Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 76
    PlayStation Network kingofchains
    Xbox Live GamerTag Kingofchain

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Vadim, спасибо за отзывы, да дайджест как всегда интереснее, чем у редакции)
    Гейм пасс и правда ультимативная вещь сейчас с учетом ее стоимости через конвертацию. Купил у начале лета себе series x и запускал ps5 с тех пор лишь однажды.

Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network drago91n
    Xbox Live GamerTag drago91n

Доброго времени суток всем.

Пишу сюда редко, в основном читаю, но вот этот момент.

Неделя была продуктивная. Началась с 19 изи платин на аккаунт, продолжилась неделей запойной игрой в хейдс и как итог полученная вчера платина. Игра оказалась не столько сложной в плане механик (особенно с режимом божественности), сколько бесящей от рандома, который долгое время не давал нужный диалог (особенно Мег и Патрокл). На платину ушло в общей сумме 104 забега из которых 44 полных. Игра шикарная в плане сюжета, геймплея (хоть он и максимально простой и однообразный) и визуала.

После сразу на боксе были опробованы 12 минут и Ascent. Обе получились интересными, но пока отложены на ближайший месяц.

Так же начал свое прохождение рдр2, но мой любимый Ростелеком сообщил, что не хочет подключаться к серверам рокстара для онлайна. После сообщений им, был послан т.к. Ростелеком не блокирует порты или сервисы, а почему на других провайдерах у вас работает, мы не знаем всего доброго. Буду дальше думать, как запустить онлайн на нем, не хочется постоянно переключатся на мобильный интернет.

Так же на платину была закончена Demetrios на Виту и приобретены ещё 11 новых картриджей среди которых мгс коллекция, бетмен блекгейт, код, соул сакрефайс и персона 4голд всего за 5к

Опубликовано подсказок600Получено «Спасибо»618
    PlayStation Network Vadim666

0

Manul_delKotik, Ну хоть кому то удаётся успешно летать))) Ascent в пассе тоже внезапен. Но её лень даже качать. Не хочу графонистую вторичность) Для меня нынче намного ценней оригинальность игры. По поводу статистики скорей всего потому, что все тру геймеры сидят там на пассе, а они основные покупатели игр в принципе. Не будь пасса они бы покупали просто ещё больше. Я рад что могу теперь не спускать тьму бабла на небольшие релизы, пробовать нестандартные проекты, а иногда получать и ААА хиты на старте. И всё это за 6800 в год))) Цена делюкс версии ААА игры на ПС5) Игры я покупать не перестану, но теперь делаю это в разы реже и только что реально хочу.

Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»20
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network FrauleinLina

Вчера наконец-то приобрела Свич Лайт, выбрала естественно розовый. Из игр взяла Yoshi's Crafted World.

Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network TayTeleri

Народ, всем привет! Надеюсь, у всех всё збс, никто не болеет или по крайней мере уже переболел ковидлой, и все готовы кто к новому учебному году, а кто просто к осени Кстати наблюдение: чем дольше ты не заглядываешь в этот дайджест, тем тяжелее в него вернуться. Потому что если ты активный геймер, то багаж игр, впечатлениями о которых хочется поделиться, непрерывно накапливается. Но надо же когда-нибудь это сделать, правда? Итак, поехали.

В прошлый раз я рассказывал о том, что прохожу Xenogears. Поначалу было интересно знакомиться с этим миром. Но вот ты видишь, что героя несёт (именно несёт) сначала в одно место, затем в другое, потом в третье - и ничего толком не происходит. Так и мотается он, аки перекати-поле, по свету, а о мире появляется куда больше вопросов, чем ответов. И я уж было думал оставить это дело, как появился Билли. Вот ТУТ уже всё закрутилось так, что просто ух! С тех пор не было ни одного вялого момента кроме тех, когда я чутка гриндил, чтобы открыть все комбы. В общем, что я хочу сказать тем, кто решит поиграть в Xenogears впервые. Игра может показаться скучноватой поначалу. Но после появления в сюжете Билли (паренёк с револьвером на арте) маховик истории начинает раскручиваться на полную.
    В таком темпе я запоем наиграл 65+ часов, а потом случилась катастрофа - PSP глюканула и повредила мои сейвы! Начинать всё сначала уже не собирался. Паника, гнев, отчаяние... Оказалось, повредились не все. Пришлось откатиться часов на 20 назад, но это уже не так страшно. Однако такое дело меня расстроило и взял перерыв.

Посчитав, что это был своего рода знак, я решил вернуться на стационар и добить платину в Trails of Cold Steel III перед тем, как начать CS IV. В процессе я чуть больше проникся новым классом Семь, заметил больше занятных деталей и освежил в памяти сюжет. Ах да, ещё распробовал местную карточную игру, которую полностью игнорировал в первом прохождении, и она мне прямо очень понравилась. Куда больше той, что была в предыдущих двух играх. Но в то же время начал оформляться и ряд претензий к этой серии, однако о том в другой раз. После второго прохождения могу сказать, что третья Сталь мне понравилась. Но меньше, чем первая. Не считая графония, конечно.

Где-то посередине всего этого дела я случайно глянул на Ютубе пвп в Heroes of Might & Magic III (противостояние Некрополиса и Оплота). И с удивлением обнаружил, что там и тактика ведения боёв есть, и продумывать прокачку с обвесом, и даже планировать передвижение своего героя нужно! Мне и до того третьи Герои очень нравились (а кому из моего поколения нет?), но для меня, как и в жанре RTS, это всегда была игра про исследовать мир, набрать без разбору побольше юнитов и закидать мясом врага. А тут оказывается ещё и думать требуется!
    Вдохновлённый этим делом, установил себе Героев, поставил среднюю сложность и решил поиграть. Однако что-то пошло не так - уже на третьей неделе меня разнесли в пух и прах. "WTF?" - подумалось. Это же первая миссия первой сюжетной кампании! Я так плох? Ладно. Поставил сложность ниже, стал играть чуть агрессивнее и проиграл уже на второй неделе.
    А какого хрена?! Да, и почему я играю за Оплот? Разве не за Замок была первая кампания? Потом пригляделся к главному меню. Ну вроде всё правильно, в списке Кампаний выбираю "Дыхание смерти". Она находится в начале списка, а значит первая. Да? Да?.. Нет! Оказывается, это чуть ли не последняя официальная кампания к игре и самая сложная. Так какого чёрта вы её помещаете наверх?! Я последний раз играл в Героев лет 10 назад. Мог, знаете ли, и забыть, что начинать надо с "Возрождения Эрафии"!

На этом я прервался, прошёл CS III, взял в ней платину и начал наконец CS IV, эпических масштабов финал саги. Сейчас нахожусь в финальном подземелье и мне много чего есть сказать об игре, всей арке Эребонии, да и серии в целом - как лестного, так и не очень. Особенно когда параллельно перед глазами такая вещь, как Xenogears. На сперва всё же пройду до конца, благо не так много осталось. Спасибо всем за внимание!

P.S. Наконец-то дошли руки купить карту памяти. На первое время хватит и 64 гига. Теперь смогу без танцев с бубном закидывать скриншоты на пк, а значит делиться впечатлениями и об играх для Свича

Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»25
    PlayStation Network margaritka

Доброго дня! спасибо за дайджест!

Продолжаю проходить Black book -наверное, уже пол-игры прошла. Все так же нравится все, кроме карт - но это уже дело вкуса. Несмотря на минималистичную графику, очень нравятся моменты, когда дают просто так побегать - это я ценю) Сюжет, атмосфера, персонажи и диалоги продолжают радовать и быть на высоте (наверное, блэк бук больше похожа на визуальную новеллу здорового человека, чем простенькая How to Take Off Your Mask, которой я пыталась открыть для себя этот жанр )

Закончила очередной забег в Hades на сыче, теперь у меня их 50... )) спасибо стратегу за путеводитель - теперь понимаю, что сбегать с интересом смогу еще очень долго, потому что что бы открыть замки у богов, надо выполнять их задания, которые как раз происходят в забегах (но с Цербером это не поможет, ему главное любовь хозяина )... а пока мне надо второй раз навалять Харону,что-то я продула это

Опубликовано подсказок129Получено «Спасибо»83
    PlayStation Network DoozzeeR

Всем доброе утро Спасибо за дайджест!
    Лето подходит к концу к сожелениюи настроя на развлечения всё меньше и меньше
    Но давайте по порядку:
    +1 Платина в коллекцию, шикарная игра. Кто играл, пишите в комментариях
    P.S Плашку взяла с нуля, моя жена, был приятно удивлён её усидчивостью, за 2 дня 11 проходов - без гайдов на все концовки

Лично я успел пройти за неделю DooM Eternal на стримах (не на платину пока что) но просто прошел. Сравнил с версией PS4 и PS5
    Был приятно удивлён на 5ке играется гораздо "резвее". Платину начну брать на днях

Ну, а для всех любителей Игровых Новостей так же сделал Игровой Дайджест за неделю, там и слухи и новинки, ну короче говоря, всем тем кто любит смотреть и слушать, а не читать. Обнял, поднял поставил, Приятного Просмотра!

Цитата Сообщение от FenixBK Посмотреть сообщение
    Был приятно удивлён, что созданная маленькой командой игра, с небольшим бюджетом, чертовски симпатичными 2D-артами и фонами, а также простенькими до забавной нелепости 3D-моделями персонажей, настолько меня увлечёт
    Пригляжусь к игре повнимательнее. И да, наконец-то для разнообразия не мы будем страдать от ленивых стандартных шрифтов, использованных локализаторами, а забугорные покупатели

Modaryuk,

Цитата Сообщение от Modaryuk Посмотреть сообщение
    The lost vikings 1&2.
    мы с сестрой в детстве тащились от второй части этой игры)) делили персонажей, еще нам очень нравились новые герои - Скорч и Фанк (о боже мой, я помню их имена!!!), забавляли непонятные слова из перевода, которые я начала понимать уже намного позже, когда они просто по памяти всплывали в голове ("кастуй спелл сейчас же!", например)

а про первую часть в те времена, кажется, в великом драконе читала.

Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»35
    PlayStation Network JeryKid
    Xbox Live GamerTag JeryKido

LinaFlower, поздравляю с покупкой!)

Опубликовано подсказок66Получено «Спасибо»38
    PlayStation Network Manul_delKotik
    Xbox Live GamerTag Manul4986

Цитата Сообщение от LinaFlower Посмотреть сообщение
    Вчера наконец-то приобрела Свич Лайт, выбрала естественно розовый. Из игр взяла Yoshi's Crafted World.
    Приятной игры! )

Vadim, название игры: Humankind, и сразу под ним скриншот с ядерным взрывом

Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    Сюжет опять же подаётся убер уныло по принципу дарк соулс с непонятными записками полунамёками и странными диалогами без смысла для любого нормального человека. Меня уже тошнит
    В смысле вообще, в том числе и в Соулсах? Или во всяких небольших играх?

Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    Лучше бы Бокс взял вместо ПС5
    у меня пока ни того, ни другого, но купить PS5 вместо Бокса меня заставит наверное только анонс эксклюзивный ремейка/ ремастера SH от японцев, а не всяких ноунейм-гайдзинов )

PlayStation Network Denismenace1980

rynn, как играется Hades на сыче - не слишком ли мелко всё выглядит?

Denismenace, лично мне норм. хотя читала тут, что людям было играть неудобно... так что кому как. действительно мелкий и нечитабельный - это текст описания способностей, которые тебе предлагают боги.. но его можно увеличить https://www.nintendo.ru/-/Nintendo-S...--1549110.html
    в целом, я уже настолько привыкла к хэйдесу в портативе порой даже минут на 15, что кажется, что это идеальный вариант для такой игры.. )) правда без платины(

PlayStation Network I-R-A-I-N-I

Всем привет! На этой неделе залип в демо Tales of Arise. Короткая она правда, но спасибо Бандаям хоть за это. То, что показали в демо, мне очень понравилось, хочется еще.

Ну и продолжаю прохождение Yakuza: Like a Dragon. Тут все как обычно, пытаюсь не заснуть в кинотеатре, горлану в караоке и потею, чтобы увести свою фирму в плюс. В общем, основной сюжет пока ушел на второй план.

LinaFlower, поздравляю! Уверен, что об этой покупке жалеть не придётся - сам взял в начале лета и не пожалел совершенно)

Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network tshadrin
    Xbox Live GamerTag ShAMIstra

LinaFlower, поздравляю с покупкой!

Опубликовано подсказок49Получено «Спасибо»147
    PlayStation Network KrepkiyChaiy

drago91n, Ну говоря откровенно не совсем понимаю людей играющий в тот же Hades с режимом «Бога» в скилозависмых играх - это выглядит попросту превратно.
    Касательно самого режима, в той же Curse да и в большинстве «рогаликов» такие режимы отключают трофеи. Что на мой взгляд абсолютно логично и справедливо .
    Все же наиграв уже прилично в тот же Hades, с момента раннего доступа и сейчас на ps5, имея опыт и прохождения почти всех более-менее известных как roguelike так roguelite, игра однозначно сильно переоценена, информационный шум вокруг проекта сделал ему хорошую рекламу. «Курса» в этом плане мне зашла намного больше и скил там решает многократно, а о Returnal уже и говорить нечего, тот же Hades на ее фоне слабее по всем пунктам. Hades хорошая игра, даже наверное отличная, но не настолько как ее превозносят.
    Ну а касательно рандома - это один из основообразующих пунктов жанра

PlayStation Network Denismenace1980

rynn, Спасибо. Осталось дождаться скидку. The Room на скидках купил и прошёл часа за 2-3, Warlock of Firetop Mountain, хорошая настолка. Также потихоньку расследую Return of The Obra Dinn, конечно Black Book по ночам. И конечно квесты тестя - дрова, трава, подъём гаража и прочие деревенские активности.

Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network Suharik666
    Xbox Live GamerTag Bird of Prey433

Копирую свой опус из страницы впечатлений от Hades. Комментарии, критика, советы - приветствуются.

Для меня - главное разочарование года. Очень ждал выхода на ИксБокс, чтоб приобщиться к данному авард-виннеру, и вот здрасьте.

Решительно не понимаю, почему многие, включая казуальных игроков, в глаза никаких рогаликов не видавших, в один голос нахваливают Хэйдис.
    Нет, я понимаю, почему она может нравится, ведь все это очень мило: можно гладить Цербера, дарить подарки, собирать дары и диалоги с олимпийскими богами, избить бывшую и отца, обставлять дом и комнаты, рыбачить, делать квесты, слушать потрясающую музыку, в конце концов.

Это-то я понимаю, более того, по этим причинам я и сам продолжаю играть.
    Я не понимаю, почему ее никто не хейтит за боевую систему, врагов и прокачку (а это ведь, все же, руг-лайт, а не симулятор свиданий или ремонта)

Мой основной наезд - жирность обычных, рядовых врагов, начиная уже со второй локации. Вы тупо закликиваете жирных, как бойцов сумо, оппонентов, которых бывает на локации по 10 и более. Немного математики: базовый урон меча, например - 25-40 за удар. Дарами можно довести до 50-90, ну может чуть больше. Навесить криты от Артемиды - крит будет давать 200-300
    Здоровье крысы в последней локации (которых тоже с десяток на комнату наберется) - больше ТЫСЯЧИ. Четыре-пять критов для того, чтоб убить ОДНОГО моба? Вы там здоровые вообще???

А как насчет того, чтоб сверху на эту тысячу здоровья навесить броню? Ну вот, с**а, броню, бл**ь. Ну то есть такую же полоску здоровья, только желтенькую, потому что это же очень интересно и весело - двойное здоровье у жирных мобов, не так ли? Крысы в этом смысле еще не самое тупое: лучники, мечники и щитоносцы Элизиума, пусть не такие толстые, имеют превосходную особенность регениться из своих глазастых шаров после смерти, и они тоже вешают на себя броню. Не успел этот шар убрать - получи готового моба с новехонькими двумя полосками. Превосходно, правда?
    Про яд в последней локации ничего говорить не буду, ибо материться запрещено правилами сайта. Скажу лишь, что в игре, где все вокруг летит, пердит, взрывается, бьет уроном по площади и имеет ловушки на полу и стенах, в момент закликивания крысы с надежде убить ее хотя бы с четырех критов (если она без брони, конечно) самое последнее, о чем думаешь - где же этот маленький колодец с антидотом.

А про боссов, которые спавнят на своей арене жирных мобов с броней я уже упоминал? А, ну вот, пожалуйста. В этом смысле мне очень нравится третий босс, эдакая вариация Орнштейна и Смоуга. Ничего лишнего. Остальные три плюс мини-боссы - дэш-кошмар.

И вот если вы никогда не играли в Хэйдис и сейчас читаете эти строки, то наверняка подумаете: так это ж, мать его, хардкор. Так вот НЕТ! Вся эта холестериновая компашка не представляет собой АБСОЛЮТНО никакой опасности, если вы умеете дэшить и бросаться арсеналом в ответ. Вы просто их закликиваете. Раз за разом, раз за разом. Единственные наши враги - это уже упомянутый яд (оглянуться не успеешь, как сожрет пол-хп) и финальный босс (в немалой степени - как раз из-за агрессивнейших бронированных мобов).

Те, кто имеют какие-либо претензии к Хэйдис, обычно упоминают однообразие локаций и боссов. Я считаю также, но, по опыту игры в руг-лайты, могу сказать, что боссы - уж точно не самое определяющее в жанре, хотя всегда верю в то, что чем больше боссов - тем лучше. Однако мне очень понравились такие вещи, как Rogue Legacy, Undermine (4 и 5 невозрождаемых боссов соответственно), Spelunky и West of Dead (где их, по идее, нет вообще, за исключением финала) - и не очень понравился (после 70 наигранных часов, лол) Neon Abyss, где число боссов - двузначное. Я пришел к мысли, что в рогаликах важны не столько сами боссы, сколько ПУТЬ к ним и общая целостность процесса. В этом смысле Хэйдис является далеко не худшим примером, но и не лучшим, оставаясь где-то на уровне Dead Cells - пяток повторяющихся раз за разом супостатов. Однако ПУТЬ к этим боссам в Клетках сделан значительно лучше (Dead Cells, к слову, я тоже заставлял себя любить - вроде бы получилось, но на усложнение игры пока не заглядываюсь).

По поводу прокачки - она улучшает всё для того, чтоб вы дольше выживали в загробном мире, но не чтобы вы быстрее и эффективнее били жирдяев. Удар в спину - не в счет.
    Аспекты оружия открываются только после того, как вы откроете все остальные палки. Спасибо большое. Пришлось гуглить. Я-то, по наивности своей, изначально хотел научиться с мечом, чтоб потом переходить на более экстравагантные орудия. Но нет. Учиться тут нечему.

Возвращаясь к началу - не понимаю я, как со всем этим справляются казуальные игроки и воспевают, подобно Орфею, эту игру. Хотя, быть может, именно они-то к закликиванию и привычны. Десять ударов топором по базовому Драугру в God of War, левел-гап в Assassin's Creed последних лет и двадцать хэдшотов в лутер-шутерах для убийства только одного зомби. А вот я, как любитель рогаликов, к такому слишком нежен. Привык, чтоб дела решались освоением и прокачкой (где она есть), а не мастурбацией на локации.

В дополнению к вышесказанному - трофихантерская печаль. Трофеи перестали падать после прохождения первого мира. Что делать - не знаю. Сносить сейв? Или снести эту адскую игру в принципе? Вопрос хороший. Ради Хэйдиса я не стал включаться в Curse of the Dead Gods и не продолжил Boyfriend Dungeon (несмотря на явный гомосексуальный аспект в игре, она, для меня, ГОРАЗДО лучше Хэйдиса и содержит те же самые элементы романса, которые так ценят фанаты детища Supergiant Games).

Почему я тогда просто не забью на этот проект? Потому что мне очень хотелось бы его любить, и он этого заслуживает во всех аспектах, кроме самого важного - этих самых боях, которыми вы занимаетесь по 30-50 минут на каждый ран. Ужасно, просто ужасно.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права