Результаты опроса: Кроссген (консоли одного бренда разных поколений) игры - это хорошо или плохо?

Голосовавшие
346. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично! Больше людей поиграет, к тому же пока приобретение PS5 - национальная лотерея.

204 58.96%
  • Плохо. Я купил новую консоль и хочу, чтобы для неё выходили эксклюзивы. Никаких компромиссов.

84 24.28%
  • Затрудняюсь ответить // Мне плевать.

58 16.76%
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 96
    Опубликовано подсказок36Получено «Спасибо»24
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Starcardus

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Цитата Сообщение от BayZ Посмотреть сообщение
    к тому времени, когда в свободной продаже появятся консоли, Sony анонсирует PS6.
    да-да, в транснациональной корпорации работают дураки, которые вбухали бабки в разработку и они выкатят пс6, т.к. пс5 просто неудачное поколение. Вариант продления ЖЦТ мы конечно же не рассматриваем.

Есть опасения, что это поколение просто выпадет. Плюс цены добивают консоли. Взять те же Resident Evil Village или грядущий Guilty Gear -Strive-, цены на консолях более чем вдвое выше, чем на ПК.
    выпадет для кого? для неплатежеспособного рынка СНГ? Игры в загнивающих странах стоят одинаково, консоль стоит дешевле игрового пк, и поэтому консоль все еще остается наиболее привлекательной платформой для игр. Я не удивлюсь если в этом поколении китайчата (традиционные пекашники) перейдут на PS/Xbox с такими-то ценами на железо.

Опубликовано подсказок208Получено «Спасибо»233
    PlayStation Network Artifill
    Xbox Live GamerTag Artifill

0

MotoMoto1408, ну так с сэкбоем и моралесом сейчас так и происходит, а ценник одинаковый.

Опубликовано подсказок208Получено «Спасибо»233
    PlayStation Network Artifill
    Xbox Live GamerTag Artifill

0

Цитата Сообщение от Rasco Посмотреть сообщение
    остальные же или нишевые проекты, или просто средние игры.
    Допустим, но нишевый не значит плохой. А средней можно любую игру назвать. Вкусы у всех разные. А вот будет ли список таять - вопрос открытый. Вполне возможно увеличится за счет TLoU II и Цусимы (мы же про 3 условных говорим).

А эмулятор такое. Это уже что-то пиратское, так что вряд ли можно отнести к обсуждаемому вопросу.

Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»23
    PlayStation Network SwagLord1897

0

Цитата Сообщение от Artifill Посмотреть сообщение
    Допустим, но нишевый не значит плохой. А средней можно любую игру назвать. Вкусы у всех разные. А вот будет ли список таять - вопрос открытый. Вполне возможно увеличится за счет TLoU II и Цусимы (мы же про 3 условных говорим).

А эмулятор такое. Это уже что-то пиратское, так что вряд ли можно отнести к обсуждаемому вопросу.
    Так я же и не говорю, что нишевый = плохой. Просто если уж сливать что-то ради денег, то делать это нужно с максимально большим охватом. Нужен блокбастер. То что таять будет - это уже вопрос решенный. Точных цифр не назову, но планировалось портировать 40+ позиций с учётом длц, сейчас вроде и 30 нет. Опять же, это могут быть не 3 года, а 5, суть же не в этом. Если человек уже давно определился с выбором платформы и крепко на ней сидит, то ему без разницы сколько времени пройдёт.
    Да не сказал бы. В данном случае важен факт того, что у людей есть к этому доступ. Да, естественно, кривота там может быть еще та, но так или иначе эксклюзивность теряет свою актуальность.

Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»35
    PlayStation Network JeryKid
    Xbox Live GamerTag JeryKido

antet, безусловно, хотя мне по правде говоря уже давно на это все равно, уровень графического исполнения игр меня более чем устраивает уже с 2016 года

Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»1

Starcardus, верно, консоль стоит дешевле игрового ПК. Но это с первого взгляда. На самом деле, разница в цене на тех же играх с лихвой окупит стоимость игрового ПК. Игровые ПК бывают разными. Можно собрать за 100-120 тысяч рублей, а можно и в 500 тысяч не уложиться. Знаю людей, которые играют в новинки на ноутбуках за 60-80 тысяч рублей и бед не знают. Графика, производительность это сугубо личное, тут каждый выбирает по себе. Я как раз люблю консоли за то, что включил и играешь. Не нужно следить за актуальностью железа, возиться с настройками производительности. Включил и играй. Но, к примеру, за Guilty Gear -Strive- на PS4 я должен отдать 5 тысяч рублей, а на ПК 2 тысячи (плюс на PS4 за онлайн доплатить, а на ПК он входит в стоимость игры). И так с огромным количеством игр. Дело не в моей "неплатёжеспособности". Дело в том, что всему есть цена. И когда тебе продают одну и ту же игру тут за 2К, а там за 5К, то начинаешь задумываться (на ПК почти всегда картинка гораздо лучше)... Я не ПКшник и не консольщик. Люблю игры, а не платформы.
    В транснациональной корпорации работают, очевидно, "дураки", раз не смогли предвидеть подобных событий. Мы, игроки, не раз видели как "спотыкаются" крупные корпорации и организации. К тому же совсем недавно мы все с вами видели, как "дураки", которые вбухали бабки в разработку PS Vita (отличной портативной консоли, между прочим), просто похоронили её. Если во второй половине 2022 года увидим консоли, то это хорошо. Но 2 года из 5-6 летнего цикла жизни консоли уже выпадут. Сейчас купившим PS5 особо не во что поиграть нового. Продлевать поколение никто не станет, ибо железо консолей устареет уже очень скоро. Всё сказанное лишь моё мнение.

Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»198
    PlayStation Network AngryEnot
    Xbox Live GamerTag AngryEnot

mamord, настоящие "лошары" загоняют окружающий мир в свои личные выдуманные рамки, считая, что окружающее общество так же, по-умолчанию, живет по ним.
    Консоли не только для эксклюзивов людьми покупаются, алло.
    Меня, в первую очередь, интересовало повышение производительности, так как старушка PS4 FAT, купленная еще в 2014 году, начинает попахивать трупным разложением, и новый геймпад. Я это и получил.

Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»16
    PlayStation Network pro100Deniss

0

Ну тут ситуация конечно не однозначная. С одной стороны кроссген это топ, особенно когда в мире дефецит новых устройств, но с другой это накладывает ограничения, потому что я уверен, визуальная часть от этого для некстгена страдает. Далеко ходить не нужно, новый RE выглядит чуть лучше RE7, а играя в COD я понимаю, что у меня есть много эффектов и мне сложнее фокусироваться и замечать текстурки врагов, в отличие от игроков играющих на PS4. Хотя могу и ошибаться на счет CODа, это замечание моего товарища, но в целом думаю моя мысль понятна.

Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»15
    PlayStation Network NightSoul_X

Просьба прочитать комментарий и позицию прежде чем минусовать/плюсовать.
    Проголосовал за первый вариант, однако с ним не согласен, а того с чем солидарен в вариантах просто нет.
    Покупая новое поколение лично мне хочется дорогих, высокобюджетных, сингловых игр, с графеном, технологиями, что бы все и сразу. Иначе зачем новое поколение если разницы со старым нет. Кроссген тормозит развитие именно этого аспекта. Да с точки зрения бизнеса кроссген это манна небесная, продаешь и туда и туда, отбивается с лихвой, но с другой стороны идёшь на компромиссы во всех аспектах разработки и реализации игры что бы угодить паст и карент гену. Поэтому топил и буду топить только за игры онли на Пс5 без Пс4. Возникает логичный вопрос, "эй ну у тебя же нет Пс5, получается ты будешь без игр?" - Да, буду. Меня это не парит(всегда есть бэклог), зато когда куплю Пс5 то сразу получу высококлассные игры с разницей между поколениями. А не так что:" а вот смотрите у нас тут три лишних пикселя, а вот тут чуть тень лучше, а вот тут, Господи боже мой невероятно, на две травинки в кадре больше. Купите нашу супер апгрейд эдишн для Пс5".
    А если бы разработка была бы изначально только для пятерки то разница была бы значительной. Поэтому выбираю только Пс5 онли, без пастгена и оглядки на прошлое поколение.
    Такое вот мнение.
    P.S. Сейчас есть только ПРОшка, и кроссген игры такие как Хорайзон, Бог Войны и т.д покупать на Пс4 принципиально не буду, так как НЕ хочу портить впечатление худшими версиями. Проходить(и куплю) начну только на ПС5, соответственно.

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Tayfo301

Ejachok, прости что? Каким механикам мешает железо? Ограничение тут только в мозгах у разрабов могут быть. Ради приличия, посмотри на игры Nintendo которая и завезла в свое время почти все используемые сегодня механики. И это на ОТСТАЮЩЕМ железе.

Первое: Никто в здравом уме не будет делать игры на поколение которому еще и года нет и которое толком нет возможности купить.
    Второе: Плохому танцору, простите, яйца мешают. Это я к тому, что будь у консолей хоть лучшее железо и игры выходили бы только на них, с кривыми руками все равно гуано выйдет.
    Третье: Игры в любом случае, не будут показывать некстген год-два, потому что нужно время чтобы освоить новый инструментарий и возможности.

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Tayfo301

0

Цитата Сообщение от R-m_Fenix Посмотреть сообщение
    Мое мнение не изменилось - если ничего некстгеного в игру не закладывается, то можно и кроссген сделать.
    Ты это товарищу из первого сообщения объясни, а то ему вечно что-то мешает. То механики, то железо.
    Цитата Сообщение от R-m_Fenix Посмотреть сообщение
    то почему бы ни сделать настройки графики, как и на ПК. Точнее они будут скрыты для пользователя и активироваться самостоятельно
    Потому что это не пк и именно поэтому оптимизация на консолях была лучше, как минимум в играх от внутренних студий.

Опубликовано подсказок70Получено «Спасибо»148
    PlayStation Network Proxy_ViRus

Мой ответ - все и сразу.

1) Хорошо что тем у кого нету PS5, будет дана возможность поиграть в интересующие их игры на PS4.
    2) Плохо что такие громкие эксклюзивы не смогут ощутимо продемонстрировать мощь нового поколения. Придется лет 5 ждать когда эти серии вернутся с полноценными сиквелами, ведь Last of Us 2 и Ghost of Tsushima вышли прямо перед выходом новой консоли, а часть других студий переключилась на кроссген. Итог - некстгена нету точно так же как нету самих консолей.
    3) Мне плевать)) PS5 мне не досталась, но и конкретно эти игры меня не интересуют(как минимум на старте).

Опубликовано подсказок160Получено «Спасибо»672
    PlayStation Network mr_Dimon_

Это самый натуральный провал с большой буквы. Одни из главных экзов системы будут кроссгеном с вытекающим отсюда урезанным техническим и графическим функционалом, иначе они просто не смогут сколь-нибудь сносно работать на древнем железе PS4.
    Зато вот всякие Ретурналы, ремейки столетних игр и прочие Destruction All Stars самые что ни на есть чистые ps5- экзы, просто шик!

Alex_-_Bullet, Радуются тому, что Сони боясь упустить прибыль собралась делать урезанные экзы для некстгена. Ну прям одно сплошное счастье

0

Exudna, Есть в магазинах ps5. Вопрос адекватности цены.

Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»14
    PlayStation Network Alex_-_Bullet

Цитата Сообщение от mrDimon Посмотреть сообщение
    Alex_-_Bullet, Радуются тому, что Сони боясь упустить прибыль собралась делать урезанные экзы для некстгена. Ну прям одно сплошное счастье
    Ну, нравится нам это или нет, но результаты голосования, говорят нам о том, что большинство (во всяком случае по форуму), так или иначе, довольно тем, что сможем поиграть в ГТ7 и ГОВ на ПС4, не смотря на урезанный графон и отсутствие обратной связи на шифтах. И я среди тех, кто доволен таких решением. Почему и зачем там SONY такие решения принимает - мне плевать. У в SONY свои деньги не инвестировал. Мне, как обычному игроку, новую консоль не дали. У меня только старая. Выбора у меня нет. А играть в новые игры мне иногда хочется. Вот, будьте добры, завесите новые игры на ту консоль, которая есть у подавляющего большинства. Вот, они это и сделали. Подноготная меня не интересует. На графон я не передергиваю. Новые игры. У меня позиция простого потребителя. Я хочу играть.
    А потом, когда распетляют с ПС5, пусть выпускают Gran Turismo 8 и God of War еще какой-нибудь. А пока вот так))))

---------- Сообщение добавлено в 14:10 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 14:09 ----------

Цитата Сообщение от mrDimon Посмотреть сообщение
    Есть в магазинах ps5. Вопрос адекватности цены.
    В Украине почти нигде нет. Мест, где есть, очень мало, и ПРАВИЛЬНО. Цена там +100-150%. Эта консоль столько не стоит.
    Получайте трофеи честным путем!

Опубликовано подсказок36Получено «Спасибо»24
    PlayStation Network Starcardus

Дело в том, что всему есть цена. И когда тебе продают одну и ту же игру тут за 2К, а там за 5К, то начинаешь задумываться
    я задал простой и короткий вопрос от ответа на который будет строится дальнейший диалог. Ты сказал
    Есть опасения, что это поколение просто выпадет.
    для кого выпадет? исходя из того что ты написал, выпадет для тебя и может быть для твоих друзей. Если так, то и пиши "это поколение пройдет мимо меня, потому что игры на пс стоят 5к, а на пк 2к". Потому что иначе ты пишешь ерунду. На западном рынке, который является приоритетным, игры стоят 60-70 долларов/евро. Консоль официально стоит сколько? 400, 500 баксов? новая видеокарта от 1к. И если не углубляться в детали типа компьютер еще и для работы нужен (мы тут игры обсуждаем, а не 3д моделирование промышленных зданий), то приставка по деньгам выгоднее для дефолтного Волмарт Джо. И дефолтный Волмарт Джо для Сони более интересен чем дефолтный Степан из Брянска.
    К тому же совсем недавно мы все с вами видели, как "дураки", которые вбухали бабки в разработку PS Vita (отличной портативной консоли, между прочим), просто похоронили её.
    И? будь последовательным. Ты сказал что к моменту появления на полках пс5 они выпустят пс6. Какую портативку сони выпустили после виты? они просто закрыли это направление, т.к. посчитали что это направление бизнеса на данном этапе им неинтересно. Следуя твоей логике и примеру с витой, направление домашних консолей сони должны закрыть.

PlayStation Network lukash313

Black_bobr,
    Цитата Сообщение от Black_bobr Посмотреть сообщение
    Но в былинные времена на PS3/PS2 и даже на PS2/PS1 все тоже самое происходило!
    А можно привести примеры игр, которые вышли одновременно на PS1/PS2 и PS2/PS3? Я вот такого не припоминаю.

Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»8
    PlayStation Network R-m_Fenix

Tayfo, как я понимаю, что архитектура пс4 и пс5 очень близки, только мощностей больше, раз пс5 отлично умеет в обратку. Значит и оптимизировать минимум - две похожие конфигурации гораздо проще, чем миллион разных комбинаций сборок ПК. В любом случае приоритет будет за пс5

Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»45
    PlayStation Network BoPoDa4

Жаль, конечно, что из-за дефицита полупроводников образовался провал в сфере производства электронного оборудования.
    Покамест единственным решением выглядит поддержка и выход новых игр на приставки обоих поколений, т.к. удовлетворить спрос на ПС5 не представляется возможным.
    Желаю всем "некупившим", но желающим, приобрести в ближайшее время.
    Судя по слухам поставки есть и многие ритейлеры в магазинах борются с перекупами и готовы пойти навстречу честнОму народу.
    В том же магазине красной сети товарищу предложили обратиться к администратору магазина и записаться на поставку.. Да, выглядит весьма комично: "ПС5 под запись по талонам")), но всё же.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права