Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 56
  1. #21
    Аватар для loveskyform
    Регистрация: 25.09.2011
    Адрес: Detroit
    Сообщений: 48
    Карма: 51 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок40Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag loveskyform


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Не нашел на приставке как переключаться между старой графой и новой, видимо только на ПК.

  2. #22
    Аватар для crazyfal
    Регистрация: 27.03.2011
    Адрес: Novomoskovsk, Russia, Russia
    Сообщений: 66
    Карма: 1209 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»0
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network crazyfal


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    loveskyform, L2 + тачпад. Я серьехно. Чисто случайно об этом в справке узнал

  3. #23
    Аватар для Turnaround
    Регистрация: 08.08.2015
    Сообщений: 229
    Карма: 1293 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок39Получено «Спасибо»237
    PlayStation Network Asti_cat
    Xbox Live GamerTag Astimartini


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Что такое Diablo 2, думаю, объяснять людям не надо. В оригинале провёл сотни часов, проходил десятки раз и вот это вот всё.
    Diablo 2 Resurrected - это не ремейк, но это нечто большее, чем ремастер. Графику в игре полностью перерисовали, добавили в игру некоторые фичи, которых раньше не было (например, возможность перераскидать очки прокачки, автоматический сбор золота), слегка прогнулись под современные тенденции (об этом позже)...
    Играется и ощущается всё это так, как наверное ощущался бы оригинал, выйди он на консолях. Графика перерисована так, чтобы игра оставалось той самой "Diablo 2", которую вы представляете у себя в голове. К ней претензий никаких. Кроме того, разработчики поработали со светом. Игра стала темнее и атмосфернее, чем довольно светлый оригинал. Тоже самое касается и синематиков - они все нарисованы заново, чтобы соответствовать современным стандартам. В остальном никаких кардинальных изменений в игре не замечено. Казалось бы, идеальный недоремейк-переремастер... Но...

    Blizzard не были бы Blizzard образца 2021, если бы не профакапились.

    Итак. Речь идёт о PS4 версии игры на старте.

    Управление под консоли адпатировано просто отвратительно. Интерфейс не пытались менять. Возиться в ПК меню, управляя курсором с помощью стика - такое себе удовольствие. Про то, чтобы открыть инвентарь в разгар битвы и провести там манипуляции, забудьте! Никаких вам удобных круговых меню. Справедливости ради, ситуацию попытались как-то сгладить, добавив на многие действия горячие клавиши. Но всё равно неудобно.
    Таргет в игре автоматический. Переключаться между в толпе - нужно повернуть в нужную сторону и надеяться, что автотаргет сработает как надо. Нужно выцелить шамана в толпе его прислужников? Удачи! А если вы встанете в интерактивную дверь, с которой можно взаимодействовать, в надежде выманивать врагов по одному, то... скорее всего вы будете открывать и закрывать дверь. Тоже самое касается и сбора лута. Странное решение - биндить по умолчанию удар на кнопку взаимодействия. Поэтому, первое, что стоит сделать - переназначить удар с на какую-либо другую кнопку. Кстати, даже при кривом переносе Titan Quest смогли решить задачу с подбором лута, позволив переключаться между шмотками стрелочками. Тут же вы постоянно будете случайно поднимать то, что вам не нужно. А соответственно тратить время на неудобную возню с инвентарём.
    Самое печальное, что у Blizzard есть великолепно-адаптированная под консоли Diablo 3. И какого, спрашивается, чёрта они не воспользовались этим опытом при обновлении Diablo 2? Неудобный интерфейс можно объяснить тем, что они хотели выпустить якобы ту самую игру с минимум изменеий. Но почему не поработали над тем, чтобы в игру было банально удобно играть?

    Говоря о том, что разработчики хотели сохранить дух старой Diablo 2, они лукавили. Тзменениям подверглись персонажи. Скандальное изменение внешности амазонки оказалось не таким уж и серьёзным. Её лицо слегка огрубили, но ничего ужасного. А вот на ком Близзы оторвались по полной - это на ассассинке. Во-первых на неё натянули мешковатые штанцы (в оригинале она бегала чуть ли ни с голой попой). Во-вторых добавили ей азиатские черты (ничего не имею против, но зачем?). А в-третьих её лицо округлили, в результате чего её голова кажется непропорциональной телу. Выглядит она теперь, мягко говоря, странно.
    У меня вопрос - зачем? Хоть кто-то жаловался на милое личико амазонки из оригинала? А может кого-то оскорбляла голая попа ассассинки? Да нет! Всё было в рамках сеттинга. А теперь нет. И, если вы думаете, что переключив графику в игре на оригинальную, увидите старые модельки, то облом! Старые модельки персонажей тоже перерисованы.
    Зачем-то изменениям подверглись и некоторые монстры. Вместо огромных скарабеев по пустыне теперь бегает какая-то потрёпанная саранча. Вместо мумий в пирамидах теперь обитают бомжи в обносках. Кстати, в ретро-режиме сохранены оригинальные модели - можно сравнить.
    Самое обидное в этом даже не десексуализация персонажей , а то, что была нарушена целостность художественного видения авторов оригинала. Возможно, вместо того, чтобы править персонажей, стоило бы уделить время оптимизации и решению технических проблем?

    Кстати об оптимизации. Лаги, баги, тормоза - всё в наличии. При наличии толп на экране случаются просадки fps. Текстуры иногда догружаются прямо на глазах. Похоже, дело в утечках памяти. Потому что тормоза в игре накопительные. Если сначала она работает хорошо, то дальше всё медленнее и медленнее. Есть и более лайтовые технические шоколадки. Например, модельки иногда могут скакать по экрану вверх-вниз.

    Ещё столкнулся с неприятной особенностью - сломанной системой лута. Дело в том, что выпадающий из врагов лут, и ассортимент у продавцов не растёт в уровне. Включая зелья. Так что не удивляйтесь, что под конец акта вы придёте в шмоте, который насобирали в начале и босс будет вас карать. Делает ли это игру непроходимой? Нет! Играть можно. Но так не было в оригинале. Уровень лута рос. Ассортимент менялся. Это не "тот самый хардкор". Это именно баг. Жалоб на форуме много. Вроде как Близзы в курсе. Ждём патчей.
    Upd.: Пофиксили в обновлении.

    Для меня игра временно закончилась на том, что у меня случился "откат" персонажа. Играя в оффлайне, я дошёл до третьего акта. Сохранился и вышел. Продолжил через какое-то время и дошёл третий акт до середины. Снова сохранился и вышел. А на следующий день обнаружил, что персонаж у меня скинул эдак уровней 10, и переместился в средину второго акта. Теперь страшно продолжать играть. А вдруг опять откатится? А многие ведь жалуются, что у них персонажи просто пропадают!

    Кстати. Помимо управления ещё одной неприятной особенностью консольных версий стало отсутствие кроссплатформы. Размытая формулировка В Diablo® II: Resurrected™ можно играть как в одиночку, так и в компании до восьми человек в совместном режиме на любой поддерживаемой платформе означает лишь то, что мультиплеер есть везде, но кроссплатформы не гарантировала. Спишем на разницу в управлении, хотя каким-либо коренным образом в отличие от Diablo 3, оно не отличается. Зато из консольных версий выпилили такую удобную штуку как лобби. Так что напарников для совместной игры ищите сами среди друзей или в этих ваших интернетах. Либо довольствуйтесь рандомами, которые частенько стоят не двигаясь в хабе. Про комнаты с баал-ранами можете забыть.

    Понятно что патчами многие проблемы исправят. Понятно, что многие игроки с некоторыми проблемами вовсе не столкнутся. Та же проблема с лутом не очевидна, и многие пытаются доказать, что это фишка и хардкор. Что вряд ли поправят - это особенности консольных версий. Обидно, но пережить можно. Но лично для меня старт игры сильно подпорчен. Поэтому и отзыв получился хейтерским. Честно не хочу хейтить любимую игру молодости. Да и положительных сторон в ней много. Поэтому, жду патчей, и снова в бой.

  4. #24
    Аватар для ScooloV
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Линц
    Сообщений: 2 453
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ScooloV


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Turnaround
    например, возможность перераскидать очки прокачки
    Вот эта фраза прям всё выдаёт. Перераскидать очки можно уже минимум 11 лет как, соответственно твои знания и воспоминания игры ориентируются на уж очень старые версии (не удивлюсь если ты играл ещё до появления синергии скиллов в 1.10) и перемешаны с другими Диабло клонами. Но это нормально, я сам очень многое там забыл.

    Сообщение от Turnaround
    Дело в том, что выпадающий из врагов лут, и ассортимент у продавцов не растёт в уровне.
    В Диабло 2 у каждой вещи имеется 3 "уровня", которые появляются на сложностях Nightmare и Hell (то есть базовый пояс Sash с защитой 2, становится Demonhide Sash с защитой 29-34, а на Hell и вовсе Spiderweb Sash c 55-62).

    Eдинственное что изменяется в рамках одной сложности в разных Актах - это выбор предметов (пример с теми же поясами это Sash -> Light Belt -> Belt -> Heavy Belt -> Plated Belt), что можно заметить по количеству дополнительных слотов для бутылок (от 8 у Sash и до 16 у Plated Belt). Так что предметы выпадают идентично тому, что было последние лет 15.

    Если вкратце, то Diablo 2 достаточно жёсткая в плане прокачек, у каждого класса есть только один билд (максимум два), который сможет пройти Hell. И "бьют" там может быть только Варвары (и то у них обычно всё на вертушках заточено), поэтому я бы сказал, что система "подсветки" вполне норм, ибо она почти никогда не используется (ну может быть только в первых двух актах первой сложности).

    По поводу остальных багов и неудобных меню - я тоже надеюсь, что их подправят, ибо невозможность скролла карты достаточно напрягает.

  5. #25
    Аватар для Slash1k
    Регистрация: 16.11.2017
    Адрес: MO
    Сообщений: 175
    Карма: 154 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок119Получено «Спасибо»224
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Slash1kTan4ik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Отличное возрождение классики. Уже неделю не могу вылезти)))) а это только первый персонаж и наиграно 65 часов. Порадовала графика, музыка. Рад что все старые геймплейные фишки на месте. Из минусов недопиленное управление инвентарем, руки прилично устают от перетаскивания вещей. Хорошо хоть банки автоматом можно кидать в пояс из инвентаря (кнопка). Старый графон включается +тачпад. Мерка лечим зажатой +кнопка банки (). Надеюсь кому-то помог. Не хватает полноценного лобби, чтобы можно было заниматься торговлей.

    Удачи на просторах Санктуария!

  6. #26
    Аватар для crazyfal
    Регистрация: 27.03.2011
    Адрес: Novomoskovsk, Russia, Russia
    Сообщений: 66
    Карма: 1209 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»0
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network crazyfal


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Slash1k
    Мерка лечим зажатой +кнопка банки (). Надеюсь кому-то помог. Не хватает полноценного лобби, чтобы можно было заниматься торговлей.
    А я всё искал как можно мерка хилить =/
    I've been down
    And i'm wondering why,
    These little black clouds
    Keep on walking around with me... with me....

  7. #27
    Аватар для Andranick
    Регистрация: 16.05.2011
    Сообщений: 325
    Карма: 1023 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»11
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Andranick


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Slash1k, Спасибо помог. Дошел до Ада не зная как хилить мерка (изрядно на него денег потратил), плюс с банками трюк проворачивал кидая их на землю для дальнейшего авто-лута в пояс

  8. #28
    Аватар для exUn
    Регистрация: 21.01.2010
    Адрес: Кострома Sity
    Сообщений: 26
    Карма: 44 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network exUn_VS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра супер как в детстве всем советую.
    Добавляйтесь в друзья поиграем exUn_VS

  9. #29
    Аватар для Turnaround
    Регистрация: 08.08.2015
    Сообщений: 229
    Карма: 1293 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок39Получено «Спасибо»237
    PlayStation Network Asti_cat
    Xbox Live GamerTag Astimartini


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    ScooloV,

    Сообщение от ScooloV
    Вот эта фраза прям всё выдаёт. Перераскидать очки можно уже минимум 11 лет как, соответственно твои знания и воспоминания игры ориентируются на уж очень старые версии (не удивлюсь если ты играл ещё до появления синергии скиллов в 1.10) и перемешаны с другими Диабло клонами. Но это нормально, я сам очень многое там забыл.
    Да. Я где-то там и остановился. Помню, что выходил какой-то внезапный патч спустя долгие годы, но в целом не играл с конца нулевых. С клонами точно не мешал, хотя и знаком с ними.

    Сообщение от ScooloV
    В Диабло 2 у каждой вещи имеется 3 "уровня", которые появляются на сложностях Nightmare и Hell (то есть базовый пояс Sash с защитой 2, становится Demonhide Sash с защитой 29-34, а на Hell и вовсе Spiderweb Sash c 55-62).

    Eдинственное что изменяется в рамках одной сложности в разных Актах - это выбор предметов (пример с теми же поясами это Sash -> Light Belt -> Belt -> Heavy Belt -> Plated Belt), что можно заметить по количеству дополнительных слотов для бутылок (от 8 у Sash и до 16 у Plated Belt). Так что предметы выпадают идентично тому, что было последние лет 15.
    Я это понимаю. Но! Юмор в том, что ростер ассортимента у торговца и падающие шмотки у меня (и у многих, судя по форуму) не обновляются совсем. Т.е. на протяжение всего акта падает начальный лут. Обновляется он при переходе между актами или перезагрузкой игры... Я прекрасно помню, что так не должно быть. Более того, уже сами близзы на форуме сообщили, что это баг и он будет поправлен. На данный момент решение - перезагрузка игры, либо переход между актами. Да. Игра проходима и так. Но в оригинале например ту же ассассиншу можно было разогнать так, что она боссов выносила секунд за 5. А тут приходится по 5 раз портироваться в город за бутылочками)

  10. #30
    Аватар для Ticutio
    Регистрация: 10.09.2018
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 2 273
    Карма: 54407 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок79Получено «Спасибо»109
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ticutio
    Xbox Live GamerTag Ticutio


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    К сожалению его там нет Но вроде стало получше и понемногу качаю Амазонку. Уже 20 лвл набил и перс не пропадает и лвл не откатываются. Наверное были какие то проблемы на серверах.


    Мой канал на YouTube
    Мой VK

  11. #31
    Аватар для Ivansamara
    Регистрация: 05.10.2021
    Сообщений: 1
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Ivansamara109


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра класс. Огорчает только отсутствие попутчиков при поиске группы. Весь кошмар проходил соло. Добавляйтесь, поиграем вместе Ivansamara109

  12. #32
    Аватар для KrepkiyChaiy
    Регистрация: 26.05.2017
    Адрес: Обратная сторона Земли
    Сообщений: 3 211
    Карма: 69398 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»225
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KrepkiyChaiy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    3Bepobou, Ну вот прошло две недели и сегодня с «кошмара» пропал перс 40 уровня. Вообщем зла не хватает просто!

  13. #33
    Аватар для ScooloV
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Линц
    Сообщений: 2 453
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ScooloV


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от KrepkiyChaiy
    сегодня с «кошмара» пропал перс 40 уровня.
    Вчера были проблемы у Баттл.нет, поэтому персонажи созданные в Online режиме не отображались. К вечеру уже всё ожило.

  14. #34
    Аватар для 3Bepobou
    Регистрация: 29.06.2011
    Адрес: Киев
    Сообщений: 1 865
    Карма: 18088 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»57
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ZBepobou
    Xbox Live GamerTag ZBepobou


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от KrepkiyChaiy
    3Bepobou, Ну вот прошло две недели и сегодня с «кошмара» пропал перс 40 уровня. Вообщем зла не хватает просто!
    Ну успокой меня, порадуй хорошими новостями, что перс вернулся! А то я уже виноватым себя чувствую...

  15. #35
    Аватар для AAB-r86
    Регистрация: 10.09.2010
    Адрес: Ханты-Мансийск
    Сообщений: 3 258
    Карма: 15970 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок110Получено «Спасибо»693
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AlexRaven79
    Xbox Live GamerTag A1exRaven


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от ScooloV
    Вчера были проблемы у Баттл.нет, поэтому персонажи созданные в Online режиме не отображались. К вечеру уже всё ожило.
    Они были в пт, сб, вс, сегодня прямо сейчас в наличии. С откатами уровней.

  16. #36
    Аватар для ScooloV
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Линц
    Сообщений: 2 453
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ScooloV


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от AAB-r86
    С откатами уровней.
    Видимо я в другую диаблу играю, ибо уже скоро начну третьего персонажа качать и всё ничего не откатилось ни у меня ни у товарища, если бы это была распространённая проблема - тут бы все на это жаловались.
    Последний раз редактировалось ScooloV; 11.10.2021 в 15:20.

  17. #37
    Аватар для KrepkiyChaiy
    Регистрация: 26.05.2017
    Адрес: Обратная сторона Земли
    Сообщений: 3 211
    Карма: 69398 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»225
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KrepkiyChaiy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    ScooloV, Ну твой сарказм, как у зверобоя понятен. У вас все хорошо, а остальные сказки сочиняют.
    2 дня у меня нет персонажа с кошмара. А теперь и вовсе все вот так




    Но тебе с 3Bepobou , думаю беспокоится не стоит, вы все ровно играете в другую "Диаблу"

  18. #38
    Аватар для AAB-r86
    Регистрация: 10.09.2010
    Адрес: Ханты-Мансийск
    Сообщений: 3 258
    Карма: 15970 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок110Получено «Спасибо»693
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AlexRaven79
    Xbox Live GamerTag A1exRaven


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от ScooloV
    Видимо я в другую диаблу играю, ибо уже скоро начну третьего персонажа качать и всё ничего не откатилось ни у меня ни у товарища, а у тебя судя по трофеям даже Найтмар ещё не пройден, что навевает на мысли.
    Так складывается, что один перс полёг на нормал диабле из-за лага, второй в 1 акте найтмара тоже из-за лагов.
    В последние дни пытаюсь играть третьим, да всё не сложится - сервера лежат.
    Я на хардкоре пока, обычных персов нет еще.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:26 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 17:22 ----------

    Серваки сейчас лежат. Их подняли и они снова упали.

  19. #39
    Аватар для ScooloV
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Линц
    Сообщений: 2 453
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ScooloV


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от KrepkiyChaiy
    У вас все хорошо, а остальные сказки сочиняют.
    https://twitter.com/blizzardcseu_en - пардон, видимо я слишком мало играю, поэтому удаётся попасть в нормальные моменты, ибо официальный твиттер выглядит как шутка.

  20. #40
    Аватар для gvammer
    Регистрация: 31.05.2010
    Сообщений: 1 750
    Карма: 2825 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»32
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network gvammer


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Падение серверов, как и откаты связаны с тем что игроки нашли способ дублировать руны на стороне сервера и этот способ приводит к отключению сервера и откату состояния персонажа до дублирования.

    У меня сегодня персонаж дважды откатывался на уровень назад, а в одном из забегов у меня пропал куб из инвентаря, пропала нога вирта из сундука, закрылся портал в коровий уровень и пропали некоторые шмотки полученные после предыдущего забега.
    Последний раз редактировалось gvammer; 11.10.2021 в 21:30.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •