Показано с 1 по 2 из 2

По умолчанию Странное отражение в 3D-фильмах

Привет, народ,

вчера я смотрел свой первый фильм в формате IMAX (3D). Я вошел с большими надеждами, так как мой друг (фанат кино / кино) очень хвалил это. Что ж, все сказано и сделано, я знал, что следующие 2-2,5 часа будут кошмаром. Понятия не имею, почему, но я ясно видел отражение двух проекторов позади меня в левой части моих 3D-очков. За этим последовал странный эффект: мой левый глаз видел немного «темнее»? Как будто кто-то засунул лист бумаги в правый верхний угол моего левого глаза. Наблюдать за этим было странно, так как я потратил 1-1,5 часа, наклоняя и вращая головой. Каким-то образом я нашел неудобное положение, в котором я мог наблюдать за эффектами, но это было странно.

После того, как фильм закончился, я пошел на два места вправо, и отражения больше не было. Я не смог проверить это, пока шел фильм из-за правил Corona здесь, и кто-то сидел на этом месте (что было большим обломом).

В общем, я хотел спросить, был ли у кого-то подобный опыт или вы кого-то знаете? Мои друзья объявили меня сумасшедшим из-за того, что я наблюдал что-то подобное, и просто хотят знать, стоит ли мне просто попытаться обойтись без 3D-фильмов в будущем и просто придерживаться 2D.

Заранее спасибо!

Опубликовано подсказок40Получено «Спасибо»8
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag mozgom

Цитата Сообщение от MaxiBelas Посмотреть сообщение
    Привет, народ.
    Разные факторы на это влияют:
    Очевидные:
    - неисправные очки

Не очевидные физиологические:
    - не у всех глаз адаптируется к 3д. Если организм за относительно короткий промежуток времени не привык к очкам и они отвлекают - всё, пиши пропало. Некоторые думают, что это техника виновата, но возможно ваш мозг отказывается воспринимать так картинку. Плюс ваши болезни могут этому способствовать. Самые очевидные из них - болезни глаз (косоглазие, амблиопия, близорукость и т.д.)
    Также может возникать целый набор болевых ощущений от просмотра 3D: головная боль, боль в глазах, слезоточивость и т.д. и т.п.

Иными словами, 3Д не для всех одинаково полезен и в целом сужает аудиторию кинозалов из-за человеческой физиологии.

Либо тебе просто не повезло с очками и их надо было менять! Кинопрокатчики за ними отнюдь не шибко хорошо следят.
    Последний раз редактировалось Mozgom; 30.09.2021 в 14:54.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права