Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 31 из 31
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Dreator333
    Xbox Live GamerTag Dreator dono

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Всем доброго времени суток.
    Почти полтора месяца не отписывался, да и читал с небольшим запозданием. Так что продолжаю выражать всем благодарности за столь разные мысли сложившиеся о разных проектах. Разные мероприятия, работа и неимоверная жара не сильно располагают к свободному времени, посему в дайджесты я скорее перестал успевать чисто по временным рамкам, поэтому вот скопилось немного.

Еще самом начале июня решил провернуть ход конём и заменить свой Xbox One на более современную итерацию и взял Series S. Так что теперь таскать консоль к друзьям стало легче. Ирония только до сих пор в том, что основная масса кооп игр у меня все еще в стиме и на PS

The Medium. Стартанул еще в дни выхода на ПК, но не сильно продвинулся. А сейчас как раз было интересно что-то пройти на Series S. Сразу скажу: местами там прям дикие просадки. Но это если не видишь игру рядом в 4к60fps со всеми эффектами (а мой ПК все равно так не мог
    По геймплею чисто adventure с классическими элементами типа найди ключ, рубильник, вставь предметы в нужной последовательности. Максимально всё линейно и ненапряжно. Разве что дополняется фишкой одновременного нахождения в двух реальностях и поиском "рычагов" в одной для другой. Вместо битв - прятки и беготня от монстра. Это наверное чуть ли не идеальный вариант того, как игра в прятки не бесит самим своим существованием: строго короткие отрезки, по которым в один момент начинаешь скучать, но когда они появляются, то не успевают надоесть. Да и сам сюжет не позволяет себя ругать. Это в целом неплохой триллер с мистической составляющей, парой неплохих сюжетных поворотов на просторах заброшенного пансионата во времена Польской Народной Республики. Без парочки странных решений к концу не обошлось.
    И да, еще немного про производительность на Series S. DF на старте выпускали видео, где сравнивали версии. И как раз на Series S и fps и разрешение местами просто шакалят. Это даже на глаз заметно в широких сценах с разделением реальности, где текстуры даже по отдельности подгружаются.

Tokyo Mirage Sessions #FE Encore. Спустя чуть большем чем год наконец взялся допройти игру. Сначала, мне какое-то время дико было скучно с местных диалогов, но в какой-то момент я понял, что большую их часть можно пролистывать не боясь пропустить вообще ни капли сюжета. Тоже самое сложилось и с реквестами - местными маленькими сайд миссиями, где нужно что-то достать, убить какое-то количество монстров и прочее. Пошерстив список на GameFAQ я понял, что особо ничего путного они не принесут и на них можно в целом забить и проходить только сайд миссии посвященные отдельным персонажам. Тем более что отдельные миссии доступны только в NG+. Еще более нелепым является то, что игра позволяет выполнять только один реквест и в определенный момент я забыл какой сайд мне нужно выполнить, а идти смотреть в телефонных переписках было максимально лениво. Кстати, телефонные переписки с персонажами. Тоже в большинстве своём не несут почти никакой смысловой нагрузки и их я тоже перестал просматривать. Они почти никак не раскрывают сюжет, а лишь чуточку дополняют характеры персонажей (хотя впечатления от персонажей покрывают их собственные сайд квесты более чем). Сам сюжет донельзя прост, но это я уже старый дед и все эти темы с проникновением опасных существ в наш мир и захватывающих людские сердца и души не выглядят откровением. Чтобы не хоронить уж совсем всю сценарную составляющую, добавлю, что отдельные сценки между героями (или с антагонистами глав) вышли действительно неплохими. Ну и еще мне нравится отличная мысль, что в современном шоу бизнесе идёт раскрутка молодых звёзд за счёт уже чуть более успешных. И всё это в рамках одного агентства. И как говорит директор нашего агентства "нам нужна коллаборация!". Так что в игре тут коллаб на коллабе, что отлично отображено в боевой системе.
    На самом деле скучные диалоги действительно стоит терпеть ради отличной боевой системы. Год назад я считал, что битвы на первых порах это затянутые музыкальные выступления, где нужно ковырять одного врага по несколько ходов. Увы, наверное это главная проблема большинства игр с боевкой SMT, где пока не накопишь хорошие умения не начнешь получать от игры удовольствие. В TMS это время затягивается аж на пару глав (из шести) и только потом начинается самое интересное. Стоит пробить врагу по его слабости и начинается комбо-цепочка, где каждый персонаж агенства продолжит атаку, выполнив одно из своих сессионных умений. И вот тут начинается самое интересно с точки зрения доп миссий. В сайд квестах персонажей мы получаем либо какую-нибудь новую личную атакующую способность, либо открываем коллаб выступления с другим персонажем и получаем в свое распоряжение совместное умение. Мало того, что это умение несёт в себе дополнительные характеристики (типа ослабления врагов, лечения союзников и т.д.), так еще и может повлиять на увеличение цепочки нанесенных ударов. В редкие моменты таким образом мы можем нанести почти до трех десятков ударов. Что становится огромной целью на местных боссах, поскольку эти враги вообще не жалеют партию и могут вынести всех буквально за один-два хода (сужу по игре на харде), к тому же постоянно вызывая себе подкрепление и тоже проводя комбо цепочки в отношении партии героев. Такие штуки, конечно, придуманы не TMS, но здесь они смотрятся полностью органично.
    Никак не могу не отметить, что за игру наснимал аж полтысячи скриншотов. Но вот теперь сесть и разобрать это прям максимально ленивый процесс.

The Wild at Heart. Спасибо геймпассу за возможность попробовать игру и понять, что она тебе совсем не нравится. Изначально я зацепился за визуальный стиль и атмосферу, которая напоминала мне одновременно и Gravity Falls и Over the Garden Wall. Странно, что про игру у нас почти никто не написал, поэтому в первые дни выхода я про неё как-то совсем забыл. Не могу сказать, что игра плохая, но я явно получил немного не то, что ожидал. Наверное каким-нибудь ближайшим отдаленным аналогом игры я назову серию Pikmin, поскольку как и там нам отведена роль направляющего. Здесь нам необходимо будет раздавать команды маленьким лесным существам. Ну как "раздавать". Скорее вбрасывать во врага для атаки или в какой-либо предмет для взаимодействия. Например в стопку деревяшек, чтобы они построили мост через ручей или, например, в камень который можно сдвинуть накидав в задание определенное количество этих существ. У самого героя не сильно с атакой, но зато у него есть супер пылесос, с помощью которого нужно собирать местну валюту, предметы, активировать ветряные переключатели и, наверное, в будущем что-то еще до чего я не добрался.
    Не добрался я и близко до второго героя, на встречу с которым отправляется главный герои в начале игры. По сюжету он попадает в волшебный лес, где по ночам происходит массовое истребление всего живого. Так, в какой-то момент мы тоже сталкииваемя с этим ночным существом и вынуждены бежать в лагерь, который вокруг полностью освещен искуственным светом от лампочек. Откуда в лесу столько лампочек и энергии, чтобы это всё работало совершенно другой вопрос. Кстати, с этого момента придётся следить за переходом дня в ночь и в нужный момент искать где разбить лагерь, дабы не попасть в объятия ночного монстра.
    Увы, сильно далеко я так и не продвинулся. Как минимум я стал заложником того, за что мне проект и приглянулся. Увидел сплошной лес (хотя в роликах я там дальше видел и заснеженные участки), где на зеленом фоне слишком много похожих объектов (и да, я согласен, что это странная претензия к лесу) и во многих локациях часто теряешься что нужно и с каким объектом сделать дабы продвинуться дальше.

Dungeons & Dragons: Dark Alliance. Даже не знаю что еще можно добавить по поводу этой игры к разным рецензиям и отзывам редакции на эту игру. Нет, у меня не было каких-то заоблачных ожиданий по поводу игры. Почти сразу друзья сказали, что не смотрят в ее сторону и потому, когда появилась инфа о добавлении игры на старте в Gamepass, я решил посмотреть игру сначала там. И в первый же день разочарование в проекте прямо поперло в гору. Да, я был готов к сервисному проекту, где нужно будет зачищать одни и те же локации раз за разом просто собирая разный лут. Я не ожидал от проекта больше, чем сплошного рубилова однотипных врагов по мотивам любимого в подростковом возрасте сеттинга. Но огромное количество багов и технически плохих решений напрочь оттолкнули продолжать игру дальше первого акта.

River City Girls. Наверное из-за этой лютой жары мне несколько бомбит вообще с любых вещей, которые вызывают у меня хоть какое-то малейшее сомнение. Так, например, получилось с проектом от WayForward. Тут даже можно перечислять по пальцам. Ну вот я почему-то думал, что игра выполнена не в пиксельной графике (хотя я в этом не вижу ничего плохого), а в стиле последних Shantae. Еще меня подбешивал бэктрекинг между разными экранами и постоянно возрождающиеся враги. Я почему-то думал, что игра максимально линейная.
    Ладно, несмотря на сложившуюся духоту я получил от проекта хорошее впечатление. Отличный битэмап еще более лучше чувствующий себя в коопе. Достаточно разные между собой персонажи по набору умений (после игры открылись еще персонажи и теперь хочу еще разок пробежать игру за них), прекрасный визуальный стиль (которым не всегда получается насладиться из-за толп спаунящихся врагов), интересные боссы (каждому из которых посвятили даже ролик). Не очень зашёл местный сюжет, где очень много пустой однообразной болтовни ни о чём и, в итоге, отдельные неплохие шутки тонут в общем тексте.
    Вообще давно хочется помарафонить всю серию Nekketsu, но никак не доходят руки составить себе список где там и на каких платформах всё выходило.

Minecraft Dungeons. Не ожидал ничего серьезного от данной игры. По факту получили неплохое развлечение на один-несколько вечеров (в зависимости от времени сессий и дальнейшей заинтересованности). Нам, в принципе, хватило одного прохождения основной сюжетки с забегом на несколько доп миссий. Неплохой hack'n'slash, но мне как-то не хватило представленного набора механик в более широком виде. Например здесь имеются всего 3 слота для доп абилок, что мне показалось достаточо малым и нужно либо сильно жонглировать имеющимися умениями, либо принять данный факт и исполнять выбранную роль на протяжении всех миссий. Плюс мне не очень зашли предметы, использующие местные души (мана) в качестве топлива для их использования. Они накапливаются только с убитых врагов, стартует с нуля каждую миссию и такие требования отбивают желания проверять разные предметы, требующие эти условия. Такие мелочи не позволяют устроить глобальный массакр всех рядом стоящих врагов и в итоге большую часть времени рубишь в капусту врагов с помощью ближнего боя или лука со стрелами. Зато вот орудия ближнего боя понравились разнообразием и насколько они отличаются по нанесению удара. К тому же у всего оружия доступны разные пассивные навыки, такие как увеличение урона, замедления врага, стихийный урон, шанс выпуска взрывных стрел и разные другие.
    Не являюсь поклонником Minecraft, хотя понимаю всю популярность данного проекта. Увы, местная стилистика в некоторых моментах прямо сбивает с толку, когда в порыве битвы пытаешься отступить от врагов на какое-либо возвышение, а в итоге упираешься в тупик за спиной, поскольку квадраты рядом оказываются чуть выше, чем стоит герой. С
    Не знаю можо ли назвать такое минусом, но это скорее плюс для тех, кто хотел бы посвятить игре больше времени, чем просто пробежать все миссии по одному разу. Естественно, чем больше переигрываешь миссии, тем больше разных вариантов оружия и предметов дропается с врагов и тем больше контента видишь заложенного в игру. Например местный кузнец может добавить доп ячейку в оружие, но он забирает предмет на три вылазки в подземелья. А с учетом того, что в оригинальной игре всего десяток сюжетных миссий сильно прокачать такие предметы не получится. А вот появится ли у меня желание еще раз бегать по данным подземельям это уже будущий вопрос.

Опубликовано подсказок214Получено «Спасибо»125
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SeriiMac

да хоть сата2 на ddr2, разница очень заметна, 8ка летает
    на прошку тоже стоит ставить, вопрос только в цене
    Я вот уже больше не ощущаю что играю на каком-то старье. Ось стала быстрее. Кроме загрузок, в самих играх некоторые моменты лучше стали - ну, где, грубо говоря, инфа считывается с харда, либо сейвится туда. Плюс еще - не кряхтит.

Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»35
    PlayStation Network JeryKid
    Xbox Live GamerTag JeryKido

Всем привет! Как всегда, дайджест отлично заходит с утра, спасибо!
    Не отписывался уже пару недель, работа такая работа, только успеваешь сделать одно как тут же наваливают что-то другое, но наконец то у меня отпуск, так что сейчас пара недель будет поспокойнее)
    Прохожу Ratchet and Clank Rift Apart. Должен сказать, что игра получилась не плохой, но не более, как по мне вышедшая в 2016 году часть была поинтереснее, хотя опять таки в этой части и оружия больше и графика лучше да и в целом постановка прикольнее, но все же та часть мне понравилась куда больше, хотя с оригиналом конечно ничто не сравнится) При получении некоторых трофеев воспользовался карточками которые в разделе подсказок у трофеев, оказалось прикольно и даже удобно, там ведь и ролик прикрепляется, хотя конечно на родном Stratege все равно лучше)
    До этого выбил Платину в Resident Evil Village, как я и ожидал режим Наемников оказался самым дурацким, но сквозь пот и кровь, все таки удалось выбить необходимое количество очков на каждой из локаций. При этом я заметил, что в 8 части по факту сложность платины на уровне ремейка 3 части, ну ща исключением Наемников.
    Ну и уже пару дней играю в Пятницу 13, снова Игра конечно знатный кусок кода, но мне почему-то нравится, при чем больше чем какой нибудь Dead by Daylight. А самое интересное то, что после официального отключения серверов игра всё ещё работает и пати собирается молниеносно, хотя в том году ещё в сентябре я по 10 минут ждал игроков. Странные дела конечно.
    Ну в целом это все, что было за эти несколько недель. Всем удачи всем хорошего дня!

Нарушения: 1/0 (0)
    PlayStation Network SKID2009
    Xbox Live GamerTag Skidmor

Цитата Сообщение от JeryKid Посмотреть сообщение
    Как всегда, дайджест отлично заходит с утра
    Написал в 15:19 мск Или ты по ту сторону Атлантики сейчас?

Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»35
    PlayStation Network JeryKid
    Xbox Live GamerTag JeryKido

SKID, просто полдня писал, реально, много отвлекающих моментов

Опубликовано подсказок53Получено «Спасибо»73
    PlayStation Network Bezumesss
    Xbox Live GamerTag Bezumesss

Доброе время суток всем.
    На этой неделе поиграл на PS4 поиграл в 4-ыре игры.В начале неделе продолжил выбивать в игре под названием Gravel,которую забросил на время из за другой гонки под названием The Crew 2.Которую хотел поиграть еще на старте,но было жалко брать ее за полную цену.В итоге от игры ожидал другого,да и в начале хотел игру офнуть.Но через время игра меня затянула и я в ней провел за три дня игры 17-ть часов.
    Так же на этой неделе попробовал поиграть в Call of Duty:Black Ops 4,в которой сыграл 2,5 катки.Одну катку попробовал в королевской битве,которую закончил на восьмом месте.И так же сыграл 1,5 в режим зомби.Так же еще попробовал демку A Plague Tale:Innocence благодаря Playstation Plus,котрорая больше понравилась чем Колда розданная по плюсу.И лучше дали эту игру чем Колду.

SKID, Ну вот конкретно фифу 21 взять.
    Загрузка игры быстрее, меню быстрее, тренировка перед матчем - можно сразу нажимать старт, скипнуть, а не ждать 5-10 секунд. Далее в самом матче - сброс повторов - мгновенно, вся эта бесящая херня в фифе оказывается - не железная задумка канадцев, а от медленного ноутбучного харда.

SeriiMac, да быстрее-быстрее, я ж не спорю, но выжать все соки из ссд всё равно не удаётся, я ж про это написал, а не "вы всё врёте". Когда вместо 70-80 секунд работает за 50, а на ПК за 25, это сильно бросается в глаза

0

ааа.

Ну оно и нормально, у бояр сила, они могуть. Как бы на скорость загрузки влияет и проц, и оперативка, ну их точно не с консоли собирали.
    Или ты намекаешь на тормознутую ось\архитектуру соньки? А есть тесты, что ссд там именно пишет\читает медленнее?

На обычной PS4 именно что SATA2, но на прошке все окей - там сата3.
    Последний раз редактировалось SeriiMac; 12.07.2021 в 16:25.

Продолжаю свое победоносное шествие по бесполезности игрового существования. Закачаны:
    Mad max
    Injustice 2
    В планах включить, разочароваться , снова удалить.

0

SeriiMac, ну да, числа привел не наобум - примерно такой расклад есть, хотя и от игры зависит, на ютубе и сайтах всяких тестов хватает, хоть про загрузку на компах, хоть на консолях.
    сата3 может выдать куда больше, но архитектура консоли не позволяет ей быстрее тянуть данные, шина отдыхает...ну или там оперативка медленная, кэши, фиг знает почему, но факт есть факт.
    я вообще внешний ссд по юсб юзал на прошке ))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права