Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 63
  1. #1
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206565 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #214


    Еженедельный игровой дайджест Stratege рад приветствовать вас в своём 214-м выпуске. Сегодня мы вновь собрались здесь, чтобы рассказать о скромных игровых буднях и послушать ваши истории. В номере вы узнаете о парочке игр для PlayStation VR, впечатлениях от новых дорогостоящих эксклюзивов Nintendo Switch, за которые мы сами вряд ли бы заплатили 5399 рублей, наших сетевых приключениях, JRPG-ностальгии, космических приключениях капитана Дарта Шепарда, и других событиях недели!


    На этой неделе я наконец-то взял себя в руки и уже пятый день подряд провожу по 30-45 минут в Box VR, купленной на скидке несколько месяцев тому. Кстати, сейчас игра тоже продаётся со скидкой в PlayStation Store, и я рекомендую обратить на неё внимание всем искателям «домашнего виртуального фитнеса». Мне есть с чем сравнить — на Nintendo Switch установлены обе части Fitness Boxing, и они не выдерживают конкуренции с VR-боксами. Хотя тут есть свои нюансы.

    В частности, Fitness Boxing удобнее в использовании, потому что не требует от игрока держать на голове жаркий шлем виртуальной реальности, который в комнате без кондиционера может свести с ума. Не заметно пока? Быть может, ещё держусь. Но на этом плюсы заканчиваются, потому что Joy-Con'ы не могут похвастаться столь же хорошим отслеживанием движений, как PlayStation Move, да и вовлечение в процесс посредством виртуальной реальности круче.


    Помимо Box VR, ещё под виртуальный шлем мне нравится Knockout League, но это более мультяшный и безалаберный бокс. Хотя местная тренировочная программа довольно хороша. Пока что я решил сосредоточиться на Box VR, и не скакать между этими двумя играми — на обе разом каждый день не хватает сил и времени, поэтому сперва платина в первой, а потом и во второй! К тому же хочу приобрести Beat Saber, в основном ради музыки, под которую разгонять себя веселее. Там есть K/DA! Пользуясь случаем спрошу — а какие песни или комплекты вы рекомендуете приобрести для Beat Saber?

    Ещё для PlayStation VR вышла демоверсия боевика Fracked, и я не стал упускать возможность заглянуть в неё. Начало заинтриговало — спуск на лыжах, управление которыми связано с наклонами головы. Именно наклонами, не поворотами. Ощущается классно, и я с удовольствием гнал по сэл-шейдинговой горе, объезжая ели и подпрыгивая на кочках. А потом всё закончилось — герой оказался в опасной ситуации с пистолетом в руках, пришлось отстреливаться от каких-то бандюганов, прячась за ящиками.


    Проект вызвал неоднозначные ощущения, но демка пробудила интерес к полной версии. Не очень понравилась стрельба, потому что оружие сделано карикатурно, и целиться без классической пары «целик-мушка» неудобно. Во-вторых, здесь нельзя сдавать назад. Понимаю, что персонаж может и не фраер, но герою боевика такой скилл очень нужен, чтобы управлять им в пространстве было удобно. В остальном же симпатично и весело, советую попробовать.

    С огромным удовольствием продолжал играть в Legend of Mana и уже почти написал обзорный текст, который появится в начале следующей недели. Проект хоть и старый, ощущается кривым и морально убитым по части боевой системы, но чертовски увлекает всеми остальными аспектами, включая даже сражения — к неуклюжему перемещению персонажа по экрану привыкаешь, а стоит подобрать удобное для твоего стиля игры оружие, как битвы начинают доставлять. Я попробовал мечи, кинжалы, топоры и перчатки, остановился на последних — быстрые, точные, с сериями по 4-6 ударов.

    Распыляться про эту игру сейчас не буду, скоро появится обзор и там прочитаете всё, что надо знать о ней. Просто скажу, что рекомендую всем поклонникам JRPG и серии Mana к ней присмотреться, добавить в список желаний и купить на скидках.


    Продолжаю играть в Rogue Company, забрал 50-й уровень в боевом пропуске и красивый костюмчик для снайперши Фантом. Проект радует своей скоростью каток, простотой в освоении механик, и нормальным уровнем челленджа. Когда попадаются отличные команды и сильные враги, создающие высокую динамику боестолкновений — тогда игра особенно хорошо раскрывается, но такие катки происходят, по моему опыту, раз в три матча, не чаще.

    Наиграл ещё с десяток часов в Monster Hunter Stories 2: Wings of Ruin, и уже набросал половину обзора, охватив основные и некоторые дополнительные механики. Допускаю, ещё может открыться что-то новенькое, чем Monster Hunter'ы славятся, поэтому не спешу выносить вердикт геймплейной части проекта. Играется хорошо, но 5399 рублей за этот игровой процесс, персонажей и историю я бы не отвалил. Хотя бы раза в полтора меньше? Скорее всего да. В два? Наверняка да.


    Развитие очень медленное, что нормально для основных выпусков серии, но несколько удручает в JRPG-формате — то и дело попадаются уже имеющиеся яйца монстров, из-за чего регулярно возникает конфликт уровня «так, велоцидром у меня уже есть, но у этой особи начальные статы немного лучше». И он разбивается о реалии, в которых прокачивать одного и того же монстрика заново нет никакого смысла, даже при сильном желании, потому что лучше проломиться вперёд по сюжету с имеющимся выводком, и получить шанс заграбастать яичко с более мощными видами чудищ.

    С другой стороны, это классическая дилемма Pokemon-подобных игр, так что приспособиться к ней несложно, если имеется опыт ловли Пикачу в кустах. Зато крафт оружия и брони тут интересный, ведь нужно не приносить конкретные части монстров, руды и прочие материалы, а некоторые из доступного списка. Например, чтобы сделать какой-то лук надо принести частей на 10-15 очков создания. Подходящий для использования видов частей три, и игроку не надо фармить самый редкий из них, дающий сразу 5-10 очков, а достаточно нафармить условных 10-15 простейших, вроде чешуи или шкуры. А ещё можно ходить в особые логова, называющиеся «Вечнологовами», где в сундуках находятся пробки, подлежащие обмену у котиков на ништяки. В числе последних оружие и броня.




    Вот такая у меня получилась неделька, возможно скучноватая и не очень игровая, но зато проведённая и с физической пользой для организма!
    ______________________________


    Эту неделю я преимущественно провёл в The Legend of Zelda: Skyward Sword HD, обзор которой появится в ближайшее время. К сожалению, код поступил одновременно с премьерой данного HD-ремастера – так что текст по объективным причинам не поспел к релизу.


    Я сейчас гощу у родителей, поэтому не стал брать с собой док-станцию Switch (ага, вдобавок к PS5, которую всегда стараюсь брать с собой) и прохожу игру в портативе. Но, конечно же, я успел опробовать её и в стационарном режиме – так что тут всё схвачено.

    Буду максимально кратким – всё-таки основные впечатления пойдут в обзор. Во-первых, это весьма важная для фанатов «Зельды» игра (ну и новичкам она подойдёт по той же причине) – самый что ни на есть приквел к основным приключениям Линка в Хайрулле. Можно сказать, «Зельда. Начало» со всеми вытекающими. Причём для серии с весьма запутанной хронологией и существованием параллельных временных линий – эта часть является действительно важным столпом всей франшизы. Во-вторых, игра является одной из наиболее сюжетно-ориентированных «Зельд», а персонажи здесь самые живые. Ну и, в третьих, немалый интерес представляет результат переноса управления с контроллеров Nintendo Wii (где игра впервые вышла в 2011 году) на Nintendo Switch. И тут надо сказать, что для стационарного режима игры всё адаптировано отлично, а вот к портативному приходится привыкать – но об этом я подробнее расскажу в обзоре.



    Многих игроков этот момент в Skyward Sword по меньшей мере... удивляет

    К слову, большая чем обычно человечность персонажей Skyward Sword выливается не только в их более живое взаимодействие и выражение ими разных эмоций, но и в интересные, комичные, а порой и пикантные ситуации. Навскидку не так уж много было в серии игр, где Зельда буквально сама игриво подкатывает к Линку, а в общении с ней можно отпускать недвусмысленные реплики на тему отношений. Нет, ничего похабного, сами понимаете, но поводов для улыбок предостаточно.

    И чуть не забыл – впервые за продолжительное время стал брать с собой Switch в дорогу до работы. Как-никак, времени в пути каждый день провожу больше, чем хотелось бы, и это время хочется совместить с чем-то приятным. Весьма долго после начала пандемии думал, что неудобно таскаться с консолью, но сейчас мой маршрут позволяет это делать. И вот, кстати, одно наблюдение: за всё время с выхода Switch видел только одного человека с консолью. Любопытно, что это был мужчина ближе к 50, но во что он играл, к сожалению, рассмотреть не смог.


    Ещё я продолжил проходить Mass Effect: Legendary Edition, но успехи за прошедшие семь дней объективно никакие. Всё, что успел – отправиться проходить квест Bring Down the Sky, который на релизе оригинала был доступен в качестве DLC. В целом история с астероидом X57, запущенным батарианцами в сторону планеты Терра Нова, получилась достаточно увлекательной. Но пока я только заканчиваю сражаться с автоматическими турелями на поверхности, да успел выполнить побочное задание с минным полем.

    Ну и главный вопрос: с кем развивать отношения в первой части Mass Effect? Пока лавирую между Лиарой и Эшли, но, понятное дело, придётся остановиться на одной. Видимо, это будет всё-таки асари. А вот во второй и третей частях Шепард-саги выбор будет уже тяжелее!


    ______________________________


    Сборник The Silver Case 2425 оказался разноплановым благодаря отличиям между первой игрой и её сиквелом. The 25th Ward: The Silver Case – это достойное продолжение оригинала, у которого есть свои необычные механики. Например, от мобильных платформ ей достался интерфейс головоломки с использованием многогранных кубиков. Такую вещь удобно было бы крутить с помощью сенсорного экрана, но в ремастер поддержку данного типа управления не добавили. Первая The Silver Case понравилось мне больше своей стилистикой и атмосферой, но и продолжение вышло вполне достойным.


    Про Pokemon Unite я уже успел забыть, ведь обычно на игры, готовящиеся к релизу на смартфонах, я оформляю предрегистрацию. О ней мне напомнила лента стартового экрана Switch. Я с удивлением обнаружил, что в первую очередь она выходит на гибридной консоли, а в Google Play и App Store появится позднее. Наша трансляция этой простенькой MOBA собрала больше зрителей, чем обычные стримы. Мы с Димой хорошо сыгрались. Под моим контролем всё время был Чермандер, а мой напарник постоянно тасовал покемонов. В итоге связка «милишник и саппорт» оказалась наиболее успешной.


    От классической схемы игр в жанре MOBA у Pokemon Unite есть серьёзные отличия. Во-первых, тут нельзя покупать экипировку во время боя, во-вторых, на линиях стоят не башни, а специальные зоны для вкладывания очков. В итоге побеждает команда, которой удастся накидать больше баллов в зоны соперников. Это достаточно свежо и интересно, хотя концепция очевидно сдвинута в сторону упрощения. Управление под Switch адаптировано неплохо, но автонаведение порой живёт своей жизнью и иногда мешает добивать врагов. Поскольку игра является бесплатной - рекомендую всем попробовать её.



    Как вам название трофея? В списке на сайте он называется «Thrifty / Бережливый». Его суть: одержать победу без покупки основного оружия.

    Поля сражений Fortnite и Rogue Company не простаивали зря. На этой неделе я не играл в эти игры без Димы и Дениса. В королевской битве во время стрима мы нашли необычный участок на карте, где наши консоли автоматически заблокировали запись роликов и поток видео. Все подумали, что это случилось из-за обилия эмодзи, которые я без остановки переключал во время езды на катере. Каково же было наше удивление, когда всё возобновилось после того как мы покинули определённую игровую зону. Словно там намеренно запретили снимать! Остаётся только гадать: баг это или фича.

    Rogue Company одним из свежих патчей немного сломали. Игра отказывалась искать матчи в некоторых режимах. Играли только в те, в которые пускало. Напомню, что мы все втроём стремимся к платине. Мне осталось набить 65 побед, сделать около 60 воскрешений и провести порядка 12 часов совместных матчей с друзьями, чтобы главный приз оказался в моём профиле. Лишний раз хотел напомнить, что платина безумно простая, особенно когда есть хорошие напарники для совместного буста. Игру можно скачать бесплатно – держите в памяти!


    Я совершенно случайно проникся игрой Within The Blade, посвящённой ловкому ниндзя. Люблю игры про самураев и синоби – ничего не могу с собой поделать. Оказалось, что это очередной индюк с довольно простой платиной и невероятно весёлым геймплеем. В арсенале воина тени крюк, превращающий его в микс Скорпиона и Человека-Паука, а также техники тайдзютсу, которым бы позавидовал сам Рок Ли и его толстобровый сенсей. Если увидите скидку - не пожалейте денег. Подробнее расскажу о ней в специальной колонке или обзоре.
    ______________________________


    На этой неделе успела начать знакомство с новой игрой Cris Tales. Далеко уйти не успела, но первыми мыслями об игре всё же решила поделиться.

    Визуальное оформление и нежные музыкальные композиции радуют с первых минут запуска. Анимации движений плавные, в том числе во время боя, очень приятно наблюдать за героями. И, что очень важно, все атаки наших персонажей и врагов легко считываются. Ведь одной из особенностей местных сражений является возможность наносить дополнительный урон или парировать чужие удары при своевременном нажатии кнопки. Я бы даже сказала, не столько возможность, сколько порой необходимость, так как Cris Tales частично сделана по лекалам старой школы ролевых игр, и не все ошибки игрока готова простить.


    Чувствуешь это самое влияние классических японских RPG, когда впервые покидаешь пределы родного города и отправляешься в соседние земли. На пути вас ожидает не одно случайное столкновение с враждебно настроенными лесными обитателями. То есть, вы перед собой не видите вражин, просто в любой момент времени вас может перенести на поле боя. Поэтому не стоит надеяться на спокойное изучение локаций, если вы находитесь за пределами поселений. Порой битв возникало слишком много, даже не удавалось спокойно осмотреть небольшой участок с различными сундуками и объектами.

    Сражения пошаговые, поэтому у вас будет время, чтобы обдумать свои действия. Покумекать есть над чем, так как вы можете манипулировать временем и комбинировать магию союзников. Например, Крисбелл способна отправить врагов в прошлое, а Вильгельм — посадить ядовитые поры. Если вернуть их в настоящее, то растения моментально прорастут, отравляя противников вокруг. Если Кристофер обольёт врага с щитом водой, а вы подарите ему путёвку в будущее, то под воздействием коррозии предмет станет хрупким и перестанет оберегать своего владельца от ударов. Такой подход, как и разнообразие противников, дарит довольно большое число тактических возможностей.


    Правда, несмотря на все положительные стороны игры, у меня всё же осталось неприятное послевкусие от архаизмов, которые в ней присутствуют. Дело не столько в случайных столкновениях, сколько в ограничениях при сохранении прогресса. При первом посещении леса мой поход закончился поражением — отряд был разбит из-за большого количества встретившихся недругов и не самых удачных экспериментов. Мне хотелось исследовать каждый клочок локации и узнать, что ещё смогу скомбинировать, учитывая способности героев, но не все идеи сработали так, как я того ожидала. Из-за этого увеличилось число ходов в битвах, что привело к получению довольно большого количества урона — при парировании и отражении атак цифра уменьшается, но не сводится к нулю. По окончанию сражений здоровье никто не восстанавливает, а в предметах ты сильно ограничен. Их негде купить, а запасы выдают в путь очень скромные. Так и настал бесславный конец для моего отряда, после которого я узнала, что весь прогресс был попросту уничтожен. Никакого возвращения в начало последней битвы, загружай один из файлов сохранения. А сохранить прогресс можно только в специальных местах для отдыха или на карте мира.


    То есть, тебе вроде и говорят «экспериментируй, пробуй, комбинируй», вот только на деле надо быть готовым, что у экспериментов могут быть не самые приятные последствия. Но самое обидное, что во время второй прогулки по лесу оказалось, что я была буквально в пяти метрах от места отдыха, и мне надо было пережить всего лишь одну битву. Пережила бы ещё две — и получила так желанные мной заклинания на восстановление здоровья. Вот такие дела.

    Что касается трофеев, то придётся делать копии файлов сохранения: присутствуют кубки, условия которых противоречат друг другу. Например, уже в начале приходится решать, спасти дом аптекаря или местной семьи. В дальнейшем будут подобные дилеммы, однако трофеи предусматривают, что ты посмотрел все возможные исходы.


    Но это лишь мои первые впечатления. Например, я пока толком не путешествовала во времени для выполнения более сложных заданий, как и не видела всех возможных соратников. Поэтому продолжу и дальше знакомиться с игрой, а мыслями от полного прохождения поделюсь в обзоре.
    ______________________________

    Давненько я не тратился на откровенно плохие игры. В PS Store началась летняя распродажа, в рамках которой я и решил прикупить Dragon Ball Z: Kakarot. Отдал где-то 2600 рублей за ультимативное издание, что, вроде как, очень выгодно. Особенно если учесть, что в него вошли три сюжетных DLC. Изначально я планировал приобрести диск, чтобы он стоял на полочке и радовал глаза, но теперь понимаю, что радовать игре нечем. Хорошая музыка заканчивается сразу после открывающего видео, лицевые анимации вообще прямиком из начала нулевых, постановка роликов отвратительный мусор, а японская озвучка заставляет зубы скрежетать от злости. Давайте я расскажу обо всем чуточку подробнее.


    Как фанат, я буквально визжал и прыгал на месте с улыбкой до ушей, когда купил Какарота. Я очень люблю аниме и мангу Dragon Ball и от того ждал от первой крупнобюджетной игры во вселенной чего-то удивительного. Ну, что же, она и правда удивила. С самого начала все пошло не так: вступление оказалось очень нудным, Гоку двигался неуклюже медленно, а лицевые анимации... Они просто стыдные. Ну да ладно, подумал я, может потом всё будет не так уж и плохо. Нет, дальше будет только хуже. В помещениях персонажи передвигаются еще более неуклюже, будто черепахи, что иронично, если знать, кто учитель главного героя. Исследование реализовано в схожей степени неудачно: инпут-лаг мешает точно координировать полет героя, а потому подбирать расходуемые предметы и сферы становится жутко неудобно. Выполнять задания скучно: диалоги прописаны хорошо, но, по существу, сами задачи однотипные и рутинные. Хуже всего разработчикам далась постановка сюжетных сцен. Персонажи в них просто взмывают в небо и ведут светские безучастные монологи, не двигаясь с места. Никаких эмоций, никакой экспрессии, актеры тупо читают реплики с листочков. Где бы я еще увидел подобную халтуру? Даже не представляю. Но окончательно выбила из колеи паршивая «музыка», которую будто бы доверили пятилетнему ребенку, а он записал случайный набор звуков на миди-синтезаторе. Позже я пробежался по внутриигровому плееру и прослушал все имеющиеся композиции: из всего списка действительно неплохие треки можно пересчитать пальцами одной руки, еще и свободные останутся. Повезло, что в Ultimate-издание запихнули открывающие и закрывающие песни из сериалов. Я, конечно, попробую пройти это непотребство, но после бюджетной Xenoverse 2 смотреть на дорогую Kakarot искренне неприятно. Даже боевая система получилась неинтуитивной и перегруженной.


    Кстати, о глупых покупках. Прикупил вчера Талон на DLC для Xenoblade Chronicles 2. Где-то пару месяцев назад пришлось бросить ее прохождение, так как игра быстро наскучила после первой части, да и учеба требовала много времени и внимания. Решил, что вернусь к ней, когда приобрету дополнения. Слова друга о том, что с новым контентом дают и возможность ускорить восстановление скиллов заметно прибавили мне мотивации, так что я сразу пошел в eShop тратить денежки Друг оказался прав. Кроме того, вместе с DLC в инвентарь добавляется целая кучу полезных материалов, что делает и без того упрощенную игру еще более простой. Не совсем понимаю мотивацию разработчиков в данном случае, но сиквел и так весьма странный, так что я просто отключил мозг и продолжил проходить сюжет. Лень мне переживать о совсем неинтересных вещах.


    Хм, много всего я успел взять за последние семь дней. Дилогия The Last Blade в том числе. Нравится мне библиотека Neo Geo. Целый ворох отличных проектов, которые и сегодня радуют не только приятной картинкой, но также плавными анимациями. Сами по себе оба файтинга оказались на удивление сложными, но от этого не менее увлекательными. Механика парирования и два разных стиля владения мечом не дают заскучать, из-за чего я запускаю вторую часть минут на 10-15 почти каждый день.


    А еще у меня обнова! Новый кейс просто огромен, а с чехлом, наконец, можно спокойно играть в портативе. Мне не нравится форм-фактор Свича, потому что долго держать его в руках из-за формы бруска просто невозможно — руки затекают. Теперь же с болью можно распрощаться, потому как ручки на чехле можно регулировать. Обхват, как у полноценного геймпада.




  2. #2


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет!

    Сегодня получил платину в Subnautica, полученную по акции Play at Home. Если бы не эта раздача, я бы пропустил игру, а зря. Она, конечно, не идеальна, но очень затягивает и удерживает как крафтом, строительством и исследованием, так и своей историей.
    В игры про выживание никогда не играл, поэтому сложно было адаптироваться к тому, что нужно следить за показателями жизнеспособности, причем к нехватке кислорода претензий нет, а вот потребность в воде и еде немного раздражают. Плюс игра без маркеров в наше время играется сложновато, в нескольких моментах реально сложно понять, что делать дальше для продвижения по сюжету.
    К гринду у меня претензий нет, так как я строил и собирал в удовольствие, а в какой-то момент просто пошел и закончил игру.


    Так выглядит персонаж)



    Что касается технической составляющей, то версия игры для PS5, к сожалению, подтормаживает. Плюс один раз произошел неприятный баг, отказались запускаться сохранения. Я уже испугался, но после нескольких неудачных попыток игра все же запустилась, и все было в порядке.


    Ну и напоследок, закончил прохождение SteamWorld Heist на PS Vita на сложности опытный. Отличная тактическая игра, мне понравилась, но думаю на этом с игрой и закончу, платину получать не готов.

  3. #3
    Аватар для Auxius
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Warszawa
    Сообщений: 1 554
    Карма: 46226 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок80Получено «Спасибо»419
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Auxius
    Xbox Live GamerTag Aux1us


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Доброго времени суток друзья.
    Прошёл Greedfall. Затратил 45 часов на 3.5 концовки. Честно я думал, что различия будут более глобальные. В конце уже немного устал от беготни и от переигровки. Финальная оценка 7/10.

    Не хотелось что-то глобального и прошёл пару коротких игр. Первой стала игра одного разработчика- In Rays of the Light. Игра представляет собой бродилку с глубоким смыслом. И смысл передан через атмосферу, записи и звук. Всем понятна проблема современного мира и автор хотел показать к чему это приведёт, но захочет ли кто-то меняется, ведь все это будет не с нами..

    Второй игрой была только вышедшая по подписке- Raji: An Ancient Epic. Честно я не в курсе всей этих индийских божест- Кришны, Шивы и прочего, но сам геймплей понравился вместе с визуальной составляющей. Прошёл на одном дыхании. Простая боевка, даже минимальная прокачка , бои даже иногда очень зрелищно проходят. Очень хотелось получить 1000G. Но трофей за все сферы и не получил. Хотя есть трофеи за нахождение в отдельных локациях. Перекачивал игру, делал новые сохранения, перезагружал. Прошёл 4 раза, но все четно. Надеюсь обновление будущее(если оно будет) откроет достижение. В итоге с помощью глитча удалось получить последнее достижение, но отношение к игре испортило.Понимаю, что мелочь, но уже просто принципиально хотелось.

    Так же прошёл -Last Stop. Такое простое, милое интерактивное кино аля игр от тейтл. Сюжет заинтересовал, удовольствие получил. Конечно поворот камеры это ужас, ну и сами движения персонажей.

    Нужно заполнить время до 29 июля. Вот не знаю во что поиграть. Может посоветуете что?
    Всем хорошей недели

  4. #4
    Аватар для TiR
    Регистрация: 06.06.2010
    Сообщений: 3 732
    Карма: 72289 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»312
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiRanius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    По работе пришлось сменить свою старую видюху на RTX 3060TI. Но, разумеется, не забываю и играть. И вкупе со скоростным SSD это полный кайф. Так что теперь имею полное моральное право называть себя ПК боярином, а консоли - мылом Ради интереса решил скачать Control и сравнить с PS5 версией. Мой M2 SSD грузит все же чуть медленней чем PS5, зато графически комп явно выигрывает. В нативном 4К, ультранастройками и рейтрейсингом выдает жалкие 15 ФПС, но при включенном DLSS происходит магия и фпс прыгает в районе 60. Точно сказать трудно, т.к. ни одна прога не показывала фпс, определял на глазок.

    ВР игры же наконец стали красивые и четкие, никакого больше мыла (привет PSVR'y).



    Half Life: Alex, Medal of Honor VR идут спокойно на максималках. А вот кто налажал, так это Microsoft Flight Simulator. Настройки низко-средние + сниженное разрешение экрана. Разрабы явно забили болт на хоть какую-то оптимизацию.

    Случайно наткнулся в Стиме на ВР ритм-игру RagnaRock. Играем за викинга на корабле, который должен отбивать ритм на 4-х барабанах, дабы команда лучше гребла, и корабль дольше проплыл. Именно расстояние здесь является аналогом очков. Не пропуская руны, можно накопить на супер удар и, ударив в щит сбоку, включить турбо-режим. По сути, это все правила игры, порог вхождения крайне низок, но достичь мастерства сложно. В игре 30 треков (можно подгружать и кастомные песни). Так как игра про викингов, то все треки - это задорный фолк метал с именитыми группами - AleStrorm, Paddy and the rats и прочие. Как поклонник фолк метала и ударных я в диком восторге от игры (но BeatSaber все равно лучше). Из минусов - это ПСВР контроллеры, ими банально неудобно стучать по барабанам. Можно сколь угодно хаять PS MOVE, но они просто идеальны под ритм-игры, поэтому очень жаль, что игры нет на PS.
    Еще есть онлайн, где можно соревноваться с 5 игроками.





    Лет 6 назад вышел забавный квест в мультяшном стиле King's Quest Певрый эпизод бесплатный, остальные за денюжку. Игра хоть и понравилась, но фуллпрайса как по мне не стоила, посему успешно забыл, пока на недавней распродаже не взял с 85% скидкой. В техническом плане напоминает поделки от Теллтейл, но в геймплейном это все же классический квест.





    В Remnant From the Ashes спустя несколько месяцев все же замочили с напарником гребаную бабочку-босса, затем пошли к тому козлу, который выдал это задание и завалили его. Ибо нефиг.



    Добрался таки до дополнений Doom Eternal. Вообще, игра становится веселой, когда персонаж уже полностью прокачан. Но ровно до тех пор, пока одаренный дизайнер не выдумает очередного противника, который просто не вписывается в динамику игры. Особенно раздражают мародеры, которых надо исключительно парировать и духи, которых надо ловить лучом из плазмы. Ghostbusters какой-то, а не Дум.





    С тоской заметил, что для платины нужен онлайн. Зашел туда и сразу попал в цирк с ряжеными уродцами. Сам же онлайн перегруженный и нудный, странно, что вообще живой. Если и буду платину выбивать, то только если с кем-нибудь быстренько забустить все это дело





    Сообщение от Varyag_Ericsson
    Пользуясь случаем спрошу — а какие песни или комплекты вы рекомендуете приобрести для Beat Saber?
    У меня есть все комплекты, но что-то советовать сложно, ибо музыкальные предпочтения разные, а почти все паки придерживаются определенного музыкального стиля. Скажу только, что последний не понравился вообще. Он слишком медленный, а песни в большинстве скучные. Все остальные паки зашли по разному, но больше всех, наверное, Linkin Park, от него просто ностальгии больше по старым денькам Я однажды даже Given Up прошел на expert+ без единой ошибки, а после такого можно смело идти в ударники к SOAD, например. Жаль на пятой плойке выключена запись игры на платных паках, толком даже не похвастаться.

  5. #5
    Аватар для Falcon_J
    Регистрация: 04.09.2011
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 1 267
    Карма: 25700 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок49Получено «Спасибо»70
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Falcon__J


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    varyag_ericsson, привет! Вообще с Beat Saber интересная ситуация. Вроде всё время подмывает его купить, но останавливает лишь одно: невозможность воспроизвести то, что самому по душе. Да, возможно и с встроенными композициями будет интересно играть, но не понятно почему вообще так подошли к вопросу. Ради платных дополнений в виде композиций? Очень сомнительно. Не думаю, что их так много народа берёт, в сравнении с тем, как раскупили бы игру при возможности добавлять близкие сердцу треки. Ох, как бы я приторчал под альбом King Diamond "The Eye" А пока, руки так и не поднимаются нажать на кнопочку "купить".

  6. #6
    Аватар для Mr_Vanse_Bars
    Регистрация: 17.09.2018
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 203
    Карма: 11405 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»2
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network mr_vanse_bars


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет!
    Спасибо за дайджест!
    А я зашёл поделиться небольшой трофихантерской радостью:
    Заполнил на этой неделе карточку, состоялся юбилей с 60-й платиной))




    Всем добра!

  7. #7
    Аватар для SKID
    Регистрация: 19.10.2016
    Сообщений: 2 687
    Карма: 45341 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Falcon_J, да и ванильных треков на первые десятки часов за глаза хватает, нечего на игре крест ставить из-за того, что не поиграть под любимые песни.
    И игра как раз и живёт за счёт платных длц

  8. #8
    Аватар для SKID
    Регистрация: 19.10.2016
    Сообщений: 2 687
    Карма: 45341 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    TiR, про болт разрабов msfs это ты зря, ведь уже вышел или вот-вот выйдет патч, повышающий прилично фпс за счет как раз оптимизации использования ресурсов компа... до виара тоже доберутся, уверен.
    Аликс так-то нетребовательный, я на ультрах с суперсэмплингом 1,3-1,5 проходил.

  9. #9
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Falcon_J, Ну на ПК оч даж возможно. А так ограничения очевидны. Авторские права на музыку никто не отменял. И без неофициальных модификаций ясно, что Сони решить проблему не способна в принципе. Да, можно как-то было пристроить музыку, купленную каким-то образом игроком, но нужна разметка, которую автоматом нормально сделать невозможно, иначе кайфа от игры почти ноль. В модах на ПК игроки оч стараются и там попадается разметка в разы лучше, чем от разработчиков, порой с крайне интересными идеями и сочетаниями нот. Даже никакая нейросеть так не сможет. Новички тоже не смогут сделать. Там прямо чувствуется как у многих создателей развито чувство ритма и понимание движений и танцев.
    На вопрос Варяга ответ банален - брать всё, если нет какого-то отторжения к данному в ДЛС стилю музыки. Учитывая как мало песен, к ДЛС тянешься очень быстро, у меня есть все и все устраивают. Надо лишь учитывать, что песни там сложней и длинней, чем в основной игре, порой намного, так что новичку сразу туда окунаться сложно. Назвать топовые ДЛС не могу, в каждом есть прекрасные песни, которые переиграл тучу раз. И кста крайне наивно сравнивать бокс вр и бит сэйбер. Бокс у мя тож есть и он хорош, но в плане удовольствия он и рядом не стоит с бит сэйбер, бс совершенна. Кайф от игры просто не сравним. Но в плане усталости бокс как ни странно впереди, хотя нот гораздо меньше. Причина наверное что движения ударов сильней выматывают, да и увороты используют не в пример чаще, чем в бит сэйбер, там их реально не хватает ни в основной игре ни в пользовательских песнях.
    В бит сэйбер играю уже почти три года регулярно, вот только вчера зависал. 2 часа мой предел, потом руки просто не поднимаются и нужен перерыв 2 дня. Но даж так, спустя все годы оторваться от игры не могу, прям заставляю себя заканчивать. Эта игра не может надоесть, особенно если есть доступ к босконечному множеству песен, который у меня только с этого февраля.

  10. #10
    Аватар для Falcon_J
    Регистрация: 04.09.2011
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 1 267
    Карма: 25700 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок49Получено «Спасибо»70
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Falcon__J


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Vadim, да вполне могли бы реализовать. Скооперироваться с каким-нить Spotify и всё. Самое главное, чтоб сам движок мог генерировать полёт блоков под любую музыку. Но, пошли другим путём.

  11. #11
    Аватар для Falcon_J
    Регистрация: 04.09.2011
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 1 267
    Карма: 25700 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок49Получено «Спасибо»70
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Falcon__J


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    SKID, да крест вроде и не ставлю, но и сломя голову не покупаю. Может как-нить под настроение

  12. #12
    Аватар для fin240
    Регистрация: 25.05.2020
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 6
    Карма: 85 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network fin240
    Xbox Live GamerTag fin2403317


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Auxius, Dishonored 2, вроде ты в первый и в prey играл и к тому-же в гейм пасе имеется . Так что думаю поможет тебе до 29 продержаться .

  13. #13
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Falcon_J, как я уже сказал фишка не в тупом полёте нот, а в ритме и расположении. Есть даж система автосоздания разметки на пк, но у таких песен рейтинг всегда пробивает дно потому что абсолютно не в кайф играть, ты не чувствуешь музыку абсолютно и движения неприятные.

  14. #14
    Аватар для Modaryuk
    Регистрация: 21.09.2011
    Адрес: Kharkov, Ukraine, Ukraine
    Сообщений: 104
    Карма: 5309 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network slavaukraineodar


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Доброе утро! Control Наконец -то прошёл его и получил платину, долго пришлось играть. Самыми долгими трофеями стали 100 очков способностей и 25 контрмер. По ходу игры не очень на них обращал внимание, а потом оказалось что после игры их тяжело выполнять, пришлось проходить дополнения. Кстати, дополнения. Foundation мне не понравился сюжетом, слабенько, пейзаж неплохой, но в остальном простой алгоритм действий, ничего такого. В AWE интереснее, включать освещение от Хартмана, как минимум, свежо выглядело, в основной игре такого не было.

    Вот, кстати, как вам набор оружия в игре?

    Я играл с осколками и кумулятивном, для боссов брал пистолет-пулемёт с увеличенным уроном, он резал всех боссов очень быстро. А из умений прокачал в начале телекинез и потом швырял всё и всех, ульта получилась. Но не с боссами, там так не работало.

    На Switch купил сборник indie puzzle vol 1 и играю там в пазл про маньяков. Если кому-то будет интересно, скину вам точное название.

  15. #15
    Аватар для himeo
    Регистрация: 04.09.2012
    Адрес: Арканар
    Сообщений: 2 444
    Карма: 60102 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок213Получено «Спасибо»515
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network himeo666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Добре утро, коллеги. На этой неделе прошёл на плаху, к стати 99ую, Метро Исход версия для пс5. Всё таки это лучшая часть серии, очень сочная игра, локации большие и интересные. В игре устранили все баги версии пс 4,загрузки радуют скоростью, в общем я взял платину в этой офигенной игре 2ой раз и не жалею не разу. Так же с парнями со стратега фармили опыт в ВФ5, нашли хороший способ, что бы не играть в серьез в эту самую не удачную часть серии батлфилд.

  16. #16
    Аватар для himeo
    Регистрация: 04.09.2012
    Адрес: Арканар
    Сообщений: 2 444
    Карма: 60102 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок213Получено «Спасибо»515
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network himeo666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    TiR, как то с пацанами фармили опыт, назовём вещи своими именами, мп в этой офигенной игре просто говнмще... В приницпе если сил но надо, пиши в личку, могу скачать и помочь пофармить, но нужен будет ещё 1 человек.

  17. #17
    Аватар для JeryKid
    Регистрация: 11.02.2012
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 1 557
    Карма: 53035 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»62
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network JeryKid
    Xbox Live GamerTag JeryKido


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Mr_Vanse_Bars, дальнейших успехов желаю а этом суровом деле!)

  18. #18
    Аватар для JeryKid
    Регистрация: 11.02.2012
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 1 557
    Карма: 53035 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»62
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network JeryKid
    Xbox Live GamerTag JeryKido


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет! Сегодня ночью вернулся домой из Ярославля, такой красивый город, что вернувшись домой стало страшно за то, в каком живу я.
    Но не в этом суть, с собой я брал Nintendo Switch и перед сном находясь в гостинице проходил Ni No Kuni, которую купил сто лет назад, но все никак толком не играл. Так вот, игра просто шедеврище, она единственная из всех jrpg в которые я играл, подобралась ближе всего к моей любимой Skies of Arcadia. Хотя конечно начало было довольно таки вялым, но с каждым часом становилось все интереснее и интереснее и теперь я уже жалею, что откладывал эту игру на будущее так долго.
    Короче говоря, сегодня займусь ей уже вплотную, осталась неделя отпуска, надеюсь за это время смогу ее пройти)
    Всем хорошего дня и удачи!

  19. #19
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206565 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Falcon_J, Вадим прав. Я бы тоже с удовольствием погонял под Run to the Hills и Be Quick or be Dead в бокс-вр, но есть мысль, что без конкретного вмешательства разработчиков в построение сетки/разметки нот ничего толкового не выйдет. В том же бокс-вр я сделал себе пресет-треньку с одной песней, которая мне больше остальных нравится, на повторе 10 раз. Каждый раз сетка одинакова, но в ней отличаются движения. Игра рандомно расставляет типы целей, однако они всегда находятся на одних и тех же местах, чтобы попадать в ритм.

  20. #20
    Аватар для Auxius
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Warszawa
    Сообщений: 1 554
    Карма: 46226 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок80Получено «Спасибо»419
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Auxius
    Xbox Live GamerTag Aux1us


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    JeryKid, я вот тоже ни но куни играю только в разъездах,да и на свитче в целом. А езжу куда-то очень редко, пройду наверное через пару лет.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •