Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 61
  1. #1
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206565 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #228


    Всем привет!

    Сегодня еженедельный дайджест немного задержался, на фоне двух или трёх последних публикаций. Приносим извинения, были кое-какие технические беспорядки у автора этих строк, но уже всё в норме. Не будем тянуть кота за пушистое место, приступаем к аккумулированным за неделю впечатлениям наших авторов и вашим комментариям!


    На этой неделе я начну свою часть дайджеста не с видеоигр. Опа! За последние недельки я посмотрел несколько любопытных корейских и японских сериалов, о которых мне хочется рассказать вам. Вдруг заинтересуетесь. Первый — «Полицейская академия» (Police University). Ничего общего с культовыми американскими фильмами этот сериал из Южной Кореи не имеет, кроме налёта лёгкого юмора, при совсем не смешной общей ситуации. Впрочем, серьёзным и глубоким эту дораму я бы тоже не назвал, но посмотрел с удовольствием.

    Второй сериал я уже рекомендую всем — «Плохие парни» (Bad Guys). 11-серийный южнокорейский сериал, шитый чёрными и мрачными нитями, история которого крутится вокруг преступного мира Сеула, личной трагедии принципиального полицейского и трёх обсуждённых за тяжкие преступления злодеев, завербованных в специальный (и нелегальный) отряд полиции по борьбе с их подобными. Словом, идеальное правосудие. Хотел бы я такое видеть в своей стране, вместо всех этих инфантильных и никчёмных попыток играть во «всеобщую справедливость», обычно склоняющуюся в пользу тех, кто больше платит, и кто может позволить себе адвоката поаморальнее.


    Третий сериал тоже из Южной Кореи — «38 опергруппа» (38 Task Force). Его тематика пересекается с «Плохими парнями», и один и тот же актёр играет главных героев. Здесь вместо полиции нам показывают налоговую Сеула, отдельные сотрудники которой от собственного бесправия перед богатыми должниками начинают лезть на стены. И тут одного начальнику одной из оперативных групп попадается мошенник, предложивший помощь — своими махинациями выудить из задолжавшего миллионы налогов бизнесмена всю сумму, и ещё сверху. Так и закрутилось. Получился весьма занимательный сериал.


    Наконец, четвёртый сериал уже родом из Японии — «Убеждённый холостяк» (Kekkon Dekinai Otoko). Почему я на него обратил внимание? Из-за актёра, сыгравшего главную роль. Харизматичный Абэ Хироси понравился мне в роли адвоката-учителя в «Драгонзакура» (Dragon Zakura), вот и решил посмотреть с ним ещё что-то, пока «Драгонзакуру 2» ещё полностью не обеспечили удобоваримыми субтитрами. Не пожалел. Несмотря на массу наивных и даже дурацких моментов, сгенерированных взрослыми лбами 30-40 лет, ведущими себя глупее подростков, дорама получилась милой, забавной и лёгкой.

    А теперь к играм! На этой неделе играл мало. Очень-очень мало. Во-первых — осваиваюсь на новой работе, много задач со всех сторон. Во-вторых, приболел и неприлично много спал, даже во время обеденного перерыва, что со мной бывает крайне редко. Обычно сплю в сутки 4-6 часов, а на этой неделе — вплоть до 12. Тем не менее, в игры наиграл и есть чем поделиться. О Neptunia x SENRAN KAGURA повторяться не буду, разве что ниже продублирую ролик с закрывающими субтитрами, очень уж он классный.


    Вчера купил «Стражей Галактики», The Immortal и Zombies Ate My Neighbors and Ghoul Patrol, а также добрый дядя-издатель поделился кодом на Dungeon Encounters для PlayStation. До этого я успел поиграть в этот офигенный данжен-кроулер на Nintendo Switch, воспользовавшись подсказкой «звонок другу», и тогда понял — или пришлют код на обзор, или сам куплю, но играть буду на PlayStation, чтобы с платиной. Хотя, откровенно говоря, именно для погружения в минималистические подземелья Nintendo Switch подходит лучше. Так что, если вас заинтересует Dungeon Encounters, и вам не важны трофеи — берите именно гибридную версию.

    Начав играть с наличием базового опыта, почувствовал себя более удачливым и способным. Вчитался в механики, проявил внимательность к экипировке, не поленился подняться с 7 этажа обратно на начальный, чтобы потратить накопленные в путешествиях денежки на хороший эквип, чем упростил дальнейшее продвижение.


    Кстати, в аудиодайджесте Егор меня спросил про трофеи в Dungeon Encounters, и я их посмотрел. Платина выглядит жестяковой — нужно пройти по всем-всем клеткам всех подземелий (есть скрытые, есть оторванные от общего лабиринта, и на них нужно подниматься/спускаться со смежных этажей, используя скилл постройки лестницы вниз/вверх на правильных координатах), отыскать все возможные предметы, информацию о всех противниках, и прочее-прочее.

    Поиграл немного в переиздания The Immortal и Zombies Ate My Neighbors. Делаю вывод, что это такие же ленивые и ниачомные переиздания, как вышедшая ранее трилогия от Blizzard Entertainment. В случае The Immortal даже бонусного контента нет, только две версии на выбор, а у Зомбей и Патруля хотя бы галереи и интервью присутствуют. В The Immortal, правда, с управлением перемудрили — у 8-битной версии оно проще и понятнее в бою, чем у 16-битной. Или мне просто так кажется.

    Добивания всё ещё тащат, даже спустя 30 лет:




    Собственно, на этом и закончу свою часть, тут ребятам есть что рассказать и поинтереснее!
    ___________________________


    Когда я начал планомерно выбивать трофеи в Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba – The Hinokami Chronicles, то и подумать не мог, что самым сложным испытанием в игре для меня окажутся не боссы, которых нужно пройти на ранг «S», а банальная мини-игра. Всего их две, одна довольно простая, даже на высокой сложности, а другая – настоящий кошмар для человека, который редко играет в ритм-игры. Процесс кажется максимально бесхитростным: в центре четыре поля, к ним летят шарики с хорошо известными всем значками с геймпадов PlayStation. Как только шарик в поле – нужно нажать верную кнопку. Чем точнее было попадание, тем больше очков начисляет игра.

    \r\n\r\n
    По логике процесс должен сопровождаться ритмичной музыкой, чтобы было удобно выбивать кнопки в такт, но есть нюанс. Музыка играет, но с периодичностью появления шаров её ничего не связывает. Фактически приходится заучивать нажатия в самые сложные моменты, иначе дикая фоновая анимация сильно рассеивает внимание и мешает нажимать верные кнопки. На нормальном уровне сложности я потратил не очень много времени, но на хардкоре пришлось помучиться порядка часа, чтобы без единой ошибки сделать более девяти десятков нажатий без ошибок. Если комбо непрерывное, появляется множитель, сильно облегчающий набивание очков. Естественно, я всё это записал, так как хочу сделать гайд по игре. Меня отделяют от платины только нудные тренировки и пара сетевых трофеев, которые можно просто забустить.

    Давно у меня не было игр для обзоров на Switch, поэтому я обрадовался, когда Денис прислал мне код на Okinawa Rush. Выглядел этот beat'em up довольно неплохо. Графика стилизована под аркадные автоматы, антуражи Японии с ниндзя и тэнгу. Такое я люблю. А вот что я не люблю, так это хаотичность в играх и неотполированный геймплей. Разработчики хотели сделать многогранную боевую систему, но наслаждаться ей мешает безостановочный сумбур и хаотичность врагов. Они появляются прямо из воздуха, превосходят героя числом и двигаются с сумасшедшей скоростью.


    В итоге спасает только бездумное сочетание атак и кнопок направления. Впрочем, даже в этом случае легко нарваться на вражеский кулак или сюрикэн, мгновенно прерывающий комбо. Дальше два варианта: бежать или ждать пока супостаты проедутся по тебе катком. С боссами отдельная история: брутальные монстры, способные разорвать протагониста одной грамотной атакой. Даже на низких сложностях здесь по-настоящему насилуют и унижают. Сомнительное удовольствие...

    Ещё лет 15 назад (может немного меньше) я часто менял консоли и старался придерживаться связки из домашней платформы и портатива. В какой-то момент мне захотелось чего-то нового и я обменял свою PSP на iPod Touch. Одна из немногих игр, которые меня смогли удивить на этом устройстве – это Dungeon Raid. Старенькая ролевая игра про исследование подземелий, оригинально использовавшая концепцию «три в ряд». Соединяя на поле фишки, игрок исследовал катакомбы, сражался с врагами, находил лут и прокачивался, постепенно открывая новые классы персонажей.


    При своей простоте она обладала невероятно реиграбельным геймплеем и балансом. Чем больше ты играл, тем увереннее себя чувствовал в каждом заходе. Я ставил её неоднократно на свои смартфоны уже после продажи iPod Touch. В какой-то момент она пропала из цифровых сервисов, и я никак не мог найти нечто похожее. Буквально сегодня утром мне попался пост на Reddit, где один из пользователей написал, что выпустил в Google Play схожую по концепции игру – Troll Patrol. Она оказалась ничуть не хуже оригинала. Хотя я не в восторге от стилистики, выбранной создателем этого клона, но божественный геймплей перекрывает абсолютно все недостатки. Если среди вас, друзья, есть фанаты старушки Dungeon Raid – настойчиво рекомендую!
    ___________________________


    «Never gonna give you up, never gonna let you down, never gonna run around and desert you...», — примерно так прошла моя игровая неделя. Под саундтрек Рика Эстли и великолепную Marvel’s Guardians of the Galaxy. Играл в неё на протяжении всей недели, открывая оставшиеся достижения. Мне сильно понравились герои. Они живые, весёлые, у каждого интересная история. С ними не хочется расставаться. Таких персонажей сейчас днём с огнём поискать! Я готов перепроходить проект просто ради общения команды Стражей Галактики и ради классной картинки. Не писал об этом в обзоре, но на OLED телевизоре Стражи смотрятся как то, за что можно душу продать. Это один из самых красивых тайтлов с HDR. Такую сочную картинку редко можно встретить. Ближайшие аналоги по красоте HDR — это Gears 5 и Ghost of Tsushima.


    Интересно будет почитать мнение об игре тех, кто уже поиграл. Как вам лама? С Питером Квиллом она стала настоящим меломаном и любит покачиваться в такт музыке, как на гифке ниже. Думаю, что с таким саундтреком, как у Стражей чуть ли не каждый станет подпевать. Теперь наравне с новой частью Deus Ex от Eidos Montreal я буду ждать и продолжения приключений команды Звёздного Лорда. Однако надеюсь, что в следующей части сражения станут интереснее и сложнее.


    Почему-то в ААА-играх редко сочетаются хорошие сюжет, персонажи, графика вместе с залипательным геймплеем. У каждого на этот счёт своё мнение, но лично мне не понравился игровой процесс того же Cyberpunk 2077. Хотя история там местами до мурашек пробирает. Также в Ведьмаке 3 боёвка не очень зашла, так как не чувствуется отдачи от ударов. Или, к примеру, Mass Effect тоже был не особо силён по части геймплея, но компенсировал это другими достоинствами. В то же время, в каком-нибудь Devil May Cry 5 офигительная боёвка, но как же простецки там построен сюжет. Благо персонажи тащат харизмой. Как бы то ни было, эти игры доставляют много удовольствия. Marvel’s Guardians of the Galaxy тоже по-своему уникальна и лично меня поразила в самое кокоро. Рекомендую вам в неё сыграть, если вы ещё не приобщились к этому весёлому, зрелищному и глубокому по части сюжета блокбастеру.





    В честь релиза Marvel’s Guardians of the Galaxy на днях был выпущен рекламный ролик с легендарным музыкантом и певцом Риком Эстли. Рикроллинг в действии!

    На этой неделе состоялся выход долгожданной стратегии в реальном времени Age of Empires IV. Её, как и Стражей Галактики, я стримил у нас на канале. Пробежал пару миссий основной кампании за норманнов, а также освоился в вопросе создания конкурентной экономики и войска. В сети встречал отзывы о багах, но в ходе трансляции ни одного выявить не удалось. На моей далеко не топовой конфигурации PC игра «работает на удивление хорошо» (говоря словами известных польских мэтров). Геймплей понятный и мотивирует в нём разбираться. По-крайней мере такового первое впечатление. ААА-графику заценить не удалось, так как играл на усреднённых настройках. Что касается сюжетной кампании, то она мне показалась скучной. Также игре не хватает русской озвучки, так как субтитры в такого рода тайтлах неудобны.


    Когда на стриме меня спросили о том, в какие актуальные RTS можно погонять на консолях, я даже не нашёлся что ответить. Halo Wars 2 вышла более четырёх лет назад, да и на плойке недоступна. Из крупных издателей одна компания Майкрософт ещё печётся за жанр и это, конечно, здорово, что они выпустили Age of Empires IV. Но, во-первых, её явно есть куда улучшать, а во-вторых, несите игру на консоли! Здесь такие вещи бы не помешали. В целом мне нравится, что Майкрософт выпускает дорогие игры разных жанров. С удовольствием продолжаю рассекать небесную гладь в Microsoft Flight Simulator, а также нахожусь на низком старте в Forza Horizon 5, ведь релизную версию уже прислали на обзор.

    На наших трансляциях вместе со зрителями мы также полностью прошли The Dark Pictures Anthology: House of Ashes. Такого угара в конце я, конечно, не ожидал. Разработчики пошли вразнос и мне это нравилось. Дом Пепла показал, что студия хочет нас удивлять и у разработчиков это хорошо получается. Я играл на высокой сложности и QTE местами были кусачие. Причём там, где надо было промахиваться, я стрелял наповал. А где нужно было вовремя нажать кнопку, моё внимание меня подводило. Кто же знал, что принятые в самом начале решения ударят обухом по голове в конце? То есть мы, конечно, слышали об этом в нашем интервью с разработчиками. Но всё же события здесь иногда разворачиваются так быстро, что едва можешь вспомнить как тебя зовут. На это был расчёт, однако за первое слепое прохождение мне удалось спасти троих из пяти основных героев.


    В игре много экшена и это не давало заскучать до конца всей истории. Стрельба, драки, бегство от пазузу — всё это знатно горячило кровь. Продолжительность игры не маленькая, а с учётом реиграбельности, так и вовсе вызывает уважение. Побольше бы разработчики экспериментировали с сеттингом и монстрами в дальнейшем. Шумерская тема — прямо огонь! Нам уже анонсировали следующий выпуск. Пока мало что понятно, но мне кажется, что это будет история с безумным доктором и опытами. Также в интервью продюсер серии намекнул, что нас ждёт выпуск в космосе. Думаю, у них бы хорошо получилось сделать даже историю с ксеноморфами. Поэтому ждём. Хорошей недели и приятных выходных!
    ___________________________


    На этой неделе успел поиграть только в Metroid Dread и Project Zero: Maiden of Black Water – обе на Switch. «Метроид» запускал в дороге на работу и обратно, а Zero стала одной из редких игр на консоли Nintendo, за которыми хочется проводить время только у телевизора. Нет, «Дева тёмной воды» комфортно играется в портативе, но формат, атмосфера – всё требует особых условий, особо погружения.


    Когда играл в Maiden of Black Water ещё на Wii U, я, бывало, пропускал невраждебных призраков, которых не успевал сфотографировать – в конце концов, тогда ещё не было удобного списка, фиксировавшего все-все фото духов. Сейчас уже, когда в ремастере появился приличный Ghost List, я старательно перезагружаю автосейвы, если кого-то проморгал. Правда, всё равно не заглядываю в гайд, так как потом можно будет спокойно переиграть главы, где кого-то не поймал. К тому же иногда можно не соблюсти условия появления привидений, тут уж точно нужно будет отдельно проверить, кого не хватает. Но с другой стороны, в ремастере мне очень лихо удаётся устраивать «фотосессии» почти всем полтергейстам, успеваю запечатлеть 90-95% жителей потустороннего мира с первой попытки – видимо, сказывается многолетний опыт в серии.





    Не нашёл собственного нормального скриншота с Хачишакусама, но высокий рост и любовь к шляпам первоисточника из городских легенд явно вдохновили Capcom

    Забавно, но я почему-то думал, что в оригинале с Wii U нельзя было сразиться с призраком Высокой женщины! Видимо, потому что шанс её нападения настолько мал, что за всё прохождение можно ни разу не столкнуться с ней в бою – придётся довольствоваться фотографированием её со стороны. Ещё любопытнее (и этот факт я очень люблю), что она основана на весьма популярной японской городской легенде про Хачишакусама (что можно перевести, как «восьмифутовая леди). А тут уже и думать долго не надо, на создание какого ещё персонажа повлияло это создание – речь, конечно, о леди Димитреску из Resident Evil Village. Тем не менее, очень жаль, что Высокую женщину можно одолеть в бою, но нельзя увидеть её историю, прикоснувшись к ней после победы. Хотя так она, пожалуй, становится – с её неестественным ростом, пугающей вечной улыбкой и немалым уроном – самым жутким призраком в игре.

    К слову, раз уж в Koei Tecmo не поленились сделать для ремастера полноценные новые костюмы и обновить функционал списка привидений, значит у них всё в порядке с доступом к исходникам оригинальной игры. Тогда жаль, что японцы не пошли дальше и не добавили пару новых «пасхалок», привидений или сцен – хоть каких-то, которые было бы интересно найти давним фанатам серии.


    А ещё я ознакомился со списком трофеев к Maiden of Black Water на PlayStation и понял, что всё-таки очень хочется получить «платину» в версии для PS5. Правда, придётся сделать перерыв, чтобы немного поулеглись впечатления от прохождения на Switch, а там и скидки наверняка будут.
    ___________________________


    У каждого из нас есть игры, которые мы хотели бы увидеть на современных платформах если не в качестве ремейка, то хотя бы в виде переиздания. Так уж вышло, что я играл во многие проекты, разработанные в студии Bioware. Во времена учёбы были пройдены Baldur’s Gate и Newerwinter Nights, Jade Empire и Star Wars Knight of the Old Republic. Уже на консолях PlayStation платины были взяты в трилогии Dragon Age. Да что тут говорить, если руки дошли даже до Anthem! Обошла меня стороной лишь серия Mass Effect, первая часть которой оказалась крайне требовательной к железу моему старенького компьютера. В дальнейшем я почти полностью перестал использовать компьютер в качестве игровой платформы, а начинать игру со второй части мне совершенно не хотелось.

    Желание познакомиться со столь известной франшизой и стало причиной покупки переиздания Mass Effect: Legendary Edition. Наиграл я в первую часть пока всего пару часов, но скажу точно, что не разочарован ею вообще. На данный момент у меня есть лишь ряд вопросов к сложности игры и искусственному интеллекту, который заставляет врагов лезть на рожон и бегать кругами вокруг своих же укрытий. И выглядит странно, и сложность от этого сильно страдает.


    Помимо этого, я наконец приблизился к завершению Mary Skelter Finale, которая продолжила радовать меня своим сюжетом, но стала утомлять игровым процессом. Дело в том, что главных героев здесь несколько, и это одновременно является и интересным нововведением, и не самой проработанной механикой. Во-первых, в данжах постоянно попадаются запертые двери, рычаг открывания которых находится на карте другого отряда, из-за чего нам постоянно приходится «скакать» между героями. Во-вторых, как только в игре появляется возможность выбора профессии Кровавых дев, их первоначальные различия полностью сходят на нет, что выливается в одинаковое наполнение отрядов и их способностей.


    Ну и напоследок, моя личная головная боль — зачем в игре с таким огромным количеством текста ставить пропуск ветки диалога на триггер L, который легко нажимается случайным образом. Такая проблема возникает лишь при игре на Nintendo Switch в портативном режиме, где хват консоли находится как раз на месте триггера. При использовании док-станции и Pro Controller’a этой проблемы нет. Почему нельзя было добавить предупреждение с согласием о пропуске или вообще перенести эту функцию на другую клавишу? Ответа на данный вопрос нет. Радует здесь лишь наличие диалогового окна, куда заносятся все последние разговоры. Впрочем, обо всём подробно я расскажу уже в скором обзоре.


  2. #2
    Аватар для podvodn1k
    Регистрация: 08.07.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2 304
    Карма: 97484 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network podvodn1k
    Xbox Live GamerTag podvodn1k


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет.

    Пропустил пару недель, за это время прошел Borderlands 3, которая очень понравилась, особенно после достаточно пресного The Pre-Sequel. Снова вполне годные шутки, любимые персонажи вернулись, Тина так просто милашка. А вот злодеи не фонтан, хотя тут скорее старина Джек задрал планку слишком высоко. Короче, получил море фана (как может быть плоха игра, где есть пушка, которая стреляет …пушками). Докачался до 60-го уровня, прошел все побочки и активности. Побежал и купил себе по скидке сизон-пасс первый с 4 новыми ветками квестов. Погоняю чуть позже.



    Кстати, Борда 3 у меня уже была на Xbox по подписке, но на моем One X она настолько плохо игралась, что я бросил почти в самом начале. А вот на ps5 играется очень приятно и тут не понятно, то ли патчами все поправили, то ли мощностей ps5 настолько с головой, что она игру и так вытягивает. Тогда у меня есть опасения, что многие разрабы просто будут забивать на шлифовку и оптимизацию с прицелом на то, что мощностей новых консолей и так хватит. Поглядим. Адаптивные триггеры дуалсенса задействовали в игре, но как-то вяленько. Хотя ощущения от стрельбы меняются.

    Потом на распродаже купил все три части Метро. В первые две ( даже не Redux) играл еще на ПК (считай, в прошлой жизни). Сейчас решил поностальгировать. Прошел Metro 2033 и Metro: Last Light. Игры, конечно, очень устарели. Дубоватая стрельба, анимации, вызывающие эпилепсию, море условностей. Но. АТМОСФЕРА. Она шикарна. Настоящее ощущение апокалипсиса, куда там Фолычу от Беседки. А детали? Кончается кислород? В современной игре тебе будет про это напоминать мигающий индикатор, а тут Артем начинает ПОСТЕПЕННО дышать все так, что чувствуешь, как персонаж задыхается. Или противогаз. Стекло трескается, запотевает. Его могут разбить и ты попросту задохнёшься. А когда ты убиваешь монстра с близкого расстояния, то кровь попадает на стекло и стекает по нему. Кааайф. Или огнемет. Когда ты начинаешь им сжигать бегущий на тебя монстров и вроде заряда в баллоне хватает, но огнемет замолкает. И перед тем, как помереть, ты понимаешь, что не прокачал давление. Вот такие мелочи и внимание к деталям и создают общее настроение и ты видишь отношение разработчиков к своему детищу. Такого сейчас очень мало. Ну и "колорит", конечно. Медведи, балалайки, все эти "пацаны, я маслину поймал" и т.д. Раньше постсоветский игропром периодически радовал такими проектами, но последнее время анабиоз полный. Надеюсь, что мы еще сможем "повторить".



    И немного не по теме, если позволите. Снова объявили период изоляции, ситуация с пандемией только накаляется. Погибшие начинаются появляться среди ближнего круга. Хотелось бы пожелать всем здоровья и выдержки, быть друг к другу внимательнее и проявлять заботу. Не хочу никого «учить», но надевайте маски, подумаете о тех, кто не обладает таким же здоровьем и иммунитетом, как вы. До встречи в следующем дайджесте.


  3. #3
    Аватар для MTS33
    Регистрация: 28.01.2013
    Адрес: Владимир
    Сообщений: 102
    Карма: 3542 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Tarlan33
    Xbox Live GamerTag Tetrotech


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем добрый вечер(скорее уже ночь)! Прошел Diablo 3 и дополнение со смертью, играть лучше с кем-то, одному было немного скучно. Выбил платину в ResidentEvil 2, но не честным путём(купил dlc на бесконечное оружие), так как не мог пройти хардкор на S, погибал на 10-15 минуте игры. Прохожу на данный момент потихоньку Persona 5.

  4. #4
    Аватар для nick22011985
    Регистрация: 14.08.2018
    Адрес: П.ЗОЛОТОЙ_Хабаровский край
    Сообщений: 201
    Карма: 4729 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок54Получено «Спасибо»74
    PlayStation Network nick22011985


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Здорова всем! Два месяца лениво проходил, FFXV ну Kingdom hearts 3. Обе игры изрядно выбешивали, да так , что подумывал уже заканчивать с карьерой трофодрочерства. Нечуствую такого кайфа, от выбитых плашек как раньше. Потусил недельку на Свитче, тоже не зацепило, подумал нафига я его вообще приобрел. Играя на Свитче, не покидало чуство, что я играю в игры на мобилках, которые я терпеть не могу. Но тут в своих закромах, наткнулся на диск с nioh 2, который валялся у меня уже как пол года без дела. В общем кайфую от игры, давненько у меня такого не было. Когда играешь не ради платины, а просто потому, что хочется.

  5. #5
    Аватар для Gilaruil
    Регистрация: 23.03.2016
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5 971
    Карма: 100406 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок139Получено «Спасибо»427
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gilaruil


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    У вас бывало такое иррациональное чувство, что ты хочешь что-то,что в принципе тебе не нужно? И в плане игр, и в бытовом. У меня редко, но если мысль засядет, то всё. Почему-то неистово захотелось поиграть во второй dark souls. Просто аж чешется всё. Когда-то прошел его на ПК, так давно, что уже и не вспомню. После него было много соулсов, которые были гораздо лучше, отточеннее, но вторая часть засела в памяти. И спустя годы решил вернуться. Первая часть дико кривая, в нее не вернусь, даже если заплатят, дс3 и ВВ с платинами. Тем более во второй есть чем заняться, не были пройдены 2 длц из трёх, а в основной игре так и не встретил Прячущегося-во-тьме. Во второй части есть что-то цепляющее. Она не лучшая в своей серии, но очень манит. С другими такого не было. Сорвался, купил себе ее, снова боль и страдания) зато хотя бы билды придумывать не нужно будет, помню и оружие свое старое, и все нужные зачарования. Возможно, мне надоест уже через пару часов. Но если нет, то берегись, сэр Аллон. Я помню все унижения на твоей арене. Жди, я иду к тебе. Моя утигатана уже жаждет встречи.

    Поиграть на неделе особо не удалось, побегали с друзьями стандартно в фортнайт и дбд. Одержали несколько крутых побед в королевской битве, мясных, с парой десятков фрагов на команду. Эпики изменили систему прокачки прямо по ходу сегодня, и опыт полился рекой. 22 числа ещё был 100 уровень, сейчас уже 170. Забрать золотую Кору проблем не составит.
    PS. 378 миллионов смертей в игре


    Мда, как и 6 лет назад((

  6. #6
    Аватар для rmardanov6
    Регистрация: 26.10.2013
    Адрес: Благовещенск
    Сообщений: 2 162
    Карма: 34811 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»41
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network RaminMardanov12
    Xbox Live GamerTag WholeTiger3473


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    В прошлый раз я не рассказал про то, что прокачал свой свитч. Сначала прикупил силиконовый держатель, удобный, но не так сильно улучшающий хват, как держатели для Виты и 2DS.
    Потом наткнулся на геймпад, в который втыкается Свитч – стало куда удобнее держать, получается орудовать и одной рукой и крабим хватом, большие стики после джойконовских прям красота. Есть гироскоп, обычная вибрация с обоих сторон, NFC нет.
    Ещё прикупил МикроСД на 256 (занята лишь наполовину, но зато спокойно) и 2 амиибо: всадника Линка и Кена, качественные фигурки с неплохой детализацией, правда лица первого, под капюшоном нет. Сама функция Amiibo для меня выглядит эдаким волшебством, используешь физическую фигурку, а на экране что-то происходит: сундуки с неба падают, луны в Марио ищутся. Надеюсь, потом прикупить Рю, Терри, Казую, жаль Снейка уже не найти в обычных магазинах.
    Пока отложил Свитч в док, повыбирав между обновлённым пробуждением Линка и небесным мечом перешёл к Вите, Супер Метроиду. Но сохранения работать отказались, как внутриигровые, так и эмуляторные, поэтому я открыл n2DS, начав Легенду о Зельде: Окарину времени 3Д 2011 года, ремастер первой трёхмерной игры серии 1998 года, выпущенной на Nintendo 64, одной из самых высокооценённых и новаторских.
    Новаторская в том числе и из-за геймпада Н64, с первым в массовых консолях стиком. Одним. Из этого вытекает одна из особенностей: специфичное управление, в том числе и в 3Д версии. Обычного управления камерой нет, только кнопка центрирования, также по другой можно осматривать окрестности из-за спины, причём весьма киношно, картинка слегка сужается, а по третьей смотреть от первого лица. Ну и иногда включать вид сверху в помещениях. В ремастере первая кнопка – L, а вот вторая расположена в левоверхнем углу экрана – часть кнопок игры сенсорные. 2 физические, B и A, всегда работают в боёвке, а на остальные две и два правых угла экрана можно назначить предметы, находимые Линком в мире Хирула: палки, оглушающие орехи, рогатку и т. п.
    Да, Хирула, игру в 2003-2004 перевели Zelda64Rus, в 2015 перевод обновили под ремастер, некоторые термины команды (которая перевела все игры и переиздания серии), отличаются от официальных.
    Для камеры и прицеливания используется гироскоп и стик. Это была одна из первых игр которую я запустил с гироскопом на купленной лет 6 назад 3ДС, тогда это было чудом, сейчас просто удобно. Патча на второй стик для n3DS я не нашёл, но в целом управление заточено под один стик и гироскоп, куда более удобное чем кажется в начале. Единственное что не понравилось – изменение направления при смене ракурса камеры, я бы настроил чтобы Линк не менял направление.
    При этом прыгает остроухий автоматически, надо просто идти к краю, работает это нормально. Также отдельной кнопки чтобы бросить/положить предмет нет – если гг стоит, то можно положить под ноги, а если двигается, то бросает, и вот это уже не очень удобно, особенно когда приходится использовать бомбы в бою.
    Лирическое отступление заканчивается, начинается сюжет. Истории уже 23 года, её у нас даже новеллизировали (Забавная история, «Аграмонт» книга называется), поэтому особо спойлеры скрывать не буду. Хотя, с другой стороны, оригинал перевыпустили на Свитч всего 4 дня назад, в рамках подписочного эмулятора N64, да и на Руси он особо не знаком, но, 23 года. В общем, самое критичное в скриншотах.
    Это приключение в приоткрытом мире с исследованием локаций и подземелий/храмов и боями с монстрами, которые тут не особо сложные, с возможностью фокусироваться на враге. Инструменты от первого лица (рогатка, лук, бумеранг, гарпун) могут или автоматически самонаводиться во врага при локе, или целиться от первого лица. Подземелья тут классические, разветвлённые и запутанные, а мир вроде небольшой по современным меркам, но бегать придётся немало: сохраняться можно в любой момент, но при загрузке Линк оказывается в нескольких ключевых местах, сохраняется состояние героя и изменения в мире.
    Особенно я оценил это, когда почти дошёл до храма леса, но при сохранении нечаянно согласился на выход из игры, и после включения оказался в храме времени. Ну, вперёд: Хирульская степь→Лес Кокири→Заблудший Лес→ Лабиринт перед храмом.
    Не сказать, чтобы это прям тяготило, чем дальше, тем больше в мире связности между регионами, а сам он пробегается спешно, монстры спокойно оббегаются. Но быстрого перемещения всё же не хватает, то надо щит купить в одном месте и вернуться, то песню выучить. Щит Деку вообще сгорает если при его использовании налетит огненная летучая мышь, а чтобы его добыть надо или найти диковинного врага, который после получения по кумполу начнёт фарцевать, или бежать в магазин леса кокири. А потом обратно.
    Да, купить. Экономическая система тут такая себе – можно собирать рупии, но пока что максимум 99, что не зависит от возраста Линка, особо тратить их некуда, кроме в очередной раз сгоревшего щита: расходники валяются в кувшинах, да под камушками, а некоторые предметы, к примеру рыба в банке, стоят аж 200 рупий, как мне их добыть – непонятно вообще.
    Самая большая территория – Хирульская степь обегается за минут 10 представляет собой идеально пустое пространство, объединяющее все локации по краям. Она же, обладает сменой времени суток, быстрым. Если не успеть, то ночью вылезают скелеты и закрывается мост в замок. Благо луна пролетает по небу за минут 5, выглядит это забавно.
    История делится на 2 части: сначала юный Линк ищет камни народов, помогая им, а потом, получив Меч героев, инициирует провал в памяти на 7 лет, теперь парню нужно найти 6 медальонов и остановить злодея Ганондорфа.
    Первое подземелье простенькое, обучающее, второе посложнее, действительно подземельное, в пещере, большое, с задачками и активным использованием бомб, которых гг получает на месте, и бомбоцветов, взрывающихся после срывания, на них основано несколько задачек.
    А вот третье подземелье уже интереснее концептуально – Линк попадает в большую рыбу, Джабу Джабу. Выглядит как слегка приглаженный боди-хоррор с кнопкопрыщами, желудочным соком и соответствующей цветовой гаммой. Потом оказывается, что для прохождения нужно носить с собой принцессу народа Зора, периодически перекидывая её на уступы. Об стены она не убивается, просто падает, но выглядит это всё равно прекрасно, особенно в антураже рыбьих потрохов. Там же Линк находит бумеранг, позволяющий подбирать дальние предметы и красиво биться с врагами. Но вот управлять им неудобно, пока бумеранг назад не прилетит остаётся режим от первого лица, двигаться нельзя. Ну и арена первого босса, представляющая собой кольцо, неудобно сделана с точки зрения камеры, очень не хватало вида сверху, который можно включить в домах.

    Дальше Линк перевоплощается и вместо подземелий начинаются храмы, пока прошёл первый. Он ощутимо интереснее и запутаннее, есть переворачивающиеся комнаты, один из минибоссов предлагает сыграть в паззлы-кубики на время, а уж босс тут концептуально прекрасен – скрывается в картинах круглого зала и надо подлавливать его из лука/гарпуна, вертясь на месте.
    Да, гарпуна. Взрослый не может использовать малые вещи, поэтому обзаводится луком и гарпуном, второй удобен для сражений с пауками, оглушает некоторых врагов, собирает предметы вдали оружие, а также иногда может притягивать к деревьям.
    Игра называется Окарина времени, так что иногда требуется и исполнить песенку, на 5 кнопках. Основная, колыбельная Зельды, используется как пропуск; другая позволяет сменить время, переместившись к началу локации, ещё одна позволяет получить совет, когда совсем туго. В целом используются они не так часто, как ожидается, но в подземельях количество вариантов действий увеличивается.
    Да, подсказки. Не сказать, что игра прям сложна, но запутанна, порою неинтуитивна. Вопрос «Куда идти теперь, и за чем», возникает нередко, примерно понятно, где следующее подземелье/храм, но как туда попасть, что делать, с кем говорить, это уже вопросы. Поэтому предлагаются подсказки: по миру разбросаны камни шейка, которые роликом показывают, где нужно найти нужные вещи. Также Линку иногда подсказывает разбудившая его в начале фея, Нави. Иногда она активизируется и даёт совет, чья полезность в большинстве случаев весьма сомнительна, а порою акцентирует внимание на каком-то объекте, при этом спросить её можно на область камеры. Почему под ней нельзя было сделать иконку для советов феи, передвинув рупии пониже, непонятно. Сама фея порою не в курсе, где находится, что происходит, чем занят герой, поэтому советы навроде «Пойти к народу зора», когда остроухий уже там, надоедают быстро. Да, капитанит она по полной: «Хм, дверь заперта, ключ я так и не нашёл, Нави, что делать?» «Чтобы пройти через эту дверь надо найти ключ!». Со временем выучивается песня, позволяющая спросить совета у Сарии, кокири из леса, но, опять же, только глобальная текущая цель, но никак не опорные пункты.
    Прошёл я пока, скорее всего, меньше половины. Играть интересно, нельзя сказать, что Окарина ощущается глобально устаревшей логически и геймдизайн сильно кривой, он вполне современен, просто компактен, тянет на качественную малую игру. Не очень удобно работать одним стиком, но управление адаптировано под карманную консоль включая гироскоп; интерфейс переработан и использует все плюсы 3DS; картинка и сейчас смотрится весьма хорошо, с поправкой на разрешение; и музыка хороша.
    Ещё в сети есть музей уровней, в котором можно изучить уровни и из Niniendo 64 и из 3DS версии, оценив разницу в графике и изменения версий, у новой версии даже враги с анимациями видны.
    Последний раз редактировалось rmardanov6; 31.10.2021 в 06:42.


    Опрос: нужно ли вернуть на сайт прежнюю систему расчета ХК рейтинга?

  7. #7
    Аватар для redwing
    Регистрация: 30.06.2019
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 519
    Карма: 15667 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network RED_WINGS2012


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток. Спасибо за дайджест. Играю по прежнему в Одиссею. Прошел все три дополнения про Атлантиду. Сама Атлантида понравилась и на этом все. Миссии скучные. Осталось пройти наследие первого клинка и удалить игру.

  8. #8
    Аватар для in2zesky
    Регистрация: 22.08.2020
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 128
    Карма: 5092 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network in2zesky


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Доброе. Последний месяц (два?) выдался непонятный, то играл целыми сутками, то не садился за консоль неделями, но сказать всё же есть что.

    Закрыл бэклог по серии Dark Souls и знаете, не пройдя я её на 100% в Steam, мне бы это могло даже понравиться, а так - передаю привет медалям света в Dark Souls II и предметам, нужным для прокачки ковенантов Мародеров и Темной Луны в Dark Souls III. В целом игры и сейчас отлично играются, и мультиплеер, особенно на стартовых локациях, вполне жив, да что уж говорить, даже на нг++ мне регулярно удавалось вторгнуться в мир игроков или призвать кого либо на помощь. Осталось закрыть платину в Demon's Souls Remake и к выходу Elden Ring готов!


    Постоянно захожу в Genshin Impact, выполняя дейлики и ивенты, цель - 100% в трофеях, дальше даже не знаю, буду ли играть, ибо - ну скучно это становится. Выбил Чайлда, так как не было ни одного приличного водяного героя, получил для него сигнатурный лук с соседнего баннера и что то до Аяки с фиолетовым мечом он и близко не дотягивает. Для платины остались 12 бездна и круг камней, требующий 2-х игроков - если есть желающие помочь, то с радостью приму помощь, там делов то на минуту.

    Новый остров понравился, но упор в наградах на вещи для чайника - мде... Будучи соло игроком и вообще нормальным человеком, которому не интересно возведение деревушки в цифровом мире "для себя" - мне оно не надо ни в каком виде. Последний ивент задушил своей скукой и длительностью, в музыкальном выбил только нужные награды, с Гобой был крутой ивент, много занятий и наград, а последние ни о чем.


    Из 5-звездных хочется только этого господина

    Спустя год после покупки диска решил пройти Final Fantasy 7 Remake, теперь на PS5. Продолжил с города Дона Корнео и в первое время с трудом привыкал к боевке, которая оказалась проще, чем могло показаться. В игре бесконечное, словно количество больных сами знаете чем, количество филлерных эпизодов, да и еще затянутых до чертиков - на каждый отличный момент будет часа 2-3 беготни и выполнения однотипных сайд-квестов, или не сайд - мейн-квесты зачастую недалеко ушли по качеству. Игра не разочаровывает, но и не 10/10 - я бы поставил 7. И всё же снова, дойдя до 14 главы, решил отложить, по причине того, что хочется 2 плашки - с PS4 и Ps5, так что буду бороться с 30 fps и долгими загрузками, но пройду игру на 100% на младшем и потом просто перенесу сейвы на старшее поколение.


    "Клауд смотрит в бездну филлеров" (тут должна была быть шутка 18+)

    Последнюю неделю плотно засел в Sacrlet Nexus, закончил линию Юито и добиваю линию Касане. Геймплей за Касане конечно намного хуже, нежели чем за Юито. Она банально слабее, даже с переносом уровня на нг+. К фишке со слайд-шоу привык очень быстро, даже стало нравиться и до конца игры никак не раздражало - сделано то стильно. Музыка в сердце не попала. Сюжет не вызвал никаких эмоций, хороший - не более. Всё довольно таки читается. Порадовало, что различия до 10 главы у персонажей порой радикальные, есть уникальные локации, есть свои боссы, ну и взгляд на одни и те же события с разных сторон доставляет. Только вот финальный босс и сама суть сражения - мы в принципе мир так то спасли, но немного не до конца, вот тебя победим и прям красота будет - хеппи энд! Не тянет ласт босс на ласт босса в общем. Концовка вполне дает задел на вторую часть, по аналогии с Code Vein. Будем посмотреть, что в планах гайдзинов дальше. скоро займет свое место в профиле.


    Самый доставляющий босс


    Красота же, ну?!

    Сарафанное радио меня побороло и заказал себе диск Стражей Галактики, придет только через неделю. Впервые за год зашел в Steam, посмотреть что там с Age of Empires 4 - 2500 там с ней, не привычно на ПК с такими ценами дело иметь. Начал замечать залипания стиков Дуалсенса - сони проказники, байтят на покупку черного или красного пада.

  9. #9
    Аватар для mrDimon
    Регистрация: 20.09.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5 877
    Нарушения: 0/2 (75)
    Карма: 94514 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок168Получено «Спасибо»839
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network mr_Dimon_


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    redwing, Даже я бы не выдержал столько Ассасина за раз.

  10. #10
    Аватар для Kaiden
    Регистрация: 14.04.2020
    Сообщений: 210
    Карма: 7417 (Сила кармы 10)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    rmardanov6, тоже несколько лет назад пытался проходить ремастер Окарины на 3DS. Ремастер хороший, видно, что ту же детализацию локаций очень сильно подтянули и игра по меркам 3DS игра ощущалсь вполне современной. Но надолго меня не хватило, забросил на половине где-то. Сам геймплей Зельд мне не сильно нравится, а в остальном действительно было впечатление качественной малой игры. При этом всё это уже видел в других играх (как минимум в более новых Зельдах) - зачастую в большом масштабе, красивее и лучше. А вот когда впервые поиграл в Окарину на эмуляторе где-то в середине нулевых, она реально смотрелась очень свежо и необычно - всё-таки тогда ещё не было такого наплыва игр в жанре Action Adventure с открытым миром, тем более настолько ярких и качественных, тем более на ПК. Думаю, для своего 1998 года выхода Окарина реально была прорывной игрой - по крайней мере, я никаких похожих игр с более ранней датой выхода вспомнить не могу (разве что первые трёхмерные платформеры типа Mario 64 или Спайро было отдалённо в чем-то похожи) . Неудивительно, что она на Метакритике до сих пор первое место занимает среди всех платформ со средним баллом в 99.

  11. #11
    Аватар для rynn
    Регистрация: 20.04.2009
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 899
    Карма: 52563 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»47
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network margaritka


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет! Медленно продолжаю залипать в Snowranner - неделю потратила вечерами на одно задание.. которое пришлось еще и начинать сначала, потому что я решила отвезти цистерну последней (а до нее лес и запчасти), но цистерна намертво застряла, везти надо было именно ее (а не любую другую цистерну), поэтому пришлось сбросить задание - и начать с цистерны. иногда боевой дух меня покидал, когда мы с цистерной застревали все в новых и новых местах, но закончилось всё хорошо! я поняла, что надо не спешить, мысли стратегически и не садиться играть с настроем "я ща быстр это сделаю..."



    сейчас выбрала добраться до поляны в елях. пока скаутом по горе плохо карабкается, но надо еще пороробовать.. там есть дорога через болото, но она длинная и еще непонятно, возможно ли там проехать.. так что буду пытаться



    научилась уже карабкаться и корректиировать своё положение на дороге ёлками.. как написала "долбоёж-экспериментатор-убийца елок"



    в общем, трудности пока не останавливают, а только раззадоривают

    Отвлекаюсь и отдыхаю на mazm the phantom of the opera - смесь визуальной новеллы и ненавязчивых редких заданий - дойди туда-то, спроси того-то, соедини картинки, потыкай медленное qte.. и так далее. Скажу, что НЕ понравилось - на сыче нет тачскрина!!! казалось бы, игра с телефона - милое дело!! но нет..!!!! приноровилась уже тыкать 3 раза на одну кнопку, что бы активировать задание. В общем, к этому привыкаешь, но всё равно... странно это и глупо.
    Игра, как я и думала - глупая романтичная история, полной лулзов и котиков. Как обычно в инете имеется целый фандом, где общественность в восторге от нее. Чёт пока не поняла такого фанатизма - может, еще далеко не прошла (типа, там история лихо закручена - пока не заметила).. тот тоже фэндом по yuppie psycho понимаю гораздо больше -вот где потрясающая вселенная и персонажи...

    но скринов из призрака. как полчасика отдохнуть после сноураннера и фарма в анимал кроссинг - самое то))






    Почитала обзоры The Good Life - игрожуры игры раскритиковали, в стиме народ в восторге... ну да, это свери))) меня больше всего смущают и напрягают всякие элементы реалистичности.. и тут не только "пожрать-посрать-поспать", а еще и заболеть можно... короче, мне не нравится, когда вот подобная фигня вкилинивается в игровой процесс (еще непонятно, насколько сложно с этим бороться и насколько велика вероятность подхватить). Поэтому буду думать. Ну и на сыче эта игра самая дорогая О_О



    Предзаказала дополнение новое Animal Crossing. На фото момент до х)))



    предвкушаю уже занятие дизайном домов для милых зверят ^___^

    на следующий дайджест на отпишусь, потому что в самый локдаун улетаю гулять на праздники в Москву, вернусь только 7го вечером...

  12. #12
    Аватар для rynn
    Регистрация: 20.04.2009
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 899
    Карма: 52563 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»47
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network margaritka


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    MTS33, я тоже купила длс, что бы хардкор пройти... но до этого была куча честных прохождений для других трофеев, которые принесли море эмоций)))

  13. #13
    Аватар для fclm_punk
    Регистрация: 31.01.2012
    Адрес: Краснозаводск - Сергиев Посад - Москва
    Сообщений: 362
    Карма: 2203 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок32Получено «Спасибо»83
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network fclm_punk
    Xbox Live GamerTag fclm13punk


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет!
    Неделя выдалась довольно скучной. Началось все с приобретения Switch Oled, до этого была лайт, а до лайта и первая и вторая ревизия. И при покупке каждой думаю "ну вот сейчас то попрет" "всякие марио и зельды они же крутые" и каждый раз спустя какое то время продаю. В Зельде БОТВ наиграно уже 40 часов, но не цепляет, не знаю почему, скорее из-за механик настоящей жизни (терпеть их в играх не могу) типа готовки еды, одежды по погоде и прочее. Вот думал что на Оледе снова засяду, но увы. Попробовал так же King's Bounty II тоже на свитче, опять же не зацепило, унылые задания и "выбор", да и понятно что на слабенькой Свитч выглядит она совсем так себе. В общем в очередной раз понимаю что Switch видимо не мое, ни Зельда, ни все Марио что играл не цепляют. Минут на 10 хватает. Потом смотришь как девушка проходит Вальгаллу на PS5, и сразу во что-то "серьезное" тянет поиграть. Начал Darksiders 2 на PS5, пока цепляет меньше первой, которую я очень люблю (к слову прошел ее и на Свитче и на четверке). Но посмотрим как дальше пойдет. Switch еще тянет покупать по причине что я могу в него играть без очков (зрение плохое) а на телевизоре в большие консоли в очках приходится. Но опять хватило меня ненадолго. Снова подумываю о продаже и взятии Series S может пора принять что Switch это не мое...
    В этом месяце бросил прохождение любимого Alan Wake на платину, ну не могу я играть по гайду, что бы все собрать и тд, платины больше бесят чем удовольствия получаешь. Еще плюс Нинтендо - отсутствие ачивок. А так как Вейка я уже третий раз прохожу, сперва в 12 году на ПК, потом в 18 на Xbox One, то хочется в честь выхода на плойке на платину пройти, но лень тупо гайды смотреть и повторять.
    В общем как то так, простите за нытье)

  14. #14
    Аватар для Ticutio
    Регистрация: 10.09.2018
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 2 273
    Карма: 54407 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок79Получено «Спасибо»109
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ticutio
    Xbox Live GamerTag Ticutio


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет. Спасибо за дайджест.

    Моя Амазонка все таки сдохла. Во втором Акте на сложности преисподняя. Было ей 70. Аминь. Да же не знаю теперь буду ли брать платину.



    Приехал в гости брат и мы залипли в Streets of Rage 4. Купленный по скидке за 1074 рубля. Прошли сюжет на сложности Очень Трудно. Получили свой заряд ностальгии на 99%.





    Так же на скидке приобрёл Dragon Crown Pro и залип не на шутку. Платине быть.



    Продолжаю проходить чудесную Death Stranding.













    Стал больше играть в Apex Legends. Причём не в королевскую битву, а в Арены. Жду нового сезона и новую карту. Надеюсь будет весело.



    Всем удачной следующей недели и побольше положительных эмоции от любимых игр.

  15. #15
    Аватар для JeryKid
    Регистрация: 11.02.2012
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 1 557
    Карма: 53035 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»62
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network JeryKid
    Xbox Live GamerTag JeryKido


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем приветы!
    Вышел в отпуск, прошел Demon's Souls Remake выбил платину. Потрясающая игра, серьезно, лучшее, что делали From Software, ну покрайней мере для меня и лучшая работа Bluepoint на данный момент. Вдоволь ей насладившись, решил, что все таки дам шанс Dark Souls 3, которую начинал и бросал около 3-4 раз, так как ни в какую она мне не нравится. Всю неделю ее проходил, сейчас остановился уже в конце, остался один владыка Пепла. Что могу сказать, боссы все напрочь лёгкие и не представляют никакой сложности, некоторых убивал с первого раза, каких-то со 2-3 раза, но на мой взгляд даже такой показатель говорит о том, что игра простая. Но это конечно до того момента пока я не встретился с Безымянным королем, на нем уже попыток 10 провалил, из них даже два раза призывал других игроков, но все безуспешно. Знаете, до тех пор пока не встретил этого босса, игра мне вообще не нравилась, но сейчас мнение поменял, она не так хороша как о ней говорят, но она и не так плоха как я думал, да и ко всему тут добавили много интересных фитч, те же дополнительные специальные удары от определенного оружия очень спасают порой. Думаю сегодня игру добью, но буду ли брать в ней Платину я не знаю, так как перепроходить ее ещё несколько раз и мучиться с ковенантами мне не очень хочется.
    Ну а так, на протяжении недели поигрывал в Alien Fireteam elite, добротный кооперативный шутер, мне нравится, с учётом того, что я ничего от нее не ожидал. Один минус, который меня раздражает, так это глупая система подбора игроков которая ограничена 60 секундами, если пати не собирается то все, надо выйти и по новой собирать.
    В целом на этой неделе всё, удачного всем дня!

  16. #16
    Аватар для SeriiMac
    Регистрация: 13.04.2015
    Адрес: Молдова
    Сообщений: 1 604
    Карма: 45469 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок221Получено «Спасибо»158
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SeriiMac


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Я нашел худшее DLC из всех возможных! Оно настолько плохое, что игра с дополнениями стоит меньше, чем без!
    Речь про Волчий Камень 2. Закрыл этот гештальт, игру давно прошел на диске, причем в мой топ-10 (даже с инди) прочно вошла, стала одной из самых любимых, а вот в библиотеку добавить до сих пор ручки не доходили. Жаль, платина тут зверская, поэтому в постгейм ноль интереса играть. Так, побродил по подлодке, выбил пару трофеев, да и всё, есть во что играть сейчас.
    Сами дополнения - какой-то адский лубок, а по геймплею еще жестче халтура: понапихать врагов в локации из игры, пришить сзади какую-то механику - слыш, купи! Более-менее играбельное лишь второе, где кривой стелс, а первое и третье раздражают даже на сверхлегком. Прям все недостатки игры выпячивают, типа не очень удобной стрельбы, кривого интерфейса, старого дизайна.. Были моменты, я думал игра забаговала, а там просто надо было хернюшку какую-то найти, которая не хотела высвечиваться при наведении. Прям не верилось, что основную игру я прошел, без особых затыков, на "Победа или Смерть", настолько все отвратительно.

    Также в Rocket League вчера вечером прошел фестиваль идиотов. Прям настолько тупых, что и мне мешали играть, прям нацеленно! Три против двоих! Еле протащил в овертайм, забив гол посредством пинка в зад одному из них, а дальше они продолжали вытворять, я аж махнул рукой, мол, любите друг друга, как хотите. Остальные матчи тоже удивляли качеством. Все-таки надо не забывать, что в уикэнд туда лучше не заходить, там хуже чем в PvZ тогда.

    Играю в Nioh, всё никак не дропну) Красотень, да еще и с мечом играть можно. Жаль, что соус. Не, по механике мне даже лучше заходит, чем бладик. Могу целую локацию прочистить без смерти, адреналин. Но все равно, вся эта математика - билды-дилды, кач-перекач, ну, такое это. Это не геймдизайн Хорошо, что можно юзать призыв, а то бы на боссе с летучей мышью так и остановился. Когда закончился анти-паралич весело с ним играть, да. Ходи теперь опять заполняй шкалу живого оружия, что ли. Вообще, ненавижу эти бэтменовские штучки - вот тебе сто гаджетов, вспоминай, что они у тебя есть. Только вот Ужасу на Крыльях Ночи как-то пофиг было, а тут уже критично. Ну и сама пещерная локация - отстой. Не, потом привык, но все равно, как не любил такую камеру, так и не люблю. Ладно, не судите строго, кайфую как могу.


    Не забудьте перевести время!

  17. #17
    Аватар для Dreator
    Регистрация: 10.11.2013
    Сообщений: 216
    Карма: 19982 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Dreator333
    Xbox Live GamerTag Dreator dono


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток.

    Forza Horizon 4. В предверии релиза пятой части решил вернуться и добить основные миссии и испытания в предыдущей. Пока что далеко не везде выбил 3 звезды, но сейчас к этому и не стремился. Больше была мотивация досмотреть несколько сериалов.

    The Artful Escape. Не смотрел трейлеры и не читал обзор. Почему-то подумал, что это будет ритм-игра, но на деле сегменты, где нужно сыграть мелодию на нескольких кнопках ограничены максимально короткими ситуациями. На деле проект оказался сюжетной историей про молодого музыканта, пытающегося найти своё "я" в музыке. Окружающие видят в нём исполнителя не столько фолк-музыки, сколько исполнителя песен его родственника. Однако в день перед одним таким фестивалем он попадает на космический корабль, где его отправляют в турне по просторам космоса, где ему предстоит выступать на разогреве перед главной музыкальной звездой всей галактики. Ну и далее герою необходимо будет пробежать несколько планет, играя перед разными существами.
    Игра не шибко долгая (около 4х часов на прохождение), но я умудрился уснуть пару раз за её прохождение. Не могу назвать сюжет плохим, но он предлагает абсолютно ничего запоминающегося, а два главных его поворота вполне банальны. Платформенные сегменты где необходимо добраться до очередной сцены не блещут разнообразием. А сами джем-сейшены максимально коротки и не предлагают ничего кроме короткого перебора пяти кнопок. Единственным заметным плюсом остаётся визуал игры. Пейзажи миров, где предстоит побывать герою, действительно раскрывают тему игры с воображением при работе с музыкой.

    The Ascent. Хотелось бы сказать, что прошёл на одном дыхании, но реальность оказалась более тернистой. Периодические вылеты, зависания персонажа в текстурах после продолжительной паузы, очень плохая система перемещения между локациями (она есть, но к ней есть странные вопросы), пачка мелких багов с пропажей врагов до перезагрузки игры и неимоверно плохая кривая сложности. Но по порядку.
    Когда увидел, что у игры не помиссионная структура, а можно бегать из одного куска огромного города в другой, то немного напрягся. Учитывая, что в некоторых районах на первых порах могут дать огромных люлей. Потом понимаешь, что часть районов всё равно закрыта до поры до времени, а в будущем ещё предстоит перемещаться между этажами города. И вот тут главный камень в эту сторону. В рамках одного этажа мы можем быстро перемещаться между районами на такси или на метро. Но если квест находится на другом этаже, то нам сначала нужно добраться до центра города, там добраться пешком до лифтов и уже попасть на нужный этаж. Кстати лифты на разные этажи разные. Оправдано ли это с точки зрения устройства мира? Ну вполне. Удобно ли с геймплейной точки зрения? Абсолютно нет. Это отнимает очень много времени. Ну и сюда же накину еще пару слов о местном путеводном маркере. Он в целом работает достаточно неплохо, но из-за многоэтажности построек он иногда резко тупит и приводит в тупик. В целом решается просто отбеганием немного в другую сторону.
    Мы начинаем покорять город с абсолютных низов, пытаясь пробиться на самую верхушку, попутно выкашивая разные банды конкурентов. Начинаем абсолютно нищим наемником, с хилой бронёй и слабым пистолетом. Позже нам будут доступны разнообразные пушки, более разнообразная броня и разные аугментации. Самым непонятным среди всего для меня оказались гранаты. До конца игры я так и не понял как посмотреть наличие данного заряда. Среди пушек присутствуют автоматы, пистолеты, миниганы, дробовоки, ракетница и другие более узконаправленные. Броня отличается разной стойкостью к разному виду урона и под некоторых боссов придётся перестраивать свой билд. Ну и тут нельзя не упомянуть кривую сложности, когда сначала пробегаешь пачку врагов в миссии как нефиг делать, а потом встреваешь на сегменте, где тебя жмут со всех сторон и никуда не убежать, аптечек рядом нет и нужно максимально превозмогать.
    Прокачка в целом не представляет из себя чего-то кардинально интересного. Просто раз за разом повышаем характеристики отдельных элементов типа точности, здоровья, уклонения. А прокачка оружия сводится к увеличению характеристик. The Ascent оказалась неплохим топдаун шутером. Не без отдельных грехов, конечно, но вполне хороший.

  18. #18
    Аватар для KrepkiyChaiy
    Регистрация: 26.05.2017
    Адрес: Обратная сторона Земли
    Сообщений: 3 211
    Карма: 69398 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»225
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KrepkiyChaiy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ticutio, Я на Diablo поставил крест, 2 недели я не мог войти в игру. Плюс пропали уровни и предметы.
    Этот релиз окончательно для меня похоронил метелицу. Ведь это именно ее заслуга. Однозначно 4часть брать на старте не буду принципиально.

  19. #19
    Аватар для mrDimon
    Регистрация: 20.09.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5 877
    Нарушения: 0/2 (75)
    Карма: 94514 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок168Получено «Спасибо»839
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network mr_Dimon_


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    fclm_punk, Надеюсь пятый раз ты покупать свич уже не станешь)

  20. #20
    Аватар для Lara
    Регистрация: 27.12.2018
    Сообщений: 51
    Карма: 2090 (Сила кармы 8)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    in2zesky, ааа, вот везуха! А я как ни старалась, но Чайлд так и не выпал. От расстройства игру пока забросила.
    Зато неожиданно выпал милаха Рэйзор, как раз электрического бойца не хватало, единственная Лиза жутко слабая.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •