Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 102
  1. #1
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206565 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #210


    Всем привет и добро пожаловать в 210-й еженедельный игровой дайджест Stratege! Сегодня мы вновь собрали впечатления по разным играм, опробованным за неделю на всех доступных системах, а кое-кто даже облагородил пост музыкальной паузой. Только громко не включайте видео. Как обычно, начинается дайджест аудио-записью болтовни Дениса и Егора, где мы ностальгируем по Олимпиадам на Dendy, говорим о трудностях создания видеоигр на Nintendo Switch в недавно вышедшем редакторе, а Егор ещё и историю Nintendo активно затрагивает. Начитался, понимаете ли, и понтуется!


    Эта игровая неделя выдалась насыщенной, насколько это вообще было возможно, учитывая пропадание света у меня дома на сутки с лишним — чёртов ураган разметал деревья по всему городу. Не как в Чехии, конечно, там совсем страшные дела происходили, но электросеть пострадала. Впрочем, пока света не было я закончил Kowloon High School Chronicles, о которой расскажу в обзоре на следующей неделе, и начал играть в Mario Golf: Super Rush. Пока что впечатления смешанные. Вроде бы я люблю гольф и неплохо разбираюсь в его премудростях, благодаря играм серии Yakuza и замечательной серии Everybody's Golf. С другой же стороны, физика мячика в этой игре какая-то странная, а схема удара не интуитивная. Для сравнения, в той же Yakuza 3 она гораздо удобнее.

    Справедливо будет заметить, что я сразу начал обычные и тренировочные игры, не погружаясь в сюжетный режим, который и должен стать главной изюминкой проекта — это на очереди, и расскажу уже в обзоре на следующей неделе. Немного смущает список доступных персонажей, ожидал увидеть больше героев на выбор, хотя присутствие Розалины для меня компенсирует любые рестерные недостатки. Если быстро резюмировать первые впечатления на основе трёх быстрых матчей — Mario Tennis Aces игралась приятнее.


    Раз уж начал со спортивной игры, то ими и продолжу. На этой неделе состоялся релиз Olympic Games Tokyo 2020: The Official Video Game — игры 2019 года выпуска, но ранее доступной только в Стране восходящего солнца. В детстве я очень любил виртуальные Олимпиады на NES и SEGA, до сих пор с теплом вспоминаю Track & Field и Olympic Gold. Но много лет не прикасался к жанру, а тут возникла оказия, и решил не проходить мимо — выглядела по роликам игрулина симпатично, даже мило.

    Начав играть, поймал скорее позитивные эмоции. В игре доступно 18 дисциплин (но трофеи, похоже, считают парные и одиночные разряды как отдельные виды), каждая из которых небольшая и занимательная. Здесь можно гонять на велосипедах, бегать с препятствиями и прыгать в длину, упражняться в скалолазании, плавании, настольном и большом теннисе, махать руками в боксе, заламывать соперников в дзюдо, и так далее. Проходить игру можно в режиме тренировки, однопользовательском варианте или же подключившись к сети, где уже реальные игроки составят конкуренцию в борьбе за Олимпийское золото. Виртуальное, увы.

    Забавно, что персонажа можно настроить по желанию, сделав пухленьким пузаном, нарядив в костюм астронавта или разрисовав мордаху под исполнителя блэк металла. Когда я сделал своего героя, у меня в голове сразу заиграли эти вот три композиции, причём обгоняя друг дружку. А издалека где-то звучал Дима Бургер со своим «Spellbound by the Devil!»:






    Поиграв в пляжный волейбол на токийской виртуальной Олимпиаде, я не смог удержаться от соблазна первых ассоциаций, поэтому запустил лучший пляжный волейбол на PlayStation и сделал вот такой ролик:


    После Олимпийских игр я взял и споткнулся об кооперативный лутер-кроулер Dungeon & Dragons: Dark Alliance, вышедший на этой неделе для PlayStation 5, PlayStation 4 и Xbox. Мне очень нравились Baldur's Gate: Dark Alliance на PlayStation 2, а эта игра позиционируется как духовная наследница той Diablo-подобной классики. Запустив новинку, я почуял подвох с экрана выбора персонажей — доступна лишь одна девушка (лучница), среди всего четырёх героев. Смелый ход, ну да ладно.


    Выбрал лучницу, само собой, и отправился в лагерь, где прошёл базовое обучение. До этого момента, кроме ростера, смущали только лишние анимации врагов, которые то показывают, как они горло героине перерезать хотят, то по заднице себя шлёпают. И это всё в процессе их же избиения мной. Выглядит идиотски. Ну, думаю, это всего лишь обучение, на миссиях может быть иначе. Дудки. Первая же миссия — враги тупее любых камней, игнорируют летящие в них стрелы, если персонаж не вошёл в «область ответственности». А если вошёл, то враг начинает медленно топать в направлении угрозы, умирая под градом стрел.

    Если игрок, продолжая стрелять, выходит из области ответственности атакуемого противника, тот разворачивается и топает обратно. Здоровье при этом не восполняется. Единственное место, где данный трюк у лучницы не работает — это битва с боссом. Там некая магическая вуаль окутывает поле боя, и выбежать нельзя.

    Вот несколько примеров ИИ врагов в этой игре:




    В процессе прохождения первой миссии я записал больше роликов, но компилировать их уже не было времени. Помимо ИИ очень огорчил другой факт — мы не можем изменять экипировку персонажа в процессе выполнения задания. Нашли тонну зелёно-фиолетовых финтифлюшек? Тащите их до финала, после чего они куда попадут? Правильно, в специальный сундук для добычи, откуда их надо будет собрать, чтобы использовать. Какого лешего?! Нет, это правда идиотизм, никакими геймплейными условностями неоправданный.

    В целом я получил небольшую порцию удовольствия от прохождения миссии, наверняка в кооперативе это самое удовольствие можно извлечь в большем объёме. Но советовать проект к приобретению не стану никому, даже если вы большой такой фан лутер-экшнов и тупейших врагов. Ведь в Dungeons & Dragons: Dark Alliance ещё и с визуальной стороной не всё хорошо, местная графика не впечатляет, а анимация чертовски деревянная. За исключением, разве что, зрелищных кувырков лучницы.

    Finally, поиграл на этой неделе в The Eternal Castle [REMASTERED] для PlayStation 4 и прошёл Sniper: Ghost Warrior Contracts 2. Обзоры обеих игр вы можете прочитать на нашем сайте по ссылкам ниже.




    _____________________________________


    Сезон «Вторжение» в Fortnite припас для нас пару сюрпризов! Я не очень активно играл на этой неделе и не следил за информацией об обновлениях, наверное поэтому игра смогла меня несколько раз удивить. Первое изменение: на карте появились новые летающие тарелки! Эти посудины нельзя захватить, зато они могут собирать игроков и отправлять их на испытания в специальном павильоне! Цель испытания – собрать сферы, повышающие уровень арсенала. Максимум – 5 звёзд. Чем больше успеваешь собрать – тем круче награды за испытания. После получения призов бойцы возвращаются на карту и продолжают битву!


    Второе изменение касается фауны. На карте стали появляться яйца пришельцев, из которых вылезают мелкие твари, запрыгивающие на головы игроков. Если монстр зацепился - он постепенно съедает половину здоровья и не даёт его восполнять. Взамен игрок получает возможность выше прыгать, а ещё этот паразит уберегает владельца от внезапного хедшота. Я с такой тварью даже умудрился топ взять. Не мог оставить вас без ролика!

    \r\n\r\n
    На нашей внутренней кухне лежит материал о королевских битвах, который я уже написал и оформил. Хочется верить, что он успеет попасть на сайт до конца июня… Но к чему это я? Готовя эту колонку, нужно было изучить кое-какие материалы и игры. В числе последних оказалась PUBG mobile. Давненько я не ставил её на свой смартфон! Мне было достаточно сыграть один матч, чтобы выяснить всё интересующее. Хотелось поскорее разобраться с этим, так что я запустил матч в командах, рассчитанных на четверых игроков. В таких мне долго выживать не удаётся. На удивление в нашем квартете был один вменяемый игрок, с которым мы вместе дошли до конца, обмениваясь заготовленными сообщениями. Было круто, но память от приложения я уже очистил…


    Yakuza: Like a Dragon – это одна из тех игр, ради которых хочется не спать. С каждым годом таких проектов всё меньше или просто мы стали требовательней… Проводить время с Ити невероятно весело. Во-первых, меня очень зацепил сюжет и я очень хочу увидеть окончание истории. Во-вторых, японский колорит уже накрыл меня с головой, хотя тут много времени уделено бомжам и женщинам с низкой социальной ответственностью… но в этом нет ничего страшного. Всё равно очень круто. Всем советую вернуться к серии с 7-ой части, если все прошлые попытки с Кирю провалились.


    Если вам понравились Dreams и Super Mario Maker из-за контента, генерируемого игроками, – не тратьте своё время на Game Builder Garage. В этом конструкторе для геймдизайнера можно собрать концепт игр, но не более. При этом ориентир сделан в первую очередь на людей, которые любят творить, а не смотреть на работы других. И это очень странно. Так что перед покупкой задайте себе вопрос: вы хотите создавать или играть?


    _____________________________________


    На этой неделе я добил Ratchet & Clank: Rift Apart. В целом моё мнение об игре не поменялось – время, проведённое в компании Рэтчета и Ривет оказалось приятным, но чего-то не хватило, и хотелось большего. Меня порадовало достаточное число планет для исследования, какое-то совсем уж колоссальное количество оружия в арсенале, и даже за простенькой историей следить было любопытно. Но, например, про боссов разработчики, считай начисто забыли, а это для такой яркой и динамичной игры просто непростительно. Поясню, что штампованных, вечно повторяющихся мини-боссов за полноценных главгадов я не считаю. Хорошо, что хоть в финале ждала неплохая схватка с, кем бы вы думали, неужели доктором Нефариусом? Да, с ним, конечно. Но где-то посреди сюжета случился один забавный, хоть и не сказать, что неожиданный поворот, и с того момента робо-доктор уже был не один. Побольше бы таких моментов! Забавно, кстати, что главная интрига с вечными поисками Рэтчета своих сородичей-ломбаксов… была оборвана ни на чём и кончилась заделом на сиквел (или DLC?). Да, вот так, сходу.


    Из отдельных запомнившихся моментов хочется ещё выделить полёты на «драконе» и сражения с флотилией Нефариуса. Сюда добавлю и почти хоррор-эпизод на затопленной исследовательской станции, с прыжками между двумя измерениями – нормальным и тем, где произошла катастрофа и всё давно заброшено. Кстати, Ratchet & Clank: Rift Apart, помимо достаточного количества отсылок к другим фильмам и играм, в целом имел для меня послевкусие какой-то космооперы в стиле Star Wars – только с ломбаксами и общим высоким градусом несерьёзности (даже по сравнению со Звёздными Войнами). И мне это тоже приглянулось – сеттинг и мир разработчикам удались.




    Ещё я наконец загрузил на Switch игру Hades – ту, которая «Аид». Как водится, взял её уже достаточно давно, но руки дошли только сейчас. Уже смог добраться до Элизиума – 3-й основной крупной локации игры – и один раз столкнуться с Тесеем и Минотавром. Чуть-чуть не хватило сил, чтобы их одолеть, хоть и имел на руках отличное умение, восстанавливающее здоровье за каждый удар по противникам. Посмотрим, будет ли время на «Аида» на следующей неделе, и смогу ли я наконец продвинуться дальше – знаю, что, в принципе, после Элизиума там уже и конец игры близок!
    _____________________________________


    Привет! Про Scarlet Nexus видел к обзору такой отзыв, что, дескать, игры у Bandai Namco с деревянными анимациями. Может оно и так, но вот играется их новая игра прекрасно. Геймплей отзывчивый и интересный. У боёвки есть импакт, как подобает хорошей слешерной системе. В том же God Eater или Code Vein сражения были куда менее сочными. Поэтому я рад, что создатели Scarlet Nexus сделали шаг вперёд и научились делать более интересные сражения. А что касается монстров, то они их и так отлично умели проектировать. Особенно замысловатым вышел дизайн боссов. Сражаться с этими гигантами увлекательно на высокой сложности.


    На стримах мы проходим Scarlet Nexus с нашими пользователями, начиная с самого начала за мужского персонажа. Он действительно является хорошим выбором для знакомства с историей. Тогда как в обзоре рассказывалось о версии игры для PS5, на трансляции мы имеем возможность показать работу проекта на Xbox Series X. И здесь также нет никаких нареканий: детальная и сочная картинка при 60 кадрах в секунду. Загрузки, конечно, тоже быстрые, но решение разработчиков разбить местные локации на сегменты — это спорный момент. Отдельно порадовали весёлые и осмысленные диалоги. Сюжет не даёт заскучать даже за счёт общения между героями. Хочется узнать об этих персонажах побольше и поскорее ввязаться с ними в приключения в дополнительных квестах. На мой взгляд Scarlet Nexus достоин внимания любителей качественной японщины. Разработчиков стоит поддержать в том числе потому, что проект переведён на русский язык.

    Я с большим удовольствием прошёл Resident Evil Village на 1000G. Игра мне так понравилась, что пробежал её 5 раз на разных языках. Ответственно заявляю, что английская озвучка самая лучшая! Радует и то, как тщательно проработаны детали в новой части Biohazard. С интересом и восхищением наблюдаю, как на youtube выходят новые ролики с теориями по лору, предыстории героев и о любопытных наблюдениях в дизайне игры.


    Что касается процесса выбивания ачивок, то меня потрепали миссии в режиме «Наёмники». После многих попыток на сложных этапах я даже подумал забросить всё мероприятие, однако помощь гайдов от талантливого Maka91 (который, к слову, является пользователем на нашем портале) помогла пройти миссии на нужный ранг. Даже задумался над тем, а не выбить ли мне джедайский меч, оседлав испытания на ретинг «SS». Но в итоге понял, что нервы дороже, и своё приятное знакомство с Деревней я оставлю на лаконичной ноте трофейного комплита. Жду дополнений. Презентация по ним, конечно, была восхитительна: «DLC в разработке, мы вам ничего не покажем, но вы ждите». И вообще, теперь все эти презентации и предрелизные ролики теперь воспринимаю через воспоминания о шедевральном тизере The Outer Worlds 2.

    Сегодня на стриме мы проходили демо-версию NEO: The World Ends With You — продолжения одного из некогда лучших эксклюзивов консоли Nintendo DS. Всё-таки дизайн здесь интересный, как и музыкальное сопровождение — качающая японская поп и хип-хоп музыка. Я переводил диалоги с английского как мог, однако местный сленг иногда просто взрывал мозг. Ты понимаешь что хотели сказать герои, но облечь это в нормальные слова порой было сложно. Зато легко было разбираться с боевой системой. Её нам по чайной ложечке скармливали во время пролога, и хочется отметить, что она весьма неплоха. Комбинированные атаки героев, которые нужно использовать поочерёдно, почти что как нотные блоки в ритм-игре, — это, на удивление, весело! Прикол в том, что здесь даже привычные нам по играм приёмы и режимы называются как какие-нибудь музыкальные явления. Например, шкалу комбо-счётчика можно перевести буквально как «кач». Диалоги и сюжет тут уровня Shaman King. Порадовали также отсылки к Pokemon GO. Думаю, поклонникам номуровщины можно смело отправляться на покорение этой игры с самого релиза, то есть с 27 июля.


    Прикупил себе Overwatch для Xbox Series X. Именно на этой консоли игра выдаёт 120 fps. Не знаю, с чем это связано, но на PS5 такой опции нет. Как, например, и в игре Samurai Shodown, которая только на Xbox выдаёт указанную кадровую частоту. Может это что-то связанное с начинкой консолей? Опыт игры со 120-герцовой плавностью показал, что это практически идеальная вещь для динамичных соревновательных игр. Я выбил все трофеи в Overwatch на PS4 и на PC. Теперь, с новыми впечатлениями от нектген-версии, мне захотелось завоевать всё и на Xbox. Выяснилось, что комплит на консоли Microsoft будет сложнее, так как достижений здесь намного больше: 154 против 82 трофеев на PlayStation.


    В Overwatch на днях добавили кроссплатформенную игру: теперь пользователи всех систем могут играть вместе. Я уже успел протестировать данную функцию и это довольно забавное развлечение. Ведь катки стало искать в несколько раз быстрее; при этом иногда закидывает пользователей с PC, которые любят пообщаться в чате. Мы ещё не раз вернёмся к Overwatch на стримах. В частности, в ближайшее время откалибруем чистый аккаунт на Xbox. А там не за горами «Летние игры» и незабываемый Лусиобол.
    _____________________________________


    Здравствуйте, друзья. Надеюсь, что за прошедшие дни инфернальная жара не успела сжечь остатки вашей воли к существованию, так как лично я уже на грани. Вчера с успехом сдал последний экзамен и закрыл текущую сессию. Осталось закрыть экзамен с прошлого семестра и можно начинать готовиться к защите магистерской диссертации, которая запланирована на ноябрь. В связи со всей этой учебной чехардой про игры можно было бы забыть, если бы не чудесный сборник NeoGeo Pocket Color Selection Vol.1. Давненько обещал подготовить обзор этой диковинки, но сильно с ним затянул. Постараюсь опубликовать текст сразу после обзора EDF: World Brothers. Ну а пока у меня появилась возможность нормально ознакомиться со всеми представленными играми. Собственно, последние несколько дней прошли за потрясной King of Fighters R-2, которая вернула меня лет на 15 назад, когда я играл в какие-то незнакомые мне японские файтинги на своем Game Boy Advance SP. Никогда не перестану удивляться тому, как разработчики конца 90-х умудрялись адаптировать вполне самодостаточную и гибкую боевую систему на двухкнопочные портативки того времени. Само собой, ни о каком KOF я тогда и не слышал, с серией познакомился лишь года 4 назад, а что там запускалось на моем синеньком GBA уже и не вспомню. Но не суть. R-2 при всей своей простоте не дает заскучать во время коротких аркадных сессий, длительность которых не превышает 10 минут — вот настолько компактный местный сюжет, если его так вообще можно назвать, более чем соответствует размерам Neo Geo Pocket Color. Честно говоря, 14 доступных персонажей и не позволят растянуть стандартный режим K.O.F. на больший хронометраж, да и не сказал бы, что оно вообще тут нужно. Такие короткие турниры самое то, чтобы расслабиться в перерыве между работой или учебой. Меня лишь смутило, что в мануале не оказалось списка комбинаций для всех персонажей, как это было в The Last Blade: Beyond the Destiny и SNK vs. Capcom: The Match of the Millennium. Обе игры я считаю жемчужинами коллекции. В общем, все приемы пришлось изучать опытным путем, но меня это не особо испугало. Раньше так и делали




    Очень приятно удивила SNK Gals' Fighters. Я уже достаточно давно присматриваюсь к ее духовной наследнице в лице SNK Heroines Tag Team Frenzy, но даже со скидкой отдавать за нее 2699 рублей мне откровенно жалко. Впрочем, на первых порах Gals' Fighters прекрасно справляется со своей задачей и умело развлекает динамичным геймплеем. Серьезно, этот, казалось бы, фан-сервисный проект умудряется не уступать, а в чем-то и превосходить конкурентов той эпохи. Fatal Fury First Contact, например, показалась мне гораздо менее шустрой, а от того и менее интересной. Здесь же персонажи юрко уворачиваются и бегают по арене, отпрыгивают от стен и выполняют воздушные комбо, в аркадном режиме можно собрать коллекционные предметы, которые можно использовать при следующих прохождениях: они пополняют здоровье и дают разные базовые бонусы. Да и приемы каждой героини выглядят симпатично, с забавными анимациями. И это на слабенькой Neo Geo Pocket Color!

    \r\n\r\n

    Не особо приглянулась мне портативная Metal Slug 1st Mission. Что очень жаль, ведь я большой фанат серии еще со времен заката эпохи PS1. Если в оригинале миссии динамично сменяли друг друга, из-за чего высокий темп игр постоянно сохранялся на одном уровне, то здесь линейное прохождение заменили уровнями, состоящими из нескольких слоев, которые необходимо исследовать. Задания можно провалить, из-за чего их приходится проходить заново, но уже чуть позже. В общем, структура показалась мне неудачной, от чего играть в это откровенно неинтересно. Но я все же пройду, для более детального разбора. Да и вторую надо бы заценить для полноты картины. Из-за очевидных ограничений платформы также урезан список вооружения, но зато появились интересные промежутки во время миссий, когда нужно управлять исключительно самолетом или танком. В старших частях такое редкость. Ну и любопытным открытием стали сцены десантирования, в которых нужно удачно приземлиться в зону проникновения чтобы начать задание. Если рано открыть парашют, придется уклоняться от снарядов, так что нужно удачно подобрать момент.


    Как-то так я и провел последнюю неделю. Вчера немного понажимал в Immortals Fenyx Rising, а до этого в Fire Emblem: Three Houses, но впечатлений для дайджеста набралось маловато, так что оставлю их до следующего раза. А еще я купил Shining Resonance Refrain. На днях пробовал демку и остался впечатлен: боевая система очень любопытная, да и визуально игра интересная, особенно в портативе. Не жду каких-то откровений от сюжета, так как уже видно, что это типичное аниме.


    Прощайте, денежки. Здравствуй, аниме.
    _____________________________________

  2. #2
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    The elders scroll online... 130 часов... 2 с небольшим недели, а эта игра уже отняла у меня больше времени, чем любая другая за последние 2 года. Если отыграю ещё 100 часов, она станет абсолютным рекордсменом уже среди всех моих игр поколений Playstation, но пока лидерство держит Destiny с её 220 часами. Играю на ПК, причём управление явно адаптировано под контроллеры, что не удивительно, консольный рынок для них очень важен, обновление графона для некст гена как раз вышло на прошлой неделе на ПС5 и Бокс 1. Хотя ВоВ с его 20к часами она всё ж никогда не переплюнет) Подписку купил на 3 месяца, так что планы мои серьёзны. Без неё слишком много всего закрыто, но главное - бездонная сумка материалов, в которой уже во много раз больше видов ресурсов, чем в поместилось бы в базовую сумку, а там итак никогда нет места.

    Самое забавное знаете что? За эти часы я не то, что не взял базовый максимальный 50-й уровень (не забываем про 3600 героических уровней с уникальными огромнейшими деревьями талантов, которые и за пару лет возьмут единицы), так ещё не открыл несколько территорий и НИ ОДНУ не прошёл даже на 50%. Причём если брать в плане квестов, то лишь в одной зоне я сделал квестов хотя бы 10% от тех, что на ней есть. Почти во всех остальных дай бог завершил пару квестов. С подземельями тоже прогресс не выдающийся. Прошёл около 10 из 40+. Причём ни одного из дополнений, так как они доступны лишь с 45 уровня. А в игре ещё столько же и открытых подземелий такой же сложности. И хардкорная ветеранская сложность и множество рейдов. Я вообще не понимаю на что ушло столько часов. Я немного дико фаново поПВПшил на полях сражений, там очень классно ощущающиеся режимы из-за того, что сражения трёх сторон по 4 игрока. Причём вариаций полно. И захват мяча и удержание флагов и украсть с вражеской базы артефакт. Забавно что всегда моя команда занимала второе место. Самое крутое было в режиме захват флага. В командах врага были игроки, убившие по 14 человек, в нашей только один убил 2 и мы всё равно заняли второе место! Тактика и позиционирование рулит, вражеские команды мешали друг другу победить пока мы из под носа отнимали флаги!

    А ещё у меня в игре появился свой средний по размеру домик со вторым этажом и подвалом и наконец НПС соратницу хоть немного прокачал в танковой специализации и она держит боссов, пока я её лечу. Да, она тупит и стоит в суператаках боссов, но всё равно живучесть у неё намного выше рядовых игроков со специализацией на урон и хил. А уж когда прокачаю её... Отношения с ней тоже развиваются, но диииико медленно. Она очень недовольна и ухудшает отношение если я убиваю насекомых или в стелсе со спины врагов, но любит когда я читаю книги по лору, выкапываю сокровища и забавно комментирует если я ворую)))

    А по поводу дома, я не представлял насколько тут запредельные возможности! 300 элементов мебели и особых предметов в домах средней крупности, плюс можно добавить полно редких вещей и НПС. НПСам можно задать до 30 точек маршрута с таймерами! Они вполне могут ходить по дому и его двору создавая иллюзию жизни. Сам же редактор... Да он круче майнкрафта! Просто ТЬМА элементов, в том числе и для строительства! Есть несколько пустых красивейших территорий без готового дома и предлагают его построить самому и главное - это реально! И получится при огромном старании очень круто! Но даже если не строить, количеству и качеству украшательств нет предела. Любую вещь можно связать с другой и двигать вместе, можно наклонять, поворачивать, задавать высоту, сквозь стены тоже проходит всё, так что встроенные предметы интерьера тоже можно делать свободно. Когда в ВоВ за 17 лет даже самой маленькой коморки своей у игрока нет, здесь 50+ отличных домов, особняков и целых крепостей на любой вкус и кошелёк! А у гильдии есть свой холл, так что там тоже не обошлось без жилья для компании бойцов и торговцев!)

    В общем спустя 130 часов я царапнул от силы 5% контента, а скорей всего и меньше. Побил мировых боссов по еженедельному заданию. 30! штук разных убил. Это особые настолько сильные монстры (часто с толпой помощников), что победить соло их практически нереально. Эта игра необъятна, а осенью уже новое крупное дополнение. Кто играл все семь лет уже может и зачистил всё. Но кто вошёл в игру сейчас получили столько контента, что и за несколько лет его закрыть невозможно! Это шикарная игра и даже спустя столько времени я хочу наконец НАЧАТЬ в неё играть в плане квеста и сложного контента) До этого лишь так, обучение и лёгкая разминка. А учиться мне ещё ооооочень много чему. Воровская гильдия, гильдия убийц, интриги и эпичные события на каждой территории ждут меня. Крайне забавно, что спустя 50 часов я нашёл квест с которого игра начиналась лет 5 назад, когда я пробовал её на ПС4. Сейчас это абсолютно другая игра, лучше по всем параметрам и новое вступление/обучение на этот раз не привязано ни к чему и после него тебя отпускают в мир куда хочешь и везде ждёт множество интереснейших вещей и возможность играть так, как душа пожелает.

    Глобальное ПВП. Но не только аренами живо ПВП. Тут есть СВЕРХ ГИГАНТСКАЯ ПВП карта. Настолько, что её на лошади минут 30 скакать из конца в конец! И она рассчитана на 2000!!! игроков, разбитых на 3 альянса. Осадные орудия, шахты, деревни, множество крепостей, мосты. Всё это надо захватывать сражаясь с другими игроками и это сверх эпично. В активные игровые сезоны все слоты забиты и надо ждать очередь что б попасть туда, а значит все 2000 человек походу в бою! Там даже квесты и подземелья небольшие есть. И ОДИН лучший игрок сезона у победившей стороны получает звание император. Это самое ценное и редкое звание в ПВП, а из-за трофея на него на PS сложность платины явно 10 из 10. А ещё есть ПВП зона Имперский город, но с ним я пока не понял как обстоят дела. Так что ТЕСО не только про ПВЕ, хотя оно там вообще сияет, с таким качеством квестов, которых я в ММО никогда не встречал. А ещё поиск сокровищ по картам и картинкам, раскопки археологические редких предметов интерьера и легендарного снаряжения по зацепкам с боссов и сундуков. В игре миллион дел и каждый находит их себе по душе. Я думал ММО мертвы, особенно по тому, как ВоВ становится невыносимо уныл, но оказывается и ТЕСО и возможно Финалка 14 сияют по настоящему и показывают, что единственный жанр, в котором реально можно жить, сам по себе живее всех живых! А новые дополнения намного красивее оригинальной игры, эти миры живут и развиваются постоянно.
    И ещё не перестаю поражаться, что всё это невероятное количество текста в игре переведено на очень качественный русский. А ВСЕ диалоги в игре, которых тысячи, отлично озвучены на английском. Это не ВоВ с тоннами текста и редкими одиночными фразами.

    В игре множество городов в абсолютно разных архитектурных стилях. И территории от лесов (в том числе и грибных) и болот, до снегов и пустынь.

    А ещё очень много красивых небольших зон, которые не несут игровой ценности, но просто очень радуют глаз.

    А ещё в игре сотни одиночных подземелий (с друзьями тоже можно пойти), так что куда не загляни, всегда найдутся руины, укрытия, пещеры и многое другое для интересного исследования и сражений.

    Некоторые территории с обилием гор заставляют ещё и плутать пытаясь найти маршрут. Там реально можно заблудиться.

    Фантазия авторов ничем не ограничена, поэтому "Заводной город" с его механическими стражами и механические подземелья встречаются то тут, то там.

    А квесты вам может раздавать кто угодно. Даже этот кот. Говорящий кстати)))

    Смена времён суток, которая длится по несколько часов, очень меняет атмосферу на территориях. В общем игра всегда найдёт чем порадовать визуально.

    А вот моя НПС напарница (мужик тоже есть для желающих). Романтическая ветка будет позже, пока жаль не введена в игру. Её тоже можно визуально снаряжать в разную броньку и всячески раскрашивать. Хотя поиск красок та ещё жесть, их в игре далеко за сотню, но почти все даются за ачивки, часто очень сложные.

    Завораживающие виды везде, куда ни пойдёшь. Правда у меня мод на графику, без него не так красиво.

    А вот это шикарное витражное стекло вампиров для своего дома я выкопал в археологии высокого уровня через логическую миниигру.

    Мой дом))) Змейки на входе тоже достижения археологии) А котик у входа ещё и торговец)))

    Эту территорию по квесту я искал больше ЧАСА реального времени. Всё таки мир в ТЕСО невероятных размеров.


    Scarlet Nexus начат и дарит исключительно положительные эмоции. Шикарные персонажи, запутанный сюжет, великолепная боёвка и дизайн врагов. За те несколько часов пока минусов не увидел, а дальше время покажет. Продолжаю в свободное от Тесо время. В отличии от Ratchet and Clank. Его запустил на пол часа и понял, что очень заставляю играть себя. Геймплей ни капли не удивляет и почти не радует, сюжет и персонажи, это всё очень детское. Да, в этом есть шарм, но за прошлые части я достаточно насмотрелся на их дурачества. Главная героиня прикольная, но с Рэтчетом не взаимодействуют совсем, что сразу огромный минус к интересности. Графон потрясающий, как мультфильм, но к нему быстро привыкаешь, а когда за графоном нет ничего особого, то он совершенно перестаёт радовать и воспринимаешь его просто как должное. Жаль. Может и пройду игру когда-нибудь, благо она короткая, но не раньше Нексуса. Ещё ДЛС Финалки млин...


    P.S. Удачно я купил комп. У меня в нём есть чип, требуемый для бесплатного обновления на Windows 11 на следующей неделе. У старых компов он может стать лишней головной болью и препятствием.

  3. #3
    Аватар для Auxius
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Warszawa
    Сообщений: 1 554
    Карма: 46226 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок80Получено «Спасибо»419
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Auxius
    Xbox Live GamerTag Aux1us


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Доброго времени суток друзья. Честно говоря если бы не Game Pass я бы не узнал такие игры как: Final Fantasy XV, A Plague Tale, The Outer Worlds, Batman Artham Knight, The Medium. Я бы просто не покупал их, просто смотря ролики как-то не очень заинтересовали. А тут ещё и попробовал Prey. И я в диком восторге. Воскресенье , понедельник почти все время провёл за игрой, не мог оторваться. Итого за 24 часа я прошёл игру. Оценка 9,5/10. Физика в игре потрясающая. В начале был какой-то полушутер, а потом после прокачки навыков стало играть безумно интересно. Некоторые комнаты я не мог открыть из-за ящиков, где-то не было ключ-карты, где-то защищено паролем. А тут я и хакер, а потом я могу и кружкой стать, могу стрельнуть с игрушечного арбалета, а где-то вообще все превратить в ресурсы. Кстати фишка по превращению лута в ресурсы и изготовление всяких приятностей вообще реализовано очень интересно. В игре безумное количество текста на компьютерах, который раскрывает жизнь станции и людей на ней. Миссий не так, что бы много. Старался проходить только интересные , а всякий поиск и приди отдай пропускал. Честно даже все и не узнал в игре и думаю даже на второе прохождение хватит, но уже наверное не буду, ведь я знаю финал. Кстати пол балла и снял за финал, он вроде бы и интересный, но не хватило наверное больше роликов. А может мне просто не хотелось заканчивать игру..
    Проходим с товарищем Halo: SE. Я не знаю как в это играли раньше. Все комнаты как под копирку, иногда думаешь а ты там был уже или как. Монстры прут и прут и ждёшь когда же уже след чекпоинт. Представляю, что на Макс сложности, 7 миссия просто утомила от сотни монстров, прущих из всех щелей, уже даже просто пробегали не трогая никого. Хоть сюжетные ролики разбавляют игру и сюжет немного затягивает. Но я полон решимости пройти все части, перед выходом новой. С другим другом проходим Gears 5.

    Ну и начал проходить, ну как начал уже пройдены 5 основных миссий дважды купленной игры- Control. Первый раз купил обычную, потом она появилась по подписке, как оказалось ещё есть Ultimate издание для S/X. Эта игра говоломка в плане сюжета и прохождения. Такое количество записок, видео и информации нужно ещё поискать в других играх. Первые 80 я добросовестно прочитал, а дальше уже смотрю чисто видео. Касаемо самой игры, ну баллов 7 можно поставить игре. Основное что цепляет, так это физика. Ломается почти все, кидаться можно почти всем, достойное количество оружия и навыков. Прям зацепило, когда взял проектор, транслирующий картинку и побежал с ним по коридору и картинка транслировалась на стены и потолок. Да, можно сказать откуда питание, но так как здание и предметы в нем необычные пропустим это. Сюжет основной очень простой по исполнению. Сходи принеси, найди убей, такие же и дополнительные миссии. Боёвка нравится, быстро и каждый раз по разному, по мере приобретения новых способностей становится ещё веселее, жду левитацию.
    Всем хорошей недели

  4. #4


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет!

    Пока все играют в Scarlet Nexus (скорее всего), я начал прохождение другой игры этой студии – Code Vein. У меня не сильно большой опыт в souls-like играх, но эта игра привлекла как раз более низкой сложностью, чем другие игры этого жанра. Хотя меньшая сложность объясняется в первую очередь возможностью постоянной игры с союзников, которого, к тому же, можно выбрать.
    Понравилось, что тему смертей и перерождения вплели в история мира и сюжет игры. А узнавать историю этого мира, восстанавливая память вместе с главным протагонистом, довольно увлекательно.
    Что касается механик, то понравилась система даров, которые ты может изучить, убив определенное количество врагов, а затем полностью настроить своего персонажа.
    Ну и конечно, нельзя не упомянуть редактор персонажей, который позволяет создать самых разных персонажей в аниме стилистике. Именно данная стилистика персонажей привлекла дополнительное внимание к игре.

  5. #5
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    x-vol, Скарлет Нексус кста абсолютно по иному ощущается по всем параметрам, чем Код Вейн.

  6. #6
    Аватар для Auxius
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Warszawa
    Сообщений: 1 554
    Карма: 46226 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок80Получено «Спасибо»419
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Auxius
    Xbox Live GamerTag Aux1us


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, читаю тебя и ты так сочно раскатываешь про игр, но 130 часов это пройти за это время не менее трёх средних игр. И вот о чего больше получаешь положительных эмоций вопрос.

  7. #7
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Auxius, От ТЕСО. В 10 раз больше положительных эмоций) Я дотерпел до конца наверное одну игру из 10 за последние пол года. Остальные вызывали скуку задолго до завершения даже при длительности часов 10-20. Игры ведь не соревнование, что чем больше их пройдёшь, тем лучше. Разные эмоции от разных игр ещё не значит, что они будут яркими. И одна очень крутая игра затмит легко и двадцать неплохих проектов по эмоциям.

  8. #8
    Аватар для kagekiyo
    Регистрация: 15.11.2012
    Сообщений: 4 356
    Карма: 92298 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»154
    PlayStation Network dark_maste5264


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    С прошлого раза, как я отписывался здесь, успел пройти Ninja Gaiden Sigma 2 на Свитче. Что ж, в отличие от Вита-версии, в эту хотя бы не так больно играть. Хотя она периодически роняет кадровую частоту и разрешение, но реально серьёзные просадки были только в бою с тем странным дедом, который предшествует финальному боссу игры.
    Собственно, мнение относительно игры я особо не поменял. Она значительно проще первой части. Она полностью линейна, в ней почти нет экономики, чекпоинты исцеляют ГГ и т.д. На сложности Hard противники наносят Рю довольно много урона, но каких-то проблем от этого не создаётся. Тем не менее, ключевые моменты боевой системы в игре сохранены, и играть в неё довольно приятно.
    Поэтому, я бы даже мог порекомендовать игру тем, кто не знаком с серией, но хотел бы попробовать. Это вполне себе интересный слешер со своими фишками и интересностями. Первая часть более глубока в плане геймдизайна, но она сложнее, а также в ней есть некоторые устаревшие моменты, типа размера локаций, управления стрельбой или плаваньем, но это не критично. Третья более динамичная и зрелищная, но там под нож пошли многие ключевые моменты серии.
    В любом случае, все мы знаем, зачем я реально играю в эти игры:

    Далее, насмотревшись хвалебных видео на одном ютуб-канале (видео назывались Devil May Cry для аутистов) полез качать себе ремастер старых DMC на Свитч. До этого я играл в 4 часть. Она, в своё время, побудила меня к покупке первого геймпада для ПК, потому как [много нецензурной брани] делать перекаты на клавиатуре. Также проходил 5 часть, но в определённый момент, мне надоела кишка, которую игра мне любезно предлагала проходить в качестве основной локации. В целом, мне нравились эти игры, но не так, чтобы вызывали полный восторг.
    Ну а тот чувак с Ютуба так классно расписал преимущества 3 части, что я прям захотел в неё поиграть. Запустил, прошёл немного и понял, что зря упустил игру в те времена, когда у меня была ps2 в качестве основной платформы. В те времена она бы мне, наверное, зашла. Но сейчас мне в неё не особо приятно играть из-за некоторых устаревших механик. Больше всего раздражала камера. В те моменты, когда она статична, она может не показывать мне то, что нужно. Например, когда я прыгаю с одной крыши на другую, игра мне не показывает эту другую крышу. Я должен прыгать вслепую, при этом, получая оплеухи от врагов. Переходы камеры очень резкие и неудобные. Когда камера не статична, её можно двигать правым стиком. Правда, управление инвертированно, а сама она двигается со скоростью улитки. Фиксирование на цели, как я понимаю, важно для работы боевой системы, а вот смена цели на нажатие левого стика... Как минимум, непривычно для меня. Прыжки и платформинг тоже какие-то странные. Вектор движения Данте при прыжках направлен, по большей части, вверх. Из-за этого он ощущается довольно дубовым вне боёв. Чувствительность стиков в игре также настроена как-то странно. Данте переходит на бег только в том случае, когда модуль вектора отклонения стика максимален. В нормальных играх, обычно, это происходит при меньших значениях этого модуля. Здесь же частенько происходят ситуации, когда Данте циклично переходит с бега на шаг и обратно. Выглядит это дёргано и мешает играть. Особенно в сочетании с дурной камерой.
    Короче говоря, первого цербера я не смог убить с первой попытки. Но не из-за того, что босс сам по себе сложный, а из-за вышеперечисленных косяков с управлением и камерой. Но когда я понял, как менять таргет в игре, всё стало гораздо проще.
    При этом, очень контрастно смотрится сам геймдизайн. Казалось бы, тот же цербер. Второй по счёту босс. При этом, он вполне неплохо проработан с точки зрения геймплея. У него есть 3 головы и передние лапы. При этом, изначально он покрывает себя ледяной бронёй, которая поглощает весь входящий урон. Тактика боя с ним, во всяком случае, на нормале, заключается в том, чтобы быстро расстрелять его лёд на всех частях из пистолетов, потом побить его по лапам, а потом, когда он упадёт, уже кромсать головы. При этом, надо как-то уходить от его атак и иметь в виду, что он умеет заново покрываться бронёй. При этом, у босса имеется три фазы.
    В общем, сам бой крайне интересный, но требует от игрока, блин, нормального понимания управления, которое, мягко говоря, не самое интуитивное.
    В общем, думаю, если бы я играл в эту игру хотя бы лет 10 назад, я бы не обращал внимания на неудобства. Но к сожалению, прошло слишком много времени. И всякие нехорошие люди приучили меня к плавной и удобной камере, интуитивному управлению, автосейву, адекватной навигации по меню и т.д. Поэтому, думаю, я всё же попробую пройти эту игру (но уже на ПК, ибо контроллер от x-series решает часть проблем с управлением), но не смогу в полной мере насладиться ею...
    Ну и буквально вчера решил попробовать Scarlet Nexus. Особо много не играл, но боёвка там, вроде, более-менее неплохая. Хотя больше всего мне понравился визуал в этой игре. Cell Shading, анимешная стилистика, сеттинг, предполагающий большое количество AR-элементов в дизайне... Как по мне, смотрится крайне вкусно. Чем-то похоже на Gravity Rush, но там чутка другой сеттинг и нет такого обилия деталей. Короче, первая пробежка по городу вызвала у меня очень приятные чувства.

    Потом, правда, я подошёл одной отражающей поверхности и начал придираться к игре.

    Помните, в прошлый раз я рассказывал, как хорошо было бы приделать Screen Space Reflections к водной поверхности в переиздании Ninja Gaiden?
    Так вот, полюбуйтесь примером неправильной работы этой технологии.

    Лицо Касанэ направлено в сторону отражающей поверхности. Стало быть, оно должно отражаться в зеркальной поверхности стекла. Но там отражается её спина, потому что игра использует SSR. В результате, получаем неестественное отражение.
    В случае с водной поверхностью, это могло меньше бросаться в глаза, так как само отражение сильно искажено, а углы, под которыми видны оригинал и его отражение, не сильно отличаются для игрока (а если он смотрит на персонажа сверху, то площадь отражения становится небольшой, да и его всегда можно дополнительно затемнить, чтобы уменьшить количество видимых для игрока деталей).
    В общем, не надо применять эту технологию для вертикальных и гладких поверхностей.
    С другой стороны, рендер настоящего отражения ГГ в этой ситуации также мог бы создать дополнительные проблемы.
    Короче, тут нужна трассировка лучей.

  9. #9
    Аватар для Pirlo
    Регистрация: 21.09.2016
    Сообщений: 251
    Карма: 4410 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток и снова спасибо редакции за замечательную рубрику.

    На этой неделе я, как счастливый обладатель Steins;Gate на телефоне и Steins;Gate Elite на PS4 - ремейк оригинальной игры - смог сравнить и оригинал с ремейком, и версию для мобильных платформ с версий для стационарной консоли. На телефоне очень удобно, конечно, не выключать приложение и быстро продолжить с места, на котором остановился. Больше преимуществ нету, ибо посидеть пару часов за игрой глядя в телефон для меня - мука, а также приходится постоянно прерываться, в итоге получается рваный режим игры, состоящий из 20-минутных промежутков, что сильно гасит интерес и вовлеченность. Не могу я дома сесть и 2 часа таращиться в телефон, а вне дома я перемещаюсь на машине и только, в офисе я не заигрываюсь, а на природе или прогулках предпочту общество компании друзей. В ремейке сразу заметил по горячим следам отсутствие некоторых реплик, которые встречались в оригинале. Правда, я сыграл только предисловие и пол первой главы на телефоне, но нет сомнений, что и дальше будут вырваны какие-то фрагменты, хотя мне это не показалось критичным и как-то влияющем на содержание игры в целом. Также в ремейке вместо статичных картинок используется анимация, но не так как в играх Telltales например, а в каком-то покадровом режиме, так понимаю - закос под анимэ. Не могу сказать, что это как-то улучшило игру.Еще в ремейке пропали возможности настраивать свой телефон (рабочий стол, мелодию и тд.), что я считаю минусом, так как интерактив в игре отсутствует напрочь, и такие мелочи немного оживляли проект.

    Сегодня я уже дошел примерно до середины десятой и последней главы, пройдены и получены концовки Сузухи, Фэрис и Лукако. Концовки первых двух персонажей прекрасны, концовку Фэрис я считаю почти хэппи эндом. Концовка Лукако тоже хорошая, поднимает свою серьезную проблему выбора на примере уникальной судьбы и истории, но… она мне была неинтересна, и не потому, что персонаж там необычный - этот момент там как раз очень здорово обыгран и влияет на историю, классная идея. Просто все, что касается этого персонажа - это скучные сопли и нытье, ничего кроме этого, и мне это неинтересно совершенно.

    Раньше я получил платину в CHAOS;CHILD, и немудрено, что эти игры очень идентичны, поскольку у них один разработчик и общая вселенная. Было очень приятно вернуться в эту вселенную, во вратах штейна все напоминает о дите хаоса, если не ошибаюсь, там даже музыка в отдельных местах одинаковая. Преимущество Steins;Gate Elite в том, что все сюжетные развилки, концовки, или руты имеют абсолютно логичное обоснование, являются по сути неразрывной часть повествования, а не просто демонстрацией того, чтобы было, если бы в тот или иной момент мы сделали другой выбор, и демонстрацией концовок, посвященных тому или иному персонажу. Это цельная история, и это плюс. Но как и в дите хаоса, в Steins;Gate Elite полно моментов, которые заставляют скучать и сбивают градус вовлеченности в историю, причем в сабже это выглядит примерно так: пол игры ровное и довольно скучное действо, вторая половина - очень увлекательно, причем динамика кайфа неизменно увеличивается. Почти неизменно. Первые 3 главы я был готов к тому, что должны раскрывать персонажей, показывать бытовуху и заложить основу для развития событий, но уже с 4-ой главы, за исключением отдельных моментов, я откровенно скучал. Скучать пришлось до конца пятой главы, где и начинается настоящее приключение. Такж седьмая глава про Лукако стала скучной. Итого мы имеем 6, 8, 9 и 10 главы, которые просто класс, и все остальные главы, где увлекательного содержания меньше, чем занудства. Я понимаю, что эта игра считается вершиной жанра визуальных новелл, и могу понять почему, и мне эта игра действительно нравится, но определенно эта нишевая игра имеет свою целевую аудиторию, в которую я не то чтобы попадаю, но и не выпадаю в то же время. Я не то чтобы не фанат анимэ - я ни одного анимэ в жизни не посмотрел, хотя поиграв Steins;Gate Elite пришел к выводу, что я немного отаку))) Плюс все персонажи в игре, за исключением владельца здания, в котором расположена лаборатория будущих гаджетов, это подростки, с подростковыми переживаниями и ситуациями, в специфичном оформлении. Тут уже у CHAOS;CHILD преимущество - разных персонажей, и людей постарше, тут гораздо больше. Пол игры из всех персонажей мне действительно очень нравилась Курису, и в меньшей степени Сузуха, а наш главный герой просто раздражал и бесил своим фанбойством и манерами. Но как же он изменился, и как классно в игре обыграны перемены в этом персонаже, теперь он конечно завоевал симпатию и я ему сопереживаю всей душой. Очень классно продемонстрирована и эволюция персонажа, и причины его, так скажем, странности.

    В общем, мне осталось дойти до конца линии Маюри, и загрузиться в середину игры для прохождения на истинную концовку, если не ошибаюсь. Надеюсь, никому не кажется, что я игрой недоволен, я просто подсвечиваю, что мне не зашло в игре, а в целом я конечно доволен игрой и она мне нравится, просто не настолько, как фанатам этого жанра. Более того, в летнее полугодие это то, что мне надо - ненапряжная игра, от которой несложно оторваться, и параллельно которой можно поигрывать во что нибудь еще. Окончательным впечатлением поделюсь, когда полностью пройду игру.


    А не успел я сегодня пройти последнюю главу, потому что ко мне нагрянул мой друг, с которым мы уже больше недели поигрываем в сборник Contra на PS4. Ох, как же было приятно запустить и вспомнить детство чуть ли не кожей! Отличный способ дождаться футбола или просто скоротать часок. Вдвоем было очень весело гонять в первую часть игры и в супер контру, но вот играть одному по началу было тоже в кайф, побаловать себя ностальгией, а потом приедается. Я прошел по списку уже все до Contra Hard Corps, где зачистил игру по одному из 5 путей. Единственное, мне от всей души не понравилась Contra III: The Alien Wars - уровни с видом сверху это просто издевательство: бежать в атаку спиной вперед, вертеться на какой-то юле чтоб развернуться… верх идиотизма) да и сами уровни были неудачными, а все остальные части - кайф и ностальжи)))


    Так же коротал время между матчами или перед матчами Чемпионата Европы по футболы, или же просто отдыхал от визуальной новеллы, поигрывая в ретро файтинги Samurai Shodown V Special и Samurai Shodown VI, купленные на распродаже за 3 копейки. В целом, было любопытно, в пятой части я прошел 2 персонажами аркадный режим и получил 2 трофея, но играть дальше не захотел. Во-первых, я давно уже вялый в файтингах, и мне удобно играть на крестовине, а не на стике, а эта игра явно пришла на консоли с аркадных автоматов и заточена под игру через аналоговый стик. Выписывать зигзаги аналогом мне неудобно и надрючивать этот скилл я не планирую, даже если это умение поможет в более современных консольных файтингах. Я держу большой палец не перпендекулярно геймпаду в целом и стику в частности с нижней стороны, а под углом, и поэтому каждый второй раз маневр через стик приводит к прыжку вместо передвижения в нужное направление. Шестая часть оформлена гораздо привлекательнее, там уже помимо аркадного режима есть режим выживания, правда онлайн в обеих частях вряд ли привлечет казуала или просто обычных игроков не фанатов файтинга. Так что эти игры я забросил, хотя последней игрой этой серии 2019 года я вполне интересуюсь. Но эти ретро-файтинги могут подойти либо фанатам жанра, либо тем, кто в это играл и испытывает ностальгию, я же их просто удалил, ибо выбивание трофеев в них для меня сопряжено с нервами, а сами игр нисколько не цепляют, но отдают задротством. Еще посмешило в очередной раз, как японцы, умнейшая нация на земле, регулярно не могут совладать с простейшим английским языком и пишут названия игр с нелепыми ошибками: Samurai Sho(w)down, Mortal K(c)ombat, Judg(e)ment. Это даже как-то мило)) Вот Samurai Shodown VI пошла еще дальше и устроила цирк не только в названии, но и в боевых локациях: арена в южной америке с намеком на мачу пикчу какого-то лешего заполнена арабами, да под арабские мелодии)) мило, мило))


    Также пару вечеров потыкал с другом Soul Calibur VI. Игра оставила позитивное впечатление, и я однозначно хочу с ней познакомиться куда ближе, ибо на данный момент я там ничего не понимаю, что к чему и как, надо засесть и поучиться. Но это видимо произойдет уже в следующем году, ибо я нацелен овладеть платиной в Tekken 7 и попробовать еще несколько файтингов, названия которых и не вспомню точно. А это потребует немало времени для моих кривых нефайтинговых рук.


    Спасибо всем, кто это прочитал, всем хороших выходных и позитива от видеоигр))

  10. #10
    Аватар для rmardanov6
    Регистрация: 26.10.2013
    Адрес: Благовещенск
    Сообщений: 2 162
    Карма: 34811 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»41
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network RaminMardanov12
    Xbox Live GamerTag WholeTiger3473


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Чем должен заниматься сорокалетний бывший якудза, который отсидел лет 20 и вышел из тюрьмы буквально бомжом? Ну, тырить мелочь из-под торговых автоматов, собирать банки, и искать хоть какую-то подработку – это понятно, но мало. А ещё можно: выращивать помидорки возле метро; участвовать в чемпионате по картингу; управлять местной печеньковой с миллионными оборотами, попутно участвуя в рекламе; воодушевлять людей ядрёным кимчи; сдавать экзамены на фармаколога и знатока Сеги; играть в старые и не очень аркадные игры, дартс, покер, сёги, маджонг; исследовать канализацию с множеством весьма специфичных товарищей и между делом изучать криминальный мир Ёкогамы.
    Якудза: Подобный дракону – временами очень странная и нередко идиотичная, одновременно бюджетная и прекрасно выглядящая, восхитительная JRPG про современную Японию.
    Полноценная JRPG – с пошаговыми боями, профессиями, навыками и вот этим всем. А ещё с слишком ироничными противниками (пивохлёбы, отаку, жирдяи, психопаты, стриммеры, якудза…) и логично логичным оружием (микрофоны, канцелярские ножи, половники, венчики, газовые горелки, бутылки с шампанским...). В бой можно ввязаться если подойти к противнику слишком близко, начинается он на том же самом месте, только люди оттуда быстро сваливают. Арены весьма интерактивные – случайным образом можно ломать окружение, к примеру пнув попутный велик, или же попасть под машину, если решили махаться на проезжей части.
    Перемещаться самостоятельно нельзя, только атаковать/защищаться/использовать приёмы и т. д. Сами персонажи ходят вполне свободно, а немалая часть приёмов построена как раз на расположении врагов (размах битой или поливание огнём), так что, иногда можно подгадав момент уложить пару-тройку одним махом. Семерых, увы, не получилось, но пяток низкоуровневых гопников одним взмахом биты уложить случалось. Ещё есть добивания упавших – если враг упал рядом с соратником то его пнут напоследок, а если успеть дать команду атаковать лежачего то будет крит.
    Приёмы можно усиливать точечным нажатием, как и укреплять защиту – простенько и дополнительно развлекает.
    Не сказать, что я много играл в всякие JRPG, но вот чувствуется местная боевая система весьма свежо в первую очередь из-за арен – все постоянно перемещаются, что-то ломают, временами блокируются в подворотнях и подъездах или перелетают через машины.

    Жару, часто в буквальном смысле, даёт и местная система профессий – группа из четверых протагонистов (бывший якудза, бывший коп, бывший медбрат и барменша, не бывшая а просто «в отпуске») начинают с более-менее логичных ролей, но могут их сменить в центре занятости. Бомж меняет зонтик и голубей на кухонные принадлежности и пускает кровь врагам разнообразными ножами, поджаривая горелкой; дама становится айдолом и поражает врагов удачно подвернувшейся в сейфе мороженкой, критуя практически всех ледяным уроном, а полицейский, немного побыв сотрудником ОМОН сменил жакет на костюм-тройку и стал разить врагов катаной.
    Один только главный герой так и остался героем, разве что сменил костюмчик на доспехи и добыл серебряную биту заместо обычной.
    И это я ещё не пробовал варианты с гитаристом, строителем, хостом использующим в качестве оружия шампанское, предсказателем и т.д. У каждого ещё и своё оружие и это уже не очень удобно – на каждом углу оно не валяется, да и купить не везде можно, так что смена профессии диктуется ещё и оружием в инвентаре, благо с этой точки зрения он бездонный. Ещё у каждой профессии есть свой ранг, от которого, как и от уровня персонажа, зависят здоровье и другие параметры, и открываются новые умения. Прокачиваются «до нормы» они быстро, поэтому то не самое сложное в смене профессии.
    Единственное что не хватает боёвке – возможности напасть первым проредив ряды противников, все без исключения начинают бой за пару метров.
    Происходит всё это дело в Ёкогаме, сравнительно немаленькой и весьма плотно набитой всякими развлечениями. Перемещаться по ней надо пешочком, часто стоят такси, но почему-то ездить на них можно только в ограниченное число районов благо хоть уехать можно отовсюду.
    В городе множество магазинчиков с всякой всячиной, кафешек, разнообразных развлечений, а также людей, которым надо помочь – отбить от хулиганов, что-то принести, выслушать, подсказать совет. Небольшие сюжетные зарисовки, то серьёзные то прям не очень показывают разные особенности города. По итогу можно получить не только какое-нибудь снаряжение или деньги (обычно не от заказчика, а после боя с его недругами), но и иногда сотрудников для своего бизнеса.
    Сотрудников ещё можно найти в городе – принести им что-нибудь и получить неплохого профессионала в свою компанию.
    Компанию, которая начинает с торгующей сэмбэями печеньковой а продолжается несколькими бизнесами разных направлений, которые (кроме первого) можно менять. Каждую компанию можно улучшать и назначать в неё 3 сотрудников, которые будут повышать один из трёх показателей. Сотрудникам надо платить зарплату, учить, повышать и улучшать настроение премиями.
    Потом надо запускать продажный период и пожинать плоды. После нескольких периодов начинается встреча с инвесторами – миниигра в миниигре в которой надо отражать нападки инвесторов на компанию используя для этого сотрудников – копить очки для их применения и отбивать каверзные вопросы. Если дело не очень, то Итибан может извиниться сам что радует инвесторов. По итогу удачной встречи можно получить деньги на личный счёт, а также увеличить стоимость акций компании и её рейтинг.
    А после определённого момента (минут 30) в бизнесе к группе присоединяется новый персонаж с уникальной профессией. В основном сюжете участия особого не принимает, но в боях помогает только в путь.
    Также есть картинг – классический такой с круговыми трассами (9 штук), оружием, монетками. Не МК8D, конечно, но весьма неплохо, напряжённо и весело. В нём, как и в многих других минииграх (дартс, карты, отбивание в бейсболе, сбор банок) дают очки, за которые можно покупать всякие плюшки. Но игр много, у каждой свои очки и по итогу ничего толком не купишь – это прям надо засесть и попроходить эти миниигры.
    Кроме миниигр и побочек есть организация «Герой на час», которая предлагает задания: на спасение горожан (всех побил и молодец), сбор всякого (салфетки в туалет, например), поиск людей и пассивную статистику – кол-во миниигр, врагов, расстояние и тому подобное. За достижение этих целей улучшаются социальные характеристики Итибана – насколько он стильный, добрый, уверенный и т. д. Влияет это на сопротивление состояниям в бою и общение с некоторыми горожанами – карточные игры можно найти только если будешь достаточно стильным, например.
    Также эти параметры повышаются в местном колледже – за деньги проходить разнообразные тесты и становиться лучше. И тесты эти не такие лёгкие как ожидаешь в игре. 5 вопросов, даётся полминуты на вопрос и давай – особенности законов Японии по БЖД, действующие вещества лекарственных препаратов, классическая музыка (на слух), сюжет старых игр Сеги, математика, диетология и т. д. Благо проходной бал 3/5, так что выехать можно чисто на логике, но не всегда.
    А ещё тут есть собственно сюжет. История в Ёкогаме начинается как новая жизнь, без особой цели и плавно переходит к взаимодействию с местными мафиози, раскрывая их интересные взаимоотношения и историю.
    Пока что единственный прямо не понравившийся момент – после одной миссии группу закидывают в канализацию-подземелье на час – побегать по этажам, побить тучу врагов, открыть немало сейфов/сундуков. Плох не сам факт, а продолжительность – можно было сократить этот отрывок в 2 раза и было бы самое-то.
    В целом за 25 часов игра не то, что не надоела так ещё постоянно подкидывает что-то новое и ведёт по интересному сюжету с неявными перспективами и внезапными поворотами.


    Вторая игра, на Switch - AI: The Somnium Files, сравнительно новая сюжетная история от Котаро Утикоси, автора Zero Escape, она также напирает на ВН-сюжет и перебивается квестовыми вставками.
    На сей раз никаких замкнутых пространств – детектив токийской полиции будущего, Канамэ Дате, расследует странное убийство посещая разные места и разговаривая с людьми. Вместо одного глаза у детектива премудрый, но цундеристый, ИИ, Айба, а сам он служит в хай-тек отделе, обладающим машиной для копания в сомниуме – подсознании людей.
    Сомниум обставлен как квест – дают управлять Айбой в 3D (вот это инновации у Spike Chunsoft), взаимодейтсвовать с предметами и добиваться цели. Есть шестиминутный таймер – время активно тратится при передвижении и очень активно при взаимодействии с предметами – прямо показывается сколько секунд займёт действие. На одно верное действие есть несколько других, порой забавных, так что часто хочется прокликать всё. Есть бонусы, сокращающие время взаимодействия, одновременно можно владеть тремя, и черные метки, увеличивающие его. Их жонглированию - как бы сбросить метку и максимально снизить затраты, подчинено исследование. Но если швах - то можно просто загрузиться с начала и точно повторить все действия.

    Иногда в сомниумах есть развилки – это единственный способ перейти на другую временную линию, но максимум есть только 2 варианта – это маловато.
    Вне сомниумов можно изучать локации наводя курсор на всякое, оценивая его и разговаривать с людьми, выбирая варианты стрелочками. Персонажи в диалоге подаются как, гм, проекция трёхмерной фигуры с локации, неплохая идея. Ещё одна неплохая идея – показывать прошлое «картинка в картинке».
    Но тут есть проблемы. Во-первых, иногда этих напоминаний слишком много, в некоторых диалогах через фразу. Первый труп я раз 50 увидел – буквально каждый раз когда упоминают это убийство всплывает ромбик с ним.
    Во-вторых – Свитч просто не тянет это великолепное творение японских разработчиков. Если сама игра идёт более-менее, с редкими тормозами и нагревом, то такие вставки подгружаются по 3-5 секунд и выглядят весьма пиксельно, особенно когда игра решает развернуть их на полный экран.
    А ещё в игре практически не используется сенсорный экран - диалоги листать нельзя, пункты меню выбирать нельзя, только показывать курсором. Но это вообще у свитча проблема - у множества игр, даже от самой Нин, сенсор просто отключён вообще, включая меню.
    Оптимизирована игра ахово да, технически, если уж начистоту, не особо далеко ушла от последнего Zero Escape. Анимация немного получше, мимика прокачалась неплохо, если дело происходит в диалогах, то хорошо, перемещения Айбы более-менее, а динамичные сцены, ну, они старались, но всё же не сдюжили. Ладно, ладно, не за этим в такие игры играют, хотя, конечно, для 2019 это вообще не то.
    Ещё из минусов игры – Датэ временами слишком тупит для сотрудника МВД с шестилетним стажем в спецподразделении, да и само подразделение временами занимается незнамо чем и упускает не самые маловажные вещи – я так и не разобрался какие у него полномочия и что им будет за копание в мозгах каждого встреченного, включая депутата. Это вообще особенность сюжета – что неплохо работало в замкнутых головоломных пространствах нулевого побега не очень работает в более-менее реалистичном Токио, когда у персонажей есть свобода выбора.
    В целом часть моментов можно было без проблем изменить, не портя сюжет, слегка призадумавшись. Ещё есть несколько чисто анимешных штампов, и тут я капитулирую, они слишком того, чтобы выглядеть хоть как-то нормально, но сильно значимы в сюжете чтобы адекватно переделать.
    Сам по себе сюжет хорош, исследование разных веток даёт нужные кусочки информации и выстраивается цельная и любопытная картина с приличествующими истории поворотами и сильными концовками. Жаль, что истинную концовку сделали слишком топорной, а уж последние минут 5 вызывают прям сильное недоумение – в чём так провинились игроки то, что их так наказывают.
    Это не самая лучшая игра среди себе подобных, но без проблем держит в напряжении, раскрывает персонажей и предлагает неплохую механику расследования. Да и не сказать что их прям много, конечно, тут пропустить не получится если интересно.




    Опрос: нужно ли вернуть на сайт прежнюю систему расчета ХК рейтинга?

  11. #11
    Аватар для Lennox
    Регистрация: 11.11.2018
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 1 432
    Нарушения: 0/1 (150)
    Карма: 23825 (Сила кармы 10)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Начал Demons Souls Remake, это просто напросто шедевр. В оригинал не играл, и поэтому с превеликим восторгом зашёл в этот лор (Дарки все пройдены). Играю без гайдов, за варвара, первое прохождение заняло 72 часа! Изучил все локации полностью, но остались двери и проходы которые я не открыл. Дворец Болетарии, Остров штормов и тюрьма самые зрелищные локи, нащёлкал много снимков отличных видов, в игре есть хороший фоторежим! Особенно доставил дуалсенс со всевозможными видами обратной связи, каждый вид оружия, каждый топор, каждая дубина рассекает и долбит по разному, с разным звуком в руках, огромный меч попадая по противнику в руках аж звенит с такой отдачей и звуком что не может не восхищать, или удар в щит, или в стену, в общем это надо попробовать каждому что бы понять!) Триггеры тугие при натягивании тетивы и лёгкий спуск каждой стрелы прочувствовывается охренительно!) Очень красивый графоний, отличный звук и Музыка, Красивые локации, божественная атмосфера!!! В игре не так много костров как в Дарках, что усложняет прохождение! Здоровоо созданные монстры и твари, красивейшие боссы! Сложность боссов вменяемая, убил всех сам один без магии, самые душные это Людоед и Король Аллант. Игру пройду ещё дважды это однозначно, она стоит того! Для меня лично сложность Игры составила 10/10. Удивляют игроки которые играют по Гайдам и потом выставляют игре 5/10. Так как не возможно знать условия всех квестов, и многие действия имеют последствия! Плюсом две тенденции мира светлая и тёмная, а также перевёрнутый мир который имеет свои фишки! В общем это шикарный вызов! Купил ещё один дуалсенс, качество отличное полный аналог оригинала, и насадки на стики.

  12. #12
    Аватар для Exudna
    Регистрация: 28.06.2019
    Сообщений: 476
    Карма: 12188 (Сила кармы 10)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Exudna


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, О, а я по скидке только приобрел стандартную TESO. Но застрял на создании перса, так и не решив за кого играть

  13. #13
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Exudna, Там сложный выбор) Я явно не самое удачное сочетание класса-расы сделал) Выбрав роль себе лучше всё ж гайд для новичков глянуть на ютубе, где скажут идеальное сочетание)

  14. #14
    Аватар для markus77
    Регистрация: 03.02.2010
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 263
    Карма: 4385 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»8
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network shepard2177


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    rmardanov6,
    спасибо за обзор -) обе игры у меня как раз в планах пройти
    Якудзу прям вкусно описал-), но я думаю сперва пройти классические части, хотя бы 0-1-2
    у меня пока пройдет Zero, сейчас прохожу первую, потом думаю достаточно будет вторую пройти, которые много описывают лучшей (по крайней мере после Zero). Потом уже перейду к Judjment и этой пошаговой части
    про Ai:Somnium Files тут Вадим уже не раз очень хвалил эту игру, она тоже в планах - хотя у тебя не такие восторженные отзывы, но интересно было почитать альтернативное мнение

  15. #15
    Аватар для Maximus01
    Регистрация: 15.12.2019
    Сообщений: 541
    Карма: 9642 (Сила кармы 10)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Прошёл Ori and will of the wisps . Не зря оставлял её на начало июня , насладился по полной .

    Появилась куча новых умений , которые разнообразили игровой процесс . Последняя метроидвания , с которой я могу провести параллель это Hollow Knight ( поэтому так страстно жду SilkSong ). Но начинал я именно с Hollow Knight , поэтому душа лежит больше к нему нежели Ori.

    За что отдельно хочется поблагодарить разработчиков Ori and will of the wisps :

    1) Приятная графика
    2) Разнообразный контент и куча секретов ( даже простой духовный свет ( местный опыт ) приходится добывать , пораскинув мозгами )
    3) Большое кол-во врагов по сравнению с 1-ой частью игры , а также запоминающиеся боссы .
    4) Музыка

    Но не обошлось и без минусов ( для кого-то могут показаться несущественными , но порой сильно портили общее впечатление от игры ) . За что хочется пожурить разработчиков :

    1) Слишком долгие загрузки ( порой настолько долгие , что можно спокойно чаю налить )
    2) Прогрузка локаций и зависание Ори в воздухе ( распространённая проблема , из-за которой часто случались смерти )
    3) Трекер достижений . Эта проблема вылечилась повторным перезаходом в игру , но до этого ещё нужно догадаться ( а пока сидишь и ждёшь
    свой заветный " Дзинь " )

    Итог : Игра понравилась , но технические проблемы порой оставляли неприятное пятно на общем прохождении игры . Буду ли я переигрывать эту игру ? Однозначно !


  16. #16
    Аватар для SKID
    Регистрация: 19.10.2016
    Сообщений: 2 687
    Карма: 45341 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, оу, по 50 часов в неделю на ТЕСО, это уже больше чего-то там, на что ты тратил по 40 в неделю
    А Виндовс 11 тебе зачем здесь и сейчас?

  17. #17
    Аватар для markus77
    Регистрация: 03.02.2010
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 263
    Карма: 4385 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»8
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network shepard2177


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Я после большого перерыва вернулся Dragon Quest XI - эта часть очень нравится прям почти всем, необычная и красивая рисовка, интересная боёвка, сюжет конечно стандартный про избранного, но за счет интересных персонажей и сменой локацией все очень даже затягивает. Но так было до встречи с этим чертовым осьминогом -(
    К слову сказать, я до этого ни одной части этой серии полностью не проходил. Я вообще мало JRPG доходил до конца (но много начинал-), буквально на пальцах можно посчитать до конца пройденные JRPG. Но именно 11-ую часть самой классической серии мне захотелось добить до конца - причем без гайда. Интересно самому находить тактики, или делать мини-открытия, а тут многое для этого сделано - начиная от крафта и заканчивая возможностью исследовать мир в игре. Так вот насчет осьминога - бился я с ним кстати сразу с пушкой в начале боя, в первый же бой мне кажется я чуть-чуть недошел до победы. Но потом сколько не пытался - он своей серией атак просто рвал команду в клочья. Пришлось погриндить и поднять пару уровней, поменял билды персонажам, пофармил новые шмотки, посмотрел как работают Pep-атаки, играю кстати на "тяжелой сложности" (дракониан), так как читал что нормал тут детский.
    Проблема в бое с осьминогом в том что бой долго длится, и когда он сыпает серию атак - просто руки опускались, в итоге забросил игру на пару месяцев. Вернувшись я опять попытался пару раз, но потом все-таки пошел спрашивать у бывалых "в свитерах"-) Оказалось все очень просто, я видно не дорос до свитера-). Оказывается на этом боссе срабатывает "усыпление", причем часто срабатывает. Тут злую шутку сыграло то что я до этого немало играл в Persona, потом еще Bravely Default - там заклинания типа сон не работают на боссах, и мне кажется в большинство JRPG такое правило. Мне в голову не приходило использовать засыпание. И кстати для игроков кто с ним столкнуться советую также часто использовать заклинание Dazzle, он тогда часто мажет, это помогает. Вобщем с первого раза сразу убил его и дальше посмотрел как закончилась история с русалкой - получилось очень красиво. Посмотрим как дальше будет играться
    Играю также в Monster Hunter Rise - я фанат этой серии, еще с 4-ой части, но после Вордла хотел отдохнуть и вот только недавно начал новую часть. Один мой знакомый начал уже с самого старта, и ему эта часть не понравилась, написал что слишком легкая стала, скучно играть. Не знаю, возможно он мастер уже, но для меня она не показалось совсем легкой - деревню конечно я пробежал, сейчас больше играю в квесты Зала, уже 7-звездочные квесты, там уже хай-ранг и бывает не просто. Вцелом играется интересно, много чего поменяли, сделали проще и а некоторые вещи слишком упростили, отчего теряется какая-то атмосфера. В Ворлде у меня любимое оружие было Охотничий рог, точнее это уже в Айсборне я полностью с ним прошел. Так вот в Rise они сильно апнули его, считаю уже слишком простым и пересиленным оружием. Описывать не буду что именно у него поменяли, но играя в него у меня частобыло ощущение что играю на глефе, только без прыжков-)
    Сейчас я осваиваю копьё и копьёпушку, в хай-ранге чаще с копьёпушкой бегаю, не просто оружие, возможно за счет этого бывает не просто. Думаю потом попробовать глефу и лук.

  18. #18
    Аватар для Crazy_Turtle
    Регистрация: 06.08.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1 358
    Карма: 38413 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»36
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Facerevers
    Xbox Live GamerTag Facerevers


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Привет всем. На этой неделе я немножко поиграл в Darkest Dungeon, где успешно слил партию героев на второй битве с обычными мобами. После этого - закрыл игру.
    И немного закупился на распродаже в Steam, взял Warhaamer 40K Dawn of War, FTL, Fearmonium и Surviving Mars.
    Также сделал-таки отзыв на Disco Elysium:

    Вот. На этом всё.

  19. #19
    Аватар для Ticutio
    Регистрация: 10.09.2018
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 2 273
    Карма: 54407 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок79Получено «Спасибо»109
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ticutio
    Xbox Live GamerTag Ticutio


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет. Спасибо за дайджест.

    На этой неделе наконец то случилось чудо и я смог купить PS5.




    Приставка настолько тихая, что даже не с чем сравнивать. Не греется. Геймпад псина быстро пачкается, прийдёться покупать чехол. Встроенная игра потрясна и показывает на что способен геймпад.
    Впечатления от новой вибрации просто не передать их нужно испытать каждому самостоятельно. Глянцевая панель это, что-то из разряда PS3 fat. Грязно и царапуче, странное решение. В целом консолью я доволен.

    Поиграл в Apex Legends в 60 кадров в секунду это совсем другой опыт.

    Играл в полученую по плюсу Oddworld: Soulstorm. Отличное продолжение.

    Всем удачной следующей недели. Берегите себя.

  20. #20
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    SKID, я мало на что тратил 40 часов в неделю потому что многие игры короче))) Здесь и сейчас он не нужен, я подожду пока поправят базовые проблемы, но потом обновиться надо пока халява)

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •