Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аватар для HaRJIeY_DaViDsOn
    Регистрация: 27.06.2009
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4 250
    Карма: 52527 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок244Получено «Спасибо»657
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network HaRJIeY_DaViDsOn


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Гайд по прохождению 29ого уровня в кооперативе на уровне сложности Nightmare.

    Всем доброго времени суток, как известно на Doom 2 еще осенью прошлого года вышел патч 1.08, который в разы усложняет прохождение локального кооператива на уровне сложности Nightmare. Игра стала иметь с десяток лютых уровней. Где помимо скилла нужна еще и удача. Но все уровни, кроме 29ого, проходимы более-менее. По крайней мере, больше 3-4 дней на некоторых из них я не застревал и проходил их чисто Соло.

    Все ролики на просторах сети бесполезны, кроме свежих, которые сделаны на патче 1.08. Это видно по дате добавления и по описанию к самому видео. На момент публикации этого гайда их всего два, мой вот будет третьим.
    Ну, перейдем к сути, в этой теме я опишу, подробно, как я прошел 29ый уровень через 28ой, двумя геймпадами. Чисто Соло я, увы, парился 2 недели, и максимум это открывал последний телепорт. Отцы, конечно пусть пробуют чисто Соло пробегать, это реально, парочка видео уже есть на Ютубе. Я напишу свой вариант, который подойдет почти всем игрокам. Сразу предупрежу -этой тактикой я пробовал еще неделю. Так что не все так просто и очевидно. Ниже я прикреплю видео, которое, надеюсь, залью в ближайшие дни, на нем будут ошибки в действиях, я их конкретно опишу, но мне повезло, что даже с такими критическими казалось бы ошибками я смог пройти. И так приступим:

    - Во-первых, подразумевается, что вы идеально знаете 28ой и 29ый уровни, чтобы вы могли ориентироваться по тексту.
    - Во-вторых, имейте в виду, что игра крашится 100% при двух случаях. Если вы пробуете более часа один и тот же уровень, происходит ошибка приложения, ровно через час. И если вы в принципе играете в Doom 2 два часа, также 100% вылетает синий экран.

    Запускаем 28ой уровень, два геймпада и в бой. Обозначим P1 (Player 1) – основной акк, верхний экран, P2 (Player 2) – другой акк, нижний экран.

    28 уровень.

    Р1 – со старта берем пилу, чейнган, заходим в комнату чуть левее и берем плазмаган и гранатомет. Чейнган, который лежит дальше, не трогаем, вы заспауните врагов и как нужно вы уже не пройдете. Затем идем в комнату с Заблудшими душами, Манкубусом, Ревенантами и Импами. Здесь нужно взять бонус увеличения обойм для оружия, но не все, аптечку и бонус 100хп по усмотрению. И вернуться и упереться в дверь с желтыми черепками.

    Берем P2 – бежим также собираем оружие и бежим за бонусами увеличения обоймы. Здесь уже сложнее, вы должны взять бонусы и убить всех кроме Манкубуса. Его можно не трогать, если не мешает. Чтобы вы убежали из этой комнаты, и вас никто не заметил, тогда P1 будет стоять в безопасности. Если все получилось, бежим дальше Р2, держимся правее кучки врагов, хватаем двустволку. Дальше вам нужно оставить бессмертие за колонной, увернувшись при этом от Ревенанта, и взять ближайшее к вам бессмертие между Мастермаиндом и мелкими пауками. Дальше дело техники. Бежим, собираем 4 ракеты вокруг постамента, активируем постамент, включаем кнопку, которая откроет проход к финалу уровня, берем желтый черепок. Бежим обратно к Мастермаинду и хватаем еще одно бессмертие. Открываем дверь собираем патроны, бежим аккуратно, чтобы не взять бессмертие, которое нужно будет позже. Хватаем БФГ, патроны к нему в углу, где пауки и бежим к месту, где взяли желтый череп. И чуть дальше под углом встаем этим игроком у стены, здесь безопасно.

    Берем Р1 – Открываем желтую дверь, спиной берем быстро красный череп и бежим аналогично прошлому игроку, хватаем двустволку. Место рандомное, так как враги будут стоять абы как или вовсе воевать друг с другом, поэтому пробегайте его с плазмоганом, быстро можно расчистить себе путь, если застряли. Далее вам нужно взять оставшееся бессмертие за колонной, развернуться и бежать за БФГ и также взять патроны к нему. У вас у обоих игроков должно быть по 600 патрон. Далее бежим и активируем постамент, включаем другую кнопку, убиваем Арч-вайла из двустволки, берем бессмертие в телепорте. И сразу же после телепортации хватаем сферу 200 хп и 200 брони. Спускаемся с этого уступа, чтобы при телепортации игрока не убил другой игрок.

    Берем Р2 – выходим из нычки и бежим мимо Хеллнайтов к телепорту, где был Арч-вайл, хватаем бессмертие, которое было рядом со сферой на хп и броню, и бежим к выходу. По пути у желтого черепа хватаем патроны к ракетнице, где стоял один из Хеллнайтов – это важно. Перед выходом, где еще два Арч-Вайла есть еще одна сфера на 200 хп и 200 брони. Берем ее и мчимся к выходу.

    Уточню еще раз, большинство уровня пробегается в бессмертии, поэтому все нужно делать крайне быстро. Но времени с лихвой. Здесь только два сложных момента, правильно и четко взять бонусы в начале, и пробежать Р1 после взятия красного черепа. Но поверьте, чтобы отработать это прохождение и укладываться в 2-3 минуты потребуется не один час.

    29 уровень

    Теперь самое веселое 29ый уровень, где малейшая ошибка и это рестарт с 28ого. Здесь ваша задача не быть отцом и не пробегать уровень одним игроком, ваша задача одним игроком открыть путь к финальному телепорту. Это в разы проще. Хоть это и почти весь уровень.

    Часть 1. Самое, казалось бы, простое.

    Начинаем играть Р2. Так как у него больше ракет подобрано. Старт рандомен, активируйте двустволку, нужно начать опускать платформу к первым врагам и отойти назад, дождаться ее полной остановки. Далее медленно продвигаться и упасть к врагам, стартуем бег, убивая чейнганнера и бежим к телепорту, быстро меняем на плазмоган, потому что к телепорту необходимо пробежать через узкое пространство, убив Какодемона, который мне 2 недели покоя не давал, пока я не нашел его точку респауна. Он не даст вам спокойно дальше перепрыгнуть на платформу. Его нужно убить. Убивая Какодемона, удерживаем огонь из плазмогана, телепортируемся также удерживая стрельбу, убиваем врага и телепортируемся дальше. При должной сноровке и удаче у вас будет от 160 до 180 хп. Не волнуйтесь патроны вы подберете между телепортами. После телепорта выбираем быстро чейнган. И да, оружие нужно будет буквально мышечно помнить, что и где нажимать, чтобы выбрать нужное оружие. Учитесь этому, секунда простоя в некоторых местах - это заново. Чейнганом убиваем Хеллнайта на платформе и, поднимаясь по узкой лестнице, убиваем первого Импа. Далее берем БФГ аннигилируем двух Импов и Ревенанта, нужно заранее нажать выстрел и выбежать из-за угла, нужна сноровка. Далее меняем на гранатомет и вот здесь начинается «Часть 2». Самая боль для меня.

    Часть 2. Платформа с Какодемонами, открытие прохода к финальной комнате.

    После того как активировали гранатомет, вам нужно быстро активировать кнопку и спрыгнуть на кривую платформу, просто адовое место. При этом вам не желательно брать сферу, на видео я все-таки ее взял, так как меня покоцали сильно, но если у вас хп около 130-150, то желательно ее оставить. Сильно спасет попытку, если оставите сферу. Далее как приземлились на платформу, очень много попыток у вас уйдет прежде, чем получится, потому что это нужно делать быстро, там с десяток Какодемонов будут стрелять вам в спину. И вот тот самый Какодемон из первого пункта уже будет тут, если его не убить, он крови у меня попил знатно. Далее нужно, бегая по этой платформе туда-сюда, убивать всех Какодемонов с гранатомета. Необходимо особо не промахиваться, потому что ракеты будут нужны еще. Ни в коем случае здесь нельзя тратить БФГ и нужно пройти этот момент в перфект, к слову у меня получалось это 2 раз за 20 дней. Попытка считается хорошей, если к концу поднятия платформы у вас будет брони и хп примерно по 130.

    Далее идем в проход с броней, здесь ее тоже брать нельзя, если взяли здесь сразу - то это рестарт. Я взял на выходе из этой комнаты случайно, это еще терпимо. Желательно оставить бонус до побега к финальной комнате. Обойдя броню, убиваем спрятавшегося Какодемона из гранатомета. Берем в руки БФГ, хватаем костюм. Активируем кнопку заходим на платформу и префаером спамим БФГ 2-3 выстрела, необходимо убить Элементаля боли и нескольких Какодемонов, как только услышали шум умирающего Элементаля боли, прыгаем вниз, продолжая спамить БФГ. Как упали еще трех выстрелов достаточно. Важно не сильно сливать патроны, так как патроны к БФГ и к Плазмогану одни на два оружия. Берем ракетницу и убиваем оставшихся Какодемонов, если они есть и Манкубуса. Далее экипируем чейнган, включаем кнопку и идем в последнюю в этой локации комнату с Арч-вайлом и мелочью. Мелочь валим чейнганом, Арч-Вайла ракетницей. Берем аптечку за выключателем, включаем его и еще один в комнате чуть ранее. Теперь бежим за сферами и броней, если они остались. Я же взял сферу 100хп сразу, а броню после Манкубуса (Случайно). Сделать пробежку в последней этой комнате очень важно быстро, потому что мелкие враги быстро респаунятся заново. В идеале нужно прийти к Барону, который охраняет телепорт в последнюю локацию с 200 хп, 200 брони и 200-280 патрон к БФГ. К слову за 20 дней у меня это получилось 1 раз. После слитой той попытки, я решил проходить так как пишу здесь. Поэтому нет смысла так сильно беречь сферы на этом уровне, но если есть возможность их оставить то это круто. Лучше пробовать почаще последнюю локацию на предмет открытия телепорта. Теперь уворачиваемся от Барона, заходим к телепорту. Ждем, когда дверка закроется, чтобы взять патроны к БФГ и перевести дух. И приступаем к «Части 3».

    Часть 3. Думгай и тайная комната.

    Теперь наша задача открыть 3 створки, чтобы расчистить полностью путь к финальному телепорту. Поверьте мне, если не удалось, рестарт с 28ого. Я сколько не пытался продолжать играть, если открывал 1 или 2 створки, безуспешно. Если вы не отец этой игры, кто может соло все пробежать на патче 1.08, то советую заново начать.

    Перед тем как запрыгнуть в телепорт, зажимаем БФГ и перед самым выстрелом ныряем в телепорт. Тем самым вы убьете почти всех мелких мобов, ключевое слово почти, и возможно 1-2 Ревенантов. Нужно сделать выстрела 3 и поменять быстро на плазмоган. У вас за спиной останутся враги! Разворачиваемся убиваем их плазмой, расстреливаем оставшихся из нее же. Переключаемся на БФГ, идем включать правую кнопку, где Манкубус. Убиваем его с БФГ включаем кнопку и уходим, держа на готове БФГ. Как только вы чувствуете , что поднялись на «лифте» до конца делайте 1 выстрел, что должно убить Хеллнайта наверху, но лучше сделать 2 выстрела. Быстро меняем на плазму, хватая аптечку и патроны по пути, и бежим к левому выключателю с Элементалем боли, не обращая внимания на появившихся мелких врагов. Если отреспался Ревенант, то его убиваем плазмой. Патроны у вас должны быть, если вы правильно расходовали БФГ ранее, поэтому очень критично на первых стадиях ей пользоваться мало. Убить Элементаля боли и зомбимена не составит труда, берем аптечку нажимаем кнопку, экипируем БФГ. Бежим обратно, сделав пару выстрелов из БФГ. Здесь вы должны перелететь с перила на площадку с врагами, не упасть в лаву, потеряете кучу хп и времени. После того как расчистили чутка путь берем плазмоган и бежим включать последнюю кнопку по центру. Можно даже не воевать с Ревенантом, а просто включить и умереть, ибо у вас будет уже скорее всего мало хп. Если к этому моменту у вас меньше 100 хп и 100 брони – можете даже не пытаться убежать этим игроком. Как только вы поняли, что телепорт открыт, то переходим к «Части 4».

    Часть 4. Финальный рывок.

    Продолжаем играть Р2, ваша задача расчистить путь первому игроку. Нужно либо убить всех Какодемонов, либо выманить их на правую часть первой локации. Это уже решать вам. У меня не сильно получилось ни то, ни другое. Поэтому отработайте этот аспект, что вам удобнее. Далее нужно оставить дробовик от зомбимена для Р1 на стартовой маленькой площадке с врагами, чтобы его взять в начале и в конце уровня не было резкой смены оружия, это очень критично, мне просто повезло пройти с такой ошибкой. Как только вы более менее расчистили путь, увели Какодемонов в сторону, убедившись, что Р1 пробежит до первого телепорта без урона от пуль и проджектайлов, бежим Р2 и встаем в лаву чуть правее места, где будет пробегать Р1. Пусть в Р2 стреляют все кому не лень, необходимо быстро взять Р1, подобрать дробовик, поменять его на плазмоган и бежать аналогично «Части 1», убив Какодемона. Но я об этом забыл, поэтому пришлось позже повоевать с Какодемонами на площадке, где еще Хеллнайт стоит и потерять прилично хп. Далее все также аналогично первой части этого гайда. Только когда дойдете до первого Ревенанта, БФГ уже не убирайте, будем его спамить до самого конца. Бежим, спамим БФГ во врагов в тех, что спереди. Заходим в комнатку где Барон с телепортом, ждем закрытие двери и переводим дух. Также нажимаем выстрел из БФГ заранее, но кнопку выстрела уже не отпускаем. Далее просто бежим вперед, спамя БФГ, можете сделать 1 выстрел себе за спину от 2 врагов, что остаются там. Если патрон хватит убивайте 2 баронов у последнего телепорта. Если у вас будет 100хп и 100 брони примерно как у меня, то можно смело бежать до выхода из уровня. Что и должно у вас случиться. Если вы убьете всех у телепорта и у вас будет мало хп, есть вариант встать у него в углу на 5 секунд, оживить Р2 и выйти им чтобы враги сменили свое внимание на Р2. Быстро берем Р1 и мчимся к выходу. Но лучше пробегать сразу, хп и брони должно у вас хватить, если вы все сделаете правильно.

    Если у вас получилось, поздравляю, это поистине тяжело, все забугорные сайты пропитаны фразой «That’s impossible beat on 1.08». По Шар-Плею играть не возможно, какой бы у вас интернет не был. Лагает. Как вы понимаете из всей этой стены текста – это критично. Возможно, у вас есть 2-3 человека, кто согласен будет пройти этот кооп локально. Но готовы ли они будут сидеть 15-20 дней и заниматься этой ерундой? Вряд ли, так как это прохождение на грани абсурда. Даже на ранних патчах люди сидели неделями. Не считаем еще с десяток других уровней, где также просто лютый бред происходит.

    Могу лишь пожелать вам удачи, она здесь очень пригодится. И помните об ошибках приложения, ибо, если такова случится на финальной лестнице в 29 уровне - это боль, слезы и страдания вам обеспечены. Иногда лучше просто перезапустить игру перед очередной попыткой.

    Наконец-то залил видео: Это мое первое видео в принципе. Поэтому не ругайтесь за то, что не обрезал простой между миссиями, пока еще не совсем разобрался. Просто промотайте на 29ый уровень, после финиша 28ого. Т.е. с 3:06 по 5:13.



    Всем спасибо за внимание.
    Последний раз редактировалось HaRJIeY_DaViDsOn; 23.09.2021 в 22:18.
    Пройду Wolfenstein II: The New Colossus на уровне сложности Mein Leben. По всем вопросам писать в ЛC или в PSN.


  2. #2
    Аватар для DVRUS
    Регистрация: 13.05.2012
    Сообщений: 455
    Карма: 1335 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок78Получено «Спасибо»185
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DV_RUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Огромное спасибо за подробный гайд. Просто от души! Только благодаря твоей тактике смог осилить ад 28-29 уровней. По другим тактикам траил около месяца, по твоей выбил за три дня. Благодарю!
    Последний раз редактировалось DVRUS; 27.09.2022 в 19:54.

  3. #3
    Аватар для AlBoldyrev
    Регистрация: 08.10.2021
    Сообщений: 14
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network AlBoldyrev


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Кто-нибудь готов за деньги пройти за меня последние три уровня?

  4. #4
    Аватар для HaRJIeY_DaViDsOn
    Регистрация: 27.06.2009
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4 250
    Карма: 52527 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок244Получено «Спасибо»657
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network HaRJIeY_DaViDsOn


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    DVRUS, не за что. Очень рад, что хоть кому-то помогло. А то тема совсем мертвая, мало кто в это играет.

  5. #5
    Аватар для CheByRaX
    Регистрация: 25.07.2015
    Адрес: Украина
    Сообщений: 21
    Карма: 52 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network CheByRaX


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    я еще в самом начале выхода Doom 2 classic создал тему для совместного прохождения через share play, но тему удалили, и всех кого я пытался привлекать быстро сдавались или отказывались помогать, сам я пробовал определенный период времени, но также впоследствии забил, возможно с таим видео мне удастся это сделать, спасибо за старания

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •