Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 80
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»770
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #206

Субботний вечер уже перешёл в воскресную ночь, прошло уже то самое время появиться нашему еженедельному игровому дайджесту, поэтому приносим извинения. Зато крутая колонка про книжку повисела на верхней позиции подольше. Вечерний стрим несколько порушил планы, а заранее подготовиться не успел из-за домашних дел. Но вот теперь дайджест на месте, а следующий выйдет как положено, в период между 23:00 и 23:50 субботы!

На этой неделе аудиодайджест у нас с Егором вышел немного сумбурный, и я искренне соболезную Диме, собирающему наши дорожки воедино. В основном из-за Дениса, который слишком эмоционально, местами вплоть до несуразности и потери мысли, болтал в свой Kingston HuperX QuadCast. Егор же держался молодцом, и его Trust GXT 252 Emita сильно не пострадал.

Эта игровая неделя выдалась довольно насыщенной — прошёл RISE ETERNA и Biomutant, домучил King of Seas, кадрил рисованных красоток в Leisure Suit Larry: Wet Dreams Dry Twice — как же некоторые из них хороши! — пробежал демоверсию Scarlet Nexus на сегодняшнем стриме, а ещё пытался не сдохнуть в Just Die Already! Хм… хотя и это не всё! Ведь мы с Егором стримили Resident Evil 6, затем вместе с Димой — погибали в RUST и орали в Chivalry 2. А дома я подсадил сынишку на виртуальную Monopoly Plus для Nintendo Switch. Вот такая насыщенная получилась неделька, а следующая, надеюсь, будет ещё круче. И все предпосылки для этого имеются.

О RISE ETERNA говорить могу много и долго — ожидал увидеть обещанный «взрослый и мрачный трибьют Fire Emblem, Tactics Ogre и другой тактической классике», а получил откровенный инди-мусор в красивой обёртке с классной анимацией. Полное отсутствие логики в повествовании, расшатанные характеры персонажей и донельзя примитивная тактическая система, развивающаяся лишь в направлении превращения игровых персонажей в машины смерти — всё это мешает игре хоть как-то оправдать свою цену даже со скидкой 50%, не говоря уже о какой-то заоблачной полной стоимости, для такой поделки.

Подробнее читайте в обзоре, он появится в понедельник-вторник. Мне кажется, что текст получается интересным и довольно весёлым, так что не пропускайте его, даже если игра вас совсем не интересует!

Пример имбового навыка персонажа в RISE ETERNA

Проект Just Die Already пока что кажется довольно весёлым, но ровно настолько же бессмысленным — задача игрока умирать и творить шалости как можно больше и всеми возможными способами, управляя тряпичным стариканом. Одним из четырёх доступных. Я выбрал Станислава — того самого дедугана из трейлеров, но есть ещё один дедка и две бабки. А вот репку пока не нашёл. Главный герой может хвататься за всё руками, правой и левой отдельно, благодаря чему получается драться двумя предметами и соединять нужные элементы окружения. Например — нашёл высоковольтный кабель и притянул его к электрощитку, подав электричество куда не следует.

Не знаю, насколько долго можно выдержать в этой игре, но мне за полтора часа немного надоело бесцельно шататься по городу. Обязательно вернусь и попробую, но пока к покупке не рекомендую, даже несмотря на невысокую стоимость. А вот Leisure Suit Larry: Wet Dreams Dry Twice — это пушка, которую советую всем добавить в список желаний, и обязательно прихватить на ближайших распродажах. Предыдущее возрождение культовых приключений Ларри в выходном костюме было хорошее, но это значительно лучше, разнообразнее, веселее и больше.

Правда, с трофеями разработчики перемудрили, заставляя игроков дважды пройти игру. Ради одного приза. ОДНОГО. Дело в том, что для двух трофеев требуется пройти закончить приключение в определённом костюме, а сменить его можно лишь в начальной локации. Уплываем — и машем ручкой оставшемуся на острове костюмчику, будь то свадебный или выходной. А учитывая, что масштаб проекта существенно вырос (Ларри теперь шляется по архипелагу из нескольких новых островов), а пропуска диалогов нет — становится грустно думать о втором прохождении. Всё-таки игры про Ларри всегда были «на один раз». Кроме, пожалуй, великой седьмой части, её можно переигрывать хоть ради прикольных сцен и девушек.

Тем не менее, нового Ларри однозначно советую всем любителям квестов — добротно, красочно, с обилием юмора и пошлостей. Цена, правда, слишком высокая, так что к сиюминутной покупке рекомендовать не стану. Ещё не буду советовать покупать King of Seas, но этой игры в российском PlayStation Store и так нет, обзорный код я активировал в Британии. Но игра вышла интернационально на Xbox и Nintendo Switch, так что предупреждаю — не спешите, любители флибустьеров и корсаров. Завтра вечером… а может в понедельник утром, учитывая задержку с дайджестом, появится обзор. Он уже готов и ждёт своего часа. Там я расскажу, почему разработчики не сумели достичь качества настоящей пиратской игры, чем «Король Морей» может зацепить, а из-за чего игру лучше добавить в список желаний и ждать скидок.

Игру Biomutant я прошёл скорее с удовольствием, хоть и понимаю претензии многих игроков к ней. Особенно когда говорят про надоедливого закадрового чтеца — такая идея не всем придётся по вкусу, особенно учитывая болтливость голоса. Но она оправдана, ведь существа в мире игры мутировали до антропоморфных форм, а голосовые связки не развились, речевой аппарат отсутствует, однако животные общаются между собой. Тут-то и нужен рассказчик-переводчик. Много видел недовольства от боевой системы, и она действительно сперва кажется очень скудной. Однако стоит прокачаться и скрафтить разное оружие — дело меняется к лучшему. Двуручное фехтование, лёгкие и тяжёлые мечи, пистолеты, дробовики и винтовки — всё это ощущается по-разному. Комбинаций маловато.

В целом, как я и написал в кросс-обзоре — здесь много хорошего и немало недостатков, поэтому полной стоимости мутировавший енот не стоит, даже если вы любите «зельдоиды». А вот половинку цены, да при любви к открытым мирам и играм с обширными территориями для исследования — вполне. К слову про обширные территории и исследования: поиграли мы в RUST. Это одновременно и круто, и очень печально — агрессивные игроки, бросающиеся на тебя с полпинка, вооружённые автоматами и пистолетами, когда ты бегаешь с несчастным камнем или деревянным копьём. Всё это очень удручает, хотя весёлые события на стриме были!

Куда забавнее получилось поиграть в Chivalry 2, бета-версию. Вот это действительно классное, динамичное и жёсткое средневековое мясо. Такого я ожидал от For Honor в своё время, а получил дрочильню, где без слаженной команды просто играть не интересно. В Chivalry II же классно даже проигрывать, потому что есть личные достижения, и возможность справиться с несколькими противниками, случись необходимость. Сложно, несомненно. Но реально.

Наконец, ещё постримил игру Scarlet nexus, точнее её демоверсию. И остался в смешанных чувствах. Нет, игровой процесс, графика, производительность и сюжетные сцены — всё круто. Но мало. Я играл в более полный билд, о котором писал первые впечатления, и не на шутку удивлён, что Bandai Namco не сделали демоверсию на его основе, показав начало истории, представив хотя бы 2-3 миссии на персонажа, продемонстрировав фишку с перевалочными пунктами. С другой стороны, ставку компания делает на презентацию крутой боевой системы, зрелищной и разнообразной. А с этим демка справляется на все сто.

Если вы ещё не разочаровались в человечестве, то могу вам предложить отличный инструмент, способный легко ускорить этот процесс. Называется он Rust Console Edition! Неважно что с вами происходит, в каком вы состоянии и какие у вас планы, все без исключения игроки будут пытаться вас убить, содрать три шкуры и поглумиться. Здесь быстро перестаёшь верить кому-либо и превращаешься в параноика, бегущего от всех и атакующего при первой возможности. Мне пробивали голову камнями, гнали раздетого в холодную ночь стрелами, преследовали толпой и я ловил баги с кучей ценностей. Сейчас могу смело сказать: в соло играть невероятно сложно.

Пока ты пытаешься добыть ресурсы и построить хотя бы мало-мальски вменяемое убежище, обязательно попадается хотя бы один вредитель с оружием, от которого просто не отвязаться. После таких встреч хочется обходить за километр хибары других игроков, но они вырастают как грибы повсюду, и никогда не знаешь наверняка пусты ли они в данный момент. В общем, в Rust лучше играть с парой-тройкой хороших напарников, чтобы жить было проще. У меня такие есть. В ближайшее время постримим с ними игру и постараемся не умереть со смеху.

Бета-тест Chivalry 2 заставил меня улыбаться! Сразу вспомнились приятные вечера, проведённые в Mount & Blade. Для последней я покупал разнообразные расширения на дисках для PC и буквально жил в чарующем мире средневековья. У этих игр схожая боевка. Нужно грамотно бить, чередуя типы атак, уклоняясь и маневрируя. При этом вокруг творится настоящее безумие. Летят стрелы, копья, мелькают мечи, все истерично орут, кто-то разливает кетчуп из своего тела, пытаясь зацепить неприятелей латной перчаткой. Настоящее побоище!

Самое интересное, что во время тренировки выясняются разнообразные тонкости боевой системы. Тут есть комбинации для контратак, пинки ногами, прерывания и прочие нюансы.Вот только в пылу сражения их применять не всегда получается. Когда на тебя выскакивают три детины с алебардами, истерично размахивающие своими длинными приборами (понимайте как хотите), приходится пятиться назад, как рак, и оттягивать неизбежное.

Бета кроссплатформенная, но какого-то очевидного преимущества со стороны обладателей мышей и клавиатуры в Chivalry 2 не ощущается. Возможно, стрелять из луков или баллист удобнее не с геймпада, но основная часть геймплея прекрасно работает с контроллером консоли. Как итог: отличное продолжение по-настоящему мясной сессионки, в которой можно, улюлюкая и хихикая, с удовольствием выпускать пар после работы. Игра генерирует запредельное количество забавных ситуаций. А это значит, что и её мы обязательно постримим. Я теперь даже полную версию начал ждать...

Я так понял, что текущий сезон в Fortnite постепенно близится к завершению. Мы с сыном всё ещё вместе на одном аккаунте продолжаем качать боевой пропуск. Почти забрали третий премиальный скин на 150-ый уровень! Но это далеко не конец. Я не гуглил какие награды ждут дальше. Хочу, чтобы это был сюрприз! Параллельно мы пытаемся накопить V-баксы на следующий боевой пропуск, ведь за последние месяцы потратили всё нажитое на разные эмодзи и скины. Тяжело не поддаться магии обликов известных героев или уникальных анимешных дамочек, нарисованных в особом стиле.

На этой неделе я несколько раз появлялся со стримами игры на Twitch, собирал по 2-3 топа за час и с чувством выполненного долга шёл читать дальше книги серии «История Nintendo». Осталось всего две! Сейчас начал читать третью о NES. Как я и думал, она зацепила меня больше других. Тот случай, когда хочется даже игры отложить, чтобы жадно впитывать информацию из этой прекрасно подготовленной работы. Скоро расскажу о ней подробнее в очередной колонке. Удачной вам будущей игровой недели!

Resident Evil Village добить на этой неделе не успел – времени хватило только на то, чтобы открыть несколько недоступных ранее локаций, подчистить сокровища на карте да прогуляться по развалинам цитадели.

Часто встречал упоминание цитадели в интернете и по началу думал, что так называют фабрику Хайзенберга. А нет – это оказались руины ещё одного замка, где в итоге произошло весьма продолжительное сражение с оборотнями. Видимо, на высшем уровне сложности оно должно быть очень потливым.

Встретившись наконец с Уриашем, обратил внимание на один момент. Разработчики Village зажали уникальных озвучек для монстров – этот крутой нестриженный великан с молотом рычит так же, как полубосс с булавой, которого мы встречали на лесопилке и у могилы родственницы Донны Беневьенто! А он, кстати, в свою очередь издаёт звуки, похожие на рык «лучшего друга» Джилл Валентайн – Немесиса. Оригинальнее надо быть, Capcom! Добавлю также, что сражения с как минимум половиной серьёзных противников здесь протекают по одной схеме – бегаем по краю небольшой круговой арены и отстреливаемся. Да и ограниченный «ареал обитания» врагов, за который они выйти не могут, тоже выглядит сегодня несерьёзно. Я о том, когда тот же Варколак Альфа (он же волколак-альфа в русской локализации) вдруг поворачивается к нам спиной и молнией бежит к пригретой исходной позиции. В общем, если бы не крутой дизайн, атмосфера, харизматичные персонажи и в целом приятный геймплей – это бросалось бы в глаза чаще. Но это я уж слишком придираюсь.

Кстати, до фабрики Хайзенберга я всё-таки доковылял. Там меня порадовал человек-пропеллер Штурм (за образ которого Capcom обвинили в плагиате создатели фильма «Армия Франкенштейна) и ребята с буром вместо руки. Забавно, но последние, а ещё рядовые местные киберпанк-зомби и вовсе напомнили… арты из будущей The Outlast Trials. Был ещё смешной момент, когда Штурм сильно шумел этажом ниже, словно соседи, начавшие ремонты с утречка в выходной, а Хайзенберг на него кричал – в Village всего несколько юмористических моментов, но они действительно хороши.

Вчера также выдалась пара свободных часиков, и я вспомнил, что Shadow of the Tomb Raider до сих пор лежит недобитый, а место на жёстком диске занимает. Пробежал пару дополнительных гробниц и решил для себя, что всё это нагромождение осыпавшихся кирпичей, кольев и прочие признаки разрушений делают эти локации очень уж похожими друг на друга. Глазу сложнее за что-то зацепиться, все они со временем становятся одной общей массой. Тут Crystal Dynamics слегка переборщили с запустением и упадком. Однако все эти гробницы и сокрытые в них головоломки мне проходить всё равно нравится.

Ух, для меня эта неделя оказалась очень динамичной. Я успешно «зарашил» Shin Megami Tensei III: Nocturne HD Remaster, а потому начну с нее же. Буквально семь дней не покидал руины разрушенного Токио, изредка отвлекаясь на что-то другое. Не могу вдаваться в подробности, так как уже на днях мы поделимся полноценным обзором — я почти закончил и он на подходе. Скажу лишь, что по итогу пяти десятков часов я ненавижу эту игру

Если сравнивать с все той же Digital Devil Saga, которая вышла спустя всего-лишь год после «Ноктюрна», то приключения Полудемона изрядно потрепали мне нервы бесконечными лабиринтами и порой даже слишком несправедливыми боссами. Особенно это касается идиотского Аримана, который решил затеять «игру» прямо посреди боя. Не беру в расчет Люцифера, на то он и секретный босс истинной концовки.

Что любопытно, благодаря наводке друга я обнаружил, что SMT V может стать прямым продолжением SMT III, косвенным образом это подтверждается внезапным ремастером последней. Дело в том, что...

... в трейлере «пятёрки» неизвестная сущность говорит, что Бог, которому мы поклонялись, мертв. Теперь судьба мира неизвестна, ведь силы Порядка тоже исчезли с лица земли, а Хаос властвует над тем, что осталось от прежней цивилизации. И это подтверждается демонстрацией Люцифера и армии тьмы на фоне руин Токио. А в концовке True Demon, благодаря стараниями падшего ангела, протагонист как раз становится полноценным демоном хаоса, убивает Кагуцути и идёт давать на орехи силам Порядка вместе со своей армией демонов и Люцифером впридачу. То есть ему это всё-таки удалось и SMT V продолжит этот сюжет.

Еще можно обратить внимание на финальный слоган второго трейлера, гласящий, что «Время Создания пришло». Это намекает на повторение Зачатия из третьей части. Там же главному герою является неизвестный, с потрескавшимся телом и красной линией по корпусу, что отдаленно напоминает татуировки Полудемона из Nocturne. Ну и в самом первом трейлере мы видим уже привычный для нас пейзаж: орда демонов окружает силует, правда на этот раз центральной фигурой стал Один.

Как-то так. Возможно, я все это надумал и разработчики припасли для нас что-то совершенно иное, но я, честно говоря, сомневаюсь в подобной многоходовке.

Внезапная распродажа физических копий от Ubisoft породила интерес к Immortals: Fenyx Rising. Если честно, я вообще не планировал связываться с этой мультяшной копией Assassin's Creed: Odyssey, так как не впечатлился визуальным стилем, но цена в 1350 рублей сделала свое дело. Сначала я скачал демоверсию для Nintendo Switch, потому что проект такого формата идеально смотрится на гибридной платформе. Но качество пробника оказалось совсем уж посредственным. Потом стащил полное издание у друга для PS4, и оно выглядит просто потрясно, но спустя пару часов я устал и удалил ее. А на следующий день заказал картридж для Switch. Не спрашивайте, во всех этих действиях не было и капли логики

Но Ubisoft, на самом деле, большие молодцы. Спустя некоторое количество патчей игра стала выглядеть заметно лучше, да и частота кадров поправилась, хотя над ней еще бы поработать. В принципе, у разработчиков получился наглый плагиат Breath of the Wild, потому что они скопировали даже дары четырех героев, но, в то же время, они хотя бы постарались подать все это с креативом. И у них получилось. Да, во многих аспектах приключения Феникс сильно хромают, ведь, по традиции, часть базовых механик попала под замок древа скиллов, да и их реализация не всегда удобна, но все остальное проработано весьма качественно. Мне понравились диалоги Зевса с Прометеем и шутки на грани фола. Исследование карты тоже любопытное, пусть и не все загадки весело разгадывать. Но я доволен. Инвестировал в го... отлиную игру. И вам рекомендую.

Эх, а ведь я все-таки прошел рут Арквейд в Tsukihime. Отличная история. Не без шероховатостей и слабых моментов, но развитие персонажей и их раскрытие получилось на уровне. А в финале так вообще грустно. Пока что почитываю рут Сиэль, но уже не так шустро. Надо бы покрыть его побыстрее и перейти к Темной стороне Луны. А там и бонусный диск на 10-30 часов. И откуда только такие объемы?

На этой неделе удалось сыграть в демоверсию долгожданной мною Scarlet Nexus, общими впечатлениями от которой и поделюсь. На первых порах меня очень сильно заинтриговала боевая система и наличие экстрасенсорных способностей, потом ещё больший интерес вызвало описание сюжета. Поэтому была рада новости о выпуске пробной версии, которую можно «пощупать» до релиза.

Пусть она оказалась довольно короткой, зато разработчики предоставили возможность опробовать в деле обоих протагонистов. Это позволяет определиться, с кого именно начать первое прохождение. Оба главных героя отличаются друг от друга, так как они закреплены за разными отрядами, направляются на разные миссии, обладают разными стилями боя и напарниками. Правда, не исключено, что в будущем мы сможем сами формировать отряды вне зависимости от главного героя, и тогда одно из различий исчезнет.

Боевая система в целом оказалась куда более глубокой и интересной, чем я предполагала. В сражении переплетаются обычные удары и телекинетические атаки, при этом их эффективность будет зависеть от того, как вы комбинируете приёмы и применяете ли различные хитрости. Напарники не только принимают непосредственное участие в бою, но и «одалживают» нам свои силы. Например, девушка Ханаби одарена пирокинезом, и благодаря связи с ней игрок тоже способен некоторое время обжигать мутантов огнём. Так как первоначальный состав групп разнился, герои получили в своё распоряжение совершенно разные наборы навыков. Например, Юито мог обнаруживать скрытых врагов и использовать пирокинез, в то время как Касанэ обрушивала на противников мощь электрокинеза и скрывалась от чужого взора с помощью невидимости. Чем сильнее связь нашего героя с другими персонажами, тем больше навыков будет доступно. Я люблю подобные социальные элементы, в том числе когда крепкие узы даруют новые боевые возможности. Также имеется отдельное древо способностей, которое тут именуют «картой мозга».

Сражения ощущались очень динамичными, только в одном моменте была искусственная задержка из-за особенностей врага. Ко всем любителям полакомиться человеческими мозгами необходим свой подход: за сверхскоростными врагами не угнаться без специальной способности, в покрытых бронёй сначала придётся направить предметы поувесистей. Во время прохождения я наткнулась на трёх стеснительных противников, к которым надо подбираться под покровом силы невидимости. Применять её раз за разом без пауз было невозможно, поэтому в перерывах между атаками приходилось прятаться за ящиками и выжидать. Но это был единичный случай.

Визуально игра выглядит намного лучше, чем я ожидала. Очень понравилась локация с заброшенным городом, которую мы посещаем от лица Юито. Пустынный город одновременно отдаёт атмосферой 90-х годов и отдалённого будущего, и мне очень понравилось это сочетание. Музыкальные композиции тоже пришлись по душе. Контроллер DualSense отлично передаёт тактильные ощущения от применения телекинетических способностей. Сначала вы чувствуете сопротивление при нажатии на триггеры, потом же по геймпаду расходится вибрация по мере того, как перемещаемый предмет движется по воздуху.

Что касается сюжетных различий между двумя героями, то некоторые сцены и диалоги частично повторяются. Не знаю, как будет в дальнейшем, но пока я не вижу проблемы, так как подобный подход не только делает обоих главных героев равноценными, но и позволяет начать первое прохождение с любого понравившегося протагониста. Ведь из-за схожих диалогов вы не упускаете введение в мир и понимаете происходящее в независимости от того, за Юито или Касанэ решили начать знакомство со Scarlet Nexus.

После двух завершений демоверсии (за каждого из героев и на разных уровнях сложности) решила, что постараюсь не откладывать покупку игры и приобрести её при первой же возможности. Пусть пробная версия и не отражает конечный продукт, но она оставила положительные впечатления, да и Code Vein в своё время мне понравился.

Опубликовано подсказок22Получено «Спасибо»90
    PlayStation Network Sovereyn
    Xbox Live GamerTag n0RIHIT0

В Biomutant прям хочется поиграть, тянет меня этот зеленый постапокалипсис. Но это уже будет 5ая игра в открытом мире подряд. Как бы не начало тошнить на середине прохождения. Эхх, играть или не играть? Дилемма!

Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»143
    PlayStation Network dark_maste5264

На этой неделе играл в Biomutant, в Noita и немного в Monster Hunter: Rise.
    Биомутант.

Заранее извиняюсь за качество графики. Я выставил всё на минимум (кроме сглаживания), надеясь получить стабильные 60 кадров в секунду. Не удалось. Игра временами просаживает фреймрейт.
    Изначально создал себе диверсанта. Привык как-то играть за ближников в подобных играх. Но познакомившись с местной боёвкой, довольно быстро перешёл на стрелка. Открыл навык мгновенной перезарядки, скрафтил себе винтовку пожирнее, и всё, меня никто не может убить.

В общем, ближний бой мне не понравился. Темп игры высокий, оружие чувствуется плохо, враги тоже. Тагретинг вообще отвратный. В начале игры был момент, когда я набрёл на бой двух фракций, стенка на стенку. При этом, у враждебной фракции в составе был громила. Я захотел сначала выкосить мелочь, чтобы потом всей толпой было проще убить здоровяка. Но игра почему-то взяла его в таргет и не позволила мне атаковать никого, кроме него.
    В дальнем бою примерно та же история. Но там уже стало не критично, кого первым убивать. Прыгаешь себе, да стреляешь. Тем не менее, система часто ошибается и персонаж стреляет куда-то в пустоту.
    Короче, мне не нравится это решение с таргетингом. Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте. Или сделайте полный таргет-лок, как в Душах, или совсем его уберите, чтоб не мешал.
    Потом, правда, я выяснил, что ближний бой у меня вызывал проблемы из-за того, что с начала игры я так и не поменял имевшееся у меня оружие. Сделал себе огненный молот, нокаутирующий мелких противников. Он помог с бронированными противниками, а также позволил активировать тот супер-режим, не помню, как называется. В целом, как дополнительное оружие вполне годится.

Местный арсенал приёмов показался мне скудноватым, да и структурировано всё это не очень хорошо. Классическое дерево навыков было бы более наглядным, чем набор списков.
    По сюжету игра отправила меня завоевать территорию враждебного племени. Я куда-то пошёл, нашёл лагерь, в который нельзя было войти... Почему-то... Ну и пошёл дальше исследовать мир. В целом, процесс довольно залипательный, но не такой яркий, как в других играх. Чувствуется довольно много заимствований из Breath of the Wild (планер, стиль картинки, опасные зоны), но при этом, структура мира у игры другая.
    Побегал я по миру, пособирал лут, повыполнял сайд-квесты, прокачал персонажа... А теперь вот пытаюсь вернуться к сюжетным заданиям, а что-то не получается. То ли баг какой-то, то ли я чего-то не понимаю. Тот лагерь до сих пор не активен.
    Что ещё сказать? Через некоторое время после начала игры, я пошёл в настройки и вырубил нафиг реплики расказчика во время сражений. Осто[чертел] уже, под[гавкивать] под руку, псина сутулая.
    В общем, неоднозначный проект получился. С одной стороны, он смог меня затянуть, и я даже получаю от него удовольствие. А с другой стороны, у неё ворох самых разных проблем, как технических, так и по части геймдизайна.
    Например, была такая ситуация. Я забрёл в какое-то здание. Увидел, что там есть полуразрушенный второй этаж, состоящий из двух частей, соединённых тросом. Раз есть натянутый трос, значит, по нему можно пройти. Но как забраться наверх, я не увидел (потому что я слепой дебил). Окей. Вышел из здания, побегал вокруг него, минут пять посовокуплял стены (по заветам Karmik Koala), забрался на крышу, и через дыру в ней свалился на второй этаж. Обнаружил там крутой лут, забрал его и пошёл по тросу.

Сверху я уже увидел, что наверх можно было подняться по коробкам, стоящим возле стены. Ну, в общем, вы поняли. С одной стороны, я бо-бо, а с другой, почему вообще игра позволяет так легко ломать свои механики и лазить там, где нельзя? В Final Fantasy XV был секретный данж, основанный на таких механиках, но там это была именно фишка. А здесь... Скорее, это косяк.
    Noita. Ухх, как же от неё горит. Казалось бы, очень годный рогалик с очень интересными механиками и концепциями. Но какая же она рандомная! Просто ужас. Игре вообще пофиг, какой у тебя там скилл, какие заклинания и жезлы ты собрал и т.д. Она может убить тебя в любой момент, просто потому что

Так проблема ещё и в том, что если раньше ты начинал игру с одним и тем же снаряжением, то теперь стартовый набор также рандомизирован. Вместо бомб могут оказаться кристаллы или огненные молнии, которые роют землю очень хреново. В первом жезле может быть быстрая скачущая молния, которая не дамажит и в первой локации с этим ничего не поделать. Вместо бутылки воды может быть любая фигня, что не позволит смыть с себя радиацию (а также очистить радиоактивную лужу) или потушить огонь.
    В общем, я понятия не имею, как пройти игру без бэкапа сейвов.
    Monster Hunter: Rise. Вышло обновление, которое, внимание, добавляет, в игру концовку!
    Сама "финальная" миссия состоит

из боя с Ибуси и Нарвой. Сначала один, потом другой. В целом, ничего интересного.

А вот на 100 РО должен открыться некий Валстракс, которого я видел один раз, в видео, где какие-то особо ушлые ребята на 3DS убивали его с одного удара. В целом, весьма впечатляющая животина, но до неё мне ещё предстоит добраться.

Всё пытаюсь прокачать оружие буйства. Пришлось для этого убить архи-Диаблоса и архи-Раталоса в режиме буйства. Как горело у меня с него, так и продолжает гореть. Просто долбаный хаос с толпами монстров, в котором нужно как-то ориентироваться и что-то там защищать.
    А ведь это ещё не всё. Судя по всему, мне придётся ещё расправиться с ещё одним архи-Раталосом, а также с архи-Зиногром. Думаю, буйство с ним будет не менее мерзким, чем с остальными.

Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»143
    PlayStation Network dark_maste5264

Norito, лучше отдохни немного. А то может затошнить ещё в начале.

Опубликовано подсказок49Получено «Спасибо»56
    PlayStation Network Falcon__J
    Xbox Live GamerTag Falcon J Irk

Всем привет!
    Весь май не отписывался, т.к. был занят работой и дачей, в связи с чем к играм практически не подходил, а частенько вообще вырубался вечерами дома от усталости. И только на прошедшей неделе тяга поиграть пересилила желание поваляться под убаюкивающий ютюб.
    И самое интересное, что тяга к играм возобновилась с ностальгических ноток. Вообще, я и в целом заметил, что последнее время не редко тянет к древним играм. Как ни печально, но, видимо, старею. Хотя и в этом можно найти свой плюс - песок на дачу закупать не придётся
    Ну да ладно, увлёкся со вступлением. Итак, на повестке дня сборник Contra Anniversary Collection.

Вообще, серия Contra для большинства игроков в представлении не нуждается. Она уже давно стала, не побоюсь этого слова, легендарной игрой, вписав своё имя золотыми буквами в списки эталонных платформенных экшенов. Жаль только, что это можно отнести только к истокам серии. То, что происходило потом, все эти забавы со сменой камеры и прочие эксперименты, серии на пользу не пошли на мой взгляд. Но игроки, от мала до велика, либо играли в серию, либо слышали о ней.

В данном же сборнике представлены именно истоки серии. Такие части, как: Contra, Super Contra, Contra: Hard Corps и Contra III: The Alien Wars - для многих игроков являются ярчайшими воспоминаниями детства. Я лично из перечисленных не застал только Alien Wars, т.к. не имел на руках консоль SNES и после NES с Sega Mega Drive сразу пересел на ПК. А к консолям вернулся только с PS3. Так что эта игрушка стала для меня новой в этой сборке, чему я был очень рад, т.к. игра заслуживает только похвал! Отдельно отмечу ещё чёрно-белую Contra C, которая является по сути вариацией на тему Super Contra с переделанными уровнями, что заходит похуже, но в целом интересно.

Кроме того, при выбивании 100% в игре понравилось, что разработчики заставляют пройти Контру Hard Corps на все концовки. В детстве я этого не делал к своему стыду и сейчас было интересно посмотреть на вариативность того времени! Вообще эта часть тогда казалась запредельно сложной, хотя в активе уже имелось прохождение не менее легендарной Battletoads, как в одиночном режиме, так и с корефанами. Но всё же, игра была не проста. Правда сейчас, при таком количестве прохождений знаешь уже каждый уголок. При этом сборник идёт на встречу нынешним игрокам, которые давно забыли, что такое 3 жизни и 3 контини на всю игру, так что приделанная возможность сохраниться в любой момент сводит всю сложность старых игр на нет. Но это не делает процесс прохождения менее интересным, а просто расставляет всё по своим местам: раньше нас игры на консолях заставляли быть хардкорщиками, а теперь в 99% случаях игры стараются угодить, а не заставить прокачивать свой скилл.

На последок из хорошего вспомню ещё раз об Alien Wars. Из всей сборки она мне показалась самой сложной! Хотя, может это связано с тем, что именно в неё я не играл в детстве.
    Ну, и нельзя не упомянуть о ложке дёгтя в этой бочке ностальгического мёда. На сборнике игры дублируются!!! Вариации Контры под названиями Probotector и Probotector Alien Rebels являются теми же Hard Corps и The Alien Wars. Да и две первые части серии также представлены в дублированном виде, просто с вариациями для других рынков сбыта. Я понимаю, чем руководствовался издатель: угодить надо всем ностальгирующим и если вы в детстве играли в Probotector, а не в Hard Corps, то свою долю ностальгии вы не словите от последнего. Но то, что для 100% тебя уже заставляют играть в эти вариации - решение спорное. Можно было давать троф за прохождение одного из вариантов игры, не заставлять проходить их оба! Да и вообще сложность трофеев можно было поднять и прикрутить платину, заставив проходить всё, как встарь! Ведь данный сборник больше интересен взрослым мальчикам, которые в конце 80-х начале 90-х рубились с пацанами со двора в приставки на Рубинах и Славутичах с надеждой, что не сгорит кинескоп и папка не спрячет предохранители для телевизора куда-нить в дальний шкаф, заставляя тем самым делать уроки, а не уходить в мир виртуальной реальности!

На сегодня всё! Всем хорошей недели! Поздравляю с началом лета, для кого-то законченными сессиями и классами средней школы! Пока!

PlayStation Network SKID2009
    Xbox Live GamerTag Skidmor

Дайджесты за последнее время в очередной раз вошли в стадию, когда былые писатели уже давно не пишут, а новых писателей и не предвидится.
    Вот и сейчас: у меня утро, а всего 4 комментария, не то, что раньше.

SKID, подходит сезон отпусков и каникул, плюс дачи у народа забирают время. Хотя я, планирую на дачу утащить одну из ps3. Видимо буду по ней отписываться

Falcon_J, да дело не только в этом, как и не только в количестве выходящих игр. Плюс отпуска не у всех летом, как и дачи есть не у всех

SKID, понятно, что не только в этом, но тоже даёт о себе знать
    Сам чё не пишешь? Лайки народу чё не ставишь?

Поддержу умирающую колонку.
    Играю в the last of us 2.

Опубликовано подсказок153Получено «Спасибо»322
    PlayStation Network himeo666

Всем доброе утро, коллеги геймеры. На выходных само собой живу на даче, погода хорошая, а дорога сама себя не подсыплет,сосед, зараза такая, не мог машину оставить в начале дорожки, надо было обязательно разместить всю дорогу, не дождаться пока она высохнет. В общем 5 тонн битого кирпича и бетона скрасили мне выходные) Из гейминга - взял Mass Effect legendary, играю первую часть пока что. Кто-то там говорил когда то про плохую анимацию лиц в Андромеде? Вот тут у меня постоянно возникает ощущение, что Шепард или тот, с кем он говорит сейчас от напряжения наложит полный костюм кирпичей, так они пырятся своими гляделками, аж смотреть страшно. Ну и графика, в первой части она откровенно устаревшая, хреновый ремастер ребят, не постарались совсем. За озвучку - слышал много плохого, а она то как раз и ничего, очень радует озвучка местной энциклопедии, приятно послушать, как там крейсера летают и кто такие Азари. Надеюсь в следующих частях трилогии графика станет получше, а лица несчастных астронавтов обретут спокойное вражение. А да, взял ещё раз MW5, но уже в стим за 500р, игра стала куда лучше, чем была в егс, плюс завезли 1 длс с барами, где тебе дают всякие задания, игру слегка разнообразит, даже артиллерию завезли, которая не даёт скучать и топтаться на месте,короче буду ещё раз проходить на ПК, но уже в стим.

Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network zloiqwebeck

ace combat 7 заканчиваю третье прохождение на тяжелой сложности и бьюсь в мк11

Falcon_J, когда хочу, тогда пишу - это ж логично, думаю. А причин нехотения несколько. По поводу лайков вроде нет общих правил и требований, когда и за что их надо ставить, так что ставлю исходя из субъективных ощущений, а не с позиции "прочитал - поставил лайк". Да и не всё и вся ж читаю

Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»35
    PlayStation Network JeryKid
    Xbox Live GamerTag JeryKido

Всем привет!
    Дайджест как всегда бодрит с утра под чашечку кофе!
    Всю эту неделю потратил на прохождение Mass Effect Legendary Edition, как и 14 лет назад хочу сказать, что игра просто шедевр и за это время ничего не изменилось. Ну, разве что графику подтянули и по правде сказать выглядит она отлично!

Как всегда я прошел за героя, не знаю почему, но никогда не могу заставить себя играть за ублюдка, разве что если есть для этого какие-то условия, но тут их нет, поэтому ни разу не получил очков отступника. Интересный момент, о котором я не знал все это время, но оказывается с Тали в первой части нельзя закрутить роман, можно только крепко сдружиться и не более того, собственно поэтому пробегая игру во второй раз на безумии я выбрал Эшли, потому что всегда и везде до этого у меня была только Лиара.
    Забавный момент касается и озвучки Золотого издания, столько комичных моментов всплыло, что мне кажется игра стала Космо-комедией! Вот забавный пример запечатлел и закинул в Твиттер)
    https://twitter.com/nikitmarkv/statu...858109442?s=19

Но даже так, получить удовольствие от прохождения корявая озвучка мне не помешала.
    После завершения 1 части решил начать 2, но остановился в самом начале, чтобы передохнуть и поиграть во что-то другое.
    И этим другим стал Hitman 3. Прошел Дубай и Дартмур. Потрясающие локации. Задания по устранению стали не просто набором последовательных действий, а содержат в себе маленькую историю. Надеюсь на остальных локациях будет тоже самое, потому что такой подход мне очень понравился. Появился правда один момент, который вызывает у меня вопрос. Раньше чтобы получить мастерство 20 уровня было достаточно пройти контракты на обострение, сделать все особенные убийства ну и ещё что-то по мелочи, а теперь за все это дай бог дадут лишь 14-15 уровень, то ли уменьшили количество опыта получаемого за выполнение условий, то ли я просто подзабылся, одним словом непонятно. В любом случае играть и исследовать локации приятно, появились различные шорткаты, аля Dark Souls, которые очень упрощают движение по локации да и время экономят, к тому же благодаря им можно спокойно проходить локации в своем костюме, без особой надобности в переодевании.

Как пройду Hitman 3, планирую продолжить путешествие за Шепарда, все таки Mass Effect 2 лучшая часть в серии на данный момент и кстати, я прикупил себе Mass Effect Andromeda, до этого игру никогда не проходил и играл в нее буквально час, так как она есть в Game pass, но так как мой закончился, решил таки потратить 500 рублей и взять Andromeda, чтобы после окончания Legendary Edition плотненько за нее засесть.
    Всем хорошего дня и приятного времяпровождения!

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network ContrWF
    Xbox Live GamerTag ContrWF

SKID, я и до этого не часто писал, а в последнее время вообще не тянет. Просто не о чем. Про большинство пройденных игр в голову не лезет ничего кроме "норм игра". А выдавливать какой-то текст о подобных проектах просто потому что, нет никакого желания. Из последнего - про Зельду руки чесались написать, но решил не бередить больную тему. Пока что. К тому же в обзоре Biomutant я уже фактически всё и высказал. Может ещё вернусь в игру и отпишусь уже на основе полного прохождения. Возможно, в следующем дайджесте расскажу про World's End Club. На данный момент активно в неё играю

Опубликовано подсказок47Получено «Спасибо»15
    PlayStation Network x-vol

Всем привет! Не отписывался уже пару месяцев, с завершения Final Fantasy XII: The Zodiac Age. Но играл я за это время категорически мало.

Уже больше месяца назад взял платину в Concrete Genie. Городские духи – милая, приятная и красивая игра на пару-тройку вечеров. Исследуешь небольшие локации, создаешь новых духов и собираешь страницы дневника.
    Очень удивило и порадовало изменение жанра игры во второй половине. Появилась, хоть и простая, боевая система и скольжение, для быстрого перемещения по городу.

Также пару вечеров поиграл с другом в Tekken 7, в который частенько возвращаюсь. После этого больше двух недель я не играл, так как был в отъезде.

А вернувшись начал прохождение Shadow of the Tomb Raider. Эта часть мне нравится больше предыдущей. Во-первых, более интересный сеттинг – джунгли Южной Америки вместо заснеженных локаций России. Во-вторых, доработали геймплейные механики, при этом в игре стало меньше перестрелок и больше исследования. А вот левел дизайн стал хуже – разработчики отказались от открытых пространств, за исключением города, в угоду коридорам. Зато появились гробницы, прохождение которых подразумевает решение головоломок.

Моя PS4 Pro уже давно стала шуметь, как пылесос, а начав прохождение Лары, я понял, что из-за шума не слышу диалогов. Пришлось все же полностью разобрать ее, вычистить гору пыли из радиатора и поменять термопасту. И, к моему огромному удивлению, она стала работать практически бесшумно.

Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network Yokushiro
    Xbox Live GamerTag Yokushiro

На этой неделе поиграл только в демо-версию игры Scarlet Nexus, играл в версию для PS5.

Моя краткая рецензия, без спойлеров:

Игра выглядит лучше, чем я ожидал! По видеороликам с геймплеем казалось что боевая система какая то не интересная и примитивная...но нет, очень даже разнообразная и динамичная! Большую роль играет тактическое использование обширных возможностей каждого из персонажей команды героев. Визуально игра сильно напоминает именно Astral Chain, за счет неона, разрушенных городов будущего, голограмм полиции и окружения, но если бы туда попали персонажи из Code Vein и God Eater.

В игре 2 сюжетных линии, что тоже приятно. Повествование от лица разных героев на манер Tales of Xillia - они начинают немного по разному, имеют разную завязку и происхождение, и вероятно даже в какой то момент будут противостоять друг другу, но история их так или иначе должна сойтись в одной точке. Играть за женского персонажа субъективно проще, т.к. у нее атаки на дальней дистанции в качестве основного оружия. Но стоит учитывать, что атаковать на дальней могут вообще все, т.к. у каждого героя есть телекинез.

Интересно было даже читать описания предметов, в которых так же раскрываются некоторые аспекты личности героев, их носящих. Дизайн врагов будто бы из самых смелых фантазий серии Silent Hill, они извращенно-страшные, во всех них читается сексуальный подтекст.

Один раз у меня во время одного из боев немного "забаговал" ИИ моих союзников. Они просто стояли и не делали абсолютно ничего) Пришлось самому отдуваться за всю команду))) Но больше такое не повторялось)

Много стильных атак с огромным количеством спецэффектов и огромное количество разрушаемых, интерактивных объектов для использования в качестве оружия.

Качественный русский перевод и возможность выбрать японскую озвучку.

Что немного не понравилось: половина катсцен представляется нам в виде "скриншотов с диалогами". Вот серьезно, можно было бы уж все на движке игры сделать, от этого точно хуже не стало бы. А, ну и лично мне, как любителю сделать фоток на память, не хватает фоторежима))

Что касается особенностей геймпада DualSense, то тут в значительной мере используются только курки. Т.к. телекинез работает "на один курок - обычный, на другой - особенный", то каждый раз как в поле зрения персонажа попадает тот или иной объект, каждый курок "щелкает" вибрацией, сигнализируя о том, что его можно использовать. Это удобно в том плане, что можно на ощупь понимать расположение объектов для телекинеза вокруг себя, а не выискивать их на экране. При самом использовании телекинеза курки очень плавно и приятно прожимаются. Впрочем, никаких ДРУГИХ реализованных возможностей вибрации и фишек нового геймпада не задействовано.

Игра работает в стабильных 4к 60 fps. В игре не предусмотрено использование технологии HDR или Raytracing.

Полная версия игры мной уже предзаказана в магазине Эльдорадо! Продолжу приключение 26 июня. За прохождение демо-версии в полной версии игры дадут какие-то бонусы ^_^

Ниже представлены мои скриншоты. Спасибо за внимание!

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network Provisorus

Всем привет!
    1) Итак, всё же решил не забрасывать и продолжаю играть в Days Gone. И мнение об игре по сути не поменялось: игра полностью состоит из противоречий, т.е. безумно интересно наблюдать за сюжетом и героями и приходиться плеваться от ляпов и геймдизайна. Мне ОЧЕНЬ нравится сюжетная ветка "Я помню" - флешбеки с этой чудесной девушкой Сарой очень трогательны. Также интересно, чем всё закочится с Бухарем. Отличные радиовставки от Коупленда, после которых сам задумываешься, а не начать ли мне тоже копать бункер С прошлого дайджеста вместо 1 ур. Калаша и базового пистолета купил 3 ур. Дробовик и 3 ур. пистолет, надыбал 3 фугасных снаряда и решил что пришла пора покончить с ордой около поезда. И вы знаете... может я как-то не так играю, но все эти нахваливания самих себя конторой Бенд Студио, типа "смотрите какая у нас механика орды" по сути мало что стоят. Сначала тратишь метательное массового поражения (фугасы и молотова), а потом начинаются бесконечные перекаты под стимуляторами и отстрел оставшихся из огнестрела. Выглядит эта орда конечно эпично, но по сути ничего такого выдающегося. Кстати, непонятно почему вдруг сработал триггер и когда я начал мочить орду у поезда мне игра любезно напомнила про ПОДГОТОВЛЕНИЕ! Спасибо, но не я ли тут уже сдыхал до этого раз 10 ? И эти орды по сути потом начинают просто раздражать: воспользовался быстрым переходом, чтобы по сюжету посетить камень Сары, в байке осталось 5% топлива, пришлось бежать, вокруг кругом фрики, начинаешь по стелсу убивать одного, второго, третьего, потом всё таки спалился, прибежало ещё фриков и медвеД, подключаешь огнестрел и к тебе прибегает орда... Спасибо... Или другое: идёшь к квесту расследования, чтобы узнать куда сбежала девушка, рядом 6 гнёзд, думаешь "ну ладно, сейчас почищу", сжигаешь одно, два гнезда, начинаешь валить фриков, кто выбегает из гнезд, у меня ломается оружие и ты достаешь огнестрел, т.к. ножом их мочить КРАЙНЕ нудно и на звуки к тебе бежит орда... Занавес. Ок. по стелсу прокрадываешься в квестовый запертый дом и вдруг слышишь как на мотоцикле мимо проезжают мародеры, выходишь из дома, а на улице уже орда стоит... Замечательно. Или вот ещё: выполняешь квест Коупленда "Он не вернулся" или как то так, после непродолжительного расследования слышишь как какой то мужик разговаривает и бьёт какого-то пленного. Подходишь по стелсу и убиваешь и... чел, который только что разговаривал грубым мужским голосом оказывается щупленькой бабенкой и с таким же визгом умирает))) Господи, неужели нельзя было сделать так чтобы в этом моменте спавнился только враг мужского пола? Это что так сложно? Вся атмосфера же рушится из-за таких ляпов. И вот в таких моментах вся Дейс Ган...

2) На распродаже купил замечательный рогалик Undermine. Игра очень сильно понравилась и особенно тем, что с каждым забегом ты чувствуешь прогрессию. Сама игра представляет очень крутой симбиоз таких игр как Spelunky, Curse Of The Dead Gods и The Binding Of Isaac. От Спеланки достался сеттинг спелеолога, от "Курсы" система проклятий и их снятие от Айзека всё остальное. Игра очень сильно затягивает, обладает крайне приятной ламповой графикой, а также кучей контента. В общем всем поклонникам рогаликов крайне рекомендую обратить внимание на проект.

Ещё хотел спросить: стоит ли покупать Season Pass для Code Vein? Смотрю отдельных трофилистов для ДЛЦ нет, а у игры вроде бы как аж три ДЛЦ отдельных.

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network Provisorus

Yokushiro, Спасибо за отзыв на демо-версию. Также предзаказал в Эльдорадо, но ПС4 версию. Мне кажется в этот раз Бандаи превзошли сами себя Жалко, что предзаказ на Tales Of Arise не открывают, что странно, т.к. в ДНС и видеоигр.нет уже висят предзаказы. Будешь, кстати, новый " Тейлс Оф" брать на старте?

Опубликовано подсказок53Получено «Спасибо»77
    PlayStation Network Bezumesss
    Xbox Live GamerTag Bezumesss

0

Kuzja, Почему умирающую?

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права