Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 50
    Опубликовано подсказок600Получено «Спасибо»608
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

JeryKid, Да игра постоянно развивается. Большие и малые ДЛС в течении все года, крупная допа вышла в начале июня и новая уже осенью.

Опубликовано подсказок212Получено «Спасибо»123
    PlayStation Network SeriiMac

Racket Fury: Table Tennis VR - отличная игра! Все просто, но оно работает! Мне глубоко по барабану на настольный теннис в реале, но тут взял и попробовал - два часа не вылезал. Тут есть мультиплеер, и благодаря халяве в нем достаточно игроков. Самая фишка игры - смотреть на эмоции оппонента после удач или неудач, да и голосовой чат есть, но все же язык тела гораздо выразительнее. Советую всем, кто еще не пробовал, нубов там не особо бьют, да и потом скилл сам собой растет. Как тренировка тоже замечательная - пот лил ручьем, казалось бы - не бит сэйбер, но тут тоже неплохо.

Взял сотку в Bloodborne. Пахал всю неделю за двумя зайцами - леди Марию и Лоренса. На чудовище у меня были большие проблемы со второй фазой, а призыв не работал. Ну а с Марией бился сам, доходил до третьей фазы, и там она меня останавливала. Говорят, легкий босс, ну, может быть, но я нуб в Бладике - парирование только на ней, как говорится, поставил на поток . Вот только понять не мог, как так, снимаю две трети в одном заходе, а во втором, третьем, четвертом ниче не получается и она меня почти сразу мочит. То парирование не проходит в идентичной вроде ситуации, то спам R1 не дает сделать. Про камеру вообще молчу, половина сложности в игре из-за неё, имхо. Ну, получал, шел качаться в чашу Исза (легкотня!), возвращался обратно, чуть лучше уже танцевал. Хотя, только три уровня накачал за неделю. В субботу уже лишь, затанцевал её до смерти, а там и призыв заработал, да и поднадоело рутиной заниматься, легко закончил игру. Деревня рыбаков крута. Чуть жалко даже стало, что все закончилось. Но только чуть. Еду в отпуск.

Упомяну еще раз Heavy Burger - классная игра для тим-версус, проверено, работает! Жаль, бюджета ей немножко не хватает, да и вряд ли завезут - пока на сайте её купил лишь я. Арен бы побольше, например. Но она все равно уже в топе моих игр для вечеринок - ниже Towerfall конечно, но больше конкурентов сейчас у нее нет. Бильярд-арена прекрасна.

PlayStation Network SKID2009
    Xbox Live GamerTag Skidmor

Vadim, ну вон игру плюс набор всех дополнений-регионов продают за 2500, там же всё равно куча всего, что можно пройти в соло как в полноценную сингловую игру? Или, поскольку это ММО, то всё там заточено на гринд, пве/пвп, взаимодействие с игроками, что без подписки особо и не поиграть? То, что куча всего залочена, да и фиг с ней, если и без подписки можно залипнуть на сотни часов. По отзывам в Стиме пока понял, что много кто и без подписки играет, и типа норм.

Поиграл некоторое время в Yakuza 0 на PS4. В целом жанр этой игры совсем не в моем вкусе, но как-то купил ее из любопытства, чтобы ознакомиться с серией, благо стоила она недорого.

Наиболее интересными показались сюжет и побочные задания. Для японской игры сайд-квесты на удивление оригинальные и интересные, а центральный сюжет - крепкий и более-менее приземленный. Я не особый любитель напряженных криминальных драм и обычно предпочитаю более лёгкие сюжеты, но даже мне интересно было следить за его развитием. Ролики и игра персонажей в них вообще выше всяких похвал, мимику настолько хорошо проработали, что многие эмоции считываются по едва заметным движениям лицевых мышц. Ну и самих персонажей очень колоритными и запоминающимися сделали, хотя даже условно-положительных героев среди них почти нет. С другой стороны, этот контраст между потешными побочными заданиями и мини-играми и предельно серьёзной историей, который многие хвалят, мне наоборот показался не слишком уместным. Казалось бы, главным героям почти всю игру угрожает смертельная опасность и почти постоянно тикает таймер, после которого до них уж точно доберутся, а они поют в караоке, ходят на свидания, помогают парочкам решать кроссворды и т. д. Такое и в других играх встречается, но все-таки общая атмосфера как-то выдерживается обычно, а в Yakuza смена настроения между основным сюжетом и побочными активностями очень разительная. Мне бы больше зашло, если бы они сделали полностью комедийную или полностью серьёзную игру, ну или делали игры основной серии серьёзными, а к ним уже комедийные спин-оффы.

Геймплей в целом никак не зацепил. К beat-em-up и файтингам я равнодушен, а тут это основа игрового процесса. Прокачка в первой половине игры мне почти не понадобилась - только апгрейды здоровья покупал. В целом первую половину я прошёл, используя одно простое комбо и местные аптечки, которые стоят копейки. Другой столп геймплея - мини-игры - понравился побольше. Мини-игр много, они неплохо сделаны, есть среди них довольно интересные и/или смелые. У Маджимы, наверное, самая интересная мини-игры, где он роль менеджера клуба исполняет. Но сильно я в них не погружался - на PS4 я играю нечасто и на долгое залипание в мини-игры было жалко тратить время. Выйди Якудза на Свитче, возможно, больше времени в них провел.

Самым скучным, пожалуй, оказался мир игры. Первые несколько часов бегать по улочкам Токио интересно, но в игре ничего, кроме этих похожих друг на друга улочек и нет, и все следующие десятки часов нужно снова и снова бегать по ним. Игра ощущается в итоге даже более камерной, чем первая Shenmue - там хоть разные и довольно непохожие друг на друга районы города были. Когда добавляется Осака, лучше тоже не становится - её улочки подозрительно похожи на токийские.

Прошёл первую половину игры и на этом планирую остановиться. Реально зацепил только сюжет, и его я уже дочитал в Интернете. Из серии кажутся ещё интересными пятая часть (из-за разнообразия локаций) и седьмая (из-за более близкого мне пошагового геймплея). Вообще, мне бы точно очень понравилась Yakuza, сочетающая пошаговые бои и в целом лёгкую, полукомедийную атмосферу на манер ранних трёхмерных GTA. Может, они когда-то что-то такое и выпустят.

PlayStation Network Kobayashi235

R-m_Fenix, спасибо) а ты неуступчивый, я то точно понял, что 5-ый пантеон абсолютно неприступен для меня)

The messenger уже висит в закладках с играми, обязательными к приобретению, там их набралось десятка 3 вместе с разной индюшатиной и новеллами, битэмапами и так далее) на майски и июньских скидках накупил нишевых игр, инди и ретро на 15 тысяч рублей, это просто куча игр, The messenger туда просто не влез, на него потом будет скидка пожирнее и сейчас у меня просто вагонище аналогичных игр уже закачано на внешний веник)

SKID, Без подписки норм, но пачка неудобств. Особенно бесконечная сумка для ресурсов, которых в игре многие сотни видов, а базовая сумка 60 слотов и туда ещё ресурсы пихать это да)

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network Provisorus

Vadim, Тоже захотелось поиграть после твоего поста А ты чего нового Рэтчета то не добил? Вроде там платина вообще изи... или не зашла игра?

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network ContrWF
    Xbox Live GamerTag ContrWF

Цитата Сообщение от Pirlo Посмотреть сообщение
    И это не все мои успехи в сообразительности и в удаче)) я прислушался к рекомендациям, которые получил в одном из предыдущих дайджестов, где писал о визуальных новеллах и спрашивал советов, во что еще в поиграть в этом жанре, естественно, Steins’Gate обсуждался в первую очередь, и умные люди меня убедили ни в коем случае не начинать эту серию с Зиро, а пройти сперва первую часть, которой нету на PS4, о чем я и говорил, что это проблема) пришлось купить игру на мобилку, за 29 баксов в эплсторе. Начал играть, очень непривычно, потому что приходилось играть отрывками по 20-30 минут, дошел до примерно середины первой главы, и тут я решил почитать о всей серии, и так я и наткнулся на описание Steins’Gate Elite, которая оказалась ничем иным, как ремейком первой части в аниме стиле вместо традиционных для жанра статических артов с другими небольшими изменениями. Кстати, никто мне в том дайджесте не подсказал, что оказывается ЕСТЬ на PS4 первая часть серии в таком виде) я изначально думал, что это продолжение серии) Таким веселым образом я в течение одной недели купил сначала одну версию этой игры на телефон, за тем по фулпрайсу ремейк на 4 соньку) учитесь, как надо покупать игры))) уже играю в елитку, пока дошел практически до конца первой главы, но об этой игре поговорю уже в следующий раз.
    С ВН сам не знаком, только аниме смотрел. Хотя сам знал про существование Elite, тупо не вспомнил в тот момент, сорян. Информации по играм в башке нынче просто запредельное кол-во и выудить что-то по конкретной серии бывает проблематично. Энивей, Steins;Gate не я советовал, так что... хотя нет, совесть всё таки немного мучает

Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»5
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network TayTeleri

Всем привет! Надеюсь, у вас и ваших близких всё отлично и новая волна сами знаете чего всех минует. И вот так слёту, внезапно, сразу про игры)

Был уверен, что на пк в ближайшую пару лет играть не буду - мне консолей с головой хватает. А вот тут внезапно вспомнил про такую игру, как Dragon Age Origins. Думаю, она в представлении не нуждается. Я её уже раза три проходил (начинал и того более), но только сейчас обратил внимание на одну занятную штуку. В игре есть внутренние ачивки! Ну и, как бы, всё - теперь никуда не денусь Так что решил тряхнуть стариной ради 100%. Ну и не только, конечно. После этого ожидаемо захотелось поиграть в другие классические рпг, тем более что большую часть из них я либо не проходил до конца, либо проходил очень давно - и пошло-поехало. Но это потом, а сейчас Драгонага.

Это второе моё прохождение на высокой сложности, потому что на нормальной уже скучно. Потом надо будет как-нибудь на максимальной соло попробовать. Впервые решил поиграть за воина. Редко его в рпг выбираю - обычно это самый скучный класс. В DAO тем более. Но с двумя оружиями ещё более-менее. В этом прохождении вообще решил много нового попробовать - порядок прохождения, решения и т.п. Блин, как же я люблю эту игру! И ведь не сказать, что это шедевр. Сюжетом не удивляет, графикой тоже. Боёвка хоть и глубокая, и с разными билдами, но тормозная даже по меркам олдскульных рпг. Да даже вариативность часто мнимая. Но я люблю эту вселенную. Ради этой атмосферы, этого арта, музыки, ради персонажей возвращаюсь к DAO вновь и вновь - всё равно остаётся что-то, чего ещё не видел, не слышал и не пробовал.

Например, хочу сходить за прахом до Редклиффа. Говорят, это стоит того. Сейчас как раз остановился на Убежище. Потом остаются только Редклифф и Собрание земель. Жаль, что как ни вертись, варианта стать единоличным правителем Ферелдена не предусмотрено: либо ты супруг королевы, либо жена (или вовсе любовница) короля. Прохожу неспешно и со вкусом. И уже хочется начать заново - за мага) Скриншотов мало, потому как я вспомнил про то, что эта функция теперь встроена в Винду, поздно. Модов, кстати, не ставил кроме косметических навроде белых зубов у персонажей.

Помимо DAO очень плотно прохожу другую игру. Давным-давно хотел её попробовать - всё-таки, говорят, лучший сюжет в жанре. Да и прежде чем плотно залипать в другую игру этой в некотором роде серии, хочется знать, с чего всё началось. Так я наконец добрался до Xenogears.

Завязка крутая. Далее небольшие спойлеры из самого начала. Как действует типичный гг аниме/ манги/ jrpg? Когда окружающим грозит беда, он всегда пользуется возможностью всех защитить и бросается на амбразуру. Вот и тут так же. Только последствия на сей раз оказались очень не очень. Более того, ему же потом и говорят, мол, ты идиот? Если б ты, Фей, не полез в этого .... робота, вообще ничего бы не было! Это меня сразу подкупило)

Игра выглядит отлично для своего времени. Полное 3D и спрайтовые персонажи. Часто, чтобы увидеть что-то, нужно повернуть камеру на манер FEZ, если кто помнит такую милую индюшатинку. Есть анимешные ролики, но многие, в том числе масштабные, сцены сделаны на движке и всё равно нормально смотрятся!

История тут похоже действительно крутая. Информация о вселенной подаётся постепенно, в таких дозах, что успеваешь усвоить большую часть. Жаль только нет какой-нибудь встроенной энциклопедии, чтоб при необходимости вспоминать что к чему. По ходу сюжета у тебя появляются всё новые и новые вопросы, но на все на них даётся ответ рано или поздно. И из кусочков информации, из разговоров, описаний и всего вот этого постепенно складываешь картину сего мрачноватого мира. Я пока дошёл только до событий в столице Империи Кислев после соревнований гиров.

Кстати о гирах. Здесь, как в Xenosaga или Xenoblade Chronicles X, бои происходят не только традиционно (группа персонажей сражается с врагом), но и на мехах. Причём оба типа боёв хоть и пошаговые, но отличаются. Например, у мехов тратится не только прочность (условные хп), которую нельзя восстановить в схватке, но и горючее. Кроме этого разработчики придумали ещё настоящий мини-файтинг! В нём дерутся на мехах, однако по отдельным правилам: в реальном времени, с уклонениями, блоками и перегревом машин. Тут надо сказать пару слов о боёвке в целом. Мне она нравится. Можно комбить по-разному удары (есть слабые, средние и сильные), разучивать особые серии ударов (называются Смертельные удары) и комбинировать эти особые серии. А ещё есть отдельные умения, этакая местная магия. Меха можно перевести в состояние буста - урон вырастет, но топливо будет жрать как не в себя. Потом есть особые комбы у роботов, которые зависят от того, какие смертельные удары выучил персонаж. Причём в боях гиров они жизненно важны.

В Xenogears много текста и разговоров, и это круто! Этим она напоминает мне Legend of Heroes - тут тоже не стесняются обсуждать что-то или просто хорошенько поболтать по душам. Постоянного отряда пока нет. Кто-то приходит, а кто-то уходит. Есть только гг, биографией не уступающий Клауду - тоже ничего не помнит, но по событиям и диалогам мы понимаем, что в прошлом у него были огого какие дела и, возможно, множество трупов. Нравится, как его проработали. Покамест он - перекати-поле, что плывёт по течению и постоянно терзается внутренними проблемами и сомнениями.

Это, наверное, всё, что мне есть сказать об этой отличной jrpg на данный момент. Думаю, дальше будет только круче. Скриншотов, увы нет, так как играю не на эмуляторе. Спасибо за внимание всем, кто дочитал до конца!

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network ContrWF
    Xbox Live GamerTag ContrWF

Цитата Сообщение от Teleri Посмотреть сообщение
    Впервые решил поиграть за воина. Редко его в рпг выбираю - обычно это самый скучный класс
    В первый раз проходил за воина. Как же досадно было пробегать мимо закрытых сундуков и дверей. После этого в следующих DA стартовал только разбойником, а во 2 и далее прохождениях уже брал другие классы

Teleri, а в Xenogears бои случайные или враги на карте видны? И как с частотой - не каждые 5 шагов бой?
    Иногда подумываю попробовать поиграть в классические JRPG с PS1, которые не смог найти на дисках, когда у меня была приставка, но не уверен, что сейчас зайдут игры с настолько старой графикой и геймплеем.

Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»33
    PlayStation Network Facerevers
    Xbox Live GamerTag Facerevers

Привет всем. Я на этой неделе играл ни во что.
    Поизучал немного Substance Painter и сейчас разбираюсь с механизмом создания моделей для игр в Cinema 4D (Блокинг - Low-poly - High-poly - UV-Развёртка - Текстурирование - Запекание).
    Помимо этого - умудрился чем-то травануться, из-за чего монтаж отзыва пришлось отложить, однако - я более-менее прихожу в норму.
    Вот. На этом всё.

Provisorus, Это тот же рэтчет геймплейно один в один. Графона мало, что б меня увлечь надолго. Она неплохая и если будет время пройду, но нет прям ярого желания играть в неё.

Цитата Сообщение от JeryKid Посмотреть сообщение
    пройти Андромеду
    неплохая игра. Главное, не ждать от неё уровня любой части из оригинальной трилогии)

0

ContrWF, я в первом прохождении, кажется, не сразу даже догадался, как сундуки эти открывать) Да, тоже одно время переживал по этому поводу. Но потом понял, что чего-то архиважного в них всё равно нет. Да и в 90% случаев можно пройти локацию, а потом вернуться в неё с Лилькой и повскрывать, чего пропущено. Времени конечно требует, но не так чтоб очень много.

Kaiden, враги в большинстве случаев на карте не видны. Бои случайные, но не так чтоб очень частые. Например, в FFX они в разы чаще и это временами прям бесило. Ну и боёвка приятная, не утомляет. Тем более Xenogears так выстроена, что секции со сражениями перемежаются продолжительными сюжетными событиями, где просто ходишь по довольно часто сменяющимся локациям, смотришь катсцены и разговариваешь. Иногда даже хочется, чтоб побыстрее начались бои)
    Цитата Сообщение от Kaiden Посмотреть сообщение
    не уверен, что сейчас зайдут игры с настолько старой графикой и геймплеем
    тут индивидуально, да и зависит от каждой отдельно взятой игры. К графике обычно быстро привыкаешь, а вот к дубовому геймплею и управлению, бывает, не привыкаешь до самого конца. Но конкретно эта мне заходит и никаких неприятных ощущений не вызывает.

Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network RED_WINGS2012

Всем огромное спасибо

Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»35
    PlayStation Network JeryKid
    Xbox Live GamerTag JeryKido

Teleri, я после 3 части от Bioware вообще ничего не ждал и не жду, хотя та же Dragon Age Inquisition мне потом дико зашла, так что посмотрим что будет с этой)

Xbox Live GamerTag meloch33333
    Steam ID melki

Всем привет, на этой неделе на ps4 добил Крофт в Сибири, сделал красивый процент, прошел все ДЛС, неплохие кстати, игра понравилась, осталась последняя часть перезапуска.
    На Пк Kingdom come, ну это надолго еще.
    На Ps Vita прохожу 2064 ROM, забавная игра, пока интересно, так же затарился индюшками на Витку, Darkest dungeon , risk of rain, и тд. много хорошего на распродаже, а то часто вижу комменты что нет распродаж на Виту...есть...смотреть надо)
    И......купил Switch lite, плевался всегда от Нинки...но с большой скидкой и Animal crossing в комплекте решил взять посмотреть пока)

Опубликовано подсказок53Получено «Спасибо»72
    PlayStation Network Bezumesss
    Xbox Live GamerTag Bezumesss

Доброе время суток всем.На этой неделе продолжаю получать в Assassin’s Creed Rogue Remastered,которая для меня оказалась самой скучной частью серии игр Assassin’s Creed.За неделю прошел основной сюжет с не 100 % синхронизацей,и на этой неделе занимался самой скучной вещью в игре сбор сбором осколков анимуса и посещением всех мест в игре,а заодно и получением испытаниями Абсетрго.
    Так же в субботу утром планировал еще быстренько получить в Wardogs:Red's Return,но застрял на боссе на шестом уровне,так как решил сразу проходить игру на харде.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права