Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 92
  1. #21
    Аватар для SeriiMac
    Регистрация: 13.04.2015
    Адрес: Молдова
    Сообщений: 1 605
    Карма: 45482 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок221Получено «Спасибо»158
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SeriiMac


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    На этой неделе в Nioh - эпические битвы с кусаригамой под музыку из шоу Бенни Хилла, эпические битвы с живым оружием в стиле Diablo, эпические буль-буль на уровне "пол это лава (вода)" Приятно играть, конечно, но до чего же это дьяблоид, и до чего же некоторые локации прям выбешивают. Не очень хочется такое терпеть, юзаю призыв.

    После Nioh Амалур показалась детской игрой, с чудовищным графонищем. Ностальгии у меня на это нет, так что мимо.
    First Class Trouble - то еще чудище, без туториала кидать в хитровымученный геймплей - молодцы разработчики, удалил.
    Persistence - не для меня, вообще не люблю ни такой сеттинг, ни геймплей.
    Walking Dead - игра отличного качества, но опять же - не для меня. Я не люблю это направление в нынешнем VR (попытки в бродилки)- если поиграл в одну такую игру, считай поиграл во все. От Бэтмена до Кровь и Истины, или Резидента - всё это предполагает некое подыгрывание со стороны игрока, это как с ребенком играть в прятки, а где наш малыш спрятался, не видно его за ножкой стола! Постоянная маета с поиском кобуры на поясе утомляет, ну и костыльная ходьба в придачу создает кучу неудобств от головокружения (кому как) до спутанных проводов и тыканья в стену (всем без исключения). Это перевешивает, и мне это совершенно не интересно. Совершенно другое дело, если поставить это на рельсы, как в Until Dawn, либо управлять кем-то, как в AstroBot и Moss. Вот туда надо двигать, и я негодую, что в таком клевом жанре игр так мало!
    Until You Fall - вот эта игра скорее понравилась, чем нет, но тут сама механика рогалика цепляет, битвы гораздо интереснее были в AR (помните игру с скелетами на PS3?), да и окружение какое-то кислотное, бе.

    Вышло дополнение Senna Forever для Horizon Chase Turbo. Очень круто, хочу забрать.

  2. #22
    Аватар для Strkr
    Регистрация: 19.12.2017
    Сообщений: 237
    Карма: 25412 (Сила кармы 10)
    PlayStation Network Strkru


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    R-m_Fenix, ооо классная новость, спасибо.

  3. #23
    Аватар для ContrWF
    Регистрация: 03.09.2015
    Сообщений: 1 853
    Карма: 19260 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network ContrWF
    Xbox Live GamerTag ContrWF


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Teleri
    Думал было залипну, а оказалось, что по сюжету у нас опять игра на выживание с обманом, предательствами и убийствами. Я искренне ненавижу этот концепт - мне неприятно в такое играть и неинтересно такое смотреть/ читать. Так что тоже дропнул.
    Это только пролог, вся остальная игра road-movie. Странно, что наслышан о разработчиках, которые известны именно своими играми на выживание, и при этом стартанул их продукт

  4. #24
    Аватар для Crazy_Turtle
    Регистрация: 06.08.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1 358
    Карма: 38413 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»36
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Facerevers
    Xbox Live GamerTag Facerevers


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Привет всем и с праздником!
    На этой неделе я прошёл The Messenger. Как оказалось, до конца мне оставалось немного. И игра мне очень понравилась, по итогу. Причём настолько, что я решился на прохождение Новая игра+, в котором за воскрешение персонажа нужно платить осколками кристаллов. Если их недостаточно - Game Over. Вероятность получить его весьма высока для меня, ибо я решился собрать оставшиеся печати силы в новом прохождении, добраться до некоторых будет делом нетривиальным. Ну да ладно.
    Немного поиграл в SnowRunner. Открываю карту Имандра и уже выполнил парочку заданий на ней. Кстати, я умудрился дважды утопить БТР на ней, благо, что есть опция эвакуации машины в гараж, выручающая в таких случаях.
    Вот. На этом всё.

  5. #25
    Аватар для redwing
    Регистрация: 30.06.2019
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 519
    Карма: 15667 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network RED_WINGS2012


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток и спасибо. Неделя для меня получилась продуктивной. Первое это добил Одиссею со всеми dlc.В целом игра понравилась. Графика радует, исследование Древней Греции также интересно. Куча локаций и квестов. основной сюжет на мой взгляд какой то скомканный. Побочные квесты в основном убивают тупыми диалогами. Дополнительные задания в целом так себе кроме одного про самый плохой день. Мне кажется это самый прикольный квест во всей игре. Наследие первого клинка порадовало созданием семьи. А вот Атлантида в целом не вдохновила. Только царство Аида зацепило. На все про все ушло 183 часа. Второе добив Одиссею решил немного расслабится и засел за Abzu. Красивая недолгая и с красивой музыкой игруля. Ушло на 100 процентное прохождение 5 часов. Третье проглядывая купленные игры наткнулся на Adam's Venture Origins. Игра мне не понравилась. Что графика что управление это просто жесть. Наверное купил ради легкой платины. Думаю сегодня добью.

  6. #26
    Аватар для Teleri
    Регистрация: 22.01.2017
    Адрес: СССР
    Сообщений: 2 287
    Карма: 32459 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»4
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network TayTeleri


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от ContrWF
    вся остальная игра road-movie
    серьёзно? Тогда дам игре второй шанс. О разработчиках я слышал в основном только то, что у них крутые сюжеты) Ну и потом - не всё же время делать вариации на одну тему.

  7. #27
    Аватар для Teleri
    Регистрация: 22.01.2017
    Адрес: СССР
    Сообщений: 2 287
    Карма: 32459 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»4
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network TayTeleri


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от R-m_Fenix
    сложность превышает интерес
    не могу не порекомендовать Принцип Талоса, если ещё не знаком - тоже головоломки, но с интересным сюжетом и миром. Хотя наверное и без моих рекомендаций уже пройден)

  8. #28
    Аватар для Teleri
    Регистрация: 22.01.2017
    Адрес: СССР
    Сообщений: 2 287
    Карма: 32459 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»4
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network TayTeleri


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Strkr
    Он поинтересовался можно ли ей воспользоваться в пятерочке
    мощно

    Сообщение от Strkr
    может из-за того что я играл не в самый новый
    или возможно из-за того, что не доводилось играть в более хорошие аналоги? Я не разбираюсь в гонках. Просто читая, как всех хвалят крайние Форцы, очень хочется тоже попробовать - крутые видимо игры)

  9. #29
    Аватар для Teleri
    Регистрация: 22.01.2017
    Адрес: СССР
    Сообщений: 2 287
    Карма: 32459 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»4
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network TayTeleri


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    podvodn1k, хорошо расписано, захотелось). А я ведь ещё думал, когда были скидки: не взять ли всю трилогию сразу? Зря не взял, получается.

  10. #30
    Аватар для BigDogRule
    Регистрация: 11.04.2015
    Сообщений: 1 197
    Карма: 16358 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»14
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network BigDogRule


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Последний месяц, по сути, добивал все трофеи в серии Mass Effect на плойке.
    Прекрасная серия, одна из моих самых любимых в игровой индустрии. Проходил не раз и не два... и даже не пять.. лучше не думать, сколько времени в ней провёл))
    Ну, сегодня N7 день, так что вот



    (отдельное поздравление тем 14 таким же как я, кто выбил всё-всё!)

    Как-то так)

  11. #31
    Аватар для R-m_Fenix
    Регистрация: 16.06.2017
    Сообщений: 1 385
    Карма: 25260 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»29
    PlayStation Network R-m_Fenix


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Teleri, в Стиме куплен, но ещё не начинал. А в Талосе проще головоломки по сравнению с Witness?

  12. #32
    Аватар для Dreator
    Регистрация: 10.11.2013
    Сообщений: 216
    Карма: 19982 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Dreator333
    Xbox Live GamerTag Dreator dono


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток. Странно, вроде ненужных выходных было вполне много, но при этом не могу сказать, что они вообще вышли хотя бы мало мальски продуктивными(

    Diablo II: Resurrected. Пока мой друг день за днём опускался в пучины Хелла за всех персонажей я где-то там в сторонке спал, читал, поигрывал во что-нибудь другое. Вот собрались с ним в очередную ходку и завершили совместное прохождение на Кошмаре. Раньше никогда не удавалось пройти вторую сложность, так что нынче заполняю некоторые пробелы о знании игры. Хотя более чем уверен, что морально не готов закрывать абсолютно все пробелы своего незнания.

    Dodgeball Academia. Очень интересный сплав игры в вышибалы с РПГ. В качестве сюжета - академия вышибал, турнир школы и противостояние между разными учениками школы. Хотя если играть залпом, то за сюжетом становится наблюдать немного скучно. Классическая история про дух, товарищество и нездоровая мания отдельных учеников быть best of the best. За пределами сюжета очень много диалогов построены на шутках шутейках остылках "Я просто хотел пойти домой поиграть в Мячкрафт", "привезли новые фигурки персонажей из ВОЛШЕБНЫХ ДЕВОЧЕК-ВЫШИБАЛ!", "Смотритете-ка, кто здесь! Парень с задатками протагониста!". В какой-то начал думать, что диалогов сииильно больше, чем вообще битв и начал их скипать, ведь всё равно понятно к чему мы придём.

    А вот сами битвы в вышибале прямо порадовали. Каждый персонаж обладает не только своим спецумением, но даже передвигается абсолютно иначе. Кто-то не умеет прыгать и передвигается по полю перекатами, кто-то ловит мяч, а у кого-то отбивает, причём разными способами. Даже немного обидно, что начиная с середины игры вражеские команды превращаются основном пушечное мясо на пути сюжета, а победная стратегия чаще всего одна. Надеюсь если будет вторая часть, то разрабы поработают над балансом спецумений.


    Astria Ascending. Западные попытки инди-разработчиков в jrpg мне прямо не заходят. Сначала вышла Cris Tales, которую я забросил после второго города. Теперь вот в таких же сомнениях насчёт новой ролевухи. Astria Ascending визуально выше всяких похвал, да и боевая система достаточно классическая для жанра. Но есть в ней столько маленьких НО, которые прямо до боли раздражают. И наверное самый яркий слон среди таких маленьких НО это само повествование и начало сюжетной линий. Оно настолько перегружено бесполезными диалогами вместо введения в историю, что за этим сразу становится скучно наблюдать. Что уж говорить о том, когда я увидел первые пачки сайдквестов в городе. Текста стало еще больше. Спасибо что в меню есть внятный квестлог.
    А вот чего в меню не достаёт это адекватного описания характеристик вооружения. Нет, я конечно всё еще надеюсь что я чего-то не там смотрю, но единственное место где можно посмотреть сколько даёт та или иная вещь персонажу можно посмотреть только там, где эта вещь продаётся. А вот в какой-то момент наступает ситуация, что у персонажа меняется класс и ему нужно всё новое обмундирование, а у тебя в инвентаре просто склад непонятно из чего. Если остальные мои претензии к игре направленны в сторону общего флоу происходящего, то этот момент просто механически ломает всю тактику. И ладно если бы игра была лёгкая (хотя переход на изи я уже в голове рассматривал), но враги уже в первой же локации способны в кратчайшие сроки надрать пятые точки всей партии.

    Так что да, кину еще камень в огород в сторону баланса. Вообще первое подземелье сразу наполнено такими битвами, что успеваешь сгореть от игры. Вот вам классические крысы. Ну сразу 6 штук на четверых активных членов партии. Ооо, ты убил одну? Кто-то из крыс призывает новую. Убили? Еще одну. Не знаю как так вышло, но одну из таких битв я наблюдал минуты 3. Ну а дальше первый босс, который через пару ходов отхиливает 25% своего здоровья, хотя я за пару ходов ещё этого и не наношу. Что делать? Правильно, качаться, подбирать стратегию и надеяться на удачу. Когда второму боссу мне оставалось нанести лишь один удар он вынес всю партию одной атакой, то у меня появилось ощущение возвращения в начало нулевых. И я не скажу, что это как-то плохо. Игра тут предлагает использовать весь арсенал умений, а не тупо спамить кнопку атаки. Да, тут можно сразу переиграть бой или загрузить автосейв аккурат перед боссом. Но при этом когда я вижу в настройках уровень сложности "very easy", то сразу чувствую подвох, ведь скорее всего разработчики выбирали слишком лёгкий путь при настройке баланса.
    Пока прошёл три главы, а в четвертой уже появляется возможность навешивать дополнительные классы персонажам. Уже чувствую как немного сломал прокачку одной из героинь

  13. #33
    Аватар для ContrWF
    Регистрация: 03.09.2015
    Сообщений: 1 853
    Карма: 19260 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network ContrWF
    Xbox Live GamerTag ContrWF


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Teleri
    Ну и потом - не всё же время делать вариации на одну тему.
    После последних частей Zero Escape и Danganronpa они как раз к подобной концепции больше не возвращались. В WEC только в начало запихнули хз зачем. Фанатов может потроллить
    Сообщение от Teleri
    серьёзно? Тогда дам игре второй шанс.
    Попробуй, но этот проект у авторов получился сильно не очень. Наивно-детский сюжет с кривым и примитивным геймплеем. Даже 2-часовой FMV-триллер Death Come True от этой же студии после WEC шедевром кажется

  14. #34
    Аватар для Kaiden
    Регистрация: 14.04.2020
    Сообщений: 210
    Карма: 7417 (Сила кармы 10)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Dreator, мне обычно в западных попытках в JRPG нравится более необычный мир, визуальный стиль и сюжет чем в самих японских rpg. Как с этим в Astria Ascending? Есть что-то необычное или интересное в этом плане или все довольно стандартно для жанра?

  15. #35
    Аватар для Kaiden
    Регистрация: 14.04.2020
    Сообщений: 210
    Карма: 7417 (Сила кармы 10)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Teleri, а мне наоборот Ведьмак 3 на Свитче (Лайт) показался очень нечетким и мыльным. Хотя тоже играл пока совсем немного. Но после Скайрима, который выглядел на Свитче почти идеально, это как-то огорчает. Хотя я понимаю, что Скайрим графически более простая игра, чем третий Ведьмак.

  16. #36
    Аватар для Teleri
    Регистрация: 22.01.2017
    Адрес: СССР
    Сообщений: 2 287
    Карма: 32459 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»4
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network TayTeleri


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    R-m_Fenix, трудно сравнить напрямую, но в TP они более... логичные, что ли? Более приземлённые. Не нужно находить ответ, ориентируясь на странные вещи вроде пения птиц)

  17. #37
    Аватар для Teleri
    Регистрация: 22.01.2017
    Адрес: СССР
    Сообщений: 2 287
    Карма: 32459 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»4
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network TayTeleri


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    ContrWF, приму к сведению, спасибо)

  18. #38
    Аватар для Teleri
    Регистрация: 22.01.2017
    Адрес: СССР
    Сообщений: 2 287
    Карма: 32459 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»4
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network TayTeleri


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Kaiden, там довольно много настроек патчем разблокировано, так что можно убрать лишнее мыло и настроить картинку под себя. Хотя ковыряние в ползунках, это что-то ближе к пк-геймингу, чем к консольному)

  19. #39
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Strkr, Ну прально, поиграл в последний хороший НФС и удивляешься что серию хаят. Ты в последние игры серии поиграй)

  20. #40
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    R-m_Fenix, До самого "сока" в Витнесс ты не дошёл. Где надо на время решить несколько пачек разных типов рандомных головоломок. Никакие гайды не помогут ,а лишь твоё понимание решений. Часто вообще 3 варианта и 2 из них невозможно решить, ты должен за 1 взгляд понимать и отсеивать фальшивки. Для тех, кто играл до этого по гайду чисто подобное почти непроходимо.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •