Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 46 из 46
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Antic_Dreamer
    Xbox Live GamerTag Antic Dreamer

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Цитата Сообщение от Originall Посмотреть сообщение
    но я успешно обхожу игры, которые мне не нравятся, в том числе из-за повестки.
    это называется избирательность. Я так же обхожу игры, которые мне не нравятся, но в последнее время это стало делать сложнее именно из-за смещения вектора и, как последствие, падение качества игр.

Может уже пора понять, что люди 2000 года рождения сейчас старше 20 лет, зарабатывают, платят за игры и у них другие вкусы.
    Может и пора, но большая часть этих людей играют во фри контент, типа Форточки и особо не платят денег на новые проекты.

Раз продолжают делать повестку, значит все нормально с продажами.
    Это не так. Давайте посмотрим на банальную картину:

Нетфликс - успешно раскрутился на хороших сериалах без этой самой повестки. С 2017 года где-то начал агрессивно ее продвигать. Денег, полученных на контенте, хватало еще на 3 года. Сейчас наблюдается падение популярности и прибыли.

Марвел - продвигает повестку так же активно. После покупки Диснеем заявил всем фанатам. что нахрен они не нужны и прибыли сейчас не получают, прожирая вливания от Дисней, которе идут так же от прибыли с предыдущих лет.

Дисней - та же ситуация. Весь последний контент убыточен. Снимается на денги, полученные еще в то время, когда они выпускали что-то человеческое.

В игровой индустрии эта ситуация началась позже, потому и говорил, что мне интересно посмотреть на то, что будет дальше.

Пока меня складывается картина, что в игровой индустрии сейчас главный враг этой самой индустрии - Майкрософт, который со своим геймпассом решил делать то же, что и Нетфликс, выпускать тучу дешевого говна за счет активов, которое без подписки не будет продаваться. А уж качество нового контента Геймпасса очень среднее. Если им удастся отжать рынок у Сони, нормальных игр от них мы никогда не увидим - это будет не нужно. Да и по купленным студиям видно, что на качество контента им мягко сказать наплевать. Главное рекламная компания.

Например, TLoU2. Интересно, ты хоть знаешь где там именно повестка и какая она или по слухам из интернета про эту игру говоришь?
    Не предзаказывал игру, т.к. видел новость про Саркисян. Даже имея багаж доверия к студии, это не перевесило знания о том, что все, до чего дотягивается Саркисян напрямую или косвенно превращается в говно. Еще скажите, что я не прав оказался. Про остальное выше сказал Kristof_Kadaver .

А андромеда провалилась вроде из-за того, что игра - говно.
    Говно она потому, что вместо того, чтобы брать нормальную команду разработки ее передали ноунеймам, укомплектовав ее разноцветной и разногендерной командой. Без опыта и смысла. Очень этим кичились до провала игры. Потом замолкли. Эти криворукие уроды даже не удосужились ознакомится с контентом оригинальной трилогии предварительно.

Что-то я не припоминаю оглушительного успеха у его игры после.
    Для неизвестной студии, сделавшей свой первый проект, который был нишевым априори, о чем они и заявляли, вполне себе успешна. Игра окупилась и сейчас они делают вторую. Вот ее куплю по умолчанию, если опять у них вектор не сменится понятно куда.

В чем разница?
    Я уже писал в чем. В первом случае был стиль и оригинальность. Во втором скука и шатмпы. Причем не высмеиваемые, а на полном серьезе подающиеся. Но мы пока обсуждаем даже не игру, а сам ролик. Может игра будет и неплохой. Но осадок уже есть. И я ее скорее всего не возьму как минимум на старте, вот и посмотрим, как то мифическое молодое поколение геймеров вытащит этот проект.

windheart, интересно стало, с кем тут беседую, посмотрел твой профиль. Ну чего сказать. Ты прям идейный и последовательный. Dragon age 2 есть, в котором гейством Андерса чуть ли не по глазам хлестали, а после ты еще и в более голубой DA3 сыграл. Но что же ты сделал потом? Правильно: сыграл в андромеду. XD
    А еще у тебя две Life is strange. И это, пожалуй, игры от самого сжв-разработчика индустрии, и единственные, которых я могу признать делающими игры конкретно для сжв. И ладно, первую LiS давали в плюсе, но вторую же ты купил.
    Мне прям так приятно внимание к себе : ))) Но я, в принципе и не скрываюсь.

Я где-то писал, что я идейный? Я много во что играю для ознакомления, но приведенные примеры крайне не корректны. Я бы понял, если бы было что-то из серии: "Вот ты пишешь про Одиссею, что она говно, а у тебя там платина" : ))))

Но по теме: DA2 отличная РПГ, как и в принципе игры от старых Биоварей. Андерсон нормальный персонаж, пока ты не начинаешь выбирать с ним романтику играя за мужского персонажа. Потому вот тут-то пример так себе. Но если Андерсон внезапно начал вести себя как гей при Вашем прохождении, то проблема не в нем, а в Вас : ) Я б еще понял, если бы Вы написали про быкопидора из 3й. Вообще 2ая часть очень хороший пример, как нужно подавать гомотему игрокам. Если тебе этого не нужно, ты этого и не увидишь. А если скипать диалоги и рандомно выбирать ветки, то зачем вообще играть в такие игры, а потом жаловаться, что с персонажем происходит что-то не то?

Но и во 2ой и в 3й частях очень и очень неплохой сюжет, который не заточен на то, чтобы пихать мировоззрение авторов тебе в лицо. Это и к LiS (а я и первую покупал, если что) относится. Хотя LiS больше игра про современный американский подростковый бунт, чем про повестку. И сюжет там вполне себе неплохой для жанра школьной драммы. А вот 2ю часть уже брать не стал, т.к. там уже было понятно, куда это все двинулось.

Хороший пример СЖВ ценностей в лицо - Такома. Она у меня тоже есть. Но именно потому я и играю в некоторые игры, чтобы составить свое мнение и все же видеть, куда двигается индустрия. Называется расширение кругозора. К тому же над такими играми прикольно ржать в процессе.

А с Андромедой тут вообще отдельная история: жена после того, как доела этот кактус и спалила свою пятую точку взяла меня на слабо, что я не пройду это говнище, являясь фанатом первых двух частей: ))))) А Одиссею ту же я прошел после общения с Варягом когда-то, чисто из любопытства. Благо мне ее подарили.

Зато теперь могу сделать долгий и нудный разбор, почему эти игры говно и почему я не возьму ту же самую Вальгаллу. До TLoU2 тоже дойду когда-нибудь, когда либо будет совсем не во что играть, либо под настроение пожрать говна. И именно по этому я не смотрю на продажи и оценки, пока не составлю свое мнение. Плохие игромеханики можно простить, если сюжет тянет - 3й Ведьмак хороший пример, но вот наоборот - уже очень тяжело.

Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»781
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE

0

Цитата Сообщение от Kristof_Kadaver Посмотреть сообщение
    Уже как бы особо и не скрывается, что было техзадание, которое присылалось с копией ТЛоУ2 всем вышеперечисленным. И там указывалось конкретно и четко - про что писать, на что напирать, и про что вообще не упоминать. И, да - касательно сюжета там ограничений было % так 50 от этого техзадания.
    Дай ссылку на техзадание, пожалуйста. Мне правда интересно, потому что получая код (и работая с интеграцией, кстати), мы таких техзаданий не получали. Согласно гайдлайнам просили не раскрывать детали сюжета после второго дня Элли, а также сопровождать тэгами спойлеров всю спойлерную информацию после релиза игры. Ещё просили установить патч 1.01 до того, как начинать прохождение. Про что писать, на что напирать - это какие-то твои фантазии.

Опубликовано подсказок68Получено «Спасибо»75
    PlayStation Network Originall512
    Xbox Live GamerTag Ori9inall

0

Kristof_Kadaver, о да, сюжет в Тлоу2 ужасен, вообще полностью согласен. Только он ужасен не из-за повестки и был бы таким же дерьмом, если бы там все персонажи были моногамными гетеросексуалами, согласными со своей половой принадлежностью от рождения. Я кстати, высказывался на этот счет ранее вот тут https://www.stratege.ru/forums/showt...757551#1757551 Только осторожно, там спойлеры в моем комменте.
    Вот только игра все равно остается отличной. Столько удовольствия от геймплея, сколько тлоу2 на максимальной сложности, очень редкие игры принести способны.
    А если ты серьезно пытаешься тут заявлять, что tlou2 провальная игра, то... ну что тебе сказать... ну ок, че.

Опубликовано подсказок163Получено «Спасибо»362
    PlayStation Network Kristof_Kadaver
    Xbox Live GamerTag KristofKadav

Цитата Сообщение от Varyag_Ericsson Посмотреть сообщение
    Дай ссылку на техзадание, пожалуйста. Мне правда интересно, потому что получая код (и работая с интеграцией, кстати), мы таких техзаданий не получали. Согласно гайдлайнам просили не раскрывать детали сюжета после второго дня Элли, а также сопровождать тэгами спойлеров всю спойлерную информацию после релиза игры. Ещё просили установить патч 1.01 до того, как начинать прохождение. Про что писать, на что напирать - это какие-то твои фантазии.
    Как бы я то не обзорщик, соответственно - у меня самого его нет. Информация честно почерпнута с интернета.
    К тому же, если такие условия прописаны в техзадании компании, что сотрудничает с редакцией и на постоянной основе предоставляет БЕСПЛАТНО свои новые игры на обзор, то, возможно для беспроблемного получения таких кодов и далее, редакция НИКОГДА не признается в подобном. Разве не так?
    И, нет. Это не обвинение в "чемоданах". Понимаю, не мы такие, а жизнь такая. И даже допускаю, что ТЛоУ2 вам действительно понравилась сюжетом. Все люди разные, как и разные и вкусы.

---------- Сообщение добавлено в 09:31 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 09:22 ----------

Kristof_Kadaver, о да, сюжет в Тлоу2 ужасен, вообще полностью согласен. Только он ужасен не из-за повестки и был бы таким же дерьмом, если бы там все персонажи были моногамными гетеросексуалами, согласными со своей половой принадлежностью от рождения. Я кстати, высказывался на этот счет ранее вот тут https://www.stratege.ru/forums/showt...757551#1757551 Только осторожно, там спойлеры в моем комменте.
    Вот только игра все равно остается отличной. Столько удовольствия от геймплея, сколько тлоу2 на максимальной сложности, очень редкие игры принести способны.
    А если ты серьезно пытаешься тут заявлять, что tlou2 провальная игра, то... ну что тебе сказать... ну ок, че.
    А где я написал, что сюжет ужасен только из-за повесточки?
    Он уныл, предсказуем, третичен, с кучей сюжетных дыр и изменениями относительно первой части ради удовлетворения чсв Дракмана.
    Самый простой пример навскидку - в первой части нейрохирург, что убивает Джоэл у тела Элли - как бы негр. А во второй?
    Геймплей и визуал - практически лучшие в индустрии. Сюжет и левые опухоли современного общества в обществе жесточайшего постапока - ну как бы не верю. Лесбиянки в обществе, где 99% человеков или производит грибы, или бегает грибами за живыми с вопросом на пожрать? Ага, вот верю. тут нам скорее показали мечты "снежинок". Как старый мир в труху, а тут мы такие рафинированные зумерки всех ногебаем. Ага. К их большому сожалению, всё, что ждало современных толерантных активистов в мире ТЛоУ: минимум - кости в грибнице, максимум - раб в общине белых нормальных мужиков или пища на их столе. Но, помечтать то хочется

PlayStation Network ElishCutber1993

0

Не собираюсь ни с кем спорить, а просто выскажу своё мнение.
    Из всех Saints Row я играл только в 3, 4, Gat out of Hell и немножко во вторую. Все они мне понравились (ну кроме Gat, так как оно больше походило на ДЛС).
    То, что вместо накачанных качков цветные додики меня не смущает. В том же Watch Dogs 2 было похоже и игра мне понравилась.
    Что касается всяких меньшинств и большинств, то тут нет смысла возмущаться. К сожалению, это современная тенденция, что всякие обиженки занесены в красную книгу и их требуют любить и лелеять. От этого не избавишься. И чуть ли не требуют добавлять этих обезьянок в игры и фильмы. Поэтому приходится терпеть.
    До тех пор, пока меня не заставят играть за транса или не начнут навязывать однополые романтические отношения, я буду судить игру по наполнению.

PlayStation Network ElishCutber1993

0

Tayfo, Второй слева это "босс". Персонаж которого создаешь ты. И бабой с яйцами он будет только если ты его создашь бабой с яйцами)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права