Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 74
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»28
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network margaritka

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

tshadrin, эх. а я прочитала где-то под статьей коммент, что там все прекрасно...

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network ContrWF
    Xbox Live GamerTag ContrWF

Цитата Сообщение от in2zesky Посмотреть сообщение
    Если есть еще какие то приличные представители жанра (2D не в счет), о которых забыл, буду рад принять к сведению :3
    Mortal Shell, но хз насколько приличный, не играл

Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network in2zesky

0

ContrWF, про мортал шелл забыл, совсем безликая игра, в памяти не отложилась. Платина есть, в планах когда нибудь 100% из дополнения выбить

Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network in2zesky

Treugolnic, если не идти на платину, а для нее действительно нужно собрать почти всех покемонов, то игра довольно простая и не требует особой прокачки, проходится чуть ли не стартовыми покемонами, которые выдаются как бонусы - грифон имба и довольно рано можно получить рогатое создание, не помню как зовут, и они вдвоем будут побеждать всех и вся. Опять же, прохождение сюжета заняло около 30 часов, а игра длинная, так что без цели выбить платину гринда нет вовсе

Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»774
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE

0

Цитата Сообщение от markus77 Посмотреть сообщение
    Varyag_Ericsson , о это неожиданно, не думал наткнутся тут на любителя кдорам-) я тоже фанат корейского кинематогрофа
    смотрел этот сериал с рок-группой, правда уже давно, не все моменты помню - помню что очень понравился персонаж бывшего лидера группы, актер отлично сыграл, жаль с ним немного серий было, но главный герой тоже был хорош
    Dream high тоже смотрел, музыка там неплохая, но сам дорама не сильно увлекла, показалась слишком "детской" и сопливой, хотя мелодрамы тоже смотрю, но я больше фанат с фантастикой и хорошим экшеном - любимые это "Сигнал", "9 шансов", "Убей исцели" и прочее
    Посмотрел недавно "Бродягу" - в плане экшена классно сделано, даже перебор немного в начале-) и богато снято, уровень голливуда, а сюжет не супер, слишком перемудрили, но вцелом мне понравилось
    Ладно это вообще-то совсем оффтоп -)
    Если ты зареган на MDL - добавляйся

Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network TayTeleri

Всем привет и здоровья! По традиции сперва напишу сам, а потом буду читать ваши впечатления. Надо уже как-то вернуться в рубрику на более-менее регулярной основе, да всё мне, как плохому танцору, что-то мешает - а ком игранного растёт и растёт. Надо уже с этим балластом разделаться и двигаться дальше.

В общем, прошёл я The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel IV. С этой серией мне не слишком везло. Дело в том, что каждый раз, как сажусь за первое прохождение очередной части, параллельно в реале у меня всегда творится всякое серьёзное дерьмо разной степени паршивости. Так было с каждой частью и последняя не исключение: как начал - заболел ковидлой... Итак. Действительно, это масштабное завершение долгой арки. Вот только надо ли было делать её такой долгой? Событий за это время вроде бы и много произошло, а вроде бы все реально значимые могли уместиться и в две, максимум три игры.

У одного небезызвестного отечественного фантаста есть популярная серия книг про некоего некроманта. Я был диким фанатом этого цикла. Каждая часть той мега-саги (кроме первой) изначально делилась минимум на 2 книги. А финальная так и вовсе состоит из трёх томов, причём третий - сам из четырёх, кажется, книг. И вся эта история мне напоминает как раз серию Trails: вроде и очень интересно, и герои крутые, и злодеи тоже - но на фига столько? Даже сама по себе четвёртая часть затянута. С учётом того, что больше половины локаций там из третьей, это серьёзный минус. Однако те новые локи, что были добавлены, очень красивые - не отнять.

Раз уж начал за минусы, продолжу. Создатели ну ОЧЕНЬ любят своих персонажей. Поэтому в серии крайне редко кто-то умирает окончательно. А значит, удовлетворение от полной и безоговорочной победы над давнишним врагом получать ты будешь крайне редко. Более того, даже не факт, что тебе до конца раскроют его мотивацию и биографию. Это и плюс тоже, но минус - больше. Ядро главного конфликта "Стали" мне тоже не понравилось. Оно напомнило первую Ni no Kuni. Но то была игра-сказка в духе Гибли - а тут у нас вроде как взрослая, серьёзная история с политикой, интригами и прочим. И свести всё это грандиозное здание к такому главному антагонисту и его козням? Ну ё-моё... Из мелочей, которые бесят лично меня, могу назвать ещё хохотки. 90% фраз ребят из Уробороса начинаются или заканчиваются этими идиотскими смешками. Было ещё, что негативного написать по игре, но уж не вспомню.

А в остальном это отличный финал большой арки. Было интересно на протяжении всех этих лет наблюдать за жизнью полюбившихся героев и вдвойне приятно встретить старых знакомых. Ещё у них получилось нормально закончить романтическую линию Рина и его избранницы (какой, уже от нас зависит). Это далеко не главная, но очень приятна часть серии. Однако я себе немного проспойлерил будущее, и, похоже, отталкиваться в дальнейшем Falcom будут только от линии Алисы. И линии Эли в случае с Ллойдом. Зачем тогда было давать какие-то другие варианты? Надеюсь, что в Kuro no Kiseki разрабы либо откажутся от разных вариантов в пользу одного заранее прописанного - как это было в Trails in The Sky - либо просто сократят кол-во опций и подойдут к ним основательнее. Как в Mass Effect.

Выглядит игра так же прекрасно, как и третья. И находиться в ней так же уютно, как в предыдущих частях. Осталось только сказать про боёвку. Тут всё ещё круче, чем раньше. Мне даже показалось, что боям добавили сложности. И арены для битв отличные - вместо нескольких длинных "подземелий" сделали много коротких и разнообразных, порой очень красивых.

Подытоживая вышенаписанное, могу сказать, что серия мне всё ещё очень нравится, и я обязательно пройду Reverie и арку Кроссбелла. Но вот по-настоящему буду ждать Kuro no Kiseki. Там как будто другой мир - восток континента, герои в большинстве другие и графон прокачанный. Году так в 2024, наверное Кстати, только мне Кроу как минимум внешне кажется более подходящим на роль главного героя, чем Рин?..

С этим хвостом разделался наконец/ Теперь к делам текущим. Вместе со Свичом Лайт я купил две игры - FE Three Houses (прошёл за один дом пока, очень понравилась) и игру, без которой вообще никуда - The Legend of Zelda: Breath of The Wild. Эту прохожу до сих пор и наиграл уже часов двести, наверное. Жаль, не посмотреть, сколько именно.

Какая же она огромная! Такого открытого мира я ещё не видел. То есть по сути вся игра состоит из нескольких элементов: основной сюжет, простенькие сайдквесты, святилища, сайды на святилища и короки. В качестве врагов всего шесть типов монстров и четыре типа мини-боссов. Ну и готовка, разумеется. И всё, больше в Хайруле ничего нет. Весь инструментарий для взаимодействия с этим миром тебе выдают практически в начале. Казалось бы, разве можно сделать что-то толковое с таким скудным наполнением? А они сделали одну из лучших игр последних лет десяти! Мир исследовать и узнавать о нём чертовски интересно. Фраза избитая, но это действительно настоящее Приключение. Про физику и прочее распинаться не буду, это и так все знают.

Игра настолько огромная, что я не могу пройти её за один присест и делал перерыв. Недавно вот возобновил прохождение. Осталось одно чудище и две фотки Зельды из основного. А из побочного ещё тьма вещей Только пару недостатков могу назвать. Во-первых, святилища с гироскопом - на Лайте это просто мука. Хорошо, что их мало. А ещё расстроился, когда узнал, что костюм из "Сумеречной принцессы" можно получить только с Амибо. Придётся, значит, зачищать все святилища, чтобы достать местную вариацию классического костюма Линка. Хотя я и так собирался это сделать.

Во время перерыва взял наконец My Time at Portia на Свич. Мне лень париться с разными аккаунтами и валютами на Соньке. Да и вообще на Свич игры покупать гораздо проще, потому что PSN принимает оплату только со своего региона. И после того, как у нас ввели серьёзные ограничения для Киви, покупать в PSN стало возможно только через посредников. А поиграть в Портию давно хотелось. Это первый мой "симулятор жизни". Разрывался между Animal Crossing и ей, но выбор таки сделал. Пока далеко не продвинулся, просто осваиваюсь в городе и знакомлюсь с жителями, потихоньку мастерю. Очень нравится. Выглядит неказисто, но симпатично.

Из важного ещё только одна игра. Наконец-то появилась скидка на Ys IX: Monstrum Nox, сделав из заоблачно высокой цены что-то приемлемое. Естественно, сразу же взял. О боже, она охренительна! Офигенный дизайн персов, интригующая история, музыка как всегда отличная и огромный город для исследования! Причём благодаря способностям Монструмов его крайне интересно изучать. Как и подземелья с кучей секретов. Полностью согласен с теми, кто говорит, что эта часть - лучшая в серии, хотя после чудесной Даны были сомнения. Непременно буду брать платину, но пока прохожу на харде. Добрался до третьей части и слегка обалдел от того, что (а точнее, кого) увидел в её начале. Интрига, блин...

На этом наконец-то всё. Хвосты практически подчищены и можно сосредоточиться на текущем времени. Спасибо всем вам за внимание!

P.S. Варяг, спасибо за инфу про корейские сериалы. Давненько думал ознакомиться с направлением, но не знал, как подступиться. Теперь есть, с чего начать. Всё ещё не понимаю, почему они имеют собственное название (дорамы, то бишь), но будет видно.

rynn, просто одна из главных особенностей игры - шикарные пейзажи. Как с этим на Свиче, не знаю)

0

Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    будет коррекция зрения
    удачи с этим! Мне тоже рано или поздно придётся что-то такое делать, ибо астигматизм, но страшно - зрение всё-таки

Цитата Сообщение от in2zesky Посмотреть сообщение
    К выходу Elden Ring решил закрыть бэклог всех прошлых игр студии путем получения в них 100%
    ммм, а хорошая идея! А то у меня в каждых душах по 100 часов, наверное, и ни одной платины)

Treugolnic, давно отписываетесь в дайджесте? Я почему спрашиваю. Необычно написано. Помню, был один чел пару-троку лет назад (или больше?), который в дайджесте тоже писал странно, но круто

Teleri, да норм будет, думаю... просто на сыче я в нее вообще сыграю, а если возьму на пс4 - то непонятно когда до нее руки дойдут... так что лучше на сыче, чем вообще никак))

Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network Maevskiy__

in2zesky, REMNANT: FROM THE ASHES прям очень советую эту игру. И еще ASHEN стоит попробовать.

Цитата Сообщение от rynn Посмотреть сообщение
    на сыче я в нее вообще сыграю, а если возьму на пс4 - то непонятно когда до нее руки дойдут
    прям моя история, серьёзно. Я так "Ведьмака" третьего взял. Чую, не доберусь до него на Соньке...

Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»6
    PlayStation Network shepard2177

Teleri, корейские дорамы я бы не советовал начинать с именно этих, хотя ShutUp еще может быть зайдет, но точно не с Dream High
    тот же Сигнал интересный, хотя не все любят элементы фантастики,
    без фантастики можно посоветовать Айрис (Iris), именно первая часть, в свое время очень впечатлил
    Потом из любимых - "Две недели", в ней отлично смогли смиксовать постоянный экшен с медромными флэшбеками, в этом смысле для меня эталон.. Еще неплохой "Хилер" - также есть и экшен и мелодрама..

Teleri, я пс4 в последнее время включаю только ради Beat Saber. Из не вр-игр только Hitman 3 заставил меня отвлечься от сыча. Все остальное для меня вполне заменимо другими играми на сыче, на котором мне играть удобнее... жалею, что из последних своих покупок Blasphemous и untitled goose взяла на пс 4... хоть на сыче их второй раз покупай, что бы вообще пройти не очень удобное у меня игровое место с пс4, с сычом под пледиком или где-то в квартире сидя - удобнее..

0

markus77, приму к сведению, благодарю)

Teleri, сейчас тоже прохожу Портию на Свитче, наиграл уже часов 30. И тоже выбирал между Портией, Animal Crossing и ещё одной похожей игрой (Garden Paws). Кроссинг в итоге отпал - там есть привязка к реальному времени (то есть, если здание строится один день, то это будет один день реального времени), да и стоит он слишком дорого. Плюс, предыдущая часть на 3DS мне показалась очень скучной. Garden Paws в версии для ПК вроде очень неплохая игра в своём жанре и, наверное, самая близкое по игровому процессу к Портии, но версия для Свитча пока сыровата. В итоге остановился на Портии, благо я уже давно приобрёл её про запас с большой скидкой. В целом игра очень нравится, хотя сейчас уже начал немного подуставать от неё. Кстати, по поводу того, что она выглядит неказисто, то если сравнивать с дорогими 3D-играми - то да, а если сравнивать с другими подобными играми, то Портия, по-моему, одна из самых технологичных игр. Все-таки игры в этом жанре выполнены обычно либо в пиксельном 2д как Stardew Valley (а некоторые его клоны и вовсе выглядят примитивной пиксельном кашей), либо в простеньком 3D с видом "сверху под углом" (тот же Animal Crossing, Story of Seasons, Rune Factory и т. д.). А в Портии все-таки полноценное 3D с камерой от третьего лица.

В Trails of Cold Steel тоже пробовал играть, но так и не смог вкатиться, забросил ещё на первой части. А жаль, Trails in the Sky 1 мне когда-то давно очень понравился. Но в Cold Steel понравилась, пожалуй, только графика - для PS Vita игра выглядела более чем неплохо.

Опубликовано подсказок600Получено «Спасибо»621
    PlayStation Network Vadim666

Teleri, Спасибо! Мне тоже страшно, но я надеюсь результат того стоит) А так если я вернусь, то расскажу что и как.

Teleri, для меня это большой комплимент, спасибо вам большое. Пишу только второй раз, очень понравилось читать во что играют другие, и осмелился написать про себя. Удобно, нигде такого ещё не видел.

Цитата Сообщение от Kaiden Посмотреть сообщение
    выбирал между Портией, Animal Crossing и ещё одной похожей игрой (Garden Paws)
    в моём случае третьей была Rune Factory. Надо будет кстати глянуть на эту Paws. Не знал, что в Кроссинге привязка к реальному времени. Сурово...
    она выглядит неказисто, то если сравнивать с дорогими 3D-играми - то да
    я имел в виду версию для Свича. На старших платформах она выглядит краше) А в своём жанре да, почти вне конкуренции по графонию.
    так и не смог вкатиться, забросил ещё на первой части
    да, эта арка долго раскачивается, а первая часть вообще одно большое вступление. Мне зашло, но в целом это приходится перетерпеть, конечно.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права