства. Теперь на высокой сложности можно эффективно всех потрошить. Правда, для максимизации билда понадобилась тонна ресурсов, но что поделать. Такой разработчики учудили баланс. Видимо для того, чтобы у части игроков всё же был соблазн покупать ускорители прокачки и ресурсы. Не одобряю такой подход и надеюсь, что компания Ubisoft начнёт разделять сингловые имиджевые проекты и донатные доилки. Пусть выпускают условный Assassin's Creed BattleRoyal, а нас радуют реймейком песочного Prince of Persia в стиле RE2 и новой частью Splinter Cell.
    ______________________________


    Начнём с главного! Battlefield 2042 сразу после анонса начала плыть по волнам хайпа. Режим Portal, трейлеры с узнаваемыми фичами вроде рендзуку, меняющиеся погодные условия и прочее. Ничего не предвещало беды. Но когда проект попал в ранний доступ для предзаказавших, в сети появились не только восторженные отзывы, но и масса негодований на тему направления развития серии. Ещё после беты к разработчикам появились вопросы из-за багов. Многое исправили, но далеко не всё.

    Меня сложно назвать поклонником серии. Я играл в разные части, но полноценно окунулся в мультиплеер только с выходом Battlefield V. В антуражах Второй мировой войны не было чего-то впечатляющего, хотя мне безумно нравился размах и обилие игроков на карте. Новый проект шагнул ещё дальше, но это одна из его проблем. В основных сетевых режимах на локациях много игроков, но карты всё равно кажутся немного пустыми. Баталии концентрируются в конкретных точках и не везде разворачиваются эффектные перестрелки.


    В режиме Hazard Zone тоже скучновато. Он просто не передаёт дух серии. DICE словно побоялись гнаться за успехом королевских битв и решили уцепиться за концепцию Escape from Tarkov и Hunt: Showdown. Получилось, на мой взгляд, невыразительно. Без хорошей команды это нечто хаотичное. Зато к режиму Portal нет вопросов. И не потому что меня зацепили настраиваемые сервера, а потому что там ощущается наследие франшизы. В карты из Bad Company играть по-настоящему весело. Плотность экшена зашкаливает, разрушаются здания, все кричат, кругом взрывы и т.д. Особенно круто когда попадаются хорошие игроки, которые пытаются действовать тактически. Режим Portal – это пока что главный повод любить Battlefield 2042.

    \r\n\r\n
    В Fortnite наконец-то добавили скины из Наруто. Слухов об этой коллаборации ходило много. И это произошло незадолго до завершения текущего сезона, который плавно переведёт королевскую битву в третью главу. Хочу напомнить, что в прошлый раз при смене главы игра от Epic Games сильно преобразилась и обзавелась целой кучей новых возможностей. Поэтому солидное обновление перед новогодними праздниками обещает быть интригующим. Кстати скины с Наруто и Какаши я купил! И вместе с Димой мы пару раз показали другим игрокам кого нужно называть Хокаге. Чуть ниже матч, в котором сначала Дима тащил меня к финалу, а потом я затащил его в топ-1.

    \r\n\r\n
    Традиционно я хочу рассказать об очередной мобильной игре. Люблю гулять меж виртуальных прилавков Google Play в поисках оригинальных бесплатных игр. На этой неделе на глаза мне попалась ANNEX. Сразу отпугну часть читателей страшным фактом: это очередная королевская битва. Но не спешите с выводами! Это не просто экшн или шутер, коих развелось просто неприличное количество, а интересный симбиоз.


    Разработчики скрестили популярный жанр с геймплеем известной Mushroom Wars! Для тех кто не слышал о последней: у игроков есть башня с бойцами и они должны захватывать другие твердыни, направляя на них войска. Каждая постройка генерирует новых бойцов, которых можно отправлять для захвата других целей. В ANNEX игровой процесс разнообразили парой простых вещей: прокачкой, разными эффектами от захваченных зданий и сужающейся игровой зоной. Последняя – это главный элемент, доставшийся проекту от жанра королевских битв. Очень изящное и лаконичное решение! Благодаря нему зародилось нечто оригинальное.
    ______________________________


    За прошедшую неделю совсем немного поиграл в Metroid Dread (перестал много времени тратить на транспорт, и времени на портатив стало меньше) и почти все оставшиеся свободные часы проводил… Да, снова в Kingdom Come: Deliverance. Ну, на самом деле, конец уже точно где-то маячит на горизонте – незакрытых побочных заданий становится всё меньше, а остатки сюжета наверняка удастся пробежать быстро.


    Первое, чем я занимался в Богемии на этот раз, это участвовал в рыцарском турнире в Ратае. Дело в том, что случайно взял квест, требовавший расследовать смерть сына одного кузнеца, а для этого как раз пришлось поучаствовать в соревновании. И тут я, конечно же, понял, что всё ещё не способен уверенно сражаться один на один (против толпы, конечно, всё ещё хуже!). Надо было срочно научиться идеальным блокам/ударам, совмещающим в себе парирование и контратаку – по нажатию всего одной, вовремя нажатой кнопки! Чтобы успеть ещё поучаствовать в турнире до заката, я побежал тренироваться к капитану Бернарду. Так и не понял, были идеальные удары заблокированы до завершения конкретного обучения у учителя, но после него у меня что-то начало получаться. Затем, оттачивая блоки на первом противнике по турниру (из трёх), я ещё на несколько уровней прокачал показатель защиты и наконец узнал, что такое настоящее парирование. В итоге, после всех последовавших танцев вокруг оппонентов и внимательного слежения за руками врагов, я отточил навык ещё больше и, конечно же, победил припасённого на финал воина-отравителя Чёрного Питера. Того, что когда-то отправил на тот свет сына кузнеца.

    Получается, только ближе к последней трети игры мой Индро наконец научился нормально сражаться, и теперь уже мне не страшны ни бандиты в латах, ни половцы ни другие мерзавцы, то и дело нападающие, когда используешь быстрое перемещение. На радостях я решил заскочить к леди Стефании в Талмберг и выполнить её просьбу – помочь организовать свадьбу племянницы. Это были поезки по всей карте – за свадебным венцом, норовистой лошадью для церемонии, которую пришлось обуздать… песнью, и вином, которое пришлось выиграть в турнире по стрельбе из лука. Награда за выполнение квеста ждала Индро необычная – рубашка мужа Стефании и хм… время, проведённое вместе, пока муж не видит (муж, видимо, вообще ничего не замечает – со Стефанией можно флиртовать, даже если он рядом).





    Кажется, сейчас что-то будет (да!)

    Единственным квестом, который за всё прохождение меня расстроил, стало расследование таинственных происшествий на стройке монастыря в Сасау – той, где нашли «череп дьявола». Оказалось, что один из этапов задания на время, а я почему-то это проглядел. Нет, побочку я, к счасть, выполнил, но, к сожалению, позволил улизнуть преступнику и не спас его соучастника, которого негодяй убил, заметая следы. То есть игра мне и вовсе не сказала, что всё это произошло, а квест просто оборвался и всё замяли без разбора полётов – детали я знаю только из тех событий, которые могли произойти, если бы я не замешкался с поисками виновного!
    ______________________________


    На этой неделе я продолжил своё неспешное прохождение первой части Mass Effect, где успел стать спектром, исследовать несколько полупустых планет и познакомиться с Лиарой Т’Сони, которую благополучно завербовал в отряд. Помимо этого, вернулся я и к такому же неторопливому истреблению демонов в Doom 2016 года выпуска. Здесь прогресс уже более заметен, ведь за два свободных вечера успел полностью пройти восемь миссий, а также прокачать половину рун и оружия. Остался последний рывок, и очередная простенькая платина упадет в мою небольшую копилочку.


    Куда больше времени я провёл в Grand Theft Auto: The Trilogy – The Definitive Edition. С ней вышла забавная ситуация, когда в день релиза я хотел купить версию для Sony PlayStation, но зайдя в магазин обнаружил, что её там нет. Оказалось, что релиз был запланирован на 18.00, но благодаря багу все предзаказавшие смогли играть в неё начиная с полуночи. Логичным решением в такой ситуации было бы открыть доступ всем, но вышло по-другому — игру удалили из магазина и вернули лишь в момент её официального релиза.

    Впрочем, в игру я все-таки поиграл, правда не на PlayStation, а на Nintendo Switch. Сказать, что я разочарован — не сказать ничего. На данный момент я успел пройти сюжетку Vice City и примерно по половине тройки и San Andreas. И могу сказать, что Vice City пострадал при переносе меньше всего. Новые «поломанные» модели персонажей и убитое освещение, полная потеря всей атмосферы игр (в особенности тройки) и частые вылеты. Но даже это можно бы пережить. Куда смешнее выглядят дикие проседания, заметные невооруженным взглядом. Легкие просадки кадров в играх серии были всегда, но проявлялось это лишь во время передвижения по городу на машинах. Ремастер же изменил этот принцип и теперь игра тормозит почти всегда. В своё время я проходил все три части, только вот я не помню подобных проблем на моем стареньком компьютере 15-летней давности.

    Поражает меня в этой ситуации лишь то, как такой продукт могли вообще выпустить на прилавки. Я понимаю, что ремастер делала не сама Rockstar, а дочерняя Grove Street Games, но ни один релиз не проходит без тестовых показов для руководителей и инвесторов. Как подобное прошло мимо них? Странность, да и только.


    Не мог я обойти и выход Shin Megami Tensei V, картридж которой я взял себе на релизе, но так пока и не запустил. Заменила её новенькая Pokemon Brilliant Diamond — ремейк оригинальной Pokemon Diamond, выпущенной еще на Nintendo DS. Поиграл я в неё пока не так много, так что какого-то мнения о ней пока не могу сказать, но отмечу, что игра мне понравилась. Приятный глазу визуальный стиль, простая, но душевная музыка, и многие десятки веселых зверушек просто не могут никого оставить равнодушными. Одно скажу точно — у четвертого поколения покемонов были самые несбалансированные стартовые покемоны, что становится понятно уже через пару часов после старта.


    ______________________________

  2. #2
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Arcane: League of legends



    Вот и вышли финальные серии. И концовка просто взрывная. Этот великолепный сериал смог выдержать запредельный уровень качества от первой до последней серии, за что ему честь и хвала. Да, к играм вся эта тема имеет лишь косвенное отношение, но данный анимационный сериал по игре, в которую я никогда не играл, подарил намного больше удовольствия, чем самые лучшие игры в этом году. Абсолютный шедевр, как визуально, так и сюжетно. Лучше экранизации игры не существует даже отдалённо, как и анимационных сериалов такого уровня. Смотреть всем.
    И шикарная новость - сегодня анонсировали 2 сезон!) И обещают не делать его 6 лет, как первый, но в 2022 можно не ждать.

    Ruined king: League of legends story.


    А вот теперь перейдём уже к играм по этой теме. Райоты - гении маркетинга. Выпустив столь крутой сериал и эвенты по нему во всех своих играх, заодно внезапно выкатили «игру по мотивам» от создателей Darksiders Genesis и Battle Chasers. И вот как раз последнюю она больше всего напоминает, как говорят фанаты. Так как я не играл, мне наверное ближе всего напрашивается сравнение с Ведьмак Истории, только вместо карточного сражения тут тактические бои в стиле старых JRPG. А ещё отличный визуальный стиль, близкий к Лиге легенд и хороший сюжет. В отличии от Аркейн здесь история посвящена абсолютно другому городу и персонажам и затрагивает обиталище пиратов Билджвотер и место, где собирается нежить и призраки - Сумрачные острова.

    В геймплее мы ходим по разным территориям, собираем пати из 3 персонажей (и 3 в запасе) из Лиги легенд и пытаемся найти источник загадочного тумана с призраками. Сюжет далеко не уровня Аркейн, но достаточен, что б было интересно следить, а большего и не надо, так как геймплейно игра диво как хороша и затягивает с головой до глубокой ночи. Заслуга это очень стильной боёвки, которая гораздо продуманней и сложней, чем кажется поначалу. В игре тьма механик и видов прокачки, самая уникальная из которых это полоса действий. Любой спецприём можно применить на 3-х скоростях — быстро, медленно и сбалансированно. Влияет на урон, но главное — он позволяет снимать или накладывать особые эффекты в зависимости от скорости. К тому же это позволяет атаковать врага быстрее, чем он, что на максимальной сложности часто спасает жизнь. А ещё шикарная фишка — на полосе действий есть зона, которая усиливает, отравляет или лечит бойцов. И что б попасть в эту зону как раз и надо очень активно играть со скоростью приёмов. Да даже некоторые приёмы врагов наносят урон только тем, кто на определённой полосе. На максимальной сложности всё это сияет по-настоящему и неправильный выбор скорости удара может стоит жизни. И именно эту сложность советую всем, потому что именно там все механики работают по максимуму, а заодно есть на неё трофей. Она сложная, справляешься всегда на пределе, но ни разу не пришлось ни фармить, ни переигрывать по 10 раз один бой, главное всегда включать мозг. Это я и называю «совершенный баланс» и для максимального удовольствия от игры он критичен. Доп миссии, куча тайников, нелинейность, всё это присутствует. Первые 2-3 часа игра дико линейна и многие механики закрыты, но потом игра показывает почему её можно назвать алмазом и начинает реально радовать разнообразием. Поэтому всем любителям тактических РПГ с акцентом на боёвку пропускать данную игру — преступление. Как и фанатам лора лиги и геймплея Баттчейзерз. Она очень хороший представитель жанра. Из минусов разве что отвратительное управление с клавиатуры и спорная реализация автосохранений. Хотя первое легко лечится контроллером, с него управляется на удивление приятно. Зато расщедрились аж на русскую озвучку, хотя диалогов в игре совсем не мало. Если и другие игры по Лиге будут такого уровня, то буду их ждать с диким нетерпением, а 2!! анонса уже сделали (один от создателей Rime и её оч жду после трейлера) и ещё одна игра вышла, правда раннер, но это уже такой жанр, скорее для мобилок.

    Legends of Runeterra


    Думаете у меня всё по Лиге легенд? Ха! Вернулся ненадолго в игру посмотреть на эвент, связанный с Аркейн. Кто не знает, Рунтерра это коллекционна карточная игра по вселенной Лиги, что-то вроде Hearthstone, но со своими особенностями. Так вот в неё только-только добавили сингл режим, который выглядит как карточный рогалик. И вроде всё хорошо, но к сожалению такой же режим был в Hearthstone и был сделан просто на несколько голов выше. Там были уникальные боссы с мощнейшими способностями, к которым нужен свой подход и колодой уникальных читерских карт. В прочем и игрок получал случайные просто сверхмощные вещи по мере прогресса. Так вот в Рунтерре всё это сделано слишком примитивно. Бои проходные, где враг ничем не выделяется кроме небольших баффов, да и наградные способности тоже любопытны, но не более того. Тут подешевле карта, тут побольше урон и т.п.. Если б я не играл в Хартстоун, может и впечатлился бы, но от подобного, только хуже, я не могу получать нормально удовольствие. Что же касается «сюжета» и диалогов основных персонажей Аркейн, то они сделаны настолько кринжово, глупо и по-детски, что просто не понимаешь как на основе сериала, который очень жёсткий, с сексом и множеством смертей положительных персонажей, мрачный и глубокий по смыслу, можно сделать совершенно детстадовские диалоги которые не несут в себе вообще ничего. А жаль. Так что могу посоветовать только любопытствующим как в ККИ делаются карточные рогалики, всё ж это очень разные жанры. Ради лора или сюжета в это играть точно не стоит. Ну и новый ПвЕ режим в Хартстоун в разы хуже этого. Но Близзард вообще уже последние годы не просто царапают дно, а уже выкопали там огромную яму. Походу скоро они умрут.

    Disciples Liberation.


    Но не Лигой единой всё ж была наполнена моя неделя. Форзу я к сожалению так и не нашёл время запустить, но вот добрался до вольного продолжения по-настоящему культовой серии пошаговых стратегий моего детства. И отличается она от оригинала так же сильно, как новый Кингс баунти. Зато геймплейно напоминает этот самый Кингс баунти от Катаури. Иронично. И хотя есть разивитие замка и сбор кучи видов ресурсов, основная разница с оригиналом в том, что оппонент тут не ходит, ты сам по карте ищешь сражения и пытаешься победить. А шахты добывают руду определённое количество за час. В боях это тактическая стратегия с гексами, при этом юниты в составе лишь одиночные, обладают пачкой спецспособностей каждый и герои качаются. В общем элементов РПГ хватает, как и нелинейности в повествовании и диалогах, что радует. Например после вступления вы выбираете на чьи земли пойдёте основывать королевство — демоны, империя, нежить или эльфы. Разные зоны, разные квесты, хотя скорей всего придётся пройти все в итоге.

    Пока наиграл несколько часов, но кроме уродского бага с прохождением сквозь стены, когда персонажи ещё и намертво там застрять могут, всё остальное радует, как и баланс сложности (которую нельзя выбрать), так и глубина тактики. Кто соскучился по жанру и не насытился новой Кингс баунти, крайне рекомендую. Но напомню, эта игра слабо похожа на тот хит прошлого. А вообще меня безумно радует то, что жанр снова оживает. Впереди нас ждёт ещё две очень крутых стратегии, которые максимально похожи уже на легендарных Героев меча и магии 3 и вот их то я жду уже дико — Songs of conquest и Hero`s hour. Выходят они кстати в течении полугода. А пока пытаюсь найти время на Дисцайплз, что очень нелегко, игра жрёт его дико, а игр ждёт тьма. И Форзу хочу пройти и Руинед кинг, в который наиграл 20 часов, но до конца больше половины.

    Exo One


    А ещё прошёл вышедшую в бокс пассе очень странную игру. Она короткая, 2.5 часа и очень напоминает Джоурней, только с акцентом на катание и парение на «волнах» песка, земли, облаков и морей на других планетах. Визуально очень атмосферно, разнообразно, красиво и расслабляюще. Не уровень Джоурней, но кто хочет медитативный релакс как там, то советую. Проиграть нельзя, даже какой то сюжет есть, но он совсем непонятный. При этом я не знаю готов ли был отдать за неё деньги, но о заплаченном времени по подписке не жалею. Если есть шанс попробовать, то рекомендую. Но не прям бежать играть всем. Под настрой же она должна зайти.

    Undungeon

    Мог бы ещё посокрушаться насколько убога эта игра, да жаль тратить хоть минуту на эту посредственность. Управление в ней вообще делал умственно отсталый, не знакомый ни капельки с UI. Просто обходите её за км, хотя издалека эта игра кажется нормальной.
    Последний раз редактировалось Vadim; 20.11.2021 в 23:34.

  3. #3
    Аватар для Gilaruil
    Регистрация: 23.03.2016
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5 971
    Карма: 100406 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок139Получено «Спасибо»427
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gilaruil


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Спасибо за материал!
    Прошел шикарную SteamWorldDig 2. Это уже второе прохождение, первое было на вите через пару месяцев после релиза. Обычно такие спонтанные желания поиграть во что-нибудь заканчиваются часом-двумя, а тут зацепило так, что пролетел ее на одном дыхании. Бегаешь, копаешь землю, собираешь камушки, исследуешь пещеры в поисках артефактов и шестерёнок для прокачки. Игра короткая, совершенно не успевает надоесть, поэтому после завершения решил ещё побегать, поискать секреты. Увлекся и собрал все артефакты, а за них ещё открывается режим испытаний. Заглянул и через пару минут вышел. Очень скучно, не люблю контент подобного уровня. Единственное, где проходил челленджи - Guacamelee. Не люблю, когда ставят эти дурацкие условия вроде исчезновения разных гаджетов из инвентаря или прыжков , где важен каждый пиксель, успел ты зацепиться или нет.



    Поиграл в длц для Immortals Fenyx Rising. Первое длц -набор испытаний. И снова мимо, хотя честно запустил попробовать, а то вдруг зайдет. Не зашло. Да, тут новые механики, нужно снова подстраиваться под них, но контент, который целиком состоит из испытаний, не для меня. Второе длц переносит нас в азиатскую мифологию. И это практически единственное, что отличает от основной игры. Здесь все то же самое. Только фрукты названы по-другому, а в остальном все под копирку. Побегал немного, можете потом вернусь. По первым впечатлениям, ты играешь в то же самое, только есть одна добавка в механику абилок копьев и молота, теперь заполняется шкала и можно нанести дополнительный урон от комбо этими способностями. Попав в новую локацию, словил флешбек, как будто вернулся в Пандарию из WoW. Последнее длц сделано в изометрии, смотрим под углом сверху, бегаем новой героиней, снова осваиваем все способности, потому что она новенькая и ничего не умеет. Поначалу обрадовался, потому что вот тут-то совершенно новое что-то. На деле не особо цепляет, хотя изометрия немного освежает игру, чутка надоевшую за 50 часов. Врагов стало больше, умирают не особо охотно,зато головоломки и подземелья стали более неообычными ввиду новой камеры. Которая, к слову, немного бесит. Иногда она слишком близко, ее хочется отдалить, но такое не предусмотрено. Отдохну немного от нее и попробую ещё раз. Если пойму, что по-прежнему не цепляет, снесу, не буду себя мучить, потому что вау эффекта пока что никакого. Всё это уже было в Симпсонах, как говорится.

    Немного побегали в Fortnite, в котором хоть немного начал двигаться сюжет, а то месяц вообще ничего не происходило. Теперь в центре карты кубический город, над которым парит королева. У которой шикарный дельтаплан, к слову. Одержали дежурные несколько побед. По ощущениям, стало больше мяса, столкновения происходят чаще, а моментов, когда просто бегаешь, лутаешься и страдаешь фигнёй теперь гораздо меньше. Теперь нет никакой гарантии, что ты приземлишься один, даже если летишь в максимально безлюдные места. А ещё это самый халявный сезон в плане прокачки. Разрабы в первые пару недель перетянули гайки и давали опыт только за задания, в итоге прокачка батлпасса вообще не шла. Потом эти самые гайки открутили так, что опыт летит с космической скоростью. Докачался уже до 230 уровня, причем давно бросил выполнять задания, но опыт летит за каждое телодвижение. Говорят, в сети видели товарища с 1000 уровнем. Наверняка это несокрушимый рекорд.

  4. #4
    Аватар для Gilaruil
    Регистрация: 23.03.2016
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5 971
    Карма: 100406 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок139Получено «Спасибо»427
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gilaruil


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, прошел battle chasers, сегодня посмотрел стрим по ruined king и ловил дикие флешбеки. Похоже все, от интерфейса (временами) до боевки. Сходство очень сильное.

  5. #5
    Аватар для Auxius
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Warszawa
    Сообщений: 1 554
    Карма: 46226 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок80Получено «Спасибо»419
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Auxius
    Xbox Live GamerTag Aux1us


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Форза, форза и ничего кроме форзы. С учётом, что с малышкой нужно часто быть,то во что-то серьёзное нельзя поиграть.
    Форза наверное стала проще. Все скоростные участки, дрифты проходятся с первого раза. Эту неделю словил глюки с фестивалем. Многое не засчитывалось, то что часто выкидывает из сети я привык. Насобирать людей рандомных и пройти аркаду очень и очень сложно. А если собираются,то пару человек и пройти все 3 уровня нереально. Собираю всю коллекцию машин и пока удалось собрать 450,так как закончилось деньги. Вот что нравится, так это аукцион. Иногда засядешь и на парочку часов пропадёшь. Конечно многие не смотрят цену обычного салона и покупают на ауке в надежде сэкономить. Например удалось продать пяток Honda Civic 2016 года по 386к, которые покупал в салоне за 38к. Друг вообще состояние на этом сколотил, а если бы не ограничение в 25 продаж в сутки, вообще бы разжился хорошо.
    А вообще несмотря на то, что новая часть ничего не привнесла, играется игра бодро и весело. Приехала погостить теща и спит в зале, а там ТВ и приходиться играть на ноутбуке или планшете/телефоне через xcloud. На удивление идёт отлично и даже в онлайн удаётся поиграть без глюков.
    Прикупил себе к ТВ саундбар Samsung Q800A и сразу же пожалел, что не взял 900 ( разница в 250$). Но решил что на сэкономленные деньги прикуплю тыловые. Эти постоянные муки выбора и компромиссы. А так вообще что-то меня штормит, саундбар вообще заказал не особо планируя, а сегодня вечером вообще чуть не нажал кнопку покупки PS5. Захотелось мне пройти TLoU2 и еще парочку игр. Хотя ради пару дорогое удовольствие, возникла мысль может купить PS4Pro, а потом и ее отмел.


    Всем хорошей недели друзья.
    PS. Нашёл за 700$ Новую голую с одним контролёром PS5 с приводом. Если решусь, то возможно сегодня стану обладателем.

  6. #6
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Gilaruil, С виду да, оч похоже, поэтому все сравнивают) Но в частностях отличий полно, тут чувствуется именно мир Лиги легенд.

  7. #7
    Аватар для podvodn1k
    Регистрация: 08.07.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2 304
    Карма: 97484 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network podvodn1k
    Xbox Live GamerTag podvodn1k


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет!

    На неделе насмотрелся видосов по Battlefield 2042 по типу "90 вырезанных механик Battlefield 2042" и шедевральный обзор от Джо скачал старую-добрую Battlefield 4 и получил массу положительных эмоций. И, видимо, не я один. Игре 8 лет. ВОСЕМЬ. При этом сервера на 64 тела забиты и даже есть Ru-сервера. Вот это я понимаю "поддержка комьюнити". Да, "раньше трава была зеленее" спорное утверждение. И хотя старая трава уже не такая зеленая, но она хотя бы выглядит как трава, работает как трава и не стесняется своего цвета и гендера. Т.е. ты играешь именно в Батлу, а не в Колду, Овервотч, Пубг или что еще "среднего рода".

    Надеюсь, Дайсы возьмутся за ум. Хотя, учитывая все, что происходит с "проверенными временем" разработчиками (Близы, Рокстар, Поляки) рассчитывать на то, что все поправят не приходится. Ну, может хоть извинятся. Шаблон для извинений прилагаю:



    ps. Карму не заслужил, читать, по сути, нечего (очень надеюсь, что мои дайджесты читают) Всем удачной последней недели осени. Зима близко.

  8. #8
    Аватар для TiR
    Регистрация: 06.06.2010
    Сообщений: 3 732
    Карма: 72289 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»312
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiRanius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Особо позитивных эмоций от игр на этой неделе не было, так что можно и побубнеть немного.

    Наконец-то в коопе запустилась The Dark Pictures Anthology: House of Ashes и я смог пройти ее до конца. В общем проблема игры не только в дурацких диалогах и ситуациях, но и в отсутствии сюжета и интересных персонажей. По сути сюжет выглядит так: персонажи случайно попали куда не следует - напали монстры - типа внезапный поворот, который вообще ни на что не влияет - персонажи выжилиумерли. Было, конечно, пара атмосферных моментов и ситуаций, которые можно было раскрутить во что-нибудь интересное, но "сценарист" все залажал. Разрабам бы увеличить срок производства эпизодов, чтобы такие вот сырые вещи не выходили.

    С криком "Кия!" и ударом ноги,
    монстрины яйца стекли в сапоги




    БОльшая часть игры протекает в таких вот шикарных локациях



    Также добил до конца Tormented Souls, в котором разрабы пытались спарить олдскульные Silent Hill и Resident Evil, ребеночек получился симпатичным снаружи, но страшненьким (в плохом смысле) внутри.



    Не очень люблю, когда разрабы кричат "Олдскууууул!" и просто тырят идеи и механики старых игр (как хорошие, так и плохие), не пытаясь создать и привнести ничего своего. "Вот смотрите, этот элемент мы сперли из первого резидента, вот эту загадку из третьего, а вот этот момент из Сайлент Хилла. А если вы немного тупенькие и не понимаете, откуда мы сперли тот или иной элемент, мы воткнем сюда похожую музычку."

    В общем в игре на должном уровне только графика, все остальное на посредственном уровне. Сюжет частично сперт из Сайлент Хилла, хотя и есть в нем занятные и интересные моменты. Боевка примитивная "благодаря" статичной камере. Анимация слабая, игровых роликов почти нет, лицевой анимации нет вообще. Типов монстров мало и их дизайн не понравился, а уж преследующий тебя спойлер и вовсе смех вызывает. Нет вот этой давящей и жуткой атмосферы в игре.
    А про загадки разговор отдельный. Часть из них действительно интересная, часть надо было просто выкинуть (особенно музыкальную), а часть не вписывается в атмосферу и были воткнуты абы как. Мало того, у некоторых загадок возможна различная трактовка подсказок, что в итоге выливается в перебор вариантов "а как же там задумали разрабы?" А местами и логика сломана напрочь, вот угадайте, у какой фигуры 8 ребер - у четырехугольной звезды или круга? Правильный ответ - круг.

    Эмм, окей


    Последняя же часть игры и вовсе сваливается в темные запутанные и одинаковые коридоры.

    Нет, не ностальгия


    Также здесь нулевая реиграбельность, после прохождения игрок не получает ни новой сложности, ни бонусных шмоток или оружия.

    Игра не так уж и плоха, но из недавно вышедшего лучше сыграть в Fatal Frame 5, куда я и направлюсь.

    Заглянул в бетку Halo, и из всей игры понравилась только оптимизация - на 4К разрешении идет на максималках на 30-45 фпс (правда и графончик не впечатляет). Сам же мульт очень вторичен, но это проблема большинства мультиплееров последнего времени, так что практически и не захожу в них.



    Ну а до кучи перевернул машину с грузом в Snowrunner и утопил спешащий к нему кран.


  9. #9
    Аватар для Gilaruil
    Регистрация: 23.03.2016
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5 971
    Карма: 100406 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок139Получено «Спасибо»427
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gilaruil


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, ясен пень, иначе игра называлась бы Battle chasers 2.

  10. #10
    Аватар для Pontius91
    Регистрация: 03.09.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 270
    Карма: 3634 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок30Получено «Спасибо»141
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network pontius91


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всех приветствую, как всегда очень приятно читать данную рубрику и делится своим игровым опытом.
    В начале этой недельки смог закрыть платину встражах галактики, игра очень сочная по картинке, отлично прописаны персонажи, что очень характерно сопартийцы, чувствуются живыми и всегда реагируют на твои действия, злодей не типичен для вселеной marvel,здесь не очевидный титан и за развитием крайне интересно наблюдать.
    Вот что не зашло в игре, так это геймлей, битвы пресноваты, сложность супер казуальная, всё сводится к зажатию курка стрельбы и уклонению, сложных моментов нет и под конец однотипные битвы вызывают приступ зевоты. В любом случае проект стоит внимания, работа сделана не спустя рукава и в ней чувствуется любовь разработчиков к проекту.
    Вторым проектом, который я запустил стал Deathloop, пока не могу дать итоговую оценку игре, нравится полная локализация, главный герой крайне харизматичный, идея повторяющихся локаций интересна с точки зрения,заучивания всех time point болванчиков, благодаря этому можно подобрать идеальную стратегию прохождения и последующего идеального убийства для разрыва петли. Что не очень нравится так это Ии Джулиано, я попробовал выключить онлайн и против меня стал играть читорный компьютер, который находит меня везде и портит все карты, с живыми людьми играть интереснее и и более фаново, с ними ты не чувствуешь себя жертвой, а можешь при должной стратегии стать охотником.
    Так же после длительной паузы запустил Borderlands 3, последний раз играл с товарищем год назад, тогда хватило часа на два, подумал очередная Борда, с аренами и нейтральными пушками и с серыми пейзажами. Новая картинка стала ей на пользу, понравилось расширение лора, путешествия по планетам, новый живой хаб, пушки интересные, из постояно хочется менять и использовать, в этот раз отказался от персонажа сирены и взял охотника, приятно иметь ручного танка и наблюдать за сюжетом.Антогонисты радуют, это конечно не джек, но за выкрутасами смотреть интересно и весело, радуют персональные диалоги героя, прошёл храм сирен и стреляю дальше, куплены все дополнения, с таким контентом мне хватит эмоций на месяц, на два.
    Данная неделя стала продуктивна для коопа, с товарищем прошли второй сезон DLC в Zombie army 4, я на 80 уровне и в одной ачивке от платины.Очень надеялся на скидку 3 сезона, не в первый раз вижу не справедливость в скидках на полное издание и частичный доп. Контент, который стоит дороже основного фулла, на предстоящей недельке запустим сложность кошмар.
    Так же с товарищем забежали в It’s take two и прошли вторую главу с осами, очень круто, надеюсь игра возьмёт награду за лучший корпоратив.
    На скидках взял Re village и вторых психов, обязательно хочу их попробовать, что бы сложить мнение о goty, понравилась личная оценка Vadim о tales of arise, задумался о покупке, но 100+ часов на прохождение пугают) слишком много игр в библиотеке и отсутствие свободного времени, в поездке за буго умудрился купить кучу б.у дисков по 5$-10$,которые так же нужно запустить ради приличия. Вот как то так.
    Всем продуктивной недели и приятных !

  11. #11
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Gilaruil, Ну некоторые разработчики ухитряются делать одни и те же игры с разными названиями (Elden ring и ДС, да-да, я про вас и подобных).

  12. #12
    Аватар для Raziel_77
    Регистрация: 08.03.2016
    Сообщений: 704
    Карма: 15183 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок60Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network Raziel_77_X


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    В этот раз у меня будет Console Wars - sega vs snes !
    Это значит, что поучительных игр не было (почти). Я начал осваивать эмулятор снес.
    Сначала меня устраивал snes9x, но потом я наткнулся на...

    Chrono Trigger: Flames of Eternity, Chrono Trigger - Prophets Guile - это два фанатских хака. Первый полноценный сиквел, 2й - короткое длц. Авторы прямо в игре говорят, что сиквел сделан для эмулятора zsnes (иначе он может намертво повиснуть). Впрочем этот сиквел и так постоянно глючит, но пройти можно. Например могут закрыть портал в настоящем, а другого портала нет. Считается (за бугром), что игра очень сложная. Только есть возможность накопить денег в казино (а заодно посмотреть там забавные сцены в комнате развлечений) и купить имбовое оружие для Магуса, которое при критичном уроне снимает 9999 урона. Сюжет интересный,

    Но серьезных тем там немного.

    Так вот - у этого эмулятора можно настроить звук не только 48кгц (у снес 32кгц, что дает глухой звук), но и поставить галочку на высокое качество звука. В результате некоторые игры звучат как ps1...

    Doom Resurrection (sega 32x) - еще один очень хороший хак, где исправили музыку и графику (изображение на весь экран и высокая детализация). Также есть дополнительные уровни.

    Wolfenstein 3D demo (sega) - незаконченная версия с двумя миссиями, только 2я открывается после прохождения 1й на харде. Пришлось играть версию с бессмертием. Зато нет цензуры N - на месте свастики, Гитлеры на стенах, немецкая озвучка и явная немецкая музыка.

    Zero Tolerance - Snake, Zero Tolerance - Labyrinth Death (sega) - два хака с измененными уровнями, 2й довольно короткий.

    Stone Protectors (sega, snes) - битемап, на сеге это фанатская версия - довольно сырая. Особенно чувствуется на боссах - на снес они гораздо сложнее, нельзя зажать в углу.

    Legend of Zelda - A Link to the Past (snes) - очень унылая и сложная игра, которую практически невозможно пройти без гайда. Сразу начинается со спасения Зельды, голос которой юный герой слышит в своей голове. Почему ? Надо просто смириться со своей судьбой героя и спасать страну, даже если не хочется. Но самое неприятное это необходимость получить серебряные стрелы, без них последнего босса не завалить. Конечно они очень секретные и получить их можно если кинуть лук в лужу толстой феи...

    Dinosaurs for Hire (sega) - непримечательный платформер, но с шуткой про blast processing если забить 1го гигантского динозавра.

    Batman Returns (snes) - неплохой битемап со странным платформингом (цепляние крюком выглядит не очень). Зато музыка на высоте, особенно на эмуляторе. Жаль все очень сложно, а для нормальной концовки надо пройти минимум на харде.

    Batman Returns (sega) - странный платформинг, зато крюк не такой резкий и не надо долбиться головой о горящий потолок (который не причиняет вреда). Тут надо грамотно пользоваться расходниками и все будет хорошо.

    Adventures of Batman & Robin (snes) - неплохая игра с хорошей киношной музыкой, хотя на сеге дискач тоже долбил... Игра сложная и разнообразная, но ее хочется вырубить почти сразу. Лучше потерпеть, дальше будет интереснее и легче.

    Battletoads in Battlemaniacs (snes) - урезанная и усложненная версия с денди. Местный клингер-вингер гораздо сложнее будет.

    Brainlord (snes) - зельда-клон с головоломками, иногда довольно сложными. В целом ничего особенного.

    Pinocchio (sega 32X) - меньше звуков чем у снес и шире обзор, впрочем это касается большинства игр снес.

    Hercules 2 (sega) - еле прошел с сохранениями эту пиратскую версию игры для ps1, очень сырая - китайцы редко делали лучше.

    Super Metroid (snes) - даже на эмуляторе звучит глухо и не цепляет, очень раздражает бесконечный прыжок (который без воды не очень бесконечный). А ведь он нужен, как и любая механика в игре.

    Teenage Mutant Ninja Turtles IV - Turtles in Time (snes) - порт с аркад, которого мы не видели. В принципе неплохая игра, после сеговской версии сойдет.

    Donkey Kong Country 1-3 (snes) - ОЧЕНЬ хорошая музыка, особенно в 1й части и на эмуляторе. Сама игра это марио-клон, ничего особенного. Она еще с каждой частью становится хуже.

    Indiana Jones' Greatest Adventures (snes) - как ни странно это лучший Инди на 8-16 битках. Просто остальные игры хуже, но можно было сделать еще лучше. Босс на мосту очень раздражает, как будто это бета версия...

    Indiana Jones and the Last Crusade (sega) - усложненная версия с денди, плохая идея.

    Young Indiana Jones - Instrument of Chaos (sega) - эта еще хуже, не советую. Пришлось проходить по видео гайду.

    Super Star Wars 1-3 (snes) - очень сложные игры, играются как бета версии. Последняя на эмуле в конце начала глючить. В общем 1я лучшая, 3я худшая.

    Pulseman (sega) - сейчас есть английская версия, там ботан стал сожительствовать с кибер девочкой в мета вселенной - появился Пульсман. Вот до чего хентай игры доводят... Сама игра явный соник-клон, но не очень интересный. Тот же Ристар был лучше (от леди Звездочки)...

    Asterix, Asterix and Obelix (snes) - неплохие игры но 1я лучше, к тому же кнопкодавство на олимпиадах во 2й части просто бесит. Хотя на быке у меня игра заглючила и Астерикс уехал за экран, что дало мне победу в этом безнадежном босс файте...

    Animaniacs (snes) - если не искать страницы сценария, игра будет короткой и легкой. А они хорошо запрятаны. Очень похожа на сеговскую версию, но там персонажи были разные.

    The Mask (snes) - очень неплохая игра - не очень сложная и музыка на высоте. Если бы еще не заныкали так выход из канализации...

    Можно еще сравнить Rock'n Roll Racing - у снес на эмуле очень хорошая музыка, но ограниченный обзор может затруднить повороты.

    Можно сравнить Hentai Collection 1 (sega) и Adult Manga 1-2 (snes) - на zsnes неожиданно эти ромы заработали как надо, но тут на любителя - много картинок без сюжета или мало картинок с изюминкой...

  13. #13
    Аватар для SKID
    Регистрация: 19.10.2016
    Сообщений: 2 687
    Карма: 45341 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от TiR
    Заглянул в бетку Halo, и из всей игры понравилась только оптимизация - на 4К разрешении идет на максималках на 30-45 фпс (правда и графончик не впечатляет). Сам же мульт очень вторичен, но это проблема большинства мультиплееров последнего времени, так что практически и не захожу в них
    Ну хоть кто-то про Хало новый написал, но нет же - все предпочитают на своём опыте проверить, почему у новых Колды и Батлы куча проблем.
    Почему мульт вторичен? На фоне мультов из Halo 5 и Halo MCC? Если на фоне других, то наоборот - у мульты есть свой шарм из-за меньших скоростей и высокого time-to-kill

  14. #14
    Аватар для in2zesky
    Регистрация: 22.08.2020
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 128
    Карма: 5092 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network in2zesky


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Pontius91, нет в тейлсах 100 часов, я на платину закрыл за 40

  15. #15
    Аватар для SKID
    Регистрация: 19.10.2016
    Сообщений: 2 687
    Карма: 45341 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Forza Horizon 5. Удивительно, но пока игру не бросил, хотя после первых пары часов было ноль эмоций. Поставил тип управления «симуляция» вместо «стандартный», и катается на геймпаде вроде поприятнее, в т.ч на фоне ФХ4. Допрохожу сюжетные задания-истории, часть заданий там дают попотеть в части лимита времени, чтобы пройти на 3 звезды. При этом некоторые задания сделаны непродуманно, т.к. при тайм-лимите в 3 минуты можно со старта рвануть сразу наперерез, что с учетом пенопластовых заборов и кустарников не создаёт никаких проблем проехать заезд за 1-2 минуты. А ведь могли бы просто чекпойнтов напихать побольше, и в куче других заданий с этим порядок. Как будто разные люди делали такие задания независимо друг от друга.

    Сеттинг и бОльший размер карты нравятся – знойная Мексика с правосторонним движением и кучей биомов выглядит куда позитивнее, чем пасмурная и дождливо-снежная Великобритания.

    Боты стали читерами, на максимальной сложности у них как будто другие машины совсем, из-за чего народ играет преимущественно на сложности чуть выше средней, хотя и там отдельные боты бывают «выстреливают» из-за спины и уходят в точку похлеще, чем во всяких NFS.
    После первого патча мыла в графике стало поменьше, даже в патчноуте про это указано. Ну а так графика хоть и хороша, но кроссгенностью отдаёт, как ни крути. А заезды в дождь выглядят простовато в части эффектов дождя, брызг, грязи, бликов и отражений, особенно с видом из кабины. Ралликросс и Baja по стадионам в плане графики вообще унылы, тот же Dirt 5 выглядит куда приятнее.

    Экономику в игре считаю поломанной, т.к. можно зарабатывать деньги, рулетки, очки на прокачку куда быстрее, чем последовательно проходить только гонки. И я не говорю про эксплоиты по фарму опыта, которые разработчики уже пофиксили…хотя их и эксплоитами назвать сложно, ну да ладно…Но никуда не делась возможность сидеть на аукционе кучу часов, где можно наторговать себе миллионы. После чего можно купить дешёвые тачки по 25-80к, вкачать в них несколько очков прокачки, после чего тебе дают право крутануть рулетку или даже суперрулетку (тройную рулетку), где ты выигрываешь и тачки, и деньги. Очки прокачки же дают, даже наваливают прям много за дрифт, а также за езду в связках поворотах на больших скоростях, что позволяет довольно быстро копить эти очки. И так по кругу, было бы время и упорство выполнять в чём-то монотонную работу.
    Покупать многие тачки в магазине особо смысла нет, ведь на аукционе их же можно купить в 5-10 раз дешевле. Да и ценообразование не понять – чем Шелби Кобра заслужила цену в 30 миллионов, но не менее известные и красивые легендарные авто других брендов стоят по 5-10?
    Подозреваю, что и в ФХ3 и ФХ4 вышесказаное про экономику было практически в том же виде, но мне там было не до этого.

    Halo Infinite Multiplayer. Мне пока нравится, при этом в прошлые части в мультиплеер вообще не играл. В отличие от Колды, Батлы, Контры, в которые я вообще не могу играть уже, здесь ТТК (time-to-kill, время на убийство) куда выше, при этом скорости передвижения поменьше, что в итоге привносит свои плюсы и минусы в игру, каждому своё. По мне так плюсы таких подходов в том, что приходится играть более позиционно и командно, т.к. в одиночку выстоять против двоих куда сложнее, ведь при заходе со спины и просто пиу-пиу как Джон Уик результат не гарантирован…Я не спец в PvP, почти не играл и не играю в такое, но игра напоминает мне Овервотч в этом плане, разве что без абилок и классов персонажей. По картам разбросаны разные пушки? а также гаджеты и power-up’ы, что и создаёт дополнительную вариативность в происходящем.

    То, что мульту сделали бесплатной, это отличный шаг, считаю. Монетизировать будут продажей боевых пропусков и дополнительной косметики. При этом по окончании сезона и начале нового старый боевой пропуск не превращается в тыкву, и можно будет хоть через полгода-год активировать его и дополучить желаемый контент, выбив требуемый уровень, как-то так.

    А через 3 недели к игре выходит сингловая кампания, в виде платного длц (ну или бесплатно в геймпассе)…платное длц к бесплатному мультиплееру, забавно звучит. Надеюсь, что опенворлд получится грамотным в части дизайна карты, аванпостов, заданий, собираемых артефактов или что там будет, ведь одно дело линейный шутер, и другое – песочница в духе Фаркрая.

    The Ascent. Поиграл пару недель назад и бросил где-то на середине игры, т.к. какой-то затык в игре настал в части разнообразия. Типы врагов, баланс оружия и абилок не давали простора для экспериментов и фана в этом твинстиковом шутере, приправленном сюжетом и прокачкой. Но вот чего у игры не отнять так это графония – очень детализированно всё и красиво, рейтресинг еще до кучи.

    Deep Rock Galactic. В очередной раз заходил в игру на несколько дней, нравится мне эта PvE-сессионка, всё-таки. Закадровая болтовня гномов-героев отлично вписывается в геймплей, где вашу команду и персонажей разных классов забрасывает в процедурно-генерируемые пещеры на разных планетах, где потом буришь тоннели в поисках сокровищ, яиц мутантов, пропавших роботов и т.п. Отстреливаешься от разных алиенов, а потом еще удираешь обратно к спасательной капсуле, которая долго вас ждать не будет. А после сложной затяжной миссии так приятно толпой завалиться в космо-бар, нажраться пива, наплясаться, поднять упавших и разойтись

    Психонавты 2. Прошёл только первый уровень, геймдизайн радует, как и в первой части. Забавно, оригинально. До конца года пройду, наверное, на пару с синглом Halo Infinite рассчитываю играть. Ну или вернусь в Якудзу 7 и/или Kingdom Come Deliverance…Или куплю НХЛ 22 для ПС5…Или там же Майлза Моралеза буду гонять…не знаю, время покажет

    ----------------------------------------------------------------------------
    P.S. Прикупил твинстиковый шутер-рогалик SYNTHETIK 2, игра пока в раннем доступе, так что особо на игру не напираю. Но баталии там, как и в первой части, поживее и побойчее будут, чем в том же The Ascent.
    https://youtu.be/sPqiLCTb8ys

    А еще на днях мне пришлют код на закрытый альфа-тест Brewmaster: Beer Brewing Simulator - буду учиться варить виртуальное пиво
    https://youtu.be/LchI2Yqt4GA

  16. #16
    Аватар для in2zesky
    Регистрация: 22.08.2020
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 128
    Карма: 5092 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network in2zesky


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ну что же, мне не спится, так что ДОБРОЕ УТРО

    Tales of Arise (PS5)

    Игру я ждал с момента анонса, и первая мысль при виде боевки была - всего 2 персонажа? хм, необычно. Со временем раскрыли и других, но знаете, возможно лучше бы оставалось двое. Заранее говорю - игра мне очень понравилась (не ОЧЕНЬ, а просто "очень"), но мой внутренний старик-ворчун хочет поговорить о недостатках, а то игру так расхваливают - можно было подумать, что это новый шедевр и один из претендентов на ГОТИ. Ей богу, сюжет на 4-ку тянет, но геймплей ужасен в плане механики, хоть выглядит эффектно.



    Первое и самое важное - персонажи. Я не знаю, может это синдром утенка, но герои в Весперии, Берсерии, и возможно, Зестирии проработаны куда лучше, в остальные части не играл. И уж точно я не припомню там лишних героев, у каждого была своя арка, в Берсерии так вообще каждому достался свой антагонист (за это обожаю её, чаще бы так делали) - тут это тоже есть: 3 из 5 лордов чем то насолили отряду героев, но никакого личного мотива при этом у них не было, просто случайно зацепили, отчего и MOTIVATION сильно падает и вообще злодеи не сказать что какие то прям монстры, это раскрывается по сюжету, но так, мимолетом - момент с тем, что на своей планете они хорошие и добрые, а прилетели на другую и устроили нацистскую Германию выглядит максимально бредово и не вызывает ничего кроме - "как скажете".



    Ах да, персонажи - Лоу можно было не вставлять в игру более, чем полностью: кринж-машина вообще не имеет никакого влияния на сюжет, он с Кисарой - обычные люди, но она хотя бы подстилка и поддержка для Дохалима, а Лоу - чисто для разнообразия в боевке, на этом его роль всё. И если наш мальчиш-кибальчиш не вносит в лор никакого импакта, то другие не многим лучше - хорошо проработаны только парочка главных героев и Дохалим, Ринвелл разве что "чувствует астральную энергию", роль Кисары я уже описал...) Но всех объединяет одно - поверхностность.



    Поверхностность и скорость повествования не дают погрузиться в мир. 5 королевств - мы пролетаем их за 20 часов. Они действительно красивые, разнообразные, тут пустыня, там снега, здесь лес - мы приходим на новую территорию, персонажи восхищаются красотами, а через часа 2 новое королевство - игра быстренько пробежится по основной проблематике данной "страны", познакомит нас с антагонистом арки и... а нет "и", сражения с боссом и конец... "добро пожаловать к новому лорду". Опять же, есть исключения - арка Дохалима шикарна, арка с Волраном проработана лучше остальных 3, очень понравились моменты попыток Альфена в наруто терапию)



    Фишка с разделением сюжета на условные 2 части неплохая, хоть и довольно предсказуемая. Они довольно разные, якобы в первом этапе идут локальные истории, а во втором - проблема всего мира. Что забавно, из-за поверхностности, космические злоключения воспринимаются куда лаконичнее бродилок по королевствам. Ну и камон, какая к черту концовка в первой половине, если в игре еще не было закольцованной финальной локации (на месте!) и босса, ставшего богом с крыльями (его нет, представляете, нет! - прямое доказательство нехватки бюджета, спросили бы Миядзаку - он бы подсказал перенести босса из прошлой части, поменяв модельку ).

    Vadim

    Про геймплей говорить толком нечего, так как игра стала настоящим аниме, а геймплей тут очень... поверхностный. Когда от повышения сложности ХП врагов растёт как на дрожжах, дабы вы колупали их в 5/10/20 раз дольше - простите, такого нам не надо. Фишки со слабостью к определенным стихиям бесполезны от слова совсем, аксессуары смешны и тоже оказывают минимальный эффект, каждая новая броня и оружие лучше предыдущей, думать что одеть и готовиться к боям не приходиться. И раз уж говорю про геймплей - заметил, что многие жалуются, якобы второй этап, а конкретно ласт данж, заставляет людей бросать игру своей затянутостью - дорогие, вы видимо не играли в прошлые части Tails of... , ибо в них подобное длится дольше в раза 3-4. Пост-гейм контента кот наплакал, не знаю, плюс это или минус, вроде и закрыть игру можно побыстрее, а вроде я только к персонажам притёрся и хочется новых приключений. И наконец то не слитая концовка, а то это модно в последнее время стало, что в кино, что в играх, что в аниме/манге.



    А, ну и рыбалка, какая же крупная игра может обойтись без рыбалки в последние годы. Я себя рыболовом ощущаю: ФФ15, Геншин, РДР2, Ассассинская Вальгалла, новый Руинед Кинг, что там еще забыл? Отсутствие мини-игры, связанной с фермой, разочаровало, и где, черт подери, работа официантом в таверне?!?!

    Итого, моя оценка игре 85 (заметил, что мои оценки в 99% случаев схожи с оценками редакторов данного сайта), платина 40+ (читая все диалоги, с пропуском филлерных можно за 35-37). Игра классная, правда, но слишком стандартная, а я люблю, когда меня удивляют.

    Marvel Guardians of the Galaxy (PS5)

    К спарже я куда более благосклонен. Эта игра, знаете, вернула мою веру в космические приключения, так безбожно слитую в унитаз третьим Mass Effect-ом. Стражи, отчасти, и воспринимались мной как 4-й эффект массы: как высокобюджетное, красивое, хорошо написанное, креативно поставленное - да да, все эти эпитеты раньше мы могли с чистым сердцем использовать в разговорах о приключениях капитана Шепарда - приключение, даже с какими то выборами, которые, словно в ME, повлияют на различные сценки в будущем.



    Основой проблемой игры - "здарова, я ваш критик" - для меня стала боевая система. Кто там кричал, что она неплохая? Что в ней нужно обдуманно комбинировать способности, к разным врагам нужно своя тактика и вообще это эдакая... (с чем её боевку там сравнивали? я забыл). Не, ну если беспорядочное жмакание кнопок на максимальной сложности - это тактика, то окей. Наверное так и есть. Развитие способностей героев и прокачка навыков Звездного Лорда, достигающая своего максимума на середине игры - моё персональное WTF.



    Обычно не люблю про графику и играю в 60 фпс режиме - не в этот раз. Проходил в 30 кадрах, и это действительно некстген, а Ретчет, я так понимаю, еще красивее? Какая же тут лицевая анимация, какие слезы, краснеющие глаза в драматичных моментах. Просто наслаждение. Давно не получал такого эстетического удовольствия от картинки. И в кой то веке не слитая концовка #2.



    Платина за 15 часов. Моя оценка 85. Надеюсь на продолжение. Игра шикарна и зайдет почти всем.

    Ну и по мелочи: закрыл в Overcooked (PS5), добил Scarlet Nexus и Bulletstorm, выбил микро-плашки в играх на час. Бегаю в AC: Valhalla , пейзажи - моё почтение, геймплей - мое неуважение. Всем спасибо



    P.S. Забавно, как я наехал на Эрайс за поверхностность, при этом максимально поверхностно описывая свои впечатления от прохождения

  17. #17
    Аватар для in2zesky
    Регистрация: 22.08.2020
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 128
    Карма: 5092 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network in2zesky


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, стоит фулл прайса руина кинг? Ну как, есть на балансе 1300 (брал 1.5к за 750 в мвидео) и сверху добавлю 800 с кешбеком в 20%... Просто думаю брать или нет. Я так понял играешь не на пске, очень уж интересует работоспособность и мыльность графики (по роликам толком не понятно) на пс5.

  18. #18
    Аватар для JeryKid
    Регистрация: 11.02.2012
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 1 557
    Карма: 53035 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»62
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network JeryKid
    Xbox Live GamerTag JeryKido


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет!
    У меня эта неделя ну просто нулевая, потому что я на кой то ляд решил пройти Marvel Spider Man Remastered, на кой мне это сдалось, сам не знаю, но прошел. Графически конечно игру знатно подтянули, как ни как а отражения делают картинку слегка реалистичнее. К новому актеру Питера я привык быстро, единственное что раздражало так это то, что он все время улыбается, вот реально у него на лице все время стоит ехидная улыбка. В целом конечно игра не плохая, она мне и на старте зашла, но все таки сейчас после релиза Моралеса она стала мне нравиться меньше, все таки история Маилза более, приземленная что-ли.
    Ну и конечно Aliens Fireteam Elite, пройти ее на сложности Экстрим просто нереально, даже с товарищами OLDGAMER75 и Barsik1011 мы не смогли продвинуться вообще) Вот хоть убейте, но либо я старый стал, либо просто не умею играть
    Всем хорошего дня и удачи на следующей неделе!

  19. #19
    Аватар для himeo
    Регистрация: 04.09.2012
    Адрес: Арканар
    Сообщений: 2 444
    Карма: 60102 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок213Получено «Спасибо»515
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network himeo666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Доброе утро, коллеги геймеры. Тодд снова заманил меня в Скайримкакой то там очередной эдишн,придется теперь брать ещё одну платину). Так же прикупил тут Стражей галактики новых, очень приятная игра, красивая и интересная, енот шуткует, короче все как надо. А ну и ещё теперь у меня живёт в доме вот такое вот чудо и
    такое милое оно пока спит, а так чистый котодемон по имени Цирилла)

  20. #20
    Аватар для Kaiden
    Регистрация: 14.04.2020
    Сообщений: 210
    Карма: 7417 (Сила кармы 10)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Auxius,
    а там ТВ и приходиться играть на ноутбуке или планшете/телефоне через xcloud
    Прямо через xCloud или через стриминг с домашнего Xbox-а по локальной сети? Xcloud же в СНГ вроде официально не доступен?

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •