Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 54
    Опубликовано подсказок75Получено «Спасибо»330
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Auxius
    Xbox Live GamerTag Aux1us

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Vadim, ты же ещё по более адекватным деньгам собрал его. А так кто не успел, коробокс отличный вариант

Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»37
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Streiter3
    Xbox Live GamerTag Axeley222

0

Vadim, переходи в Wow ) Там один раз купил и забыл про донат до следующего аддона
    Scarlet Nexus тоже зацепил. Если смогут выдержать темп как в демке до конца игры, то должно быть круто.
    PS прости за минус, нечаянно не туда пальцем тыкнул )

Самое главное событие этой недели заключается в том, что я закончил the last of us 2.

Нарушения: 1/0 (0)
    PlayStation Network SKID2009
    Xbox Live GamerTag Skidmor

streiter3, в Аргентине просто так не купить, особенно из России. И это костыль, как и геймпассовские ключи по 150р. Да, вроде как ты получаешь лицензионный товар/услугу, но при этом делаешь это в обход официальных для твоей страны цен. В Стиме тоже можно покупать не по российским ценам, а еще дешевле, тот еще костыль, но всё же. Если с деньгами туго, так проще вообще пользоваться торрент-версиями в "ознакомительном" режиме...Дай возможность хбоксерам пиратить, так за милую душу большинство будут раскупать консоли и пользоваться этой возможностью.
    Ну и какой бы ни был геймпасс, там кучи всего нету, чем славится ПК

Опубликовано подсказок47Получено «Спасибо»15
    PlayStation Network x-vol

pinosha, Спасибо, может быть все же попробую чуть позже вернуться в игру)
    "я больше переигрывал по дурости срываясь откуда-нибудь" - думаю это тоже меня ждет...)

Vadim, вот-вот - если подписка оплачена, то вынуждаешь себя играть в то, что дают, либо забиваешь на геймпасс и играешь в то, чего там нет, а бабло за подписку сгорают. Если деньги позволяют, проще уж игру купить и играть в неё когда хочешь. Пусть, может, в целом и дороже, да и ладно, были б деньги на такое...Если б у меня был лимит типа "15000 рублей в год на игры, не больше", я бы по-другому говорил ))

0

streiter3, он в Wow мильон часов уже наиграл за все эти годы, отписывался как-то не раз

Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»37
    PlayStation Network RaminMardanov12
    Xbox Live GamerTag WholeTiger3473

Свитч действительно новаторская портативная консоль – у него есть отдельная кнопка для скриншотов и записей геймплея всего, включая меню. После 3DS у которой официальная поддержка была не во всех играх (я таковых не нашёл) да и неофициальная была адски крива это прям мана небесная.
    Краткая предыстория – нанагнетали Switch Pro в последний четверг мая, я тоже загорелся, но ничего так и не было. Ну я для интереса глянул на Авито – первая ревизия с проконом за 15. Такое упускать, конечно, было малость грех, я и купил. Не пожалел, а если таки всплывёт Прошка, то можно будет подумать про рокировку через годик.

Первое впечатление – здоровенный, корпус с Виту + джойконы по бокам. И рамки вокруг экрана – вот тут нинка себе не изменила, хотя стоило бы. Второе – а что с интерфейсом, у 3DS он же неплох был, а тут прям гениальная идея делать полосочку из игр, которая ещё и не бесконечна, а я думал у Виты интерфейс такой себе.
    Про геймпад неплох – сам по себе удобен, лёгкий и кнопки чёткие. И есть гироскоп, который работает и на ПК, хоть и только в Стиме – попробовал так в Контрол, там с надстройкой игрока и гироскоп хорошо работал и вибрация такая объёмная, мусор швырять прям приятнее стало. Скорее всего на нём и буду проходить, тем более что на нём тоже есть кнопка скриншотов, которая отлично распозналась стимом. Это не геймпад от Серии, тут всё работает как надо)
    Джойконы – вещь, и ещё какая. По сути, прямое продолжение Вимоута без провода и с классной вибрацией, их очень удобно использовать раздельно, что в советующем это Марио Одисее что в других играх. А вот держатель прям неудобен – слишком квадратный геймпад получается.
    Из игр начал, как уже понятно, Одиссею Супер Марио. И захватила она прям сильно, хоть сперва и не скажешь почему – просто бегаешь по мирам и собираешь луны, обшаривая их полностью. Про полностью, конечно, интересно выходит – полтора часа провёл на небольшом острове, обшарил вроде бы всё, потом смотришь в коллекцию – 10/25 лун. И не самый плохой результат то, 14/69 интригует куда больше – куда их столько-то понапрятали?! Причём каждая луна уникально и говоряще подписана, а на уровне есть попугайчик, сообщающий что я ищу такую-то луну. Но не особо то и помогает он, когда их тут столько, вроде и на каждом шагу встречаются а вроде и дай бог четверть нашёл.

Про сюжет говорить особо нечего, завязку, думаю, все уже лет как 30 знают, детали тут – вместе с принцессой прихватили волшебную шляпку. И другая шляпа теперь будет помогать, а цель – преследовать негодяя собирая луны в качестве топлива для летающего корабля, Одиссеи. Марио как обычно немой, а шляпа иногда комментирует происходящее и даёт советы.

Летаем по уровням в какой-либо тематике, будь то пляж, зимнюю пещеру, мексиканскую пустыню и ещё кучу всякого. Песочницы с кучей секретов и тайников, боссом, или двумя, и местным населением. На каждом уровне есть свои монетки, за которые можно купить сувениры – тематические костюмы, наклейки на корабль и статуэтки. Костюмы за местную валют позволяют пройти в ещё одни комнатки с лунами. Такие комнатки, не только за костюмы, прячут головоломки или просто короткий платформер, по итогу которого можно получить парочку лун. Зачастую после победы над боссом уровень преображается, становясь дружелюбнее и открытее.

Геймплейно это обычный Марио + шляпа. Ей можно зашляпывать врагов, подчиняя их, отбиваться от них, собирать монетки, дёргать рычаги и т. д. т. п. Управляется она гироскопом джойкона – бросать можно кнопкой но чтобы её направлять, метать верх/вниз/вкруговую, надо указывать направление. И, после определённого момента до меня дошло что я просто указывал джойконом поочередно на парочку врагов, и шляпа ныряла к ним, делая что надо сама. Оно просто работает.
    Но и проконом или же консолью в сборе управляется без особых проблем, гироскопы в любом сборе срабатывают как надо.
    Зашляпывание врагов изменяет игровой процесс позволяя или пройти дальше или добраться до очередной луны. Враги разные, у каждого своя плюшка, между уровнями тасуются крайне редко, разве что вездесущие гумбы. Есть гусеницы-гармошки позволяющие перемещаться между широкими пропастями, разные рыбы, разбрызгивающие воду, лягушки-попрыгушки, какой-то крыжовник на ножках, фаерболы и даже танк. Последний используется по полной программе – классические трёхмерные танчики, разрушаемые препятствия, да и по боссу пострелять можно.

Ещё тут работает вибрация джойконов, HD-Rimble. Весьма интересно работает, надо признать – на обычные действия отзывается просто сочнее чем обычная вибрация, а но некоторые объёмно, полёт Одиссеи слева-направо прям вжух, по очереди. И башня танка поворачивается с щелчками. Ещё много чего, незаметного на первый взгляд но отлично дополняющего игру. Интересно, Дуалсенс также работает, или сильнее?
    Гибридность консоли действительно работает – ставишь её в док, когда надо отсоединил джойконы/взял прокон и вперёд, переключается она легко, картинка на ТВ получается хорошая, на уровне XboxOne. Наоборот, доставать уже не так удобно – консоль нефигово греется в доке, и сразу после игры она прям тёплая, минут 5 надо бы подождать.

Ну и дальше проходил Тени Валентии.
    С прокачкой тут любопытно – в отряде немало народу и каждый бой (окромя проходных в подземельях) несколько получают повышение. Опыт выдаётся за бои, лечение союзников и после боя за заслуги. Последнее касается и тех, кто не участвовал – хоть и крохи, да что-то перепадает, но до 99 очков, левелапнуться так нельзя. А опыт за лечение вкупе с лечением за здоровье создаёт цепочки опыта, когда один из магов кого-то лечит, потом его лечит следующий и так пока маги не закончатся – когда враги далеко это работает, опыт то на дороге не валяется.
    В таких условиях надо регулировать – кто опыт получит дабы границу уровня пересечь, а кто в сторонке постоит, ибо и так норм. И тут не хватает дополнительной полоски опыта под полоской здоровья – приходится порою перебрать народ чтобы запланировать бой, благо на нижнем экране цифра есть.
    Каждый уровень приносит плюсик к одному из параметров, а по достижении определённого уровня профессию можно безальтернативно развить: рыцарь→паладин, мечник→демоноборец, маг→мудрец. Даёт это, кроме резкого прироста характеристик, изменение одеяний, а лучник-снайпер и лошадку получить может.
    Уровень персонажа после этого сбрасывается на 0, и заново набирается, а для того, чтобы оценить раскачанность у каждого персонажа есть цена в очках.
    Итого получается такой мачкинизм – залезаешь в подземелья и истребляешь там всех, по итогам смотришь прокачку и прикидываешь – перезайти, чтобы враги восстановились или идти дальше.
    За 25 часов, осталось 4-5 уровней до финала, только 2 подземелья были прям подземельями, многоэтажными и сложными. В отличие от глобальной карты в них сохраниться можно только в определённом месте, поэтому иногда приходилось переигрывать парочку, особенно последнее у Селики – 5 этажей с высокоуровневыми врагами и стражами этажей. С наскока я пройти дальше не смог, поэтому занялся манчкинизмом – зачистил этаж-другой и на первый сохраниться. После посещения комнаты сохранения или перемещения между этажами враги восстанавливались, поэтому недостатка в боях точно не было. Слишком уж не было – когда я таки дотащился до последнего и меня переключили на другую команду то я пару раз потерял персонажа – с перезагрузкой консоли, и решил, что хватит,, может и вернусь, но сейчас не хочется.
    В этом «хватит» ещё и режим с пермасмертями есть – слишком он неудобен с моим перфекционизмом, заставляет перезагружаться по несколько раз за бой, пару раз было прям у последнего врага. Следующую Эмблему я точно без такого режима начну, не для меня это.

Опрос: нужно ли вернуть на сайт прежнюю систему расчета ХК рейтинга?

Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»20
    PlayStation Network FrauleinLina

Цитата Сообщение от streiter3 Посмотреть сообщение
    Vadim, переходи в Wow
    У него в WoW какое-то безумное количество часов наиграно.

Маленький мой край - как золотая
    Капелька густого янтаря.
    Он блестит в узорах, расцветая,
    Льется в песнях, радостью горя…

Влившись в СССР народов море,
    Зазвени, как новая струна,
    В их могучем и согласном хоре,
    Светлая Литва, моя страна!

Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»16
    PlayStation Network R-m_Fenix

Цитата Сообщение от rmardanov6 Посмотреть сообщение
    14/69 интригует куда больше – куда их столько-то понапрятали?!
    Там доступ не ко всем еще открыт. Только после прохождения будет постгейм, в котором уже будет возможность найти все.

Опубликовано подсказок600Получено «Спасибо»614
    PlayStation Network Vadim666

SKID, Добротный, но играм нужно меняться. Я на серии ГоВ поставил крест пока не вышла новая, полное переосмысление персонажей, боёвки, мира, сеттинга. Вот такое мне по кайфу. А не геймплей такой же как 10 лет назад 1 в 1. Даже раз в 4 года играть в одинаковую игру это слишком. У меня нет претензий к миру и сюжету, но пора уже делать основательный апгрейд игрового процесса в Рэтчете, он просто себя изжил. Играть всё же интересно, но не ощущать будто это ДЛС к прошлой части с улучшенным графоном.

Да, расширения для решэйд, но не Васянский, а ESO_Next, разбавленная ещё и одним уникальным модом за пределами решэйд. С HDR забавная фигня. У меня он вырублен как настройка в винде, но включён как встроенная настройка в мониторе и вот там он выглядит даже пожалуй круче телека, так как максимальная яркость монитора в 2! раза превосходит мой телек. У мя сначала глючил мод на HDR, я его выключал, но сразу картинка так ухудшалась в ТЕСО, что я костьми лёг, но заставил его работать)

По глазам всё ещё в ожидании. В сентябре повторный осмотр и если зрение не упало, то сделают операцию. Если упало, то операцию, что б не падало, а уже следующей осенью коррекцию(

streiter3, Про ВоВ уже за меня ответили) И сейчас уже не дарит он мне эмоций. Вершиной был Легион, всё что после просто падение в бездну. Никакого удовольствия почти, бесят геймдизайнерские решения, куда идёт сюжет, а геймплей вообще ни капли не поменялся за 15+ лет, это клиника. Но монетизация топ в ВоВ среди всех ММО. Деньги ни на что не влияют. А вот в Тесо... Но ВоВ умирает вместе с близзард и это печально.

0

streiter3, Ну за 50к конечно, особенно с видеокартами по 250к сейчас Х)) Но я успел до этой жести) А так игры оч неслабо экономят разницей в цене в 2+ раза ниже чем на ПС5.

0

Auxius, Да, сейчас без шансов собрать адекватный комп. Кто не брезгует ноутами единственный вариант включиться в ПК гейминг.

SKID, Ну да. Я понял что пасс надо брать на полном безрыбье. Сейчас он у меня простаивает. Вроде и прикольно пробовать игры, которые сам бы не купил так как спорные, но понимаю, что сейчас даже на это времени нет совсем. Пока не буду продлевать пожалуй. А от ПС плюс вообще откажусь полностью.

Опубликовано подсказок214Получено «Спасибо»125
    PlayStation Network SeriiMac

Возрадовавшись скидке, купил Disco Elysium. Играть в него не буду до возвращения из Заморья (околоиюля), чтобы не размазать, все-таки это книга. Кто играл, как перевод?

За три с половиной рубля купил еще несколько игр, одна из них имеет хороший потенциал для коопа - Heavy Burger. Пока только опробовали вдвоем, но самый цемент будет 2 команды по 2. Надо довести мешок с деньгами через все арены, отстреливаясь от нпс и друзей. На экране небольшое, но с большой буквы Безумие, все как я люблю.

Knight's Retreat - занятная вещица: ухи береги - лошадью ходи! Надо довести животных в стойло, фигуры двигай сколько хочешь, а после хода коней, их последнее месторасположение становится недоступным для всех. Головоломка играется бодрее чем Хитман Го, ближайший родственник игогошек. Плясок шаг вперед, два назад там явно поменьше. Платина очень быстрая, но я попридержал коней и играю честно, пока что.

Блэтборн! DLC прекрасно! Сколько же там охотников.. Почувствовав себя там лишним, я начал всех их эксплойтить, ну и дело пошло веселей. За один заход изучил почти весь местный Институт Благородных Девиц (лестница из Inception не считается), и на четверке боссов профукал четыре халявных апгрейда уровня. Ну, зато много новых игрушек собрал, осталось уже очень мало. Как-то одиноко там, а на колокол никто не откликается, хоть и выходные же. Волей-неволей приходится быть героем.

Ticutio, Мне уже даж впадлу в магаз заходить, что б забрать там эти игры...

Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»33
    PlayStation Network Facerevers
    Xbox Live GamerTag Facerevers

Привет всем.
    На этой неделе я второй раз прошёл Disco Elysium. Умудрился пройти единственное боевое столкновение с меньшими потерями, относительно первого прохождения, приоткрыл тайну Серости и выявил истинную причину убийства наёмника, в первый раз мне это сделать не удалось.
    В целом, второе прохождение не отличается от первого глобально, только деталями. Однако деталей этих довольно много, что на реиграбельности сказывается положительно. Порадовало полное озвучание игры, чего не было в ней изначально. Особенно порадовал актёр, озвучивающий древний рептильный мозг.
    Несмотря на общую атмосферу разрухи - мир Disco Elysium получился невероятно уютным. Во-многом благодаря музыке и общей неспешности повествования. Хочется вернуться в игру ещё раз. И как-нибудь я это сделаю, но пока - делаю на игру отзыв.
    Вот. На этом всё.

Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»143
    PlayStation Network dark_maste5264

0

FenixBK, внесём коррективы.

PlayStation Network Exudna

0

rmardanov6, Все руки до Валентии не доходят, ждал русификатора, а теперь тупо времени нет

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права