Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 70
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»33
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Facerevers
    Xbox Live GamerTag Facerevers

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Привет всем.
    На этой неделе я опять играл мало.
    Прошёл Machinarium и сейчас прохожу Creaks. И последний меня уже немного утомил своей основной механикой - созданием безопасного пути для главного героя. Сама по себе она не плоха, но не тогда, когда вся игра строится на ней. При этом, постепенно эта задачка усложняется - появляются новые виды врагов, появляются новые приспособления - помогающие в достижении поставленной цели, но уже спустя пару часов игру хочется забросить. Это несмотря на то, что разработчики пытаются внести разнообразие в игровой процесс при помощи интерактивных картин. Может дальше будет лучше - посмотрим.
    Также сделал типо-подкаст.

На этом всё.

Опубликовано подсказок66Получено «Спасибо»38
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Manul_delKotik
    Xbox Live GamerTag Manul4986

Цитата Сообщение от Provisorus Посмотреть сообщение
    это реальный претендент на игру года для меня. Отличный сюжет, шикарная боёвка, харизматичные персонажи, в общем пока всё очень нравится и Бандай Намко не подвела, плюс ещё и русский язык подогнали.
    Полностью согласен! Отличная игра получилась! Мне тоже очень понравились персонажи. Прохожу на высокой сложности — так веселей. Для тех, кто выбрал такой вариант путешествия есть отличный мини-гайд — 9 советов, как удобнее проходить Scarlet Nexus на высокой сложности.

Нарушения: 1/0 (0)
    PlayStation Network SKID2009
    Xbox Live GamerTag Skidmor

0

Цитата Сообщение от rmardanov6 Посмотреть сообщение
    А чтобы выйти из игры надо зайти в настройки, выйти в главное меню, а потом уже на рабочий стол – это как-то слишком по консольному
    Я сохраняюсь, после чего жму Alt+F4, там диалоговое окно "вы хотите выйти? да/нет". Так всяко быстрее
    Сам пока в 4й главе, 7,5 часов наиграно. А ты что-то много знаешь, гайды уже читал поди? Я вот в кафе пару раз в первых главах только бывал, когда еду как аптечки покупал.

PlayStation Network SKID2009
    Xbox Live GamerTag Skidmor

KrepkiyChaiy, ну когда хотелось рассказывать что-то подробно, тогда и расписывал. А здесь больше так, для понимания, кто ж я такой )) Некоторые вот 5 игр берут и проходят только их, переходя от одной к другой последовательно. А другие параллельно в разноплановое играют, еще и пробуют всякое. Я ближе ко второму

Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»37
    PlayStation Network RaminMardanov12
    Xbox Live GamerTag WholeTiger3473

Цитата Сообщение от SKID Посмотреть сообщение
    Я сохраняюсь, после чего жму Alt+F4, там диалоговое окно "вы хотите выйти? да/нет". Так всяко быстрее
    Не нравятся мне такие диалоговые окна, отдают малость ошибкой, поэтому выхожу всегда стандартно.

Цитата Сообщение от SKID Посмотреть сообщение
    Сам пока в 4й главе, 7,5 часов наиграно. А ты что-то много знаешь, гайды уже читал поди? Я вот в кафе пару раз в первых главах только бывал, когда еду как аптечки покупал.
    У меня десятая, наиграно уже 33 часа. Я просто дотошный и читаю подсказки - если так можно сделать то почему бы не поэкспериментировать, в игре то, тем более что в кафе забежать быстрее чем покупать еду, съедать и докупать заново. Да и едальни тут разные, с своим набором блюд и ценами, просто любопытно заглянуть в вон-то заведение и посмотреть что подают. И да в ресторанах/кафе нельзя брать еду навынос, только в магазинчиках, или найти, да и интерфейс у них свой.

PlayStation Network Kobayashi235

Всем доброго дня, и спасибо редакции за очередной дайджест.

На этой неделе я допрошел вдоль и поперек Steins;Gate Elite и получил платину, которая тут выпадает практически сама собой, что заняло у меня примерно 40 часов неспешного чтения) Появилось впечатление, что у разработчиков есть клевая фишка - делать офигенно-крышесносные правдивые концовки. Так было и с CHAOS;CHILD, где концовка настолько хороша, что затмила все нудные части игры и порой совсем фанбойский вымысел, так и в Steins;Gate Elite - реальная концовка просто огненная, причем я уже не ждал чего-то особенного, и в целом она подняла итоговый уровень полученного удовольствия на несколько пунктов) История вызывает такие эмоции, что невольно напоминает о ценности самых важных для себя людей и помогает верить в лучшее)) Да, в игре нет никакого геймплея, и поэтому весь упор на сюжет и историю, которые кладут на лопатки практически все игры, их даже не справедливо сравнивать. Игра, в моем понимании, страдает от стандартной беды для всех чистых ВН без геймплейных примесей из других жанров, поэтому варианты ВН с наличием геймплея, будь то головоломки или какой нибудь экшен, для меня определенно симпатичнее, даже несмотря на то, что сюжет у них будет уступать классическим ВН, зато удельный вес удовольствия и полученного кайфа будет намного плотнее, без пробелов, типичных для ВН. Так дела обстоят и с Steins;Gate Elite, плотность полученного удовольствия тут намного меньше, чем, в Zero Escape, и даже чем в Death Mark, но последний правдивый рут ставит историю просто на запредельный уровень, я вроде бы был внимателен и многое правильно предугадывал, но все-таки подзабыл некоторые моменты в самом начале истории, которые и оставили открытой форточку для финального тру энда)) В общем и целом, после завершения игры, мое мнение о Steins;Gate Elite очень улучшилось, и хоть фанатом я не стал, но теперь понимаю, почему эта игра считается эталоном жанра ВН в чистом виде, история действительно классная, если оценивать полученное удовольствие в цифровом эквиваленте, то я бы дал 8,5 баллов. Хотя предположу, что цикл ВН точки с запятой построен на анимэ, и ВН, основывающиеся на мистике, детективах и прочих остросюжетных форматах с персонажами не подростками-отаку, а со взрослыми дядями и тетями мне понравится больше, но это не умаляет достоинств обсуждаемой истории. Поэтому всем, кто не пробовал жанр ВН, но хочет попробовать и готов к отсутствия геймплея, я однозначно советую поиграть в Steins;Gate Elite.

Еще на этой неделе я прошел на платину Aragami. Это стелс игра от инди студии, которую я приобрел как раз на недавних скидках. Здесь очень красивый дизайн и визуал, стильный селл-шейдинг, и по-японски аутентичное музыкальное сопровождение. Мне очень понравились стелс механики, но удовольствие я от них получал не всю дорогу. На мой взгляд, многие игры в жанре стелс страдают от классической проблемы: тебе предлагают кучу механик и возможностей, и дают условие полностью от них отказаться для получения хорошей концовки либо максимального ранга мастерства. Это мешало мне получать удовольствие в очень привлекательной для меня игре Dishonored, да так, что я даже не стал покупать себе вторую часть, или же в MGS Phantom Pain, где для получения ранга надо никого не убивать, а только усыплять транквилизаторной винтовкой - а нафига тогда нужна вся бесконечная куча оружий и улучшений к ним, возможности обалденных боев и столкновений?) В Aragami для платины тоже надо пройти всю игру и никого не убив, и убив всех до единого. И здесь короткий хронометраж игры идет очень на пользу, мучаешься меньше, первый раз я проходил игру, выполняя условия не поднимать тревоги и никого не убивать, и это заняло у меня 3 вечера, хотя можно и за два уложиться. Пол игры мне было интересно, но вторую половину игры я скучал из-за однотипности и монотонности, пользоваться можно было только пассивными навыками и использовать только тени для прохождения, скучно стало. Второе прохождение на уничтожение всех до единого уложилось у меня в два дня, и снова было очень весело первую половину игры использовать атакующие навыки, но пройдя половину я опять просто механически все зачищал и удовольствие пропало, прохождение по второму кругу абсолютно не возбуждает, потому что у игры есть еще одна большая проблема - нулевое разнообразие локаций, игра не предлагает уникальных ситуаций, все главы это даже визуально практически одно и тоже, а парочка босс файтов унылые и скучные. На самом деле я очень люблю стелс, но прихожу к выводу, что предпочитаю совмещение стелса с другими жанрами или активностями, самые удачные примеры для меня - это Deus Ex и Sniper Elite. Hitman стоит особняком, потому что это социальный стелс в чистом виде, а не экшен, и для меня он практически безупречен. Платину в Aragami я выбил за часов 20, в целом игра любопытная, но из-за однообразия локаций и всего игрового процесса быстро наскучивает, игра на 6 баллов, проходняк с хорошим потенциалом, с привлекательным идеями, которые, увы, тонут в однообразии. Продолжение игры я не жду, но любопытство испытываю, вполне может получиться что-то интересное, если хотя бы сделают ее более разнообразной. Впереди меня еще ждет DLC к этой игре, которое уже радует и наличием новых механик, и наличием новых условий, придется стелсить даже в дневное время суток, уже какое-то разнообразие игровых ситуаций.

Также между делом изредка поигрываюсь в Contra, уже доковылял до Contra: Hard Corps и прошел все остальные версии игры, предложенные в коллекционном издании серии. Магия ностальгии уже прошла, но по-прежнему весело походить вместе с напарником, тем более что именно Hard Corps в свое время я играл мало и до дыр не затер) ну и вряд ли бы я стал проходить этот сборник без возможности сэйва в любой момент - это был бы лютый хардкор и я бы не стал себя так насиловать) а вот в старые времена в этом и был весь изюм))

Спасибо всем, кто прочитал, всем веселых игр, и не болеть!)

Опубликовано подсказок78Получено «Спасибо»84
    PlayStation Network Ticutio
    Xbox Live GamerTag Ticutio

Всем привет. Спасибо за дайджест.

Взял в чудесной Astro's Playroom. На данный момент это первая платина взятая на PS5.

Играл понемногу в Wreckfest, Monster Hunter: World, The Last Guardian и Fallout 4.

Fallout 4 довольно сильно зашёл. Задумался об

Играл также как всегда в Apex Legends. Игра заиграла новыми красками на PS5, но хотелось бы полноценного апдейта до текущего поколения.

Всем удачной следующей недели.

KrepkiyChaiy, Поздравляю с приобретением PS5. Мне наоборот очень понравился дизайн. Стоя она смотрится лучше.

x-vol, Поздравляю с приобретением.

0

Auxius, Мне тоже Wreckfest зашёл, хотя гонки я в принципе не люблю.

Опубликовано подсказок48Получено «Спасибо»142
    PlayStation Network KrepkiyChaiy

0

Ticutio, Мне стоя некуда ее ставить. То что стоя выглядит более опрятно не спорю)

Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»20
    PlayStation Network FrauleinLina

Ticutio, серьёзно понравилась ? По мне ни одна консоль не выглядит так убого внешне как PS 5.
    Последний раз редактировалось LinaFlower; 04.07.2021 в 12:55.

PlayStation Network Exudna

Играю в Edge of etenity и почти у самого финала. Это очень хорошая ИНДИ jrpg. Сюжет и лор потрясающие(точнее их потенциал), но подача его это полная жесть. Вопросов по сюжету у меня 100500, что за тайны у наших товарищей - тоже никто не скажет. Че вообще происходит - никто не объясняет. И судя по тому что осталось буквально чуть до финала, то похоже все так и останется с каким-нибудь намеком на продолжение, в котором нам ВСЕ-ВСЕ объяснят. Все идет какими-то туманными намеками. Интересные и интригующие доп квесты так же обрываются на самом интересном и х.з че дальше. Подается вот так как на скрине:

Ксатити, что происходит в башке у этой дамочки я даже знать не хочу..

А вот такая в игре графика, ну иногда правда=)))

Хотел бы я почитать мнение от опытного человека: как правильно играть в игры, если вы их бросаете на половине. Не просто банальное "это не ваше" , а именно руководство к действию, что именно стоит избегать, что бы игра не переставала быть более менее сносной, проходить ее до конца. На своем опыте остановился уже на порядка 6-7 играх, которые все призанвали шедевром, а я ,то ли потому что через чур увлекался побочными квестами, то ли долго ковырялся в открытом мире без цели, не смог пройти до конца. Это становится проблемой. Игры интересуют, но закончить их становится настоящим испытанием. Есть ли такая проблема, поднимался ли вопрос и существует ли этому какое-либо название, кроме "выгорания".

Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network mashajm_cz

Привет, все!
    Как написал кто-то из первых комментаторов, "главное событие - покупка PlayStation 5". "Надо же, какое совпадение", - подумала я. Ведь у меня произошло ровно то же самое, причём самое смешное, что я этого делать не собиралась после такого неудачного старта - игр нет, цена огромная. Да и отношение Sony к клиентам в последнее время так разочаровывало, что я начала посматривать в сторону XBOX'а, а PS5 решила или вовсе не брать, или обождать с годик и посмотреть, что будет... Но тут звонит человек из магазина, в котором я занесла консоль в желаемое ещё в конце прошлого года и говорит, мол завезли по официальной цене (то есть не спекулятивной!), на сайт не выставляем, только прозваниваем лист ожидания... и моё геймерское сердце дрогнуло... Так что - ура - теперь я, неожиданно для самой себя, владелец ПС5.

Знаете, что было самым сложным в сборе и подключении консоли? Выковырять заглушку от винта, чтоб ей было хорошо! Для этого пришлось воспользоваться тоненьким мастихином для живописи=)).

Пока что-то качала-устанавливала на свою то ли неожиданную, то ли вожделенную покупку, поиграла в начало Astro's Playroom, забавная цацка, приятная. Затем начала бесплатно розданную Valkyria Revolution. Пока мне нормально, хотя отзывы о ней и не очень, и вполне возможно, что я её заброшу. Также начала давно меня ждавшую Judgment, и мне заходит этот детектив в мире Якудзы.
    Полёт нормальный! Хотелось бы большей запутанности в плане детектива, но и так нравится.

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network ContrWF
    Xbox Live GamerTag ContrWF

MashaJM, судя по количеству аналогичных постов, дефицит PS5 начал спадать

Нарушения: 0/1 (25)
    Опубликовано подсказок153Получено «Спасибо»313
    PlayStation Network himeo666

На счёт цены вопрос весьма спорный, 40 50к за топовый игровой девайс вполне адекватная цена, если сравнивать с игровыми пк (ну если ты конечно не у перекупов взял в 2 раза дороже, тут спору нет, перебор по цене)... Плойка 5 стоит всех своих денег.

Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»143
    PlayStation Network dark_maste5264

0

Цитата Сообщение от Manul_delKotik Посмотреть сообщение
    Прохожу на высокой сложности — так веселей.
    А Аяне тебя при этом подкармливает?

Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»28
    PlayStation Network Sammiken
    Xbox Live GamerTag Sammiken

Цитата Сообщение от rmardanov6 Посмотреть сообщение
    Идёт игра неидеально, как ни странно, иногда прям тормозит
    Эмулятор GBA для эмулятора PSP внутри Виты работает идеально стабильно. Рекомендую поискать.

Опубликовано подсказок53Получено «Спасибо»73
    PlayStation Network Bezumesss
    Xbox Live GamerTag Bezumesss

Доброе время суток всем,спасибо как всегда за администрации и пользователем,которые пишут дайджесты.Вас очень интересно читать,у самого последние время мало что удаётся выделить время играм.
    С моего прошлого дайджеста в,котором я отписывался прошло три недели.В котором я рассказывал что пытался пройти шестой уровень в игре Wardogs:Red's Return,в которой в итоге смог только одолеть шестой уровень на обычной сложности.И было принято решение купить другую игру и в ней выбить платину.И выбор пал на аркадные гоночки под названием Gravel с лёгкой платинкой,в которой за неделю проехал сюжетную кампанию,и так же сделал онлайн трофеи.
    В прошлые выходные съездил на местный рынок в Питере под названием Юнона за играми на приставку Sony Playstation Vita,а точнее хотел купить футбол на приставку.Потому что из цифрового магазина пропал последний футбол 15 года.В итоге на рынке купил три картриджа без коробок с играми:Minecraft: PlayStation Vita Edition,FIFA 14 и LEGO Jurassic World/LEGO Мир Юрского периода.Запустил майнкрафт посмотрел,ничего не понял и решил оставить мелкому,а сам залип в в футбол.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права