Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 57
  1. #21
    Аватар для Korghot
    Регистрация: 18.01.2017
    Сообщений: 155
    Карма: 145 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок36Получено «Спасибо»129
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network CruelSpot


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Любые белые с нужным кол-вом сокетов.
    Но нужно еще смотреть тип предмета для рунворда. Тип стелс ты не вставишь в щит т.к он для брони.

  2. #22
    Аватар для illusion
    Регистрация: 28.08.2010
    Сообщений: 744
    Карма: 4831 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок63Получено «Спасибо»254
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network illusionmgs


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Что такое тип стелс))) серые не подходят? Там тоже сокеты
    моя коллекция MGS

    1st in the World Trackmania Turbo and VR TTM RATING
    1st in the world
    Worms Armageddon Time attack Jet
    1st in the world SOLDNER-X https://www.youtube.com/watch?v=iYg7oW7IYZE





  3. #23
    Аватар для Opasnyi
    Регистрация: 05.02.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 28
    Карма: 30 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»2
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Opasnyi
    Xbox Live GamerTag Opasnyi


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от illusion
    Что такое тип стелс))) серые не подходят? Там тоже сокеты
    Серые тоже подходят. Стелс это такое рунное слово

  4. #24
    Аватар для illusion
    Регистрация: 28.08.2010
    Сообщений: 744
    Карма: 4831 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок63Получено «Спасибо»254
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network illusionmgs


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Любые белые точно? Имеет значение только сокеты? А уровень предмета? А характеристики этого предмета?
    и какого-именно белого или серого? Тут чуть непонятно

  5. #25
    Аватар для ScooloV
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Линц
    Сообщений: 2 453
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ScooloV


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от illusion
    Любые белые точно? Имеет значение только сокеты? А уровень предмета? А характеристики этого предмета?
    и какого-именно белого или серого? Тут чуть непонятно
    В игре есть несколько типов/цветов, слоты могут быть во всех типах, но для рунных слов подходят только "белые".
    "Серые" вещи - это "белые", но либо со слотами, либо эфирные (они тоже по классификации "белые").

    У каждой "белой" может быть приписка о состоянии (либо Low Quality, которые имеют приписки типа "Low Quality, Cracked, Crude, Damaged", они имеют меньший базовый урон/защиту, либо Superior, которые наоборот имеют повышенный базовый урон/защиту, но, повторюсь, они остаются "белыми").

    Также каждая вещь имеет три уровня качестве Normal (выпадают на первом прохождении), Exceptional (появляются на Nightmare) и Elite (в основном на Hell), которые выглядят абсолютно одинаково, но имеют очень большую разницу в базовых параметрах и требуемых уровнях/силе/ловкости.

    То есть если для рунного слова нужен топор, то подойдёт абсолютно любой (начиная от "Low Quality Normal" до "Superior Elite"), в котором есть слоты (родные либо которые тебе просверлят), надо смотреть лишь на количество дырок и сможешь ли ты его потом взять в руки.

    Но также встречаются магические предметы ("синие") у которых есть слоты, в них рунные слова НЕ работают.

  6. #26
    Аватар для gvammer
    Регистрация: 31.05.2010
    Сообщений: 1 750
    Карма: 2825 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»32
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network gvammer


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Какая максимальная стоимость продажи предмета?

  7. #27
    Аватар для illusion
    Регистрация: 28.08.2010
    Сообщений: 744
    Карма: 4831 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок63Получено «Спасибо»254
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network illusionmgs


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    30000 вроде. Если ты продаешь

    ---------- Сообщение добавлено в 17:48 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 17:47 ----------

    Зачем нужны предметы, которые нельзя чинить?

  8. #28
    Аватар для gvammer
    Регистрация: 31.05.2010
    Сообщений: 1 750
    Карма: 2825 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»32
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network gvammer


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от illusion
    30000 вроде. Если ты продаешь

    ---------- Сообщение добавлено в 17:48 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 17:47 ----------

    Зачем нужны предметы, которые нельзя чинить?
    Облом, я то думал за каждый акт сложности увеличивают максимальную цену продажи на 5000.

    Они мощнее по статам и можно дать наемникам так как у них шмот не ломается.

  9. #29
    Аватар для Korghot
    Регистрация: 18.01.2017
    Сообщений: 155
    Карма: 145 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок36Получено «Спасибо»129
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network CruelSpot


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    35000к максимум на продажу, есть еще рунворды которые делают вещи неразрушимыми их собирают в эфирные болванки

  10. #30
    Аватар для illusion
    Регистрация: 28.08.2010
    Сообщений: 744
    Карма: 4831 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок63Получено «Спасибо»254
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network illusionmgs


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Появились еще вопросы по ходу игры) заранее спасибо

    1) к примеру,если я нашел лук с 5 сокетами, который может быть с 6 сокетами, могу ли я сделать как-либо 6-й сокет вручную?
    2) посоветуйте оптимального наемника амазонке
    3) как работает снаряжение на наемнике? Что-то передается моему персонажу?
    4) Валькирию нельзя одеть?)
    5) сколько опыта возвращается при смерти на hell после забора трупа?
    6) как правильно забирать труп, не боясь потерять-завтыкать основное снаряжение и не выходя из игры? Если в засаде
    7) кол-во мулов не ограничено?
    8) правильно ли я понял из руководства, что чем меньше MF , тем выше качество параметров выпадаемой вещи? То есть при высоком MF шанс, что она выпадет, увеличивается, но параметры ее будут хуже?
    9) Есть ли нормальное руководство с полным список дропа из боссов и тд?
    10) все ли руны можно найти -создать в игре без сезонных игр ladder? Которых нет до сих пор?

    ---------- Сообщение добавлено в 22:12 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 21:56 ----------

    11.) что такое штрафы опыта после 70 уровня и как это работает

    ---------- Сообщение добавлено в 22:14 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 22:12 ----------

    12) какие предметы увеличивают кол-во опыта, кроме святилищ?
    13) если с святилищем опыта пойти на баала-он даст больше опыта? Если да, насколько?

  11. #31
    Аватар для ScooloV
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Линц
    Сообщений: 2 453
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ScooloV


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от illusion
    Появились еще вопросы по ходу игры) заранее спасибо

    1) к примеру,если я нашел лук с 5 сокетами, который может быть с 6 сокетами, могу ли я сделать как-либо 6-й сокет вручную?
    2) посоветуйте оптимального наемника амазонке
    3) как работает снаряжение на наемнике? Что-то передается моему персонажу?
    4) Валькирию нельзя одеть?)
    5) сколько опыта возвращается при смерти на hell после забора трупа?
    6) как правильно забирать труп, не боясь потерять-завтыкать основное снаряжение и не выходя из игры? Если в засаде
    7) кол-во мулов не ограничено?
    8) правильно ли я понял из руководства, что чем меньше MF , тем выше качество параметров выпадаемой вещи? То есть при высоком MF шанс, что она выпадет, увеличивается, но параметры ее будут хуже?
    9) Есть ли нормальное руководство с полным список дропа из боссов и тд?
    10) все ли руны можно найти -создать в игре без сезонных игр ladder? Которых нет до сих пор?

    ---------- Сообщение добавлено в 22:12 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 21:56 ----------

    11.) что такое штрафы опыта после 70 уровня и как это работает

    ---------- Сообщение добавлено в 22:14 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 22:12 ----------

    12) какие предметы увеличивают кол-во опыта, кроме святилищ?
    13) если с святилищем опыта пойти на баала-он даст больше опыта? Если да, насколько?
    1) Нет

    2) Мерк из 2го акта найтмара с холифризом

    3) Никакие предеты не ломаются (даже эфирными), зарядами он пользоваться не умеет. Передаётся только аура.

    4) Каждый раз при генерации Валькирии, она создаётся с новым набором шмоток (это иногда видно визуально, да и по тому, какой тип урона она наносит)

    5) 75%, как и на NM

    6) Попросить напарника? Если ты не кастер и пытаешься забрать труп, то скорее всего ты просто потеряешь ещё 5-10% опыта (в зависимости от сложности)

    7) Если "мул" имеется в виду второй-третий персонаж на ещё одной приставке - то максимум их 8 в одной игре может быть. Если обычный "склад", то вроде без ограничений.

    8) https://diablo2.diablowiki.net/Magic_Find - не знаю, что ты читал, но это ерунда. Вот тут более конкретная информация.

    9) Из босса теоретически выпасть может абсолютно любой предмет в рамках данной сложности и уровня. Проще искать вещь и смотреть из кого она выпадает: https://dropcalc.silospen.com/item.php

    10) Все от El до Zod, всё что раньше было "ladder only" теперь доступно во всех режимах.

    11) В соседней теме уже написали https://www.diablozone.net/diablo2/chars/info/exp

    12) Количество игроков

    13) Если успеешь его убить, то на 50%
    Последний раз редактировалось ScooloV; 27.10.2021 в 14:35.

  12. #32
    Аватар для illusion
    Регистрация: 28.08.2010
    Сообщений: 744
    Карма: 4831 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок63Получено «Спасибо»254
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network illusionmgs


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    1) То есть, пока я не найду с 6 сокетами -вариантов других нет? Это точно?
    2) а какая разница, на какой сложности? наемники везде одинаковые же -привязаны к уровню персонажа
    3) какая аура передается? подробнее?
    4) а с каким-непонятно?
    6) Это и так понятно) я думал, может есть отвлекающие зелья хз -кинуть подальше-они туда бегут типа) Или еще как хз
    7) Ничего не понял -что значит обычный склад без ограничений . И при чем тут еще одна приставка и зачем?
    8) Тут показан только шанс выпадения при MF . Качество вещи зависит от минимума МФ и еще большей редкости - это я читал. По твоей ссылке здесь это вообще не освещено
    9) А что значит по предметам в вкладке TYPE

    Тип - Atomic TC Item Monster ??
    что значит Версия и Качество предмета?

    Качество:
    Базовый
    Уникальный-элитный

    Элитные же они обычно одинаковые? не понял по этому вообще по предметам -есть подробное руководство?


    12) Есть в игре 2 предмета + к опыту..

  13. #33
    Аватар для ScooloV
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Линц
    Сообщений: 2 453
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ScooloV


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от illusion
    1) То есть, пока я не найду с 6 сокетами -вариантов других нет? Это точно?
    2) а какая разница, на какой сложности? наемники везде одинаковые же -привязаны к уровню персонажа
    3) какая аура передается? подробнее?
    4) а с каким-непонятно?
    6) Это и так понятно) я думал, может есть отвлекающие зелья хз -кинуть подальше-они туда бегут типа) Или еще как хз
    7) Ничего не понял -что значит обычный склад без ограничений . И при чем тут еще одна приставка и зачем?
    8) Тут показан только шанс выпадения при MF . Качество вещи зависит от минимума МФ и еще большей редкости - это я читал. По твоей ссылке здесь это вообще не освещено
    9) А что значит по предметам в вкладке TYPE

    Тип - Atomic TC Item Monster ??
    что значит Версия и Качество предмета?

    Качество:
    Базовый
    Уникальный-элитный

    Элитные же они обычно одинаковые? не понял по этому вообще по предметам -есть подробное руководство?


    12) Есть в игре 2 предмета + к оQпыту..
    Отвечу сплошным текстом.
    • Слоты можно просверлить и количество слотов зависит от того, с какого уровня монстра оно выпало. Уверен где-то в интернете есть таблица.

    • Ауры наёмников второго акта отличаются по сложностям:
    Combat (Normal): Prayer
    Combat (Nightmare): Thorns
    Combat (Hell): Prayer
    Defense (Normal): Defiance
    Defense (Nightmare): Holy Freeze
    Defense (Hell): Defiance
    Offense (Normal): Blessed Aim
    Offense (Nightmare): Might
    Offense (Hell): Blessed Aim
    Соответственно любую поддерживающую ауру (например Might) получишь и ты. Если есть рунные слова или уникальные предметы, которые дают ауру - логично, что стоя рядом с мерком она тоже будет на тебя действовать.

    • Предметы у Валькирии или Шэдоу Мастера можно увидеть только через модификацию игры в оригинальной Диабло, без взлома можно только пытаться угадать.

    • Под "мулом" в Диабло 2 означает либо ещё один персонаж, запущенный параллельно, дабы игра в Ладдере стала для тебя сложнее (аналогично написанию /players2 в консоли в оффлайн режиме). На консолях нельзя запустить одновременно две копии игры, поэтому если ты хочешь себе "мула", то нужна будет ещё одна консоль рядом.
    Либо под "мулом" подразумевается просто ещё одного персонажа твоего аккаунта, которому в сундук будешь скидывать предметы.

    • По поводу низкого MF и более "крутых" статов - я слышу в первый раз и соответственно это скорее всего чьи-то догадки, иначе никто бы MF не качал бы.

    • Про normal/exceptional/elite я тут уже раза три наверное писал, могу повторить (возьмём опять же обычный базовый пояс):

    - на нормале имеется пояс Sash и у него уникальная версия называется Lenymo https://diablo.fandom.com/wiki/Lenymo
    - на найтмаре точно такой же пояс будет уже Demonhide Sash и его уникальная версия это String of Ears https://diablo.fandom.com/wiki/Strin...rs_(Diablo_II)
    - на хелле, точно также начинает выпадать элитная версия предмета Spiderweb Sash и его уникальный вариант
    Arachnid Mesh https://diablo.fandom.com/wiki/Arachnid_Mesh

    • Ну один из предметов дающих бонус к опыту - это посох (который никто носить не будет, ибо он никакой), второй - чарм, который падает с Über Диабло (и который можно носить только 1 штуку). Второй игрок, который просто будет стоять в городе, принесёт тебе уже +50% к опыту.
    Последний раз редактировалось ScooloV; 27.10.2021 в 16:22.

  14. #34
    Аватар для illusion
    Регистрация: 28.08.2010
    Сообщений: 744
    Карма: 4831 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок63Получено «Спасибо»254
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network illusionmgs


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    • Слоты можно просверлить и количество слотов зависит от того, с какого уровня монстра оно выпало. Уверен где-то в интернете есть таблица.
    Откуда я могу знать, с какого уровня монстра оно выпало, если к примеру у меня их десяток и я не помечал, где и когда и с кого что выпало?)) Но скажем, выпало с монстра, который позволяет иметь 6 сокетов, но выпало с пятью. Я могу сделать 6-й сокет каким-либо образом?


    Сообщение от ScooloV

    • Ну один из предметов дающих бонус к опыту - это посох (который никто носить не будет, ибо он никакой), второй - чарм, который падает с Über Диабло (и который можно носить только 1 штуку). Второй игрок, который просто будет стоять в городе, принесёт тебе уже +50% к опыту.
    А если у напарника этот посох, опыт получает только он увеличенный при убийстве монстра??


    И если купить 7 приставок еще, замутить онлайн, но бегать одному , при том не боясь, что кто-то что-то стырит, норм идея?) Если убрать условности про 7 телеков и бабки за это все?)))


    На консолях нельзя запустить одновременно две копии игры, поэтому если ты хочешь себе "мула", то нужна будет ещё одна консоль рядом.
    Либо под "мулом" подразумевается просто ещё одного персонажа твоего аккаунта, которому в сундук будешь скидывать предметы.
    Действительно, зачем нужна приставка вторая, если можно наклепать 8 персов и использовать их всех для хранения предметов?
    Это получается 8 личных хранилищ в сундуке+3 общих+ 8 самих персонажей. Зачем больше?



    на нормале имеется пояс Sash и у него уникальная версия называется Lenymo https://diablo.fandom.com/wiki/Lenymo
    - на найтмаре точно такой же пояс будет уже Demonhide Sash и его уникальная версия это String of Ears https://diablo.fandom.com/wiki/Strin...rs_(Diablo_II)
    - на хелле, точно также начинает выпадать элитная версия предмета Spiderweb Sash и его уникальный вариант
    Arachnid Mesh https://diablo.fandom.com/wiki/Arachnid_Mesh

    Верно ли я понимаю, что совершенно каждый предмет в игре имеет разные модификации версий, в зависимости от сложности?


    Сообщение от illusion
    Тип - Atomic TC Item Monste
    а что это значит?

    И самое важное -при поиске белыхпредметов для рунных слов , есть какая-либо ссылка, чтобы посмотреть лучшие варианты этих предметов и лучшие места для дропа этих предметов для будущих рунных слов?

    Кроме того, я так же где то читал, что типа белые предметы тоже имеют вариации. Лук демона и Отличный лук демона.. Но вроде как с преффиксом " отличный" нельзя использовать или для сокетов, или для камней, или для слов... Или я напутал?

    ---------- Сообщение добавлено в 18:30 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 18:26 ----------

    еще одно - можно ли с напарником сразу телепортануться на hell? если сам ты на нормале?
    Либо же , может ли он телепортануть к баалу, если только начал 5й акт, завалить его со мной и типо игра засчитана?
    Или по-любому нужно проходить все квесты? чтобы это работало?

  15. #35
    Аватар для ScooloV
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Линц
    Сообщений: 2 453
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ScooloV


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Про Баала я ответил подробно в соседней теме. Про модификации белых предметов я тоже тут писал (когда отвечал вопрос про сокеты).

    По поводу предметов - это РАЗНЫЕ предметы которые имеют РАЗНЫЕ статы и требования, но они выглядят ОДИНАКОВО.

    Уровень монстров (если это не боссы) равен уровню локации https://diablo2.diablowiki.net/Area_Level. Речь о сокетах, которые тебе раз за сложность может просверлить кузнец в пятом акте. «Досверлить» он там ничего не сможет, даже если предложить много денег

  16. #36
    Аватар для illusion
    Регистрация: 28.08.2010
    Сообщений: 744
    Карма: 4831 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок63Получено «Спасибо»254
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network illusionmgs


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    То есть, с 6 сокетами можно только найти?

  17. #37
    Аватар для ScooloV
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Линц
    Сообщений: 2 453
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ScooloV


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от illusion
    То есть, с 6 сокетами можно только найти?
    Нашёл наконец-то таблицу зависимости уровня предмета и какое количество дырок "насверлит" Ларзук.
    https://diablo2.diablowiki.net/Sockets

    Вот тут максимально подробно про сокеты:
    https://forums.d2jsp.org/topic.php?t=27584148

  18. #38
    Аватар для illusion
    Регистрация: 28.08.2010
    Сообщений: 744
    Карма: 4831 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок63Получено «Спасибо»254
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network illusionmgs


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    да, вот в чем я запутался. MF для поиска предметов с сокетами для рунных слов должен быть как можно меньше

  19. #39
    Аватар для illusion
    Регистрация: 28.08.2010
    Сообщений: 744
    Карма: 4831 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок63Получено «Спасибо»254
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network illusionmgs


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Подкатили новые вопросы по ходу игры))
    1) в игре вроде есть Чарм с зарядами магии -вопрос... после использования зарядов как их перезарядить? Торговцы не перезаряжают? Только руной? Или я не разобрался
    2) Какие есть предметы в игре все -для скидок на продажи у торговцев?
    3) Если у мну есть PS4, могу же сделать кооп для прироста Экспы теоретически , запустив на пс4 диаблу?
    4) У элитных предметов может быть более 1 сокета?

  20. #40
    Аватар для ScooloV
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Линц
    Сообщений: 2 453
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ScooloV


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    1) Чарм только один и ремонт одного заряда стоит порядка 30-40к.
    2) Рунное слово Edge и Gheed's Fortune Grand Charm.
    3) Только на сложности Normal, либо прокачивать его параллельно, чтобы он стоял и на других сложностях.
    4) У элитных белых предметов может быть до 6 сокетов.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •