Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Впечатления об игре «Super Mario 3D All-Stars»

    Добро пожаловать в тему впечатлений от игры Super Mario 3D All-Stars.
    Оставить отзыв об игре можно на странице игры

  2. #2
    Аватар для Turnaround
    Регистрация: 08.08.2015
    Сообщений: 229
    Карма: 1293 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок39Получено «Спасибо»237
    PlayStation Network Asti_cat
    Xbox Live GamerTag Astimartini


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    3 измерения, 3 игры, 3 поколения консолей... одна эпоха.
    Что объединяет игры сборника "Super Mario 3D All-Stars"? На первый взгляд это абсолютно разные проекты, которые ничем не связаны, кроме заглавного персонажа. Но на самом деле у них у всех заметна общая структура. Есть хаб, откуда можно попасть на уровни. Цель на уровне - найти звезду, на чём он и заканчивается. После чего открывается следующая вариация уровня. Собирая звёзды мы получаем доступ к следующим уровням. Зато во внешних атрибутах это совершенно разные игры.

    Должен сказать, что это моё первое знакомство со всеми тремя играми, и каких-либо ностальгических чувств я к нем не испытываю.

    "Super Mario 64" - самая первая игра из серии "Super Mario". Да и по сути один из родоночальников жанра 3D-платформеров. Выглядит архаично. Управление я бы назвал чуть ли ни "танковым". На сборнике представлена в своём первозданном виде. Соотношение сторон 4:3. Разве что разрешение подтянули. На современную игру не тянет. Однако, если привыкнуть к управлению, то внезапно в неё интересно играть даже сейчас. Уровни радуют разнообразием биомов и игровых ситуаций. Когда Прошёл её с огромным удовольствием.

    "Super Mario Sunshine" - на мой взгляд самая спорная игра сборника. Это сюжетная игра про Марио. Т.е. с диалогами, катсценами, всё как положено. В самом начале нам выдают некий девайс по дназванием F.L.U.D.D. - рюкзак, который может работать и как водная пушка, и как джетпак. И тебе говорят - иди отмывай грязь с улиц. Эдакий Splatoon наоборот. Первое разочарование наступает, когда ты понимаешь, эта механика будет с тобой до конца игры. Второе разочарование случается, когда оказывается, что ты прошёл уже половину игры, а у тебя абсолютно не меняется антураж. Пляжи и пальмы - это конечно круто, но не тогда, когда они преследуют тебя всю игру.
    При этом, я бы не сказал, что это какая-то прям плохая игра. Отнюдь - в ней много что сделано хорошо. Это и какая-то беззаботная пляжная атмосфера, и отличная музыка, и интересные иногда платформинговые загадки. Просто это не та игра, которую ждёшь от серии.

    "Super Mario Galaxy". Без компромисов лучшая игра на сборнике и до сих пор одна из лучших игр серии. Однозначно отбивает стоимость картриджа. Открытыми локациями тут и не пахнет. Зато чего полно - это разнообразия. Количество контента в игре просто огромное. И снова - множество биомов, множество игровых ситуаций. Графика смотрится великолепно даже сейчас. Отдельно хочу похвалить музыку. Она тут великолепна и работает на погружение в атмосферу. К mote-управлению здесь привыкаешь довольно быстро. Врубаешь игру пройти пару уровней - и зависаешь на пару часов. В целом это до сих шикарная игра, за которую не жалко выложить фулл-прайс.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •