Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»774
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #227

Субботний вечер открывает портал в наш еженедельный игровой дайджест! Без долгих вступлений начинаем.

На этой неделе я расскажу об играх. Хотел ещё зацепить немного дорам, но оставлю на следующую неделю (опять). Играл не так чтобы много, основное время ушло в Phoenix Point: Behemoth Edition и Neptunia x SENRAN KAGURA: Ninja Wars, причём о последней говорить пока нельзя. Ждите обзор после релиза — 26-27 октября. Немного ещё поиграл в Evil Tonight, Evertried и Dungeon Encounters.

От Phoenix Point я не ждал ничего великого, даже несмотря на вовлечение в процесс разработки Джулиана Голлопа, дизайнера культовой X-COM из моего детства. Конечно же я пытался переигрывать оригинальный X-COM и его наследие — UFO и Xenonauts, но в обоих случаях всё увлечение разбивалось об уныние игрового процесса. Разбаловали меня более дружелюбные и грамотно поданные XCOM от компании Firaxis.

Так и выходит: в Phoenix Point я получаю много удовольствия в боях, но когда дело касается работы с базой, экипировкой, исследованиями и прочими моментами, зевота нападает и пытается удушить. Это правда нужно было постараться настолько не уделять внимания игровому процессу в целом, сосредоточившись лишь на тактической основе. Понимаю, что в этом как бы смысл проекта, но сюжет там тоже написали, основные задания сформировали, систему политики и отношений с фракциями ввели… почему же так скучно? Или это что-то со мной не так?

А вот в Dungeons Encounters я искренне кайфую — этот минималистический данжен-кроулер с клеточками из кроссворда покоряет своей атмосферой исследования, таинственностью каждого этажа, и загадками цифр и букв, расположенных на отдельных клетках. Вот топаешь по лабиринту, а впереди клеточка «9А». Становишься на неё и открываешь информацию о каком-то возможном противнике, а затем перебегаешь на клеточку с цифрами «05» или «06», чтобы подлечиться у источника. Такие объекты, как лестницы подъёма и спуска, источники исцеления и воскрешения — всегда обозначены конкретными цифрами. Но цифры, отражающие сражения или информационные клетки, видимо, формируются на основе какой-то формулы, учитывающей состав группы врагов.

В целом играется здорово и увлекательно, несмотря на минималистический подход. Даже наоборот, есть в нём что-то особенное, чарующее. Бои простенькие — иконки соратников и противников бьют друг друга стрелочками. Анимации элементарны, но проработаны для каждого существующего персонажа, ведь их тут множество — одни доступны сразу и их можно включить в группу, других надо искать по координатам и подсказкам, часто спрятанным в загадках.

Прикольно играются и две другие инди — Evil Tonight представляет собой нечто вроде Resident Evil, но с пиксельной графикой, видом сверху и чудищами вместо зомби. С «Резидентом» игру роднит ещё тот факт, что первым оружием — ножом — иных врагов надо колупать до посинения. Раздражает, правда, местная система выносливости, героиня слишком быстро устаёт. Всего пять-шесть ударов, и она начинает запыхиваться, а враги атакуют. Благо при беге выносливость не тратится.

Evertried же играется не так гладко, но по-своему любопытно — нужно ходить одновременно с противниками по небольшому полю из клеток так, чтобы не попасться под удар противника. В идеале — заставить его подойти вплотную к игроку самостоятельно, чтобы затем ударить первым. Бои тут выполнены по принципу толчков, как в Fatal Labyrinth и старых данжен-кроулерах/рогаликах. То есть, оказавшись на соседних клетках с противником, надо прожимать кнопку направления в сторону врага для удара.

Разумеется, пока ни по одной из игр тут вердикт не выношу. Но уверен, что в Dungeon Encounters задержусь, а с Phoenix Point расстанусь уже в ближайшие пару дней, и удалю с винта. Лучше в XCOM 2 вернусь, там интереснее.

Наверное если бы меня не зацепила графика в Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba – The Hinokami Chronicles, она бы просто прошла мимо меня, как и многие игры по аниме. Но CyberConnect2 уже собаку съели на подобного рода проектах и основательно набили руку в вопросах переноса японской мультяшной стилистики в формат трёхмерной графики. В их портфолио целая куча релизов по Наруто, поэтому неудивительно, что именно им отдали Demon Slayer, гордо восседающую в топах Netflix.

Денис предложил провести стрим по игре по нашей классической схеме: я играю, но обсуждаем всё вместе. И это было очень приятное времяпрепровождение. Да, у файтинга о демонах есть проседающие эпизоды с прогулками по локациям, но их с лихвой перекрывают напряжённые битвы с разнообразными боссами и довольно интересными рядовыми противниками. Боевая система проста в освоении, из-за чего к ней быстро привыкаешь. По сюжету приходится играть за разных героев, у каждого из которых свои техники, что лишний раз играет на руку разнообразию боёвки. Во время стрима мы обсудили список трофеев и вердикт наш оказался следующим: платина лёгкая и короткая. Разве не повод её выбить?

На этой неделе я приболел, но прямо перед этим выбил благодаря помощи Дениса и Димы платину в Rogue Company! Они уже получили все трофеи, однако не бросили меня. Правда есть нюанс: я тоже погнался за главным призом, помогая им. Собрал нас вместе трофей, требующий провести в игре с друзьями 25 часов. Вообще гениальная находка для матчмейкинга. Трофихантеров специально объединяют в группы, а в таком ключе уже проще компоновать команды. Мы за один вечер добили мне 10 побед для последнего трофея. Этому лишний раз способствовал замечательный агент с пулемётом… Смотрите сами.

Мобильная игра Merchant Master стала моим новым открытием. Она выделялась среди серой массы игр Google Play своим шикарным дизайном в духе Древнего Китая. Мы играем от лица начинающего торговца и ведём свои дела вместе с симпатичной помощницей. Строим предприятия, добываем ресурсы и… много кликаем по экрану в разных мини-играх. По сути это микс из упрощённого экономического симулятора и кликера. Залипательная штука, переведённая на русский. Что ещё надо для мобилок? Вообще там много всяких опций и возможностей, да и наверняка разработчики регулярно устраивают классные ивенты. Так что буду играть дальше! У меня пассия появилась...

В Fortnite завезли кучу хэллоуинских вещей. Люди летают на мётлах, стреляют из тыквомётов, но я полюбил косу! Главное оружие старушки в балахоне – это настоящая имба в ближнем бою. Врага может спасти только чёткое попадание из мощнейшего дробовика в голову. В остальных случаях – никаких шансов. Это оружие ещё привносит эффект неожиданности, так как персонаж очень нестандартно двигается, что сбивает с толку даже опытных игроков. Поэтому на финальных этапах можно переиграть даже юркого строителя с дробовиком.

Всю неделю, помимо вышедшей в пятницу The Dark Pictures Anthology: House of Ashes, я играл в Kingdom Come: Deliverance. С удовольствием провожу время в средневековой Богемии и даже немного удивляюсь, как я раньше не засел за эту RPG (ну ладно, ясное дело, почему – времени не было).

Но оно и к лучшему, что близкое знакомство с проектом Warhorse Studios состоялось только сейчас – помню, насколько больше багов и криво работающих механик было на релизе. А сейчас это вполне себе увлекательная, на удивление местами кинематографичная, эдакая «чешская Red Dead Redemption» в антураже средневековой Европы. К чему это сравнение с детищем Rockstar Studios? Конечно, оно больше метафорическое, но здесь тоже можно подолгу скакать на лошади, любуясь пейзажами, и заниматься множеством побочных активностей, имитирующих «жизнь» и местный быт.

Как бы то ни было, я ощутимо продвинулся и в основном сюжете, и в побочных квестах, и в исследовании «белых пятен» на карте. К примеру, вдоволь посмеялся из-за сюжетного квеста в Ужице, где Индро попадает в общество священника – отца Годвина (как оказалось, на чешском и в русской локализации его зовут – отец Богута). Вот уж не ожидал таких весёлых пьяных попоек, незацензуренных оргий (ну ладно, речь всего-то о топлес-модельке женского персонажа) и проводимой на утро проповеди – на больную с похмелья голову. Ах да, ещё довелось разбудить город ночным колокольным звоном и побить бургомистра. Вот благодаря таким квестам и их постановке понимаешь, насколько отличается подход некоторых студий к играм – и становится немного грустно, когда смотришь на куда чаще встречающиеся штамповки с бесконечной зачисткой аванпостов. И я сейчас даже не про Far Cry и Assassin's Creed – так как и в этих сериях выходят хорошие части, но стоит понимать, что берут они обычно другим и совсем уж не скрывают, что являются коммерческими проектами (ещё бы игры не приносили денег разработчикам, но всё же).

К слову, начинался этот квест куда более мрачно – с весьма жутко выглядящего выпотрошенного тела бандита, которого я пытался выследить, и кровавой надписи «предатель» на стене дома убитого. А после того, как священник наконец сделал исключение из правил и нарушил тайну исповеди, я погнал искать другого бандита – того, который мог ещё не повторить судьбу своего подельника, если я потороплюсь. Да, это был квест на время, но лимит на его выполнение составлял пару дней – более чем достаточно. Закончилось всё сражением с 3 достаточно сильными головорезами, которые вечно убивали непутёвого разбойника, которого я пытался защитить...

Не сообразил одеться перед проповедью, но вроде никто ничего не заметил...

Да, в Kingdom Come: Deliverance в основном только сюжетные и избранные дополнительные задания имеют интересные заставки и продуманную постановку, но даже многие простенькие побочки могут предложить неожиданную вариативность и открытость к импровизации. В общем, именно такой должна быть хорошая RPG.

Сейчас я согласился помочь травнице изгнать задержавшегося в этом мире духа – подсмотрел информацию по этому квесту и понял, что это то место в игре, где можно найти… «Некрономикон». Да, отсылки к творчеству Говарда Филлипса можно найти в самых неожиданных местах! Интересно, какие ещё сюрпризы ждут меня в Kingdom Come: Deliverance, и доберусь ли я до DLC (часто подолгу игнорирую их даже после получения «платины»).

Море, солнце, пляж и невеселые мысли о скором возвращении обратно в город. Ну а если серьёзно, то всю последнюю неделю я был в отпуске. Отдыхал я не только от работы и шумного города, но и от стационарных консолей. Впрочем, оставить дома Switch я не решился, и именно ему было суждено стать основным предметом моего досуга.

Первой игрой которой я уделил немало внимания был Metroid Dread, пройденный мною еще на прошлой неделе. Вернулся я в него лишь за одним — за полным исследованием игрового мира на все 100%. Новый метроид стал для многих камнем преткновения, который вызывал вопросы про соотношение цены, качества и продолжительности проекта. Dread — именно грамотно построенная метроидвания, с высокой динамикой и отточенным игровым процессом. Но для меня самым главным критерием стало не сочетание всех внутриигровых особенностей, а то, что долгожданное приключение Самус Аран оказалось способно увлечь игрока и поддерживать его интерес всё время прохождение, что определенно перевешивает все минусы проекта. В том числе и навязанных преследователей в виде Эмми, не дающие играть в своё удовольствие. Впрочем, у каждого из нас насчет этого своё мнение.

Куда больше времени я провел в Mary Skelter Finale, заключительной части трилогии данж-кроулеров о кровавых девах. Как я уже говорил ранее, игра обладает огромным количеством бэкграундного лора, знание которого жизненно необходимо для комфортного времяпрепровождения. “Усугубляет” это и новый вариант изложения сюжета, который разом “знакомит” игрока с тремя десятками разнообразных персонажей. Всё дело в новой для серии механике смены главных героев — Finale имеет не одного протагониста, здесь их целая кипа. Дальше — больше. Все сюжетные линии развиваются параллельно, что создает поначалу некоторую неразбериху, что по итогу выливается в интересный и грамотно построенный сценарий. Наличие множества героев отразилось и на геймплее, ведь обследовать этажи башни можно только сообща, открывая одними героями проходы для других. и надо сказать, что новая идея действительно освежила геймплей, особенно учитывая то, насколько разными получились представленные герои и их способности. Вылилось правда это и в возросшее время прохождения игры, приблизившееся теперь к доброй сотне часов.

Не обошел меня и Хэллоуин, в рамках празднования которого магазины запустили новые акции. Одной из приобретенных мною игр стала Castlevania Anniversary Collection, которая уже давно висела в списке желаемого. Часть игр из этого сборника я никогда ранее не запускал, но невзирая на это, проходить их я решил по порядку, о чем почти сразу же пожалел. Дело в управлении. Насколько же я отвык от подобного «деревянного управления». Именно оно становилось тем самым фактором, из-за которого я никогда не проходил игру полностью. Однако, настало время заполнить этот пробел, ведь впереди ждет еще и вышедшая недавно Advance Collection.

Не сказала бы, что мне на этой неделе удалось сыграть в большое количество игр — разве что духов в роли Кены высвобождала да заглядывала на часок-другой в Genshin Impact. Начала наконец изучать острова Инадзумы, разбираться в местных головоломках и продвигаться по сюжету.

Загадки на первых порах сбивали с толку, и я чувствовала себя потерянным котёнком. Абсолютно не понимала, в чём смысл релейных камней (я как назло в первый раз наткнулась на усложнённый вариант их расстановки, из-за чего и возникло непонимание их работы), как взаимодействовать с каменными лисичками, что стояли рядом с непроходимыми барьерами, и всё в таком духе. По опыту прохождения первых двух областей уже привыкла, что можно первым делом изучать окрестности, и только потом приступать к выполнению заданий, и этот самый опыт меня слегка подвёл. Как оказалось, я должна была как примерный Путешественник идти строго по рельсам, заданным разработчиками, по пути выполняя второстепенные просьбы и активности. Именно в них рассказывалось, как взаимодействовать со всеми этими барьерами и прочими диковинками. Также в «начальных локациях» и были расставлены крайне простые варианты загадок, чтобы познакомить игрока с принципом их действия. Более того, столь необходимое стёклышко для взаимодействия с каменными лисицами тоже выдавалось за завершение одного из заданий.

В октябре транслировали концерт, в котором приняли участие музыканты из Бельгии, Южной Кореи, США и других стран.

Что поделать, мне всегда нравилось сначала как следует исследовать местность, найти все сундуки, выполнить испытания, разгадать секреты, и только потом погружаться в историю. В Инадзуме, к сожалению, мой подход оказался не совсем уместен. Ещё ярче это проявляется, когда хочешь ступить на земли некоторых других островов. Например, Сэйрай встретит вас со всем своим недружелюбием, постоянно пытаясь ударить молнией в области действия электрического поля. А территория Цуруми погружена в непроглядный туман, в котором персонажи постоянно теряются, если не следовать свету фонарей. Поэтому придётся сначала выполнить цепочку заданий, чтобы суметь спокойно их изучить.

Но это и добавляет изюминку неприветливой, но в то же время прекрасной Инадзуме, делая её непохожей на земли других архонтов. Более того, именно тут разработчики добавили более сложные и интересные головоломки, что только подогревает интерес.

Насчёт самого сюжета, то мне нравится прогресс в постановке сцен, подаче диалогов, использование более сложных анимаций (в том числе в трейлерах). А вот темп повествования, как мне лично кажется, можно было бы и снизить — разработчики всё равно собирались долго поддерживать игру, поэтому не понимаю их спешки. Не успеваешь толком разобраться и поучаствовать в местных конфликтах, как они уже разрешаются. Возможно, просто сказывается отсутствие опыта в этой области — в Honkai Impact очень интересная и довольно сложная история, но её тонким слоем размазали между главами, а часть событий более подробно раскрывается в манге. Вот только в Genshin Impact подобный подход не совсем уместен, так как тут действие происходит в открытом мире, да и сама игра другого жанра, который предполагает более целостную подачу сюжета.

Радуюсь, что я вовремя начала прохождение Инадзумы, так как новые события требуют полного завершения основной сюжетной кампании. Поэтому хоть в последние часы события, но всё же успею сыграть на музыкальных инструментах с жителями Тейвата. И, конечно же, между делом предвкушаю выход следующего обновления — я просто обожаю элемент гео в этой игре, а тут ожидает выход сразу двух персонажей, владеющих этой стихией.

PlayStation Network Strkru

Всем привет. Продолжу бродить по волнам своей памяти и расскажу во что играл полгода назад.
    После мафии я принялся за Desperado 3, которую купил ещё в прошлом году. Предыдущие игры серии я не играл, и вообще из такого типа игр я играл только в коммандос. И это были одни из моих любимых игр. Сильно сомневался как игра будет играться на приставке в виду ее управления, но все же купил на плейстейшн. И на самом деле не прогадал, управление сделано очень хорошо для геймпада, и после пары миссий привык и не испытывал никаких сложностей. Что же касается самой игры, то это старая добрая тактика в реальном времени с конусами в виде зрения врагов и пачки героев с уникальными способностями для устранения врагов. По героям мне показалась имбой ведьма вуду, с ее навыками контроля и особенно двойного убийства. Были карты где я ей просто чуть не в одно лицо зачищал большую часть. Вообще миссии очень разнообразны и закидывают всегда разные сочетания героев, что очень правильно и заставляет пользоваться всеми. Помню как в командос почти все время проходил зелёным беретом в одну каску. Сюжет есть, но он для таких игр для проформы, хотя миссия после попойки в городишке доставила. Вообщем я получил тонну удовольствия пройдя игру. Даже не хотелось заканчивать, но хорошо что для платины нужно было проходить на разные условия миссии, поэтому потом перепроходил все миссии, даже по несколько раз. И это также было круто, потому что пришлось играть по-другому. Единственная проблема с трофеями была убить определенных нпс с именами разработчиков. Пока играл я особо не обращал внимание на этот трофей, поэтому решил убить их всех по гайду. И какого было мое удивление когда трофей не выпал после последнего. Я такой блин, где-то не сработало, но где. Сразу же подумал про миссию в городишке где никого нельзя убивать. Загружаю ее, начинаю этих НПС топить как щенков, но трофея нет. Думаю может не срабатывает утомление, нашел стену которая падает, аккуратно положил всех троих бедолаг и уронил на них стену. Кровища кишки и все дела, ну ребята точно не выжили, но трофея нет. Да как так, пришлось убивать всех остальных заново, в итоге оказалось что не сработал громила на лесопилке в миссии с железнодорожным мостом, после него звякнул троф. Кто будет выбивать будьте внимательны, лучше сохраняться и убивать раз по пять каждого))). В целом, я очень доволен игрой, одна из лучших игр, в которые я играл в этом году. На этой волне, купил даже другую игру этой студии Shadow tactics. Но ее буду играть как-нибудь в другой раз.

PlayStation Network Kobayashi235

Strkr, я как раз shadow tactics закрываю на платину щас и получил тонну удовольствия) и понял, что десперадос 3 - это мастхэв, и поскольку аналогов больше нет, то отложу эту игру где нибудь на следующую осень, чтобы не приедалось и чтобы так сказать про запас оставить уникальную игру) тоже в детстве залипал в коммандос, в shadow tactics на брифинге перед какой-то миссией порадовала пасхалки, когда кто-то из героев во время обсуждения задания спрашивает: so, behind enemy lines again? вобщем, рад что такой жанр возродили, это бомба!

Опубликовано подсказок145Получено «Спасибо»229
    PlayStation Network TiRanius

Неделька скучная, жду выхода Fatal Frame 5 и запасся пивом и чипсами к завтрашнему коопу в The Dark Pictures Anthology: House of Ashes

Также вышло бесплатное (ну еще бы) обновление к Quake для PS5, дающее новый комплект трофеев, но не переносящий сохранки от PS4. Визуально они ничем не отличаются, разве что честным 4К и 120 фпс. Правда версия для PS5 грешит повреждениями сохранений в любой момент игры, и патчей пока что-то не видать. К сожалению, нормально играть пока невозможно.

А еще эксклюзивно для Oculus 2 (т.к. разработку спонсировал Facebook) вышел Resident Evil 4 VR. В рецензиях везде стоят высокие оценки, но по роликам с ютуба есть вопросы к портированию некоторых механик в ВР. Но это все фигня. Дело в том, что игра ЦЕНЗУРИРОВАНА. Фейсбук сказал, что игра разработана для современного поколения, и "игроки поймут". Думаете, запретили только подглядывать Эшли под юбку? Нет! Чтобы понять, на какое сжвшное днище опускается игрострой, вот парочка примеров:

В первый раз, когда Ханниган связывается с Леоном, тот говорит:
    "Почему-то я думал, что ты будешь старше"
    Это вырезали. Потому что... сексизм?

Или когда Эшлин в конце игры предлагает после спасения Леону встретиться с ней и провести время, это вырезано тоже.
    Да и вообще весь флирт между Леоном и Ханниган порезан.
    То есть по мнению фейсбука современное общество - это сплошные педерасты что-ли?

В общем из игры вырезано все, что может задеть нежные чувства толерастического сообщества. Ну кроме массовых убийств и разнесения в клочья голов инфицированных жителей. Это можно.

Леон, когда в начале игры увидел женщину, прибитую вилами к стене - "Ну, по крайней мере здесь нет дискриминации по половому признаку."

PS Нет, фейсбуку эта шутка тоже не зашла.

PPS Уж насколько я обожаю франшизу Resident Evil и ВР игры, но если игра выйдет за пределы Окулуса, я это дерьмо поддерживать рублем не стану.

Опубликовано подсказок76Получено «Спасибо»334
    PlayStation Network Auxius
    Xbox Live GamerTag Aux1us

Доброго времени суток друзья. На этой недели прошли с товарищем Halo 2: Anniversary. До сих пор привлекает игра только наличием коопа. А так это просто тир с одинаковыми болванчиками и под копирку локациями. Но правда в этой части чуть стало уже веселее, даже дали сыграть за противоположную расу. Вот что хорошо сделали, так это ролики, переработали их на отлично.
    С сыном прошли шедевральную кооперативную игру- It takes Two. A Way Out была отличной игрой, но пройдя вторую игру понимаешь, что идею они развили и вывели на новый уровень. Жду их следующую игру с нетерпением.
    На фоне этого сын попросил еще пройти и A Way Out. Так что начали проходить.
    Всем хорошей недели.

Опубликовано подсказок32Получено «Спасибо»49
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network n1kdem

А я на этой неделе и вот уже больше 2 месяцев как ни во что не играл) Как-то времени нет из-за того, что нужно много работать. Да и желания, если честно) Хочу уже пс5, все никак не получается урвать ее, пройду ретчета, дополнение к финалке и дс.

Последнее, что я прошел был первый КХ. Да, там есть в моем профиле еще трофеи потом в одной игре, но это уже играю не я.

Опубликовано подсказок33Получено «Спасибо»15
    PlayStation Network I_am_zany
    Xbox Live GamerTag GM zany

Кратко расскажу об игре, которая меня просто выпотрошила. Fallout76. Имел неосторожность купить диск, когда начали по 500р сливать. Оформил в магазине в соседнем городе, так как у меня мвидео не было. Отправил друга за заказом, не предупредив его о том, что его ждет. Я сижу, потираю руки и жду его реакции. Звонок. Раздается его гневный голос о том, что его высмеяли консультанты, он зашкварился, ему нанесено оскорбление и прочее. Все в шуточной манере, конечно, ведь игру тогда только ленивый не ругал. Диск я убрал на полку и доставать не планировал, пока ко мне в гости не зарулил приятель, который фанатеет от этой серии. Попросил установить игру и дать ему попробовать. Провел он пару часов суммарно в ней и ему зашло. Он купил себе копию в стиме, а у меня в профиле на одну запущенную игру без платины стало больше. На пару лет игру забыл благополучно, вернувшись недавно по просьбе товарищей, которые тоже купили себе за бесценок диск. Убедили меня бить платину. Ну что же, с друзьями ведь любая игра становится лучше? Начиная игровую сессию мы обменивались стандартными фразами о том, как у кого дела и прочее. Как только насущные разговоры прекращались и нужно было начинать говорить о внутриигровых событиях - в наушниках становилось тихо, говорить и обсуждать игру просто не хотелось. Так мы и докачались до 20+ уровней. А дальше я остался один. Друзья бросили попытки в это играть, а вот я, превозмогая уныние и скуку продолжил. прошел все возможные квесты, скипая унылые диалоги, глядя на вырвиглазную графику, кривой сетевой код и мерзкие 30 кадров даже на пс5. Апнул 81 уровень и с ужасом обнаружил, что кончились квесты. Полез на стратег, а там подсказка про гольф клуб. Сделал пару зачисток, полоска опыта оооочень медленно заполняется. Я мог 1 уровень в день поднять. СТрах, уныние, гнев, отрицание. Все это мне пришлось пережить пока не нашел событие радиоактивная подасовка. Закинулся всякими бафами на опыт, взял в руки автоматический гранатомет и просто в проход стреляешь, дамажишь толпу врагов, отцы серверов мобов добивают, а ты стригешь опыт. В итоге за 2 дня с докачал 102 уровень, даже перевыполнив условие. Слил все заработанные атомы на продвижение по внутреннему боевому пропуску и удалил игру, пообещав никогда в нее не возвращаться.
    Знаете, я никогда не любил рпг с пушками. К серии Fallout относился нейтрально. Я проходил 3 часть, начинал 4. Ну для меня эта с ерия просто никакая. Но даже я, не являясь фанатом могу сказать, что F76 - это ошибка, MMORPG по этой франшизе просто не нужно, по крайней мере в таком виде. А ведь в игре все под донат заточено. Игра - платная, продаются какие-то длс в сторе. Присутствует шоп со всякими необходимыми вещами для ремонта, иначе ты даже на высоких уровнях обречен таскать полный рюкзак всякого барахла, чтобы после вылазок хватило ресурсов на починку, еще и ВИП-подписку платную ввели. Для меня игра стала эталоном жадности, наглости и лени разработчиков в попытке рубить бабло с преданных серии игроков.
    P.S. кратко не вышло, эмоции выплеснуть нужно было)

Опубликовано подсказок150Получено «Спасибо»228
    PlayStation Network shamil1810

Пару недель назад купил ПС5. Ощущения в целом приятные, джойстик неплох, новая вибрация и сопротивляющиеся курки работают интересно. Интерфейс не очень понравился, не удобно. Правда то что стор открывается прямо в интерфейсе это здорово. Грузится все быстро, что здорово. Правда загрузка SnowRunner все равно занимает время, хотя и меньшее чем на ПС4.

За это время прошел Spider-Man: Miles Morales. Поначалу думал что что будет все ровно то же что и в основной игре + дополнения, которые ближе к концу уже стали скучноваты. Но в целом нет, авторы смогли освежить гемплей, насколько это возможно. У нового паука есть новые возможности типа невидимости и биоэлектричества. Сюжет интересен, настолько насколько может быть интересен сюжет от Марвел. В целом очень качественно сделано, мне понравилось, прошел с удовольствием. Жалко что костюм с котом дают только уже после сюжета. Из минусов цена и отсутствие возможности пропускать ролики, что особенно напрягает при втором прохождении. Уже почти выбил платину, остался один троф за прохождение в НИ+. Играл на сложном, поэтому были проблемы с трофеем на серию из 100 ударов. Но потом легко добил его на легком, просто забежав в толпу простых врагов и без конца уворачиваясь.

Думаю только вот во второй части авторам нужно будет придумывать что то совсем интересное и новое, так как просто сделав еще одну часть в тех же механиках уже не прокатит.

PlayStation Network Exudna

Все как то хочу написать про Pathifilder, да времени нет. Если коротко, то пока это лучшая игра такого жанра, а я переиграл наверно в 90% игр этого сигмента. Как миниму хочется перепройти игру за Лича или Шагающего роя, как я понимаю там просто безумие. Но очень сильно портит впечатления баг, иногда критические, которые ломают квесты, но тут ситуация всяко лучше чем в первой части или divinity original sin 2.

ну и ивент в Арке.

Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»36
    PlayStation Network JeryKid
    Xbox Live GamerTag JeryKido

Всем привет!
    Продолжаю постепенно закрывать ту гору долгов накопившуюся за последнее время, чтобы можно было поочередно играть в новинки.
    На этой неделе прошел Demon's Souls Remake. Оригинал дико люблю, считаю лучшей работой From Software, так как последующие Souls игры меня так не зацепили как она, тот же Dark Souls 3 я и вовсе не прошел, раза 4 начинал проходить и все на том же месте ее дропал, не знаю почему. Remake лишь закрепил это чувство да и сделан он превосходно, конечно все корявости оригинала остались, но меня это никогда не пугало. Вчера закончил первое прохождение и решил таки выбить в ней платину. Посмотрел трофейный лист и понял, что он в сто раз легче чем в оригинале, нет трофеев на максимальное улучшение оружия из каждого вида камней, а это значит что можно пройти игру не больше двух раз и не надо будет фармить редкие камни, этот момент меня на самом деле порадовал, так как в свое время в оригинале мне пришлось закончить игру около 4х раз)
    В целом на этой неделе всё, кроме как в Demon's Souls Remake я ни во что и не играл, возможно после нее займусь House of Ashes. Предзаказ как всегда задерживается, но обещали на следующей неделе доставить, даже подарили код на Curator's Cut, забавно)
    Всем удачи и хорошего дня!

Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»28
    PlayStation Network margaritka

Всем привет!

На этой неделе я прошла до конца Another Sight
    (про девочку и кота, о которой писала в прошлой дайджесте). подумала о платине, зашла в русский пс стор - а ее и нет там больше!!! Вопрос отпал... (((((

Заглядываю каждый день в Animal Crossing и увлеченно залипаю в Snow Runner. Наверное, это игровое комбо у меня надолго..

Вообще, решила купить эту (Сноу раннер) игру, потому что в одном обзоре прочитала, что она понравилась любителю аркадных гонок. И я сразу поняла, что это моё.. я в гонки не особо играю, но по серии Burnout на пс2 угорала страшно) (еще немного ездила в форзу на боксе 360 и на пс1 иногда залипала в colin mcrae rally - дэмку на диске к приставке. я тогда не понимала, почему он черный, а не блестящий)))и, в отличие от жрпг, у меня любовь к жанру (ну или к "играм про машины")не перегорела. Просто ничего подходящего на глаза не попадалось.

В целом в сноу раннере прошла пару миссий - и вернулась из Аляски в Мичиган. Пока, по большему счету, увлеченно вкуриваю механику и принципы игры.. Впечатлений много, хочется делиться ими, поэтому пишу у себя в инсте и в вк посты. сейчас их же перекину сюда ^_^

Кстати, еще скажу, что на сыче нет у меня проблем никаких - ничего не тормозит, не греется, не глючит. А приноровилась пользоваться лупой - так вообще красота))

17 окт в 22:34
    snowrunner хороша)) пейзажи пока напоминают days gone) дали ещё машину, надо привезти для ремонта моста блоки и древесину. По ходу, надо все в раз.. придется таки состыковаться с прицепом..
    п.с. а не, я просто контракт не приняла х))

18 окт в 19:13
    Лол! Была уверена, что сейчас пройду наконец первую миссию: поняла, что сначала надо везти блоки, что потом дрова, что к прицепу в грязь лезть не обязательно, вроде, набила руку на маршруте.. чувак на Ютубе прошел первую миссию вообще за 20 минут!!
    И тут я упаль..хДД я ору..

18 окт в 22:50
    ..и трупы других машин валяются с улучшениями, которые у них можно забрать..

19 окт в 21:34
    навернула Шевроле, приготовилась лезть в болото - и меня послали на Аляску к грузовику.. большому, неманевренному, ещё и с прицепом таскаться... Прицепы уже как мои носки - я их нахожу, застреваю с ними и снова теряю, вследствии этого.. надеюсь, что сейчас доеду до трубопровода , потому что больше вариантов дороги что-то не вижу.. без прицепа пролезла на пониженной передаче. Надеюсь, с ним пролезем..

21 окт в 0:18
    snowrunner пока дарит много положительных эмоций. Как сказала подруга, когда я пыталась вытащить прицеп из сложного места разными способами и разными машинами, и показывала ей это - она бы в такое играть не стала... А меня что-то затянуло.. самый кайф найти игру, в мире которой хочется разбираться, возиться, экспериментировать... Когда эти все действия не рутина , а действительно интересно. х))
    Короче, прицеп я достала и продала - это был как раз метод проб и ошибок.. сейчас купила кран и поеду ящики доставать. Пока кажется, что так правильно.. но посмотрим)) метод проб и ошибок продолжается)

21 окт в 20:41
    Лол! Еле туда пробралась, а потом контейнеры перевесили мою машину...хДД Но запал остался. Посмотрю другие задания..

21 окт в 22:33
    Немного набила руку на Аляске (зазубрила одну дорогу и поняла, что теперь надо искать вторую.. или бабло на машину получше..) и решила вернуться к своему проабгрейженному коню в Мичиган.. очень надеюсь на халяву после приобретенного опыта х))

23 окт в 0:01
    Пошла колесить по дорогам, ощущала себя королем мира в Мичигане (даже не смотря на то, что не получилась подъехать к вышке на горе), а потом пошла на задание и сразу в прицеп навалила груза больше, чем смог сдвинуть с места мой Шевроле.. с одной стороны, такой капитан очевидность...а с другой стороны - эта игра не перестает меня удивлять)))

23 окт в 19:46
    Я не играла в death stranding.но всегда считала, что это что-то медитативное. Поэтому для меня пока snowrunner ни хрена не похожа на ds!! Я снова пыталась погрузить груз на Шевроле и так и сяк, в итоге пришлось нянькаться с прицепами, а потом пересаживаться на тягач, что бы весь этот бардак растащить..
    Ощущаю себя самым тупым человеком на земле. Но упорным. Пересела пока на тот самый тягач - international hx 520 надеюсь, что теперь довезу груз..

23 окт в 21:01
    Нашла 2 грузовика, решила их продать и купила Шевроле кодиак, класса грузовые, какой на Аляске у меня. Жить пока стало проще. А ещё решила больше не наваливать груз на автомобили класса "скаут".. неужели я что-то начинаю понимать ??))

прочитала обзор на стратеге - оказывается, машины можно между регионами перемещать!! и такая думаю: хм, до этого момента меня не смущало то, что я по Мичигану катаются на тягаче с Аляски... хДДД так что можно продать одно грузовое шевроле..

в общем, пойду дальше развлекаться и тупить х)))

PlayStation Network SKID2009
    Xbox Live GamerTag Skidmor

Что по КДПВ, что по тексту, скринам и комментам дайджест какой-то аниме-направленный сложился

Осваиваюсь с ПС5 - пробую экзы, переношу сэйвы в кроссгенных версиях, где платно (Death Stranding), где бесплатно (No Man's Sky), ставлю и пробую пс4-бэклог, дозакупаю накопители, жду адаптер для камеры для подключения к консоли PS VR, ковыряюсь в библиотеке (когда контент от трёх аккаунтов, чёрт ногу сломит во всём этом доступном, недоступном, скрытом, неотображаемом разобраться с учётом всех эти подписок и старых бета- и демо- версий в библиотеках).
    Но в основном добивал триал NHL 22. Пока подписка активна еще пару-тройку дней, еще Фифу 22 поковыряю немного.

На компе:
    - WRC 10 (с новым патчем добавили ралли Бельгии и 3 новые тачки, под каждую свой исторический ивент еще),
    - Circuit Superstars (стильная, как и Art of Rally, но такая же шляпа по физике и управляемости),
    - This war of mine (прохожу первую сюжетную миссию).

Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network pvtPeacefull
    Xbox Live GamerTag pvtPeacefull

всем привет!

за эту неделю успел возненавидеть peugeot 206 ti которую нужно полностью прокачать для трофея в dirt rally
    не задалось у меня с ней

продолжил знакомство с enlisted
    играю только в режим одиночек - бои без отряда где минимум интерфейса и урон по своим
    игра преображается и очень круто играется когда закидывает на полный сервер где все кого ты видишь это живые игроки

ну и, конечно, vigor
    там повсюду тематические тыквы
    как в хабе так и на картах во время сражения за айрдроп

Опубликовано подсказок30Получено «Спасибо»146
    PlayStation Network AnHeleNoK
    Xbox Live GamerTag AnHeleNoK

Гайз, а Mary Skelter Finale вышла у нас или придется заграницей брать? Вроде дата релиза уже прошла, а нигде нет

Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»12
    PlayStation Network RED_WINGS2012

Всем привет. Спасибо за обзоры. Сам По прежнему в Одиссее. Прошел на неделе Элизий и спустился в царство Аида. Локация интересная мрачная как наверное и должно. Порадовала встреча с Фебой. Думаю к концу следующей недели пройду все дополнения про Атлантиду.
    Всем здоровья и хорошего настроения. Чуть не забыл. Поиграл в демку Riders Republic. Мне понравилось.

Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»9
    PlayStation Network arvenoid
    Xbox Live GamerTag arvenoid1885

AnHel, судя по тому, что она так и не вышла в России ни на пс4, ни на свиче, в дело скорее всего снова вмешалась цензура. Официальной информации об этом я не видел, но если это так, то вероятность её появления в нашем регионе стремится к нулю.

Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»6
    PlayStation Network shepard2177

rynn, ну скаутом возить грузы - это сильно -)
    Про то что машины переносить вроде же в обучении было. Для меня неочевидным было как садиться на другую машину в режиме карты, для этого даже необязательно подъезжать к нему. Я почти весь Мичиган прошел на первом грузовике, который в начале рядом с гаражом стоял побитый, идеальная машина на старте, особенно когда шины прокачаешь на бездорожные. По скаутам также лучший пока стартовая машина, но для нее долго пришлось ждать когда шины можно улучшить, везде проезжает и даже на гору можно если аккуратно.

Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network Yokushiro
    Xbox Live GamerTag Yokushiro

Всю неделю играю в Tales Of Arise)

Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network Yokushiro
    Xbox Live GamerTag Yokushiro

rynn, добавляйся в друзья на свитче, будем на острова друг к другу летать))) SW-1165-9372-6135

PlayStation Network Tarlan33

Всем добрый день. Прохожу потихоньку Диабло 3 на ps4 и Сказания о бездне на 3ds.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права